Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про фобии
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mareesha
9 августа 2016, 08:52

Ru us написал: В итоге убивал их везде, где видел.

Я не то чтобы боюсь, но очень не люблю насекомых и червей. Меня с детства учили, что нельзя убивать живое существо, если оно не причиняет вреда, так что я никогда не убиваю пауков. Наверное, мое отношение к насекомым - не фобия, потому что если надо, я могу пересилить неприязнь. Насаживаю же червей на крючок и ничего. Очень боюсь, если в дом залетает птица, но это скорее связано с приметой, чем с реальной фобией.
WolferR
9 августа 2016, 10:49

Лимурик написала:
И еще высоты боюсь - на балкон не хожу и на самолете не летаю. И не разрешаю никому при мне выходит на балкон или подходить к краю какой-нибудь конструкции типа моста и т.д., потому что сразу плохо становится.

Высоты я и сам боюсь, но это уже перебор - как можно запретить другому человеку подойти к обрыву или тем более - просто выйти на балкон? Разве что истерику закатить да и то, "пострадавший" будет на тебя обижаться. Фобия на то и фобия, что страх иррациональный - т.е. избыточный относительно предполагаемой степени угрозы. А раз так - то зачем, зная о его избыточности, навязывать другим?
ЗЫ. У меня страх высоты не исчез, но по крайней мере сократился до разумных пределов после поездки на Кавказ и пользования тамошними подъемниками (не комфортабельными закрытыми кабинами, а древними седлами). Когда под тобой метрах в 50 проплывают скалы, а ты болтаешься в седле и вся защита от выпадения - хлипкая цепочка между поручнями, наброшенная на столь-же хлипкий крючок. Первый раз было страшно почти до невменяемости. Буквально через пару поездок попустило и когда на Эльбрусе на обратном пути от "Бочек"накрыла снежная буря - было уже не страшно, а скорее прикольно (хотя и болтало немилосердно).
Лимурик
9 августа 2016, 11:50

WolferR написал:
Высоты я и сам боюсь, но это уже перебор - как можно запретить другому человеку подойти к обрыву или тем более - просто выйти на балкон? Разве что истерику закатить да и то, "пострадавший" будет на тебя обижаться. Фобия на то и фобия, что страх иррациональный - т.е. избыточный относительно предполагаемой степени угрозы. А раз так - то зачем, зная о его избыточности, навязывать другим?

Как правило, "пострадавший" это моя собственная дочь, которой на высоту абсолютно пофиг. Она меня понимает и при мне не лезет на высокие аттракционы и не облокачивается на ограждение балкона smile.gif Вот сейчас она с известной тебе Хаской на экскурсии на Ай-Петри и слава богу, я этого не вижу smile.gif
Thellonius
9 августа 2016, 11:58

WolferR написал: Фобия на то и фобия, что страх иррациональный - т.е. избыточный относительно предполагаемой степени угрозы

Я вообще боязнью высоты не страдаю, но иногда накатывает. Раз был в гостях, вышли на балкон покурить. А там парапет стеклянный! То есть буквально весь из толстого стекла, только по верху поручень металлический. 22-й этаж. Вот тут я как-то испугался. Хотя видно было, что стекло толщины солидной, рациональных оснований для страха нет.
alibek
9 августа 2016, 12:09

Thellonius написал: Я вообще боязнью высоты не страдаю, но иногда накатывает.

Как-то пришлось на вышку базовой станции лазить.
Вообще, когда смотришь в небо и кроме неба никакие ориентиров (горизонта, объектов по краям) нет, и на небе движутся облака, то возникает самообман, что движется не небо, а ты сам.
А у меня, вдобавок, это был не совсем самообман — вышка такой высоты и в самом деле раскачивается, снизу это не видно, но на высоте амплитуда довольно заметная.
Обычно я довольно спокойно смотрю вниз с высоты, но в этот раз, когда спускался, пришлось взгляд упереть в поручни лестницы, иначе чувство равновесия начинало подводить.
WolferR
9 августа 2016, 12:21

Лимурик написала:
Как правило, "пострадавший" это моя собственная дочь, которой на высоту абсолютно пофиг. Она меня понимает и при мне не лезет на высокие аттракционы и не облокачивается на ограждение балкона smile.gif Вот сейчас она с известной тебе Хаской на экскурсии на Ай-Петри и слава богу, я  этого не вижу smile.gif

Дочке хорошо отдохнуть, набраться впечатлений и привезти маме побольше пугающих фото с горных вершин smile.gif
ПФУК
9 августа 2016, 12:26

Sheva написала:
Он и не ядовитый вроде как. А зачем ему яд?

Ну потому что укус обычного паука по боли и последствиям, как у комара.
Лимурик
9 августа 2016, 12:26

WolferR написал:
Дочке хорошо отдохнуть, набраться впечатлений и привезти маме побольше пугающих фото с горных вершин  smile.gif

Добрый ты smile.gif
Нет, у нас договоренность, что мне это не показывают и не рассказывают smile.gif Мне хватает живого воображения 3d.gif
ПФУК
9 августа 2016, 12:37

ГРЕЙС написала:
Нет, конечно. Но те, что попадают в поле моего зрения - покойники.

Ос я не люблю, тоже стараюсь убить, но чисто за надоедливость.
К пчёлам отношусь спокойно, а шмелей просто люблю, один в детстве у меня жил довольно долго дома.
Но больше всех не люблю кусачих мух и мошку.
ПФУК
9 августа 2016, 12:42

ГРЕЙС написала: У меня есть спасатель пауков - муж. Он к ним трепетно относится и всячески охраняет.
А вообще паук - к хорошей новости.
Я их не убиваю, пусть бегают, комаров, мух, тараканов ловят.
А вообще квартира - это какой то зверинец. Мухи, пауки, комары, какие то мошки....

В этом смысле мы с женой одинаковы по поводу пауков, тоже, либо охраняем либо аккуратно выкидываем на деревья.
ПФУК
9 августа 2016, 12:53

Cinic73 написал:
А еще дождь пойдет, если паука убить. tongue.gif

Это ты с лягушкой перепутал.

С пауками всё хуже:

Убийство паука во многих поверьях ознаменовывает беду и чем меньше насекомое, тем большее ожидает несчастье. Убивший несет наказание за содеянное.

Romix
9 августа 2016, 13:10
Червяки и сороконожки вызывают неприязнь; не знаю, фобия это или нет. Кстати, странно, в детстве не вызывали. Наверное, это вопрос привычки. В детстве и к змейству всякому спокойно относился, а недавно увидел греющуюся змеюку на дорожке в лесу - аж дёрнулся. А вот от пчелы, которая садится мне на руку - не дергаюсь. И пауки никак не беспокоят. Вернее, беспокоят только тем, что если заползут куда-нибудь на шею, то это целая морока убрать его, чтоб не раздавить.
ESN
9 августа 2016, 14:03

ПФУК написал:
...
С пауками всё хуже:
"Убийство паука во многих поверьях ознаменовывает беду и чем меньше насекомое, тем большее ожидает несчастье. Убивший несет наказание за содеянное."

Спойлер!
паук — не насекомое

Thellonius написал:
... Раз был в гостях, вышли на балкон покурить. А там парапет стеклянный! То есть буквально весь из толстого стекла, только по верху поручень металлический. 22-й этаж. Вот тут я как-то испугался. Хотя видно было, что стекло толщины солидной, рациональных оснований для страха нет.

Китайцы сделали подобный аттракцион для туристов

ПФУК
9 августа 2016, 14:32

ESN написал: паук — не насекомое

Я в курсе, это была цитата.
Marla Singer
9 августа 2016, 15:32

Romix написал: Червяки и сороконожки вызывают неприязнь; не знаю, фобия это или нет. Кстати, странно, в детстве не вызывали. Наверное, это вопрос привычки. В детстве и к змейству всякому спокойно относился, а недавно увидел греющуюся змеюку на дорожке в лесу - аж дёрнулся. А вот от пчелы, которая садится мне на руку - не дергаюсь. И пауки никак не беспокоят. Вернее, беспокоят только тем, что если заползут куда-нибудь на шею, то это целая морока убрать его, чтоб не раздавить.

Кстати, вопреки моей теории (в смысле, на мне оно так работает, не знаю, как на других), что вместилищем саспенса являются формы жизни, как можно более далекие от человека и ему непонятные, пресмыкающиеся всякие кажутся очень симпатичными и никакого страха не вызывают. Понятное дело, что это не дельфин и не кошка, но люблю на них смотреть. Земноводные уже нет - дрянь.

Короче, для меня страх не связан с реальной опасностью - можно боятся пауков и тараканов, как я (мне на них даже на экране тяжело смотерть), но не боятся собак и змей, хотя понятное дело, что собака при определенных обстоятельствах тот еще зверь, уж тем более змея.
Элена
9 августа 2016, 15:58

Marla Singer написала: Нечего не боюсь, кроме любых насекомых, но до одури. Прямо выворачивает, мороз по коже и нечего с этим поделать нельзя. Даже обидно. Обычно меня кто-то спасает, но этим летом оставалась в квартире одна, а на кухне оттуда то взялись мухи.

На этом можно было бы снять хороший такой психологический триллер.

Морская звезда написала: Двухвосток боюсь страшно. Даже на фото неприятно смотреть.

Раньше я их не боялась, а потом одна меня укусила. Не больно, но неприятно. Теперь я их не люблю.

Inland_empire написала: У меня несколько фобий.
Самая главная - аэрофобия. Стараюсь по возможности не летать, но если приходится, то весь полет - дикий стресс.

Я даже не боюсь, когда турбулентность и трясет. В какой-то момент я просто смирилась с тем, что все равно ничего сделать не смогу. Тем более меня в самолете обычно так укачивает, что я иногда умудряюсь проспать даже посадку, не то что тряску.

Элена
9 августа 2016, 16:00

Hestrie написала:
И еще боюсь ночных звонков, даже сообщение напрягает. Телефон после 21.00 должен лежать тихо-смирно.

ГРЕЙС написала:
О,  да.
Обычно ночные звонки ничего хорошего не сулят.

Мне родители звонят обычно по вечерам.
Каждый раз, когда я вижу звонок от мамы днем, екает сердце.
Но это не фобия, это совсем другое.
Элена
9 августа 2016, 16:03

Proff написал:
Т.е. боюсь не аварии, а того, что авто может внезапно выйти из строя. Фобия появилась после моего первого автомобиля - ВАЗ 21053.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Евлампиевна написала:
То, что можно назвать фобией: боюсь выкручивать/вкручивать лампочки. Беспочвенно. Просто боюсь. Паника, ступор, холодный пот, трясущиеся руки, закатывающиеся глаза, сердцебиение. Отходняк потом - минут десять, и все равно не вкручу/не выкручу.  3d.gif

О! Я такое тоже боюсь. Не так сильно, конечно, но каждый раз представляю, как лампочка лопается в руках. Поэтому оборачиваю ее полотенцем, а свет стараюсь включать из другой комнаты smile.gif
Евлампиевна
9 августа 2016, 19:00

Элена написала: Поэтому оборачиваю ее полотенцем...

Пробовала - не помогает. 3d.gif Все равно боюсь.
sonobr
9 августа 2016, 19:06

Marla Singer написала: Суеверный хтонический ужас вызывает не реальная опасность, а встреча с другой, древнейшей формой жизни. Миллионы лет эволюции, которые могут обращены назад...

Непонятно только, почему их боятся и те, кто не в курсе про "древнейшую форму жизни" (дети там, или те, кто книжек в глаза не видел). smile.gif
Sheva
9 августа 2016, 20:31

Marla Singer написала: Суеверный хтонический ужас вызывает не реальная опасность, а встреча с другой, древнейшей формой жизни.

Тогда и черепашек надо бояться, и уж тем более ящериц.

Marla Singer написала: Просто иногда по ночам снится так, что я понимаю, какая это стихия из
которой мы все вышли.

Мне по ночам не снится, а вот в здравом уме и твердой памяти я люблю плавать в открытом море, где подо мной фигова туча воды, бездна просто. И вокруг ничего. Это круто, так дух захватывает, и понимаешь сразу, что ты никто, и звать тебя никак. А не сапиенс с понтами и умищем, от которого в открытом море толку полный ноль. smile4.gif
Sheva
9 августа 2016, 20:35

Duinai написала: Но я специально, по консультации,
развожу тараканов, которые не летают и не ползают по стеклу.

У них, кстати, тоже есть фобия, если у тебя мраморные. Агорафобия у них, они не могут жить в открытом пространстве. Если какой убежит, то помрет от разрыва сердца, размножиться и одичать не сможет. У меня один такой убежал, выпал из моей руки, так тут же помчался просить политического убежища у кошек. Хотел с ними жить, т.е. под ними. 3d.gif Они не соглашались, а он за ними бегал, пока я его обратно не словила.

Me_Natik написала: лопнувшие надувные шарики

Круто! Мои персональный приз среди фобов - твой! user posted image
Sheva
9 августа 2016, 20:39

ПФУК написал: Ну потому что укус обычного паука по боли и последствиям, как у комара.

Обычный паук и кожу человеческую не прокусит. Но ради справедливости он все равно ядовитый. Не для человека, а в принципе. smile.gif

Меня в прошлую осень осьминог укусил до крови. Вот никогда не кусали, а я их кучами ловлю. А этот, зараза такая, укусил. Но я их все равно не буду бояться, они смешные. smile.gif
Hm_odnako
9 августа 2016, 22:14

Sheva написала: Но я их все равно не буду бояться, они смешные

Ты аккуратней с ними синекольчатый осьминог весьма ядовит к примеру, тетродотоксин вещь сильно неприятная.
Sheva
9 августа 2016, 22:15

Hm_odnako написал:  синекольчатый осьминог

Я знаю. Я ядовитое не трогаю или трогаю за жопу за те места, где неопасно.
Duinai
9 августа 2016, 23:15

Sheva написала: У них, кстати, тоже есть фобия, если у тебя мраморные.

Неа, блаберусы. У них бабы без крыльев, а мужЫки с крыльями, но для красоты. Летать не умеют. И по стеклу не ползают. Но тоже всего боятся, если их ворочать у себя в коробке, то впадают в ступор и ручки на пузе складывают.
сплюшка
9 августа 2016, 23:35

ГРЕЙС написала: Я уже осознала, что это дядька-комар

Это не дядька-комар.
Это карамора. Комар-долгоножка. Сам комар питается нектаром и водой,
а вот личинки его растительными остатками, мхом и... если повезет, личинками
кусучих комаров. А из его ножек, как писал Вильям наш Шекспир в "Ромео и
Джульетте" феи делают спицы для колес своих карет.

А у дядьки-комара вместо тыкательного жала такой хоботок, как нежный ершик
для бутылок.
Marla Singer
9 августа 2016, 23:52

sonobr написала:
Непонятно только, почему их боятся и те, кто не в курсе про "древнейшую форму жизни" (дети там, или те, кто книжек в глаза не видел).  smile.gif

Я не знаю про других, я просто пытаюсь свои страхи объяснить - мне чем дальше от человека и страннее, тем жутче и это чувствуется подсознательно. А вообще люди разных животных боятся - мышей, лошадей, собак.. Удивительно, что можно боятся котегов redface.gif Не знаю уж как они себе это объясняют - что в каждом Барсике живет внутренний лев?

Sheva написала:
Тогда и черепашек надо бояться, и уж тем более ящериц.

Мне по ночам не снится, а вот в здравом уме и твердой памяти я люблю плавать в открытом море, где подо мной фигова туча воды, бездна просто. И вокруг ничего. Это круто, так дух захватывает, и понимаешь сразу, что ты никто, и звать тебя никак. А не сапиенс с понтами и умищем, от которого в открытом море толку полный ноль. smile4.gif

Не, черепахи и ящерицы - это уже пресмыкающиеся и они то мне как раз кажутся симпатичными. smile4.gif
Плавать в открытом море тоже просто обожаю. Но это все-таки только его поверхность.
WolferR
10 августа 2016, 00:22

Marla Singer написала:
Удивительно, что можно боятся котегов redface.gif Не знаю уж как они себе это объясняют - что в каждом Барсике живет внутренний лев?

У знакомой есть такая фобия. Её происхождение объясняется просто - у бабушки жила злобная кошка, которая набрасывалась на посторонних. Взрослому человеку фигня, а маленькому ребенку - страх, ужас и психотравма на всю жизнь.
сплюшка
10 августа 2016, 00:40

Marla Singer написала: Удивительно, что можно боятся котегов

Еще как можно.
Кошки бывают откровенно страшными и опасными.
Достаточно вспомнить Гоголя "Майская ночь или утопленница".

Тут на моего собака на ровном месте кошка кинулась. Чудом глаза не
выцарапала. Собак был на поводке. Мы к приятелю к киоску подошли,
а у кошки, как выяснилось, там гнездовье с котятами было. Ничего не сделали,
только подошли! Кааак кинулась! Как вцепилась! Ужас. Страшно за пса было.
ESN
10 августа 2016, 00:56

Marla Singer написала:
... черепахи и ящерицы - это уже пресмыкающиеся и они то мне как раз кажутся симпатичными. smile4.gif ..

Меня лично пугают креветки без панциря. Они напоминают личинок майского жука. Поэтому я их не могу пробовать на вкус.
Sheva
10 августа 2016, 01:05

Duinai написала: И по стеклу не ползают.

Тараканы вообще не ползают, у них же ноги есть. 3d.gif

ESN написал: Поэтому я их не могу пробовать на вкус.

Ешь с панцирем, потом выплюнешь лишнее. smile.gif
Esher
10 августа 2016, 02:08
В детстве сильно боялся динозавров. Результат просмотра одного японского фильма smile.gif Сейчас каких-то особо сильных страхов ни к чему нет. Есть некоторый страх высоты, ядовитых змей и прочих хищников. Но не думаю, что в этом сильно отличаюсь от среднестатистического человека.
Duinai
10 августа 2016, 03:52

Sheva написала: Тараканы вообще не ползают, у них же ноги есть. 

< офф..... ну да, ну да... я знаю... * смотрит на свой диплом о биологическом высшем образовании* Это метафора такая.>
Duinai
10 августа 2016, 03:54

сплюшка написала: Тут на моего собака на ровном месте кошка кинулась. Чудом глаза не
выцарапала. Собак был на поводке. Мы к приятелю к киоску подошли,
а у кошки, как выяснилось, там гнездовье с котятами было

Точно так же на меня в моем собственном дворе на меня бросилась Муся. Когда я думала, что она котенок, а в кустах шевелились какие-то другие котята.... как оказалось, мусята.
ГРЕЙС
10 августа 2016, 04:07

сплюшка написала: Это не дядька-комар.
Это карамора. Комар-долгоножка

Век живи - век учись! Форум - источник знаний! tongue.gif
ГРЕЙС
10 августа 2016, 04:07

Sheva написала: Меня в прошлую осень осьминог укусил до крови.

А чем они кусают?
ГРЕЙС
10 августа 2016, 04:10

Элена написала: Мне родители звонят обычно по вечерам.
Каждый раз, когда я вижу звонок от мамы днем, екает сердце.
Но это не фобия, это совсем другое.

Ну, звонок в непривычное время напрягает. Мне мама когда днем внезапно звонит, то я тоже напрягаюсь.

Просто у меня так сложилось, что если звонок ночью, значит кто-то либо сильно болен либо умер.
Зрительница
10 августа 2016, 04:39
Не фобия. Просто не люблю (очень не люблю) змей.
А у сына самая настоящая фобия на пауков (для уничтожения даже самого маленького, квартирного - вызываюсь на подмогу я) и бабочек не любит.
больше фобий у нас не обнаружено. biggrin.gif
ГРЕЙС
10 августа 2016, 05:14

Зрительница написала: для уничтожения даже самого маленького, квартирного - вызываюсь на подмогу я

Не убивайте их, они животные полезные. Выбрасывайте в окно.
Thellonius
10 августа 2016, 05:54

ГРЕЙС написала: А чем они кусают?

У них же клюв. Они ласково охватывают жертву щупальцами, внимательно смотрят, а потом клюют. Второй пункт могут пропустить. И у некоторых укус, в смысле клевок, ядовит.

А Шеву, судя по рассказам, разве что пингвин не кусал, наверное, в наших краях достать трудно.
ГРЕЙС
10 августа 2016, 06:42

Thellonius написал:  Они ласково охватывают жертву щупальцами, внимательно смотрят, а потом клюют.

Примерно так? cheshir2.gif
tongue.gif

В Египте видела детский сад осьминогов. Под тонкой поверхностью воды был такой типа навес из камня, по которому можно было ходить Там были щели и в них маленькие осьминожки засовывали свои щупальца.
Потом, правда, власти отеля этот кусок оградили, чтобы люди не шлялись и не тревожили осьможиков.
ГРЕЙС
10 августа 2016, 06:55

ПФУК написал: К пчёлам отношусь спокойно, а шмелей просто люблю

Мы с мужем как-то спасали пчелу. Она запуталась в паутине и не могла выбраться.
Аккуратно вынули из паутины, помыли в ведре с водой, потом она просохла и улетела.
Пчелок я люблю. И шмелей.
Зрительница
10 августа 2016, 07:23

ГРЕЙС написала: Выбрасывайте в окно.

Да в общем так и стараюсь делать. Только они очень маленькие бывают, и не выбросишь.
ГРЕЙС
10 августа 2016, 07:28

Зрительница написала: Да в общем так и стараюсь делать. Только они очень маленькие бывают, и не выбросишь.

Подсовываешь им бумажку, они с удовольствием на нее забираются, потом стряхиваешь в окно. Паучки прикольные. Тут я обнаружила, что в комнате весь потолочный плинтус в паутине. И что делать теперь, не знаю. Вроде дом ихний. Но и паутина на потолке как то не радует.
Troublemaker
10 августа 2016, 10:27

Marla Singer написала: Удивительно, что можно боятся котегов redface.gif Не знаю уж как они себе это объясняют - что в каждом Барсике живет внутренний лев?

Помимо боязни кошки могут быть неприятны, когда лезут потереться об незащищенные от их шерсти человеческие конечности.
Remak
10 августа 2016, 10:33

Marla Singer написала:
Я не знаю про других, я просто пытаюсь свои страхи объяснить - мне чем дальше от человека и страннее, тем жутче и это чувствуется подсознательно. А вообще люди разных животных боятся - мышей, лошадей, собак.. Удивительно, что можно боятся котегов redface.gif

А что мышей с крысами некоторые люди боятся не удивительно? Они реальной опасности человеку гораздо меньше представляют, хотя бы учитывая гораздо меньшие размеры и то, что не относятся к хищникам. Бывают злые коты, которые покусать-поцарапать могут так, что злая собака не такой опасной покажется. smile.gif

Лично меня удивляют люди, боящиеся к примеру крыс. Особенно если они при этом не боятся к примеру хомячков, так как и тот и другой небольшой грызун.

Но раз такие есть, то ничего удивительного в боязни котегов тоже не вижу. Фобия на то и фобия, что бы не обязательно быть разумной и логически объяснимой.

Сам испытываю большое омерзение от всяких червеобразных. Даже на дождевых червей стараюсь особо не смотреть, неприятно, а если супруга кормит кого-то из питомцев зофобасом, вообще предпочту находиться в другой комнате.

Это не то, что бы именно страх, но весьма неприятно для меня.

По этой причине рыбака из меня никогда не получится. smile.gif
Sheva
10 августа 2016, 10:59

Duinai написала: ну да, ну да... я знаю...

Я знаю, что ты знаешь. 3d.gif Щютка.

ГРЕЙС написала: А чем они кусают?

Зубами. У них такой клюв, ровно как у попугаев. Вот им и цапнул, зараза такая.

Thellonius написал: А Шеву, судя по рассказам, разве что пингвин не кусал

Немножечко кусал. Пингвины, между прочим, просто пипец какие кусучие, потом дикие синяки от них остаются. Но мне повезло, этот только чуток клюнул. Зато меня мурены не кусали, хотя я их трогала неоднократно и одну даже поймала. Потом отпустила, потому что все равно негде было ее приготовить. И змеи не кусали.
А мою однокурсницу корова укусила, вот где жесть-то!

ГРЕЙС написала: Потом, правда, власти отеля этот кусок оградили, чтобы люди не шлялись и не тревожили осьможиков.

Осьминожики в детстве такие любопытные, что они сами ходят к людям и на них смотрят, им это реально интересно.
Sheva
10 августа 2016, 11:01

Remak написал: Они реальной опасности человеку гораздо меньше представляют, хотя бы учитывая гораздо меньшие размеры и то, что не относятся к хищникам.

Они представляют кучу реальных опасностей, некоторые из них смертельны. Они переносчики многих заболеваний. И могут кинуться и укусить, т.е. в некоторых случаях проявляют агрессию. И хищники они есличо.
Remak
10 августа 2016, 11:17

Sheva написала:
Они представляют кучу реальных опасностей, некоторые из них смертельны. Они переносчики многих заболеваний. И могут кинуться и укусить, т.е. в некоторых случаях проявляют агрессию. И хищники они есличо.

Кошки гораздо больше опасны в смысле переноса заболеваний. К примеру случаи заражения бешенством от крыс-мышей стремятся к нулю, а от кошек один из самых распространённых методов.
А чего стоит опасность токсоплазмоза для беременных.
Кинуться и укусить способна только в случае защиты своей жизни или жизни детёнышей. Это совсем не глупые животные и прекрасно понимают, что человеку достаточно один раз на них наступить, что бы убить. То есть если вы не собираетесь руками лезть в пасючье гнездо или хватать дикую крысу руками, она никогда вас не укусит и никогда на вас не кинется. Наоборот у пасюка дикая боязнь человека, в крови.
Про хищников - ну это же школьный курс, читать надо хотя бы ученик для средней школы. Начиная элементарно со строения зубов, чем хищник отличается от грызуна. У грызунов к примеру даже клыки просто отсутствуют.
Ну и не стоит рассказывать про грызунов человеку, который этим много лет на серьёзной основе занимается. smile.gif
При чём в том числе как раз дикими, а не только декоративными.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»