Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 12 стульев на курорте.
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Ролевые игры
Страницы: 1, 2
Amante
6 августа 2016, 14:01
Здравствуйте!

Собираемся опять поиграть. На этот раз, не по какому-то канону, а в игру типа "ориджинал".

Фул-ГМ-ство на себя берет Alyona. kiss_m.gif pray.gif

Тема будет такая: курорт. Для вдохновения мы будем отталкиваться от фильма "Зло под солнцем" (Пуаро), но к сюжету фильма мы не привязываемся.

Была мысль вместо кражи ввести убийство, но мнения по этому поводу разделились. wink.gif

Так или иначе, действие будет проходить на каком-то острове, в отеле. Игровые роли - оригинальные: постояльцы, возможно, какой-то персонал и так далее, все, что фантазия подскажет.

Поскольку еще пока не определились с временем действия, это пока обсуждаемо, но вероятно, действие будет происходить в наши дни.

Новое: мы подумали для динамики сделать игровой день (который будет длиться, как обычно, два реальных дня) равным часу или трем часам "экранного" времени.

Играть начнем, видимо, когда-то в августе. tongue.gif

Вооот... wink.gif Записывайтесь. wink.gif

Возможно, я что-то упустила, пусть коллеги меня дополнять. wink.gif
alyona
6 августа 2016, 17:09

Amante написала: Для вдохновения мы будем отталкиваться от фильма "Зло под солнцем" (Пуаро)

Я поясню, ибо идея изначально моя. Имеется в виду фильм "Зло под солнцем" (по одноименному роману Агаты Кристи), где Пуаро играл Питер Устинов. Мы не берем из этого фильма ничего, кроме "декораций" (отель, пляж возле отеля, дикий пляж с обрывом и пр.). Так будет легче ориентироваться в пространстве игры, имхо. smile.gif

Amante написала: сделать игровой день (который будет длиться, как обычно, два реальных дня) равным часу или трем часам "экранного" времени

Я больше склоняюсь к варианту 1 игровой период = 3 часа внутриигрового времени = 2 дня реального времени.

И да! Я снова предлагаю расширить диапазон кодовых слов за счет названий всяческой живности, которая может вместиться в средних размеров чемодан. Тем более, что чемодан на будущей игре более чем в тему. smile4.gif
Genossin
6 августа 2016, 20:51
Хотелось бы максимально точно прописать место действия и таймлайн Наши дни, Майами? 3d.gif Тихий океан? Египет, Турция, Крым? 3d.gif
alyona
6 августа 2016, 21:02

Genossin написала: Майами?  Тихий океан? Египет, Турция, Крым? 

Мне все равно, но можно рассмотреть еще один вариант (места, не времени) - как у Агаты Кристи. wink.gif

Действие романа разворачивается в довоенное время на юго-западе Англии в отеле «Веселый Роджер», расположенном на небольшом курортном острове в заливе Лезеркомб, соединённом с материком лишь 1,5-километровой дамбой, уходящей под воду во время прилива.

Mon-key
7 августа 2016, 00:35
В Египте прекрасные коралловые рифы и рыбки...
alyona
7 августа 2016, 10:56
Можно сделать еще проще, чтобы не привязывать место действия к конкретной стране: частный остров где-то в Тихом океане, на котором расположен курорт, доступный для всех желающих, готовых оплатить пребывание. "Наш" отель - часть этого курорта. smile4.gif
felicia
8 августа 2016, 18:11
А можно мне? coquet.gif
alyona
8 августа 2016, 19:19

felicia написала: А можно мне?

Нужно! smile.gif
alyona
8 августа 2016, 20:00
Что-то я гляжу, все такие неуверенные насчет ролей. Это из-за того, что у нас нет привязки к какому-нибудь "первоисточнику"? Так давайте брать, кого душа пожелает, только паранормальщину всяческую отбрасывать в сторону - и всех делов. smile4.gif Трандуил в отпуске (без Алеши, Алешу дома оставить!). 3d.gif
Genossin
9 августа 2016, 11:53

alyona написала: Что-то я гляжу, все такие неуверенные насчет ролей. Это из-за того, что у нас нет привязки к какому-нибудь "первоисточнику"? Так давайте брать, кого душа пожелает, только паранормальщину всяческую отбрасывать в сторону - и всех делов.  smile4.gif Трандуил в отпуске (без Алеши, Алешу дома оставить!).  3d.gif

Ненене, мы как раз хотели принципиально оридж, без эклектики. Чтобы все были оригинальными реалистичными Васями Пупкиными. Ничего, скоро все раскачаются. Я, кстати, хотела уточнить, у нас персонажи должны быть русскими или любой национальности?
alyona
9 августа 2016, 11:58

Genossin написала: Ненене, мы как раз хотели принципиально оридж, без эклектики.

Ладно, мне не принципиально. smile.gif
Amante
9 августа 2016, 12:07
Мне кажется, не обязательно всем русскими, но я буду Васей Пупкиным. biggrin.gif (спасибо за подсказку tongue.gif )
alyona
9 августа 2016, 12:56

Amante написала: буду Васей Пупкиным

Basile Poupkine. Предприниматель.

На кого похож? smile4.gif Ну, или хотя бы как выглядит?
Аня
9 августа 2016, 12:59
А меня тут ласково пнули.. smile.gif

Мне всегда нравились фартучки. Белые.
В горничные пойду, наверное. tongue.gif Имя не принципиально.
Amante
9 августа 2016, 13:01

alyona написала:

На кого похож?  smile4.gif Ну, или хотя бы как выглядит?

В разработке. wink.gif
alyona
9 августа 2016, 13:26

Аня написала: В горничные пойду, наверное.

flower.gif
Нета
9 августа 2016, 14:00
Я понимаю, что про меня всё неясно, но так надо. tongue.gif
alyona
9 августа 2016, 16:03
У меня вопрос к зачинщикам идейным вдохновителям будущей игры: мы еще кого-то ждем? А то минимально-желательное количество игроков у нас уже есть. Если не ждем, то мне еще нужен один день, и в четверг можно было бы закрыть запись и начать разбираться с кодовыми словами и прочим. smile4.gif
Amante
9 августа 2016, 17:34
Может, с воскресенья начнем? Или в субботу вечером.
alyona
9 августа 2016, 17:38

Amante написала: Может, с воскресенья начнем? Или в субботу вечером.

Ты имеешь в виду закрыть запись в субботу вечером? Без проблем, ждем до выходных smile.gif
felicia
9 августа 2016, 18:22
Вы будете смеяться, но моя роль мне сегодня приснилась.
Пока так, подробности додумаю...
Genossin
9 августа 2016, 21:35

felicia написала: Вы будете смеяться,  но моя роль мне сегодня приснилась.
...

И это нормально. wink.gif
alyona
9 августа 2016, 21:41

Genossin написала: И это нормально.

Сказала Геноссин голосом опытного психиатра. 3d.gif
Amante
9 августа 2016, 23:01

alyona написала:
Ты имеешь в виду закрыть запись в субботу вечером? Без проблем, ждем до выходных smile.gif

Ну, типа можно и раньше начать. wink.gif Но я бы все равно начала в выходные. tongue.gif Но как другие хотят. Если горит уже, можно пораньше.
Amante
10 августа 2016, 00:19
Ну вот, и куда нам таким составом? Максимум - Турция-Египет, три звезды. biggrin.gif нет, конечно, можно и на остров, на элитарный отдых. Менеджеры перепутали тур. tongue.gif
Нета
10 августа 2016, 00:29
* поправляя очки* А в чём проблема? biggrin.gif
Amante
10 августа 2016, 00:30

Нета написала: * поправляя очки* А в чём проблема?  biggrin.gif

А, ботаник -миллиардер? biggrin.gif
Нета
10 августа 2016, 00:34
А за ботаника платит японский фонд. tongue.gif Ему пофиг.
Афарран
10 августа 2016, 05:57
Ну если в субботу-воскресенье, то я ещё попробую подтянуться. tongue.gif
alyona
10 августа 2016, 10:10
*посмотрев на список игроков* Отлично! up.gif

У меня наконец-то нарисовался сценарий, так что можно сделать так: в пятницу утром закрываю запись, общаюсь с "главгадом" и его помощником и рассылаю кодовые слова. Если заминок на этом этапе не будет, в субботу утром стартуем. Так нормально?

Проверьте, пожалуйста, не забиты ли у вас ящики для входящих личных сообщений. Во время игры со мной можно связаться через чат Skype или WhatsUp - кому нужны контакты, пишите в личку. smile4.gif
breakthru
10 августа 2016, 13:14
Блин. Искусители. silly.gif
В том смысле - можно еще к вам?
alyona
10 августа 2016, 13:39

breakthru написала: В том смысле - можно еще к вам?

Можно, можно! smile4.gif
breakthru
10 августа 2016, 13:52

alyona написала: Можно, можно!

Спасибо! smile.gif *и он ушел думать, кем же, елки-палки, быть-то?.. 3d.gif *
alyona
10 августа 2016, 14:38
Не думаю, что это как-то повлияет на чей-нибудь окончательный выбор, но я все же уточню: за собой закрепляю "роль" управляющего отелем, он мне по сценарию нужен. smile4.gif
Amante
10 августа 2016, 15:08
*в восхищении любуется записью* Аще. biggrin.gif

Я согласна с любым планом.

alyona написала: Не думаю, что это как-то повлияет на чей-нибудь окончательный выбор, но я все же уточню: за собой закрепляю "роль" управляющего отелем, он мне по сценарию нужен.  smile4.gif

Можно я буду представлять в его роли сами-знаете-кого. biggrin.gif
alyona
10 августа 2016, 15:10

Amante написала: *в восхищении любуется записью* Аще. 

+1

Amante написала: Можно я буду представлять на его месте сами-знаете-кого.

Нормана Бейтса? 3d.gif
Amante
10 августа 2016, 15:13

alyona написала:
Нормана Бейтса?  3d.gif

Неееее...*прозаично* "Ночного администратора ". biggrin.gif
alyona
10 августа 2016, 15:45

Amante написала: "Ночного администратора ".

А! Годится. biggrin.gif
felicia
10 августа 2016, 17:24
Родом из Англии, в свои 35 Алиса много поездила по миру. Оставшийся от отца капитал позволял не сильно задумываться о хлебе насущном, а на масло с джемом (икру она не любила) всегда легко можно было заработать игрой в рулетку или находя пропавших котят и мужей.
Но во всех её, иногда стороннему наблюдателю казавшихся хаотичных переездах и передвижениях был некий глубинный смысл, ее предназначение..
Нета
10 августа 2016, 17:36
Какая компания. inlove.gif
Genossin
10 августа 2016, 18:51
Компания - дааа. 3d.gif tongue.gif inlove.gif
Аня
10 августа 2016, 19:35
Ну, я подумала...
Горничную мою зовут незатейливо. Ли. Китаянка. Ей 24 года, вся её родня живёт в глухой китайской провинции и ждёт от неё только денег.
Работаю преимущественно молча. Тихая, улыбчивая, хитрая.
Mon-key
11 августа 2016, 00:59
Хотела было играть девочкой. Но нет, проявлю сексизм и буду мальчиком. 3d.gif
Просто ничем не примечательный Петя. Менеджер среднего звена, упахавшийся на работе. Просто хочет поплавать в маске с рыбками. И с плеером в ушах, чтобы там пел Шнур. smile4.gif
alyona
11 августа 2016, 13:32
Итак, резюмирую:

1. Запись закрываю завтра (в пятницу) где-нибудь часов в 10 утра. Если за сутки проясним все вопросы с "главгадом" и его помощником, игру начнем утром в субботу.

2. По текущему состоянию записи у нас получается 5 игровых дней. Дальше математика такая:
1 игровой день = 2 календарных дня
1 игровой день = 3 часа внутриигрового времени (по этому пункту возражений вроде не было, но до завтра они еще принимаются).

3. Среди игровых слов могут быть названия неодушевленных предметов, животных, птиц и прочих "тварей" (исключительно реальных), чьи размеры позволяют поместить их в средних размеров чемодан.

smile4.gif
Genossin
11 августа 2016, 14:45

alyona написала: Итак, резюмирую:
3. Среди игровых слов могут быть названия неодушевленных предметов, животных, птиц и прочих "тварей" (исключительно реальных), чьи размеры позволяют поместить их в средних размеров чемодан.

Мне так нравится эта новая фишка. smile.gif
Нета
11 августа 2016, 15:47
Всё круто, ждём начала. smile.gif Только в субботу некоторые из нас подтянутся к вечеру.
alyona
11 августа 2016, 15:52

Нета написала: Только в субботу некоторые из нас подтянутся к вечеру.

Ну, если завтра с "главгадом" достаточно рано разберемся, то можно будет начать первый день пораньше, уже вечером. Будет первый день подлиннее, не впервой. smile4.gif
Аня
12 августа 2016, 08:42

Нета написала: Только в субботу некоторые из нас подтянутся к вечеру.

Я буду среди некоторых. Наверное... smile.gif
А про воскресенье я вообще ничего не знаю. biggrin.gif

Но разберёмся по ходу дела, я думаю.
alyona
12 августа 2016, 09:19
Что-то мне подсказывает, что вряд ли за два часа еще кто-нибудь запишется, поэтому...

Объявляю запись на игру закрытой! smile4.gif
alyona
12 августа 2016, 11:05
Вопрос с "главгадом" решен, сейчас разошлю кодовые слова.

Игру начнем сегодня, первый день будет чуть подлиннее. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»