Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про феминизм
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Kay_po
11 августа 2016, 22:57

Аяла написала:
На второй странице этого треда Цыплёнок рассказывает, что специалисты доказали, что женщинам нужно больше места для парковки и все такое прочее

ОН ща в Индии живет. biggrin.gif
Плюс, я бы на тысячу делила сказанное им.
ywku
11 августа 2016, 22:57

Цыпленок написал:
Вот посмотри. Я в этом треде пишу, вы игнорируете мои вопросы потому что вы сексистки? Мне в ответ - ха-ха, ха бла бла, ну чего ты придумал. Так может  и у тебя такая же ситуация? Ты видишь сексизм там где его нет? Может дело было в другом?

Трудно не заподозрить сексизм, если человек целенаправленно подбирает себе сотрудников-мужчин, а резюме женщин рассматривает только когда совсем нет кандидатов-мужчин, а человек для работы срочно нужен.
Про товарища, который открытым текстом говорил коллегам про неполноценность женщин, я уже писала. Он сейчас тоже руководитель.
Developer
11 августа 2016, 22:58

bober написал: Ну как, вообще список предметов, обязательный для всех - это обязаловка и уравниловка. Зачем перспективному футболисту химия и черчение, а будущему копирайтеру - физика с тригонометрией?

Это - тема для отдельного разговора. smile.gif
Если коротко, то базовое образование нужно всем. Для общего развития. А специализация - вещь, конечно, полезная, но сложно определяемая на ранних этапах развития.
Цыпленок
11 августа 2016, 22:59

Aldmeris написала:
Пользуясь случаем, хочу сказать, что давно восхищаюсь терпением ywku. biggrin.gif

.....

И это тоже показательно. Думаешь, я не понимаю, что подтекст этого поста "ты- мдак". Все спорят, все что то доказывают, но на личности переходят только феминистки? Почему? Перечитай все мои посты, я хоть раз позволил себе подобные высказывания в твой адрес? И как после этого я должен относится к феминизму?
Я пришел на форум с вопросом, что хотят феминистки, я услышал:
- у тебя альтернативная вселенная;
- не дай бог что бы мне попался такой парень (муж, любовик)
- тебе говорят а ты как тупой не понимаешь
- ты говоришь одни только глупости;
-да он вообще шут гороховый..
- да я ваще над ним ржу

Хочешь я тебе все подтвержу цитатами, в том числе твоими. Какое после этого у меня должно быть отношение к феминисткам?
Kay_po
11 августа 2016, 23:01

Цыпленок написал: Какое после этого у меня должно быть отношение к феминисткам?

У тебя совершенно правильное отношение к феминисткам.
А у феминисток к тебе.
В чем проблема вообще??
Цыпленок
11 августа 2016, 23:01

кузнечик написала:
"Каждый выбирает по себе... " Поздравляю с женитьбой, Цыпа.

Спасибо! Серьезно. Без иронии.
Aldmeris
11 августа 2016, 23:02

Цыпленок написал:
И это тоже показательно. Думаешь, я не понимаю, что подтекст этого поста "ты- мдак". Все спорят, все что то доказывают, но на личности переходят только феминистки? Почему? Перечитай все мои посты, я хоть раз позволил себе подобные высказывания в  твой адрес? И как после этого я должен относится к феминизму?
Я пришел на форум с вопросом, что хотят феминистки, я услышал:
- у тебя альтернативная вселенная;
- не дай бог что бы мне попался такой парень (муж, любовик)
- тебе говорят а ты как тупой не понимаешь
- ты говоришь одни только глупости;
-да он вообще шут гороховый..
- да я ваще над ним ржу

Хочешь я тебе все подтвержу цитатами, в том числе твоими. Какое после этого у меня должно быть отношение к феминисткам?

Изумительная избирательность восприятия.
Цыпленок
11 августа 2016, 23:03

Developer написал:
Ты изящно подменяешь равенство возможностей уравниловкой.

Кто? Я? Где?
кузнечик
11 августа 2016, 23:05

Цыпленок написал:
Спасибо! Серьезно. Без иронии.

Я совершенно серьезно поздравила. Рада, что ты нашел ту, которую искал.
Цыпленок
11 августа 2016, 23:06

ywku написала:
Почитала.
Вообще, интересно, что когда речь заходит о равных правах мужчин и женщин, необходимость  обязательной службы в армии приводится, как безусловная дискриминация мужчин по половому признаку...

Про израильскую армию заговорила ты. А сейчас ты от меня что хочешь услышать? В израильской армии есть дискриминация- нет, я не знаю.
ywku
11 августа 2016, 23:06

Kay_po написала:
Эээээ....такого даже в отсталой России уже не рассказывают.

Есть, есть ещё индивиды, поверь smile4.gif
Но встречается редко и очень смешно такое слышать.
Меня больше удивляют женщины, которые сами про себя говорят, что они не смогут водить, даже не попробовав.
bober
11 августа 2016, 23:07

ywku написала:
Есть, есть ещё индивиды, поверь  smile4.gif
Но встречается редко и очень смешно такое слышать.
Меня больше удивляют женщины, которые сами про себя говорят, что они не смогут водить, даже не попробовав.

А мужчины, которые такое говорят, тебя не удивляют?
кузнечик
11 августа 2016, 23:08

Kay_po написала:
У тебя совершенно правильное отношение к феминисткам.
А у феминисток к тебе.
В чем проблема вообще??

Мне кажется, его отношение феминисток не устраивает. Непонятно, почему, ведь казалось бы - полная гармония.
Kay_po
11 августа 2016, 23:09

кузнечик написала:
Мне кажется, его отношение феминисток не устраивает. Непонятно, почему, ведь казалось бы - полная гармония.

Согласна. redface.gif
Aldmeris

кузнечик написала: Мне кажется, его отношение феминисток не устраивает. Непонятно, почему, ведь казалось бы - полная гармония.

Причем его внутренних феминисток, существующих в его голове.
кузнечик

bober написал:

Я таких мужчин не встречала, а женщин встречала. Чисто для статистики, никаких выводов. smile.gif
bober

Developer написал:
Это - тема для отдельного разговора. smile.gif
Если коротко, то базовое образование нужно всем. Для общего развития.

Так это и есть уравниловка с обязаловкой smile.gif
кузнечик
11 августа 2016, 23:10

Aldmeris написала:
Причем его внутренних феминисток, существующих в его голове.

Ты опять придираешься к мелким незначительным деталям! Жестокая! 3d.gif
Цыпленок
11 августа 2016, 23:11

Kay_po написала:
ОН ща в Индии живет. biggrin.gif
Плюс, я бы на тысячу делила сказанное им.

Твой пост лишний раз подтверждает тот факт, что ты не читаешь что я пишу. Да, в современной Индии с правами женщин полная жопа, такая которая тебе даже и не снилась. Например, мою жену прокляли все потому что она родила без мужа. И я в своих предыдущих постах спрашивал, а что в России, Америке, Франции, Германии так же? Да ладно зачем читать Цыпленка, он же только бред несет
bober
11 августа 2016, 23:11

кузнечик написала:
Я таких мужчин не встречала, а женщин встречала. Чисто для статистики, никаких выводов.  smile.gif

Встречал лиц обоих полов, говорящих, что водить не хотят и не будут. Потому что страшно и неохота. Чисто для статистики.
Developer
11 августа 2016, 23:12

Цыпленок написал: Кто? Я? Где?

Спрашивая "нафига женщинам мужские проблемы" ты подразумеваешь, что всем женщинам оптом выдадут мужские проблемы. smile.gif
ywku
11 августа 2016, 23:13

Developer написал:
Так Вторая мировая приводилась в пример, насколько я могу судить, не как торжество феминизма. Очевидно, что гендерного шовинизма 70 лет назад было много больше. Войну приводят как пример того, что женщины, случись что, тоже будут на войне. А раз так, то и готовить их к военной службе нужно наравне с мужчинами и в мирное время.

Именно так.
В статье по приведённой выше ссылке говорится, что уже в самом начале войны от женщин было до 50% добровольных заявлений об отправке в действующую армию.
Developer
11 августа 2016, 23:14

bober написал: Так это и есть уравниловка с обязаловкой

Уговори. smile.gif

Тогда я за уравниловку в вопросах среднего образования.
Цыпленок
11 августа 2016, 23:14

ywku написала:
Трудно не заподозрить сексизм, если человек целенаправленно подбирает себе сотрудников-мужчин, а резюме женщин рассматривает только когда совсем нет кандидатов-мужчин, а человек для работы срочно нужен.
Про товарища, который открытым текстом говорил коллегам про неполноценность женщин, я уже писала. Он сейчас тоже руководитель.

А мне даже в этой теме сказали что я говорю одни глупости, это сексизм? Мне трудно не заподозрить сексизм когда группа женщин в форуме...может не надо все же все доводить до абсурда?
Developer
11 августа 2016, 23:18

Цыпленок написал: А мне даже в этой теме сказали что я говорю одни глупости, это сексизм?

Если бы в теме утверждали, что мужики говорят одни глупости, это был бы сексизм. А так - переход на личности.
кузнечик
11 августа 2016, 23:18

bober написал:
Встречал лиц обоих полов, говорящих, что водить не хотят и не будут. Потому что страшно и неохота. Чисто для статистики.

А это уже немного другая формулировка. "Не хочу и не буду, (потому что...)" не равно "не пробовал(а), но уверен(а), что не смогу". Согласишься? smile.gif

ywku написала:

Alexanderrr
11 августа 2016, 23:21

Aldmeris написала:
А, нет, не осудили, а все равно. smile.gif  http://forum.exler.ru/arc/t/190110/p/32012249

Да, и не неожиданно, архиконсервативных персонажей в треде было больше, чем радфем.
ywku

Цыпленок написал:
Про израильскую армию заговорила ты. А сейчас ты от меня что хочешь услышать? В израильской армии есть дискриминация- нет, я не знаю.

Вот относительно свежие данные (январь 2016): написано, что в израильской армии служат 34% женщин, также в Израиле женщины служат в боевых частях.
Я этот пример приводила как раз, как пример армии без гендерной дискриминации. Т.е. не только теоретически, но и практически такая форма военной организации возможна в современном мире.
bober

кузнечик написала:
А это уже немного другая формулировка. "Не хочу и не буду, (потому что...)" не равно "не пробовал(а), но уверен(а), что не смогу". Согласишься?  smile.gif

Не соглашусь. Поскольку ИМХО формулировка "Видел(а) я ваши пробки и идиотов за рулем, даже пробовать не буду" вполне себе равнозначна приведенной тобой.
Цыпленок
11 августа 2016, 23:24

Developer написал:
Спрашивая "нафига женщинам мужские проблемы" ты подразумеваешь, что всем женщинам оптом выдадут мужские проблемы. smile.gif

Нет, все гораздо проще. Вот у меня в доме три девочки. Все трубы очень быстро засоряются женскими волосами. У моих девочек очень красивые волосы. Чищу я. Могу вызвать сантехника, он как в России промудит, надо платить, следить, делаю сам. Это типа "мужская" работа. Моя любимая жена не феминистка, так прямо и говорит.
Мой жизненный опыт говорит, что при проблеме труб, если женщина одна, да ну куда ей деваться, но если нарисовался хоть какой то мужик, ему проблему чистки труб сольют всю. Я даже здесь этот вопрос задавал. Никто мне внятно ничего не ответил. Видимо при равенстве прав, рулиться с сантехнмком лучше мужу, бойфренду или любовнику.
Цыпленок
11 августа 2016, 23:25

ywku написала:
Вот относительно свежие данные (январь 2016): написано, что в израильской армии служат 34% женщин, также в Израиле женщины служат в боевых частях.
Я этот пример приводила как раз, как пример армии без гендерной дискриминации. Т.е. не только теоретически, но и практически такая форма военной организации возможна в современном мире.

В Изралие всеобщая воинская обязанность. Разве нет?
кузнечик
11 августа 2016, 23:26

bober написал:
Не соглашусь. Поскольку ИМХО формулировка "Видел(а) я ваши пробки и идиотов за рулем, даже пробовать не буду" вполне себе равнозначна приведенной тобой.

"Не хочу и не буду" - вполне распространенный и (среди меня) легитимный аргумент. smile.gif . А началось с "уверен, что не смогу". Да ладно, это действительно мелочи.
Заканчиваем? beer.gif
ywku
11 августа 2016, 23:27

bober написал:

У моих знакомых мужчин, которые такое говорят (лично знаю троих) за плечами курсы вождения и полученные автомобильные права. И при необходимости они таки садятся за руль, хотя и без удовольствия, конечно. Такие нет, не удивляют. Они знают, о чем говорят. А вот то, что женщины не хотят даже попробовать, сразу считают себя "не способными" - это меня печалит.
Aldmeris
11 августа 2016, 23:28

Цыпленок написал: А мне даже в этой теме сказали что я говорю одни глупости, это сексизм?

Сексизм, конечно. Что же еще. В третий раз я уже согласна. biggrin.gif
Цыпленок
11 августа 2016, 23:29

Kay_po написала:
В чем проблема вообще??

Ох, ну я же писал. Ну сколько можно. Феминистки меня дизориентриуют. Ну кто уж кого не читает? Kay_po ну отвлекись уж от своей навязчивой идеи, почитай что я тебе пишу.
ywku
11 августа 2016, 23:30

Цыпленок написал:
А мне даже в этой теме сказали что я говорю одни глупости, это сексизм? Мне трудно не заподозрить сексизм когда группа женщин в форуме...может не надо все же все доводить до абсурда?

Давай не доводить.
Kay_po
11 августа 2016, 23:31

Цыпленок написал:
Ох, ну я же писал. Ну сколько можно. Феминистки меня дизориентриуют. Ну кто уж кого не читает? Kay_po  ну отвлекись уж от своей навязчивой идеи, почитай что я тебе пишу.

Ой не, твою ерунду я уже одним глазом читаю, и лениво комментирую иногда.
Alexanderrr
11 августа 2016, 23:33
Да простит мне публика маленький экперимент.
Ака вы оцените следующий мини-текст. " Мой опыт говорит, что водят машины мужчины и женщины по-разному, и ошибки совершают разные. Если кто-то выехал на перекрёсток и остановился не туда, и остановился, не зная что делать - это наверняка женщина. А если если подрезал десяток машин, чтобы успеть к светофору на 3 секунды раньше - это наверняка мужчина. Последних куда больше" Сексисткий ли он?
ywku
11 августа 2016, 23:33

Цыпленок написал:
В Изралие всеобщая воинская обязанность. Разве нет?

Википедия пишет, что не призывают замужних женщин, и у женщин срок службы на год короче.
bober
11 августа 2016, 23:34

ywku написала:
У моих знакомых мужчин, которые такое говорят (лично знаю троих) за плечами курсы вождения и полученные автомобильные права. И при необходимости они таки садятся за руль, хотя и без удовольствия, конечно. Такие нет, не удивляют. Они знают, о чем говорят. А вот то, что женщины не хотят даже попробовать, сразу считают себя "не способными" - это меня печалит.

Эм. Знаю N-е количество лиц мужского пола, права даже не пытавшихся получить. Так что это не гендерный аргумент, вот честно.

кузнечик написала:
"Не хочу и не буду" - вполне распространенный и (среди меня) легитимный аргумент.  smile.gif . А началось с "уверен, что не смогу". Да ладно, это действительно мелочи.
Заканчиваем?  beer.gif

Да, заканчиваем. Меня просто раздражает притягивание сексизма за уши к случаям, не имеющим к нему отношения.
Aldmeris
11 августа 2016, 23:35

Цыпленок написал: Нет, все гораздо проще. Вот у меня в доме три девочки. Все трубы очень быстро засоряются женскими волосами. У моих девочек очень красивые волосы. Чищу я. Могу вызвать сантехника, он как в России промудит, надо платить, следить, делаю сам. Это типа "мужская" работа. Моя любимая жена не феминистка, так прямо и говорит.
Мой жизненный опыт говорит, что при проблеме труб, если женщина одна, да ну куда ей деваться, но если нарисовался хоть какой то мужик, ему проблему чистки труб сольют всю. Я даже здесь этот вопрос задавал. Никто мне внятно ничего не ответил. Видимо при равенстве прав, рулиться с сантехнмком лучше мужу, бойфренду или любовнику.

В трубу на ночь заливается "крот" или другое средство для чистки засоров. Это даже легче и безвреднее для маникюра, чем вымыть тарелку.
Я уж думала, там речь о дымовых трубах и вопрос, кому на крышу лезть.
Цыпленок
11 августа 2016, 23:36

Developer написал:
Так Вторая мировая приводилась в пример, насколько я могу судить, не как торжество феминизма. Очевидно, что гендерного шовинизма 70 лет назад было много больше. Войну приводят как пример того, что женщины, случись что, тоже будут на войне. А раз так, то и готовить их к военной службе нужно наравне с мужчинами и в мирное время.

Developer, очнись, ты о чем сейчас говоришь? Пушечным мясом? Твоя жена? Дочь? У меня две дочери. Да пошло нахер то государство, которое их на передовую пошлет. Да я первый во "власовцы" - "бендеровцы" запишусь. А "А зори здесь тихие" все читали, смотрели? И какой вывод сделали? Люди вы о чем здесь сейчас говорите? Очнитесь! Вы о чем?
кузнечик

bober написал:
Да, заканчиваем. Меня просто раздражает притягивание сексизма за уши к случаям, не имеющим к нему отношения.

Эмм... и тут мы заходим на новый виток, потому что иногда таки сексизм, но не заметный с первого взгляда. А иногда притягивание за уши к случаям, не имеющим к нему отношения. Разбираться надо в индивидуальном порядке. smile.gif
bober

Aldmeris написала:
В трубу на ночь заливается "крот" или другое средство для чистки засоров. Это даже легче и безвреднее для маникюра, чем вымыть тарелку.

Спойлер!
По моему опыту Bagi Cleaner лучше всего справляется
Цыпленок
11 августа 2016, 23:38

Aldmeris написала:
Я уж думала, там речь о дымовых трубах и вопрос, кому на крышу лезть.

Ох, ну у тебя же нет двух женщин с роскошными, я когда жене пальцы в волосы запускаю, считай что оргазм, короче не засчитано.
bober
11 августа 2016, 23:38

кузнечик написала:
Эмм... и тут мы заходим на новый виток, потому что иногда таки сексизм, но не заметный с первого взгляда. А иногда притягивание за уши к случаям, не имеющим к нему отношения. Разбираться надо в индивидуальном порядке.  smile.gif

Ну на мой взгляд когда приводится довод "это происходит только потому, что субъект - женщина/мужчина" наличие примеров того же, но с субъектом другого пола является достаточным признаком некорректности аргумента smile.gif
bober
11 августа 2016, 23:39

Alexanderrr написал: Да простит мне публика маленький экперимент.
Ака вы оцените следующий мини-текст. " Мой опыт говорит, что водят машины мужчины и женщины по-разному, и ошибки совершают разные. Если кто-то выехал на перекрёсток и остановился не туда, и остановился, не зная что делать - это наверняка женщина. А если если подрезал десяток машин, чтобы успеть к светофору на 3 секунды раньше - это наверняка мужчина. Последних куда больше" Сексисткий ли он?

По факту - да, сексисткий.
Feechka
11 августа 2016, 23:40
Тут в юморе картинку выложили, мне она показалась гадкой. Я не права?

http://club443.ru/t/95734/p/34421920
Aldmeris
11 августа 2016, 23:40

Цыпленок написал: Ох, ну у тебя же нет двух женщин с роскошными, я когда жене пальцы в волосы запускаю, считай что оргазм, короче не засчитано.

У меня есть одна женщина с гривой до пояса, и? Заливаешь на ночь, утром сток чистый.
кузнечик
11 августа 2016, 23:41

bober написал:
Ну на мой взгляд когда приводится довод "это происходит только потому, что субъект - женщина/мужчина" наличие примеров того же, но с субъектом другого пола является достаточным признаком некорректности аргумента smile.gif

Да. Некорректности глобального обобщения.
То есть гипотеза опровергнута. А о частоте явления можно продолжать спорить. Но не хочется. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»