Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про феминизм
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
ywku
11 августа 2016, 23:42

Aldmeris написала:
В трубу на ночь заливается "крот" или другое средство для чистки засоров. Это даже легче и безвреднее для маникюра, чем вымыть тарелку.
Я уж думала, там речь о дымовых трубах и вопрос, кому на крышу лезть.

Ещё можно не дожидаясь засора раз в две-три недели в трубы заливать такого "крота".
У нас дома вообще засоров уже много лет не было (ну, и я ещё при своих обычно длинных волосах, стараюсь следить, чтобы волосы в трубы не попадали).
Цыпленок
11 августа 2016, 23:43

Developer написал:
Если бы в теме утверждали, что мужики говорят одни глупости, это был бы сексизм. А так - переход на личности.

Так и в 99% примеров сексизма, мне сказал начальник, что я баба - это сексизм или переход на личности?
Цыпленок
11 августа 2016, 23:45

ywku написала:
Википедия пишет, что не призывают замужних женщин, и у женщин срок службы на год короче.

Ты меня правда не читаешь? Я еще писал что для по религиозным предоставляют возможность альтернативной службы. Я это писал на 3-й странице. Я запутался. Мы спорим о чем?
ywku
11 августа 2016, 23:46

Цыпленок написал:
Developer, очнись, ты о чем сейчас говоришь? Пушечным мясом? Твоя жена? Дочь? У меня две дочери. Да пошло нахер то государство, которое их на передовую пошлет. Да я первый во "власовцы" - "бендеровцы" запишусь. А "А зори здесь тихие" все читали, смотрели? И какой вывод сделали? Люди вы о чем здесь сейчас говорите? Очнитесь! Вы о чем?

Да, война это вообще ужас. Разве кто-то утверждает, что это хорошо?
Мне жалко любого члена своей семьи: отец и брат для меня - дорогие люди, которых я боюсь потерять. Мне тоже в случае чего во власовцы и бендеровцы идти?
ywku
11 августа 2016, 23:47

Цыпленок написал:
Ты меня правда не читаешь? Я еще писал что для по религиозным предоставляют возможность альтернативной службы. Я это писал на 3-й странице. Я запутался. Мы спорим о чем?

Ладно, проехали. Я не буду для тебя поднимать переписку с предыдущих страниц треда.
modano
11 августа 2016, 23:47
Ок! Уважаемая Feechka, не будете Вы столь любезны и не объясните, что Вас так повергло в шок в теме СПЕЦИФИЧЕСКИЙ юмор. Напомню, картинка была такая:
Цыпленок
11 августа 2016, 23:49

Aldmeris написала:
Сексизм, конечно. Что же еще. В третий раз я уже согласна. biggrin.gif

Круто! Все что говорит Aldmeris -это оскорбление мужского достоинства. Слушай, хватит. К чему эта комедия. Если уж после того как я привел ссылки на научные источники в качестве аргумента, мне ответили, я не читала, но это бред, потому что я так хочу, о чем говорить? Наверно и в науке так мало женщин потому что Закон Ньютона не станет бредом потому что какая то конкретная дама так посчитала или захотела.
Feechka
11 августа 2016, 23:51

modano написал: Уважаемая Feechka, не будете Вы столь любезны

Буду. Но насчет шока - это перебор.

"Женщина должна обслуживать мужчину, а если плохо обслуживает - он имеет право ее физически наказывать, и на эту тему можно шутить" - это мне и не понравилось. ОК, скажите, что там этого нет и я это придумала.
ywku
11 августа 2016, 23:52

Feechka написала:
"Женщина должна обслуживать мужчину, а если плохо обслуживает - он имеет право ее физически наказывать, и на эту тему можно шутить" -  это мне и не понравилось. ОК, скажите, что там этого нет и я это придумала.

Мерзкая картинка.
Цыпленок

Kay_po написала:
Ой не, твою ерунду я уже одним глазом читаю, и лениво комментирую иногда.

Это круто конечно. Дамы -феминистки вот если бы вам мужчина так ответил, по честному, ваша реакция какая бы была?
bober

Feechka написала:

"Женщина должна обслуживать мужчину, а если плохо обслуживает - он имеет право ее физически наказывать, и на эту тему можно шутить" -  это мне и не понравилось. ОК, скажите, что там этого нет и я это придумала.

На мой взгляд - да, придумала.
Mx
11 августа 2016, 23:53

Leechka написала: Да, это ущемление прав мужчин и я считаю, что феминизм и с этим тоже должен бороться. Равенство полов, а не возвышение одного над другим с диктатом норм и правил.

Тут сколько не борись, а рожать детей всё равно будут женщины. С этим ничего поделать нельзя.

Leechka написала: Бездетная женщина карьеристка - неудовлетворенная стерва, дома надо сидеть - детей рожать.

Давно уже никто не считает что женщина должна сидеть дома и не работать. Это давно уже не мейнстрим. Даже во времена наших бабушек так не считали. А на счёт бездетной, или незамужней - могут что-то сказать.
Aldmeris
11 августа 2016, 23:53

Цыпленок написал:
Круто! Все что говорит Aldmeris -это оскорбление мужского достоинства. Слушай, хватит. К чему эта комедия. Если уж после того как я привел ссылки на научные источники в качестве аргумента, мне ответили, я не читала, но это бред, потому что я так хочу, о чем  говорить? Наверно и в науке так мало женщин потому что Закон Ньютона не станет бредом потому что какая то конкретная дама так посчитала или захотела.

Не-не, все так, я с тобой уже не спорю.
Feechka
11 августа 2016, 23:54

bober написал: На мой взгляд - да, придумала.

Тогда объясни, что там на самом деле.

Mx написал: Тут сколько не борись, а рожать детей всё равно будут женщины. С этим ничего поделать нельзя.

Наука идет вперед семимильными, так сказать, шагами.
Цыпленок
11 августа 2016, 23:54

Aldmeris написала:
Сексизм, конечно. Что же еще. В третий раз я уже согласна. biggrin.gif

Ну так защити меня! Скажи, чего вы до Цыпы докапались
modano
11 августа 2016, 23:56

Feechka написала: Но насчет шока - это перебор.

Не видно.

Feechka написала: "Женщина должна обслуживать мужчину, а если плохо обслуживает - он имеет право ее физически наказывать, и на эту тему можно шутить" - это мне и не понравилось.

Неужели Вам не очевидно, что в этом, ещё раз подчеркну СПЕЦИФИЧЕСКОМ юморе можно вместо мужчины и женщины подставить любые персоналии, хоть Чебурашку и Гену. Суть не в этом.
Лучше бы честно написали, что Вам такой юмор просто не по нраву, нет же надо поумничать и при этом выставить себя полной... скажем так, некомпетентной.
Aldmeris
11 августа 2016, 23:56

Цыпленок написал:
Ну так защити меня! Скажи, чего вы до Цыпы докапались

Люди, ну в самом деле. biggrin.gif
Цыпленок
11 августа 2016, 23:57

ywku написала:
Да, война это вообще ужас. Разве кто-то утверждает, что это хорошо?
Мне жалко любого члена своей семьи: отец и брат для меня - дорогие люди, которых я боюсь потерять. Мне тоже в случае чего во власовцы и бендеровцы идти?

Дело не в том что война - ужас. Дело в том, что в Красной Армии времени Второй Мировой как раз и был полный феминизм, что мужчины, что женщины, все одно пушечное мясо. Говоря об армии вы что имеете в виду? Такую же бесчеловечность и скотство как царило в Красной Армии?
bober
11 августа 2016, 23:57

Feechka написала:
Тогда объясни, что там на самом деле.

Тридцать пятый перепев древнего анекдота. Который обычно бывает про школьника, засидевшегося за компьютером, и его маму. Или про секс, которого не хватает второму супругу, там не мордой по клавиатуре водят.
кузнечик
11 августа 2016, 23:58

Aldmeris написала:

drink.gif 3d.gif 3d.gif
Цыпленок
11 августа 2016, 23:59

Aldmeris написала:

Не верю, не искренне biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
кузнечик
12 августа 2016, 00:00

bober написал:
Тридцать пятый перепев древнего анекдота. Который обычно бывает про школьника, засидевшегося за компьютером, и его маму. Или про секс, которого не хватает второму супругу, там не мордой по клавиатуре водят.

Про школьника и маму тоже звучало бы мерзко. Сорри. И про супругов тоже. Просто тупая шутка, что тут обсуждать? tongue.gif
Aldmeris
12 августа 2016, 00:00

Цыпленок написал:
Не верю, не искренне  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

(спалилась)
Feechka
12 августа 2016, 00:01

modano написал: Лучше бы честно написали, что Вам такой юмор просто не по нраву, нет же надо поумничать и при этом выставить себя полной... скажем так, некомпетентной.

Вообще-то изначально я так честно и написала, что мне конкретно этот юмор не по нраву. Это Вам еще и объяснения сразу потребовались.

bober написал: Тридцать пятый перепев древнего анекдота.

Не попадался.
bober
12 августа 2016, 00:01

кузнечик написала:
Просто тупая шутка, что тут обсуждать?  tongue.gif

beer.gif
Цыпленок
12 августа 2016, 00:02

Feechka написала:

Слушай, а что именно не понравилось? Насилие? Да, согласен. Но вот тут феминистки говорят, да плевать, как пара договорилась. А она договорилась именно так. Так все таки о какой свободе мы говорим? Или мы говорим о свободе в понятии феминисток?
Feechka
12 августа 2016, 00:03

Цыпленок написал: А она договорилась именно так.

Тут как-то на договор не похоже.
Цыпленок
12 августа 2016, 00:06
Не-не не, а что за проблемы? Вы, феминистки, голосуете за свободу, а вот эта пара именно так договорилась жить и кто им указка? Так же как кто мне указка, как я воспитываю дочерей?
Ефрат
12 августа 2016, 00:06

Цыпленок написал:
Developer, очнись, ты о чем сейчас говоришь? Пушечным мясом? Твоя жена? Дочь? У меня две дочери. Да пошло нахер то государство, которое их на передовую пошлет.

То государство, которое послало меня служить в армии, как раз пошло на cen.gif
И я очень рад, что оно туда пошло. В том числе и за то, что оно меня послало служить в армии.
Feechka
12 августа 2016, 00:07

Цыпленок написал:

Ну где там написано, что договорились? Там написано"муж сказал". Хотя конечно, если ее такой муж устраивает... smile.gif
ywku
12 августа 2016, 00:08

Цыпленок написал:
Дело не в том что война - ужас. Дело в том, что в Красной Армии времени Второй Мировой как раз и был полный феминизм, что мужчины, что женщины, все одно пушечное мясо. Говоря об армии вы что имеете в виду? Такую же бесчеловечность и скотство как царило в Красной Армии?

Последнее сообщение пятой страницы треда.
Ещё одно сообщение с шестой страницы треда.
На четвёртый круг я не пойду.
Хорошего дня.
Аяла

Mx написал:
Тут сколько не борись, а рожать детей всё равно будут женщины. С этим ничего поделать нельзя..

С момента начала моей первой беременности мой муж отсутствовал на работа больше дней на армейских сборах, чем я отсутствовала на работе по причине беременности и родов. Что с этим надо такого делать?
Developer

Цыпленок написал: Вот у меня в доме три девочки. Все трубы очень быстро засоряются женскими волосами. У моих девочек очень красивые волосы. Чищу я. Могу вызвать сантехника, он как в России промудит, надо платить, следить, делаю сам. Это типа "мужская" работа. Моя любимая жена не феминистка, так прямо и говорит.
Мой жизненный опыт говорит, что при проблеме труб, если женщина одна, да ну куда ей деваться, но если нарисовался хоть какой то мужик, ему проблему чистки труб сольют всю. Я даже здесь этот вопрос задавал. Никто мне внятно ничего не ответил. Видимо при равенстве прав, рулиться с сантехнмком лучше мужу, бойфренду или любовнику.

Любую неприятную работу мы при первой же возможности сплавим кому-нибудь другому. Кто б сомневался. biggrin.gif
Главное, чтобы это было по обоюдному согласию, а не потому что первичные половые признаки так решили. Т.е. если вдруг сложится пара, где ему нравится готовить и наводить порядок в доме, а ей работать перфоратором и лобзиком, то это не ужас-ужас, а вполне нормальное положение вещей. Как и ситуация, когда все эти обязанности не нравятся обоим и они ищут выход из положения нанимая кого-нибудь или договариваясь о том, кто какие нелюбимые, но необходимые обязанности будет выполнять.
Ефрат
12 августа 2016, 00:09

Feechka написала:
"Женщина должна обслуживать мужчину, а если плохо обслуживает - он имеет право ее физически наказывать, и на эту тему можно шутить" - это мне и не понравилось. ОК, скажите, что там этого нет и я это придумала.

Именно это там и написано. Шутка мерзковатая, да.
Ефрат
12 августа 2016, 00:10

Цыпленок написал: Не-не не, а что за проблемы? Вы, феминистки, голосуете за свободу, а вот эта пара именно так договорилась жить и кто им указка?

А где видно, как они договаривались?
modano
12 августа 2016, 00:10

Feechka написала: Вообще-то изначально я так честно и написала, что мне конкретно этот юмор не по нраву.

Вообще-то, то что Вы написали и выглядит, как подгаживание, не понимая сути этого юмора. Вы в курсе, что есть люди которые этот юмор понимают, но считают, что комментировать не совсем корректно?
Feechka
12 августа 2016, 00:13

modano написал: Вы в курсе, что есть люди которые этот юмор понимают, но считают, что комментировать не совсем корректно?

Извините, я не знала, что эта шутка Вам настолько дорога.
modano
12 августа 2016, 00:13

Ефрат написал: Шутка мерзковатая, да.

Это твоё право, вкус и цвет. А чего ты в том треде не высказал своё фи, то что тебе не по нраву.
Цыпленок
12 августа 2016, 00:16

Ефрат написал:
То государство, которое послало меня служить в армии, как раз пошло на cen.gif
И я очень рад, что оно туда пошло. В том числе и за то, что оно меня послало служить в армии.

Все верно. Но, без обид у тебя ж детей нет? Мне тут драгоценный друг сказал "Ну классно, повезо" "В чем?" "Девки родились" "И че?" " В Сирии не сдохнут". Ну то есть весь этот месседж о всеобщей мобилизации.
modano
12 августа 2016, 00:17

Feechka написала: Извините, я не знала, что эта шутка Вам настолько дорога.

Неужели непонятно, что дело не в шутке, а в том, как Вы реагируете. Да, не скрываю, меня всбесило, что в треде, где четко прописаны правила, появляются умники, которые сами ничего не постят, зато своё фи высказывают регулярно и с "умным видом" знатоков юмора.
За сим откланиваюсь. Спорить не о чем. Надеюсь Вы поняли, что я имел ввиду.
ywku
12 августа 2016, 00:19

modano написал:
Неужели непонятно, что дело не в шутке, а в том, как Вы реагируете. Да, не скрываю, меня всбесило, что в треде, где четко прописаны правила, появляются умники, которые сами ничего не постят, зато своё фи высказывают регулярно и с "умным видом" знатоков юмора.
За сим откланиваюсь. Спорить не о чем. Надеюсь Вы поняли, что я имел ввиду.

Кнопка "Сообщить модератору" спасёт отца русской демократии.
Цыпленок
12 августа 2016, 00:20

Ефрат написал:

Так об этом и речь. Не видно, но приговор вынесен. Ладно, хватит комедию ломать. Реакция на эту ссылку подтверждает то, что "как пара договорилась" означает, что она должна договориться только с точки зрения феминизма. Феминистки одобрили -веред. Все остальное инакомыслие. Какая же это свобода?
Цыпленок
12 августа 2016, 00:23

Developer написал:
Любую неприятную работу мы при первой же возможности сплавим кому-нибудь другому. Кто б сомневался. biggrin.gif

Нет не правда. Я люблю свою жену, и я хочу избавить ее от любой неприятной ей работы, вообще от любой. Пусть она меня в кровати радует. Но это же, нахер, гендерные уродские стереотипы.
Feechka
12 августа 2016, 00:24

modano написал: Да, не скрываю, меня всбесило, что в треде, где четко прописаны правила, появляются умники, которые сами ничего не постят, зато своё фи высказывают регулярно и с "умным видом" знатоков юмора.

А задержитесь-ка на минуточку и приведите-ка мне доказательства регулярного высказывания мною "фи" в вышеупомянутом треде.
modano
12 августа 2016, 00:25

ywku написала: Кнопка "Сообщить модератору" спасёт отца русской демократии.

Остроумно. Как раз подходит в формат треда "Специфический юмор". Если ты в курсе о чем речь вообще шла.
Гнус
12 августа 2016, 00:27

ywku написала: Я этот пример приводила как раз, как пример армии без гендерной дискриминации. Т.е. не только теоретически, но и практически такая форма военной организации возможна в современном мире.

Возможна, но где-то это необходимость, а где-то нецелесообразно.
Kyra

bober написал:
Девочки тоже токарные станки не изучали.

Моя мама изучала, когда в Одессе училась. Просто, чтобы организовать практику на токарных и столярных станках, нужно их иметь под боком.
Ефрат

modano написал:
Это твоё право, вкус и цвет. А чего ты в том треде не высказал своё фи, то что тебе не по нраву.

Не понял вопроса. Я что, в каждом треде должен высказывать своё фи на всё, что мне не по нраву?

Цыпленок написал: Все верно. Но, без обид у тебя ж детей нет? Мне тут драгоценный друг сказал "Ну классно, повезо" "В чем?" "Девки родились" "И че?" " В Сирии не сдохнут". Ну то есть весь этот месседж о всеобщей мобилизации.

Какой-ниудь муж кой шовинст сказал бы, что у твоего знакомого "женская логика". Я же просто скажу, что её нет. Знакомый почему-то думает, что в Сирии женщины не умирают?

Цыпленок написал:
Так об этом и речь. Не видно, но приговор вынесен.

Да, про договорённость ничего не сказано. По умолчанию в случае мордобоя предполагается, что договорённости нет. Обратные правила мне не известны.
Цыпленок

Ефрат написал:

Нигде не видно мнения второй половины. может женищна скажет, да зато он король любви, домысливать можно как в одну так и в другую сторону.
Dama
12 августа 2016, 00:28

Цыпленок написал:
Нет не правда. Я люблю свою жену, и я хочу избавить ее от любой неприятной ей работы, вообще от любой. Пусть она меня в кровати радует. Но это же, нахер, гендерные уродские стереотипы.

Прекрати злиться, тебе это не идет. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»