Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если не мы, то кто же?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
BigSister
8 августа 2016, 17:18

Цыпленок написал: Почему то моя личная жизнь сложилась так, что мне пока еще не разу не встретилась не одна убежденная "феминистка", "сексистка", "чайлдфри" или даже сторонница открытых браков.

В одном флаконе?

Цыпленок написал: Но очень хочется поспорить именно с "убежденной" собеседницей.

О чём ты хочешь поспорить с феминисткой?
Vladimir_Y
8 августа 2016, 17:23

Alexanderrr написал: А комментировали процитированные вот это

Я б сказал, что фотографии — полное говно. Вообще не понимаю, кто такое снимает, публикует и рассматривает. Но, судя по количеству, этакие... гм.. изображения пользуются спросом.

Изо всей подборки я однозначно за толстуху. Когда полная женщина довольна собой, это прекрасно (вспоминая "Лак для волос/Hairspray").
Cinic73
8 августа 2016, 18:54

Aldmeris написала:
Ага, в роддоме, например.
Будто кто-то отменяет физиологические различия. Отдельные женщины могут быть физически сильнее отдельных мужчин, но это же не общее правило.

Поэтому женщины и мужчины никогда не будут во всем одинаковы.

Что за Зара?
Женственная и сильная просто подстрелит Конана, пока он там будет оглядываться. biggrin.gif

То есть ударит в спину?
Это и есть феномен феминизма?
Leechka
8 августа 2016, 19:04

Cinic73 написал:
То есть ударит в спину?

Индиана Джонс не гнушался, почему же феминисткам нельзя? smile.gif
Aldmeris
8 августа 2016, 19:14

Cinic73 написал: Поэтому женщины и мужчины никогда не будут во всем одинаковы.

facepalm.gif Во всем равенство и не подразумевается.
Подразумевается оно там, где оно есть.
А чтобы выяснить, где оно есть, а где нет - надо не создавать искусственных ограничений, формирующих менталитет.

Cinic73 написал: То есть ударит в спину?

facepalm.gif Феминизм почти не занимается физическими конфликтами. В современном мире другие проблемы.
А там, где такие конфликты есть - да. Если тебя хочет убить тот, против кого в ближнем бою у тебя нет шансов - вполне можно и в спину.
Послушаю того, кто предпочтет пойти на медведя с голыми руками и помереть из принципа, вместо того, чтобы выстрелить.
Aldmeris
8 августа 2016, 19:20
В общем-то, даже если и есть шансы. Чего пачкаться-то.
В спину подло, если человек против тебя ничего не замышляет.
Alexanderrr
8 августа 2016, 21:44

Aldmeris написала: В общем-то, даже если и есть шансы. Чего пачкаться-то.
В спину подло, если человек против тебя ничего не замышляет.

"Не бить в спину" - это наследие средневековых дуэльных кодексов, введённое для уменьшения летальности конфликтов между дворянами ( теоретически между равными людьми). Бить в спину откровенных преступников и тд - никакой подлостью не является даже теоретически.
Alexanderrr
8 августа 2016, 21:45

Aldmeris написала:
Чем? confused.gif Не натуралистична. Особенно на фоне Утгерд. biggrin.gif

Слишком хрупка и утончённа, с учётом её истории.
Alexanderrr
8 августа 2016, 21:48

Цыпленок написал:
А, ну да, что то мне это даже в голову не пришло. Узость стереотипов или как это правильно называется, старомодность?

Да,узость. Именно узостью мышления я бы назвал ситуацию, когда человек вообще не представляет, когда что-то в мире делается не для него, любимого и единственного.
Цыпленок
9 августа 2016, 07:25

BigSister написала:
О чём ты хочешь поспорить с феминисткой?

Это тема для отдельного большого треда, но если в двух словах, у меня есть мнение, что феминизм куда менее массовое движение, чем об этом любят говорить сами феминистки и не настолько нужен женщинам, как об этом говорят сами феминистки. Разумеется, речь идет о истинном феминизме, то есть равенстве прав, а не его извращенных проявлений типа отдельного этажа в гостинице для женщин что бы они могли по коридорам в трусах ходить и не "стрематся".
Cinic73
9 августа 2016, 08:01

Leechka написала:
Индиана Джонс не гнушался, почему же феминисткам нельзя?  smile.gif

Эээ... Как бы это сказать.
Он типа врагов убивал.
Кого собираются убивать феминистки?

Aldmeris написала:
facepalm.gif Во всем равенство и не подразумевается.
Подразумевается оно там, где оно есть.
А чтобы выяснить, где оно есть, а где нет - надо не создавать искусственных ограничений, формирующих менталитет.

А кто будет определять, что вот это вот ограничение нужно, а вот это нет? Извини, но другие люди тоже имеют свое мнение. Не только феминистки.

facepalm.gif Феминизм почти не занимается физическими конфликтами. В современном мире другие проблемы.
А там, где такие конфликты есть - да. Если тебя хочет убить тот, против кого в ближнем бою у тебя нет шансов - вполне можно и в спину.
Послушаю того, кто предпочтет пойти на медведя с голыми руками и помереть из принципа, вместо того, чтобы выстрелить.

Тогда и нефиг говорить о равноправии. Если оно поддерживается искуственно созданными костылями.

Медведь с охотником изначально неравноправны, и никому не приходит в голову бороться за их равноправие. Ну окромя двинутых на голову экологов.
Kay_po
9 августа 2016, 08:26

Cinic73 написал: Тогда и нефиг говорить о равноправии.

Равноправие о равенстве в карьере и морали.
Ей-богу, из года в года одни и те же аргументы.
Вообще что ли информацию не воспринимаете?
Kay_po
9 августа 2016, 08:30

Цыпленок написал:  у меня есть мнение, что феминизм куда менее массовое движение, чем об этом любят говорить сами феминистки и не настолько нужен женщинам, как об этом говорят сами феминистки.

А почему у тебя такое мнение?
Cinic73
9 августа 2016, 08:49

Kay_po написала:
Равноправие о равенстве в карьере и морали.

Равенстве. А не положительной дискриминации другой группы.
Ефрат
9 августа 2016, 08:58

Цыпленок написал:
Это тема для отдельного большого треда, но если в двух словах, у меня есть мнение, что феминизм куда менее массовое движение, чем об этом любят говорить сами феминистки и не настолько нужен женщинам, как об этом говорят сами феминистки.

Я думаю, что это в основном не движение, а просто люди живут и признают друг за другом равные права и равное отношение. Не все борются.
Eraser
9 августа 2016, 09:38

Ефрат написал:
Я думаю, что это в основном не движение, а просто люди живут и признают друг за другом равные права и равное отношение. Не все борются.

Нет, я не феминист. biggrin.gif
Eraser
9 августа 2016, 09:40

Aldmeris написала: От первого я еще понимаю, там действительно женские персонажи не в духе пана Сапека, который феминист даже больше, чем Джордж наш Мартин.

Да, кстати, наездов на В1 я тоже не понимаю, основные женские персонажи (Трисс, Шани, Белая Райла) вполне в книжном духе, да и многие второстепенные тоже. Претензии радфем там в основном к тому, что игра собирает карточки женщин, с которыми Геральт переспал. biggrin.gif
Потрясающе
9 августа 2016, 09:46
Дарио Соммер. Существует ли женщина:

Невозможно юридически установить равенство между полами посредством протекционистских мер, поскольку защищать означает признавать более низкое положение подзащитного. Ошибочно ограничивать проблему женского неравенства только дискриминацией со стороны мужчин или отсутствием необходимых законов, поскольку все это только внешняя сторона вопроса. Важно признать, что женщины имитируют мужскую роль, а тот, кто подражает, автоматически ставит себя в подчинённое положение и зависимость от объекта подражания. Женщинам нужно осознать, что равенство не может быть достигнуто законодательно, поскольку требует от женщины работы, усилий и индивидуальной ответственности...
обыкновенная женщина ничего не знает о своей женской сущности и полагает, что её основная функция — быть матерью. Таким образом, роль женщины ограничена материнством, что делает её крайне зависимой от мужчины. Именно чрезмерная психологическая зависимость женщины от мужчины становится очевидна при рассмотрении проблемы женского пола в целом...
Если женщина не ценит себя за то, кем она является, а смотрит на себя только глазами мужчин, она теряет возможность к самореализации. Отсюда мы видим, какую серьезную ошибку совершают женщины, когда пытаются законодательно достичь равенства с мужчинами. Они сами должны стать на один уровень с мужчинами в смысле развития ценностей, соответствующих своему полу. Если женщины откажутся подражать чуждым моделям и посвятят себя развитию собственной женственности, они, вне всяких сомнений, будут равны мужчинам. Но для этого им придется отказаться от роли беззащитного подростка, которой их обучали с детства для обеспечения себя мужской защитой...
Конечно, дискриминация женщин существовала всегда, но ведь женщины сами добровольно отказываются взрослеть и развиваться, предпочитая подчиняться мужчине.(с)

ИМХО - точнее не скажешь
Jorgen
9 августа 2016, 10:05

Eraser написал:
Претензии радфем там в основном к тому, что игра собирает карточки женщин, с которыми Геральт переспал.

Не знаю уж, чьи, но были претензии, что играть можно только персонажем мужеского полу, да ещё и внешность ему сменить нет возможности. Всем не угодишь. tongue.gif
molly
9 августа 2016, 10:07
Господь, опять какое то развитие собственной женственности. И нет, роль беззащитного подростка в нашей стране свойственна далеко не всем женщинам. Я еще в школе понимала, что хочу поступить в институт и получить профессию, и зарабатывать самой. Что, впрочем, я сейчас и делаю уже 17 лет. И мне хочется, чтобы за одинаковую работу и платили одинаково, вне зависимости от того, женщина или мужчина её выполняют. А то Васе можно повысить зарплату, потому что ему же семью содержать, а Дусе не нужно, ее пусть муж содержит. И такой подход у нас живуч до сих пор.
Вот и весь феминизм, платите вне зависимости от половых органов, и все.
Jorgen
9 августа 2016, 10:13

molly написала: А то Васе можно повысить зарплату, потому что ему же семью содержать, а Дусе не нужно, ее пусть муж содержит. И такой подход у нас живуч до сих пор.

А при попытке Васи взять больничный ему на работе заявляют, что по болезни ребёнка дома должна сидеть мать его, а не отец. И такой подход у нас живуч до сих пор. smile4.gif
Eraser
9 августа 2016, 10:18

Jorgen написал:
Не знаю уж, чьи, но были претензии, что играть можно только персонажем мужеского полу

И гетеросексуальной ориентации. tongue.gif
Eraser
9 августа 2016, 10:19

Jorgen написал:
А при попытке Васи взять больничный ему на работе заявляют, что по болезни ребёнка дома должна сидеть мать его, а не отец. И такой подход у нас живуч до сих пор. smile4.gif

А кому оставлять ребенка при разводе, вообще решается автоматически.
molly
9 августа 2016, 10:22

Jorgen написал:

Ну где то заявляют, а где то отец берет больничный, потому что ребенок болеет. Или лежит с больным ребёнком в больнице. Такие примеры я сама наблюдала.
Eraser
9 августа 2016, 10:23

molly написала:
Ну где то заявляют, а где то отец берет больничный, потому что ребенок болеет. Или лежит с больным ребёнком в больнице. Такие примеры я сама наблюдала.

Где-то Дусю муж содержит, а где-то Дусе повышают зарплату наравне с Васей. smile.gif
molly
9 августа 2016, 10:29

Eraser написал:

Ну так и боритесь, мужики, с такой дискриминацией. Только большинству проще оставить ребенка матери и в лучшем случае платить алименты, а в худшем еще и пытаться открутиться от алиментов любыми способами.
Продавщица Роз
9 августа 2016, 10:38

Jorgen написал:

У нас всем дают, а сидят по-прежнему в основном матери.
Продавщица Роз
9 августа 2016, 10:40

Eraser написал:

Большинство мужчин, давайте уж будем честными, такое положение дел вполне устраивает.
Jorgen
9 августа 2016, 10:44

Продавщица Роз написала:
Большинство мужчин, давайте уж будем честными, такое положение дел вполне устраивает.

Будем честны, многих женщин вполне устраивает, что муж зарабатывает, а они хозяйствуют дома. Более того - эта схема для многих желанна и мечтаема.
Больничный, конечно, в минимально законопослушных конторах дают, но озвученный стереотип директора для давления вполне себе используют.
Leechka
9 августа 2016, 10:48

Cinic73 написал:
Эээ... Как бы это сказать.
Он типа врагов убивал.

Эээ.. Как бы выше шла речь о потенциальной схватке между воительницей женщиной (какой то Зарой, не знаю кто это) и Конаном и что мужик в любом случае сильнее и забьет. Тогда и прозвучал вариант пока Конан вертит башкой и тупит просто пристрелить врага.

Нынешних феминисток я не призываю никого убивать. smile.gif
Aldmeris
9 августа 2016, 10:50

Cinic73 написал: Эээ... Как бы это сказать.
Он типа врагов убивал.

facepalm.gif Да ты сам придумал пример с Конаном и какой-то Зарой и непонятно с какой мотивации натянул его на феминизм. biggrin.gif

Cinic73 написал: А кто будет определять, что вот это вот ограничение нужно, а вот это нет? Извини, но другие люди тоже имеют свое мнение. Не только феминистки.

Тот, кого они касаются, и будет определять.

Cinic73 написал: Тогда и нефиг говорить о равноправии. Если оно поддерживается искуственно созданными костылями.

Медведь с охотником изначально неравноправны, и никому не приходит в голову бороться за их равноправие. Ну окромя двинутых на голову экологов.

facepalm.gif Речь о неравенстве физическом. А борьба за равенство психологическое. Патриархат - это психологическое насилие в первую очередь. Физическое если есть, то это следствие.
Это ж надо настолько не понимать элементарную разницу. Просто непреходящий фейспалм от твоих постов.
Продавщица Роз
9 августа 2016, 10:55

Jorgen написал:
Будем честны, многих женщин вполне устраивает, что муж зарабатывает, а они хозяйствуют дома. Более того - эта схема для многих желанна и мечтаема.

А я этим не спорю.
Jorgen
9 августа 2016, 11:00

Продавщица Роз написала:
А я этим не спорю.

Ну, в треде неоднократно высказывалось мнение, что различия - чисто физические (с этим вроде пока мало кто спорит), а психологически и социально М и Ж полностью идентичны, гендерных особенностей не имеют.
Aldmeris
9 августа 2016, 11:01

Alexanderrr написал: Слишком хрупка и утончённа, с учётом её истории.

Наоборот ее история способствовала, с такой кровью бой-баба вряд ли получилась бы.
Да и другая девочка на ее месте не успела бы отрастить мышцу, она же только-только закончила формироваться. Сколько ей там лет, 16-17.

Цыпленок написал: Это тема для отдельного большого треда, но если в двух словах, у меня есть мнение, что феминизм куда менее массовое движение, чем об этом любят говорить сами феминистки и не настолько нужен женщинам, как об этом говорят сами феминистки.

Так и есть, к сожалению. Взаимное уважение нужно вряд ли больше, чем половине женщин, кмк. Многие считают это чем-то вроде необязательной роскоши.

Kay_po написала: Равноправие о равенстве в карьере и морали.

Видимо, человек считает, что карьера и мораль определяются силой кулаков.
Eraser
9 августа 2016, 11:06

molly написала:
Ну так и боритесь, мужики, с такой дискриминацией. Только большинству проще оставить ребенка матери и в лучшем случае платить алименты, а в худшем еще и пытаться открутиться от алиментов любыми способами.

biggrin.gif а то прямо тут, в МиЖе, про женщин-алиментщиц историй не рассказывали, ага.
Eraser
9 августа 2016, 11:07

Продавщица Роз написала:

Многих женщин, давайте уж будем честными, вполне устраивает политика "выйти замуж, родить и сидеть с ребенком, пока муж зарабатывает". smile.gif
Kay_po
9 августа 2016, 11:15

Jorgen написал: Будем честны, многих женщин вполне устраивает, что муж зарабатывает, а они хозяйствуют дома. Более того - эта схема для многих желанна и мечтаема.

А потом в 40 лет муж находит молодую и незамученную бытом, а у тебя ни профессии, ни заработка, ни жилья...ничего. Мечта! 3d.gif
molly
9 августа 2016, 11:15

Eraser написал:
biggrin.gif а то прямо тут, в МиЖе, про женщин-алиментщиц историй не рассказывали, ага.

Старая, старая песня, "она жирует и покупает себе шубы на мои алименты". Или ты про то, как матери оставляют детей отцу и платят алименты? Так их в целом меньше, чем обратных случаев.
А еще интересно посмотреть статистику по задолженности по уплате алиментов, тоже веселенькая, наверное.
Aldmeris
9 августа 2016, 11:16

Eraser написал: Да, кстати, наездов на В1 я тоже не понимаю, основные женские персонажи (Трисс, Шани, Белая Райла) вполне в книжном духе, да и многие второстепенные тоже. Претензии радфем там в основном к тому, что игра собирает карточки женщин, с которыми Геральт переспал.

В оригинале у Трисс ожоги на груди и она никогда ее не открывала, в В1 декольте до колен.
А в целом - ну в общем да, наверно, просто дизайн персонажей какой-то карикатурный.

Jorgen написал: Не знаю уж, чьи, но были претензии, что играть можно только персонажем мужеского полу, да ещё и внешность ему сменить нет возможности. Всем не угодишь.

Не в поддержку этого, но в В3 мне очень хотелось поиграть за Цири.

Зато ассасины наконец ввели женского главперсонажа, о чем я мечтала аж чуть ли не с начала серии. Вот только играть не тянет. biggrin.gif
Цыпленок
9 августа 2016, 11:17

Kay_po написала:
А почему у тебя такое мнение?

Жизненный опыт. Я даже среди знакомых мне лично феминисток, с которыми довелось поговорить на эти темы, не встречал тех, кто бы действительно голосовал за равенство прав. Практически во всех 99,9% случаев это или "компенсируйте нам....а дальше по списку" или "дайте нам право...." и задвигают что то такое, до чего и мужик то не додумается....
Другими словами это выбивание каких-то особых превелегий и создание вокруг себя истерии, когда думаешь, да ну нафик лучше сделать, чем связываться.
А ты с какой целью интересуешься? Ты же не захотела со мной о феминизме разговаривать?
Kay_po
9 августа 2016, 11:18

Цыпленок написал: А ты с какой целью интересуешься?

Уточнила.
Цыпленок
9 августа 2016, 11:25

Ефрат написал:

Дело в том, что мой личный опыт, я подчеркиваю личный, это может быть моей личной ошибкой и заблуждением, показывает что как раз феминисткам равные права то и не нужны, им нужны особые права и компенсации для себя. Потому что они женщины.
Например, материнский капитал выплачивается женщине. Это, что равенство полов? Мужчина вообще на него рот может не раззевать, при любом раскладе. Сколько я этот вопрос не обсуждал с феминистками, в 100% слышал такой ответ "Все правильно, ты же не рожаешь". "Да, но я воспитываю" "Ну и что?"
Второй пример. Декретный отпуск. На него имеет право и мужчина и женщина по закону. Вроде бы тут все правильно. Но многие женщины будут в восторге от того, что их мужчины им воспользуются, а их отправят зарабатывать, причем столько что бы хватило? Я не знаю не одного случая.
Я хочу, что бы меня поняли правильно. Я поддерживаю феминизм в том определении, в котором его трактует, ну например Википедия. И поддерживаю тех женщин, которые его придерживаются. Но, к сожалению, за свою жизнь я не встречал не одной. Каждая преследует сугубо какие-то личные, местечковые интересы. Это как политики. Сколько из них хотят действительно изменить жизнь страны к лучшему, и сколько просто хотят присосаться к кормушке.
Цыпленок
9 августа 2016, 11:25

Kay_po написала:
А потом в 40 лет муж находит молодую и незамученную бытом, а у тебя ни профессии, ни заработка, ни жилья...ничего. Мечта! 3d.gif

Ну вот именно про это я и говорю.
Продавщица Роз
9 августа 2016, 11:29

Jorgen написал:
Ну, в треде неоднократно высказывалось мнение, что различия - чисто физические (с этим вроде пока мало кто спорит), а психологически и социально М и Ж полностью идентичны, гендерных особенностей не имеют.

Я этого мнения я не разделяю. На мой взгляд психологические и социальные особенности безусловно существуют, а причина их собственно в различиях физических/физиологических.
Цыпленок
9 августа 2016, 11:30

Aldmeris написала:
Так и есть, к сожалению. Взаимное уважение нужно вряд ли больше, чем половине женщин, кмк. Многие считают это чем-то вроде необязательной роскоши. ...

Мне показалось, что этим постом ты сейчас смачно плюнула как минимум в больше чем половину женщин, потому что уважение к себе нужно всем, даже детям, за исключением ну наверно больных личностей. Такая подмена понятий вполне предсказуема.
Цыпленок
9 августа 2016, 11:33
А объясните мне про равенство в карьере? Я прожил на свете 44 года и не видел этого равенства в принципе, даже среди мужчин. Что значит равенство в карьере для женщины? И почему его нет сейчас, раз за него надо бороться?
Цыпленок
9 августа 2016, 11:34

Kay_po написала:
Уточнила.

Кстати, тебе персональный вопрос. Как спортсменке и разряднице. Чем ты объяснишь разницу нормативов для мужчин и для женщин? Разве это не нарушение прав?
Aldmeris
9 августа 2016, 11:34

Jorgen написал: Ну, в треде неоднократно высказывалось мнение, что различия - чисто физические (с этим вроде пока мало кто спорит), а психологически и социально М и Ж полностью идентичны, гендерных особенностей не имеют.

Минутку, не стоит путать половое с гендерным. От природы не имеют, от воспитания имеют.

Цыпленок написал: показывает что как раз феминисткам равные права то и не нужны

Ну мне, например, точно нужны.
Как из идеалистических интересов, так и из эгоистических - если я в чем-то кого-то прогибаю, то это ему дает моральное право где-то так же надавить на меня, а я это ну страсть как не люблю. Тем более, что будет это скорее всего неожиданно.

Цыпленок написал: Мне показалось, что этим постом ты сейчас смачно плюнула как минимум в больше чем половину женщин, потому что уважение к себе нужно всем, даже детям, за исключением ну наверно больных личностей. Такая подмена понятий вполне предсказуема.

И это пишет завсегдатай МиЖ. 3d.gif
Много ты тут встречал историй про взаимоуважение? Кабы оно было - 90% тредов не было бы.
Kay_po
9 августа 2016, 11:39

Цыпленок написал: Второй пример. Декретный отпуск. На него имеет право и мужчина и женщина по закону. Вроде бы тут все правильно. Но многие женщины будут в восторге от того, что их мужчины им воспользуются, а их отправят зарабатывать, причем столько что бы хватило? Я не знаю не одного случая.

У меня коллега мужского пола взял декрет. Теперь один случай ты знаешь.
Kay_po
9 августа 2016, 11:40

Цыпленок написал:
Кстати, тебе персональный вопрос. Как спортсменке и разряднице. Чем ты объяснишь разницу нормативов для мужчин и для женщин? Разве это не нарушение прав?

Я думаю, ты и сам прекрасно знаешь, так что не вижу смысла отвечать на этот бессмысленный вопрос. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»