Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про феминизм
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Lessya
26 августа 2016, 13:25

Leechka написала: Тип поведения "Прелесть, какая дурочка". Мужчин косит направо и налево. Только при этом надо внешность иметь подходящую.

А вот, кстати, героине Одри Хепберн это в фильме не идет вообще. Она там такая решительная и волевая, в целом-то. Тем дичее впечатление было.
kelly-g
26 августа 2016, 13:26

Lessya написала: И вообще не понимаю: я поделилась свежим и неожиданным для меня самой впечатлением от фильма. А вы меня, что ли, переубеждаете: что времена не изменились и что так и надо?

Просто ты необъективна! dont.gif smile.gif
bober
26 августа 2016, 13:27

Aldmeris написала:
(отняло речь и парализовало в фейспалме)

Это тебе смешно, а мне реально такое выдают периодически. На "говорил уже три года назад, как что-то изменится, я сообщу" - обида.
Lessya
26 августа 2016, 13:27

kelly-g написала: Просто ты необъективна! dont.gif  smile.gif

Ну да, точно ж. tongue.gif
Aldmeris
26 августа 2016, 13:30

bober написал: Это тебе смешно, а мне реально такое выдают периодически. На "говорил уже три года назад, как что-то изменится, я сообщу" - обида.

Мне много чего выдают идиоты обоих полов. С чего вдруг это вешается на всех подряд как норма?
bober
26 августа 2016, 13:30

Lessya написала: Мне даже смешно спорить  smile.gif . Да, я точно женского пола  smile4.gif . Нет, я не произносила эту дурацкую фразу из анекдотов  facepalm.gif . Точно знаю, как ни трудно услышать себя со стороны. Да, друг есть  smile.gif . И мы как-то более искренне, что ли, общаемся, без дурацких ролевых установок, которые жмут во всех местах.

И вообще не понимаю: я поделилась свежим и неожиданным для меня самой впечатлением от фильма. А вы меня, что ли, переубеждаете: что времена не изменились и что так и надо?

Я про то, что это поведение действительно свойственно для многих девушек, до сих пор. И про то, что любую манипуляцию стоит поддерживать, чтобы не дойти до стадии, когда объект манипулирования очухается и задумается над тем, что это он делает.
bober
26 августа 2016, 13:31

Aldmeris написала:
Мне много чего выдают идиоты обоих полов. С чего вдруг это вешается на всех подряд как норма?

Мы же вроде уже обсуждали, что "норма" в некоем обществе - это поведение, характерное для большинства его представителей?
Aldmeris
26 августа 2016, 13:56

bober написал:
Мы же вроде уже обсуждали, что "норма" в некоем обществе - это поведение, характерное для большинства его представителей?

Ты о какой норме - идеальной или статистической?
Но даже если о второй - при чем тут все подряд, если дурят не все, а большинство? Мне в голову не придет относиться к незнакомым мужчинам с предубеждением только потому, что сексистов большинство. Презумпция невиновности работает. Сколько там статистически хамла - мне плевать, я не хочу нечаянно выбросить драгоценное адекватное меньшинство. Чем ниже процент вменяемых, тем они дороже и соответственно тем более внимательна я буду.
А у тебя, похоже, логика обратная - чем ниже процент желаемого, тем больше им можно пренебречь. Это говорит о том, что на самом деле это тебе не очень-то и нужно.
bober
26 августа 2016, 14:05

Aldmeris написала:
Ты о какой норме - идеальной или статистической?
Но даже если о второй - при чем тут все подряд, если дурят не все, а большинство? Мне в голову не придет относиться к незнакомым мужчинам с предубеждением только потому, что сексистов большинство. Презумпция невиновности работает. Сколько там статистически хамла - мне плевать, я не хочу нечаянно выбросить драгоценное адекватное меньшинство. Чем ниже процент вменяемых, тем они дороже и соответственно тем более внимательна я буду.
А у тебя, похоже, логика обратная - чем ниже процент желаемого, тем больше им можно пренебречь. Это говорит о том, что на самом деле это тебе не очень-то и нужно.

Статистической, естественно. "Норма" в моем понимании моральной оценки не предполагает, это факт, в отличие от "желаемого результата".
Да, наверное, вопрос к Lessya получился немного некорректным, приношу свои извинения.
Я просто находился в некоем недоумении от вопроса "зачем еще манипуляция, если человек уже помогает".

А про ожидания и обобщения - вопрос весьма интересный, на самом деле. Лично у меня презумпция невиновности работает, в формате "я предварительно нейтрально отношусь к незнакомому человеку, но совершенно не удивляюсь, если он ведет себя так, как большинство, а не так, как мне кажется правильным". И не ожидаю от кого-то заранее поведения, нехарактерного для большинства.
Cinic73
26 августа 2016, 14:06

Lessya написала: Мне даже смешно спорить  smile.gif . Да, я точно женского пола  smile4.gif . Нет, я не произносила эту дурацкую фразу из анекдотов  facepalm.gif . Точно знаю, как ни трудно услышать себя со стороны. Да, друг есть  smile.gif . И мы как-то более искренне, что ли, общаемся, без дурацких ролевых установок, которые жмут во всех местах.

И вообще не понимаю: я поделилась свежим и неожиданным для меня самой впечатлением от фильма. А вы меня, что ли, переубеждаете: что времена не изменились и что так и надо?

Да в общем не особо.
Изменились игры в которые играю люди. Да и то не особо сильно.

Надо ли так? Не знаю. Если обоих это устраивает, почему бы и нет.
Одной приятно, что за нее делают работу, другой раздувается от гордости, что он так умно разбирается в компьюторах. Кстати, вполне внегендерно.
Вполне могу представить и зеркальную ситуацию.

P.S. Роли мы порой отыгрываем даже сами не замечая того.
Kay_po
26 августа 2016, 14:08

bober написал: Ни разу не произносилала фразы "ты уже два дня не говорил, что ты меня любишь"? smile.gif

Что за херня?? facepalm.gif

з.ы. А, все, прочитала. Сочувствую. 3d.gif
Lessya
26 августа 2016, 14:18

Cinic73 написал: Одной приятно, что за нее делают работу, другой раздувается от гордости, что он так умно разбирается в компьюторах. Кстати, вполне внегендерно.
Вполне могу представить и зеркальную ситуацию.

Как обычно, чёрт в деталях smile.gif . Гордость за то, что разбирается и делает работу - это прекрасно. Коробит не это, конечно же, а когда он возвышается именно на ее фоне, только за счет того, что она сама себя принижает.

Пересмотрите кино, правда smile.gif - будет более наглядно, о чем я (особенно сценку с переодеванием в уборщицу и т.п.)
Tamerlan
26 августа 2016, 14:19
По поводу манипуляций и "ты меня любишь?" - вспоминается классический номер:

Прошу прощения, если это кого-то обидело. smile.gif
Aldmeris
26 августа 2016, 14:24

bober написал: Статистической, естественно. "Норма" в моем понимании моральной оценки не предполагает, это факт, в отличие от "желаемого результата".

А мой язык не поворачивается называть нормой распространенную патологию. Я воинствующая идеалистка.
Впрочем, это не отменяет возможный факт того, что к деструктивности чего-то другого я привыкла и не замечаю.

bober написал: А про ожидания и обобщения - вопрос весьма интересный, на самом деле. Лично у меня презумпция невиновности работает, в формате "я предварительно нейтрально отношусь к незнакомому человеку, но совершенно не удивляюсь, если он ведет себя так, как большинство, а не так, как мне кажется правильным". И не ожидаю от кого-то заранее поведения, нехарактерного для большинства.

Но если ты ожидаешь поведения, характерного для большинства, это уже не нейтральное отношение, а предубеждение. Если моральную оценку поведению все-таки даешь.
Tamerlan
26 августа 2016, 14:28

Aldmeris написала: А мой язык не поворачивается называть нормой распространенную патологию.

То, что характерно для большинства, патологией быть не может по определению. smile.gif

Aldmeris написала: Но если ты ожидаешь поведения, характерного для большинства, это уже не нейтральное отношение, а предубеждение.

Это просто подсознательное стереотипное мышление. Характерное, опять же, для всех людей. Просто некоторые сознательно его подавляют, а некоторые - нет.
bober
26 августа 2016, 14:32

Aldmeris написала:
А мой язык не поворачивается называть нормой распространенную патологию. Я воинствующая идеалистка.
Впрочем, это не отменяет возможный факт того, что к деструктивности чего-то другого я привыкла и не замечаю.

Но если ты ожидаешь поведения, характерного для большинства, это уже не нейтральное отношение, а предубеждение. Если моральную оценку поведению все-таки даешь.

"Я не ленивый, я энергосберегающий".
Да, наверное, это предубеждение. Но мне в любом случае нужно ожидать от людей какого-то поведения, соответственно, я выбираю путь с наименьшими потерями (я либо прав, либо приятно удивлен). В идеале - нужно делать это без внешних проявлений. Стараюсь, но удается не всегда.
Aldmeris
26 августа 2016, 14:52

bober написал: "Я не ленивый, я энергосберегающий".
Да, наверное, это предубеждение. Но мне в любом случае нужно ожидать от людей какого-то поведения, соответственно, я выбираю путь с наименьшими потерями (я либо прав, либо приятно удивлен). В идеале - нужно делать это без внешних проявлений. Стараюсь, но удается не всегда.

Поэтому приятно удивляться, я думаю, приходится на большом расстоянии. biggrin.gif Когда не удается сдержать проявления. Мало кому приятно, когда ему с лету безо всяких доказательств приписывают черты не просто несвойственные, а отвратительные ему. Обычно в таких случаях хочется далеко послать, а не разубеждать.
bober
26 августа 2016, 14:58

Aldmeris написала:
Поэтому приятно удивляться, я думаю, приходится на большом расстоянии. biggrin.gif Когда не удается сдержать проявления. Мало кому приятно, когда ему с лету безо всяких доказательств приписывают черты не просто несвойственные, а отвратительные ему.  Обычно в таких случаях хочется далеко послать, а не разубеждать.

По ситуации. Как ты ранее сама говорила - "маркер вменяемости".
Aldmeris
26 августа 2016, 15:02

bober написал:
По ситуации. Как ты ранее сама говорила - "маркер вменяемости".

Предубежденность я тоже к таковым отношу.
bober
26 августа 2016, 15:09

Aldmeris написала:
Предубежденность я тоже к таковым отношу.

Да, вероятно. Однако ожидание, что человек поведет себя так, как ты считаешь правильным - это тоже предубежденность. Любые ожидания чего-то от незнакомых людей именно ей и являются.
Aldmeris
26 августа 2016, 15:19

bober написал: Да, вероятно. Однако ожидание, что человек поведет себя так, как ты считаешь правильным - это тоже предубежденность. Любые ожидания чего-то от незнакомых людей именно ей и являются.

Поэтому у меня их минимум, ожиданий правильного. Осознанных, по крайней мере. Это же как зарабатывать игровыми автоматами - намного вероятнее все продуть, чем выиграть.
По умолчанию я не жду от людей хорошего, а отношусь к ним хорошо.
bober
26 августа 2016, 15:21

Aldmeris написала:
По умолчанию я не жду от людей хорошего, а отношусь к ним хорошо.

У тебя предубеждения, значит smile.gif Примерно такие же, как мои.
Aldmeris
26 августа 2016, 15:36

bober написал:
У тебя предубеждения, значит smile.gif Примерно такие же, как мои.

А в чем они заключаются?
Я просто 1) не люблю себя чувствовать конченой сволочью, когда я еще ничего плохого от человека не видела, а уже в штыки (пробовала - это кошмар какой-то), 2) берегу вероятность того, что, когда познакомимся, человек мне все-таки понравится. Такое бывает. biggrin.gif

А так да, ничего не жду, но почти ко всему готова. К плохому готова намного больше, хорошее всегда сюрприз.

Я просто совершенно не знаю - что там под конкретной черепной коробкой. Что угодно может оказаться.
bober
26 августа 2016, 15:54

Aldmeris написала:
А в чем они заключаются?
Я просто 1) не люблю себя чувствовать конченой сволочью, когда я еще ничего плохого от человека не видела, а уже в штыки (пробовала - это кошмар какой-то), 2) берегу вероятность того, что, когда познакомимся, человек мне все-таки понравится. Такое бывает. biggrin.gif

А так да, ничего не жду, но почти ко всему готова. К плохому готова намного больше, хорошее всегда сюрприз.

Я просто совершенно не знаю - что там под конкретной черепной коробкой. Что угодно может оказаться.

Так и я не в штыки заранее. Просто разный стиль общения, и все. У тебя довольно саркастическая манера, которая незнакомым людям может показаться тем самым "в штыки", я бываю неаккуратен или излишне прямолинеен в формулировках. Люди разные.
Просто сравни свое:

Aldmeris написала:

и мое:

bober написал:
Лично у меня презумпция невиновности работает, в формате "я предварительно нейтрально отношусь к незнакомому человеку, но совершенно не удивляюсь, если он ведет себя так, как большинство, а не так, как мне кажется правильным". И не ожидаю от кого-то заранее поведения, нехарактерного для большинства.

Aldmeris
26 августа 2016, 16:06

bober написал: Так и я не в штыки заранее. Просто разный стиль общения, и все. У тебя довольно саркастическая манера, которая незнакомым людям может показаться тем самым "в штыки", я бываю неаккуратен или излишне прямолинеен в формулировках. Люди разные.

Я не поняла, в чем ты увидел предубеждения. Может, и правда есть, а я не вижу, - думала, покажешь.
Моя манера - ну так я же про установки по умолчанию, а не при антипатии из-за чего-то. Это я на форуме еще смягчаю формулировки. biggrin.gif
Предубеждение - это ведь отношение, основанное на домыслах, а не вызванное чем-то в действительности.

bober написал: Просто сравни свое:

Здесь одно и то же, но где предубеждения, так и не поняла.
Cinic73
26 августа 2016, 21:16

Lessya написала:
Как обычно, чёрт в деталях  smile.gif . Гордость за то, что разбирается и делает работу - это прекрасно. Коробит не это, конечно же, а когда он возвышается именно на ее фоне, только за счет того, что она сама себя принижает.

Пересмотрите кино, правда  smile.gif  - будет более наглядно, о чем я (особенно сценку с переодеванием в уборщицу и т.п.)

Банальная манипуляция.

И незачем пересматривать.
Я это вполне и в жизни видел. И далеко не один раз.
От...
- Ты такой умный!... Рассчитай для меня проект.
До...
- Вы так в компьюторах разбираетесь!... Посмотрите что у меня, наверное опять контакт отошел. (Не мне же под стол лезть и шнуры дергать)
tongue.gif

Особенно, если кто помнит - когда они готовятся к "операции" в музее, ну и дальше тоже. Просто ужас как неприятно, когда героиня ни с того ни с сего педалирует, до чего ж она глупая, непонятливая и т.д., а он так и раздувается на ее фоне

Должна же она как то стимулировать своего напарника.
К тому же этим она гасит в себе свою неловкость искупает свою вину, от того, что другой человек ради нее идет на преступление...
Ну чем может, тем и искупает.
Lessya
26 августа 2016, 21:50

Cinic73 написал:

Не-не, там не так все по сюжету. Но нет смысла пересказывать, лучше увидеть.

А я опять про кино. Снова по теме треда, но на этот раз совсем другое дело! smile.gif . Посмотрела комедию Франсуа Озона "Potiche" ("Отчаянная домохозяйка", как назвали у нас) с Катрин Денев, 2010 года. Прелесть такая, прямо рекомендую, кто не смотрел.
kelly-g
26 августа 2016, 23:13

Cinic73 написал: Я это вполне и в жизни видел. И далеко не один раз.

Извини, но

Cinic73 написал: Просто ты необъективна и больше обращаешь внимание на соответсвующую твоим интересам сторону.

biggrin.gif
Cinic73
26 августа 2016, 23:32

kelly-g написала:
Извини, но

biggrin.gif

Безусловно. biggrin.gif
Все мы необъективны и каждый ищет доказательства для своей стороны.

Но, строго говоря, леди Винтер и Мата Хари - это чисто женские персонажи.
Мужской - это скорее Дартаньян или Атос.
Свиристель
27 августа 2016, 01:00

Lessya написала:
что времена не изменились и что так и надо?

... что глупо не воспользоааться мужским самомнением.
Lessya
27 августа 2016, 02:02

Свиристель написала: ... что глупо не воспользоааться мужским самомнением

Нет, ну я же не с Луны, и прекрасно знаю, что ситуации разные бывают, и элемент манипуляции во взаимоотношениях людей никто не отменял.
Но я-то говорю о конкретных эпизодах в конкретном когда-то популярном (если не культовом) фильме, где ситуация совершенно другая    Спойлер!
просто напомню: героиня Хепберн считает, что герой О'Тула - профессиональный вор, и предлагает ему стать сообщником, тем более что он, как она думает, и так планировал украсть статую, а она ему помешала

Грубо говоря, с момента, когда герой начал нравиться героине, она, до того вполне самоуверенная девушка, стала строить из себя дурочку, а он моментально взял тон свысока - и все это не манипуляции ради, а потому что вот так вот представлялись отношения М и Ж, ну это если совсем упростить до схемы.

И я радуюсь, что сегодня это можно воспринимать не как образ из реальной жизни, а как экспонат древности (фильм 1966 года, кстати).
Aldmeris
27 августа 2016, 11:45

Lessya написала: И я радуюсь, что сегодня это можно воспринимать не как образ из реальной жизни, а как экспонат древности (фильм 1966 года, кстати).

Ты очень сильно льстишь массовому чувству собственного достоинства. smile.gif Сегодня такой образ тоже реальный. Хотя, слава богу, и маргинализируется все больше.
Свиристель
27 августа 2016, 14:37

Я помню сюжет. Юмор построен как раз на мнимой и милой беспомощности героини и комичной брутальности героя. Героиня пытается его использовать, а он готов на всё, лишь бы её удержать. Оба персонажа построены на доброй иронии. Как можно в этом фильме углядеть какие-то дурные образы и ущемление женщин, я понять не могу. Меня, бывает, косит в подобную сторону и тогда я срочно начинаю искать, что же именно меня по-настоящему не удовлетворяет в данный момент. Образы Одри (не знаю, какая она в жизни) не вызывают во мне симпатии, эти образы не из моей песочницы.
Aldmeris
27 августа 2016, 17:16

Lessya написала: Извиняюсь сразу: тред весь не читала, просто хочу поделиться впечатлением. Посмотрела кино с Одри Хепберн "Как украсть миллион", и какое же тягостное впечатление от некоторых сцен именно в контексте треда. Даже не ожидала! Особенно, если кто помнит - когда они готовятся к "операции" в музее, ну и дальше тоже. Просто ужас как неприятно, когда героиня ни с того ни с сего педалирует, до чего ж она глупая, непонятливая и т.д., а он так и раздувается на ее фоне  mad.gif .
Все-таки хорошо, что времена в этом плане изменились, я рада  smile.gif .

Поглядела и как ни парадоксально, но согласна со Свиристелью. Я уж думала, там идет образ виктимной дуры как базовая модель поведения с мужчинами, но ведь ничего же подобного. Тот невнятный мужичонка героине нужен для дела, потому она им и манипулирует, что иначе никак. Там не преподносится лицемерие как основа серьезных отношений. Наоборот, с главным героем девушка прямолинейна, как рельс. smile.gif (Ну если я ничего не пропустила, потому что кое-где отвлекалась.)
Начала смотреть для галочки, досматриваю с удовольствием.
Atlanta
30 августа 2016, 17:57
biggrin.gif Перенесу сюда:

Atlanta написала:
Совершенно необязательно приапические. Нет массово статуй или картин мужчин в соблазнительных или на грани неприличия позах.
trompeter:  Ну, так это как со стриптизом. Заведения с мужским стриптизом, конечно, есть, но их в разы... да нет, в десятки раз меньше, чем с женским. А почему? Очень просто, предложение определяется спросом.

Atlanta
Неужели среди женщин не было бы спроса на скульптуры соблазнительных мужчин в центре города? biggrin.gif
А на мужской стриптиз вполне был бы большой спрос, если бы общественное мнение не считало для женщин "неприличным" этим интересоваться.

WolferR:
Типа, тебе общество запрещает сходить на мужской стриптиз?

Atlanta
30 августа 2016, 17:59
Ты понимаешь, что такое "общественное мнение"?
bober
30 августа 2016, 18:20

Atlanta написала: Ты понимаешь, что такое "общественное мнение"?

Эм... Абстрактная фигня, существующая в основном в голове произносящего данное словосочетание?
WolferR
30 августа 2016, 18:24
Так все-таки, что мешает тебе поддержать трудовым рублем стриптизеров? Если ты сама не желаешь формировать спрос на их услуги, то при чем тут общество?
Strenger
30 августа 2016, 18:43

bober написал:
Эм... Абстрактная фигня, существующая в основном в голове произносящего данное словосочетание?

WolferR написал: Так все-таки, что мешает тебе поддержать трудовым рублем стриптизеров? Если ты сама не желаешь формировать спрос на их услуги, то при чем тут общество?

Гм. Оно, конечно, бесполезно, но надо же хоть попытаться...

Господа, а может, хватит придуриваться?

Ну да, ну да, "собаки не едят жареного мяса", женщинам нафиг не нужен стриптиз и вообще эти сексуальные гадости. И мужских публичных домов не было из-за недостатка спроса, да-да. Женщинам просто в массе не хочется.

Даже непонятно, почему в обществе, где три четверти времени его существования на мужскую, гм, половую свободу в той самой массе смотрели куда легче, чем на женскую, мужское и женское "можно" в этом плане были несопоставимы и слову "ходок" в женском варианте соответствовало совсем другое слово, история сохранила такое количество женских измен (это еще не считая тех, про кого так и не узнали wink.gif ). Вопреки вполне реальному риску и неоднократным наглядным, так сказать, урокам.

Не надо нам. Ха.

"Для них это естественно" - одно из отвратительнейших и лицемернейших оправданий всех времен и народов. Широко практикуемое в расизме, рабовладении и прочих аппетитных воззрениях.

Нравится вам такая компания - помешать не могу, продолжайте делать голубые глаза.

Но не ждите, что кто-то, кроме отдельных несчастных, обиженных жизнью и не имеющих доступа ни к какой информации, все еще воспримет это всерьез.
Atlanta
30 августа 2016, 18:53

Strenger написала:  И мужских публичных домов не было из-за недостатка спроса, да-да

Сейчас с лицемерной ухмылкой напишут: Ну а сегодня никто же вам не мешает ходить на мужской стриптиз!
bober
30 августа 2016, 19:04

Strenger написала:

Гм. Оно, конечно, бесполезно, но надо же хоть попытаться...

Господа, а может, хватит придуриваться?

Я не понял твоего негодующего поста.
Я сказал, что общественное мнение существует в основном в голове задумывающегося о нем.

Ты выдала в ответ простыню о том, что женщин много веков ущемляли, со странными выводами в конце.

При том, что, насколько свидетельствует мой опыт, женщинам секс нужен как минимум не меньше, чем мужчинам - я не знаю, откуда ты берешь свои странные мысли и кто их тебе внушил. Я ничего подобного здесь не писал. WolfeR, насколько я вижу, тоже.

Ты точно с нами спорила, или все же с кем-то еще?
bober
30 августа 2016, 19:06

Atlanta написала:
Сейчас с лицемерной ухмылкой напишут: Ну а сегодня никто же вам не мешает ходить на мужской стриптиз!

А кто мешает? Покажи мне этого человека, я выскажу ему свое несогласие.
Ходил пару раз, кстати, с одной девушкой на мужской стриптиз. Забавное зрелище, ни я, ни она не умерли.
Atlanta
30 августа 2016, 19:12

bober написал: А кто мешает? Покажи мне этого человека, я выскажу ему свое несогласие.

То есть, ты считаешь, что в нашем обществе к стремлению получить секс без отношений и романтики мужчинами и женщинами относятся одинаково?
bober
30 августа 2016, 19:15

Atlanta написала:
То есть, ты считаешь, что в нашем обществе к стремлению получить секс без отношений и романтики мужчинами и женщинами относятся одинаково?

"Наше общество" - это кто?
В моем окружении женщине, желающей это сделать, даже легче будет. И?
Atlanta
30 августа 2016, 19:26

bober написал: В моем окружении женщине, желающей это сделать, даже легче будет. И?

A в моем окружении вот таких вопросов не задают:

bober написал: "Наше общество" - это кто?

Но это ведь не значит, что их никто не задает.
bober
30 августа 2016, 19:29

Atlanta написала:

A в моем окружении вот таких вопросов не задают:

Но это ведь не значит, что их никто не задает.

Я не понял, что ты хотела сказать. Переформулируй, пожалуйста?
WolferR
30 августа 2016, 22:33
Тю. Скучно и, в принципе, предсказуемо. Ладно, не буду вам мешать бороться с этим тайным Обществом нелюбителей стриптиза.
Tamerlan
5 сентября 2016, 12:30

Genossin написала: Хорошо, я перечитаю, чтобы убедиться.

Заодно можешь Аристофана перечитать. Тоже откроешь много нового. smile.gif

Например - "Женщины в народном собрании".

Афинские женщины под предводительством молодой Праксагоры переодеваются в мужчин и, придя в народное собрание, уговаривают всех вручить власть женщинам.

Получив бразды правления, женщины обобществляют имущество и устанавливают новые «коммунистические» порядки — отчасти комические (как, например, предписание, согласно которому мужчины должны уделять равное внимание всем женщинам — и молодым, и старым, и красивым, и безобразным), но в целом оказывающиеся благими для Афин.

Заканчивается комедия угощением, которое женщины устраивают всем жителям города.

Ну, и совсем махровый феминизм есть в "Лисистрате":

Лисистрата (дословно «Разрушительница войны»), полная решимости остановить бессмысленную войну, собирает женщин со всей Греции на площади перед афинским Акрополем. Она предлагает им «пока мужчины не замирятся — не спать с ними, не даваться им, не касаться их!». С трудом и после долгих споров и препирательств женщины соглашаются. Они укрываются в Акрополе и не допускают до себя никого. Всё гражданское население делится на два лагеря: женщины и старики (все молодые мужчины на войне). Женщины переругиваются со стариками, между ними случаются потасовки, но женщины неумолимы. Через какое-то время, однако, некоторые женщины пытаются сбежать из Акрополя под самыми различными предлогами, но Лисистрата всех останавливает.
Мужчины решают примириться. Встречаются послы и начинаются переговоры. На переговорах появляется Лисистрата. Мужчины восхищаются её умом и красотой. Они все соскучились по своим жёнам и быстро договариваются: делятся всем, захваченным в ходе войны, друг с другом. Мир заключён, счастливые мужья забирают своих жён и отправляются по домам.

Mitya78
7 сентября 2016, 12:30

Другая Стрекоза написала:
Начну из далека: "пчелы" несущие мед у нас дамы, во всяком случае именно немногочисленные женщины дают 80% плана продаж и в лидерах тоже они. Но изначальные оклады выше, как недавно выяснилось случайно, у мужчин. Каждое утро начальство обходит каждого бездельникамужчину с приветственным рукопожатием, не здороваясь с женщинами вообще. Не все, но 3 из 5 - да. Все руководство у нас мужчины и женщин на позиции выше регионального представителя не рассматривают в принципе.

Какая-то нереальная ситуация. Вроде не госконтора.

Если бы часть моих работников давала 80% денег, то я бы просто уволил остальных и нанял таких же хороших работников.
Но на деле всё бывает сложнее. Например, сотрудник не приносит больших заказов, но они всегда стабильны и позволяют пережить трудные времена. Или эти заказы позволяют входить в другие, вкусные проекты.

Ни разу не видел, чтобы у женщин были меньшие оклады.
А вот, что оклады у всех разные и определяются просто по торговле с начальством - довольно часто. И часто женщины не торгуются, довольствуясь малым.
Cinic73
9 сентября 2016, 08:14
Просто политкоректная картинка.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»