Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ватин, войлок, фланель
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Розмарин
5 августа 2016, 18:49
Прохудилась доска, решетка пропечатывается на одежде. В каких розничных магазинах стоит поискать ватин или войлок? Поролон не подойдет, потому что он температуры высокие не любит.
Bona mens
5 августа 2016, 19:16
Думаю, что в любом магазине "Ткани" wink.gif
Кстати, уже сшитые чехлы для гладильных досок продаются. И даже совсем недорого. Мне кто-то покупал в Ашане на Алтуфьевском в отделе Электродисконт.
   Спойлер!
Жаль, что размер не подошел , так и валяется. А сейчас и саму доску поменяли еще на более большую.
Mx
5 августа 2016, 19:18
Подойдёт любой достаточно плотный и не легкоплавкий материал, например - кусок старого покрывала или обивочной ткани.
Гладильные доски сейчас дёшевы, поэтому может оказаться проще и дешевле купить целую доску.
Розмарин
5 августа 2016, 19:47
К сожалению, денег сейчас в обрез, поэтому в поисках самого дешевого способа решения проблемы smile.gif

Bona mens
5 августа 2016, 21:52
Чуть опоздала mad.gif В треде "отдам" я как раз отдаю совершенно бесплатно доску, но ее сегодня уже забронировали. Она,кстати, без решетки (я когда-то сама столкнулась с этой проблемой пропечатывания и после этого только цельные покупаю). Если у тебя маленькая доска, то может подойдут мои покрытия? Они для моей все равно маленькие mad.gif
user posted image
размер по самым большим местам 117 на 34
user posted image
Размер 120 на 40
Но от решетки я думаю они не спасут confused.gif
Мила Ф.
6 августа 2016, 00:55
Я просто надела на доску два одинаковых покрытия, помогло от пропечатывания решетки. Покрытия уплотненные, такие, из металлизированной ткани. На поролоне, но это не мешает, так как сама ткань с покрытием.
Не Оля
6 августа 2016, 10:37

Bona mens написала: Думаю, что в любом магазине "Ткани" 

Подтверждаю, продаются. smile4.gif Регулярно вижу их, ватин "совдеповский" 135-170 за метр, фланель 60-150 за метр, только вот ширину не помню, как-то уточнять без надобности было (подозреваю: как у ситца - сантиметров 80).

Розмарин написала: Поролон не подойдет, потому что он температуры высокие не любит.

На всякий случай: сейчас немало термостойких флизелинов появилось, но они значительно дороже, цены там от 600 рублей и выше.
Грушечка
6 августа 2016, 15:22
Мне нужен был новый чехол на цельную доску и подложка на другую доску, которая с металлической решеткой как раз. Внезапно вопрос решился покупкой чехла в Икее за 350 р.: к моему удивлению, там комплект чехла и подложки, что мне и нужно было. Производитель пишет, что подложка из фетра, он довольно толстый и в 2 слоя, мне проблему с решеткой решил.

Mx написал: Гладильные доски сейчас дёшевы, поэтому может оказаться проще и дешевле купить целую доску.

Ах, если бы.
Svetta
8 августа 2016, 17:13

Мила Ф. написала: Покрытия уплотненные, такие, из металлизированной ткани.

Я тоже что-то подобное покупала, не хотелось менять привычную удобную доску. Только с размерами надо быть повнимательнее, маломерят иногда.
Ines
9 августа 2016, 10:46
В Фикспрайсе покупала чехлы на свою доску, подошли нормально. Не могу сказать, что прямо очень хороши, но для такой цены много и не ждешь, до покупки новой доски проблему решали вполне.
Лето*
9 августа 2016, 11:40
Прочитала название треда и тут же осознала, что у меня тоже уже отпечатывается решетка и мне тоже надо сверху чехол! Вот так иногда появляются потребности, о которых ты и не знал smile.gif
Мадам Грицацуева
26 августа 2016, 13:07

Bona mens написала: Думаю, что в любом магазине "Ткани"

Далеко не в любом, увы.
Либо дороже, чем готовый чехол.
Искала буквально недели 2 назад.
У меня доска очень широкая, 46 см, а большинство чехлов узкие. Даже тот, что купила, и на котором было написано, что он для такой доски годится, ширина ткани всего 52 см. Всего ничего на подгиб. Ну, как-то пришпандорила.
А сам фетр на такой размер где взять... Знаю только, где обрезь фетровая продаётся, но она не годится.
Nacht
27 августа 2016, 19:18
Идеальный вариант - вставить в готовый чехол кусок драпа от старого пальто, вырезанный по форме. Очень хвалят офицерские шинели советского времени...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»