Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 66 - KILLER EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Daemonis
8 августа 2016, 16:21
Изменения стандартных правил

Спойлер!
1. За открытие своего контакта команда получает 1 очко. Если соперник открывает контакт команды, она получает 1 очко.
2. Вместо обычного вступления в контакт, команда может попытаться уничтожить контакт другой команды.
- Для этого надо написать УБИТЬ <контакт>.
- Если команда угадала контакт соперника, она получает 1 очко. Ход продолжается.
- Если нейтрал, 0 очков. Ход заканчивается.
- Если попала в свой контакт, -1 очко. Ход заканчивается.
- Если маньяк, команда проигрывает.
- Команда может убивать несколько раз за ход, пока позволяет число в подсказке.
3. Игра заканчивается, когда у одной из команд не осталось неоткрытых контактов. Выигрывает команда, у которой больше всего очков в этот момент. При равенстве - та, которая убила больше чужих контактов.
4. У зеленой команды 8 слов.

Команда красных.
Капитан Мальвина
Аня
felicia
kelly-g

Команда синих.
Капитан Namore
Eleonora60
Grelka
Людмила_Д

Команда зелёных.
Капитан Twister Paid
Freddie
Lphant
tanushka000

Табличка
SmallSunny
11 августа 2016, 12:27

Nаmоre написала:
Тоже думала, что мозг был бы первым моим предложением, играй я в поле.  smile.gif

Да, умных очень любят. За мозг, иногда и в мозг, конечно smile4.gif
Eleonora60
11 августа 2016, 12:28

Twister Paid написала:

Ладно, Твисти. Не переживай так. Зато игра запомнится!
И да, Демонису спасибо за игру! Вот уж кто действительно Монстральный Монстр Разведки! Не зря сделал Мозг маньяком. А мы все Свидетели - тоже маньяки!
roof.gif
Freddie
11 августа 2016, 12:30
Я чужая на этом празднике жизни. wink.gif
Все всё поняли, кроме меня.
Nаmоre
11 августа 2016, 12:30
Синий Отчет.
Когда на подсказку "Неспешное" Грелочка назвала мозг, я подумала, что это мой мозг! Неспешный мозг, размером со спичечную коробку.
Так и оказалось в итоге.
Twister Paid
11 августа 2016, 12:33

SmallSunny написала:
Задумка идеальна! Ты мозг просто. Если б дала Десант и команда бы поняла тебя, было быпросто феерично....

Так просто Десант - не план. Просто десант - это группа или действие. Оно планом именно с приставкой "контр" становится.

Вообще, русский язык забавен тем, что некоторые вещи являются антонимами и сионимами одновремено. "Чайник долго закипал" и "чайник долго не закипал" - означает одно и то же. Десант и контрдесант - тоже.

В общем, жалко, что оказалось нельзя coquet.gif
Eleonora60
11 августа 2016, 12:35

Nаmоre написала:

Но ведь игра точно запомнится! Согласна с Людмилой, что чувствовала себя у края рва перед расстрельной командой! facepalm.gif
Twister Paid
11 августа 2016, 12:36

Eleonora60 написала:  А мы все Свидетели - тоже маньяки!
roof.gif

biggrin.gif Секта свидетелей разведки
Lphant
11 августа 2016, 12:36

Nаmоre написала: Тоже думала, что мозг был бы первым моим предложением, играй я в поле.

Я сразу вспомнил приписываемое Рэкел Уэлч ""И мозг может быть эрогенной зоной."
Aliana
11 августа 2016, 12:39
Да у вас тут движуха!
Freddie
11 августа 2016, 12:40

Lphant написал:
Я так понимаю, что иметь в виду подсказкой чужие контакты (в нашем случае, например, десант) - правилами не запрещено. В данном случае нарушение было в том, что она не только указывала на чужие контакты, но и дала понять, что контакты - чужие, и их надо не открывать, а убивать.

Щас ты скажешь, что сразу оценил задумку Твистер? facepalm.gif
SmallSunny
11 августа 2016, 12:40

Twister Paid

В общем, жалко, что оказалось нельзя  coquet.gif

Действительно жаль, но, верю, что если б ты уточнила и тебе бы отказали, ты бы придумала другую связку. У тебя в голове копошится куча нестандартных решений, которые гениальны просто. Ты молодец.
Nаmоre
11 августа 2016, 12:41

Aliana написала: Да у вас тут движуха!

А у вас все болото? smile.gif
Aliana
11 августа 2016, 12:42
Как, оказывается, прикольно следить за метаниями подопытной команды с безопасной стороны. Очень жаль, что Демонис зарубил контрдесантников. tongue.gif
Nаmоre
11 августа 2016, 12:43

Freddie написала:
Щас ты скажешь, что сразу оценил задумку Твистер?

Помню, что оценил. Эльфант сразу предположил, что подсказка на красно-синие контакты. До конца оценить не было времени просто мне кажется.

Lphant написал: obm.gif
Либо нам предлагают устроить налёт на стан красносиних - но вроде, убивать некого.
Либо, чую, терминатором пахнет.

Aliana
11 августа 2016, 12:44

Nаmоre написала: А у вас все болото?

Да в общем как-то так, да. Моря очень не хватает. mad.gif Все отпускники, передавайте ему большой привет!

Когда мы все двинем уже в наш элитный дурдом на берегах Испании?
Twister Paid
11 августа 2016, 12:46
А вообще, у меня появилось чувство, что убийство можно попробовать как-то совместить с сеансом одновременной игры на трех табличках. Как именно - пока не понимаю, просто чувствую, что потециал есть.

А вообще у меня за время отпуска окночательно выносилась идея симбиоза разведки+алхимии.

Если есть интерес - могу провести.
Nаmоre
11 августа 2016, 12:50

Aliana написала:
Когда мы все двинем уже в наш элитный дурдом на берегах Испании?

По-моему ждать недолго, двинемся окончательно. roof.gif lol.gif
Nаmоre
11 августа 2016, 12:53
Синий отчет, часть вторая.

В мозг синенькие тыкать не стали. Но не стали и в очередь. Это нас задвинуло на задворки, как показала практика. В обычной игре были бы неплохие плюсодины.
Средним родом я не только акцентировала Ожидание, как неочевидное по моему мнению.
Неспешные. К ним подходит след, вот о чем думала.

Не прошедшие конкурс варианты: Волынка (почему мне не дали Импровизацию?!). Канитель – тут мешал крючок. Затягивается – мешали разрез и план.
Отстояла, рутина, продвижение, долго, сгрудились, нескончаемое, запись. Отверстие (два контакта мне мало).
На другие связки, например, гольф (бросок, дыра в гольфике). Починка, латать, атлеты или атлетический, бицепсы. Караулят на охрану+очередь+ожидание, но караулят магазин и крепость. Стерегут. Защита (Свидетеля! – воскликнула я с ужасом).
Кинобилеты – отличная подсказка к моим контактам… только нет такого слова, как оказалось. smile.gif
Так далее.

Бросок с проколом = копье. Решила, что у древних охранников должно быть специальное название пики или копья. Обнаружила, что протазан отвечает моим запросам на 4 контакта. Напрашивался Протазан: 4 с мелькнувшей мыслью о режиссере Протазанове. Протазан – Протазанов – кино – "Терминатор". Нормальная такая цепочка Фелиция-стайл. 5 контактов, игра закончена.
Но.
Рядом Цель. Траектория. Мысль о пяти закопала.
Решила, что три с гарантией немного лучше четырех. Люфт для синих. У соперников останется бОльший простор для ошибок. И меня добить одним словом проще, чем двумя.

Считаю, что первый ход на моей совести. Он предрешил исход.
Мой организм физически сопротивляется подсказкам на Два. Он требует большего!
Чем меня так привлекают капитанские мучения? zsmile.gif Пока не разобралась...
Мальвина
11 августа 2016, 12:56

Nаmоre написала: Мой организм физически сопротивляется подсказкам на Два. Он требует большего!

Мой тоже. Но в этот раз у меня и на два подсказки с трудом лепились. biggrin.gif Только придумаешь - оп-па, чужое слово как специально подобрано под мои связки. facepalm.gif
Мальвина
11 августа 2016, 12:58

Nаmоre написала: Когда я увидела подсказку Твистер на синие контакты, меня сразу восхитила остроумная идея Твистер! Убить синих и закончить игру.

А я увидела и ничего не поняла. facepalm.gif Я подумала, что это подсказка на чужие контакты, но поскольку я не понимаю, как связаны Терминатор и десант, то решила, что покушаются на синий бросок и красную крепость... И при таком раскладе логика от меня ускользала...
Twister Paid
11 августа 2016, 12:58

Nаmоre написала:
Считаю, что первый ход на моей совести. Он предрешил исход.

Была хорошая берущаяся подсказка. Все три контакта называли, потом почему-то форма пересилила содержание и стали искать просто средний род. Но от такого, по-моему, ни одна команда не застрахована. Такое просто бывает.
Lphant
11 августа 2016, 13:00

Freddie написала: Щас ты скажешь, что сразу оценил задумку Твистер?

Lphant написал: Либо нам предлагают устроить налёт на стан красносиних - но вроде, убивать некого.

Теперь вот сижу и боюсь - не я ли этим предположением зарубил идею. Твисти, прости, если что.
Freddie
11 августа 2016, 13:00

Lphant написал: obm.gif
Либо нам предлагают устроить налёт на стан красносиних - но вроде, убивать некого.
Либо, чую, терминатором пахнет.

Терминатором у Эльфанта пахло явно зеленым, иначе к чему
"либо"?
Twister Paid
11 августа 2016, 13:01

Lphant написал:

Теперь вот сижу и боюсь - не я ли этим предположением зарубил идею. Твисти, прости, если что.

Не, я ж говорю - я сама написала Демонису в привате, мол, так и так, надеюсь, мои поймут, что приставка "контр..." - в полной уверенности что все ок и никакого нет в этом криминала facepalm.gif
Мальвина
11 августа 2016, 13:01

Аня написала: Игра экспериментальная. Я вполне допускаю возможность очень смелых экспериментов с их стороны.

Аня, ты как в воду глядела перед тем ходом зеленых. biggrin.gif

Кстати, красненькие, вы все молодцы angel.gif, но хотела отдельно сказать Ане, что в этот раз она меня просто идеально слышала. kiss.gif Так что в сторону сомнения в своей интуиции, версиях и т.д. wink.gif
Мальвина
11 августа 2016, 13:02

Nаmоre написала: Когда на подсказку "Неспешное" Грелочка назвала мозг, я подумала, что это мой мозг! Неспешный мозг, размером со спичечную коробку.

haha.gif hb.gif
Daemonis
11 августа 2016, 13:05

Мальвина написала:
Только придумаешь - оп-па, чужое слово как специально подобрано под мои связки.  facepalm.gif

Да, над табличкой пришлось попотеть wink.gif
Мальвина
11 августа 2016, 13:05

Twister Paid написала: Ума не приложу, почему его не открыли на "эротичный". Умный мозг - это мегапривлекательно!!

Nаmоre написала: Тоже думала, что мозг был бы первым моим предложением, играй я в поле.

Вот поэтому я отвергла всякие варианта типа соблазнительный и т.д.
Правда мне еще мешал магазин со всякими соблазнами. tongue.gif Но, конечно, меньше, чем мозг.

Кстати последняя подсказка у меня была вначале мальчишеская-4, взяли бы и крепость в компанию, красненькие? Хотя это, конечно, было самое слабое звено, так что весьма удачно его открыли.
Eleonora60
11 августа 2016, 13:07
Кэп, спасибо за отчет. Вообще, быть кэпом в экспериментальной игре - это подвиг. Преклоняюсь перед всеми капитанами в таких играх!
hb.gif
Grelka
11 августа 2016, 13:07
Красненькие, С ПОБЕДОЙ ВАС!!! Красиво сыграли!!!

Синенькие, мы старались! Капитан, прости, сложная для тебя игра получилась!

Зелененькие, и вы старались! Твисти — ты мозг!

ГМ, спасибо за игру!
Twister Paid
11 августа 2016, 13:09

Nаmоre написала: размером со спичечную коробку.

Вот такую:

user posted image
Мальвина
11 августа 2016, 13:10

Daemonis написал: Да, над табличкой пришлось попотеть

Хоботов, я оценила. biggrin.gif
Twister Paid
11 августа 2016, 13:15
Да, табличка была знатная! biggrin.gif

Демонис, спасибо за новые правила, зачетную табличку и интересную запоминающуюся игру. Больше форматов хороших и разных! hb.gif Круто, что ты есть.
Daemonis
11 августа 2016, 13:32
Ну и, кстати. На последнем своем ходу синие должны были стрелять наугад smile.gif Из 22 контактов - 4 плохих, остальные не плохие или хорошие.
Мальвина
11 августа 2016, 13:49

Twister Paid написала:

Что такое разведка+алхимия?
Или хотя бы просто алхимия. smile.gif
Eleonora60
11 августа 2016, 13:53

Daemonis написал: На последнем своем ходу синие должны были стрелять наугад

Это на третьем, несостоявшемся?
Nаmоre
11 августа 2016, 13:55

Daemonis написал: Ну и, кстати. На последнем своем ходу синие должны были стрелять наугад. Из 22 контактов - 4 плохих, остальные не плохие или хорошие.

Собиралась загадать Туа.
Красавец, чемпион по прозвищу Терминатор. Сюда шли Траектория (удара), физика, энергия (если бы осталась), план и совпадение. И цель, и след тоже конечно. А что Терминатор должен поставить точку в игре, уже было очевидно.
user posted image
Daemonis
11 августа 2016, 13:56

Eleonora60 написала:
Это на третьем, несостоявшемся?

Нет, на состоявшемся.
Мальвина
11 августа 2016, 14:02

Nаmоre написала:

А как понять, что открывать, а во что стрелять?
Nаmоre
11 августа 2016, 14:03

Daemonis написал:
Нет, на состоявшемся.

А, это про предложение Людмилы поразить цель?
Рецедив-39. Игра 39-ая.
Аппарировали Замок. Тогда Грелка капитанила. И при ее подсказке на 3, команда решилась открыть четвертый контакт.Нора должна помнить. smile.gif

А тут меня удивило не предложение убить наугад. А выбранная цель.
Ведь она подходит своим контактам.
Daemonis
11 августа 2016, 14:06

Nаmоre написала:
А тут меня удивило не предложение убить наугад. А выбранная цель.

Цель можно было обсудить. Но выбора стрелять-не стрелять не было smile.gif
Daemonis
11 августа 2016, 14:07

Мальвина написала:

Самый очевидный - свой, остальных убить smile.gif Как-то так.
Nаmоre
11 августа 2016, 14:07

Мальвина написала:

Но что Терминатор синий уже было на подозрении Людмилы, например. И по моим представлениям самое явное, самое четкое - свое.
Набираем в поиск Туа и получаем: боксер-тяжеловес из Самоа, прозвище Терминатор.
Как-то так...
Людмила_Д
11 августа 2016, 14:08
Наморе, спасибо за отчет. hb.gif
Все твои подсказки были хороши, и первую бы взяли, еще немножко пообсуждав.
Я уже писала, что в таком формате получается игра без права на ошибку, лучше довести соперников до белого каления, чем поторопиться. biggrin.gif
Так что не вини себя, а извини нас. blush.gif
Twister Paid

Мальвина написала:
Что такое разведка+алхимия?
Или хотя бы просто алхимия. smile.gif
Сначала просто алхимия.

Алхимия - это такая компьютерная игра, была популярной несколько лет тому. Там изначально дается несколько "эелементов", например: "земля", "вода", "воздух", "огонь", и эти элементы можно было комбинировать и получать новые.

Например: земля + вода = болото, воздух + воздух = ветер, вода + огонь = пар

Как только ты получил новый элемент - его тоже можно включать в следующие рецепты. Цель игры была - построить все возможные элементы.

В компаниях и с детьми мы развлекались тем, что по принципу этой игры составляли комбинации из вообще любых слов. Скажем,

папа + воскресенье + телевизор = формула1.

Сначала просто кто смешнее придумает, потом один кто-то придумывал рецепт и называл результат, остальные должны были угадать, из чего он это сложил.
Nаmоre

Daemonis написал:
Самый очевидный - свой, остальных убить smile.gif Как-то так.

beer.gif
Мальвина
11 августа 2016, 14:13
Но тогда надо ещё своего Терминатора последним открывать? Ведь если его откроют, то контакты синие кончатся и игра тоже?
Twister Paid
11 августа 2016, 14:14

Twister Paid написала: потом один кто-то придумывал рецепт и называл результат, остальные должны были угадать, из чего он это сложил.

Ну вот и, собственно, разведка-алхимия - это когда элементы даны в табличке, капитан придумывает рецепт и подсказывает результат + из скольки элементов рецепт собран, команда пытается восстановить рецепт. Правильно собранные рецепты дополняют собой табличку и их можно использовать как элементы в следующих ходах.

Остальное предлагаю обуждать в теме игры, когда/если решимся в это поиграть.
Twister Paid
11 августа 2016, 14:16

Мальвина написала: Но тогда надо ещё своего Терминатора последним открывать? Ведь если его откроют, то контакты синие кончатся и игра тоже?

Ага. Интересно могло получиться, в общем.
Людмила_Д
11 августа 2016, 14:24

Nаmоre написала: А тут меня удивило не предложение убить наугад. А выбранная цель.

Мальвина написала: А еще можно давать диверсионные подсказки, включающие слова соперника, чтобы потом соперники их убивали и уходили в минус.  Но это очень хитро должно быть и тонко сделано. 

Вот как это можно было сделать практически?
Кмк, подсказка могла намекать на контакт, но не прямо, а "наоборот". biggrin.gif
На первую подсказку красных мусор это могла быть Чистота, на нашу подсказку протазан(оружие) - Цель. Такая мысль. shuffle.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»