Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выключается внешний USB
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг компьютера
alibek
6 августа 2016, 20:17
Есть внешний USB-диск WD.
На диске есть видеофайлы.
Когда на ПК я пытаюсь просмотреть эти видеофайлы, диск отключается (пропадает из системы, на самом диске гаснет LED-индикатор) и через секунду снова включается. Пробовал несколько плееров, поведение одинаковое.
Казалось бы, диску не хватает питания. Но если эти файлы копировать на локальный диск, то копируются они нормально.
Казалось бы, просаживается питание на шине USB при высокой нагрузке на CPU. Но если просто сильно нагрузить чем-нибудь CPU (хоть архивацией), то диск не выключается. И что самое интересное, если попробовать просмотреть видеофайлы с локального диска, то USB-диск выключается (при этом нагрузка на CPU около 60%).
Что еще более непонятно, точно такое же поведение при подключении USB-диска к внешнему медиаплееру (пробовал на трех разных устройствах), при включении воспроизведения диск отключается.
А вот при подключении к дешевому маленькому телевизору LG (у него есть USB-порт) диск не выключается и видеофайлы воспроизводятся.
KosMos
6 августа 2016, 22:08
USB какой версии?
Если старой - то пробовал ли двухголовым шнурком подключать?
Если текущей - то хороший ли шнурок?
alibek
6 августа 2016, 23:03
USB2.0.
Шнурки хорошие, пробовал менять, все тоже самое.
К тому же, повторюсь, непонятны два момента:
1. Я копировал эти файлы на локальный диск, копировались они нормально — то есть почти наверняка шнур и порт не причем.
2. При открытии видеофайлов с локального диска USB-диск отключается, хотя тут связи я вообще не вижу.
Марклар с Марклара
8 августа 2016, 16:45
Может так работать энергосбережение. Отключил его для всех портов.
alibek
8 августа 2016, 16:47
Нет, диск ведь у меня не через какой-то период простоя выключается, а в тот момент, когда я включаю фильм в плеере.
Пока про себя решил, что USB-диск лежит не по феншую, и смотрю с локального диска.
Timmy
8 августа 2016, 19:19
Гипотеза: видеокарта просаживает напряжение на канале +5В. Способ проверки: временно заменить блок питания на заведомо более мощный. Ну или запитать видео от отдельного БП, хотя я бы не стал.
Еще вариант: подключить ЖД через питаемый от своего БП хаб.
alibek
8 августа 2016, 20:56

Timmy написал: Гипотеза: видеокарта просаживает напряжение на канале +5В.

Точно так же диск отключается на двух разных аппаратных медиаплеерах (Dune HD и TVIP).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»