Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если не мы, то кто же?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
BigSister
5 августа 2016, 03:29
Многие здешние женщины открещиваются от слова "феминистка". Тем не менее сторонниц неравноправия женщин и прочих "прелестей" сексизма тут, имхо, найти сложно. Мужчины, не сбежавшие из здешнего женского царства smile.gif, за редким, по-моему, исключением, тоже не сексисты. Поэтому пишу сюда и предлагаю поддержать нас всех походом в кинотеатр на фильм "Охотницы за привидениями" smile.gif

Обратила я внимание на этот фильм благодаря анонсному треду. Часть комментариев с первых двух страниц треда, сделанных полтора года назад.

Azog написал: Я теряюсь, кому бы вдул. 2 или 4?

Цезарь82 написал: Толстух в любом случае убрать надо.

sgt pepper написал: Не растист, но из-за этой обезьяны, и сам SNL смотреть невозможно стало.

Цезарь82 написал: Вот эти лошадиные лица :

Алекс Мерфи написал: Толстух - сразу на мыло.
Двух неаппетитных старух-не толстух - туда же.

Цезарь82 написал: Я тут с Алексом соглашусь: толстух и старух-на мыло. Даешь каст из Эммы Уотсон, Эммы Стоун, Софи Тернер и Сиршы Ронан.

Астарот написал: Кто за этими четыремя ведьмами охотится-то будет?

Eraser написал: Молодые и красивые в Голливуде закончились, что ли?

sgt pepper написал: Блин... ну может они все-таки привидений играть будут?

Пиц Зю Цуй написал: Я не расист не в коем разе, но можно хотя бы чернокожую актрису заменить? Или замазать там...тональником. Масочку одеть...

Sergdfc написал: Ну почему не сделать девок сексуальными?

Mоlеstаrum написал: Неправильно когда охотники на привидений страшней самих привидений.

us_ok написала: Тетки такие страшные, потому что будут отлавливать приведения путем внедрения в их среду обитания.

Фильм уже вышел в прокат. Появился и тред в "Фильмах".

Ну а поболтать в общем и целом можно здесь. Например, о
- как вы относитесь к подобным комментам в адрес актрис/актёров и реальных женщин/мужчин?
- хотелось бы вам иметь отношения с мужчинами/женщинами, высказывающимся о людях подобным образом?
- хочется ли вам смотреть фильмы исключительно про модельных красавиц, супервуменш в "бронелифчиках" и суперменов?
И т.д. и т.п.
ywku
5 августа 2016, 03:57
1) положительно: сразу становится понятно, кому руки не подашь;
2) нет;
3) хочется смотреть интересные фильмы с интересным сюжетом. Внешность - опционально, под настроение. Хорошие фильмы есть как с Дэнни Де Вито, так и с Брэдом Питтом.
В Аватаре вон вообще все синие бегают и с неестественными пропорциями тела, но любим мы его не за это. В общем, фильмы разные нужны, фильмы разные важны. Пусть будут и с красавцами, и с людьми с обычной внешностью.
ps.gif посмотрела трейлер. Ничего ужасного не заметила, вроде не драма, которая предполагает роковых красавиц, а обычная комедия. На фильм схожу.
Другая Стрекоза
5 августа 2016, 09:14

BigSister написала: Многие здешние женщины открещиваются от слова "феминистка".

Открещивалась, пока не начала работать в мужском коллективе biggrin.gif

Тем не менее сторонниц неравноправия женщин и прочих "прелестей" сексизма тут, имхо, найти сложно. Мужчины, не сбежавшие из здешнего женского царства smile.gif, за редким, по-моему, исключением, тоже не сексисты. Поэтому пишу сюда и предлагаю поддержать нас всех походом в кинотеатр на фильм "Охотницы за привидениями" smile.gif

Скачаю с торрента biggrin.gif
Мне нравится смотреть в кино на красивых мужчин и женщин глазами, но и арт-хаус тоже моя душа принимает более чем благосклонно. К слову, себя к сексистам могу отнести вполне - к женщинам более снисходительна, к мужчинам у меня более высокие требования biggrin.gif
Свиристель
5 августа 2016, 09:40
В ТО помесить это как-то не задалось, давайте помесим здесь. Предлагаю добавить высказываний политиков, бизнесменов и прочих - побольше грязи, будем считать её лечебной.

Сам фильм просто убогий и до отказа набит сексистскими и туалетными шуточками, как и всё медиа в целом. В упомянутом "Аватаре" присутствуют откровенно Фрейдистские архетипы, но сделано всё намного тоньше и интеллектуальней, поэтому вообще никого не запарило. Давайте же спустимся на максимально примитивный уровень отображения базовых взаимоотношений мэ и жо и страниц на 100 проклянём тупых поганых самцов.
Cinic73
5 августа 2016, 10:28

BigSister написала: ...
Ну а поболтать в общем и целом можно здесь.  Например, о
- как вы относитесь к подобным комментам в адрес актрис/актёров и реальных женщин/мужчин?

Реальные - если публично - отрицательно. Про себя, в кругу друзей - каждый вправе думать в меру своей испорченности.
Актеры... Они публичные люди. Демонстрация себя - их хлеб.
Посему их обсуждение то же, что и обсуждение автомобиля, малахитовой шкатулки или золотой бранзулетки.

- хотелось бы вам иметь отношения с мужчинами/женщинами, высказывающимся о людях подобным образом?

Не люблю сплетничать о людях. Хотя допускаю тоже в отношение публичных людей.

- хочется ли вам смотреть фильмы исключительно про модельных красавиц, супервуменш в "бронелифчиках" и суперменов?
И т.д. и т.п.

Любой фильм должен следовать своим канонам.
Если это "Конан-варвар" - будет странно видеть в роли ГГ толстяка с трудом несущего свой живот.

Так же как и с Охотниками - с трудом поверю, что в реальности (ну типа) негритянка и полнушка смогут выполнять свою заявленную работу.
На Охотников не пойду.
Не потому что сексист. Не люблю когда похабят класику.
Хотя с торрентов возможно скачаю.

По поводу цитат.
Думаю, женщины в более одногендерных форумах по поводу мужчин могут высказываться куда круче.
LTata
5 августа 2016, 10:43
Не пойду на фильм принципиально. Скачивать тоже принципиально не буду. Капитан Энтерпрайза, английский сыщик, Железный человек, охотники за привидениями и ещё куча каноничных персонажей должны быть мужского пола. Лара Крофт, Зена, Скарлетт О'Хара, женщина-кошка и ещё куча - женского.
Не люблю, когда переиначивают основы. biggrin.gif Тем более, что конкретно это переиначивание, имхо, как раз сильно вредит делу феминизма, т.к. в массе вызывает недоумение и раздражение.

Отцитированные комментарии тупые и неумные.
Орхидея
5 августа 2016, 10:54
Не слышала про это кено, но теперь захотелось посмотреть, завтра и осуществлю.
К комментариям отношусь скорее неодобрительно, хотя по большому счету мне, наверное, пофиг.
Евлампиевна
5 августа 2016, 10:54

Свиристель написала: В упомянутом "Аватаре" присутствуют откровенно Фрейдистские архетипы...

confused.gif

BigSister написала: Часть комментариев с первых двух страниц треда, сделанных полтора года назад.

Даааа, когда это идет подряд, в таком количестве, читается весьма неприятно...

BigSister написала: Ну а поболтать в общем и целом можно здесь. Например, о

1. Про актера/актрису, каюсь, что-нибудь эдакое ляпнуть могу, но не в таких выражениях. Но даже не по поводу "страшный/кривые ноги/волосатые подмышки/ух-какой-огромный-живот", а просто если публичная личность не вызывает общей симпатии. Про человека из реальной жизни никогда так не скажу, бо сама далека от идеала.
2. Нет. Если говорит такое про других, что мешает сказать то же самое про меня? И хотя в принципе на чужое мнение о собственной внешности чихать, настроения это не поднимет.
3. Смотря какой жанр. Смотря как выглядит актер.
Мелисса МакКарти для меня намного красивее (по-настоящему красивее, а не просто артистичнее, талантливее) той же Виктории Бекхэм.
W colonel
5 августа 2016, 10:59
По фильму сказать ничего не могу и не хочу, по сабжу - не буду, а вот собравшаяся компания мне очень по душе.
Всемчмокивэтомчате.
Другая Стрекоза
5 августа 2016, 11:04

Свиристель написала: В ТО помесить это как-то не задалось, давайте помесим здесь. Предлагаю добавить высказываний политиков, бизнесменов и прочих - побольше грязи, будем считать её лечебной.

Сам фильм просто убогий и до отказа набит сексистскими и туалетными шуточками, как и всё медиа в целом. В упомянутом "Аватаре" присутствуют откровенно Фрейдистские архетипы, но сделано всё намного тоньше и интеллектуальней, поэтому вообще никого не запарило. Давайте же спустимся на максимально примитивный уровень отображения базовых взаимоотношений мэ и жо и страниц на 100 проклянём тупых поганых самцов.

3d.gif чета кино смотреть расхотелось.

Евлампиевна написала:
Мелисса МакКарти для меня намного красивее (по-настоящему красивее, а не просто артистичнее, талантливее) той же Виктории Бекхэм.

О, це тема годная, а давайте начнем фоточки постить любимых актрис, голымипо пятничному.
Leechka
5 августа 2016, 11:12
Я вообще в целом считаю себя феминисткой. Но считаю, что стоит права качать в действительно важных (для меня) вещах, таких как
- равные права при приеме на работу и продвижению по службе
- оплате труда соразмерно вкладу, а не соразмерно полу
- возможность женщине принимать решения за себя, ненавижу давление общества
- не терплю двойные стандарты в сексе
- не понимаю, зачем при замужестве меняют фамилию, если своя благозвучна и устраивает
- ненавижу все эти патриархальные устои, правила и традиции, ущемляющие права женщины и отводящие ей роль кухарки, домработницы и матери и мн. др.

В отношении людей я очень толерантна, к женщинам отношусь лучше - считаю, что практически все женщины красавицы. Но обычные люди вокруг и персонажи в кино для меня все же сильно различаются. Не всегда, но в определенных жанрах.
В соответствующем кино (героическое, приключенческое) люблю красивых людей и красивые тела.
Уверена, высказавшиеся некрасиво мужчины и женщины в реальной жизни совсем не так относятся к окружающим, как к этим кинообразам. И в любых других ролях никто бы и не пикнул, но тут с этими "Охотниками" шлея под хвост попала. Ну, и ответка с обвинениями в сексизме была сильна, вот и пошла волна. В кино не пойду, потому что неинтересно. Я бы и на мужской сиквел не пошла бы (разве что там бы кто-то мой любимый снимался).

В общем, считаю, что сексизм в кино и сексизм в реальной жизни - это очень разные вещи.
В киноотношении я зачастую сексист, а в обычной жизни добрая и пушистая.

(Можно было бы просто всех в кинотред пригласить, если там не хватает общества. Все равно там кино почти никто не смотрел и говорят про все подряд biggrin.gif)
W colonel
5 августа 2016, 11:39

Leechka написала: Можно было бы просто всех в кинотред пригласить

Королевство маловато, разгуляться негде.
Aldmeris
5 августа 2016, 11:39
Эк разобрало-то.

BigSister написала: - хочется ли вам смотреть фильмы исключительно про модельных красавиц

Нет, конечно, я же не сексистка. Хочется еще про модельных красавцев.

Серьезно отвечу позже, если сумею.
Cinic73
5 августа 2016, 11:47

Aldmeris написала: Эк разобрало-то.

Нет, конечно, я же не сексистка. Хочется еще про модельных красавцев.

Серьезно отвечу позже, если сумею.

А говоришь не сексистка...
Она самая и есть.
BigSister
5 августа 2016, 12:01

Другая Стрекоза написала: Мне нравится смотреть в кино на красивых мужчин и женщин глазами, но и арт-хаус тоже моя душа принимает более чем благосклонно.

Охотницы - не арт-хауз, это пародийная комедия smile.gif

Несколько постов Геноссин, посмотревшей фильм:

Genossin написала: Сегодня посмотрела. Так получилось, что я не смотрела оригинал, потому что подозревала, что это дурацкая комедия с примитивными гэгами. Да и на "Охотниц" в общем-то не собиралась, решила пойти исключительно из-за срачей в интернетах и многочисленных статей по теме, которые всё время попадались на глаза. Поняла, что если у сексистов некоторых так пригорает, значит, наверное, хорошие сапоги, надо брать. Теперь захотелось ознакомиться с оригиналом. Если он примерно такой же (то есть, комедия с примитивными гэгами), то, конечно, женские персонажи и современные спецэффекты однозначно пошли на пользу прототипу. tongue.gif

Пара ссылок.

Короткое интервью с режиссёром:

Ну я просто занимаюсь тем, что люблю, а люблю я смешных женщин. Я много таких знаю, всю жизнь с такими дружу, и примерно столько же я наблюдал за тем, как женщинам просто не позволяли быть смешными в кино, не давали им ролей, которые были бы и забавными, и при этом объёмными, разносторонними. И это в каком-то смысле для меня было состоянием идеального шторма — никто больше вокруг ничего не делает, а мне попросту наиболее комфортно работать с женщинами-комиками, я чувствую себя с ними на одной волне. Я хочу верить, что понимаю, через что они проходят и что чувствуют, поэтому мне интересно рассказывать их истории — разумеется, работая над этими историями вместе, чтобы рассказать их правильно; так, чтобы другим женщинам они были близки и понятны.

Зачем классику пересняли с женским составом

Для кого Пол Фиг снимал ремейк

Genossin написала: Фильм неплохой, хотя я вообще не очень люблю именно такой род комедии из-за сниженного юмора. Но тут юмор не то, чтобы сортирный (ничего откровенно сортирного там не было), а я бы сказала, такой пародийный по отношению сам к себе. Кино мне вообще в целом показалось аналитической пародией. Лично я явно увидела такой постоянный автокомментарий что ли. "Вот тупая шутка и выпуклые очевидные характеры. Хм. А давайте-ка подумаем, как вообще работают тупые шутки и очевидные характеры". Всё это не слишком глубоко, но попытку это проделать лично я заметила. Не исключаю, конечно, что всё это только в моей голове. 3d.gif
И там классный (самопародийный biggrin.gif ) Хемсворт, явно получающий удовольствие от происходящего, только ради него стоит посмотреть.

Genossin написала:

Leechka написала:
Я имею в виду, если снимать про живых людей, а не про стереотипы какими должны быть мужчины и какими должны быть женщины. Что, на мой взгляд, и есть то, с чем стоит бороться.

*осторожно* ну так "Охотницы" - как бы и высмеивают эти стереотипы. Местами довольно демонстративно.

Genossin написала:

Leechka написала:
Т.е. сам факт обычных теток, надевших комбинезоны обычных мужиков из 80-х - это и есть крутая пародия?

И тем не менее, один только этот факт вызвал бурления.
Не просто обычных тёток, а обычных тёток, фриковато себя ведущих, отпускающих дурацкие шутки, говорящих о физике, поддерживающих друг друга, потому что суровая женская дружба, - и нанимающих на работу тупого блондина, которого надо спасать. Прекрасно понимая, что он тупой, но зато на него посмотреть приятно. Нет, конечно, эти сухие слова не описывают всё содержание пародии, там ещё много деталей. biggrin.gif Я, кстати, не сказала, что пародия крутая, я сказала, что была сделана попытка, притом, что таких попыток не так уж много, поэтому шаблон и рвётся.

Ещё можно посмотреть "Джеки в царстве женщин", хотя это другой жанр.

BigSister
5 августа 2016, 12:08

ywku написала: В общем, фильмы разные нужны, фильмы разные важны. Пусть будут и с красавцами, и с людьми с обычной внешностью.

Вот именно. Люди разные. Кто хочет смотреть на супервуменш в бронелифчиках и на суперменов в маскарадных костюмчиках, пусть смотрит на них. Кому интересны более жизненные проблемы реальных людей - такое кино тоже имеет право на существование.

Другая Стрекоза написала: К слову, себя к сексистам могу отнести вполне - к женщинам более снисходительна, к мужчинам у меня более высокие требования

К мужской внешности?

LTata написала: Не люблю, когда переиначивают основы. biggrin.gif Тем более, что конкретно это переиначивание, имхо, как раз сильно вредит делу феминизма, т.к. в массе вызывает недоумение и раздражение.

Это ты от лица феминисток говоришь?
Какие переиначенные основы ты смотрела?
Наталек_new
5 августа 2016, 12:10

BigSister написала:- хочется ли вам смотреть фильмы исключительно про модельных красавиц, супервуменш в "бронелифчиках" и суперменов?
И т.д. и т.п.

Фильм я хочу смотреть так, чтобы внешний вид актера более-менее вписывался в сюжет. Если Ггероиня по сюжету нехороша собой, то не надо мне, чтобы ее играла красавица, а ежели она супервуменша, то пусть будет мускулистая и в бронелифчике (хотя драться, забронировав соски и оставив голым пузо и остальную грудь по мне сильно альтернативное решение biggrin.gif , но это я списываю на условности жанра).
Aldmeris
5 августа 2016, 12:10

Cinic73 написал: А говоришь не сексистка...
Она самая и есть.

haha.gif А если бы я хотела видеть только красавиц, а красавцев категорически нет, то это безусловно говорило бы о моем стремлении к половому равноправию.
Leechka
5 августа 2016, 12:13

W colonel написал:
Королевство маловато, разгуляться негде.

Точно!
Свиристель
5 августа 2016, 12:17

Евлампиевна написала:
confused.gif
.

Вот видишь, меньше знаешь - крепче спишь. biggrin.gif
Cinic73
5 августа 2016, 12:25

Aldmeris написала:
haha.gif А если бы я хотела видеть только красавиц, а красавцев категорически нет, то это безусловно говорило бы о моем стремлении к половому равноправию.

Неа...
Стремление видеть только человека своего пола обозначило бы другую твою проблему.

Вот если бы тебе все равно было кем любоваться - мужиком там, женщиной, бабушкой или дедом, инвалидом или бодименом... Тогда ты была бы эээ.... политически правильным человеком.

Кстати, в мультверсии среди охотников был персонаж на коляске. В свое время сильно раздражало, так как вести практически боевые действия таким образом очень неудобно.
Kay_po
5 августа 2016, 12:27

BigSister написала: Это ты от лица феминисток говоришь?

Феминистки тоже все разные. biggrin.gif
Я хоть и феминистка, а местами сексистка. biggrin.gif
BigSister
5 августа 2016, 12:32

Евлампиевна написала: Даааа, когда это идет подряд, в таком количестве, читается весьма неприятно...

Мне неприятно такое читать везде, даже в единичных количествах. Но с таким массовым хейтерством столкнулась на нашем форуме впервые. "Челюсь отпала".

Другая Стрекоза написала: О, це тема годная, а давайте начнем фоточки постить любимых актрис, голымипо пятничному.

Плиз, не в этом треде.

Leechka написала: Я вообще в целом считаю себя феминисткой. Но считаю, что стоит права качать в действительно важных (для меня) вещах, таких как

Ты допускаешь, что другим людям могут так же быть действительно важны и другие вещи?

Leechka написала: Уверена, высказавшиеся некрасиво мужчины и женщины в реальной жизни совсем не так относятся к окружающим, как к этим кинообразам.

На чём основана твоя уверенность?

Leechka написала: В общем, считаю, что сексизм в кино и сексизм в реальной жизни - это очень разные вещи.

Кино - часть реальной жизни. В смысле: кино отражает реальную жизнь, в том числе и мечты/желания/мировоззрение реальных людей. Нет отдельного сексизма/расизма/... для реальной жизни и отдельного сексизма/расизма/... для кино.
Kay_po
5 августа 2016, 12:33
А про подборку цитат в первом посте.
Ну, знакомые все лица. biggrin.gif

Вряд ли бы среди них затесался тот же W colonel, ну или Сорин, например, ну и еще куча товарищей, обладающих внутренней интеллигентностью. biggrin.gif
Aldmeris
5 августа 2016, 12:39

Cinic73 написал: Неа...
Стремление видеть только человека своего пола обозначило бы другую твою проблему.

Вот если бы тебе все равно было кем любоваться - мужиком там, женщиной, бабушкой или дедом, инвалидом или бодименом... Тогда ты была бы эээ.... политически правильным человеком.

Это ты не можешь отличить сексизм от лукизма.

И не только ты, многие не видят разницу между сексуализацией и дискриминацией. Что показал незабвенный тред о Рубашке, например.
Этой примитивной неспособностью различать оттенки и отличается (помимо прочего) радиоактивный радикальный феминизм от нормального равноправия.
Leechka
5 августа 2016, 12:42

BigSister написала:
Ты допускаешь, что другим людям могут так же быть действительно важны и другие вещи?

Допускаю. Я вообще почти всегда готова понять обе стороны.
А вот ты, похоже, обладаешь единственно правильной точкой зрения.

На чём основана твоя уверенность?

Потому что высказавшиеся люди тут давно, и, как ты и выше писала, с таким встречаешься первый раз.
Ну, и по собственному опыту. Потому что я тоже в кино гораздо более склонна приветствовать красивые тела - на то оно и кино. Обычных людей я каждый день вокруг себя и в зеркале вижу. Ну, и думаю, что все высказавшиеся товарищи наверняка общаются/женаты на женщинах далеких от внешности Скарлетт Йоханссон или Марго Робби.
Я могу сказать про актера: фууу, пузо отрастил, как не стыдно!
При этом мужчины (и женщины) вокруг меня могут себе отращивать что угодно, я и глазом не моргну, потому что внешность у человека - не главное!

Кино - часть реальной жизни. В смысле: кино отражает реальную жизнь, в том числе и мечты/желания/мировоззрение реальных людей. Нет отдельного сексизма/расизма/... для реальной жизни и отдельного сексизма/расизма/... для кино.

Ну, я считаю, что есть. См. абзац выше.
W colonel
5 августа 2016, 12:46

BigSister написала: Другая Стрекоза написала: О, це тема годная, а давайте начнем фоточки постить любимых актрис, голымипо пятничному.
Плиз, не в этом треде.

Прально, когда говорим про сексизм любые намеки на сексуальные особенности неуместны.
BigSister
5 августа 2016, 12:47

Kay_po написала: Феминистки тоже все разные.

Разумеется.

Kay_po написала: Я хоть и феминистка, а местами сексистка.

В каждой шутке есть доля шутки smile.gif. Имхо, поскольку мы выросли в сексистком обществе, то "с молоком матери" запросто могли впитать какие-то сексисткие взгляды, не отдавая себе отчёта в их некошерности. Возможно, самое распространённое - это наименование профессий. Мы привыкли, что в русском языке многие наименования существуют только в мужском роде (например, автор, врач), а женский род других наименований хоть и существует, но воспринимается обществом как второсортность, не настоящая профессиональность, а любительство/баловство, пародия или нечто совсем из другой оперы, как например охотница, которая, по словам мужчин в киношном треде, воспринимается негативно, потому что ассоциируется у них с охотой на мужчин.
Cinic73
5 августа 2016, 12:50

BigSister написала:

Поправка.
Кино должно отражать реальную жизнь зрителей. Даже если это фантастика.
А не мечты и желания ряда людей.

Впрочем, второй вариант тоже возможен. Но за отдельные деньги.
Иначе мы раз за разом будем смотреть скрепные фантазии Михалкова о второй мировой.
Leechka
5 августа 2016, 12:52

BigSister написала:
В каждой шутке есть доля шутки smile.gif. Имхо, поскольку мы выросли в сексистком обществе, то "с молоком матери" запросто могли впитать какие-то сексисткие взгляды, не отдавая себе отчёта в их некошерности. Возможно, самое распространённое - это наименование профессий. Мы привыкли, что в русском языке многие наименования существуют только в мужском роде (например, автор, врач), а женский род других наименований хоть и существует, но воспринимается обществом как второсортность, не настоящая профессиональность, а любительство/баловство, пародия или нечто совсем из другой оперы, как например охотница, которая, по словам мужчин в киношном треде, воспринимается негативно, потому что ассоциируется у них с охотой на мужчин.

А еще давайте поговорим про выражение "вагинальный мужчина".
Все вот такие вот прикапывания к названиям и наименованиям мне всегда кажутся какой то ненужной возней, из-за которой не видны реальные проблемы. И именно такая вот ерунда и вызывает негатив и протест общества по отношению к феминистическому движению.
Все равно как когда власти вместо решения настоящих проблем начинают улицы переименовывать и памятники прежним героям разрушать.
Leechka
5 августа 2016, 12:55

Cinic73 написал:
Поправка.
Кино должно отражать реальную жизнь зрителей. Даже если это фантастика.
А не мечты и желания ряда людей.

Хм.. А конкретнее? Что значит "фантастика должна отражать реальную жизнь людей"?
Свиристель
5 августа 2016, 12:57
popc.gif
LTata
5 августа 2016, 12:58

BigSister написала: Это ты от лица феминисток говоришь?
Какие переиначенные основы ты смотрела?

От своего феминистического лица, разумеется.

Навскидку "Мой любимый детектив" с мисс Холмс и мисс Ватсон. Но там была гениальная игра любимых актёров и тексты.
Фильм с обожаемой Вупи Голдберг в роли средневекового рыцаря.
Свиристель
5 августа 2016, 13:01

О да! Как-то так получается, что всё упирается в талант, в не в ширину попы. Когда талант отсутствуют, начинаются обсуждения поп. И в этом - согласна с Кайпо - имеет значение такт и культурный уровень обсуждателей.
LTata
5 августа 2016, 13:02

Свиристель написала: набит сексистскими и туалетными шуточками

Шуточка из трейлера про увеличение груди логотипу-привидению, получается, была не самым facepalm.gif ?
Leechka
А мне нравится "Элементарно" с Ватсон женщиной.
И Мориарти женщиной. Хотя последняя не мой любимый персонаж.
Cinic73

Leechka написала:
Хм.. А конкретнее? Что значит "фантастика должна отражать реальную жизнь людей"?

Ну, скажем так... Если мы изначально не снимаем фантастический фильм о мире амазонок, его персонажи должны быть в массе своей каноническими мужчинами и каноническими женщинами. В том виде, в каком их видят зрители вокруг себя.

"Фантастика - это всего лишь способ иными методами рассказать о существующих отношениях людей" (с.)
W colonel
5 августа 2016, 13:04

Cinic73 написал: Кино должно отражать реальную жизнь зрителей. Даже если это фантастика.

Нет. "Фабрика грез"
Leechka
5 августа 2016, 13:05

Cinic73 написал:
Ну, скажем так... Если мы изначально не снимаем фантастический фильм о мире амазонок, его персонажи должны быть в массе своей каноническими мужчинами и каноническими женщинами. В том виде, в каком их видят зрители вокруг себя.

"Фантастика - это всего лишь способ иными методами рассказать о существующих отношениях людей" (с.)

Но зрители не видят вокруг себя амазонок и конанов-варваров. А видят условных менеджеров, живущих в режиме "диван-машина-кресло на работе-машина-диван". Они должны амазонок и варваров играть?

Я когда иду на кино про супергероев хочу видеть супергероев. Чтобы косая сажень и бицепсы и кубики пресса.
Cinic73
5 августа 2016, 13:06

W colonel написал:
Нет. "Фабрика грез"

Грез.
А не кафкофских картинок под кокаином.
Другая Стрекоза
5 августа 2016, 13:06

Kay_po написала: А про подборку цитат в первом посте.
Ну, знакомые все лица. biggrin.gif

Угу.

Вряд ли бы среди них затесался тот же W colonel, ну или Сорин, например, ну и еще куча товарищей, обладающих внутренней интеллигентностью. biggrin.gif

*подсказывает* Ефрат...
Leechka
5 августа 2016, 13:08

Cinic73 написал:
Грез.

Не нравится - не смотрите.
Если кино окупается, то оно кому то нужно и у него есть зритель. Никто никому ничего не должен - люди голосуют деньгами. В этом и прелесть и свобода выбора того, что хочется видеть.
Свиристель
5 августа 2016, 13:09

LTata написала:
Шуточка из трейлера про увеличение груди логотипу-привидению, получается, была не самым  facepalm.gif ?

Скажем так, она правильно подготавливает зрителя к просмотру этого фильма. biggrin.gif
W colonel
5 августа 2016, 13:10

Cinic73 написал: Грез.

Прастите?
Leechka
5 августа 2016, 13:11

Cinic73 написал:
Грез.

Ты хочешь, чтобы в кино демонстрировали исключительно твои грезы? Так не бывает. Грезы у всех свои. У кого то это Кафка под кокаином.
W colonel
5 августа 2016, 13:12

Leechka написала: Если кино окупается, то оно кому то нужно и у него есть зритель.

Тоже не согласен - смотри историю противостояния м-ра Ферста и мистера Секонда с бульвара Капуцинов.
Кино, любое, не только удовлетворяет, но и формирует. Ну и не только кино, разумеется.
Другая Стрекоза
5 августа 2016, 13:12

BigSister написала:
К мужской внешности?

*задумавшись* к ней тоже, да. Т.е. я позволяю"допускаю" некоторое, условно здоровое, наличие лишнего веса женщине, но "отказываю" в нем мужчине. Мужчина, с моей т.з. "должен" быть таки если не атлетом, то подтянутым и спортивным.
LTata
5 августа 2016, 13:13

Свиристель написала:
О да! Как-то так получается, что всё упирается в талант, в не в ширину попы.

Вот на Доктор Стрэндж пойду обязательно.
Несмотря на то, что там Тильда Суинтон в роли тибетского монаха, потому, что там Тильда Суинтон офигенна в ролике в роли тибетского монаха, и вообще тибетские монахи для меня не канон. biggrin.gif
BigSister
5 августа 2016, 13:14

Leechka написала: Допускаю. Я вообще почти всегда готова понять обе стороны.

Судя по твоим постам в треде об Охотницах - ничуть.

Leechka написала: А вот ты, похоже, обладаешь единственно правильной точкой зрения.

Зависит от окружающих smile.gif, т.е. от того, что они говорят.

Leechka написала: Потому что высказавшиеся люди тут давно, и, как ты и выше писала, с таким встречаешься первый раз.

redface.gif Выше я написала, что первый раз встретилась с таким МАССОВЫМ хейтерством (в киношных тредах). Отдельные личности мне известны давно, как и Кай_по:

Kay_po написала: А про подборку цитат в первом посте.
Ну, знакомые все лица.

Из процитированных участников (а в треде их больше) только одного я в ничём некошерном раньше не замечала. Он-то, наверно, всего лишь неудачно пошутил.

Leechka написала: Потому что я тоже в кино гораздо более склонна приветствовать красивые тела - на то оно и кино.

Ээ... ты исключительно или преимущественно выбираешь фильмы, где исключительно или преимущественно будут показывать более или менее обнажённые тела? smile.gif

Leechka написала: Обычных людей я каждый день вокруг себя и в зеркале вижу.

Другими словами, некоторые зрители не любят своё тело и слишком ленивы, чтобы заниматься им. Часть же их ненавидит себя за некрасоту и лень, но злость свою изливают на "некошерных" актёров.
W colonel
5 августа 2016, 13:15

Другая Стрекоза написала:
Мужчина, с моей т.з. "должен" быть таки если не атлетом, то подтянутым и спортивным.

вообще то термин "мужская внешность" очень и очень сексичен, палюбому.
Давайте есть пчел обсуждать в этом треде только общечеловеческие внегендерные вопросы - выполнение пятилетки за 4 года, или там увеличение объема продаж, короткоствол в конце-концов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»