Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если не мы, то кто же?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Цыпленок
9 августа 2016, 12:34

BigSister написала: Для обсуждения феминизма пожалуйте в соседний тред. Здесь тред про сексизм.

Так не понятно же что это такое. Что обсуждать то? Я привел определение из Вики, спросил у тебя, а какое отношение разговор мальчиков о девочках относится к сексизму. Меня раскритиковали. Я бы с радостью поговорил и о сексизме, но хотелось бы понимать, что это в твоем понимании?
Kay_po
9 августа 2016, 12:36

Зорянка написала: . За свою жизнь я встретила (в реале)....

Я за свою жизнь ни разу не встречала женщин, получающих оргазм (в реале) от АС.

К чему это я? Ааа, так, для статистики. 3d.gif
Цыпленок
9 августа 2016, 12:38

BigSister написала:
Цыплёнок - свинья, подлец, сбросил маму с поезда, бьёт жену и дочку. А если я ошибаюсь, пусть он меня поправит, я тогда извинюсь 3d.gif

Это надо понимать, что нет ты на дивичниках с подругами внешность актеров не обсуждаешь? Или обсуждаешь исключительно в политкорректных терминах и не позволяешь себе чего то типа "Фууууу Пирс Броснан был таким душкой в "Золотом глазе" а сейчас старый пердун пузо отрастил?" Если это так, то да, приношу свои извинения. Если мой пост как то задел тебя, то я сделал это не нарочно, исключительно по скудоумию и ограниченности сознания.
Но вернемся к теме. Так что именно тебя задело и как это соотносится с сексизмом?
Зорянка
9 августа 2016, 12:40

Kay_po написала:
К чему это я? Ааа, так, для статистики. 3d.gif

Просто теперь здесь два специфических как я понимаю жизненных опыта smile.gif
Подавляющее большинство женщин с которыми я общалась хотят сидеть дома и не работать нигде кроме домашнего хозяйства. smile.gif
molly
9 августа 2016, 12:41
Одно дело обсуждать между собой, а другое дело писать на открытом форуме, где любой может прочитать, не стесняясь в выражениях. А можно пойти еще дальше, и пойти донести свое отрицательное мнение в твиттер или инстаграмм актёра.
Цыпленок
9 августа 2016, 12:41

Aldmeris написала:
Гендерное - в основном в том, что женщин с детства ограничивают в проявлениях силы, а мужчин в проявлениях чувств.

Ну меня вот воспитывали с тем, что с девочками драться не хорошо, и во всех случаях, когда дамы давали мне по морде, если уж по честному в 99% я получал заслуженно, я сдачи не сдавал. Чем горжусь, хотя, если уж по честному, иногда кулаки чешутся. А надо было? Феминистки дадут мне благославление?
Kay_po
9 августа 2016, 12:42

Зорянка написала: Подавляющее большинство женщин с которыми я общалась хотят сидеть дома и не работать нигде кроме домашнего хозяйства. 

Кошмар. 3d.gif
Aldmeris
9 августа 2016, 12:43

Цыпленок написал: И сколько женщин в России искренне поддержат такое стремление мужчин?

Думаю, вряд ли больше половины.

Цыпленок написал: И сколько среди феминисток таких будет?

Вот кто будут, те и феминистки.

Цыпленок написал: Никого не хочу обидеть лично, но мой ошибочный личный опыт показывает, что как только на первое место выходит вопрос обеспечения материального благополучия семьи и воспитания детей, на феминизм просто не хватает времени.

По-моему, его там изначально не было, если выбрали в мужья сторонника неравноправия.

Цыпленок написал: А я у всех феминисток, с которыми я лично знаком и продолжительно беседовал ничего кроме этого стремления не увидел.

Если увидишь его у меня - покажи, пожалуйста, я обязательно застрелюсь обращу внимание и подумаю.
Цыпленок
9 августа 2016, 12:43

molly написала: Одно дело обсуждать между собой, а другое дело писать на открытом форуме, где любой может прочитать, не стесняясь в выражениях. А можно пойти еще дальше, и пойти донести свое отрицательное мнение в твиттер или инстаграмм актёра.

И что в этом такого? Любой человек, делая свое фото или высказывание общественным достоянием, должен быть готов к отрицательным высказываниям. Существует даже такая профессия - критик. Ты еще скажи, что и не понравившиеся книги ругать нельзя.
Зорянка
9 августа 2016, 12:45

Kay_po написала:
Кошмар. 3d.gif

Возможно. Но мне все равно, каждый выбирает свой путь. smile.gif
Цыпленок
9 августа 2016, 12:46

Kay_po написала:
Я за свою жизнь ни разу не встречала женщин, получающих оргазм (в реале) от АС.

А что такое АС?
Jorgen

Цыпленок написал:
А что такое АС?

И какой бывает оргазм не в реале?
Kay_po

Цыпленок написал: И что в этом такого?

Ну если ты не видишь в этом ничего такого, а следовательно находишь приемлемым, наверняка и сам не гнушаешься подобных выражений -смысл тебе что-то объяснять? Чтобы понял на старости лет? Сомневаюсь.
Kay_po
9 августа 2016, 12:47

Jorgen написал:

Имитируемый. biggrin.gif
Eraser
9 августа 2016, 12:48

molly написала: Одно дело обсуждать между собой, а другое дело писать на открытом форуме, где любой может прочитать, не стесняясь в выражениях. А можно пойти еще дальше, и пойти донести свое отрицательное мнение в твиттер или инстаграмм актёра.

Во-первых, кто сказал, что нельзя писать на открытом форуме?
Во-вторых, для Лесли Джонс сугубо однофигственно, обсуждаем мы ее на корпоративчике или на открытом русскоязычном форуме, она этого не узнает в любом из двух упомянутых случаев.
molly
9 августа 2016, 12:49

Цыпленок написал:
И что в этом такого? Любой человек, делая свое фото или высказывание общественным достоянием, должен быть готов к отрицательным высказываниям. Существует даже такая профессия - критик. Ты еще скажи, что и не понравившиеся книги ругать нельзя.

Есть разница между обоснованной критикой и поливанием словесным говном непонравшегося актёра/актрисы.
Eraser
9 августа 2016, 12:49

molly написала:
Есть разница между обоснованной критикой и поливанием словесным  говном непонравшегося актёра/актрисы.

Твоя газета, Юра, ниже всякой критики © biggrin.gif
Цыпленок
9 августа 2016, 12:51

Aldmeris написала:
Девочек учат быть послушными виктимными размазнями. Сначала не перечить маме с папой, потом выбирать авторитарного мужа и "главу семьи"...

Это где такому учат в России? По моему даже когда я был школьником, а это было лет 30-35 назад, такому уже не учили, а скорее наоборот. Но я остаюсь при своем вопросе, а так ли надо женщинам, что бы главы семьи не было бы вообще? Или что бы главой семьи стал тот, у кого это лучше получалось. Мы ж не про матриархат сейчас говорим.
Цыпленок
9 августа 2016, 12:53

molly написала:
Есть разница между обоснованной критикой и поливанием словесным  говном непонравшегося актёра/актрисы.

Я вырос в негритянском квартале, наверно, по этому, степень вульгарности заглавного обсуждения мне кажется вами слишком преувеличенной. Грубой, возможно, но не более того. Но вот любопытно, что слово "говно" в этом треде применили две женщины, и не одного мужчины. Это допустимое для беседы в приличном обществе слово?
Cinic73
9 августа 2016, 12:54

Aldmeris написала:
О господи. Да что же это такое. При чем тут физкультура, когда ты сам спросил о психологии? biggrin.gif

А при чем здесь психология, если речь идет о силе?

Девочек учат быть послушными виктимными размазнями. Сначала не перечить маме с папой, потом выбирать авторитарного мужа и "главу семьи".
Вне зависимости от пола не у всех от природы достаточно мозгов и воли, чтобы на воспитание наплевать. Вот от природы слабых феминизм и защищает.

Не соглашусь. Школа учит всех одинаково. Слушаться старших, делать то, что попросили, не перечить учителям...
Просто не все становятся в этом хорошими учениками.

По нынешним установкам, вроде как, школа вообще не обязана учить чему-то высокому и вечному. Для этого есть родители.

BigSister написала: Для обсуждения феминизма пожалуйте в соседний тред. Здесь тред про сексизм.

Сексизм - это антипод феминизма.
И довольно странно не упоминать его.
Цыпленок
9 августа 2016, 12:55

Aldmeris написала:
Если увидишь его у меня - покажи, пожалуйста, я обязательно застрелюсь обращу внимание и подумаю.

Клянусь.
Eraser
9 августа 2016, 12:56

Aldmeris написала: Девочек учат быть послушными виктимными размазнями. Сначала не перечить маме с папой, потом выбирать авторитарного мужа и "главу семьи".

ОМФГ.
molly

Цыпленок написал:
Я вырос в негритянском квартале, наверно, по этому, степень вульгарности заглавного обсуждения мне кажется вами слишком преувеличенной. Грубой, возможно, но не более того. Но вот любопытно, что слово "говно" в этом треде применили две женщины, и не одного мужчины. Это допустимое для беседы в приличном обществе слово?

Ну говно просто как раз то слово, которое наилучшим образом характеризует многие обсуждения в одном тутошнем подфоруме. Оно хотя бы цензурное.
Цыпленок

Kay_po написала:
Ну если ты не видишь в этом ничего такого, а следовательно находишь приемлемым, наверняка и сам не гнушаешься подобных выражений -смысл тебе что-то объяснять? Чтобы понял на старости лет? Сомневаюсь.

Я вижу в этом грубость, не более того, что не является преступлением. Как и слово "говно", тоже грубое слово, что не мешает его применять женщинам.
Eraser

Цыпленок написал:

В отношении MSP любое слово допустимо в приличном обществе, аминь!
Kay_po
9 августа 2016, 12:59

molly написала: Ну говно просто как раз то слово, которое наилучшим образом характеризует многие обсуждения в одном тутошнем подфоруме. Оно хотя бы цензурное.

О да. biggrin.gif

Цыпленок написал: Как и слово "говно", тоже грубое слово, что не мешает его применять женщинам.

Сексизм детектед. biggrin.gif
Aldmeris
9 августа 2016, 12:59

Цыпленок написал:
А разве разница в степени чувственности между мужчинами и женщинами, это различие не заложено в нас природой?

Очень, очень сильно сомневаюсь.

Цыпленок написал: За что тогда борятся феминистки? Что бы женщины имели право не быть женщинами, а мужчины имели право женщинами быть?

Право на эндокринную разницу никто не отменяет, т-т-т. Я тут предостаточно высказалась в поддержку что женственности, что мужественности.
С характером они коррелируют разве что у животных в силу слабого сознания, и то далеко не у всех.

Цыпленок написал: Опять же подозреваю, что большая часть женщин тебя не поддержит и будет не в восторге от плачущего как женщина мужчины, если это не Плачущий Убийца в исполнении Марка Дакаскоса или Джанг Дан Гуна. Еще у Уэсли Снайпса по молодости получалось мужественно пускать скупую мужскую слезу.

Слезливость и слабый эмоциональный самоконтроль я считаю одинаковым пороком что для женщин, что для мужчин.
Чувства глубже, значат больше и проявляются тоньше, чем эмоции.

Цыпленок написал: И причем здесь взаимное уважение?

При всем. Оно значит, что человеку дают быть самим собой (пока это никому объективно не вредит).
Оно исключает диктат "девочки должны быть такими-то, а мальчики такими-то".
Цыпленок
9 августа 2016, 13:00

molly написала:
Ну говно просто как раз то слово, которое наилучшим образом характеризует многие обсуждения в одном тутошнем подфоруме. Оно хотя бы цензурное.

А что кто-то употребил нецензурное слово? Быть может для кого то слово "вдуть" или "толстуха" наилучшим образом характеризует его чувства к актрисе? В общем мы идем уже по десятому кругу. Если вернуться к тому с чего я начала. По моему степень пахабности примера раздута чрезмерно. С какой целью, я не понимаю, и объяснить мне никто не смог. И уж точно это не имеет никакого отношения к сексизму. На этом я закругляюсь. Мне равных прав пока еще не предоставили.
Цыпленок
9 августа 2016, 13:01

Jorgen написал:

Я то тут причем...
Цыпленок
9 августа 2016, 13:05

Aldmeris написала:
Слезливость и слабый эмоциональный самоконтроль я считаю одинаковым пороком что для женщин, что для мужчин.
Чувства глубже, значат больше и проявляются тоньше, чем эмоции....

Есть теория, что повышенная слезливость у женщин, это данный ей природой защитный механизм от стресса. Грубо говоря, проплакалась, стресс сняла. Мужчины природой же этого механизма лишены, по этому они пьют водку. Все конечно сильно упрощенно, и на дворовом уровне, но более научно я объяснить не смогу, нет знаний, да я и не специалист.
Цыпленок
9 августа 2016, 13:10

Aldmeris написала:
При всем. Оно значит, что человеку дают быть самим собой (пока это никому объективно не вредит).
Оно исключает диктат "девочки должны быть такими-то, а мальчики такими-то".

Это сильно в общем. Настолько в общем, что похоже на Утопию. Или коммунизм. Идеальное общество. А если это вредит мужу или мужчине? То есть ты вообще против каких- либо гендерных различий, за исключением физических?
Лично я как отец, хочу и учу своих девочек, что бы они вели себя как девочки, выглядели как девочки, и были девочками, что как странно, вообще никак не нарушает их прав или самоуважения.
Kay_po
9 августа 2016, 13:13

Цыпленок написал: что бы они вели себя как девочки,

А это как? Как должны вести себя девочки?
molly
9 августа 2016, 13:14

Цыпленок написал:
Я вижу в этом грубость, не более того, что не является преступлением. Как и слово "говно", тоже грубое слово, что не мешает его применять женщинам.

Вот это тоже оно самое, девочке не пристало матерится. Кхм.
Если бы только слышали, с помощью какой матери формируются многие отчеты. И что говорят отчетники про сотрудников фронт офисов, которые опять накосячили.
Jorgen
9 августа 2016, 13:16

Kay_po написала:
Имитируемый. biggrin.gif

Да ну, не может быть такого... frown.gif
Из соображений декларации равных возможностей: мужчина практически не может имитировать оргазм (и даже эрекцию не может) - тогда и женщина не должна.
Kay_po
9 августа 2016, 13:17

Jorgen написал:
Да ну, не может быть такого... frown.gif
Из соображений равных возможностей: мужчина практически не может имитировать оргазм (и даже эрекцию не может) - тогда и женщина не должна.

lol.gif lol.gif
Alexanderrr
9 августа 2016, 13:17

molly написала:
Вот это тоже оно самое, девочке не пристало матерится. Кхм.

А что не так? Девочке не пристало мактериться, да. Мальчику тоже.
Aldmeris
9 августа 2016, 13:21

Цыпленок написал: Ну меня вот воспитывали с тем, что с девочками драться не хорошо, и во всех случаях, когда дамы давали мне по морде, если уж по честному в 99% я получал заслуженно, я сдачи не сдавал. Чем горжусь, хотя, если уж по честному, иногда кулаки чешутся. А надо было? Феминистки дадут мне благославление?

Да ни с кем не надо драться, если не напали. biggrin.gif Кулаки чешутся - пожалуйте в спорт, там все добровольно.
А при самообороне неважно, кто там какого пола, важно соотношение сил и дальнейшие намерения нападающего. Я здесь за равноправие и у него два варианта: либо бить в ответ любого, либо не бить никого.

Cinic73 написал: А при чем здесь психология, если речь идет о силе?

О психологической силе и речь. В девочках поощряют виктимность.

Cinic73 написал: Не соглашусь. Школа учит всех одинаково. Слушаться старших, делать то, что попросили, не перечить учителям...
Просто не все становятся в этом хорошими учениками.

По нынешним установкам, вроде как, школа вообще не обязана учить чему-то высокому и вечному. Для этого есть родители.

Я про школу вообще ничего не говорила, не думаю, что она влияет больше родителей.
molly
9 августа 2016, 13:22

Alexanderrr написал:
А что не так? Девочке не пристало материться, да. Мальчику тоже.

И? Все такие зайчики и никто матом не ругаются? Вопрос же в том как часто, и могут ли фильтровать базар при необходимости.
Alexanderrr
9 августа 2016, 13:24

molly написала:
И? Все такие зайчики и никто матом не ругаются?

И как это меняет тезис?

Вопрос же в том как часто, и могут ли фильтровать базар при необходимости.

А воровать? Воровать нельзя, или "как часто и могут ли не попадаться"?
Jorgen
9 августа 2016, 13:25

Aldmeris написала:
В девочках поощряют виктимность.

Насколько я вижу банально на улице и детских площадках, как раз в воспитании мальчиков родители склонны к крайностям - или (молодые родители) поощряют полную вседозволенность, или (чаще, часто бабушки) дёргают несчастных по любому поводу, орут, давят психологически и физически. С девочками в среднем поспокойнее, имхо.
Kay_po
9 августа 2016, 13:28

Jorgen написал:
Насколько я вижу банально на улице и детских площадках, как раз в воспитании мальчиков родители склонны к крайностям - или (молодые родители) поощряют полную вседозволенность, или (чаще, часто бабушки) дёргают несчастных по любому поводу, орут, давят психологически и физически. С девочками в среднем поспокойнее, имхо.

И откуда потом берутся тысячи женщин, которых мужья лупят всю дорогу... kos.gif
Jorgen
9 августа 2016, 13:30

Kay_po написала:
И откуда потом берутся тысячи женщин, которых мужья лупят всю дорогу... kos.gif

Я лично не знаю ни одной. Думаю, не в меньшей степени как раз из особенностей воспитания некоторых мальчиков.
molly
9 августа 2016, 13:31

Alexanderrr написал:
А воровать? Воровать нельзя, или "как часто и могут ли не попадаться"?

Воровство это уголовное преступление, вообще то, закон я не нарушаю. Странно сравнивать мат и кражи, вообще то.
Eraser
9 августа 2016, 13:33

molly написала:
Воровство это уголовное преступление, вообще то, закон я не нарушаю. Странно сравнивать мат и кражи, вообще то.

Мат в общественном месте тоже нарушает закон, хоть и не уголовный. smile.gif
Kay_po
9 августа 2016, 13:34

Jorgen написал:
Я лично не знаю ни одной. Думаю, не в меньшей степени как раз из особенностей воспитания некоторых мальчиков.

И девочек.
Девочка терпит, девочка боится, девочка думает, что лучше плохенький да свой и кому я в 30 буду нужна. Оно просто так само по себе не появляется. Из девочки всю дорогу воспитывают готовую жертву.
molly
9 августа 2016, 13:36

Eraser написал:
Мат в общественном месте тоже нарушает закон, хоть и не уголовный. smile.gif

Что есть общественное место? Тихо материться при работе сложно запретить. biggrin.gif
Kay_po
9 августа 2016, 13:36
Цыпленок
9 августа 2016, 13:40

Kay_po написала:
А это как? Как должны вести себя девочки?

Если ты в свои годы этого не знаешь, то объяснять тебе будет бессмысленно, стоит ли тратить время... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну а если серьезно и с ходу, что то могу упустить:
- опрятной, то есть к гигиене девочки предъявляются более строгие требования, чем к мужчине, начиная с депиляции. к внешности женщины вообще более строгие требования, я считаю это нормальным и меня это устраивает.
- правильно ходить, иметь осанку, улыбаться, воспитывать чувство стиля. женская, а не мужская красота спасет мир, это очень важно;
- умеренно скромной;
- нежной;
- чувственной, вполне нормально когда женщина плачет на сериалах, или плачет во время ссор, слезы такое же эффективное оружие, как и пинок по .....надо только уметь им пользоваться.

Это первое что на ум пришло...
Цыпленок
9 августа 2016, 13:41

Внимательно прочитал. Какое отношение эта история имеет к феминизму или к сексизму, вообще к тому, что здесь обсуждается?
Jorgen
9 августа 2016, 13:41

Kay_po написала:
Девочка терпит, девочка боится,

Что именно девочка в своём детстве терпит и боится? Имхо, это мальчики должны ездить во всякие неухоженные лагеря на хлеб и воду кормить комаров, драться со сверстниками и терпеть. Это даёт нормальный результат в итоге. Девочка же принцесса, самая лучшая для родителей, её можно баловать. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»