Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если не мы, то кто же?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Strenger
5 августа 2016, 16:42

Cinic73 написал:
Еще раз спрошу.
Зачем делать женскую версию?

*Пожав плечами* В тематическом треде сказала и еще раз повторить не поленюсь. Из эксплуатации. В большой степени, как минимум. И, как говорится, чо? Конкретно в кино это мотиватор примерно 80% продукции, и в каждой конкретной продукции играет заметную роль (о чем ты выше сам неоднократно как бы намекал). Если начать с данным мотиватором в кинематографе бороться, то, помимо того, что это сизифов труд, придется в том числе бороться против тех самых красавцев-красавиц и больших... эээ... анатомических принадлежностей. tongue2.gif Ибо та же самая природа выбора: чтоб набежали. 3d.gif

Женщины так плохи в кино, что могут привести людей на сеанс только в отражении старого популярного фильма?

Ты это участникам всех римейков готов сказать? От Юла Бриннера до Колина Ферта? wink.gif Или только дамам, посмевшим покуситься "на святое"? (Мон блин, еще немного - и славный фильмец из прошлого объявят одновременно "Броненосцем "Потемкин" и всем наследием Чаплина сразу...)

Я очень надеюсь, что этот фильм капитально провалится в прокате.

Боюсь, с "капитальным" уже некоторый облом произошел.

Иначе нас ждет новая тенденция на ближайшее десятилетие.

И чо-2? Этих тенденций в оном (и не только) виде искусства - на пятачок пучок было и будет. И всем им свойственно проходить и (иногда) возвращаться.

Но почему-то у кого-то именно на этой "шлея под хвост попала", как тут изящно (и точно) выразились выше.
Mx
5 августа 2016, 17:01
Я считаю что такие разговоры не допустимы в присутствии тех, кого они могут обидеть или унизить. А если это несерьёзный шуточный трёп по поводу несерьёзного фильма - почему бы нет.
Mon-key
5 августа 2016, 17:05

Продавщица Роз написала: Погуглила, по-моему, милейший дядька. Судя по фильмографии снимается активно, правда, наверное уже не в ролях трогательных маленьких мальчиков. Было бы странно ождать, что он навеки законсервируется в том виде, в котором он был в "Шестом чувстве".

Естественно, смешно было бы ожидать, что он всю жизнь будет выглядеть, как в "Шестом чувстве". Но повзрослеть можно по-разному. Ты его сама назвала дядькой, и да, он выглядит, как дядька. А ему всего 28.
Leechka
5 августа 2016, 17:10

Mon-key написала:
Да почему бы и не покритиковать актерское мастерство актера? Они этим деньги зарабатывают, и если лажают, то вполне заслуживают критики. И от критиков, и в первую очередь от простых зрителей.
И да, я считаю, что к актерам (как и другим публичным персонам) можно относиться менее бережно, чем к простым людям, с которыми ты общаешься каждый день. Я совершенно без зазрения совести могу сказать, что Хэйли Джоэл Осмент из милого мальчика превратился в форменного кабана, и его это не красит. Если такое произойдет с моим знакомым, я сильно подумаю, в какой форме это говорить и надо ли вообще говорить. Даже если он объективно превратился в кабана.

В данном случае актерское мастерство критиковать не могу, потому что фильм не смотрела. smile.gif

И да, по отношению к актерам больше вольностей, часто потому что они никогда не узнают о твоем мнении, а если и узнают, так им не привыкать - побочный эффект славы и богатства. Ведь обсуждение актеров, актрис, музыкантов и прочих публичных людей зачастую является неотъемлемой частью жизни людей рядовых. Иначе не было бы многочисленных изданий, посвященных именно этоим животрепещущим вопросам: кто на ком женился, кто потолстел, а кто беременная. И не было бы треда ЗС, а котором, кстати, ни с кем не церемонятся. И ничего, Голливуд цел, феминистки и сексисты не возмущаются.
Mon-key
5 августа 2016, 17:16

Mx написал: Я считаю что такие разговоры не допустимы в присутствии тех, кого они могут обидеть или унизить.

Да даже если тебя подруга спрашивает, мол, не потолстела ли я, скажи правду, стоит сильно подумать, надо ли говорить эту правду. Ответишь, как есть, а потом окажется, что ты ее и обидела, и унизила. 3d.gif

Leechka написала: феминистки и сексисты не возмущаются.

Первые, подозреваю, возмущаются, но тут им не по силам задавить огромную массу потребителей соответствующих изданий. smile.gif
Leechka
5 августа 2016, 17:18

Mon-key написала:
Естественно, смешно было бы ожидать, что он всю жизнь будет выглядеть, как в "Шестом чувстве". Но повзрослеть можно по-разному. Ты его сама назвала дядькой, и да, он выглядит, как дядька. А ему всего 28.

Вспомнились жалобы Уила Уитона в "ТБВ". Мол, приходишь ты на кастинг, а там на тебя смотрят и думают: "И это тот милый ребенок, который снимался в "Останься со мной"? Ну и образина выросла!" (вольный пересказ).

Я специально посмотрела его детские фото и фото из "Стартрека" и, к своему стыду, тоже так же подумала. biggrin.gif
Mon-key
5 августа 2016, 17:21

Leechka написала: Вспомнились жалобы Уила Уитона в "ТБВ". Мол, приходишь ты на кастинг, а там на тебя смотрят и думают: "И это тот милый ребенок, который снимался в "Останься со мной"? Ну и образина выросла!" (вольный пересказ).

Ну что поделать, маленькими мы почти все милые, а вырастаем - как кому повезет. 3d.gif
Свиристель
5 августа 2016, 18:00
Тред ожидаемо свернул на обсуждение мужиков. ТС не везёт с аудиторией.
Юветта
5 августа 2016, 18:39

BigSister написала:
- хочется ли вам смотреть фильмы исключительно про модельных красавиц, супервуменш в "бронелифчиках" и суперменов?

Мне однозначно НЕ хочется смотреть фильмы, если кто-то из главных (положительных) героев мне эстетически неприятен.
axinella
5 августа 2016, 18:47

Mon-key написала: Да даже если тебя подруга спрашивает, мол, не потолстела ли я, скажи правду, стоит сильно подумать, надо ли говорить эту правду. Ответишь, как есть, а потом окажется, что ты ее и обидела, и унизила.

Особенно, если она тебя спрашивает после долгой разлуки на сколько она выглядит. biggrin.gif Лучше молчать, как партизан. Особенно, если это не подруга, а родственница со стороны мужа. biggrin.gif
А по сабжу, считаю, что не стоит драматизировать, и что высказывания приведенных лиц по поводу вот таких киношных персонажей-образов имеют очень отдаленное отношение к попранию прав феминисток. И уверена, что эти лица не позволяют себе такого по отношению к окружающим реальным дамам. Насчет сексизма, но ведь мы же тоже себе позволяем (я, в частности) сексистские выражения по поводу сексуальности очередного Джеймса Бонда и других ГГ мужского пола фильмов (форма выражений зависит от того, в чьей компании находишься), так что... biggrin.gif Не решусь бросить камень.
Jorgen
5 августа 2016, 19:03

Свиристель написала: Тред ожидаемо свернул на обсуждение мужиков.

Мне казалось - неожиданно. smile.gif
Cinic73
5 августа 2016, 19:43

Strenger написала:
*Пожав плечами* В тематическом треде сказала и еще раз повторить не поленюсь. Из эксплуатации. В большой степени, как минимум. И, как говорится, чо? Конкретно в кино это мотиватор примерно 80% продукции, и в каждой конкретной продукции играет заметную роль (о чем ты выше сам неоднократно как бы намекал). Если начать с данным мотиватором в кинематографе бороться, то, помимо того, что это сизифов труд, придется в том числе бороться против тех самых красавцев-красавиц и больших... эээ... анатомических принадлежностей. tongue2.gif Ибо та же самая природа выбора: чтоб набежали. 3d.gif

Угу.
И феминизм с сексизмом здесь совершенно не при чем.
Банальная эксплуатация женского тела на фоне старого фильма.
А заодно и сам феминизм в интересах бизнеса использовать. tongue.gif

Ты это участникам всех римейков готов сказать? От Юла Бриннера до Колина Ферта? wink.gif Или только дамам, посмевшим покуситься "на святое"? (Мон блин, еще немного - и славный фильмец из прошлого объявят одновременно "Броненосцем "Потемкин" и всем наследием Чаплина сразу...)

За редким исключением - да. Семь ковбоев (или сколько их там), пожалуй, прощу.

Этих тенденций в оном (и не только) виде искусства - на пятачок пучок было и будет. И всем им свойственно проходить и (иногда) возвращаться.

Так смотреть банально нечего.
Из громких фильмов одни римейки за последнее время. Да комиксы.

Свиристель написала: Тред ожидаемо свернул на обсуждение мужиков. ТС не везёт с аудиторией.

Ну так в треде в основном женщины. smile4.gif
Atlanta
5 августа 2016, 19:55
Люблю красивых людей все-х полов в кино. И в жизни.
И если актриса/актер некрасивый, то не вижу смысла скрывать это мнение. Особенно там, где на этом держится половина филма: на Тарзане, например. wink.gif
BigSister
5 августа 2016, 19:58

Свиристель написала: Тред ожидаемо свернул на обсуждение мужиков. ТС не везёт с аудиторией.

Тебе всё не дают покоя твои тараканы? Лечись.
Свиристель
5 августа 2016, 19:58

Jorgen написал:
Мне казалось - неожиданно. smile.gif

Квартирный аспект никак в стартовом посте не освещён - о чём ещё говорить-то? biggrin.gif
Свиристель
5 августа 2016, 19:59

BigSister написала:
Тебе всё не дают покоя твои тараканы? Лечись.

Ой. bigeyes2.gif Ты чего такая злая? Или это обычно так? Я просто с тобой мало сталкивалась.
BigSister
5 августа 2016, 20:02

Юветта написала: Мне однозначно НЕ хочется смотреть фильмы, если кто-то из главных (положительных) героев мне эстетически неприятен.

Таких актёров я не хочу видеть ни в каких ролях biggrin.gif. К счастью, их всего несколько штук smile.gif. А к парочке даже удалось более-менее привыкнуть 3d.gif
BigSister
5 августа 2016, 20:04

axinella написала: к попранию прав феминисток

facepalm.gif

axinella написала: И уверена, что эти лица не позволяют себе такого по отношению к окружающим реальным дамам.

На чём основана твоя уверенность?

Свиристель написала: Ты чего такая злая?

Желать излечения - злость?
Jorgen
5 августа 2016, 20:07

BigSister написала:

Идите вдвоём. smile.gif

А кто, кстати, из известных актёров тебе неприятен?
Developer
5 августа 2016, 20:14

Aldmeris написала: К подобным комментам я отношусь по-разному в зависимости от пропорций в них следующего:
1) лукизм - предпочтение одной внешности другой
2) директивность - не просто "мне не нравится", а "этого не должно быть"
3) вульгарность формулировок.

Хорошо сформулировано. smile.gif
Продавщица Роз
5 августа 2016, 20:47

Mon-key написала:

Я все равно не понимаю в чем твой пойнт. И мне не кажется, что он старше своих лет выглядит.
Mon-key
5 августа 2016, 20:59

Продавщица Роз написала: Я все равно не понимаю в чем твой пойнт. И мне не кажется, что он старше своих лет выглядит. 

1. Тебе не кажется - хорошо. А мне кажется.
2. Мой пойнт в моем первом посте тут. smile.gif Что я не считаю нужным так же церемониться в оценке актеров и прочих медийных личностей, как в оценке людей. Если актер, с моей точки зрения, потолстел, подурнел и т.д., я это выскажу, если к слову придется, и пусть это называют хоть сексизмом, хоть лукизмом. Если такое произойдет с моим знакомым из реала, то нет. Ему совершенно однозначно не скажу, да и за спиной не заведу разговора на эту тему. Потому что это знакомый мне человек, и я могу обидеть его. А актера, который вообще не подозревает о моем существовании - нет.
А Хэйли тут вообще просто попал под раздачу, потому что пришел мне на память. И лично против него я ничего не имею. 3d.gif
axinella
5 августа 2016, 21:08

BigSister написала: На чём основана твоя уверенность?

Да на постах половины здесь присутствующих, все же пишут одно и то же, только читай. smile4.gif Чтобы далеко не ходить, вот последний:

Mon-key написала: Что я не считаю нужным так же церемониться в оценке актеров и прочих медийных личностей, как в оценке людей. Если актер, с моей точки зрения, потолстел, подурнел и т.д., я это выскажу, если к слову придется, и пусть это называют хоть сексизмом, хоть лукизмом. Если такое произойдет с моим знакомым из реала, то нет. Ему совершенно однозначно не скажу, да и за спиной не заведу разговора на эту тему. Потому что это знакомый мне человек, и я могу обидеть его. А актера, который вообще не подозревает о моем существовании - нет.

ППКС.
Mon-key
5 августа 2016, 21:14

Cinic73 написал: Из громких фильмов одни римейки за последнее время.

И самое обидное - они в основном какие-то пресные и никакие. Вышел фильм, а сказать про него и нечего.

axinella написала: Лучше молчать, как партизан.

О да. biggrin.gif

Юветта написала: Мне однозначно НЕ хочется смотреть фильмы, если кто-то из главных (положительных) героев мне эстетически неприятен. 

Если внешность какого-то из актеров (актрис) мне лишь слегка неприятна (у меня это Кэри Маллиган), но фильм снят хорошим режиссером, и сюжет занимательный, то я рискну.

Свиристель написала: Ты чего такая злая?

Она злая начиная с открытия треда по новым "Охотникам". И теперь это вылилось в открытие треда тут. redface.gif

А если уж взять призыв из стартового поста: кто-нибудь когда-нибудь ходил в кино не для того, чтобы посмотреть кино, а чтобы поддержать какую-то идею? Это, ИМХО, крайне странное времяпрепровождение. А если фильм не понравится, неужели из принципа сидеть за правое дело до конца? tongue.gif
Продавщица Роз
5 августа 2016, 21:17

Mon-key написала:
Мой пойнт в моем первом посте тут.  smile.gif Что я не считаю нужным так же церемониться в оценке актеров и прочих медийных личностей, как в оценке людей. Если актер, с моей точки зрения, потолстел, подурнел и т.д., я это выскажу, если к слову придется, и пусть это называют хоть сексизмом, хоть лукизмом.  Если такое произойдет с моим знакомым из реала, то нет. Ему совершенно однозначно не скажу, да и за спиной не заведу разговора на эту тему. Потому что это знакомый мне человек, и я могу обидеть его. А актера, который вообще не подозревает о моем существовании - нет.
А Хэйли тут вообще просто попал под раздачу, потому что пришел мне на память. И лично против него я ничего не имею.  3d.gif

Не-не, про "не церемонится" ясно как раз. С этим трудно поспорить, поскольку актеры на кабана или корову не обидятся, они о твоем мнении не узнают, да и до фонаря им оно, а от знакомых может и обратно прилететь. 3d.gif Мне просто пример с Хейли кажется странным, потому что он не подурнел, а просто повзрослел. Или любой повзрослевший не в пластикового Кена актер по дефолту кабан? А если он играет как Станиславский? Я это без наезда, если что, просто интересно.
Mon-key
5 августа 2016, 21:31

Продавщица Роз написала: Мне просто пример с Хейли кажется странным, потому что он не подурнел, а просто повзрослел.

Он еще и потолстел. Не знаю, как выглядит вот прямо сейчас, но был период, когда его сильно разнесло.

Продавщица Роз написала:  Или любой повзрослевший не в пластикового Кена актер по дефолту кабан?

Ну зачем метаться от крайности к крайности? Кен - тоже мне идеал красоты. biggrin.gif 3d.gif "Кабан" означает не некрасивого, а именно крупного и толстого.
Обсуждать массово, как дети-актеры повзрослели, не готова, я их всех не вспомню, но наверняка есть такой, который красиво повзрослел (с моей точки зрения). 3d.gif О, вспомнила! Мне нравится, как повзрослели Рэдклифф и Гринт. Нет, вот реально нравится, и оба никоим образом не Кены. Да они вообще не красавцы, просто очень приятные люди. tongue.gif

Продавщица Роз написала: А если он играет как Станиславский?

Об актерском таланте я слова не сказала. Взрослого Хэйли в кино не видела. smile4.gif
Свиристель
5 августа 2016, 21:39

BigSister написала:

biggrin.gif
Ладно, я тоже поиграю в "ачотакова" и пожелаю тебе поскорей сбросить груз навясчивой супер-идеи. Жить станет легче, правда-правда! И вот теперь, пожелав друг другу здоровья, мы можем идти каждая своей дорогой.
Свиристель
5 августа 2016, 21:41

Jorgen написал:
Идите вдвоём. smile.gif

Нам к разным докторам. 3d.gif
Developer
5 августа 2016, 21:43

Mon-key написала: Что я не считаю нужным так же церемониться в оценке актеров и прочих медийных личностей, как в оценке людей. Если актер, с моей точки зрения, потолстел, подурнел и т.д., я это выскажу, если к слову придется, и пусть это называют хоть сексизмом, хоть лукизмом.

Тут ещё зависит от того, в каких выражениях сформулировано твое недовольство внешним видом актёра.
BigSister
5 августа 2016, 21:44

Leechka написала: Ты на них так накинулась, что мне захотелось их спасти.

Бедные, бедные хейтеры!

Leechka написала: В киношных тредах к "Я бы вдул" отношусь спокойно, так как обычно речь идет об экранном образе, а не о реальном человеке

Если даже отвечься от мерзской формулировки, в данном конкретном случае хейтерство направлено на самих актрис. Анонсный тред был открыт полтора года тому назад. Никаких образов не было и в помине.

Leechka написала: Хотя мнение некоторых мужчин о некоторых актрисах, бывает, удивляет. Но в книжечку "проштрафившихся" не записываю, чтобы потом припомнить.

В киношные треды я хожу, чтобы почитать о кино. Сюрпрайз.

Leechka написала: Если ты найдешь какое нибудь мое хейтерское высказывание по отношению к актерам или режиссерам, я искренне извинюсь.

Мой пойнт в том, что ты защищаешь хейтеров.
Кому ты бы приносила свои извинения мне непонятно. Актрисам? Лучшее, что ты можешь сделать, - сходить в кино на Охотниц smile.gif
Mon-key
5 августа 2016, 21:47

Developer написал: Тут ещё зависит от того, в каких выражениях сформулировано твое недовольство внешним видом актёра.

Ну вот, пример был выше. Об актере. Об актрисе какой-нибудь я тоже могу сказать.
И "недовольство" - это не совсем верное слово. Если этот актер мне нравится, то подходящее слово "расстройство". Если он мне параллелен, то - просто констатация. Что мне быть им недовольной, я не имею с ним никаких дел. tongue.gif Недовольными могут быть, к примеру, продюсеры и режиссеры, которые хотели с ним как-то посотрудничать. tongue.gif
Mon-key
5 августа 2016, 21:50
О, есть еще случаи, когда актеры толстеют и худеют самым жутким образом для роли. Тогда - только шляпу перед ними снять. smile4.gif
BigSister
5 августа 2016, 21:52

axinella написала: Да на постах половины здесь присутствующих, все же пишут одно и то же, только читай.

Во-первых, не все.
Во-вторых, эти дамы и те "джентльмены" - это два разных набора.
Но ход мысли поняла.

Свиристель написала: пожелаю тебе поскорей сбросить груз навясчивой супер-идеи. Жить станет легче, правда-правда!

Врачу, исцелися сам!
Свиристель
5 августа 2016, 21:55
В людях вообще много агрессии, ну вот так. Ещё люди бывают грубыми, наглыми и противными. На себя сливать агрессию в матерныж выражениях неэкологично, на семью - свинство, на начальника - останешься без работы. Вот и остаётся ругаться с телевизором и обзывать актрисс и актёров, модельеров, режиссеров, звёзд и других незнакомых людей. Не, правильно, конечно, бороться с самой агрессией, теоретически. Но пока не побороли, выбор небольшой.
Свиристель
5 августа 2016, 21:57

BigSister написала:

Врачу, исцелися сам!

Яволь Маргаритапална!
Katharon
5 августа 2016, 22:08

BigSister написала: - как вы относитесь к подобным комментам в адрес актрис/актёров и реальных женщин/мужчин?

Учитывая, что комментирующие сами выглядят, как волосатые опарыши, а многие уже старые и жирные, то комменты воспринимаются безобидно и весело smile4.gif
Developer
5 августа 2016, 22:18

Katharon написала: Учитывая, что комментирующие сами выглядят, как волосатые опарыши, а многие уже старые и жирные, то комменты воспринимаются безобидно и весело

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

biggrin.gif
Cinic73
5 августа 2016, 22:19

Mon-key написала:

И самое обидное - они в основном какие-то пресные и никакие. Вышел фильм, а сказать про него и нечего.
...

Потому и пресные, что авторы прежде всего рассчитывают на ностальгические воспоминания, политкорректность зрителей (совсем как политики) и правильность момента выхода фильма. А не на мастерство и харизму актеров и увлекательность сюжета.

В отличие, кстати, от уже упомянутых здесь Семи самураев и Семи ковбоев.
Leechka
5 августа 2016, 22:44

BigSister написала:
Бедные, бедные хейтеры!

Так ты же не разбираешь, кто хейтер, а кто нет, а фигачишь по всем несогласным с тобой без разбору. biggrin.gif

Если даже отвечься от мерзской формулировки, в данном конкретном случае хейтерство направлено на самих актрис. Анонсный тред был открыт полтора года тому назад. Никаких образов не было и в помине.

Ну и что, они же актрисы. Про актеров еще и не такое говорят. Вот в ЗС принято называть Кристиана Бейла деревом. Да и вообще там у всех есть прозвища, зачастую обидные. Думаю, актерам и правозащитникам на это наплевать.

А некоторым актерам я бы сама вдула. odream.gif

В киношные треды я хожу, чтобы почитать о кино. Сюрпрайз.

Аналогично. Но кино - это не что-то сферическое в вакууме, а произведение, созданное усилиями продюсера, режиссера, сценариста, актеров и мн.др. Поэтому обсуждают не только все вместе, но и каждого в отдельности. В том числе когда ничего о фильме неизвестно, а потрепаться хочется.

Мой пойнт в том, что ты защищаешь хейтеров.
Кому ты бы приносила свои извинения мне непонятно. Актрисам?  Лучшее, что ты можешь сделать, - сходить в кино на Охотниц smile.gif

Я за мир во всем мире и здоровый пофигизм. Извиняться мне не перед кем - я никого не оскорбляла. К тому же если я кого то из актеров не люблю (к героиням сабжа это не относится), то он это все равно никогда не узнает, значит, снова не перед кем извиняться.
В кино, конечно, не пойду. Не хочется.

Меня не спрашивали, но мой самый нелюбимый актер - это Дэмиен Льюис. Внешне его не выношу совершенно, он мне отвратителен.
При этом охотно верю, что он чудесный человек и талантливый актер. Но видеть его не могу.
Mon-key
5 августа 2016, 22:51

Leechka написала: Вот в ЗС принято называть Кристиана Бейла деревом.

А Бенедикта кто-то на форуме называл Лошадем. mad.gif biggrin.gif
Юветта
5 августа 2016, 22:56

BigSister написала:
Таких актёров я не хочу видеть ни в каких ролях biggrin.gif.

Нуууу, отрицательных героев хоть убивают иногда к концу фильма. 3d.gif
Свиристель
5 августа 2016, 23:27
Отрицательные герои часто интересней положительных, и бывает жалко, когда их убивают. tongue.gif
Свиристель
5 августа 2016, 23:28

Katharon написала:
Учитывая, что комментирующие сами выглядят, как волосатые опарыши, а многие уже старые и жирные, то комменты воспринимаются безобидно и весело  smile4.gif

Прекрасная метафора, как всегда. biggrin.gif
Alexanderrr
5 августа 2016, 23:33
Комментировать таким образом, как это сделали процитированные авторы - по меньшей мере некрасиво, своё же мнение они иметь очень даже вправе.
Снегурочка
5 августа 2016, 23:58

BigSister написала:
Ну а поболтать в общем и целом можно здесь.  Например, о
- как вы относитесь к подобным комментам в адрес актрис/актёров и реальных женщин/мужчин?
- хотелось бы вам иметь отношения с мужчинами/женщинами, высказывающимся о людях подобным образом?
- хочется ли вам смотреть фильмы исключительно про модельных красавиц, супервуменш в "бронелифчиках" и суперменов?

Тред еще не читала. Наверное, сейчас выскажу непопулярное мнение:
1. Да никак. Комментарии как комментарии, мало ли кого и как в фильмах обсуждают. Это же фильм, а не реальная жизнь. Соответственно речь идет о персонажах. И я их не отождествляю с актерами.
2. Опять - я разграничиваю персонажей и актеров, поэтому на вопрос "хотелось бы?" отвечаю - не хотелось бы, а наверняка я уже имею подобные отношения, потому что кино меня интересует, в подфорумах "Фильмы" и "Сериалы" бываю часто, время от времени обсуждаю кастинг, постановки и антураж в реале с друзьями, приятелями и родственниками, и вполне могу сама высказаться в духе, к примеру, что к черному Иуде и китайской Магдалине не сразу привыкаешь. Или что Ирен должна быть блондинка, или что Анатоль Курагин совсем мискаст, ибо должен быть красив, а актера подобрали совсем не.
3. Нет, конечно. Но у любого из аудитории фильмов могут быть свои представления о том, как должен выглядеть тот или иной персонаж. Пусть при обсуждении ненормативную лексику не использует и выражается грамотно и аргументированно, тогда я вполне смогу слушать.
BigSister
6 августа 2016, 00:02

Katharon написала: Учитывая, что комментирующие сами выглядят, как волосатые опарыши, а многие уже старые и жирные, то комменты воспринимаются безобидно и весело

Хорошо тебе! biggrin.gif

Developer написал:

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

Классика smile.gif
BigSister
6 августа 2016, 00:09

Leechka написала: Так ты же не разбираешь, кто хейтер, а кто нет, а фигачишь по всем несогласным с тобой без разбору

, - сказала нечитающая smile.gif

Leechka написала: Ну и что, они же актрисы. Про актеров еще и не такое говорят.

Кто бы мог подумать!

Leechka написала: Но кино - это не что-то сферическое в вакууме, а произведение, созданное усилиями продюсера, режиссера, сценариста, актеров и мн.др. Поэтому обсуждают не только все вместе, но и каждого в отдельности. В том числе когда ничего о фильме неизвестно, а потрепаться хочется.

Вау! Ты открыла мне глаза 3d.gif
BigSister
6 августа 2016, 00:13

Юветта написала: Нуууу, отрицательных героев хоть убивают иногда к концу фильма.

Хм... ну разве что... smile.gif
Но два часа надо ж на них смотреть mad.gif
BigSister
6 августа 2016, 00:16

Снегурочка написала: 1. Да никак. Комментарии как комментарии, мало ли кого и как в фильмах обсуждают. Это же фильм, а не реальная жизнь. Соответственно речь идет о персонажах. И я их не отождествляю с актерами.

Мой спич был об обсуждении актёров.
Юветта
6 августа 2016, 00:24

BigSister написала:
Мой спич был об обсуждении актёров.

Их нельзя обсуждать вообще, нельзя высказывать негативное мнение о них, нельзя высказывать негативное мнение об из внешности или нельзя высказывать негативное мнение в резких выражениях?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»