Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если не мы, то кто же?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Leechka
5 августа 2016, 13:16

W colonel написал:
Тоже не согласен - смотри историю противостояния м-ра Ферста и мистера Секонда с бульвара Капуцинов.
Кино, любое, не только удовлетворяет, но и формирует. Ну и не только кино, разумеется.

Так пусть снимают больше и разнообразнее. Всякое финансирование дополнительное и т.п. Я скорее против "должны снимать вот это, а не то".
Aldmeris
5 августа 2016, 13:17
Кажется, я чувствую в себе силы ответить серьезно.

BigSister написала: - как вы относитесь к подобным комментам в адрес актрис/актёров и реальных женщин/мужчин?

К подобным комментам я отношусь по-разному в зависимости от пропорций в них следующего:
1) лукизм - предпочтение одной внешности другой
2) директивность - не просто "мне не нравится", а "этого не должно быть"
3) вульгарность формулировок.

BigSister написала: - хотелось бы вам иметь отношения с мужчинами/женщинами, высказывающимся о людях подобным образом?

С допускающими 2 и 3 - нет. К допускающим 1 отношусь положительно, эстетически всеядные люди у меня вызывают настороженность.
Кстати, чувствую себя дискриминированной.

BigSister написала: - хочется ли вам смотреть фильмы исключительно про модельных красавиц, супервуменш в "бронелифчиках" и суперменов?

Нет.
В кино мне нравится видеть в первую очередь персонажей, вызывающих симпатию своими личностями. Тогда мне глубоко безразличен внешний вид и более того, эти люди кажутся мне красивее, чем они есть. То же самое в реале.

Во вторую очередь, если с личностью пролет, я хочу видеть ярких талантливых актеров. Мне все равно, что там за персонаж и как он выглядит, если с экрана искрит харизма.

И в третью очередь, если нет ни первого, ни второго - то есть в большинстве случаев - я хочу видеть хотя бы красивые лица и красивые тела.
Cinic73
5 августа 2016, 13:19

Leechka написала:
Ты хочешь, чтобы в кино демонстрировали исключительно твои грезы? Так не бывает. Грезы у всех свои. У кого то это Кафка под кокаином.

Грезы должны быть массовыми. Усредненными. Иначе Голливуд разорится.

W colonel написал:
Тоже не согласен - смотри историю противостояния м-ра Ферста и мистера Секонда с бульвара Капуцинов.
Кино, любое, не только удовлетворяет, но и формирует. Ну и не только кино, разумеется.

Формирует, но ненадолго.
См. финал.
W colonel
5 августа 2016, 13:19

BigSister написала: Другими словами, некоторые зрители не любят своё тело и слишком ленивы, чтобы заниматься им.

Некоторые читатели достаточно ленивы чтобы обучиться элементарной грамотности или хоть отслеживать ачапятки своих чортовых айпадов.
Но эти ленивцы позволяют себе критиковать профессиональных писателей, замеченных в тех же самых человеческих слабостях.
Так вот: Актер(ка) - торгует своей внешностью, мастерством и харизмой (в разных пропорциях). Надо бороться за улучшения качества продукта!
Kay_po
5 августа 2016, 13:20

BigSister написала: Другими словами, некоторые зрители не любят своё тело и слишком ленивы, чтобы заниматься им. Часть же их ненавидит себя за некрасоту и лень, но злость свою изливают на "некошерных" актёров.

Я все-таки настаиваю еще и на внутренней нтеллигентности (люблю это определение 3d.gif )

Ну, допустим, я мужчин свыше 120кг нахожу безобразно отталкивающими, и вот я обсуждаю какой-то фильм с толстым актером. Стану ли я писать, мол, что за угробище, кто пустил этот мешок с говном сниматься и все в таком духе? Нет, я этого писать не стану. Патамушта см. выше. biggrin.gif А кто-то считает для себя нормальным так высказываться. Что его прекрасно характеризует, на мой взгляд.
W colonel
5 августа 2016, 13:21

Cinic73 написал: резы должны быть массовыми. Усредненными.

ой
Другая Стрекоза
5 августа 2016, 13:23

BigSister написала:
Плиз, не в этом треде..

*насупилась, тяжело вздыхая и переминаясь сидит на руках*
ПЭРИ
5 августа 2016, 13:26

BigSister написала: ы привыкли, что в русском языке многие наименования существуют только в мужском роде (например, автор, врач), а женский род других наименований хоть и существует, но воспринимается обществом как второсортность, не настоящая профессиональность, а любительство/баловство, пародия или нечто совсем из другой оперы, как например охотница, которая, по словам мужчин в киношном треде, воспринимается негативно, потому что ассоциируется у них с охотой на мужчин.

Это читается как научный трактат.
Leechka
5 августа 2016, 13:27

BigSister написала:
Судя по твоим постам в треде об Охотницах - ничуть.

Агрессивные наезды и выгуливания белых носорогов меня раздражают, это да.

Зависит от окружающих smile.gif, т.е. от того, что они говорят.

Аналогично.

BigSister написала:
redface.gif Выше я написала, что первый раз встретилась с таким МАССОВЫМ хейтерством (в киношных тредах). Отдельные личности мне известны давно, как и Кай_по:

Я как нелюбитель принимать участие в тредах с межгендерными срачами (т.к. в них не рождается никакой истины, а рождаются взаимные претензии и неприязнь), видимо, пропускаю такое мимо себя и потому ко всем этим личностям отношусь спокойно и положительно, т.к. встречаю их в других, гораздо более мирных местах.

Ээ... ты исключительно или преимущественно выбираешь фильмы, где исключительно или преимущественно будут показывать более или менее обнажённые тела?

Я люблю разное кино. Есть кино, где внешность неважна, есть - где важно чтобы красиво ходили туда-сюда.

Другими словами, некоторые зрители не любят своё тело и слишком ленивы, чтобы заниматься им. Часть же их ненавидит себя за некрасоту и лень, но злость свою  изливают на "некошерных" актёров.

Некоторые, наверное, так. Я сама себя люблю, хотя ленива и признаю собственное несовершенство. Да и злости во мне не особо много, я добрая и толерантная.
Но иногда сплетничаю, иногда разговариваю с телевизором, иногда могу кого-то раскритиковать, а после устыдиться. Или не устыдиться.
При этом совершенно не пытаясь прогнуть мир под себя и под свои какие то стандарты. Люди разные нужны, люди разные важны.
Leechka
5 августа 2016, 13:29

Cinic73 написал:
Грезы должны быть массовыми. Усредненными. Иначе Голливуд разорится.

Грезы должны быть разными.
Иначе будет прокрустово ложе и кто-то должен будет усреднять, отрезая тут и вытягивая вот тут.
Кто?

А сейчас грезы усредненные в Голливуде? Он же пока что не собирается разоряться.
Cinic73
5 августа 2016, 13:36

Leechka написала:
Грезы должны быть разными.
Иначе будет прокрустово ложе и кто-то должен будет усреднять, отрезая тут и вытягивая вот тут.
Кто?

А сейчас грезы усредненные в Голливуде? Он же пока что не собирается разоряться.

Вот кто мешал снять Охотниц по оригинальному сценарию. Не похабя старый фильм. Создав что-то новое.
Рисковано. Вдруг люди принципиально не примут женщин-охотниц. А так - хоть пойдут посмотрят, что получилось из старого фильма.

Боевики и триллеры (особливо на тему суперменов) штампуются практически по одному сценарию.
Фильмы стали слишком дорогими, чтобы вместо одного на все вкусы, снять несколько на разные.

Leechka
5 августа 2016, 13:41

Cinic73 написал:
Тем не менее боевики и триллеры (особливо на тему суперменов) штампуются практически по одному сценарию.
Фильмы стали слишком дорогими, чтобы вместо одного на все вкусы, снять несколько на разные.

Согласен. Плохо. Но так получается.

Будем надеяться, что однообразие приестся и скажется на сборах. Все меняется, только не быстро.
Я всеми руками за нестандартных героев и героинь и новые прочтения. Если это будут интересные герои/героини и интересные прочтения.
Cinic73
5 августа 2016, 13:45

Leechka написала:
Будем надеяться, что однообразие приестся и скажется на сборах. Все меняется, только не быстро.
Я всеми руками за нестандартных героев и героинь и новые прочтения. Если это будут интересные герои/героини и интересные прочтения.

Я тоже.
Только пусть это будут разные истории.

Интересно, почему еще никому не пришла в голову мысль поменять местами Каренину и Вронского?
Вот была бы бомба... tongue.gif

Каренина за карточным столом и Вронский прыгает с лошадью под поезд. "Сапсан". Заодно и фильм катастрофа получится.
W colonel
5 августа 2016, 13:49

Cinic73 написал: Грезы должны быть массовыми. Усредненными. Иначе Голливуд разорится.

Cinic73 написал: Фильмы стали слишком дорогими, чтобы вместо одного на все вкусы, снять несколько на разные.

Cinic73 написал: Вот кто мешал снять Охотниц по оригинальному сценарию. Не похабя старый фильм. Создав что-то новое.

Cinic73 написал: Только пусть это будут разные истории.

Сосредоточься уже.
Cinic73
5 августа 2016, 13:54

W colonel написал:
Сосредоточься  уже.

Тык в этом и проблема.
В перечисленном тобой.

Истории должны быть разными.
Но денег хватает только на одну усредненную грёзу.

Та еще всякие там со стороны требуют запихнуть в фильма негра, инвалида и лесбиянку.
Куды бедному режиссеру податься?

Только снимать Кавказскую пленницу с новыми актерами. Вдруг проканает?
BigSister
5 августа 2016, 13:55

Cinic73 написал: Поправка.
Кино должно отражать реальную жизнь зрителей. Даже если это фантастика.
А не мечты и желания ряда людей.

Кому должно?
Есть реальные люди с реальными мечтами и желаниями и они имеют "право" на фильмы, отражающие их мечты/желания.

Свиристель написала: Как-то так получается, что всё упирается в талант, в не в ширину попы. Когда талант отсутствуют, начинаются обсуждения поп.

Кому-то упирается в талант, а кому-то в ширину попы и т.п. Если человек изначально не хочет смотреть фильм, потому что ему не нравится лица/попы актёров, ни о каком таланте речь не идёт.

LTata написала: Шуточка из трейлера про увеличение груди логотипу-привидению, получается, была не самым

Это стёб над стереотипами и мне он понравился smile.gif

Другая Стрекоза написала: *задумавшись* к ней тоже, да. Т.е. я позволяю"допускаю" некоторое, условно здоровое, наличие лишнего веса женщине, но "отказываю" в нем мужчине. Мужчина, с моей т.з. "должен" быть таки если не атлетом, то подтянутым и спортивным.

Имхо, у тебя профдеформация smile.gif
Я считаю, что никому не должна и мне никто не должен. А работай я в фитнесе, гоняла бы всех как сидоровых коз 3d.gif
Jorgen
5 августа 2016, 13:56

BigSister написала: Поэтому пишу сюда и предлагаю поддержать нас всех походом в кинотеатр на фильм "Охотницы за привидениями"

Не, пусть сначала снимут "Бонда" с толстым обвислым ГГероем с целлюлитом на волосатой попе. Тогда все и пойдём смотреть. smile.gif
Leechka
5 августа 2016, 13:57

Cinic73 написал:
Каренина за карточным столом и Вронский прыгает с лошадью под поезд. "Сапсан". Заодно и фильм катастрофа получится.

Лошадку жалко. Пусть на джипе прыгнет.
Cinic73
5 августа 2016, 13:57

BigSister написала:
Кому должно?
Есть реальные люди с реальными мечтами и желаниями и они имеют "право" на фильмы, отражающие их мечты/желания.
...

Реальные люди с реальными неусредненными мечтами вправе снять свой фильм на собственные деньги.

Leechka написала:

На Армате.
Будет ближе к Л. Толстому. tongue.gif

Заодно и реклама ВПК.
Кстати, свердловская киностудия еще жива? Пойти сходить чтоли со сценарием?
BigSister
5 августа 2016, 14:05

Kay_po написала: Я все-таки настаиваю еще и на внутренней нтеллигентности

Твоё моему не противоречит.

Другая Стрекоза написала: *насупилась, тяжело вздыхая и переминаясь сидит на руках*

Ну ок smile.gif, но позже, плиз, когда совсем зафлудят smile.gif. А мне сегодня ещё работать надо.
W colonel
5 августа 2016, 14:10

BigSister написала: Есть реальные люди с реальными мечтами и желаниями и они имеют "право" на фильмы, отражающие их мечты/желания.

Они имеют право снять такой фильм.
Но не имеют права диктовать другим, какие фильмы тем снимать.

Нет денег - нет мультиков.
Наталек_new
5 августа 2016, 14:10

Leechka написала:

Джип тоже жалко, пусть голышом пешком прыгает. А Анна потом с горя уезжает добровольцем на войну. Вот.
А до того пусть что ли Анна Левина поматросит и не женится, а Китти нехай косит и пашет (она мне все равно никогда не нравилась). А вот Долли мне всегда нравилась, поэтому в новом фильме она будет отрываться по полной, пока Стива на даче выпасает многочисленных детей. 3d.gif На последнем настаиваю.
W colonel
5 августа 2016, 14:11

Наталек_new написала:  А Анна потом с горя уезжает добровольцем на войну. Вот.

Андрей
Наталек_new
5 августа 2016, 14:14

W colonel написал:
Андрей

Андрей отдельно, а Анна вместо бросившегося под поезд Вронского, должен же кто-то освобождать Балканы от турок, Вронский у нас помер, пусть Анна отдувается.
Aldmeris
5 августа 2016, 14:16

W colonel написал: вообще то термин "мужская внешность" очень и очень сексичен, палюбому.

Да вообще главная цитадель сексизма - кабинеты гинеколога и андролога.
BigSister
5 августа 2016, 14:17

Leechka написала: Агрессивные наезды и выгуливания белых носорогов меня раздражают, это да.

То-то ты бросилась на защиту хейтеров smile.gif

Leechka написала: Я как нелюбитель принимать участие в тредах с межгендерными срачами (т.к. в них не рождается никакой истины, а рождаются взаимные претензии и неприязнь), видимо, пропускаю такое мимо себя и потому ко всем этим личностям отношусь спокойно и положительно, т.к. встречаю их в других, гораздо более мирных местах.

Как нелюбитель чтения ты не врубилась, что говорю я о разных тредах. В киношных тредах, откуда "родом" некоторые из процитированных граждан, межгендерные срачи мне как-то не попадались.
Мне интересно изучать людей и находить истины. Посему никаких тредов и дискуссий не избегаю.

Leechka написала: При этом совершенно не пытаясь прогнуть мир под себя и под свои какие то стандарты.

Для чего в киношных тредах всего лишь надобно не хейтить актёров/режиссёров, не соответствующих твоим стандартам и делающих кино для других людей.
BigSister
5 августа 2016, 14:20

Cinic73 написал: Реальные люди с реальными неусредненными мечтами вправе снять свой фильм на собственные деньги.

Да пусть снимают.
W colonel
5 августа 2016, 14:21

Наталек_new написала: Андрей отдельно, а Анна вместо бросившегося под поезд Вронского, должен же кто-то освобождать Балканы от турок, Вронский у нас помер, пусть Анна
отдувается.

А, ну да. Я напутал, ты права. С другой стороны, почему бы Анне перед этим не сделать операцию по укладке ламината, в знак памяти о?
Неканонично, зато остросоциально и толерантно.
Cinic73
5 августа 2016, 14:24

BigSister написала:
...
Для чего в киношных тредах всего лишь надобно не хейтить актёров/режиссёров, не соответствующих твоим стандартам и делающих кино для других людей.

Может просто в эти треды не пускать несоответсвующих людей?

Я как-то хотел поспорить на тему необходимости строительства храма на одном из православных форумов. Так меня туда не пустили. Там только для согласных.
Aldmeris
5 августа 2016, 14:25

Kay_po написала: Ну, допустим, я мужчин свыше 120кг нахожу безобразно отталкивающими

Ит депендз, знаете ли. Конан Стивенс, рост 213, вес 145.

user posted image
Kay_po
5 августа 2016, 14:27

Aldmeris написала: Ит депендз, знаете ли. Конан Стивенс, рост 213, вес 145.

Поэтому я и написала "допустим". tongue.gif
Jorgen
5 августа 2016, 14:28

Aldmeris написала:
Ит депендз, знаете ли. Конан Стивенс, рост 213, вес 145.

Второй Клиган ещё эффектнее, пишут, что при 206 под 200. tongue.gif
W colonel
5 августа 2016, 14:29

Jorgen написал: Второй Клиган ещё эффектнее.

Но это дискриминация того же Онотоле, почему эти горы мяса, а не нтилигент?
Aldmeris
5 августа 2016, 14:41

Jorgen написал: Второй Клиган ещё эффектнее, пишут, что при 206 под 200.

Не знаю. Мне кажется, Стивенс помощнее.

user posted image
BigSister
5 августа 2016, 14:45

ПЭРИ написала: Это читается как научный трактат.

И? smile.gif

Cinic73 написал: Может просто в эти треды не пускать несоответсвующих людей?

Не имею ничего против закрытого киношного подфорума для сексистов smile.gif. Пиши петицию Экслеру smile.gif
Aldmeris
5 августа 2016, 14:46

W colonel написал:
Но это дискриминация того же Онотоле, почему эти горы мяса, а не нтилигент?

Магистр изящных искусств смотрит на тебя с неодобрением.

user posted image
W colonel
5 августа 2016, 14:48

BigSister написала: Не имею ничего против закрытого подфорума для сексистов

Почему закрытого?
Cinic73
5 августа 2016, 14:51

BigSister написала:
И? smile.gif

Не имею ничего против закрытого киношного подфорума для сексистов smile.gif.  Пиши петицию Экслеру smile.gif

Да я в общем не комплексую.
И без проблем назовусь секстистом и ксенофобом на миру. Особенно с учетом полной размытости этих понятий.
Главное в печь не сажайте.
W colonel
5 августа 2016, 15:04

Cinic73 написал: И без проблем назовусь секстистом и ксенофобом на миру. Особенно с учетом полной размытости этих понятий.

Я тебе так скажу - если тебя *фобом назовет ТС, можешь особого внимания не обращать.
Aldmeris
5 августа 2016, 15:07

W colonel написал:
Я тебе так скажу - если тебя *фобом назовет ТС, можешь особого внимания не обращать.

В некоторых случаях можно даже гордиться.
Strenger
5 августа 2016, 15:21

Cinic73 написал:
Грез.
А не кафкофских картинок под кокаином.

Как минимум два Дэвида - Кроненберг и Линч - смотрят на тебя с иронией. tongue.gif

А по сабжу - а мне пофиг, как переделывают и кто снимается, абы интересно, задорно и хорошо сыграно. Те же "Охотницы" - не идеал, но развлекли вполне.

А выступления, процитированные выше, плохи, как, думаю, все тут понимают, не тем, что людЯм не понравился фильм (многие, как опять же видно, даже не смотрели) или внешность актрис, а тем, что их вздрючила сама идея, что "посмели" сделать женскую версию - раз, и что они об этой внешности позволяют себе рассуждать, как работорговец на рынке - два. (Ну и тот факт, что в оригинале трое из четверых - ни разу не аполлоны, но это кагбенормально, уважения точке зрения тоже не добавляет).
Продавщица Роз
5 августа 2016, 15:21

Свиристель написала: Предлагаю добавить высказываний политиков, бизнесменов и прочих - побольше грязи, будем считать её лечебной.

Ты (как всегда) бесподобна! smile4.gif super.gif
ПЭРИ
5 августа 2016, 15:29

BigSister написала: И?

Автор видится занудой. И поэтому предмет спора кажется неуместным в этом подфоруме. ИМХО.
ПЭРИ
5 августа 2016, 15:30

Aldmeris написала: Ит депендз, знаете ли.

Безобразно отталкивающий. Согласна.
Leechka
5 августа 2016, 15:41

BigSister написала:
То-то ты бросилась на защиту хейтеров smile.gif

Ты на них так накинулась, что мне захотелось их спасти. biggrin.gif

Как нелюбитель чтения ты не врубилась, что говорю я о разных тредах. В киношных тредах, откуда "родом" некоторые из процитированных граждан, межгендерные срачи мне как-то не попадались.
Мне интересно изучать людей и находить истины. Посему никаких тредов и дискуссий не избегаю.

Я треды в ТО имела в виду.
В киношных тредах к "Я бы вдул" отношусь спокойно, так как обычно речь идет об экранном образе, а не о реальном человеке, так же как и к мерянию фотками актрис - кто красавица, а кто "суповой набор" и кто красивее смотрится на доске для серфинга.
Хотя мнение некоторых мужчин о некоторых актрисах, бывает, удивляет. Но в книжечку "проштрафившихся" не записываю, чтобы потом припомнить.

Если ты найдешь какое нибудь мое хейтерское высказывание по отношению к актерам или режиссерам, я искренне извинюсь. Не помню, чтобы критиковала актерское мастерство или внешность. Тем более что МакКарти я с удовольствием ежедневно смотрю в "Майке и Молли", а остальных первый раз вижу.
Cinic73
5 августа 2016, 15:41

Strenger написала:
Как минимум два Дэвида - Кроненберг и Линч - смотрят на тебя с иронией. tongue.gif

А по сабжу - а мне пофиг, как переделывают и кто снимается, абы интересно, задорно и хорошо сыграно. Те же "Охотницы" - не идеал, но развлекли вполне.

А выступления, процитированные выше, плохи, как, думаю, все тут понимают, не тем, что людЯм не понравился фильм (многие, как опять же видно, даже не смотрели) или внешность актрис, а тем, что их вздрючила сама идея, что "посмели" сделать женскую версию - раз, и что они об этой внешности позволяют себе рассуждать, как работорговец на рынке - два. (Ну и тот факт, что в оригинале трое из четверых - ни разу не аполлоны, но это кагбенормально, уважения точке зрения тоже не добавляет).

Еще раз спрошу.
Зачем делать женскую версию?

Женщины так плохи в кино, что могут привести людей на сеанс только в отражении старого популярного фильма?
Я очень надеюсь, что этот фильм капитально провалится в прокате.

Иначе нас ждет новая тенденция на ближайшее десятилетие.
От простой пересъемки старых фильмов перейдем к пересъемке с гендерной заменой актеров.
Продавщица Роз
5 августа 2016, 15:45
Мне нравится видеть в кино разных живых людей, а не только манекенов с пластмассовыми сиськами. Судя по бешеной популярности сериала "Мост" - я не одна такая.
На коменты - пофиг.
Jorgen
5 августа 2016, 15:53

Продавщица Роз написала:  не только манекенов

Просто, видимо, ты не входишь в целевую аудиторию. smile.gif
Mon-key
5 августа 2016, 16:02

Leechka написала:  Не помню, чтобы критиковала актерское мастерство

Да почему бы и не покритиковать актерское мастерство актера? Они этим деньги зарабатывают, и если лажают, то вполне заслуживают критики. И от критиков, и в первую очередь от простых зрителей.
И да, я считаю, что к актерам (как и другим публичным персонам) можно относиться менее бережно, чем к простым людям, с которыми ты общаешься каждый день. Я совершенно без зазрения совести могу сказать, что Хэйли Джоэл Осмент из милого мальчика превратился в форменного кабана, и его это не красит. Если такое произойдет с моим знакомым, я сильно подумаю, в какой форме это говорить и надо ли вообще говорить. Даже если он объективно превратился в кабана.
Продавщица Роз
5 августа 2016, 16:30

Mon-key написала:
Я совершенно без зазрения совести могу сказать, что Хэйли Джоэл Осмент из милого мальчика превратился в форменного кабана, и его это не красит. Если такое произойдет с моим знакомым, я сильно подумаю, в какой форме это говорить и надо ли вообще говорить. Даже если он объективно превратился в кабана.

Погуглила, по-моему, милейший дядька. Судя по фильмографии снимается активно, правда, наверное уже не в ролях трогательных маленьких мальчиков. Было бы странно ождать, что он навеки законсервируется в том виде, в котором он был в "Шестом чувстве".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»