Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про феминизм
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Ефрат
11 октября 2016, 10:24

nsi написала: А почему ты уверен, то большинство дам выберет директоров?

Потому что директорами значительно чаще становятся люди, которые умеют добиваться чего-то в жизни, чем люди, которые не умеют. Которые лидеры. Которые сильные. Которые энергичные. А я думаю, что эти качества ценимы женщинами. (Конечно, есть исключения).
Kay_po
11 октября 2016, 10:54

Ефрат написал: Я же написал, что "90% дам выберут переспать с директором".

А ты как этот процент вывел? Опросами?
Ефрат
11 октября 2016, 11:13

Kay_po написала:
А ты как этот процент вывел? Опросами?

Это моё мнение. Там видно из контекста smile.gif
кузнечик
11 октября 2016, 12:34

nsi написала:
Народ, а вы директоров какого возраста представляете-то? И участнице сколько? А то у меня картинка не клеится, директора ж обычно 50+, а сисадмины ну 30+. Огромная ж разница для романа.

Да, это хороший аргумент в пользу сисадминов. smile4.gif

Ефрат написал:
В моей реальности директора и выглядят лучше. И не то что спортзал, а просто... какая-то в них энергия есть.

В моей реальности все выглядят хорошо, у директоров (ну тех немногих, которых я наблюдала вблизи) да, есть некая хм... аура успешности. Мне кажется, от того, что я знаю, что это Директор. Она, конечно, влияет на общее впечатление (при прочих равных).

Ефрат написал: А, нет, я не исходил из этого. Я именно сравнивал успешного с неуспешным.

Не, ну это неспортивно. smile4.gif

Ефрат написал: У меня на работе сисадмины 25-40, а директора (ну, топ-менеджмент) 35-55. И я уверен, что 90% дам выберет вторых, а не первых, даже если смоделировать ситуацию, когда у них на счёт абсолютно равные суммы.

Здесь ты слегка меняешь условия. Если топ-менеджмент плюс директора, группа обсуждаемых расширяется и становится моложе. Тогда и группу сисадминов надо расширить, ну допустим, за счет бизнесаналитиков. tongue.gif
И плюсую nsi, откуда уверенность?

Kay_po написала: Никогда не трахалась с директором. А с программистом 4 года прожила. Все не как у людей.

Мы еще не выяснили, как оно у людей. Пока обсуждаем гипотезу, выдвинутую Ефратом.

Trespassing W написала: Нe получается статистика. Зато как у людей.

biggrin.gif

Ефрат написал:
Я же написал, что "90% дам выберут переспать с директором". А не что "90% дам живут с директорами". Директоров мало, дам много...
Я и сам, чего скрывать, в постели топ-менеджерши оказался единственный раз в жизни, и то в состоянии крайнего взаимного алкогольного опьянения...

О, надо уточнить, мы обсуждаем разовый алкогольный "переспать" (здесь, ИМХО, молодые симпатичные сисадмины резко лидируют smile.gif ) или служебный роман, то есть нечто длящееся во времени и подразумевающее приятное (а уж если и взаимовыгодное!) общение вне постели.
Талита
11 октября 2016, 13:57

Ефрат написал: "90% дам выберут переспать с директором"

Откуда такие данные? Это какая-то статистика или личные представления о реальности?
Талита
11 октября 2016, 13:58

Kay_po написала: А ты как этот процент вывел? Опросами?

Вот, не только у меня такой вопрос. biggrin.gif

Ефрат написал: Это моё мнение.

Т.е. всё-таки личные представления? Понятно, спасибо. smile4.gif
Гнус
11 октября 2016, 16:12

Kay_po написала: Никогда не трахалась с директором. А с программистом 4 года прожила. Все не как у людей.

Позвони бывшим, может выяснится что трахалась. smile4.gif
Ефрат
11 октября 2016, 16:56

Талита написала: Т.е. всё-таки личные представления? Понятно, спасибо.

Я вообще предполагаю, что по умолчанию люди на форуме высказывают свои личные представления, если явным образом не указано иное...
Ефрат
11 октября 2016, 16:59

кузнечик написала: Мы еще не выяснили, как оно у людей. Пока обсуждаем гипотезу, выдвинутую Ефратом.

А что у людей? На одного директора тыща просто людей. Чисто статистически большинству директора не достанется.
nsi
11 октября 2016, 18:44

Ефрат написал:
К сисадминам можно добавить менеджеров по продажам начального уровня.

Ой, такие менеджеры для меня совсем непонятные зверюшки. А нельзя просто всех ИТ-шников к сисадминам добавить, или ты их и так в одну категорию записал? Просто я вот в ИТ всю жизнь, поэтому сисадмин для меня чисто сисадмин и он будет сильно от девелопера или дба-я отличаться.
nsi
11 октября 2016, 18:51

Ефрат написал:
Потому что директорами значительно чаще становятся люди, которые умеют добиваться чего-то в жизни, чем люди, которые не умеют. Которые лидеры. Которые сильные. Которые энергичные. А я думаю, что эти качества ценимы женщинами. (Конечно, есть исключения).

Ну, зависит, директорами еще становятся те, кого родственники за уши тянут (очень часто таких встречала). Плюс пробивные качества обычно означают весьма специфический характер, скажем мягко, весьма далекий от романтизму. Но тут вполне может быть разница отраслей и стран, большинство знакомых СЕО и прочих директоров я бы обходила стороной.

Про сисадминов же - ну и прочих ИТ-шников, не знаю, по мне как раз там более интересные люди, просто амбициозность у них проявляется не в управлении, а в овладении всякими хитростями.

Ну и женщины разные, конечно, вон среди моих знакомых как раз больше ИТшники популярны, чем директора.
Талита
11 октября 2016, 22:05

Ефрат написал: Я вообще предполагаю, что по умолчанию люди на форуме высказывают свои личные представления, если явным образом не указано иное...

Оно-то так, но тогда при чём тут проценты? Если сказать "по моему мнению, большинство женщин ...", то понятно, что это мнение. Но когда говоришь "90% процентов женщин ...", то сразу же возникает вопрос - откуда такие цифры? Т.к. процент, как ни крути, всё-таки претензия на объективность.
Но могу сказать, что в моём окружении социальный статус возбуждает абсолютное меньшинство. Я такую знаю только одну. Остальных же возбуждают совершенно другие вещи. wink.gif
кузнечик
11 октября 2016, 23:51

Ефрат написал:
А что у людей? На одного директора тыща просто людей. Чисто статистически большинству директора не достанется.

По крайней мере, мы уже выяснили, что "как у людей" означает как минимум то, что директоров мало и всем они не достанутся. tongue.gif

Талита написала:
Оно-то так, но тогда при чём тут проценты? Если сказать "по моему мнению, большинство женщин ...", то понятно, что это мнение. Но когда говоришь "90% процентов женщин ...", то сразу же возникает вопрос - откуда такие цифры? Т.к. процент, как ни крути, всё-таки претензия на объективность.
Но могу сказать, что в моём окружении социальный статус возбуждает абсолютное меньшинство. Я такую знаю только одну. Остальных же возбуждают совершенно другие вещи. wink.gif

"90 из 100" может означать, что мнение высказывается об абсолютном большинстве.

Я согласна с Ефратом в том, что всех привлекает успешность. Вопрос в том, насколько универсально директорское кресло как мерило успешности. И какие существуют ему альтернативы.
Талита
11 октября 2016, 23:59

кузнечик написала: Я согласна с Ефратом в том, что всех привлекает успешность.

Талита написала: могу сказать, что в моём окружении социальный статус возбуждает абсолютное меньшинство. Я такую знаю только одну. Остальных же возбуждают совершенно другие вещи

Уж точно не всех. tongue.gif
nsi
12 октября 2016, 00:04

кузнечик написала:

Я согласна с Ефратом в том, что всех привлекает успешность. Вопрос в том, насколько универсально директорское кресло как мерило успешности. И какие существуют ему альтернативы.

Я не согласна, что всех! Меня лично "директорская" успешность оттолкнет. Давай сойдемся, на "многих привлекает".
Талита
12 октября 2016, 00:12

nsi написала: Давай сойдемся, на "многих привлекает".

Давай уточним: "некоторых привлекает". wink.gif
кузнечик
12 октября 2016, 00:13

nsi написала:
Я не согласна, что всех! Меня лично "директорская" успешность оттолкнет. Давай сойдемся, на "многих привлекает".

Разве я сказала "директорская успешность"? wink.gif
nsi
12 октября 2016, 00:28

Талита написала:
Давай уточним: "некоторых привлекает". wink.gif

Можно и так. wink.gif
nsi
12 октября 2016, 00:31

кузнечик написала:
Разве я сказала "директорская успешность"?  wink.gif

Да и недиректорская тоже. Меня вот привлекают те, кому их работа интересна, а не те, которые стремятся забраться на самую вершину карьерной лесницы. Они, кстати, непрактичны в романтическом общении - у них на него просто времени нет. tongue.gif
snegir74
12 октября 2016, 14:21

кузнечик написала:

Деньги, слава, власть.
snegir74
12 октября 2016, 14:22

nsi написала:
Да и недиректорская тоже. Меня вот привлекают те, кому их работа интересна, а не те, которые стремятся забраться на самую вершину карьерной лесницы. Они, кстати, непрактичны в романтическом общении - у них на него просто времени нет.

А у работоголиков есть?
snegir74
12 октября 2016, 14:27

Ефрат написал:

Ты ставишь успешность как основной критерий для выбора партнера. А он может быть второстепенным. Типа при прочих равных выберут более успешного. Не более.
bober
12 октября 2016, 15:39

snegir74 написал:
Ты ставишь успешность как основной критерий для выбора партнера. А он может быть второстепенным. Типа при прочих равных выберут более успешного. Не более.

Главное, чтобы человек был хороший. И не важно, какого цвета его Роллс-Ройс.
snegir74
12 октября 2016, 16:25

bober написал:

Ты себе партнера по этому критерию выбирал/выбираешь?
bober
12 октября 2016, 17:22

snegir74 написал:
Ты себе партнера по этому критерию выбирал/выбираешь?

Не готов припомнить случая, когда бы я сознательно выбирал из нескольких кандидатур.
nsi
12 октября 2016, 18:56

snegir74 написал:
А у работоголиков есть?

А смотря что ты под этим словом понимаешь.
Вот я работоголик, но молодости в лабе вкалывала по 12 часов и больше без выходных, личной жизни это не мешало. tongue.gif
nsi
12 октября 2016, 18:58

bober написал:

Кстати, очень важно, показатель эксцентричности характера, некоторых так можно легко отсекать. tongue.gif
snegir74
12 октября 2016, 19:08

bober написал:
Не готов припомнить случая, когда бы я сознательно выбирал из нескольких кандидатур.

Ок, для тебя это было значимым при решении установить отношения с человеком?
snegir74
12 октября 2016, 19:09

nsi написала:
А смотря что ты под этим словом понимаешь.
Вот я работоголик, но молодости в лабе вкалывала по 12 часов и больше без выходных, личной жизни это не мешало. tongue.gif

Ну а почему это может помешать директору? Или директоры вкалывают больше 12 часов в день?
nsi
12 октября 2016, 19:16

snegir74 написал:
Ну а почему это может помешать директору?  Или директоры вкалывают больше 12 часов в день?

А почему ты директоров в трудоголики-то записываешь? По моему опыту, директора очень много времени тратят на "нетворкинг" - установление и поддержание полезных связей, обычно после работы в том числе. Там недостаток времени совсем по другим причинам организуется.
Ефрат
12 октября 2016, 23:34

snegir74 написал:

Я не думаю, что основной. Я думаю, что один из самых важных.
Ефрат
12 октября 2016, 23:40

Талита написала:
Но могу сказать, что в моём окружении социальный статус возбуждает абсолютное меньшинство. Я такую знаю только одну. Остальных же возбуждают совершенно другие вещи.

Слушай, ну мы же не на судебном заседании, чтобы поражать друг друга чёткостью формулировок smile.gif
ОК, я скажу "по моему мнению, подавляющее большинство женщин..." smile.gif

И я потом говорил, что речь не о статусе как таковом, а о качествах, позволяющих его добиться. Наверное, надо было оговориться, что среди директоров существует также немалое количество быдла, добившихся позиции благодаря совсем не тем качествам smile.gif
Ефрат
12 октября 2016, 23:41

nsi написала: Да и недиректорская тоже. Меня вот привлекают те, кому их работа интересна, а не те, которые стремятся забраться на самую вершину карьерной лесницы. Они, кстати, непрактичны в романтическом общении - у них на него просто времени нет.

Это часто удобно, если у тебя самой нет времени smile.gif
Ефрат
12 октября 2016, 23:54

nsi написала:
Ой, такие менеджеры для меня совсем непонятные зверюшки. А нельзя просто всех ИТ-шников к сисадминам добавить, или ты их и так в одну категорию записал? Просто я вот в ИТ всю жизнь, поэтому сисадмин для меня чисто сисадмин и он будет сильно от девелопера или дба-я отличаться.

Просто в моей жизни сисадмины как раз особенные и совершенно никакие (в массе) люди. Поэтому я их отделил от всех IT-шников. Может, мне просто не везло на хорошего сисадмина smile.gif
Талита
12 октября 2016, 23:54

Ефрат написал: И я потом говорил, что речь не о статусе как таковом, а о качествах, позволяющих его добиться. Наверное, надо было оговориться, что среди директоров существует также немалое количество быдла, добившихся позиции благодаря совсем не тем качествам

В том-то и дело, что это могут быть совершенно разные качества.
nsi
12 октября 2016, 23:56

Ефрат написал:
Это часто удобно, если у тебя самой нет времени smile.gif

Не, если лично обо мне, то я максималист, или все или ничего, если меня накрыл романтизьм, то время у меня будет. biggrin.gif

На самом деле время как раз и показатель - если оно всегда находится, значит, есть интерес. wink.gif
nsi
12 октября 2016, 23:59

Ефрат написал:
Просто в моей жизни сисадмины как раз особенные и совершенно никакие (в массе) люди. Поэтому я их отделил от всех IT-шников. Может, мне просто не везло на хорошего сисадмина smile.gif

Вполне может быть, там, где сисадмину особо делать нечего, как раз и попадаются довольно невнятные личности.
Ефрат
13 октября 2016, 00:06

nsi написала:
На самом деле время как раз и показатель - если оно всегда находится, значит, есть интерес.

Ну, всё же относительно. В том числе понятие "находится". Кому-то один вечер в неделю - находится, а кому-то - ты меня не любишь smile.gif
nsi
13 октября 2016, 00:17

Ефрат написал:
Ну, всё же относительно. В том числе понятие "находится". Кому-то один вечер в неделю - находится, а кому-то - ты меня не любишь smile.gif

И это тоже. Главное - совпадение временных представлений. smile.gif
madezhik
15 октября 2016, 02:14
В Германии феминистки девяностых старые никому ненужные грымзы, положившие своё счстье непонятно на что. Молодые женщины вовсе не хотят быть феминистками. Тема не актуальна. Циплёнок, Ефрат и Алексендеррр. Я худею.
Ефрат
15 октября 2016, 02:53
Тени приходят в полночь...
Чебурашкин папа
17 октября 2016, 20:57
И исчезают в полдень...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»