Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про фобии
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
aik
20 августа 2016, 07:50
Фобии...

Я боюсь кошек. И стоматологов.
Не до смерти, конечно - могу и кошку погладить, и к стоматологу сходить, если зуб заболел.
Но и те и другие мне очень неприятны, потому без серьезной необходимости стараюсь не общаться.
ГРЕЙС
20 августа 2016, 07:51

Dorothy написала: Ничего, здоровая защитная реакция.

Ты кому отвечаешь?
Ондатра
20 августа 2016, 07:52

ГРЕЙС написала: Он на любой продукции с подложкой. Просто ты его не видишь и не слышишь.

Попробовала притвориться, что знаю, что такое подложка, не получилось. Погуглила, все равно ничего не поняла. Но если этот ужас под полом и по нему надо ходить, то это просто bigeyes2.gif .
ГРЕЙС
20 августа 2016, 07:54
Тааак. Получается, что у меня фобий то и нет?
Ну кроме кромки крыши практически без ограждения.
Разве такие люди существуют?
ГРЕЙС
20 августа 2016, 08:05

Ондатра написала:
Попробовала притвориться, что знаю, что такое подложка, не получилось. Погуглила, все равно ничего не поняла. Но если этот ужас под полом и по нему надо ходить, то это просто  bigeyes2.gif .

Никогда не встречала такое ни разу в жизни?
Ондатра
20 августа 2016, 08:07

ГРЕЙС написала: Никогда не встречала такое

А! Не, у нас не такое. Тихое smile.gif.
ГРЕЙС
20 августа 2016, 08:10

Ондатра написала: А! Не, у нас не такое. Тихое smile.gif.

Что значит "Тихое"?
Ондатра
20 августа 2016, 08:49

ГРЕЙС написала: Что значит "Тихое"?

Не скрипит и не ломается. Из какого-то другого материала.
Dorothy
20 августа 2016, 08:51

aik написал:
Я боюсь кошек. И стоматологов.
Не до смерти, конечно - могу и кошку погладить, и к стоматологу сходить, если зуб заболел.
Но и те и другие мне очень неприятны, потому без серьезной необходимости стараюсь не общаться

user posted image

ГРЕЙС написала: Ты кому отвечаешь?

Фобам, сочувствующим и безжалостным скептикам.
aik
20 августа 2016, 09:39

У обычного человека глаза, как правило, не во рту. tongue.gif
Ондатра
20 августа 2016, 09:43

aik написал: У обычного человека глаза, как правило, не во рту.

А это не его глаза cat.gif
Aldmeris
20 августа 2016, 13:03

ГРЕЙС написала: Тааак. Получается, что у меня фобий то и нет?
Ну кроме кромки крыши практически без ограждения.
Разве такие люди существуют?

Существуют и чувствуют себя в этом треде просто какими-то терминаторами.
(Фобия не равно страх, напоминаю на всякий случай.)
Aldmeris
20 августа 2016, 13:08

ГРЕЙС написала: Ровная крыша с небольшим ограждением. Я подошла к краю, заглянула вниз и присела, т.к., как написали выше - "хотелось прыгнуть". Не в смысле вот прям прыгну сейчас, но высота в этом плане притягивает что ли. Отползла от края и больше туда не заглядывала.

Я думаю, если бы это была фобия - ты бы не то что вниз не заглядывала, а даже к краю не подходила бы.
Мамин-Сибиряк
20 августа 2016, 13:37

Aldmeris написала:
Я думаю, если бы это была фобия - ты бы не то что вниз не заглядывала, а даже к краю не подходила бы.

Тут много комментариев из серии рассказов аллергикам с непереносимостью молока - "Ну я же ем творог, сыр, кефир и ничего, разве что от айрана немножко мутило. А ещё у меня есть один знакомый, который кумыс не любит.":)
сплюшка
20 августа 2016, 13:47

Me_Natik написала: В четвёртом классе, потеряв ключи, перелазила на четвёртом этаже с балкона соседа-восьмиклассника на наш...

Играя в прятки в пятом-шестом классе, пряталась на соседском балконе
пятого этажа, перелезая туда со своего. Найти никто не смог!

Ондатра написала: Про пенопласт тут было уже? Не переношу звук, очень зубы болят.

Очень не люблю звук оберточного целлофана.
Сразу пальцы на ногах поджимаются, а передними когтями (да) хочется кого-нибудь
поцарапать.
Мамин-Сибиряк
20 августа 2016, 13:59

сплюшка написала:
Очень не люблю звук оберточного целлофана.
Сразу пальцы на ногах поджимаются, а передними когтями (да) хочется кого-нибудь
поцарапать.

А как вам звук скотча, которым некоторые чемоданы в аэропорту перед вылетом обматывают? И долго так мотают, со всех сторон. К концу у меня только одна мысль остаётся   Спойлер!
Чтоб ты сдох, собака!
АндрейП
20 августа 2016, 14:03

Мамин-Сибиряк написал: А как вам звук скотча, которым некоторые чемоданы в аэропорту перед вылетом обматывают? И долго так мотают, со всех сторон. К концу у меня только одна мысль остаётся   Спойлер!

По сравнение с пенопластом, звук даже приятный. smile.gif
greine
20 августа 2016, 14:58

ГРЕЙС написала:
Вот.

Я еще с ужасом смотрю на тех, кто сидит на всем этом, обычно спиной к стороне, куда падать, хотя и не всегда. Ну если там, например, просто спуск (горка с травой или что-то подобное), то еще ладно, и то катиться может быть, мягко говоря, неприятно. Но часто это мосты или крыши с балконами или еще что-то, где можно только падать.
Так же поражают люди-туристы, которые лазят по скалам или горам просто так, по скользким камням и краям без всякой страховки и вообще каких-либо умений в этом деле, а так - стать на край сфоткаться или вниз заглянуть biggrin.gif
aik
20 августа 2016, 17:46
Еще мне по телефону звонить неприятно не слишком знакомым (или вообще незнакомым) людям.
Если есть возможность, то лучше дойду.

По тяжести - где-то между кошками и стоматологами. smile.gif
Duinai
20 августа 2016, 18:27

Me_Natik написала: Вэн. Не очень знаю как они по-русски называются - такие пассажирские небольшие автобусы. У нас Toyota Sienna.

Troublemaker написала: Они называются и назывались, сколько себя помню, микроавтобусы.

В том то и дело, что вэн не автобус и не микро. Это похоже на "внедорожник", но только внешне. Дверь отползает в сторону, а не открывается как обычно. Я не знаю, как йэто скьязат па русске.
Thellonius
20 августа 2016, 19:20

Duinai написала: В том то и дело, что вэн не автобус и не микро. Это похоже на "внедорожник", но только внешне. Дверь отползает в сторону, а не открывается как обычно. Я не знаю, как йэто скьязат па русске.

По-русски это называется вэн. Так как в СССР или России таких автомобилей не производилось, да и в Европе тоже негусто, то перевода я не знаю. Так и говорят: вэн, минивэн, микровэн.

Ну, вэн это скорее микроавтобус, типа того, в котором ездит скорая помощь. А на фотке скорее минивэн.
сплюшка
20 августа 2016, 19:22

Мамин-Сибиряк написал: А как вам звук скотча, которым некоторые чемоданы в аэропорту перед вылетом обматывают?

Это я нормально переношу. Спокойно.
А вот всякие духи открывать, дезодоранты, конфеты в коробках, всякое такое....
greine
20 августа 2016, 20:02

aik написал: Еще мне по телефону звонить неприятно не слишком знакомым (или вообще незнакомым) людям.
Если есть возможность, то лучше дойду.

Тоже не люблю. Если надо поговорить, то предпочту лично, если это невозможно, то письменно.
ГРЕЙС
21 августа 2016, 03:49

greine написал: Так же поражают люди-туристы, которые лазят по скалам или горам просто так, по скользким камням и краям без всякой страховки и вообще каких-либо умений в этом деле, а так - стать на край сфоткаться или вниз заглянуть biggrin.gif

3d.gif Это я со своей скалой
Troublemaker
21 августа 2016, 11:48

Duinai написала: В том то и дело, что вэн не автобус и не микро. Это похоже на "внедорожник", но только внешне. Дверь отползает в сторону, а не открывается как обычно. Я не знаю, как йэто скьязат па русске.

Я в курсе, что такое мини-вэн, спасибо.
Па русске к категории микроавтобусы относят машины длиной 4,5-6 м с числом пассажирских мест до 8-10, куда входят и мини-вэны (т.н. семейные микроавтобусы).
Duinai
21 августа 2016, 18:25

Thellonius написал: По-русски это называется вэн. Так как в СССР или России таких автомобилей не производилось, да и в Европе тоже негусто, то перевода я не знаю. Так и говорят: вэн, минивэн, микровэн.

Ну, вэн это скорее микроавтобус, типа того, в котором ездит скорая помощь. А на фотке скорее минивэн.

Ага, спасибо! Ну так тут тоже говорят " мини-вэн", значит это общепринятое название.
LeAnOr
21 августа 2016, 18:47
Я эскалаторов длинных боюсь. frown.gif При этом вверх еще ничего, а вниз ехать просто до истерики!

Если приходится пользоваться, то еду, вцепившись в поручень обеими руками и ногтями, уговаривая себя потерпеть.
И каждый раз сердце замирает, когда рядом бегун какой-нибудь пролетает!
abuse.gif

Длинные и прозрачные эскалаторы - отдельный ужас!
В музее BMW в Мюнхене такой маленький зал есть с круговым подъемом вдоль экспозиции, а сверху, прямо посередине, идет вниз длиннющий прозрачный эскалатор.. Такая лестница в ад! Бррр!
Шимон
21 августа 2016, 23:04

greine написал:
Я еще с ужасом смотрю на тех, кто сидит на всем этом, обычно спиной к стороне, куда падать

В Норвегии месяц назад. Высота 604 метра.
Сидели свесивши ноги, стояли на самом краю, один приволок стул, поставил его спинкой к пропасти и спокойно уселся. Мы с женой ближе, чем на метр, к пропасти боялись подойти.
Лимурик
22 августа 2016, 10:50

АндрейП написал:
По сравнение с пенопластом, звук даже приятный. smile.gif

Самое мерзкое, когда начинают пальцами хрустеть. Стекло и пенопласт по сравнению с этим музыка просто. Когда хрустят пальцами, могу запросто стукнуть по рукам знакомого мерзавца или сказать незнакомцу в метро, что он негодяй (это если особенно смачно хрустит). Но обычно стараюсь держать себя в руках и просто отхожу подальше. Очень подальше, желательно в другой автобус или другой вагон метро.
Лимурик
22 августа 2016, 10:53

greine написал: Так же поражают люди-туристы, которые лазят по скалам или горам просто так, по скользким камням и краям без всякой страховки и вообще каких-либо умений в этом деле, а так - стать на край сфоткаться или вниз заглянуть

Мне подлая дочь прислала фотки - порадовать маму. Пошла на подвесной мост на Ай-Петри, встала посередине, достала мобильник и начала селфи делать, и мне присылать. Приедет - убью. Я их так и не смогла посмотреть, нехорошо становится.
Cinic73
22 августа 2016, 12:09

Лимурик написала:
Самое мерзкое, когда начинают пальцами хрустеть. Стекло и пенопласт по сравнению с этим музыка просто. Когда хрустят пальцами, могу запросто стукнуть по рукам знакомого мерзавца или сказать  незнакомцу в метро, что он негодяй (это если особенно смачно хрустит). Но обычно стараюсь держать себя в руках и просто отхожу подальше. Очень подальше, желательно в другой автобус или другой вагон метро.

Кому-что...
Стою я как-то в детстве в очереди и бородавку ковыряю. Такую качественную со всякими пимпочками и выростами. Стоящим вокруг не демонстрирую. Тихонечко в уголочке.
Тетка рядом долго молчала-молчала - потом резко попросила прекратить. У нее видишь ли от этого мороз по коже и онемение по черепу. От одного осознания, что такое рядом происходит. biggrin.gif

Кстати, а боязнь скрипа стекла/ пенопласта и хруста костей является фобией? Может это просто натура такая физиологическая? Общая для всех?
Leechka
22 августа 2016, 12:12

ГРЕЙС написала: С
А вот как то пришлось ремонтировать антенну, которая располагается на крыше. 14 этажей. Я просто присутствовала,  работал мастер, примерно полчаса.
Ровная крыша с небольшим ограждением. Я подошла к краю, заглянула вниз  и присела, т.к., как  написали выше -  "хотелось прыгнуть". Не в смысле вот прям  прыгну сейчас, но высота в этом плане притягивает что ли. Отползла от края и больше туда не заглядывала.

Пока читала, так себе все живо представила, что голова закружилась и тоже захотелось прыгнуть. Брррр.
Мне страшно, когда в кино показывают вид с крыши небоскреба резко вниз.

Я не выношу когда по шарикам надувным пальцами скребут. И когда воздух из них выпускают через тоненькую щель, чтобы они пищали. Отвратительные звуки.
WolferR
22 августа 2016, 13:46

Лимурик написала:
Мне подлая дочь прислала фотки - порадовать маму. Пошла на подвесной мост на Ай-Петри, встала посередине, достала мобильник и начала селфи делать, и мне присылать. Приедет - убью. Я их так и не смогла посмотреть, нехорошо становится.

А чо такоа? Она тебе обещала фотки с вершины горы не показывать - она их и не показывала. А про мост уговора не было. biggrin.gif
Me_Natik
22 августа 2016, 18:32

aik написал:
И стоматологов.
Но и те и другие мне очень неприятны, потому без серьезной необходимости стараюсь не общаться.

У меня исчезла фобия стоматологов, сразу же после того, как начали применять обезбаливающее.
Думаю, что это и не фобия была, а здоровая защитная реакция.
greine
22 августа 2016, 19:05

Лимурик написала:

Да, отличное место 3d.gif
user posted image
user posted image
Martin
22 августа 2016, 19:27
У меня был неприятное чувство клаустрофобии, когда я находился в подземных ходах Киево-Печерской Лавры. И чувство агорафобии, когда смотрел вниз из окна Останкинской телебашни.
сплюшка
22 августа 2016, 19:46

Martin написал: У меня был неприятное чувство клаустрофобии, когда я находился в подземных ходах Киево-Печерской Лавры.

О! Вспомнила.
В Лавре и в других цивилизованных пещерах всё со мною все нормально было.
Люди вокруг, фонари-фонарики, дорожки, всякие аукалки, нормально.
А вот лазили мы мелкой семейной группой по Мангупу в 1976 году.
Не знаю, как сейчас, а тогда там ничего цивилизованного не было, и людей
мы там тоже не видели, хотя разговоры об научных археологах слышали.
И полезли мы на этом Мангупе в пещеру. Сначала нагнувшись, потом на
четверенках, потом ползком на брюхе, головы не поднять.
Дооолго ползком. От это был ужас. Фонарик, конечно, сдох через полчаса.
Да и как им пользоваться - ползком ведь.
Сразу в эту пещеру приперлись все крымские змеи, сколопендры, тарантулихи и скорпионы.
И что, что не видно?!! Вот же, вот же, ползет же, тварь! По спине ползет.
Воздуха нет, света нет, сколопендра есть. Ужас!
greine
22 августа 2016, 19:55

Martin написал: У меня был неприятное чувство клаустрофобии, когда я находился в подземных ходах Киево-Печерской Лавры.

У меня тоже, хотя оно у меня и не только там, но там было как-то по-особенному. Свечи, люди, теснота, трупы.. бррр.
Лимурик
22 августа 2016, 22:07

WolferR написал:
А чо такоа? Она тебе обещала фотки с вершины горы не показывать - она их и не показывала. А про мост уговора не было.  biggrin.gif

Горы там вокруг smile.gif И ущелье внизу, иначе зачем мост.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»