Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если не мы, то кто же?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
molly
9 августа 2016, 11:43

Цыпленок написал:А объясните мне про равенство в карьере? Я прожил на свете 44 года и не видел этого равенства в принципе, даже среди мужчин. Что значит равенство в карьере для женщины? И почему его нет сейчас, раз за него  надо бороться?

А где в треде было про равенство в карьере? Было про равенство оплаты за примерно одну и ту же работу.
Eraser
9 августа 2016, 11:43

molly написала:
Или ты про то, как матери оставляют детей отцу и платят алименты? Так их в целом меньше, чем обратных случаев.

Я даже скорее про то, как матери оставляют детей отцу и НЕ платят алименты. biggrin.gif
Потому что они же ведь хрупкие и беззащитные, ну зачем этому брутальному мужику мои деньги, он на ребенка и сам заработает.
А что случаев таких меньше, так это логично, мужикам и детей меньше оставляют. tongue.gif
Kay_po
9 августа 2016, 11:44

molly написала:
А где в треде было про равенство в карьере? Было про равенство оплаты за примерно одну и ту же работу.

Эт я писала про "равенство в карьере и морали". Это Кирулино выражение, оно мне очень нравится. Хотя, это конечно очень общо. biggrin.gif
Eraser
9 августа 2016, 11:44

molly написала:

А вот мне интересно, кто-то всерьез мотивирует отказ в повышении зарплаты тем, что-де "тебя муж содержит"? facepalm.gif
Цыпленок
9 августа 2016, 11:46

Aldmeris написала:
И это пишет завсегдатай МиЖ. 3d.gif
Много ты тут встречал историй про взаимоуважение? Кабы оно было - 90% тредов не было бы.

Какое отношение взаимоуважение имеет к феминизму, как к движению за равные права и возможности между мужчинами и женщинами? Взаимоуважение, это понятие внегендерное, оно должно присутствовать в принципе, как всем известные базовые заповеди. Я же говорю о другом. Например, ТС возмутило, что мужчины слегка пахабно обсуждали женские прелести. Причем сферических актрис, на которых ТС по большому счету наплевать. Но я почему то уверен на 100%, что если тем же самым займутся женщины, а я такое слышал и слышу на каждой более менее пьяной вечеринке, для нее это будет в порядке вещей. Думаю что она и сама в таких обсуждениях участвовала на дивичниках. Так где же ты здесь видишь взаимоуважение?
Если я ошибаюсь, то пусть ТС меня поправит. Я перед ней совершенно искренне извинюсь.
Dama
9 августа 2016, 11:48

Kay_po написала:
У меня коллега мужского пола взял декрет. Теперь один случай ты знаешь.

У маня брат был в декрете.
Kay_po
9 августа 2016, 11:51

Цыпленок написал:  Но я почему то уверен на 100%, что если тем же самым займутся женщины, а я такое слышал и слышу на каждой более менее пьяной вечеринке,

Может тебе круг общения сменить? Я ни на одной пьяной вечеринке даже из уст мужчин такого говна не слышала.
Kay_po
9 августа 2016, 11:51

Dama написала:
У маня брат был в декрете.

Хыххы, уже два примера. smile.gif
Cinic73
9 августа 2016, 11:52

Aldmeris написала:
facepalm.gif Да ты сам придумал пример с Конаном и какой-то Зарой и непонятно с какой мотивации натянул его на феминизм. biggrin.gif

Мы признали их типа равноуважаемыми, равносильными воинами (али мужчина-женщина - враги по жизни?), и внезапно в дружеском поединке Зара стреляет в спину.

Тот, кого они касаются, и будет определять.

Ну... Меня это так или иначе касается.
ДолжОн же я знать, что получу за поданную с вешалки шубу - дозволение ручку поцеловать или кулаком в морду.

facepalm.gif Речь о неравенстве физическом. А борьба за равенство психологическое. Патриархат - это психологическое насилие в первую очередь. Физическое если есть, то это следствие.
Это ж надо настолько не понимать элементарную разницу. Просто непреходящий фейспалм от твоих постов.

А можешь сформулировать - в чем заключается неравенство психологическое?Не бросаясь в криминал?
Цыпленок

molly написала:

На предыдущей странице, ответ Kay_po Cinic73. Но даже про равенство оплаты за одну и ту же работу я не очень понимаю. В Индии я действительно постоянно сталкиваюсь с нарушением прав женщин, есть работа на которую женщине в принципе не попасть. И встречаю феминисток, действительно героических женщин. Отчасти и моя любимая, одна из таких. Но и она не без греха. Но в России и особенно в просвещенной Европе то чего еще кому не хватает?
То есть я в России встречал случаи, когда на одном предприятии, условно зарплата бухгалтера одна, а на другом другая, но это ведь никак не связано с неравенством полов. А вот в рамках одной конторы, что бы платили мужчине на одинаковой должности больше, я, клянусь, не встречал. Не говоря уж о том, что существуют традиционно женские профессии типа бухгалтера.
Jorgen

Kay_po написала:
Может тебе круг общения сменить? Я ни на одной пьяной вечеринке даже из уст мужчин такого говна не слышала.

Я в реале не слышал ни от мужчин, ни от женщин. Имхо, это внегендерно.
Kay_po
9 августа 2016, 11:53

Jorgen написал:
Я в реале не слышал ни от мужчин, ни от женщин. Имхо, это внегендерно.

Во!!
molly
9 августа 2016, 11:54

Eraser написал:
А вот мне интересно, кто-то всерьез мотивирует отказ в повышении зарплаты тем, что-де "тебя муж содержит"? facepalm.gif

Ну не вслух, но в условиях кризиса скорее повысят зарплату мужчине. На менеджерскую должность при прочих равных двинут тоже мужчину. И тд.
Aldmeris

Цыпленок написал: Кстати, тебе персональный вопрос. Как спортсменке и разряднице. Чем ты объяснишь разницу нормативов для мужчин и для женщин? Разве это не нарушение прав?

Это еще что, вот где нарушение прав!

Aldmeris написала:
Да вообще главная цитадель сексизма - кабинеты гинеколога и андролога.

Цыпленок написал: Какое отношение взаимоуважение имеет к феминизму, как к движению за равные права и возможности между мужчинами и женщинами? Взаимоуважение, это понятие внегендерное, оно должно присутствовать в принципе, как всем известные базовые заповеди.

О чем и речь - феминизм и борется с гендерным неравенством.
Гендерным, не половым. Хочешь и физически можешь работать, воспитывать детей и варить борщ - вперед и с песней, вне зависимости от пола.

Цыпленок написал: Я же говорю о другом. Например, ТС возмутило, что мужчины слегка пахабно обсуждали женские прелести. Причем сферических актрис, на которых ТС по большому счету наплевать. Но я почему то уверен на 100%, что если тем же самым займутся женщины, а я такое слышал и слышу на каждой более менее пьяной вечеринке, для нее это будет в порядке вещей. Думаю что она и сама в таких обсуждениях участвовала на дивичниках. Так где же ты здесь видишь взаимоуважение?

ТС сторонница не просто феминизма, а радикального феминизма. Который от нормального отличается так же, как инквизиция от христианства. Ты еще ее перлы в кинотреде не читал, видимо.
С уважением здесь все очень плохо, я вижу в основном стремление прогнуть под себя.
Kay_po

molly написала:
Ну не вслух, но в условиях кризиса скорее повысят зарплату мужчине. На менеджерскую должность при прочих равных двинут тоже мужчину. И тд.

Плюс еще декреты...благодатная холиварная тема. biggrin.gif
Цыпленок
9 августа 2016, 11:57

Kay_po написала:
У меня коллега мужского пола взял декрет. Теперь один случай ты знаешь.

Один случай можно вывернуть как в одну сторону так и в другую, потому что он один. С тем же успехом могу сказать и я, что то типа "Ну и о каком неравенстве полов говорите здесь вы, когда даже у Kay_po коллега мужского пола взял декрет, предоставив жене возможность делать карьеру. А потом в 40 лет он останется без жилья, без профессии и без ребенка, которого по суду заберет себе бывшая жена, если вдруг захочет уйти к молодому".
Цыпленок
9 августа 2016, 11:59

Kay_po написала:

Меня мой круг общения вполне устраивает. Он не идеален, конечно, но по крайней мере вокруг меня кипит реальная жизнь со всеми ее недостатками и достоинствами.
Jorgen
9 августа 2016, 12:00

molly написала:

Вообще не понял, причём здесь кризис? Из двух кандидатов директор, если он не идиот, возьмёт не мужчину или там женщину, а того, кто лучше работает.
Менеджерские же должности тоже есть как нейтральные, так и "мужские", и "женские", где эффективней себя проявляют обычно те или другие, что, впрочем не исключает исключений.
molly
9 августа 2016, 12:00

Kay_po написала:
Плюс еще декреты...благодатная холиварная тема. biggrin.gif

Угу, она уйдет на три года, ужас. Хотя, может уйдет, а может и раньше выйдет. Но опять же, многие и раньше хотели бы выйти, но с яслями для совсем маленьких плохо.
Aldmeris
9 августа 2016, 12:02

Cinic73 написал: Мы признали их типа равноуважаемыми, равносильными воинами (али мужчина-женщина - враги по жизни?), и внезапно в дружеском поединке Зара стреляет в спину.

Кто кого признал равносильными? Всю дорогу речь о том, что женщины физически слабее мужчин.
И непонятно, с чего там вообще это поединок начался и кто на кого напал.

Cinic73 написал: Ну... Меня это так или иначе касается.
ДолжОн же я знать, что получу за поданную с вешалки шубу - дозволение ручку поцеловать или кулаком в морду.

Я считаю, что в норме не получишь ни того, ни другого, а спокойное "спасибо".

Cinic73 написал: А можешь сформулировать - в чем заключается неравенство психологическое?Не бросаясь в криминал?

Гендерное - в основном в том, что женщин с детства ограничивают в проявлениях силы, а мужчин в проявлениях чувств.
Dama
9 августа 2016, 12:05

molly написала:
Угу, она уйдет на три года, ужас. .

Ну да, такое надо обговаривать сразу. Одним из условий приема на работу моей дочери было... не рожать два года. facepalm.gif
Цыпленок
9 августа 2016, 12:06

Eraser написал:

Вообще говоря, не знаю как дела обстоят в России сейчас, не думаю, что все сильно изменилось, но в плане защиты будущего детей на законодательном уровне, женщины действительно практически не защищены. В большинстве случаев мужчины без зазрения совести оставляют своих детей или уклоняются даже от тех крох, которые должны выплачивать по закону. Будь я женщиной, я бы сто раз подумал от кого и когда рожать, а если бы рожал миллион раз подумал, как себя потом защитить.
Но и тут речь идет не о феминизме. Это проблема несовершенства законодательства, начиная с черных зарплат в конвертах, которые устраивают абсолютно всех, и заканчивая множеством других факторов.
Если по теме, я помню как то лет пять назад, какая то русская дама развелась с французом и захотела с ребенком в Россию уехать обратно, так ее зажали на границе. Типа а с какой стати она лишает отца ребенка? Так даже у Малахова какой то женский комитет возмущался, лишить женщину ребенка?!!
К сожалению, во взаимоотношениях мужчины и женщины дети были и останутся эффективным орудием для манипуляций. На кого то это орудие действует, на кого то нет. Но дело в том, что когда его женщины используют против мужчин, феминистки это одобряют и всяко поощряют, когда же оно оборачивается против женщин, начинаются разговоры о нарушении прав женщин.
Kay_po
9 августа 2016, 12:09

Цыпленок написал:
Один случай можно вывернуть как в одну сторону так и в другую, потому что он один. С тем же успехом могу сказать и я, что то типа "Ну и о каком неравенстве полов говорите здесь вы, когда даже у Kay_po коллега мужского пола взял декрет, предоставив жене возможность делать карьеру. А потом в 40 лет он останется без жилья, без профессии и без ребенка, которого по суду заберет себе бывшая жена, если вдруг захочет уйти к молодому".

Ты говорил, что не знаешь ни одного примера. Теперь знаешь аж два.
Aldmeris
9 августа 2016, 12:10

Eraser написал:

biggrin.gif http://club443.ru/t/192015/p/32764765
Цыпленок
9 августа 2016, 12:10

Eraser написал:

Я не встречал. Бывали случаи когда руководитель - мужчина, говорил, мне женщина в отделе не нужна, или женщина-руководитель говорила, у меня в отделе мужиков не будет в соотношении 50\50, но я не считаю это нарушением прав. Стоит заводить речь если нарушение прав закреплено законодательно. В российском Трудовом кодексе у женщин более выгодные права, чем у мужчин. А прихоти конкретного начальника\начальницы - ну какое это нарушение прав? Обычный каприз.
Jorgen
9 августа 2016, 12:11

Dama написала:
Ну да, такое надо обговаривать сразу. Одним из условий приема на работу моей дочери было... не рожать два года. facepalm.gif

Нормальное условие трудового договора в определённых ситуациях. Бывает, ещё и не жениться/замуж обговаривают. Контракт - дело добровольное, подобные пункты обычно компенсируются деньгами, да и КЗоТ вам в помощь, если что.
Цыпленок
9 августа 2016, 12:11

Dama написала:

Что совершенно незаконно. Если речь идет о России то можно смело идти в трудовую комиссию и подавать иск. Так что права женщин защищены, волноваться нечему.
Cinic73
9 августа 2016, 12:12

Aldmeris написала:
И непонятно, с чего там вообще это поединок начался и кто на кого напал.

Ладно оставим это на долю сценаристов.

Я считаю, что в норме не получишь ни того, ни другого, а спокойное "спасибо".

Пока да. И на том спасибо.

Противоречие не наблюдается?

Гендерное - в основном в том, что женщин с детства ограничивают в проявлениях силы, а мужчин в проявлениях чувств.

Кто кого признал равносильными? Всю дорогу речь о том, что женщины физически слабее мужчин.

Или ты за то, чтобы женщин в школе гонять так, дабы по силе они сравнялись с мальчиками?
А мальчиков принудительно посадить смотреть бразильские сериалы?
Цыпленок
9 августа 2016, 12:13

molly написала:

Если не вслух, то это значит домыслы и как определить зарплату мужчине повысили не потому что он эффективнее и лучше справляется, а потому что он мужчина?
Eraser
9 августа 2016, 12:14

Да идите вы, Мерфи, не мешайте работать 3d.gif
molly
9 августа 2016, 12:15

Dama написала:

Ну меня тоже просили отработать не меньше двух лет, но через год я совершенно спокойно ушла в другую компанию.
Цыпленок
9 августа 2016, 12:17

Aldmeris написала:
Хочешь и физически можешь работать, воспитывать детей и варить борщ - вперед и с песней, вне зависимости от пола....

И сколько женщин в России искренне поддержат такое стремление мужчин? Судя по текущей ситуации и комментариям в этом треде единицы. И сколько среди феминисток таких будет? Никого не хочу обидеть лично, но мой ошибочный личный опыт показывает, что как только на первое место выходит вопрос обеспечения материального благополучия семьи и воспитания детей, на феминизм просто не хватает времени. да собственно на любую другую деятельность.
Feechka
9 августа 2016, 12:18

Eraser написал:  вот мне интересно, кто-то всерьез мотивирует отказ в повышении зарплаты тем, что-де "тебя муж содержит"?

Такого не слышала, но знакомую недавно приглашал на работу другой мне знакомый человек, озвучил ей зарплату, очень низкую, она отказалась, он удивился - зачем тебе зарплата, тебя что, муж не обеспечивает?
Цыпленок
9 августа 2016, 12:19

Aldmeris написала:
С уважением здесь все очень плохо, я вижу в основном стремление прогнуть под себя.

Я именно с этого и начал. А я у всех феминисток, с которыми я лично знаком и продолжительно беседовал ничего кроме этого стремления не увидел.
Kay_po
9 августа 2016, 12:20

Цыпленок написал:
И сколько женщин в России искренне поддержат такое стремление мужчин? Судя по текущей ситуации и комментариям в этом треде единицы. И сколько среди феминисток таких будет? Никого не хочу обидеть лично, но мой ошибочный личный опыт показывает, что как только на первое место выходит вопрос обеспечения материального благополучия семьи и воспитания детей, на феминизм просто не хватает времени. да собственно на любую другую деятельность.

У тебя исключительно специфический опыт, чем больше тебя читаю, тем больше убеждаюсь.
Eraser
9 августа 2016, 12:21

molly написала:

А точно не потому, что конкретный мужчина более компетентен? smile.gif
molly
9 августа 2016, 12:23

Feechka написала:
Такого не слышала, но знакомую недавно приглашал на работу другой мне знакомый человек,  озвучил ей зарплату, очень низкую,  она отказалась,  он удивился - зачем тебе зарплата, тебя что, муж не обеспечивает?

Вот это оно, да. smile.gif
Цыпленок
9 августа 2016, 12:24

Aldmeris написала:

А разве разница в степени чувственности между мужчинами и женщинами, это различие не заложено в нас природой? За что тогда борятся феминистки? Что бы женщины имели право не быть женщинами, а мужчины имели право женщинами быть? Опять же подозреваю, что большая часть женщин тебя не поддержит и будет не в восторге от плачущего как женщина мужчины, если это не Плачущий Убийца в исполнении Марка Дакаскоса или Джанг Дан Гуна. Еще у Уэсли Снайпса по молодости получалось мужественно пускать скупую мужскую слезу.
И причем здесь взаимное уважение?
Dama
9 августа 2016, 12:24

Jorgen написал:
Нормальное условие трудового договора в определённых ситуациях. Бывает, ещё и не жениться/замуж обговаривают. Контракт - дело добровольное, подобные пункты обычно компенсируются деньгами, да и КЗоТ вам в помощь, если что.

Она нашла другую хорошо оплачиваемую работу. А КЗоТа давно уже нет. Есть Трудовой кодекс РФ.
Цыпленок
9 августа 2016, 12:26

Kay_po написала:
У тебя исключительно специфический опыт, чем больше тебя читаю, тем больше убеждаюсь.

Мне настолько часто говорили об этом в МиЖ раньше, что если бы за каждый такой пост я получал по доллару, стал бы миллионером. Я готов согласиться, что это действительно так. Но другого опыта у меня нет, и другой жизни тоже. Быть может в следующей мне повезет больше.
Kay_po
9 августа 2016, 12:27

Цыпленок написал:
Мне настолько часто говорили об этом в МиЖ раньше, что если бы за каждый такой пост я получал по доллару, стал бы миллионером. Я готов согласиться, что это действительно так. Но другого опыта у меня нет, и другой жизни тоже. Быть может в следующей мне повезет больше.

Ты бы еще прилично заработал, получая за вопрос "За что борятся феминистки".
BigSister
9 августа 2016, 12:30

Цыпленок написал: Например, ТС возмутило, что мужчины слегка пахабно обсуждали женские прелести.

Меня возмутило не только это.

Цыпленок написал:
Причем сферических актрис, на которых ТС по большому счету наплевать. Но я почему то уверен на 100%, что если тем же самым займутся женщины, а я такое слышал и слышу на каждой более менее пьяной вечеринке, для нее это будет в порядке вещей. Думаю что она и сама в таких обсуждениях участвовала на дивичниках. Если я ошибаюсь, то пусть ТС меня поправит. Я перед ней совершенно искренне извинюсь.

Цыплёнок - свинья, подлец, сбросил маму с поезда, бьёт жену и дочку. А если я ошибаюсь, пусть он меня поправит, я тогда извинюсь 3d.gif
Aldmeris

Cinic73 написал: Противоречие не наблюдается?

Cinic73 написал: Или ты за то, чтобы женщин в школе гонять так, дабы по силе они сравнялись с мальчиками?

О господи. Да что же это такое. При чем тут физкультура, когда ты сам спросил о психологии? biggrin.gif

Cinic73 написал: А можешь сформулировать - в чем заключается неравенство психологическое?

Девочек учат быть послушными виктимными размазнями. Сначала не перечить маме с папой, потом выбирать авторитарного мужа и "главу семьи".
Вне зависимости от пола не у всех от природы достаточно мозгов и воли, чтобы на воспитание наплевать. Вот от природы слабых феминизм и защищает.

Cinic73 написал: А мальчиков принудительно посадить смотреть бразильские сериалы?

facepalm.gif
Цыпленок

Feechka написала:
Такого не слышала, но знакомую недавно приглашал на работу другой мне знакомый человек,  озвучил ей зарплату, очень низкую,  она отказалась,  он удивился - зачем тебе зарплата, тебя что, муж не обеспечивает?

Тоже бездоказательно. Сказал и сказал. Ты уверена, что мужчине-кандидату он бы предложил зарплату выше и на аналогичный вопрос не придумал бы что-то еще. Но еще раз повторюсь, в условиях коммерческих организаций, что хочет директор, то и воротит. Хоть коней на работу берет. Нарушение прав, это когда существуют соответствующие законы.
BigSister
9 августа 2016, 12:32
Для обсуждения феминизма пожалуйте в соседний тред. Здесь тред про сексизм.
Цыпленок
9 августа 2016, 12:33
У меня в России был забавный случай. Иду в алкомаркет "Красное и Белое". Вижу тем же курсом идет женщина, лет так 50+. В дверях мы бы обязательно столкнулись. Ну я думаю, надо ей угодить, что ли, на крыльце торможу и открываю перед ней дверь. Так еще рукой показываю "Проходите, пожалуйста". Дама так презрительно через плече "Настоящий мужик, всегда у них женщины впереди на минном поле".
Dama
9 августа 2016, 12:33

molly написала:
Ну меня тоже просили отработать не меньше двух лет, но через год я совершенно спокойно ушла в другую компанию.

Она только окончила универ. Устроилась в другое место во избежание неприятностей, хотя ни замуж ни детей не планировала.
Kay_po
9 августа 2016, 12:34

Цыпленок написал: У меня в России был забавный случай. Иду в алкомаркет "Красное и Белое". Вижу тем же курсом идет женщина, лет так 50+. В дверях мы бы обязательно столкнулись. Ну я думаю, надо ей угодить, что ли, на крыльце торможу и открываю перед ней дверь. Так еще рукой показываю "Проходите, пожалуйста". Дама так презрительно через плече "Настоящий мужик, всегда у них женщины впереди на минном поле".

Стопудов феминистка.
Leechka
Больше, больше тредов про разные -измы!
И в разных подфорумах.
Зорянка
Тэк-с, по вопросу феминизма женщин и брака. За свою жизнь я встретила (в реале) только двух дам не желающих сидеть дома у мужа на шее. У всех остальных даже если изначально провозглашались принципы равенства замужество очень резко меняло точку зрения на "я бы и дома посидела с удовольствием, а муж пускай работает". Обе дамы не попадающие в этот поток финансово крайне успешны и активны. И кстати по разговорам не представляют нафига бороться за что то там, у них и так все в шоколаде, проблемы в каких то препонах не видят, они добились всего собственными мозгами и хваткой. А если у кого то есть проблемы в равноправии то это исключительно их проблемы по их мнению. Одна из них замужем и есть ребенок, вторая разведена и обе выглядят совершенно довольными своей жизнью. Пашут как черти. smile.gif Очень сильные личности.
И кстати я тоже не знаю за что бороться, лично меня никто никогда не притеснял или считал человеком второго сорта. Это исключительно мой личный жизненный опыт. Но верю что у других он иной.
Чисто для статистики. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»