Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если не мы, то кто же?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Продавщица Роз
10 августа 2016, 14:10

Alexanderrr написал:
Ну разумеется полно исключений. Я же не могу в каждом своём обобщении все возможные исключения называть. wink.gif

Я о том, что и домохозяйство, и работа могут быть и очень тяжелыми, и очень легкими, нет общих правил.
Свиристель
10 августа 2016, 14:54

Alexanderrr написал:

Нет никакого правила, ты ошибаешься. Поэтому внимательное отношение друг к другу так необходимо.

А в пример я привела свою реальную подругу. Насколько упахиваться, каждый решает сам, но в любом случае неприятно слышать про прохлаждающихся домохозяек. Потому что правило.
molly
10 августа 2016, 15:00

Alexanderrr написал:
Угу, а муж у неё проводит 8 часов в забое, за отбойным молотком, и смеётся, когда она рассказывает, когда она рассказывает, как она устала, гуляя с собакой.
ТЫ приводишь предельно гипертрофированный вариант мифической домохозяйки и рассчитываешь, что он отменяет правило в целом? Напрасно.

Мне интересно, а сам то ты занимаешься домашним хозяйством? Чтобы вот полы мыть регулярно, продукты сумкамт закупать, готовить, гладить? Или так, чисто теоретик?
Alexanderrr
10 августа 2016, 15:21

Продавщица Роз написала:
Я о том, что и домохозяйство, и работа могут быть и очень тяжелыми, и очень легкими, нет общих правил.

Есть такая штука как " обычно". Например, мужчины живут меньше женщин, что не отменяет того факта, то в среднем это не так.
Leechka
10 августа 2016, 15:26

Alexanderrr написал:
Есть статистические правила. Например, мужчины живут меньше женщин, что не отменяет того факта, то в среднем это не так.

Просто история из жизни, не претендующая ни на что:

Давным давно в институте на занятии по философии у нас зашел разговор о разнице в длине жизни мужчин и женщин, почему мужчины живут меньше. И вот лектор говорит, что исторически женщина сначала важна как мать - растит детей, а потом, когда у ее детей рождаются дети, то уже как бабушка важна - на ней семья, быт. А мужчина семя бросил, мамонта поймал, а как старый для ловли мамонта стал, так зачем он нужен?
Обиженный студент с заднего ряда: "Как зачем? Для веселья".
Alexanderrr
10 августа 2016, 15:28

Свиристель написала:
А в пример я привела свою реальную подругу.

Я тебе могу примеров друзей, впахивающих на 2 работах, и домой приходящих на поесть и поспать. Но даже если и так, и действительно существует женщина, которая ежедневно круглый год каждый день ухаживает за садом, делает закатки зимой-весной-летом-осенью, выгуливает стаю собак, делает влажную уборку 200 квм каждый день, что с того? Или ты заявишь что это обычная картина?
Alexanderrr
10 августа 2016, 15:29

molly написала:
Мне интересно, а сам то ты занимаешься домашним хозяйством? Чтобы вот полы мыть регулярно, продукты сумкамт закупать, готовить, гладить? Или так, чисто теоретик?

Дальше будет что? Я скажу, что не теоретик, а ты скажешь, что я вру? 3d.gif
Cinic73
10 августа 2016, 15:37

Свиристель написала:
Нет никакого правила, ты ошибаешься. Поэтому внимательное отношение друг к другу так необходимо.

А в пример я привела свою реальную подругу. Насколько упахиваться, каждый решает сам, но в любом случае неприятно слышать про прохлаждающихся домохозяек. Потому что правило.

Каждый выбирает по себе.
Кто-то за своим домом ухаживает, кто-то кондуктором на автобусе катается.
В любом случае - не вижу почему вопрос по поводу своего сада к мужчинам вообще.

Как любят говорить здесь - не нравится - ммм... меняй мужа. Найди такого, что может позволить иметь кухарку, садовника и человека для выгула собак.
Alexanderrr
10 августа 2016, 15:43

Leechka написала:
Давным давно в институте на занятии по философии у нас зашел разговор о разнице в длине жизни мужчин и женщин, почему мужчины живут меньше. И вот лектор говорит, что исторически женщина сначала важна как мать - растит детей, а потом, когда у ее детей рождаются дети, то уже как бабушка важна - на ней семья, быт. А мужчина семя бросил, мамонта поймал, а как старый для ловли мамонта стал, так зачем он нужен?
.

Это лектор пошутил так неудачно. Насколько я помню, чем выше возраст у мужчин, тем выше у него ожидаемая продолжительность жизни.
Цыпленок
10 августа 2016, 15:44

Cinic73 написал:
Найди такого, что может позволить иметь кухарку, садовника и человека для выгула собак.

Осмелюсь поправить. Здесь говорят "Я сама в состоянии заработать на садовника, кухарку и человека для выгула собак".
molly
10 августа 2016, 15:47

Alexanderrr написал:
Дальше будет что? Я скажу, что не теоретик, а ты скажешь, что я вру?  3d.gif

Ты уже сам за меня все додумал, как мило.
Leechka
10 августа 2016, 15:51

Alexanderrr написал:
Это лектор пошутил так неудачно. Насколько я помню, чем выше возраст у мужчин, тем выше у него ожидаемая продолжительность жизни.

Как сказал Корней Чуковский: "Самое сложное - дожить до девяноста. А потом пойдет легко, как с горки".
Alexanderrr
10 августа 2016, 15:53

Leechka написала:
Как сказал Корней Чуковский: "Самое сложное - дожить до девяноста. А потом пойдет легко, как с горки".

У мужчин очень большой скачок между 0 и 20. Опять же пишу по памяти.
Leechka
10 августа 2016, 15:55

Alexanderrr написал:
У мужчин очень большой скачок между 0 и 20. Опять же пишу по памяти.

Вот сейчас не понял (с)
Alexanderrr
10 августа 2016, 16:06

Leechka написала:
Вот сейчас не понял (с)

Ээх. Попробую подробнее.
Когда говорят о средней продолжительности жизни, то имееют ввиду ожидаемую продолжительность жизни при рождении. Вот родился ребёнок и сколько в среднем он проживёт. Такая продолжительность у женщин несколько выше. Но если брать ожидаемую продолжительность жизни в другом возрасте, к примеру, в 20 лет, то картинка уже несколько другая - разница меньше. И чем выше мы берём возраст отчёта, тем меньше разница.
Так вот,из промежутков 0-20, 20-40, 40-60 у мужчин самый большой скачок именно на первом, а значит больше всего убыль не у стариков, а как раз наоборот, совсем молодёжи.
Eraser
10 августа 2016, 16:11

molly написала:

Ну, я занимаюсь. С какой целью интересуешься?
Продавщица Роз
10 августа 2016, 16:12

Alexanderrr написал:
Есть такая штука как " обычно". Например, мужчины живут меньше женщин, что не отменяет того факта, то в среднем это не так.

Ну так вот в этом случае этой штуки нет, имхо.
Alexanderrr
10 августа 2016, 16:15

Продавщица Роз написала:
Ну так вот в этом случае этой штуки нет, имхо.

У тебя есть свой мнение, у меня своё. Давай сойдёмся на этом.(И я конечно ошибся - некоторые мужчины живут дольтше некоторых женщин, но в среднем это не так. Думаю, что люди поняли, что я имел ввиду, несмотря намою неуклюжесть).
Leechka

Alexanderrr написал:
Ээх. Попробую подробнее.
Когда говорят о средней продолжительности жизни, то имееют ввиду ожидаемую продолжительность жизни при рождении. Вот родился ребёнок и сколько в среднем он проживёт. Такая продолжительность у женщин несколько выше. Но если брать ожидаемую продолжительность жизни в другом возрасте, к примеру, в 20 лет, то картинка уже несколько другая - разница меньше. И чем выше мы берём возраст отчёта, тем меньше разница.
Так вот,из промежутков 0-20, 20-40, 40-60 у мужчин самый большой скачок именно на первом, а значит больше всего убыль не у стариков, а как раз наоборот, совсем молодёжи.

ссылка
Вот тут какое то исследование с разбивкой. Детская смертность у мальчиков выше. Там еще и неутешительное сравнение с развитыми странами.
Cinic73

Цыпленок написал:
Осмелюсь поправить. Здесь говорят "Я сама в состоянии заработать на садовника, кухарку и человека для выгула собак".

(Задумчиво ковыряя в носу и смотря снизу верх)
А муж тогда нафига?
Продавщица Роз
10 августа 2016, 16:16

Alexanderrr написал:
Я тебе могу примеров друзей, впахивающих на 2 работах, и домой приходящих на поесть и поспать. Но даже если и так, и действительно существует женщина, которая ежедневно круглый год каждый день ухаживает за садом, делает закатки зимой-весной-летом-осенью, выгуливает стаю собак, делает влажную уборку 200 квм каждый день, что с того? Или ты заявишь что это обычная картина?

Людей, которые на работе просиживают штаны, не прилагая сколько-нибудь значимых интеллектуальных или физических усилий (некоторые даже при этом за неплохие деньги), я знаю намного больше, чем тех, которые реально упахиваются и дома падают замертво.
Leechka
10 августа 2016, 16:17

Cinic73 написал:
(Задумчиво ковыряя в носу и смотря снизу верх)
А муж тогда нафига?

А если питаться в ресторане (или у мамы, или уметь готовить), то жена не нужна. smile4.gif
Продавщица Роз
10 августа 2016, 16:17

Alexanderrr написал:
У тебя есть свой мнение, у меня своё. Давай сойдёмся на этом.(И я конечно ошибся - некоторые мужчины живут дольтше некоторых женщин, но в среднем это не так. Думаю, что люди поняли, что я имел ввиду, несмотря намою неуклюжесть).

Давай, хотя это не так интересно, как спорить.
molly
10 августа 2016, 16:18

Eraser написал:
Ну, я занимаюсь. С какой целью интересуешься?

Ни с какой уже, надоело. Сейчас мне расскажут, как это все просто, белье стирает машинка, варит мультиварка, а пыль с пола убирает робот-пылесос, и чего там делать вообще.
Alexanderrr
10 августа 2016, 16:19

Продавщица Роз написала:
Людей, которые на работе просиживают штаны, не прилагая сколько-нибудь значимых интеллектуальных или физических усилий (некоторые даже при этом за неплохие деньги), я знаю намного больше, чем тех, которые реально упахиваются и дома падают замертво.

Людей, которые готовят раз в 2 дня, а убирают раз в неделю, я тоже знаю намного больше чем тех, которые полы моют каждый день.
Alexanderrr
10 августа 2016, 16:21

Продавщица Роз написала:
Давай, хотя это не так интересно, как спорить.

3d.gif Согласен.
Продавщица Роз
10 августа 2016, 16:23

Alexanderrr написал:
Людей, которые готовят раз в 2 дня, а убирают раз в неделю, я тоже знаю намного больше чем тех, которые полы моют каждый день.

Совершенно верно. И это плавно подводит нас к мысли, что тезис о том, что у кого-то больше прав, потому что он/она больше пашет, на самом деле ничего не значащее клише.
Alexanderrr
10 августа 2016, 16:24

molly написала:
Ни с какой уже, надоело. Сейчас мне расскажут, как это все просто, белье стирает машинка, варит мультиварка, а пыль с пола убирает робот-пылесос, и чего там делать вообще.

А на самом деле бельё полощется в реке, а потом трётся о камень, готовка начинается с того, что надо столочь зёрна в муку с помощью ступки и пестика, а полы моются с помощью одной зубной щётки.
Eraser
10 августа 2016, 16:25

molly написала: Ни с какой уже, надоело.

Так я и думал, именно так я и полагал.
Eraser
10 августа 2016, 16:25

Alexanderrr написал:
А на самом деле бельё полощется в реке, а потом трётся о камень,  готовка начинается с того, что надо столочь зёрна в муку с помощью ступки и пестика, а полы моются с помощью одной зубной щётки.

*заинтересованно* А собаки, собаки что?
Alexanderrr
10 августа 2016, 16:28

Продавщица Роз написала:
Совершенно верно. И это плавно подводит нас к мысли, что тезис о том, что у кого-то больше прав, потому что он/она больше пашет, на самом деле ничего не значащее клише.

Я понимаю когда "у кого-то больше прав, потому что он/она работает" вызывает острую неприязнь, но "что он/она больше пашет" то чем не угодил?
Продавщица Роз
10 августа 2016, 16:33

Alexanderrr написал:
Я понимаю когда "у кого-то больше прав, потому что он/она работает" вызывает острую неприязнь, но "что он/она больше пашет" то чем не угодил?

Этот тезис неверный, если представляет собой некое обобщение "мужчины больше пашут", в то время как в каждом индивидуальном случае он может быть вполне верен "Вася пашет больше, чем Фрося".
Alexanderrr
10 августа 2016, 16:33

Eraser написал:
*заинтересованно* А собаки, собаки что?

Эээ.... триммингуются, дрессируются и выгуливаются по 3 раза в сутки. Ах да, ещё 5-6 заноз из лапы надо вытащить.
Alexanderrr
10 августа 2016, 16:34

Продавщица Роз написала:
Этот тезис неверный, если представляет собой некое обобщение "мужчины больше пашут", в то время как в каждом индивидуальном случае он может быть вполне верен "Вася пашет больше, чем Фрося".

facepalm.gif Ну не было у меня гендерной привязки. Ну совсем не было.
Продавщица Роз
10 августа 2016, 16:35

Alexanderrr написал:
facepalm.gif Ну не было у меня гендерной привязки. Ну совсем не было.

У меня тоже. Это просто примеры.
Butters
10 августа 2016, 18:15

Aldmeris написала: A в остальном сильных женских персонажей полно не только в фэнтези. Tomb Raider, Metal Gear, Assassin`s Creed, - навскидку первое, что пришло в голову.

Это очень сексистские игры, феминистки ими недовольны!

Alexanderrr написал: Мужчины с мужчинами, мужчины с животными. Мужчины соло, опять же.

Какая мерзость. (© BigSister)

Cinic73 написал: (Удивленно)
И много вы там видели красивых людей?
Обычно там играют делают вид, что играют актеры примерно того же плана, что и в обсуждаемом фильме.

Да, все там так.
Вдова Клико
10 августа 2016, 19:12
Очень хочется примкнуть к обоим этим станам, хоть разорвись.

Продавщица Роз написала: Людей, которые на работе просиживают штаны, не прилагая сколько-нибудь значимых интеллектуальных или физических усилий (некоторые даже при этом за неплохие деньги)

molly написала: белье стирает машинка, варит мультиварка, а пыль с пола убирает робот-пылесос, и чего там делать вообще

Cinic73
10 августа 2016, 19:13

Butters написал:
Это очень сексистские игры, феминистки ими недовольны!

Кто первый объективизирует эту ведущую?
Aldmeris
10 августа 2016, 19:16

Alexanderrr написал: Ну разве при маленьких детях не правда.

По-моему, именно маленькие дети превращают домохозяйство, которое отдых, в каторгу. Но может, это мне в тред о фобиях. biggrin.gif
eleshka
10 августа 2016, 19:19

Alexanderrr написал:
У нас был забавный момент, когда в детских садах прошёл день "Когда Кристен был Кристиной".( или как-то так) Дети играли игрушками, традицонно ассоциируемыми с противоположным полом.

Моя дочь в детстве любила игрушки для "противоположного пола", а отец учил ее пользоваться инструментами (дрель,электрорубанок и т.п.). Но если бы у нас в садике проводили день "Когда Маша была Мишей", я бы была против. Посыл-то все равно что условная "Маша" играет тем, чем не должна бы, чем играет обычно "Миша". А надо просто разрешать детям играть именно тем, чем им интересно. Не заставлять девочек играть только куклами, подсовывая мальчикам машинки, а дать возможность играть чем угодно.
Aldmeris
10 августа 2016, 19:23

Butters написал: Это очень сексистские игры, феминистки ими недовольны!

Интересно, кто из этих игровых дамочек адептка Kinder, Küche, Kirche. biggrin.gif
Aldmeris
10 августа 2016, 20:00

Досмотрела, спасибо. haha.gif И что хочу ей сказать:

user posted image

user posted image

(Если серьезно, то совсем бредово цепляться к первому Ассасинс Криду, где герой-мусульманин в XII веке женился по любви на этакой Бриенне Тарт, европейке-христианке-рыцарше, которая в мужских боях дралась от имени магистра тамплиеров.)
Mx
10 августа 2016, 20:43

Здесь нужно заметить, что большинство женщин в обычной жизни часто носят одежду, которая в той или иной степени облегает или подчёркивает форму попы, или демонстрирует ножки, в то время как большинство мужчин такую одежду не носит. Сравните, например, наиболее распростанённые модели женских купальников с наиболее распространёнными моделями мужских.
В конечном итоге производители игр делают то, что лучше продаётся. Видимо желающих поглазеть на упругие женские попки среди потребителей игр больше чем на мужские.
Техническое решение может состоять в предоставлении возможности играть от первого лица, или выбирать ракурс.

eleshka написала: Моя дочь в детстве любила игрушки для "противоположного пола", а отец учил ее пользоваться инструментами (дрель,электрорубанок и т.п.). Но если бы у нас в садике проводили день "Когда Маша была Мишей", я бы была против. Посыл-то все равно что условная "Маша" играет тем, чем не должна бы, чем играет обычно "Миша". А надо просто разрешать детям играть именно тем, чем им интересно. Не заставлять девочек играть только куклами, подсовывая мальчикам машинки, а дать возможность играть чем угодно.

Здесь, кстати, мы сталкиваемся с ещё одной проблемой. Девочка, которая интересуется играми для мальчиков и всякими занятиями, которыми обычно занимаются мальчики, как правило вызывать одобрение и не имеет в связи с этим проблем. Обратное неверно. У мальчика, который интересуется девочковыми вещами скорее всего будут проблемы. То же самое можно сказать про женщин, которые носят мужскую одежду и мужчин, которые носят женскую.
Alexanderrr
10 августа 2016, 20:54

eleshka написала:
Моя дочь в детстве любила игрушки для "противоположного пола", а отец учил ее пользоваться инструментами (дрель,электрорубанок и т.п.). Но если бы у нас в садике проводили день "Когда Маша была Мишей", я бы была против. Посыл-то все равно что условная "Маша" играет тем, чем не должна бы, чем играет обычно "Миша". А надо просто разрешать детям играть именно тем, чем им интересно. Не заставлять девочек играть только куклами, подсовывая мальчикам машинки, а дать возможность играть чем угодно.

Ты права, я сам не уверен в полезности единичной акции. Менять надо всю систему, но кто этим будет заниматься....
Alexanderrr
10 августа 2016, 20:58

Mx написал:
В конечном итоге производители игр делают то, что лучше продаётся. Видимо желающих поглазеть на упругие женские попки среди потребителей игр больше чем на мужские.
Техническое решение может состоять в предоставлении возможности играть от первого лица, или выбирать ракурс.

Разумеется игроделы делают то что лучше продаётся, большая часть игровой аудитории - мужчины, и подавляющее большинство денег в индустрии идёт от игроков мужчин.
А Анита - либо дура, либо аферистка.
Jorgen
10 августа 2016, 21:23
Мужчина с голой попой выглядит как-то уязвимо и незащищённо. frown.gif
Свиристель
10 августа 2016, 21:25

Cinic73 написал:
Каждый выбирает по себе.
Кто-то за своим домом ухаживает, кто-то кондуктором на автобусе катается.
В любом случае - не вижу почему вопрос по поводу своего сада к мужчинам вообще.

Как любят говорить здесь - не нравится - ммм... меняй мужа. Найди такого, что может позволить иметь кухарку, садовника и человека для выгула собак.

Не нравится что и кому? Мне не нравятся глупые обобщения от форумчанина, которого я не считала глупым. А подружке с домом, садом и собакой всё нравится, включая её мужа, который ценит её вклад. И вообще интересно, почему основную мысль "люди, цените вклад друг друга" вы как бы не видите и переводите разговор на "не нравится - вали" или "а кому щас легко"? Вообще разговор о другом.
Butters
10 августа 2016, 22:02

Alexanderrr написал: Разумеется игроделы делают то что лучше продаётся, большая часть игровой аудитории - мужчины, и подавляющее большинство денег в индустрии идёт от игроков мужчин.
А Анита - либо дура, либо аферистка.

Я думаю, что ярые феминистки не играют в игры, ну или очень редко, а геймеры мужчины и женщины обычно всем довольны.
Aldmeris
10 августа 2016, 22:18

Butters написал:
Я думаю, что ярые феминистки не играют в игры, ну или очень редко, а геймеры мужчины и женщины обычно всем довольны.

Каша какая-то.
Ярых феминисток-геймерш я действительно не знаю, а обычным феминисткам и сексистам в играх (кино, литературе) могут не нравиться одни и те же вещи, но по разным причинам. Например, засилье женской маскулинности и андрогинности в некоторых играх.
Если у тебя шаблонное преставление о феминизме как о непременной борьбе с женской привлекательностью, то над этой глупостью я уже устала смеяться.
eleshka
10 августа 2016, 22:27

Mx написал:
. У мальчика, который интересуется девочковыми вещами скорее всего будут проблемы. То же самое можно сказать про женщин, которые носят мужскую одежду и мужчин, которые носят женскую.

Моего мужа в детстве учили готовить, шить и убирать.
Вроде в недостатке мужественности его не обвинял никто.
То, что женщины начали массово носить брюки — просто потому, что это банально удобнее, чем юбки-платья. Я тут впервые за много лет купила себе платье. Ну что сказать, это тупо неудобно. А к кожаному стулу я просто прилипла frown.gif А платье не такое и короткое, чуть выше колена. В общем, в топку платья, штаны форева. biggrin.gif
С мужчинами, стремящимися носить женскую одежду, не встречалась. Ничего о них сказать не могу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»