Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если не мы, то кто же?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Цыпленок
9 августа 2016, 15:00

Leechka написала:
Какое отношение к гибели в концлагере относится то, что "Как любить ребенка" написана больше 100 лет назад. Классиком от этого он быть, конечно, не перестает.

Никак. "Как любить ребенка" часто рекомендуют изучать молодым родителям, как классику по детской психологии. Именно по этому я и процитировал его. Корчак, признанный во всем мире, детский писатель и психолог, а в прошлом еще и детский врач ничего ужасного в том, что говорю здесь я не видит. Никакого отношения это к его гибели в концлагере не имеет.
Kay_po
9 августа 2016, 15:01

Jorgen написал:
Здрассьте. Хрен с ней, с агрессией, меня превратное понимание написанного через какое-то очень своё личное видение ситуации больше беспокоит.

Не знаю, я лично вижу нормальное понимание. biggrin.gif
Может мы просто с вами на 100% друг друга не понимаем? biggrin.gif Вот это больше похоже на правду.

з.ы. Ну лан, на 98%
Aldmeris

Цыпленок написал: Вы уже начинаете бороться не за то, что бы женщина оставалась женщиной, а за то, что бы законы бытия перестали быть законами бытия.

haha.gif

Цыпленок написал: А твои дети с какого возраста стали своими мозгами руководствоваться?

У меня нет детей ни в реальности, ни в планах.

Цыпленок написал: Естественно, как родитель, я являюсь их наставником и проводником во взрослую жизнь. Естественно как родитель я обязан им рассказать о системе ценностей, что хорошо, что плохо.

Родитель и так ролевая модель, ему не нужно быть диктатором при этом.

Цыпленок написал: Да и до 18 лет мои возможности продавить не так уж широки, как вы тут описываете.

Наоборот, чем младше ребенок, тем проще на него давить.

Цыпленок написал: А ты то чего хочешь? За что голосуешь? Научилась ходить и говорить, вперед живи своими мозгами?

Просто воспитывать на своем цивилизованном примере.
Leechka

Цыпленок написал:
Ну вот по твоему мнению, что в таких случаях надо говорить девочке? Нет, серьезно. Вот у меня дочь спрашивала, почему за ее подругой мальчики табуном ходят, а на нее не обращают внимание. Что должен сказать на это нормальный отец, не такой как я?

Что все в свое время, и не факт, что то, что за девочкой в школе табуном ходят мальчики как то в дальнейшей жизни ей поможет. Первая красавица школы - преходящий титул, а жизнь длинная.
И точно не потому, что та, за кем бегают мальчики красивее тебя или умнее или успешнее.

Причем жизнь такое неоднократно доказывала.

Просто длинноногость и непрыщавость - не то, что девочка может в себе поправить, как правило. Уж какую родили, такую и любят родители. Если это любящие хорошие родители. И длинноногость не гарантирует счастья в жизни.
А говорить девочке "Меньше жрать надо, больше краситься и юбку покороче надевать", надеюсь, Корчак не учил.
molly
9 августа 2016, 15:02

Jorgen написал:
От такого поста складывается ощущение, что кто именно женится - уже не важно, главное, что хоть кто-то... frown.gif

Про кто женится у меня в посте не было ни слова, это ты за меня додумал. Можешь еще додумать, в какой области я работаю, что такое наблюдаю.
Alexanderrr
9 августа 2016, 15:03

Kay_po написала:
Нуу....не знаю. Все равно ж историй куча и все они как под копирку.
Значит где-то системный косяк.

Да, сажание партнёру на шею и достаточно лёгкая жизнь в течении десятилетий может выйти боком. Расплата, так сказать.
Цыпленок
9 августа 2016, 15:03

molly написала:
Что женятся на разных, разной степени ухоженности и величины жопы.

Конечно, так же выходят замуж и за мужчин с пивными животами, плохими зубами и лысинами. Начну пропагандировать отращивание пивных животов.
Jorgen
9 августа 2016, 15:04

molly написала:
Про кто женится у меня в посте не было ни слова, это ты за меня додумал. Можешь еще додумать, в какой области я работаю, что такое наблюдаю.

Ухоженность и приятный внешний вид, несомненно, расширяют круг потенциальных партнёров. Хоть это и не единственные опции, конечно.
Что тут не так? smile.gif
Цыпленок
9 августа 2016, 15:05

Leechka написала:
Что все в свое время, и не факт, что то, что за девочкой в школе табуном ходят мальчики как то в дальнейшей жизни ей поможет. Первая красавица школы - преходящий титул, а жизнь длинная.
И точно не потому, что та, за кем бегают мальчики красивее тебя или умнее или успешнее.

Причем жизнь такое неоднократно доказывала.

А, понятно. Нет мне это не подойдет. Я совершенно искренне считаю, что говорить это, намеренно вводить ребенка в заблуждение и оказывать ему медвежью услугу. Спасибо он потом за это точно не скажет. С тем же успехом можно сказать, что и математику знать не обязательно, вот у Кадырова 4 класса, он и академик и президент.
Cinic73
9 августа 2016, 15:05

Troublemaker написала:
Вот это самое - девочка/женщина должна усиленно заботиться о своей внешности, чтобы быть привлекательной для мальчиков/мужчин, в то время как для мужчин подобного стереотипического требования нет. Самое ужасное, что подобное начинают прививать еще в детстве.

От мужчин обычно требуют другого. И тоже с детства.
Leechka
9 августа 2016, 15:06

Jorgen написал:
Ухоженность и приятный внешний вид, несомненно, расширяют круг потенциальных партнёров. Хоть это и не единственные опции, конечно.
Что тут не так? smile.gif

То, что заявлялось, что старательно ухаживать за собой и приятно выглядеть нужно только женщине.
Jorgen
9 августа 2016, 15:08

Leechka написала:
То, что заявлялось, что старательно ухаживать за собой и приятно выглядеть нужно только женщине.

Нет, мужчине тоже нужно. Ну, может, удельный вес именно внешнего вида в общей картине для мужчины явно ниже, но у него с точки зрения женщин, видимо, более приоритетны другие скиллы.
Troublemaker

Leechka написала:

Да, потому что в т.н. традиционном обществе женщина до сих пор объект.
Leechka

Цыпленок написал:
А, понятно. Нет мне это не подойдет. Я совершенно искренне считаю, что говорить это, намеренно вводить ребенка в заблуждение и оказывать ему медвежью услугу. Спасибо он потом за это точно не скажет. С тем же успехом можно сказать, что и математику знать не обязательно, вот у Кадырова 4 класса, он и академик и президент.

Т.е. ты и правда считаешь, что девочка за которой бегают мальчики в дальнейшей жизни успешнее будет и счастливее, чем та, за которой не бегают?
Это какая то подростковая наивность.
Leechka

Jorgen написал:
Нет, мужчине тоже нужно. Ну, может, удельный вес именно внешнего вида в общей картине для мужчины явно ниже, но у него для женщин, видимо, более приоритетны другие скиллы.

Как то?
Цыпленок
9 августа 2016, 15:09

Troublemaker написала:
Вот это самое - девочка/женщина должна усиленно заботиться о своей внешности, чтобы быть привлекательной для мальчиков/мужчин, в то время как для мужчин подобного стереотипического требования нет. Самое ужасное, что подобное начинают прививать еще в детстве.

Я писал о том, что я считаю своим долгом как родитель объяснить, что если девочка ХОЧЕТ быть популярной у мальчиков, а я не встречал еще девочки которая не хотела бы, то ей ПРИДЕТСЯ усиленно заботиться о внешности. К мужчинам требования другие. И кстати к внешности мужчин тоже существуют определенные требования. Лично я стараюсь следить за собой, а с годами это становится делать сложнее именно по этой причине.
Jorgen
9 августа 2016, 15:09

Leechka написала:
Как то?

Так это к женщинам вопрос. Что для вас приоритетно в мужчине, внешность вправду на первом месте? tongue.gif
Leechka
9 августа 2016, 15:10

Troublemaker написала:

Это да.
Тогда здешний спор ни о чем, т.к. спорят два разных мира, живущие по разным законам и неспособные понять логику друг друга, увы.
molly
9 августа 2016, 15:11

Alexanderrr написал:
Да, сажание партнёру на шею и достаточно лёгкая жизнь в течении десятилетий может выйти боком. Расплата, так сказать.

То есть рождение и воспитание детей, занятие домашним хозяйством это у тебя сидение на шее. Интересная позиция.
Alexanderrr
9 августа 2016, 15:12

cloud написала:

Где тут общие требования?

А где у меня ВООБЩЕ слово требования?
Leechka
9 августа 2016, 15:13

Jorgen написал:
Так это к женщинам вопрос. Что для вас приоритетно в мужчине, внешность вправду на первом месте? tongue.gif

Если партнер на ночь - то да, пожалуй. Внешность и обаяние.
А если что-то серьезнее, то у мужчин в выборе спутницы жизни внешность действительно на первом месте??? Сомневаюсь. Опять же если говорить о мужчинах, ищущих спутницу жизни, а не телку, чтобы не стыдно было перед братанами покрасоваться.
Цыпленок
9 августа 2016, 15:13

Leechka написала:
Т.е. ты и правда считаешь, что девочка за которой бегают мальчики в дальнейшей жизни успешнее будет и счастливее, чем та, за которой не бегают?
Это какая то подростковая наивность.

Все что я считаю, я уже написал выше. Я считаю, что стройная, ухоженная, стильно одевающаяся, следящая за собой девочка будет иметь большую популярность у мальчиков, следовательно диапазон выбора у нее будет больше. Не понимаю зачем ты пускаешься в таки примитивные манипуляции подменяя понятия. Я с тем же успехом могу оспорить необходимость учебы в школе, Что знание таблицы Менделеева гарантирует успех в будущем и счастливую жизнь? Нет? Не гарантирует? Ах значит химию можно не учить.
cloud
9 августа 2016, 15:14

Jorgen написал: От такого поста складывается ощущение, что кто именно женится - уже не важно, главное, что хоть кто-то...

А у меня складывается, что у людей могут быть разные критерии личной привлекательности, только и всего.

Цыпленок написал: Хотя и тут результат выбора не столь очевиден.

Какой был бы твой выбор? wink.gif
user posted image
user posted image
Цыпленок

Troublemaker написала:

Ровно настолько же, насколько объект и мужчина.
Kay_po

Leechka написала: А если что-то серьезнее, то у мужчин в выборе спутницы жизни внешность действительно на первом месте???

Нет, ну влечение-то возникает в первую очередь на внешность. Другое дело, что с ним все гораздо сложнее и многогранней, чем у Цыпленка. biggrin.gif
Leechka
9 августа 2016, 15:15

Цыпленок написал:
Все что я считаю, я уже написал выше. Я считаю, что стройная, ухоженная, стильно одевающаяся, следящая за собой  девочка будет иметь большую популярность у мальчиков, следовательно диапазон выбора у нее будет больше. Не понимаю зачем ты пускаешься в таки примитивные манипуляции подменяя понятия. Я с тем же успехом могу оспорить необходимость учебы в школе, Что знание таблицы Менделеева гарантирует успех в будущем и счастливую жизнь? Нет? Не гарантирует? Ах значит химию можно не учить.

Так спортивный, красивый, ухоженный и стильно одетый мужчина тоже привлечет гораздо больше женщин, чем тот, кто ходит в драной грязной майке и ест козявки.
При чем тут пол человека?
cloud
9 августа 2016, 15:16

Alexanderrr написал: А где у меня ВООБЩЕ слово требования?

У тебя не было, а у Jongen'a было. wink.gif

Цыпленок написал: К мужчинам требования другие. И кстати к внешности мужчин тоже существуют определенные требования. Лично я стараюсь следить за собой, а с годами это становится делать сложнее именно по этой причине.

По какой? По той, что требования другие?
Цыпленок

Leechka написала:

Кем это заявлялось? Мной? Где именно? Если я что то и говорил, то только то, что женщине нужно проявлять больше усилий. Но это очевидный факт. С чем тут спорить я не понимаю.
Leechka

Kay_po написала:
Нет, ну влечение-то возникает в первую очередь на внешность. Другое дело, что с ним все гораздо сложнее и многогранней, чем у Цыпленка. biggrin.gif

Встречают по внешности, это определенно. Думаю, многие женщины тоже.
Я просто не вижу принципиального гендерного различия.
Alexanderrr
9 августа 2016, 15:17

molly написала:
То есть рождение и воспитание детей, занятие домашним хозяйством это у тебя сидение на шее. Интересная позиция.

Да, я считаю, что быть домохозяйкой легче, чем работать целый день. Медианно.
Цыпленок
9 августа 2016, 15:19

Leechka написала:
Так спортивный, красивый, ухоженный и стильно одетый мужчина тоже привлечет гораздо больше женщин, чем тот, кто ходит в драной грязной майке и ест козявки.
При чем тут пол человека?

Я уже наверно в десятый раз повторяю, что к женской красоте требования более строже, по этому что бы выглядеть хорошо и быть красивыми им приходится прикладывать больше усилий. Вроде бы целлюлитом мужчины в принципе не страдают. Я нигде не говорил, что мужчинам не надо следить за собой, но им для этого надо меньше усилий.
Leechka

Цыпленок написал:
Кем это заявлялось? Мной? Где именно? Если я что то и говорил, то только то, что женщине нужно проявлять больше усилий. Но это очевидный факт. С чем тут спорить я не понимаю.

Да почему больше то? Кто хочет - прилагает, кто не хочет - не прилагает.
Многие мужчины вот маникюр делают. А я не делаю, например.

Раньше да, прилагали - пережитки патриархального общества, сейчас женщины становятся проще в этом плане и я рада этому. Надеюсь, будущее совсем сравняет счет.
cloud

Alexanderrr написал: Да, я считаю, что быть домохозяйкой легче, чем работать целый день. Медианно.

Это не ответ на вопрос про сидение на шее. wink.gif
molly

Alexanderrr написал:
Да, я считаю, что быть домохозяйкой легче, чем работать целый день. Медианно.

Вообще то ответственность за детей, особенно маленьких, это практически работа 24 часа в сутки и без выходных.
Jorgen
9 августа 2016, 15:20

cloud написала:
У тебя не было, а у Jongen'a было. wink.gif

И не у меня. Меня вообще женщины уже совсем слабо интересуют. smile.gif
cloud
9 августа 2016, 15:21

Jorgen написал: И не у меня.

Jorgen написал: На работе - это общие требования.

Jorgen
9 августа 2016, 15:22

Leechka написала:
Внешность и обаяние.

Это уже вообще разные вещи. Внешность в конце концов в некоторой степени покупается и прокачивается, в отличие от обаяния.

Повторюсь - не у меня, к НRам и прочим придумщикам дресс-кодов претензии.
Leechka
9 августа 2016, 15:22

Цыпленок написал:
Я уже наверно в десятый раз повторяю, что к женской красоте требования более строже, по этому что бы выглядеть хорошо и быть красивыми им приходится прикладывать больше усилий. Вроде бы целлюлитом мужчины в принципе не страдают. Я нигде не говорил, что мужчинам не надо следить за собой, но им для этого надо меньше усилий.

Мужчины страдают пивными животами. Мне из за этого писать, что им надо больше усилий прилагать?
Alexanderrr
9 августа 2016, 15:23

cloud написала:
Это не ответ на вопрос про сидение на шее. wink.gif

Если человек спихивает часть груза на другого - это можно назвать сидением на шее.
Leechka
9 августа 2016, 15:24

Jorgen написал:
Это уже вообще разные вещи. Внешность в конце концов в некоторой степени покупается и прокачивается, в отличие от обаяния.

Внегендерно.
Цыпленок

Leechka написала:
А если что-то серьезнее, то у мужчин в выборе спутницы жизни внешность действительно на первом месте??? Сомневаюсь. Опять же если говорить о мужчинах, ищущих спутницу жизни, а не телку, чтобы не стыдно было перед братанами покрасоваться.

А что это такое? Спутница жизни? Наверно, имеется в виду, что поженились и до самой смерти одного из супругов? У мужчин может быть разный подход. Например, выбрать в спутницы жизни дурнушку. Детей одевает, борщи варит, а бегает он при этом к телке.
У меня есть определенные стандарты женской привлекательности и в первую очередь я делаю выбор по ним. Если женщина им не соответствует, то и разговора не начнется. Соответственно, и спутница на всю жизнь должна им соответствовать, пока она хочет иметь секс со мной. Тут даже дело не в моем желании, обычная физиология. Это не достаточное, но обязательное условие.
Alexanderrr

Leechka написала:
Мужчины страдают пивными животами. Мне из за этого писать, что им надо больше усилий прилагать?

Почему нет? Хочешь- пиши. Это не умнее сабжа, но твоё право.
Troublemaker
9 августа 2016, 15:25

Leechka написала: Раньше да, прилагали - пережитки патриархального общества, сейчас женщины становятся проще в этом плане и я рада этому. Надеюсь, будущее совсем сравняет счет.

Ты шутишь? По моему впечатлению к женщинам в плане внешности и "поддержания товарного вида" все больше и больше требований становится.
Jorgen
9 августа 2016, 15:25

Leechka написала:
Внегендерно.

Но женщины всё равно своей внешности уделяют намного больше времени и ресурса.
cloud
9 августа 2016, 15:26

Alexanderrr написал: Если человек спихивает часть груза на другого - это можно назвать сидением на шее.

Че.. Ах, какая незадача, я совсем запуталась. Так что в итоге?
Раз семью обеспечивает один супруг, то второй спихнул часть груза и сидит на шее? То есть, оба партнера должны нести по 50% вклада в семейный бюджет. А дети в семье есть? Кто ими занимается?

Цыпленок написал: Соответственно, и спутница на всю жизнь должна им соответствовать, пока она хочет иметь секс со мной. Тут даже дело не в моем желании, обычная физиология.

biggrin.gif
То есть она должна, а с тебя спросу пшик, ты даже сам не способен свои потребности мозгом контролировать?
Jorgen
9 августа 2016, 15:27

cloud написала:
Какой был бы твой выбор? wink.gif

Гм... это на какую именно должность кандидатки? smile.gif
Alexanderrr
9 августа 2016, 15:27

molly написала:
Вообще то ответственность за детей, особенно маленьких, это практически работа 24 часа в сутки и без выходных.

А второй супруг в воспитании и ответственности не участвует совсем, да.
Кроме того, работающие женщины тоже "Несут ответственность за детей, особенно маленьких". Почему вдруг для домохозяйки это становится таким жутким бременем - непонятно.
Цыпленок
9 августа 2016, 15:28
Тем кому я не ответил, прошу извинить, это не со зла. У меня нет возможности и дальше продолжать этот увлекательный спор, да собственно, все что мне было сказать я сказал, а повторяться не хочется. Я остался при своем мнении. Я продолжаю считать, что говорил здесь об очевидных вещах, практически о законах бытия и мне очень странно и непонятно стремление их отрицать. На этом я самоустраняюсь.
Alexanderrr
9 августа 2016, 15:28

cloud написала:
Че.. Ах, какая незадача, я совсем запуталась. Так что в итоге?
Раз семью обеспечивает один супруг, то второй спихнул часть груза и сидит на шее? То есть, оба партнера должны нести по 50% вклада в семейный бюджет. А дети в семье есть? Кто ими занимается?

В идеале? Вклад в работу по дому пропорционален обратно пропорционален вкладу в семейный бюджет.
Leechka
9 августа 2016, 15:29

Цыпленок написал:
А что это такое? Спутница жизни? Наверно, имеется в виду, что поженились и до самой смерти одного из супругов? У мужчин может быть разный подход. Например, выбрать в спутницы жизни дурнушку. Детей одевает, борщи варит, а бегает он при этом к телке.
У меня есть определенные стандарты женской привлекательности и в первую очередь я делаю выбор по ним. Если женщина им не соответствует, то и разговора не начнется. Соответственно, и спутница на всю жизнь должна им соответствовать, пока она хочет иметь секс со мной. Тут даже дело не в моем желании, обычная физиология. Это не достаточное, но обязательное условие.

Женщины тоже выбирают. И тоже совершенно разный может быть подход. У меня подруга в институте выбирала парня по принципу "Чтобы без проблем закончить год и сдать сессию не заморачиваясь переживаниями и чувствами."

У женщин в моем окружении тоже есть стандарты мужской привлекательности, они на всех подряд не бросаются, лишь бы взяли. И да, неплохо бы мужчине поддерживать форму, а то не захочется с ним дело иметь.

При чем тут гендерные различия?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»