Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отряд самоубийц /Suicide Squad (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AgCooper
4 августа 2016, 09:27
user posted image

Супермен «умер» и мир остался без защиты.
Правительственный агент Аманда Уоллер предлагает использовать команду самых отъявленных головорезов, состоящую из преступников, металюдей и мутанта для ситуаций, где обычные люди не справятся. Но, как обычно, всё моментально выходит из-под контроля…

Я понимаю вопли недовольных и низкие рейтинги на Томатах.
По роликам нам обещали нечто веселое и разухабистое, а в итоге зрители получили вместо двух постных персонажей и психа – толпу неадекватов разной степени прописанности и одного тупоголового солдафона, мочилово в стиле компьютерной игрушки «пройди все уровни и доберись до Босса» и единственную и неповторимую Харли Куинн, которая отдувается за весь этот зоопарк в плане юмора.

Да, это намного лучше «Супермена против Бэтмена», но в целом я ожидал большего.
Из всех персонажей большая часть экранного времени поделена между Дедшотом и Харли, ну может еще Эль Дьябло – остальные практически выступают в роли статистов, которые периодически забегают в кадр сделать страшную рожу или вставить шутку и вновь убежать на задний план. Джокер же в основном появляется набегами либо во флэшбеках либо в небольших эпизодах разбросанных по сюжету всей картины. Слипнот и Катана введены исключительно для "массовости" отряда, для сюжета оба практически бесполезны. Скотт Иствуд – самый бездарно использованный актер, которого практически не видно, мелькает на третьем плане набегами чтобы исполнить очередное поручение Флэга-Киннамана.
Харли-Робби прекрасна во всех отношениях и большей частью фильм держится за счет ее обаяния. Большая часть шуток опять же приходится на ее долю, у остальных с ЧЮ сильный напряг.

Спецэффектами тоже не особо удивили, при этом постоянно возникал эффект дежа-вю, понатасканного из других фильмов.

Так что лучше заранее занижайте ожидания, чтобы не разочароваться.

лорнет
4 августа 2016, 10:38
Бетмен - гад, зачем быо при ребенке хватать Дедшота? Не поняла момент, когда    Спойлер!
персонажа Виолы Девис показали мертвой

Часть команды абсолютно лишняя на экране, да. В целом захватывающе, и это первый смешной фильм диси.
AgCooper
4 августа 2016, 10:42

лорнет написала: персонажа

Ты про    Спойлер!
тушку в подвешенном состоянии?
Она не мертвой была - Чародейка у нее информацию по военным объектам скачивала и громила их удаленно.
Астарот
4 августа 2016, 11:06

AgCooper написал: Из всех персонажей большая часть экранного времени поделена между Дедшотом и Харли

Вот этого я боялся больше всего, что фильм окажется бенефисом ушастого Смита be.gif Ну, хорошо хоть не в полной мере...
Ange1
4 августа 2016, 11:32
Лень было тему создавать. В этот раз критики не наврали, хрень.
Petrov-Vodkin
4 августа 2016, 12:22
Слабенький вышел фильм с неплохим потенциалом. Больше напоминает нарезку из гораздо большего фильма или целого минисериала. Зачем же так. Того же Смита в супергеройском жанре лучше видеть в Хэнкоке (сволочи все еще не сделали продолжения). А всю местную злодейскую магическую хрень я б с большим удовольствием посмотрел в условном Хеллбое 3 (сволочи не снимают триквел). А вообще в фильме больше дыр и натяжек чем на моих носках. Повествование столь рваное, что просто шарики лезут за ролики. С другой стороны актеры действительно стараются и те же Смит с Робби реально тащат. И если рассматривать его как трэшовый эксплуатейшен то может вполне зайти. Вот только был бы он дешевый как Дедпул и с рейтингом Р. А так в нынешней схватке Марвела и ДС выигрывают Фоксы со своей икс-серией, ну и конечно же критики и сетевые тролли.
ЗЫ: Смит реально хорош - го Хэнкок 2.
Ange1
4 августа 2016, 12:50

Ange1 написал: хрень.

Чуть подробнее:
1. Сюжета нет.
2. Режиссура хромает на обе ноги.
3. PG-детсад.

Из светлых моментов Дэдшот и Харли. Еще бы дублерша Марго местами не косячила, совсем бы хорошо было.

6/10
Gennadiy
4 августа 2016, 13:06
Что-то вы меня, братья, расстраиваете...

Так что не будем, значит помидоры закрывать? mad.gif
Цезарь82
4 августа 2016, 13:09
Дождусь тогда спокойно известно чего. А ведь поначалу даже в кино собирался.
THX
4 августа 2016, 13:14

Gennadiy написал: Так что не будем,  значит помидоры закрывать?  mad.gif

Гербицидами их для профилактики. И потом генномодифицировать до нужных результатов. smile.gif
Agent
4 августа 2016, 13:20

THX написал:
Гербицидами их для профилактики. И потом генномодифицировать до нужных результатов.  smile.gif

appl.gif
Михаил (AMV)
4 августа 2016, 13:44
А что там Бэтмен? Много его было?
Remak
4 августа 2016, 13:50
Кстати, да, успех Дэдпула показал, что можно зарабатывать бабло и снимая комикс с рейтингом R. Что мешало тут снять с таким рейтингом?
AgCooper
4 августа 2016, 13:58
Ровно   Спойлер!
три сцены.
Плюс Флэш в одной.
Liamella
4 августа 2016, 14:07
Только что с показа. Мне понравилось. Особенно Харли. ) Даже Кара Делевинь, к которой отношусь с прохладой, не раздражала (может, потому что её было мало).
Ну а сюжет: я уловила сюжет, а мужчине в футболке с Харли, который сидел рядом со мной, вообще было все равно на сюжет, он смотрел только на формы Марго.
У Джареда получился свой Джокер: настоящий псих.
Ange1
4 августа 2016, 15:37

Remak написал: Кстати, да, успех Дэдпула показал, что можно зарабатывать бабло и снимая комикс с рейтингом R. Что мешало тут снять с таким рейтингом?

Блэйд как бы еще в 98 году хоть и не много, но заработал бабла smile.gif
Gennadiy
4 августа 2016, 16:41

Remak написал: Кстати, да, успех Дэдпула показал, что можно зарабатывать бабло и снимая комикс с рейтингом R. Что мешало тут снять с таким рейтингом?

Сыкотно. Фокс вот сколько этих Людей Х наснимали с ПГ прежде чем рискнуть с R. Да и выбрали не самый дорогой фильм, чтобы в случае провала не так обидно было.

ДиСи после разгрома БпС рисковать не могли.
Black&White
4 августа 2016, 18:45
Ходили сегодня с ребенком на утренний сеанс в IMAX. Тот неловкий момент, когда весь зал чуть не в три раза моложе тебя facepalm.gif Тем не менее мне понравилось. Музыка бодрая, все время что-то происходит, должный накал безумия присутствует. Бэтмена я бы побрила, конечно, а то какой-то опухший бомж с помойки, а не супергерой. Джокер слишком романтичный, но моей дочери-подростку понравился 3d.gif Так для того и снимали. На мой взгляд - очень хорошее шоу. Лучший из фильмов на "супергеройские" темы, которые я видела в этом году. Ребенок вообще в восторге и собирается ещё раз на сеанс с субтитрами.
AgCooper
4 августа 2016, 18:46

Black&White написала: опухший бомж

Особенно    Спойлер!
в сцене после титров.
"Ночная работа" (с) 3d.gif
Black&White
4 августа 2016, 19:10

AgCooper написал:
Особенно    Спойлер!
в сцене после титров.
"Ночная работа" (с) 3d.gif

Кстати, а сцена одна послетитровая? Или ещё было? А то мы ушли после первой, а народ в зале ещё ждал.
лорнет
4 августа 2016, 19:10
Люди, альо! Это диси, значит, бурлящий пафос и звериная серьёзность. Тут это почти нет, если конечно убрать послетитровую сцену-подводку Лиги справедливости с чудовищной рожей Бетмена ( тут просились совсем другие слова в отношении упомянутого лица).
_spoloh
4 августа 2016, 19:44

Потому что с рейтингом PG можно снимать абсолютнейшую муть и топлы подростков всё равно сделают кассу. А взрослым людям нужен юмор, какая-никакая история и харизма персонажей. А это же думать, работать надо. Кому это нужно? smile.gif
Kernel32.dll
4 августа 2016, 19:53
Да, как фальшивые елочные игрушки - кино не радует.
AgCooper
4 августа 2016, 20:04

Black&White написала: одна

Одна.
Black&White
4 августа 2016, 21:15
Вот так теперь выглядит рабочий стол на компьютере
   Спойлер!

user posted image

Дочка посидела за компом 3d.gif Такое у нас было только после первых Мстителей. Вангую фильму успех.
Гай Фонтейн
4 августа 2016, 21:54

AgCooper написал: Так что лучше заранее занижайте ожидания, чтобы не разочароваться.

Спасибо тебе, Куп, что предупредил. Занизил. Сходил. И...

Не помогло ни на грамм. Полная фигня. Проблески были, но по итогам исплевался.

Фильм тоскливый и пресный. Сюжет, философия, красивая мрачная атмосфера, масштаб — всё полностью ПРО́СРАНО.

Интересны в большей степени костюмы и грим, чем собственно персонажи. Да, отдельные попадания в образы есть. Красивая и психопатичная Марго, убедительный Кортни (не роняйте челюсть, он в кои-то веки на своём месте) и атомно харизматичная Виола Дэвис (у неё получился, насколько позволили сценарные рамки этой идиотии, наиболее убедительный персонаж из всех, да и лучшие сцены в фильме тоже её). Только вот химии между героями практически нет. Но зато добавили целый короб унылых семейно-мелодраматичных сцен, слабо раскрывающих персонажей и не особо продвигающих сюжет, зато сбивающих и без того вялый темп. Джокера вообще сделали чуть ли не романтическим персонажем плюс задвинули глубоко на второй план. И уж как бы я не относился к «Тёмному рыцарю» и творчеству Нолана в целом, но не могу не признать, что Джареду Лето с его Джокером до образа, созданного Леджером — как до Китая по штормовому морю коленно-локтевым баттерфляем. А главзлодейка — просто никакая, харизмы ноль, а степень мотивации примерно на уровне Эн Сабах Нура из «Апокалипсиса», типа «Я всемогущ, я независим, трепещите мелкие людишки, бла-бла-бла».

Экшн сумбурный, вторичный и совершенно беззубый. Во всех без исключения комикс-фильмах этого года он был лучше. В BvS он мрачнее, стильнее и масштабнее, красота и мощь так и перли с экрана. В «Дэдпуле» безумней и задорней. В «Гражданке» и «Апокалипсисе» забавней и сбалансированней.

Спецэффекты халтурно-мультяшные. Вспомнились «Боги Египта», только тут чуть похуже и в тёмное время суток.

Реально понравился только саундтрек, это как раз один из проблесков, ну и ещё несколько ярких актёрских перформансов, о которых уже сказано выше.

В общем и целом — это худший киномикс из всех, что выходили на экраны в этом году. Итог: полнейшее разочарование.

Ange1 написал: Чуть подробнее:
1. Сюжета нет.
2. Режиссура хромает на обе ноги.
3. PG-детсад.

Подписываюсь.

Gennadiy написал: Что-то вы меня, братья, расстраиваете...

Цезарь82 написал: Дождусь тогда спокойно известно чего. А ведь поначалу даже в кино собирался.

Ничего не потеряете. Даже под пиво не пойдёт. Только потраченных денег жаль будет. Поверьте на слово.

Butters
4 августа 2016, 22:16

AgCooper написал: Я понимаю вопли недовольных и низкие рейтинги на Томатах.
По роликам нам обещали нечто веселое и разухабистое, а в итоге зрители получили вместо двух постных персонажей и психа – толпу неадекватов разной степени прописанности и одного тупоголового солдафона, мочилово в стиле компьютерной игрушки «пройди все уровни и доберись до Босса» и единственную и неповторимую Харли Куинн, которая отдувается за весь этот зоопарк в плане юмора.

По мне, так это очень хорошо, не люблю веселое и разухабистое. Харли и должна одна шутить.

Gennadiy написал: Что-то вы меня, братья, расстраиваете...

Гай Фонтейн написал: Ничего не потеряете. Даже под пиво не пойдёт. Только потраченных денег жаль будет. Поверьте на слово.

Что-то я тоже расстроился.
White Lilac
5 августа 2016, 01:02
Да что ж такое. mad.gif Совсем плохо, да? Первый трейлер отличный был. Жалость какая.
Гай Фонтейн
5 августа 2016, 01:36

White Lilac написала: Совсем плохо, да?

Плохо. Очень долго длится завязка с представлением всех персонажей по очереди, на это дело отвели минут сорок фильма, если не больше, причём значительную долю хронометража занимает довольно-таки вялая ресторанно-кабинетно-коридорная болтовня; интерес к происходящему на экране за это время порядком проседает. И кстати, даже нормально представить зрителю успевают не всех (Слипнот мелькнул на какие-то секунды, а Катана впервые появляется лишь в момент посадки отряда в вертолет).

Плюс ко всему много ненужной болтовни, ненужные побочные линии, куча флэшбеков, глюков и мелодраматических соплей, которые не работают нормально ни на раскрытие характеров, ни на собственно сюжет. Одна без мужа осталась, второй без семьи, ещё один панически боится утратить любимую, а у другого дочь отнять грозятся... короче нагнетают драму как только могут, а выходит пшик.

И с экшном проблемы, боёвка натурально МЕДЛЕННАЯ (я не шучу; просто в трейлере всё было удачно смонтировано, а вот фильм оставляет кардинально иное впечатление), и в целом — вяло и примитивно очень. Купер в стартовом посте всё очень ёмко описал:

мочилово в стиле компьютерной игрушки «пройди все уровни и доберись до Босса»

Duality
5 августа 2016, 01:44
А мне в принципе понравилось. Меня флэшбеки не раздражали совсем, по-моему они даже интереснее основного действия были местами, потому что то самое действие было довольное нудное и непонятное вначале и раскачалось только к концу.
Ну и романтика там такая романтичная и на любой вкус: Джокер и Харви, Джун и вояка-спецназовец. Красота redface.gif biggrin.gif
Только с Чародейкой и Джун флэшбеки какие-то больно путаные получились: совершенно непонятно,    Спойлер!
когда и почему Джун впала в кому и когда и почему она из нее вышла.
Уцин
5 августа 2016, 02:24
Ну, музыка подобрана хорошо.
Ладно, не знаю, отличный вечер, заниженные ожидания или фирменный визуал, но мне понравилось.
Да, фильм эпично забивает на сюжет, логику, правдоподобие и прочую скучную чушь. Да и не жалко. Шутки не смешные, австралиец - бомж бомжом, озвучка явно не про то и не так. Опять же - пускай.
Визуал хороший, Квинн - отличная, история с Джокером тащит. В общем, никому бы не советовал, но мне вполне себе зашло.
Единственное, что в начале сильно раздражало, а под конец начало просто безудержно веселить - нарратив поверх происходящего. Это просто нельзя объяснить, никто не поверит, это слушать надо. Для слепых снимали, как есть для слепых.
White Lilac
5 августа 2016, 02:32

Гай Фонтейн написал: завязка с представлением всех персонажей по очереди

Ой. redface.gif

Гай Фонтейн написал: боёвка натурально МЕДЛЕННАЯ

Ой-ой. facepalm.gif

Гай Фонтейн написал: и в целом — вяло и примитивно очень

Снизил ожидания ты капитально, спасибо. biggrin.gif Чего-то расхотелось мне это видеть. biggrin.gif
White Lilac
5 августа 2016, 02:43

Duality написала: совершенно непонятно,      Спойлер!

когда и почему Джун впала в кому и когда и почему она из нее вышла.

я не помню точно, но вроде бы в комиксе
   Спойлер!
в нее какая-то древняя богиня вселилась? И постепенно захватывала ее сознание? Так что видимо кома случилась в момент контакта, а потом оклемалась. Как-то 3d.gif
Уцин
5 августа 2016, 02:50
Кстати, дорвался наконец до трейлеров, во первых, как всегда молодец, что ни одного не видел, там похоже вообще весь фильм, во вторых, озвучка действительно отвратительная, а шутки перевраны, в третьих, просветите, кто не в РФ смотрел - сцена из трейлера, где Квинн спрашивает кто что будет пить она была? Потому что у нас похоже вырезали (ну или я совсем слепой).
Гай Фонтейн
5 августа 2016, 03:15

White Lilac написала: Снизил ожидания ты капитально, спасибо.

Кхм... я не специально. 3d.gif Что увидел в кино, то и описал.

Фильму остро не хватает фирменной тёмной (не путать с нуарной) «взрослой» атмосферы вселенной DC. Кино получилось каким-то рваным и половинчатым в плане концепции. С одной стороны фильм полугэговый, в нём катастрофически мало сюжета, он частично сделан в клиповой манере, а с другой — налицо явное стремление сделать его мрачным, драматичным и многозначительным, то есть именно в духе DC. А по факту оказалось, что одно с другим вяжется чуть лучше чем никак.

Duality
5 августа 2016, 03:17

White Lilac написала:
я не помню точно, но вроде бы в комиксе
   Спойлер!
в нее какая-то древняя богиня вселилась? И постепенно захватывала ее сознание? Так что видимо кома случилась в момент контакта, а потом оклемалась. Как-то 3d.gif

Спойлер!
Не, по фильму, когда она была в коме, за нее беспокоился ее возлюбленный спецназовец, а с ним она познакомилась и начала встречаться уже значительно позже, чем когда в нее вселилась богиня, если я правильно поняла, конечно, ихнюю хронологию. В общем путано все это в флешбеках изложено ИМХО...
Уцин
5 августа 2016, 03:37
Кстати, наверное я буду 100500 кто это написал, но как же тут Квинн похожа на сестер Воерман! Причем сразу на обеих.
   Спойлер!
user posted image
AgCooper
5 августа 2016, 07:44

Уцин написал: винн спрашивает кто что будет пить она была?

Была.
Она же по шотам что-то там разливала.
Бумеранг только пиво сосал.
Уцин
5 августа 2016, 07:49

AgCooper написал:
Была.
Она же по шотам что-то там разливала.
Бумеранг только пиво сосал.

Да, разливала. Только в трейлере она еще и спрашивает и там кто-то говорит виски, кто-то еще что-то. У нас вроде этого не было.
AgCooper
5 августа 2016, 09:17
Фильм может лишится проката в Китае как "распространяющий пассивный или отрицательный взгляд на жизнь, мировоззрение и систему ценностей". О как!
Naharl
5 августа 2016, 09:39
Сходил. Откровения не ждал и мне понравилось. Визуал, музыка, Квинн, Джокер и розовый единорожек biggrin.gif

Гай Фонтейн написал:
В общем и целом — это худший киномикс из всех, что выходили на экраны в этом году. Итог: полнейшее разочарование.

По мне - на этой вершине прочно обосновались "Охотницы", размахивая пальмами первенства прямо в кадках.

Уцин написал:
Да, разливала. Только в трейлере она еще и спрашивает и там кто-то говорит виски, кто-то еще что-то. У нас вроде этого не было.

Да, не все моменты из трейлеров были. Например, где глаза Катаны заливаются чернотой, в фильме тоже не было.
sgt pepper
5 августа 2016, 09:42
Грустно, но не удивительно. Обидно, что мне на выходных скорей всего придется идти в кино...
Уцин
5 августа 2016, 09:52

Naharl написал:
Да, не все моменты из трейлеров были. Например, где глаза Катаны заливаются чернотой, в фильме тоже не было.

Я больше скажу, Джокер с гранатой, одетый во фрак (в такой же как в вертолете?) и с закопченным лицом, тоже ведь не было?

Вопрос не давал мне мирно поспать на работе и я погуглил, пересказываю голливуд репортер, как нынче ворнеры делают фильмы: сначала смонтировал фильм режиссер, потом ворнерам не понравилось, они наняли левых граждан, которые сделали свой монтаж и эти трейлеры на пол фильма, потом все протестили, и наконец, ворнеры отдали это обратно режиссеру и сказали монтировать снова.
Какая уж тут сюжетная логика.
AgCooper
5 августа 2016, 10:43

Уцин написал:  не было

Не было.
Сегодня читал, что там еще сцен с Джокером минут на 10.
Shanaya
5 августа 2016, 10:54
Мдя. Ну всё равно пойду. В принципе, меня и так только Джокер с Харли Квин интересовали, так что пока не особо расстроена.
Уцин
5 августа 2016, 11:08

Shanaya написала: Мдя. Ну всё равно пойду. В принципе, меня и так только Джокер с Харли Квин интересовали, так что пока не особо расстроена.

Джокера оценивают по разному тоже. По мне так там скрипт ему достался не очень, хотя пока оригинал не посмотрю полной уверенности нет. Но большая часть - это отдельные лишенные смысла вскрики и возгласы. Так что безумие ему приходится отыгрывать исключительно мимикой. И тут, кхм, ну кому как.
А вот Робби из очень среднего текста (хотя опять же надо слушать оригинал) делает отличное шоу. Прямо не ожидал от нее.
Leechka
5 августа 2016, 11:15
Возможно, поклонницы "30 seconds to Mars" и поклонники Марго Робби таки сделают кассу. smile.gif
Гунька
5 августа 2016, 13:24

Гай Фонтейн написал:... Реально понравился только саундтрек...

Вчера на itunes целиком появился. Отличная сборка. Пожалуй будет 3-им саундтреком к фильму, который не смотрел. smile.gif Spawn: The Album, Judgment Night и вот теперь Suicide Squad: The Album smile4.gif
Ange1
5 августа 2016, 13:30

Уцин написал: Но большая часть - это отдельные лишенные смысла вскрики и возгласы. Так что безумие ему приходится отыгрывать исключительно мимикой. И тут, кхм, ну кому как.

Да. Надо им с Ватманом фильм.
Гай Фонтейн
5 августа 2016, 14:22
Совершенно не фанатею от всякого рода стволов, но револьверчик Харли понравился. Оказывается итальянский, называется «носорог». 3d.gif
Тут больше, если кому интересно.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»