Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про феминизм
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Fantomny
23 августа 2016, 16:02

Для женщин старше 65 лет риск оказаться за чертой бедности выше в два раза, чем для мужчин того же возраста,

А если написать 4 категории
Риск бедности/риск смерти то получим , что лучше быть живым бедным, чем мертвым
"небедным"

В целом тут еще факт распоряжением имущества - у меня немало "бедных" 70+ которые, при грамотной продаже части имущества жили бы безбедно.
У нас в этом культуры нет вообще....

Цыпленок
23 августа 2016, 16:07
Вот еще пример манипулирования такой болезненной темы как изнасилование.

"В обществе изнасилования считаются скорее не эпидемией, а эндемическим явлением, то есть, "характерным для определенной группы людей или определенного ареала". Благодаря нашей патриархальной, пропитанной дилетантским толкованием теории Дарвина культуре многие свято верят в миф о том, что изнасилование – это выгодная репродуктивная стратегия, способствовавшая на ранних этапах эволюции конкурентоспособности мужских особей. Таким образом, люди думают, что агрессия и насилие – "естественные" проявления мужского характера. В этой статье я планирую доказать, что подобные утверждения противоречат теории эволюции.
Стоит отметить также, что западные религии с их верой в порочную природу мужчин и неизбежность совершения ими ужасных грехов тоже не очень помогают в борьбе с существующим в обществе образом мужчины как кровожадного, одержимого сексом дикаря.
Изнасилование – это будто бы такое маленькое самоисполняющееся и неотвратимое пророчество. Христиане в своих священных книгах описывают злую и греховную природу мужчин, а безответственные социобиологи заявляют, что все нормальные мужчины сексуально ненасытны и "репродуктивно гибки". После этого мужчинам остается только посмотреть вокруг, увидеть, как их собратья совершают всевозможные гнусности, и воскликнуть: "Ну, я же говорил! Мы грешники / мы всего лишь жестокие и эгоистичные животные, это в нашей природе!" Люди пытаются использовать теорию эволюции в качестве оправдания отвратительного поведения мужчин - изнасилований, харассмента и беспричинной агрессии. В итоге нынешние самцы человека, которые ведут себя подобным образом, снисходительно называются "неандертальцами" или "дикарями", которые как бы не отвечают в полной мере за свои преступления, ведь они просто не способны контролировать себя, и это не их вина"

Мне одному эта цитата кажется безграмотным и необоснованным бредом.
Trespassing W
23 августа 2016, 16:29

Leechka написала: И пенсии ей положено не будет, потому что она же не работала в официальном смысле этого слова.

Будет. По закону вдова/вдовец в СССР (сейчас не знаю про Россию) имел право выбора между своей собственной пенсией или половиной пенсии умершего супруга. При разводе тоже, в США например, делятся пенсионные накопления, и фонд соцобеспечения тоже учитывает, если бывший супруг отчислял, т.е. доля ей будет, вдова получит пенсионные накопления мужа полностью.
bober
23 августа 2016, 17:28

Leechka написала:
Вообще то "неоплачиваемая работа по уходу за своим мужем и/или детьми и внуками" - это домохозяйство и есть. А не то что я в выходные мужу погладила рубашку, а ребенку вытерла сопли и теперь требую за это компенсацию.
Я думала, это очевидно. Оказывается, нет.

Если это очевидно - тогда тебе будет несложно объяснить эту разницу.
Цыпленок
23 августа 2016, 17:59
Я, пожалуй, резюмирую, и удалюсь. Обещаю, теперь уже окончательно. Ознакомившись с рекомендованными ресурсами, я только укрепился во мнении, что в СОВРЕМЕННОМ феминизме уже давно забыли о равенстве прав и вся борьба идет вокруг:
1) стремления активного меньшинства феминисток не быть женщинами
2) выбивания персональных прав, то есть тот же гендерный шовинизм с буквой
3) прямой диктат как правильно женщине жить

Если честно, добил меня секс- позитивный феминизм с прямым диктатом как правильная женщина и в каких позах должна получать оргазм.

Какое равенство прав?
Цыпленок
23 августа 2016, 18:59
И еще, как я понял, в современном обществе среди дам есть мода на феминизм. То есть определенная категория дам, которые живут как все, почему то называют себя феминистками. При этом сами смутно представляют, а что то такое. Вообще это отдельная увлекательная тема для исследования, но меня в нем неббудет
Leechka
23 августа 2016, 19:00

bober написал:
Если это очевидно - тогда тебе будет несложно объяснить эту разницу.

Домохозяйки на работу не ходят и зарплату не получают. Поэтому основные силы тратят на работу по дому - уборка, готовка, воспитание детей и т.п.
Я являюсь таким же кормильцем семьи, как и муж. Поэтому все остальное по остаточному принципу и домашнее хозяйство не только на мне, а на всех.
Leechka
23 августа 2016, 19:04

Trespassing W написала:
Будет. По закону вдова/вдовец в СССР (сейчас не знаю про Россию) имел право выбора между своей собственной пенсией или половиной пенсии умершего супруга. При разводе тоже, в США например, делятся пенсионные накопления, и фонд соцобеспечения тоже учитывает, если бывший супруг отчислял, т.е. доля ей будет, вдова получит пенсионные накопления мужа полностью.

Ну тогда пункты, которые приводил Цыпленок - феминистические враки. Как минимум п.3
Женщины старше 65 лет в США в среднем не беднее мужчин, несмотря на неоплачиваемый уход за мужем, домом и детьми.
bober
23 августа 2016, 19:07

Leechka написала:
Домохозяйки на работу не ходят и зарплату не получают. Поэтому основные силы тратят на работу по дому - уборка, готовка, воспитание детей и т.п.
Я являюсь таким же кормильцем семьи, как и муж. Поэтому все остальное по остаточному принципу и домашнее хозяйство не только на мне, а на всех.

OK. Кто именно должен им оплачивать затраченное на это время?
bober
23 августа 2016, 19:10

Leechka написала:
Ну тогда пункты, которые приводил Цыпленок - феминистические враки. Как минимум п.3
Женщины старше 65 лет в США в среднем не беднее мужчин, несмотря на неоплачиваемый уход за мужем, домом и детьми.

Скажем так - источник, откуда взяты цитаты (ЖЖ, откуда взяты тексты - не искал), я мельком просмотрел, и не считаю его адекватным. Там приводятся некие цифры, взятые непонятно откуда по неизвестной методике, и из них делаются какие-то выводы. При этом аргументация - на уровне "известно, что" и "некоторые исследователи утверждают", то есть примерно никакая.
Leechka
23 августа 2016, 19:22

bober написал:
OK. Кто именно должен им оплачивать затраченное на это время?

Не знаю. Тем более тут пишут, что все уже давно решено и государство позаботилось - пенсии, раздел имущества.
Контракты надо брачные заключать, наверное.
bober
23 августа 2016, 19:27

Leechka написала:
Не знаю. Тем более тут пишут, что все уже давно решено и государство позаботилось - пенсии, раздел имущества.
Контракты надо брачные заключать, наверное.

Я о том, в чьей компетенции находится этот вопрос - данной конкретной семьи, или общества в целом. На мой взгляд - данной конкретной семьи, и они по этому поводу вольны договариваться, как хотят. И совершенно не понимаю, почему в это надо влезать.
Aldmeris
23 августа 2016, 19:30

bober написал: Я не особо силен в экшенах и эдвенчурах, поэтому с примерами особо не помогу. Думаю, что там тупо сложнее сделать выбор из разных персонажей, поскольку либо они будут отличаться только внешне, либо надо гораздо больше морочиться над дизайном уровней с т.з. баланса, сделав его интересным для всех.

Да, они будут отличаться только внешне, как те близнецы в Синдикате. Чего там морочиться, геймплей одинаковый. Кроме тех моментов, где нужна именно грубая тяжелая сила, но - напомни мне хоть один, пожалуйста.

Alexanderrr написал: Всё же обычно это требует значительной физической силы.

Не больше, чем у обычной женщины с хорошей спортивной подготовкой. В какой игре от главгероя нужна гора мышц, а не ловкость? Тем более, что обычно это фантастика и у персонажа какие-то сверхспособности.
(Бладрэйн с Байонеттой еще в ту же компанию.)

Alexanderrr написал: Если будет. Тенденция непредсказуема. Кроме того, та же Лара была популярна у мужской части игроков, и ты знаешь благодаря какой именно особенности 3d.gif

Я про характеры. Про войну с объективацией - это не ко мне.
Trespassing W
23 августа 2016, 19:37

Leechka написала:

Может, и не враки, если они считали браком т.н. гражданский брак. Т.е. эта соцзащита распространяется только на зарегистрированные браки. Но тут уж я не знаю, чем надо думать, чтоб полностью зависеть и хотя бы не расписываться.
bober
23 августа 2016, 19:37

Aldmeris написала:
Да, они будут отличаться только внешне, как те близнецы в Синдикате. Чего там морочиться, геймплей одинаковый. Кроме тех моментов, где нужна именно грубая тяжелая сила, но - напомни мне хоть один, пожалуйста.

Я же говорю, я больше по стратегиям и RPG. Сила нужна, чтобы доспехи хорошие носить, оружием тяжелым орудовать и лут таскать smile.gif Впрочем, в хороших играх можно, обладая достаточным красноречием и харизмой, найти кого-то, кто сделает это за тебя.
Aldmeris
23 августа 2016, 19:45

bober написал: Я же говорю, я больше по стратегиям и RPG. Сила нужна, чтобы доспехи хорошие носить, оружием тяжелым орудовать и лут таскать Впрочем, в хороших играх можно, обладая достаточным красноречием и харизмой, найти кого-то, кто сделает это за тебя.

Тяжелые доспехи и оружие не везде нужны. В стелс-экшне наоборот, чем тише и легче, тем лучше.
Но вообще - ты ждешь в играх правдоподобность?? biggrin.gif Весь лут у всех всегда умещается в косметичке в кармане.
Trespassing W
23 августа 2016, 19:46

bober написал: OK. Кто именно должен им оплачивать затраченное на это время?

По идее, тот, на кого оно затрачено, т.е. супруг. И если она не работала и всю жизнь жила на его полдохода, то и полпенсии она прекрасно получит. А при разводе половину имущества, если трудоспособная, а если инвалид или пенсионного возраста, то и содержание от бывшего. Моя бабушка, кстати, в браке работала, и это ей оказалось невыгодно, т.к. пенсия по потере кормильца на фронте была бы больше, чем она зарабатывала на фабрике, где еще и зрение сильно посадила.
bober
23 августа 2016, 19:51

Trespassing W написала:
По идее, тот, на кого оно затрачено, т.е. супруг. И если она не работала и всю жизнь жила на его полдохода, то и полпенсии она прекрасно получит. А при разводе половину имущества, если трудоспособная, а если инвалид или пенсионного возраста, то и содержание от бывшего. Моя бабушка, кстати, в браке работала, и это ей оказалось невыгодно, т.к. пенсия по потере кормильца на фронте была бы больше, чем она зарабатывала на фабрике, где еще и зрение сильно посадила.

А если супругу это нафиг не надо - он ее должен силой на работу устроить?
А то пока какой-то гимн иждивенчеству получился. В теме о феминизме.
Цыпленок
23 августа 2016, 19:53
Вот же вы -дети малые. Геймплей, игрушки. А то что минет и анальный секс вне закона, волнует только такого извращенца-как-я? Ну как уйти из этого треда?
Trespassing W
23 августа 2016, 19:55

bober написал: А если супругу это нафиг не надо - он ее должен силой на работу устроить?
А то пока какой-то гимн иждивенчеству получился. В теме о феминизме.

Он может ее нафиг послать, пока трудоспособная, если они в таких важных вопросах общего языка не нашли. Я б послала. Мне кажется, что обычно наоборот, муж хочет, чтоб жена не работала, а домом занималась. Но со мной этот номер не прошел, я сразу напомнила, что на берегу договаривались о моей работе.
bober
23 августа 2016, 19:56

Trespassing W написала:
Он может ее нафиг послать, пока трудоспособная, если они в таких важных вопросах общего языка не нашли. Я б послала. Мне кажется, что обычно наоборот, муж хочет, чтоб жена не работала, а домом занималась. Но со мной этот номер не прошел, я сразу напомнила, что на берегу договаривались о моей работе.

Забавно, я встречаю обратные примеры только. Возможно, дело в разнице в возрасте.
Trespassing W
23 августа 2016, 20:02

bober написал: Забавно, я встречаю обратные примеры только. Возможно, дело в разнице в возрасте.

В смысле? Между гипотетическими супругами или между нами, поколенческая? Если первое, то хочет молоденькую жену - платит за ее молодость и красоту. Хочет партнера - выбирает партнера. Свободный человек в свободной стране.
bober
23 августа 2016, 20:11

Trespassing W написала:
В смысле? Между гипотетическими супругами или между нами, поколенческая? Если первое, то хочет молоденькую жену - платит за ее молодость и красоту. Хочет партнера - выбирает партнера. Свободный человек в свободной стране.

Второе. Плюс разные места обитания.
Developer
23 августа 2016, 20:20

Цыпленок написал: А то что минет и анальный секс вне закона

Это в какой стране такие законы?
Цыпленок
23 августа 2016, 20:36

Developer написал:
Это в какой стране такие законы?

Видимо те ссылки, которые тут накидала по мой прозьбе Генносин, читали ровно два человека - я и Бобер. Я подозреваю, что и Геноссин их сама не читает, по постам ее, она все таки адекватн
ый человек. Без обид, я уже не могу больше, отмотай страницы, ссылки есть или поговори с Бобром, он сам читал, есть еще мои цитаты. Правда, ничего личного, не обижайся, я хочу уйти из темы.
Trespassing W
23 августа 2016, 22:05

bober написал:
Второе. Плюс разные места обитания.

Нууу, я взамуж в Сибири выходила в 90-е. Скорее, социальные штуки работают. Я свою работу люблю и бросать замужем не собиралась. И на 10-15 лет моложе сейчас пары приезжают, обычно один на работу/учебу, а второй на месте ищет себе, если виза позволяет.
Цыпленок
23 августа 2016, 22:12

Trespassing W написала:
Нууу, я взамуж в Сибири выходила в 90-е. Скорее, социальные штуки работают. Я свою работу люблю и бросать замужем не собиралась. И на 10-15 лет моложе сейчас пары приезжают, обычно один на работу/учебу, а второй на месте ищет себе, если виза позволяет.

Я прошу прощения, когда я уезжал 4 года назад в Сибири некаких виз не надо было? Что Сибирь наконец отделилась от Московии?
bober
23 августа 2016, 22:13

Trespassing W написала:

Я про то, что в известных мне семьях моего возраста (25-35 лет) из моего места жительства (москва и область), где жена сидит дома - она, как правило, делает это не потому, что ее заставляют. Не говорю, что таких семей большинство.
Trespassing W
23 августа 2016, 22:20

Цыпленок написал: Я прошу прощения, когда я уезжал 4 года назад в Сибири некаких виз не надо было? Что Сибирь наконец отделилась от Московии?

Мы потом уехали в Америку. Но и в Сибири, и здесь большинство женщин таки работают и дома сесть не хотят.
Trespassing W
23 августа 2016, 22:23

bober написал: Я про то, что в известных мне семьях моего возраста (25-35 лет) из моего места жительства (москва и область), где жена сидит дома - она, как правило, делает это не потому, что ее заставляют. Не говорю, что таких семей большинство.

Как договорились. Меня удивило, что кто-то успешно продавливает второго на содержание, чтоб дома сидеть, так я таких не знаю. Послать идейного иждивенца, особенно пока нет детей и много общей собственности можно преспокойно.
Alexanderrr
23 августа 2016, 22:30

Aldmeris написала:
Не больше, чем у обычной женщины с хорошей спортивной подготовкой. В какой игре от главгероя нужна гора мышц, а не ловкость? Тем более, что обычно это фантастика и у персонажа какие-то сверхспособности.

Во всех мечемахательных или с рукопашной.

Я про характеры. Про войну с объективацией - это не ко мне.

Да, я знаю.
Alexanderrr
23 августа 2016, 22:35

Aldmeris написала:
Но вообще - ты ждешь в играх правдоподобность?? biggrin.gif Весь лут у всех всегда умещается в косметичке в кармане.

Есть же такая штука, как "погружение". И чем больше давления на четвёртую стену - тем сильнее опасность из него выпасть. Основная проблема - для размахивания мечами или сворачивания шей у ГГ женщины должна быть и мускулатура соответствующая, а я не хочу смотреть на таких.
Да, к JRPG всех сортов это не относится, там просто пытаешься все "характерные особенности" игнорировать.
Aldmeris
23 августа 2016, 22:58

Alexanderrr написал: Во всех мечемахательных или с рукопашной.

А много их? Что-то мне только Геральт вспоминается, но он там крут не столько за счет мускулов, сколько за счет мутаций.

Alexanderrr написал: Есть же такая штука, как "погружение". И чем больше давления на четвёртую стену - тем сильнее опасность из него выпасть. Основная проблема - для размахивания мечами или сворачивания шей у ГГ женщины должна быть и мускулатура соответствующая, а я не хочу смотреть на таких.

Слушай, ну ждать реализма от игр - это совсем смешно. biggrin.gif Неправдоподобные способности у мужчин тебя не смущают? Герои делают то, что в реале не сделает ни мужчина, ни женщина ни с какой подготовкой. Потому что фантастика или просто игровые условности.
Так что меня здесь все устраивает. В смысле, мне тоже не нравится смотреть на маскулинных женщин, а несоответствие внешности и способностей я прощу, потому что реализм в играх пока только в графике (да и то).
Тем более, что в фантастике почти все можно сюжетно обосновать, если авторам не лень.
Leechka
24 августа 2016, 10:44

bober написал:
Я о том, в чьей компетенции находится этот вопрос - данной конкретной семьи, или общества в целом. На мой взгляд - данной конкретной семьи, и они по этому поводу вольны договариваться, как хотят. И совершенно не понимаю, почему в это надо влезать.

Совсем на семью оставлять тоже не очень хорошо, так что правильно, что есть и контракты брачные, и пенсии по потере кормильца, и другие. Потому что иначе бы неработающая женщина (не всегда они иждивенки в плохом смысле этого слова, может у нее семеро по лавкам и муж хочет каждый день свежий борщ и вымытый пол) была бы в 100% зависимости от характера и настроения своего мужчины. Он захочет - оставит денег, не захочет - она с голоду помрет.
И в обратную сторону тоже - если домохозяин мужчина, что редко, но бывает.
Mumi
24 августа 2016, 12:56
Извините, что влезаю, просто всё утро раздумывала...

Бытовое, мелкое: жду маршрутку в своем спальном районе. Некий мужик тоже ее ждет. Подъезжает машина, дверь – не автомат, а они обычно разбитые в хлам и часто с трудом их открываешь и это, в общем-то, всем известно. Мужику к двери ближе, но он "галатно" делает шаг в сторону и я, пыхтя, открываю дверь и первая, как Дама, блин, влезаю, думая про мужика всякое.

Потому что я, как старорежимная мадам ждала, что мужчина кинется открывать дверь и я грациозно влезу в газельку, кивнув ему, а он в восхищении влезет следом. Или наоборот, мы с ним современные, далекие от старорежимных предрассудков, все такие феминисты, ему к двери ближе, он ее открывает и первым влезает. А тут получилось хамство какое-то. По-моему. biggrin.gif
kelly-g
24 августа 2016, 12:58

Mumi написала: Мужику к двери ближе, но он "галатно" делает шаг в сторону и я, пыхтя, открываю дверь и первая, как Дама, блин, влезаю, думая про мужика всякое.

Ой, такое вот джентельменство у дверей - это мое самое больное место! mad.gif smile.gif
Kay_po
24 августа 2016, 13:27

Mumi написала: Извините, что влезаю, просто всё утро раздумывала...

Бытовое, мелкое: жду маршрутку в своем спальном районе. Некий мужик тоже ее ждет. Подъезжает машина, дверь – не автомат, а они обычно разбитые в хлам и часто с трудом их открываешь и это, в общем-то, всем известно. Мужику к двери ближе, но он "галатно" делает шаг в сторону и я, пыхтя, открываю дверь и первая, как Дама, блин, влезаю, думая про мужика всякое.

Потому что я, как старорежимная мадам ждала, что мужчина кинется открывать дверь и я грациозно влезу в газельку, кивнув ему, а он в восхищении влезет следом. Или наоборот, мы с ним современные, далекие от старорежимных предрассудков, все такие феминисты, ему к двери ближе, он ее открывает и первым влезает. А тут получилось хамство какое-то. По-моему.  biggrin.gif

Дык, можно же сказать: "Дверь тяжелая, не открою". biggrin.gif
bober
24 августа 2016, 13:32

Mumi написала:
Потому что я, как старорежимная мадам ждала, что мужчина кинется открывать дверь и я грациозно влезу в газельку, кивнув ему, а он в восхищении влезет следом. Или наоборот, мы с ним современные, далекие от старорежимных предрассудков, все такие феминисты, ему к двери ближе, он ее открывает и первым влезает. А тут получилось хамство какое-то. По-моему.  biggrin.gif

Ты серьезно воспринимаешь непредоставление тебе дополнительных удобств как хамство, или это был юмор?
Mumi
24 августа 2016, 13:47

bober написал:
Ты серьезно воспринимаешь непредоставление тебе дополнительных удобств как хамство, или это был юмор?

Я описала два варианта, которые мне были бы понятны, по крайней мере. Мужик выбрал третий вариант, предоставление дополнительных удобств ему, а мне, более слабой физически, дополнительную нагрузку. Вот девушки меня поняли.
Это всё как обычно, про грань между "феминизмом" и биологией.

Kay_po написала:
Дык, можно же сказать: "Дверь тяжелая, не открою". biggrin.gif

Я тормозила, конечно. Но была мысль пропустить его вперед, как слабый пол. Чтоб уж все были последовательны. biggrin.gif
bober
24 августа 2016, 13:57

Mumi написала:
Я описала два варианта, которые мне были бы понятны, по крайней мере. Мужик выбрал третий вариант, предоставление дополнительных удобств ему, а мне, более слабой физически, дополнительную нагрузку. Вот девушки меня поняли.
Это всё как обычно, про грань между "феминизмом" и биологией.

Ну так как раз равноправие, да. Ты, в свою очередь, так же могла отойти и стоять ждать. Какие проблемы?
А то получается довольно типичное "феминизм или нет, все равно мне как женщине должны". Нелогично. Просто представь, что его там нет. Или что там другая женщина.
Aldmeris
24 августа 2016, 13:59

Mumi написала: Вот девушки меня поняли.

Я тоже не поняла, кто кому чего должон (и на каком основании, но это риторическое).
Mumi
24 августа 2016, 14:11

bober написал: Просто представь, что его там нет. Или что там другая женщина.

Это все понятно. Представила. Но понимаешь, еще раз, ему было явно ближе, он специально отступил на шаг, чтобы открывала тяжелую дверь я, а не он. В случае двух женщин (одного возраста, не дряхлых) – та, что первой подошла и будет открывать и никаких проблем.
Fantomny
24 августа 2016, 14:16

Меня удивило, что кто-то успешно продавливает второго на содержание, чтоб дома сидеть, так я таких не знаю

Разные круги общения

Я - знаю, даже без детей. Особенно это начинает процветать с 1 ребенка и нежеланием после работать "вообще".
Неработающие матери 10-15 летних детей не редкость.
Kay_po
24 августа 2016, 14:22

Mumi написала:
Это все понятно. Представила. Но понимаешь, еще раз, ему было явно ближе, он специально отступил на шаг, чтобы открывала тяжелую дверь я, а не он. В случае двух женщин (одного возраста, не дряхлых) – та, что первой подошла и будет открывать и никаких проблем.

Не думаю, что он отступил именно для того, чтобы тяжелую дверь открывала ты, а не он.
ПО привычке вперед пропустил и все.
У нас 3 тяжеленные двери в подъезде -практически все мужики вперед пропускают. biggrin.gif
Kay_po
24 августа 2016, 14:24

Mumi написала: Вот девушки меня поняли.

Не совсем.
Могу открывать дверь -открываю. Не могу -не открываю и говорю вслух.
cloud
24 августа 2016, 14:30

Цыпленок написал: А себе, потому что именно ребенок - гарант ее высокой пенсии

Э.. да? А как это получается?
Aldmeris
24 августа 2016, 14:36

cloud написала:
Э.. да? А как это получается?

У меня этот немой вопрос ко всем его выводам.
Mumi
24 августа 2016, 14:39

Kay_po написала:
Не думаю, что он отступил именно для того, чтобы тяжелую дверь открывала ты, а не он.
ПО привычке вперед пропустил и все.
У нас 3 тяжеленные двери в подъезде -практически все мужики вперед пропускают. biggrin.gif

Ты возвращаешь мне веру в... не знаю, во что-то. biggrin.gif
Просто как-то не сталкивалась, а тут как раз и тред про феминизм вспомнился, пока ехала.
Kay_po
24 августа 2016, 14:42

Mumi написала:
Ты возвращаешь мне веру в... не знаю, во что-то.  biggrin.gif
Просто как-то не сталкивалась, а тут как раз и тред про феминизм вспомнился, пока ехала.

Да я тебе говорю: галантно не подумал. biggrin.gif
В общем, в след. раз не иди вперед и все, мол, дверь тяжелая. tongue.gif
Свиристель
24 августа 2016, 15:11
Mumi добрая, а я бы открыла дверь, залезла и закрыла бы её, решив, что дядька не хочет ехать. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»