Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если не мы, то кто же?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Alexanderrr
6 августа 2016, 18:29
А комментировали процитированные вот этоuser posted image
(всё равно лексику не извиняет)
user posted image
BigSister
6 августа 2016, 18:31

Aldmeris написала: Эти простыни о другом.

Эти "простыни" о сексизме, которого ты замечать не хочешь. Или не можешь, пока тебе не разжуюют по буквам все связи. Процитировала-то я только часть реплик. Если ты не видишь суслика, это не значит, что его нет. Написать "научный трактат" (или как там выразилась Пэри) с объяснениями всех деталей и по материалам множества тредов - стоит трудов и времени. Для вас я этого, естественно, делать не буду. У меня тут другие интересы smile.gif
Aldmeris
6 августа 2016, 18:36

BigSister написала: Эти "простыни" о сексизме, которого ты замечать не хочешь. Или не можешь, пока тебе не разжуюют по буквам все связи. Процитировала-то я только часть реплик.

biggrin.gif Я о том и говорю, что даже в этой части реплик далеко не все говорят о грубой дискриминации. Некоторые просто о вкусовщине, но разницу ты не видишь.
Смахивает на то, что ты рада была бы тоталитарно запретить людям иметь любой вкус, кроме совпадающего с твоим.
Alexanderrr
6 августа 2016, 18:40

BigSister написала:
И это говорит женщина, называющая себя феминисткой 3d.gif
Ты бы почитала ещё что-нибудь по теме, а не только программу своей партии smile.gif

Ай-ай-ай, неправду говорить нехорошо, даже радифемам.

Например, "Словарь гендерных терминов".

На самом деле -Encyclopedia of feminism. New York, Oxford, 1986.

Или Психологическая энциклопедия

Внезапно "ГЕНДЕРНЫЙ ГЛОССАРИЙ ПРОЕКТА «РЕСУРСЫ ГЕНДЕРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»"
Aldmeris
6 августа 2016, 18:53
(мечтательно) Эх, были бы там пожилые и негламурные Кэти Бейтс, Мэрил Стрип, Хелен Миррен и Мэгги Смит, да юмор поизящнее.
Запишите в сексисты. 3d.gif
Продавщица Роз
6 августа 2016, 18:56
Нормальный, по-моему, каст. Весёлый такой. Это же своего рода комедия, как я понимаю.
Trespassing W
6 августа 2016, 19:01

Alexanderrr написал: Да, давайте. Заодно посмотрим, и на это изображение
(ПРи том, что я с оценками, особенно их формой, категорически не согласен)

Прикольные. Это ведь комедию-пародию отсняли? Я все равно не пойду, не в моем вкусе, но на фото ничего уродского не вижу.
Trespassing W
6 августа 2016, 19:03

Alexanderrr написал: А комментировали процитированные вот это

Да тоже вполне приятные лица, я не понимаю претензий. У комментаторов все жены-матери сплошной гламур что ли или тоже отстойные вроде этих?
Свиристель
6 августа 2016, 19:06

Aldmeris написала: Вообще лихо так красивым женщинам и актрисам отказали в реальности, зато утвердили в ней охотниц на привидений. 3d.gif

Нет, я выбираю тех, кому моя помощь нужна.
Alexanderrr
6 августа 2016, 19:15

Trespassing W написала:
Прикольные. Это ведь комедию-пародию отсняли? Я все равно не пойду, не в моем вкусе, но на фото ничего уродского не вижу.

Я тоже не вижу, я больше возражал против приведения зафотошопленного по самое немогу в качестве образца.
Продавщица Роз
6 августа 2016, 19:19

Trespassing W написала:
Да тоже вполне приятные лица, я не понимаю претензий. У комментаторов все жены-матери сплошной гламур что ли или тоже отстойные вроде этих?

Ну матерей вообще не выбирают, выбор жён тоже весьма ограничен, а в кино, которое комментаторы свободной волей удостоили просмотра и некоторые, может, даже заплатили за просмотр трудовым рублем, комментаторы хотят видеть исключительно приятные сердцу и недостижимые девичьи тела. Я так понимаю, в этом состоит их основная претензия как потребителей кинопродукции.
Eraser
6 августа 2016, 19:36

W colonel написал:
Я тебе так скажу - если тебя *фобом назовет ТС, можешь особого внимания не обращать.

В этом случае можно смело начинать гордиться собой tongue.gif
Kyra
6 августа 2016, 19:38

Хочу такие же белоснежные зубы biggrin.gif .
Eraser
6 августа 2016, 19:38

Свиристель написала: В ТО помесить это как-то не задалось, давайте помесим здесь. Предлагаю добавить высказываний политиков, бизнесменов и прочих - побольше грязи, будем считать её лечебной.

Сам фильм просто убогий и до отказа набит сексистскими и туалетными шуточками, как и всё медиа в целом. В упомянутом "Аватаре" присутствуют откровенно Фрейдистские архетипы, но сделано всё намного тоньше и интеллектуальней, поэтому вообще никого не запарило. Давайте же спустимся на максимально примитивный уровень отображения базовых взаимоотношений мэ и жо и страниц на 100 проклянём тупых поганых самцов.

И этим все сказано. adore.gif
Eraser
6 августа 2016, 19:40

Свиристель написала:
Ой. bigeyes2.gif Ты чего такая злая? Или это обычно так? Я просто с тобой мало сталкивалась.

Забей, это у нее норма жизни, хехе.
Eraser
6 августа 2016, 19:47
У ТС просто феерически подгорело. biggrin.gif

Вести счет высказавшихся за и против, подчеркивать профессионализм отдельных форумчан, призывать идти поддержать реальных пацанов женщин рублем через поход на фильм facepalm.gif biggrin.gif

Интересно, это все исключительно по зову души?
Свиристель
6 августа 2016, 20:05

BigSister написала:
Все пишущие на форуме для тебя абстрактны, это понятно. А в реале ты, видимо, с женщинами вообще не сталкиваешься smile.gif. Для такого случая я уже сказала:

.

Пастрернака не читала, но мнение имеешь.

По отзывам в треде на сегодня 12:5 в пользу Охотниц. Негативные оценки дадены только мужчинами, позитивные - женщинами и мужчинами. Среди отозвавшихся положительно:  Геноссин (искусствовед), Стренджер (изучавшая киноведение). Из начально настроенных против актрис и/или фильма несколько человек фильм таки посмотрели и бОльшая их часть назвала фильм как минимум смотрибельным.

Не все пишущие для меня абстракты, с частью я даже знакома лично, но никто не озадачивал меня помощью в защите женщин от комментариев на форуме. Кого именно ты призываешь защищать, не ясно.

Не знаю, причём тут Пастернак, а фильм я смотрела. Мне не понравилось. Актриссы не красивые и не уродливые, обычные, не важно на обложках они или просто фото на паспорт. На обложках, конечно, они прилизаны под стандарт красоты. Ты обхамила тут уже каждого - я не верю, что феминизм и хамство неразделимы, хотя бы потому, что указанные тобой форумчанки пишут совершенно иначе. Но может быть, они не феминистки? spy.gif

Когда ты дважды повторяешь, что меня не интересуют реальные женщины, это ты что имеешь в виду? Что надо интересоваться женщинами вообще? Но как женщины вообще могут быть реальными? Я в первые тут сталкиваюсь с потоком мыслей, которые бьются друг об друга, крошатся, перемешиваются и становятся злей с каждым новым постом.
Свиристель
6 августа 2016, 20:07

Aldmeris написала:
Эти простыни о другом.
Дело в том, что в тех фразах ты взъелась не только на грубые императивы, что было бы понятно и мною бы поддерживалось (так как это и есть дискриминация), но и на совершенно недирективное выражение личного вкуса. Кажется, разницу ты не видишь и хочешь запретить людям иметь и выражать личные предпочтения вообще.
Это и есть та грань, где идеология уважения и равноправия мутирует в радикальную фанатичность.

Согласна.
Продавщица Роз
6 августа 2016, 20:10
Вы все злые нечуткие люди. От каждого вашего поста где-то плачет толстая чёрная женщина.
Свиристель
6 августа 2016, 20:22

Продавщица Роз написала: Вы все злые нечуткие люди. От каждого вашего поста где-то плачет толстая чёрная женщина.

Застыдила.
Mx
6 августа 2016, 20:30

Продавщица Роз написала:  Вы все злые нечуткие люди. От каждого вашего поста где-то плачет толстая чёрная женщина.

А по-моему толстые чёрные женщины - жизнерадостные и уверенные в себе и им до одного места что мы здесь пишем.
Продавщица Роз
6 августа 2016, 20:34

Mx написал:
А по-моему толстые чёрные женщины - жизнерадостные и уверенные в себе и им до одного места что мы здесь пишем.

Ну не знаю, кто тогда классическая жертва сексизма. Белая толстая женщина? Женщина с усами?
Trespassing W
6 августа 2016, 20:35

Mx написал: А по-моему толстые чёрные женщины - жизнерадостные и уверенные в себе и им до одного места что мы здесь пишем.

Я думаю, что они разные, как и мы все. Жизнерадостность и уверенность очень слабо коррелируют с цветом кожи и телесными богатствами.
BigSister
6 августа 2016, 20:55

Aldmeris написала: Я о том и говорю, что даже в этой части реплик далеко не все говорят о грубой дискриминации. Некоторые просто о вкусовщине, но разницу ты не видишь.

Ты отлично споришь со своим воображением smile.gif. Продолжай в том же духе smile.gif

axinella
6 августа 2016, 21:04

Продавщица Роз написала: Ну не знаю, кто тогда классическая жертва сексизма. Белая толстая женщина? Женщина с усами?

А может, ТС? Неужели она так за чистую идею борется? Из любви к искусству ... обхамила тут уже каждого (с)? И не устала же, всю свою субботу истратила. Щитаю, что это персональное, близко к сердцу. Кто–то обидел.
BigSister
6 августа 2016, 21:05

Trespassing W написала: Это ведь комедию-пародию отсняли?

BigSister написала: Охотницы - не арт-хауз, это пародийная комедия smile.gif

Несколько постов Геноссин, посмотревшей фильм:

Genossin написала: ...

Пара ссылок.

Короткое интервью с режиссёром:

Ну я просто занимаюсь тем, что люблю, а люблю я смешных женщин. Я много таких знаю, всю жизнь с такими дружу, и примерно столько же я наблюдал за тем, как женщинам просто не позволяли быть смешными в кино, не давали им ролей, которые были бы и забавными, и при этом объёмными, разносторонними. И это в каком-то смысле для меня было состоянием идеального шторма — никто больше вокруг ничего не делает, а мне попросту наиболее комфортно работать с женщинами-комиками, я чувствую себя с ними на одной волне. Я хочу верить, что понимаю, через что они проходят и что чувствуют, поэтому мне интересно рассказывать их истории — разумеется, работая над этими историями вместе, чтобы рассказать их правильно; так, чтобы другим женщинам они были близки и понятны.

Зачем классику пересняли с женским составом

Для кого Пол Фиг снимал ремейк
...

Leechka написала:
Я имею в виду, если снимать про живых людей, а не про стереотипы какими должны быть мужчины и какими должны быть женщины. Что, на мой взгляд, и есть то, с чем стоит бороться.

*осторожно* ну так "Охотницы" - как бы и высмеивают эти стереотипы. Местами довольно демонстративно.

Leechka написала:
Т.е. сам факт обычных теток, надевших комбинезоны обычных мужиков из 80-х - это и есть крутая пародия?

И тем не менее, один только этот факт вызвал бурления.
Не просто обычных тёток, а обычных тёток, фриковато себя ведущих, отпускающих дурацкие шутки, говорящих о физике, поддерживающих друг друга, потому что суровая женская дружба, - и нанимающих на работу тупого блондина, которого надо спасать.
Прекрасно понимая, что он тупой, но зато на него посмотреть приятно. Нет, конечно, эти сухие слова не описывают всё содержание пародии, там ещё много деталей. biggrin.gif Я, кстати, не сказала, что пародия крутая, я сказала, что была сделана попытка, притом, что таких попыток не так уж много, поэтому шаблон и рвётся. ...

BigSister
6 августа 2016, 21:30

Свиристель написала: Кого именно ты призываешь защищать, не ясно.

redface.gif Вот так и рождаются все эти "Мама! Он меня сукой обозвал!" smile.gif

Свиристель написала: Не знаю, причём тут Пастернак, а фильм я смотрела. Мне не понравилось.

А! Теперь понятно. Отнесу это в киношный тред.

Свиристель написала: Ты обхамила тут уже каждого - я не верю, что феминизм и хамство неразделимы

Не стану перечислять каждого из "каждых", которых обхамила ты (включая тех, которые всего лишь хотели тебе помочь по твоему же запросу). Просто оставь свои сентеции про хамство и феминизм при себе.

Свиристель написала: Когда ты дважды повторяешь, что меня не интересуют реальные женщины, это ты что имеешь в виду?

Мама! Он меня сукой обозвал!... Что он имел в виду?
3d.gif
Свиристель
6 августа 2016, 21:34

BigSister написала:

Почему ты всё время разговариваешь сама с собой, а цитируешь меня? bigeyes2.gif
Юветта
6 августа 2016, 21:57

BigSister написала:
Всех нас, кто хочет смотреть фильмы про реальных женщин с реальными проблемами, а не или не только фантазии про идеальных красавиц и красавиц в "бронелифчиках".

А "реальные женщины" - это обязательно страшные женщины? 3d.gif
BigSister
6 августа 2016, 22:11

Юветта написала: А "реальные женщины" - это обязательно страшные женщины?

Реальные женщины разные. Вспомни, например, "Мымру" из "Служебного романа" и героиню Немоляевой оттуда же smile.gif. А внешнюю красивость не очень сложно создать с помощью макияжа, причёски, одежды и т.п.

Кого-то из четырёх сабжевых актрис (фотки в треде уже есть на этой и на предыдущей странице) ты считаешь "страшной"? Если да, кого?
Продавщица Роз
6 августа 2016, 22:13

Юветта написала:
А "реальные женщины" - это обязательно страшные женщины?  3d.gif

А "страшная женщина", которой нельзя в телевизор, это, например, кто? А то даже Фрекен Бок туда как-то попала. 3d.gif Ну и про мужчин тоже интерсно было бы узнать.
Genossin
6 августа 2016, 22:45

Юветта написала:
Я посмотрела фотографии актрис к этому фильму (трейлер для чистоты эксперимента пока не смотрела).
Да, идея режиссера, обусловившая такой выбор актрис на роли в этом фильме, мне не нравится.
Да, ни красотой, ни хорошей фигурой, ни обаянием юности, ни прелестью женственности, ни харизмой ни одна из актрис не отличается, и, нет, усилия гримера тут будут бессильны это исправить.
Да, другой выбор актрис меня мог бы сподобить посмотреть этот фильм.
Да, на Эмму Уотсон смотреть однозначно приятнее.

Тебе что кажется мерзким-то? Формулировки или то, что кто-то посмел написать о том, что ему эти актрисы не нравятся?

Ну вот, например, такое мнение кажется мне действительно хорошей иллюстрацией того, на что злятся злобные феминистки. 3d.gif
Фильм - комедия. Главные героини по замыслу - два физика (довольно давно вышедшие из студенческого возраста), эксцентричный гик и работница метрополитена. Конечно, в комедии типажи утрированы, но изначально вовсе не обязаны по умолчанию обладать ни одним из перечисленных качеств, кроме, разве что, харизмы, но о ней трудно судить, не видя человека в динамике. Откуда вообще взялся этот список из красоты, фигуры, обаяния юности и прелести женственности? Просто потому, что таковы сложившиеся стереотипы? Кстати мне, как зрительнице, приятно видеть на экране не только разнобразных Эмм Уотсон (хотя я ничего не имею и против них), но и женщин, с которыми я могу себя более-менее ассоциировать - по возрасту, комплекции и производственным проблемам. smile.gif
Юветта
6 августа 2016, 23:18

BigSister написала:
ЁКЛМН! "Пастернака <для чистоты эксперимента! 3d.gif> не читал, но мнение имею"  3d.gif

Не, я могу и трейлер посмотреть, мне не жалко.
Но ты упирала на то, что отцитированные нехорошие люди из первого поста твоего не видели актрис в образах, поэтому я тоже посмотрела на актрис не в образах.
В образах они не лучше (это я уже тоже посмотрела).

Хоспади! Юность-то тут каким боком? Ты принципиально не смотришь фильмы о женщинах, старше 40?

Юность просто иногда скрадывает отсутствие прелести.

Да я о гримерах упомянула в связи с процитированным же тобой предложением использовать тональник.

Как по мне, на этих фотках три из четырёх - красавицы smile.gif.

А на мой взгляд, красавиц среди них нет. И даже просто привлекательных женщин.

Если б надо было сыграть стройных красоток, двух точно можно было бы взять. Но неужели ты не в курсе, что фильмы бывают не только о красотках?

Мне вот фильм "Простые сложности" с Мерил Стрип очень нравится. Не про юную красотку, про реальную (как ты говоришь) немолодую женщину. Но ведь как приятно на неё смотреть!
И безо всякого феминизма при этом.

Что касается харизмы, это комедийные актрисы и их надо видеть "живьём" smile.gif

Трейлер не впечатлил.
Есть женщины страшненькие, но харизматичные (как Вупи Голберг, например). А есть просто страшные. Сама по себе некрасивость - она просто некрасивость.
Mon-key
6 августа 2016, 23:25

Genossin написала: на что злятся злобные феминистки. 

А злобным феминисткам допустимо хамить всем, несогласным с их мнением, как это делает ТС? В том числе "реальным женщинам", за права которых они же вроде бы бьются? smile.gif
При этом самим так и не посмотрев фильма, из-за которого весь сыр-бор? Ты делаешь выводы, но ты его видела - к тебе и вопросов нет. smile.gif
Mon-key
6 августа 2016, 23:27

Тут красоток нет. Жутких уродин - тоже. Обычные тетки.
На обложках журналов выше их, видимо, отфотошопили по самое не балуй.
Mon-key
6 августа 2016, 23:29

Юветта написала: Юность просто иногда скрадывает отсутствие прелести.

Иногда бывает наоборот: с возрастом люди начинают выглядеть гораздо лучше. Ну, или узнают, что можно сделать со своей внешностью, чтобы подчеркнуть ее достоинства и, наоборот, скрыть недостатки, и тогда опять же начинают выглядеть лучше.
Aldmeris
6 августа 2016, 23:46

Genossin написала: Ну вот, например, такое мнение кажется мне действительно хорошей иллюстрацией того, на что злятся злобные феминистки. 3d.gif 

На то, что у человека есть свои эстетические предпочтения, которые она просто высказывает, никому не навязывая?
Продавщица Роз
6 августа 2016, 23:47

Юветта написала:
Но ты упирала на то, что отцитированные нехорошие люди из первого поста твоего не видели актрис в образах, поэтому я тоже посмотрела на актрис не в образах.
В образах они не лучше (это я уже тоже посмотрела).

Юность просто иногда скрадывает отсутствие прелести.

А на мой взгляд, красавиц среди них нет. И даже просто привлекательных женщин.

Честно говоря, я слегка офигеваю. Все эти дамы ухожены, имеют здоровую кожу, безупречные зубы, гордо несут на себе элегантные аутфиты и продуманный мейкап. Как и положено голливудским миллионершам. Не хочу никого обедить, но если рассматривать исключительно их внешность, выглядят они значительно привлекательнее любой стреднестатистической женщины их возраста. Понятно, что "фууу, страшная" - это такая терапевтичкая мантра, но она все равно вызывает недоумение.
Юветта
6 августа 2016, 23:53

Продавщица Роз написала:
А "страшная женщина", которой нельзя в телевизор, это, например, кто? А то даже Фрекен Бок туда как-то попала.  3d.gif Ну и про мужчин тоже интерсно было бы узнать.

Да всем можно, за которых кто-то платит (за то, чтобы попали или за то, чтобы посмотреть).
Остальным тоже можно, но они, как правило, туда просто не попадают.
Юветта
6 августа 2016, 23:56

BigSister написала:
Реальные женщины разные. Вспомни, например, "Мымру" из "Служебного романа" и героиню Немоляевой оттуда же smile.gif. А внешнюю красивость не очень сложно создать с помощью макияжа, причёски, одежды и т.п.

Кого-то из четырёх сабжевых актрис (фотки в треде уже есть на этой и на предыдущей странице) ты считаешь "страшной"? Если да, кого?

Ну вот макияж и прическа (фото же на этой странице явно такие, "на выход") никому из этих четырех актрис как-то не помогли приобрести внешнюю красивость.
На мой вкус они все четверо непривлекательные (если уж тебе так не нравится слово "страшные").
Там, где они на обложках журналов, МакКинон и Уиг отфотошоплены в стандартных "красоток".
Снегурочка
7 августа 2016, 00:00
Вынудили посмотреть трейлер biggrin.gif.
Буду смотреть, когда торрент появится. Мне смешные реальные тетки нравятся, есть же, правда, Вупи или лапуля Бетт Мидлер. Может и эти ничего себе? Правда все незнакомые. Но не посмотришь - не узнаешь smile.gif

П.С. Кстати, тоже Мерил Стрип на протяжении всего треда вспоминаю почему-то smile.gif
Юветта
7 августа 2016, 00:05

Mon-key написала:
Иногда бывает наоборот: с возрастом люди начинают выглядеть гораздо лучше. Ну, или узнают, что можно сделать со своей внешностью, чтобы подчеркнуть ее достоинства и, наоборот, скрыть недостатки, и тогда опять же начинают выглядеть лучше.

Да, бывает, и не редко.
С возрастом становится видно, что у человека внутри. Красивой в 20 любая дура может - это не так сложно (именно за счет очарования юности). А вот после 30 - это уже не прокатывает.
Genossin
7 августа 2016, 00:07

Mon-key написала:
А злобным феминисткам допустимо хамить всем, несогласным с их мнением, как это делает ТС? В том числе "реальным женщинам", за права которых они же вроде бы бьются?  smile.gif
При этом самим так и не посмотрев фильма, из-за которого весь сыр-бор? Ты делаешь выводы, но ты его видела - к тебе и вопросов нет.  smile.gif

Да я и не обсуждаю ТС, я так вообще рассуждаю по теме. А злобные феминистки разной степени злобности бывают. 3d.gif
Мне кажется, BigSister вовсе не всем хамит, а через одного. 3d.gif Но, справедливости ради, половина присутствующих в обоих тредах тоже на нее весьма жестко нападает, а когда приходится отбиваться, может и занести.

Лучше, конечно, всем сосредоточиться непосредственно на нашем академическом предмете. 3d.gif Что я могу о нем сказать.

Я не читала анонсный тред, но те примеры, которые ТС привела в заглавном посте, если они были высказаны исключительно по адресу фотографий актрис, людьми, не смотревшими фильм, не знающими сюжета, не знающими этих женщин, а просто вот потому что они не молодые сексапильные стройняшки - это да, он самый и есть. Сексизм. Прям эталонный, из энциклопедии. И я могу его только решительно осудить. Ну а мнение конкретно о фильме каждый может иметь какое угодно, конечно. Но дело в том, что одно дело иметь мнение по поводу конкретного фильма и конкретной игры актеров, а другое - заранее считать, что только красота, хорошая фигура, обаяние юности и прелесть женственности и ни шагу в сторону. Вот такое меня тоже травмирует, я понимаю, что тут можно и вспылить. 3d.gif
Продавщица Роз
7 августа 2016, 00:08

Юветта написала:
Да всем можно, за которых кто-то платит (за то, чтобы попали или за то, чтобы посмотреть).
Остальным тоже можно, но они, как правило, туда просто не попадают.

Если всем можно, то что тогда значит твоя фраза "а нормальная женщина обязательно страшная"?
Юветта
7 августа 2016, 00:11

Продавщица Роз написала:
Честно говоря, я слегка офигеваю. Все эти дамы ухожены, имеют здоровую кожу, безупречные зубы, гордо несут на себе элегантные аутфиты и продуманный мейкап. Как и положено голливудским миллионершам. Не хочу никого обедить, но если рассматривать исключительно их внешность, выглядят они значительно привлекательнее любой стреднестатистической женщины их возраста. Понятно, что "фууу, страшная" - это такая терапевтичкая мантра, но она все равно вызывает недоумение.

Ухоженность и привлекательность (сексапильность, женственность, красота) - это совершенно разные вещи.
Ухоженная женщина может быть некрасивой, но очень ухоженной и хорошо одетой, отлично постриженной и умело накрашенной. Но некрасивой. Непривлекательной. Без шарма. Без обаяния. Но ухоженной.
Genossin
7 августа 2016, 00:12

Aldmeris написала:
На то, что у человека есть свои эстетические предпочтения, которые она просто высказывает, никому не навязывая?

Так как Юветта высказала мнение, которое представляется мне не конкретным, а довольно-таки архетипическим tongue.gif , я лично считаю его примером стереотипного суждения и предлагаю деконструировать. wink.gif
Тоже, разумеется, никому ничего не навязывая.
Юветта
7 августа 2016, 00:19

Продавщица Роз написала:
Если всем можно, то что тогда значит твоя фраза "а нормальная женщина обязательно страшная"?

Не "нормальная, а "реальная". Этот термин ввела ТС.
Я так понимаю, в противовес "нереальным киношным красавицам".

Насколько я вижу "реальных женщин" вокруг себя - среди них очень много женщин красивых, привлекательных, симпатичных, интересных, обаятельных. Т.е. совсем необязательно брать некрасивых актрис, чтобы показать жизнь "реальных женщин".
Продавщица Роз
7 августа 2016, 00:20

Юветта написала:
Ухоженность и привлекательность (сексапильность, женственность, красота) - это совершенно разные вещи.
Ухоженная женщина может быть некрасивой, но очень ухоженной и хорошо одетой, отлично постриженной и умело накрашенной. Но некрасивой. Непривлекательной. Без шарма. Без обаяния. Но ухоженной.

На фото шарм и обаяние женственности не видно. С чего ты кстати так уверена, что дам природа этими благами жестоко обделила, неясно. Зато сразу видна дорогая ухоженность, которая в возрасте этих женщин вполне равнозначна привлекательности.
Genossin
7 августа 2016, 00:20
Честно говоря, я уверена, что если бы великие и давно всеми признанные и примелькавшиеся Вупи Голдберг, Мэрил Стрип, Барбара Стрейзанд и т. п. не были бы великими, признанными и хорошо всем знакомыми, а пришли бы сейчас в наш тред с мороза на неотфотошопленных фотографиях, они бы тоже свое получили от души. Да и даже если бы нам с ними какой-нибудь трейлер показали.
Продавщица Роз
7 августа 2016, 00:23

Юветта написала:
Насколько я вижу "реальных женщин" вокруг себя - среди них очень много женщин красивых, привлекательных, симпатичных, интересных, обаятельных. Т.е. совсем необязательно брать некрасивых актрис, чтобы показать жизнь "реальных женщин".

Ты предлагаешь голливудским продюсерам пополнить свои касты привлекательными петербурженками? Идея оригинальная, но боюсь, ее не поддержат. А жаль, могли бы вдохнуть новую жизнь в загнивающий Голливуд.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»