Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про феминизм
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Цыпленок
12 августа 2016, 10:14

Kamelia_Star написала:
До тех пор, пока супруга тебя с удовольствием радует в кровати, а у тебя не возникнет устойчивого ощущения, что тобой пользуются по всем фронтам без отдачи, будет вам счастье.

Не уверен, что это единственное условие. Да и что такое счастье я не знаю. Семейное благополучие - это такое очень зыбкое понятие, я даже затрудняюсь сказать, благополучная или нормальная ли у нас семья. Нормальная семья - это вообще что такое?
Kamelia_Star
12 августа 2016, 10:17

Цыпленок написал:
Не уверен, что это единственное условие. Да и что такое счастье я не знаю. Семейное благополучие - это такое очень зыбкое понятие, я даже затрудняюсь сказать, благополучная или нормальная ли у нас семья. Нормальная семья - это вообще что такое?

Без перегибов, когда оба человека стараются отдавать и заботиться. Для меня так.
Mareesha
12 августа 2016, 10:17

Цыпленок написал: Только у меня или нет, я не знаю, но то что у меня они есть я не отрицаю и не вижу в этом ничего зазорного.

Ничего, пока ты общаешься с теми, кого это не напрягает.

Цыпленок написал: Пока они есть я более менее четко понимаю чего от меня ждут женщины и что им от меня нужно.

Ты вроде бы пришел сюда разобраться как раз с этим вопросом. Но похоже, ответы тебя не интересуют. Женщины хотят разного (и мужчины тоже), а тебе это зачем? Ты знаешь, чего хочет жена, и какая разница, чего хотят остальные? Тебе уже ответили тысячу раз, помогло?
Цыпленок
12 августа 2016, 10:19

Другая Стрекоза написала:
Понимаешь, я в курсе  низкого общего уровня культуры в провинции, но, когда 4 человека перестают таки матерится, а пятый продолжает, причем это явно не ситуация "ой вырвалось", а демонстративный протест, то это уже называется иначе.
....

Все же таки, тогда если из 4 человек матерится один, я готов согласиться, что он может быть сексистом, а не обыкновенным безкультурным быдлом, но о каком массовом гендерном шовинизме мы можем говорить, когда этот человек в меньшинстве? В любом, даже самом здоровом обществе будут воры, маньяки, сексисты и так далее.
В той же степени по количеству феминисток в этой теме я могу сделать вывод что во всем мире давно победил феминизм.
Цыпленок
12 августа 2016, 10:25

Mareesha написала:
Ничего, пока ты общаешься с теми, кого это не напрягает. ...

Ну а если напрягает? Меня правила дорожного движения соблюдать напрягает. Что же касается целей моего присутствия, да я пришел за ответами, ответы я получил. Не понимаю почему вы решили, что я никого не читаю. Возможно, что то мне и приходилось повторять по три раза, но я прошу быть снисходительным. Я живой человек, не гений, я могу тормозить и чего то не понимать. Ты рассуждаешь так, словно я живу с женой на необитаемом острове. Я социальный человек, я живу в обществе. Я элементарно не хочу в дверях с женщинами сталкиваться.
Mareesha
12 августа 2016, 10:27

Цыпленок написал: В той же степени по количеству феминисток в этой теме я могу сделать вывод что во всем мире давно победил феминизм.

Я бы сказала, что очень далека от феминизма. Ты постоянно обобщаешь, и это раздражает. Здесь не защищают феминизм, а реагируют на абсурдность некоторых твоих утверждений. Каждый раз, когда с тобой не согласны, ты говоришь: это сексизм. Например, между фразами (подберу нейтральное) "Цыпленок пишет безграмотно" и "все мужчины пишут безграмотно" есть разница. Второе - сексизм, а первое нет.
Mareesha
12 августа 2016, 10:30

Цыпленок написал: Ну а если напрягает?

А если напрягает, то одно из двух. Либо продолжай делать и говорить, что тебе нравится, и не парься, что это напрягает других, либо начни это учитывать.

Цыпленок написал: я пришел за ответами, ответы я получил

Не думаю, что ты их принял. Так же, как не думаю, что ты пришел за ответами.
Другая Стрекоза
12 августа 2016, 10:39

Цыпленок написал:
Все же таки, тогда если из 4 человек матерится один, я готов согласиться, что он может быть сексистом, а не обыкновенным безкультурным быдлом, но о каком массовом гендерном шовинизме мы можем говорить, когда этот человек в меньшинстве? В любом, даже самом здоровом обществе будут воры, маньяки, сексисты и так далее.
В той же степени по количеству феминисток в этой теме я могу сделать вывод что во всем мире давно победил феминизм.

Да как хочешь. Дурацкие шуточки и гнусные намеки в адрес девочек в офисе все-равно проскальзывают, только осекаются часто, оглядываясь на меня. То есть притихли только под моим грозным взглядом, а не потому, что прониклись вдруг уважением. Как-то так.
Цыпленок
12 августа 2016, 10:51

Mareesha написала:
Я бы сказала, что очень далека от феминизма. Ты постоянно обобщаешь, и это раздражает. Здесь не защищают феминизм, а реагируют на абсурдность некоторых твоих утверждений. Каждый раз, когда с тобой не согласны, ты говоришь: это сексизм. Например, между фразами (подберу нейтральное) "Цыпленок пишет безграмотно" и "все мужчины пишут безграмотно" есть разница. Второе - сексизм, а первое нет.

Разумеется я обобщаю, потому что здесь обсуждаются тенденции общества, а не порядки, царящие в моей семье. Когда мне говорят, в России процветает сексизм, потому что мой бывший начальник не брал на работу женщин, это ровно такое же обобщение, как и то, что делаю я. Тебя такие обобщения не раздражают? Исключительно мои?
Цыпленок
12 августа 2016, 10:52

Mareesha написала:
Не думаю, что ты их принял. Так же, как не думаю, что ты пришел за ответами.

Зачем же я по твоему пришел?
Цыпленок
12 августа 2016, 10:57

Да как хочешь. Дурацкие шуточки и гнусные намеки в адрес девочек в офисе все-равно проскальзывают, только осекаются часто, оглядываясь на меня. То есть притихли только под моим грозным взглядом, а не потому, что прониклись вдруг уважением. Как-то так.

Не подумай, что я троллю, мне на самом деле хочется разобраться, чего бы тут про меня не думали. А гнусные намеки, это какие? Ну то есть когда в мужской компании, мы сидели и пили пиво, мы действительно похабно обсуждали кто бы кого и в каких позах и как. Но, вот честно, даже работая в строительной фирме, в очень бескультурном и брутальном коллективе я не слышал гнусных намеков в адрес женщин. Матюгались по черному, это правда, гордиться тут нечем. Но намеков и домаганий не было, хотя ходил слух, что наш любвеобильный директор переспал чуть ли не со всеми девушками с работы из своей возрастной группы.
Feechka
12 августа 2016, 11:01

Цыпленок написал: Если тещ недолюбливают, то как правило свекровей ненавидят куда больше. Но при этом не одного анекдота про свекровь я не знаю.

"Потому что теща - комический персонаж, а свекровь - трагический"

Цыпленок написал: Анекдоты исключительно мужчины что ли сочиняют?

Говорят, что анекдоты про блондинок сочиняют брюнетки.
Schenja
12 августа 2016, 11:07

Свиристель написала:
А про пуанты и хореографию на вольных упражнениях?

Кроме того, в профессиональном спорте призовая сумма за победу очень сильнт отличается у м и ж. В теннисе суммы удалось выровнять. А вот в дартсе, например, это 10 и 2 тыщи фунтов соответственно. В бодибилдинге 100 и 10 тыщ долл, емнип. Ну ладно, женский дартс просто убожество, но в билдинге женщины жертвуют намного большим, чем мужчины.  Почему производители спорт одежды выпускают теннисисток преимущественно в юбках и платьях, которые год от года становятся всё короче? А мужские шорты становятся всё длинней.  Почему феминистическое движение игнорирует эти конкретные явления, а  феминистки треда предпочитают привычно утюжить Цыпу вместо конкретных действий?

Сумма призовых - это частный случай проблемы, что женщинам платят меньше.
Про гимнастку не знаю, не очень ей интересуюсь, поэтому ничего сказать не могу.
Пуанты обязательны только в классическом балете, модерн, контемпорари и прочий брейк-данс можно танцевать хоть босиком. Да и к мужикам в балете тоже есть свои требования. Как мне было сказано пару лет назад человеком, который вращается в околобалетных кругах "Иван Васильев - это лучший танцовщик современного российского балета своей возрастной категории, вот только для премьера Мариинки или Большого он экстерьером не вышел".
Ну, а длина юбок и шорт, ИМХО, это не самая главная проблема для феминизма. Есть более важные вещи. Например, чтобы про жертв изнасилования хотя бы на открытых площадках перестали говорить, что она "самадуравиноватаянечеговтакойкорткойюбкеходить".
Зорянка
12 августа 2016, 11:12

но нет ни единой, кто бы жил по озвученной тобой теории..

Ну ты ж понимаешь хотеть и требовать не значит получать wink.gif
Mareesha
12 августа 2016, 11:14

Цыпленок написал:  Когда мне говорят, в России процветает сексизм, потому что мой бывший начальник не брал на работу женщин, это ровно такое же обобщение, как и то, что делаю я.

Нет, не такое же.

Цыпленок написал: Зачем же я по твоему пришел?

Чтобы отстоять свое мнение и высказать свое неприятие другого мнения.
bober
12 августа 2016, 11:18

Kyra написала:
Суть в том, что таких шуток с мужчиной вместо женщины просто нет.
Шуток, в которых женщины избивают своих мужчин за не сделанные детские уроки, за неприготовленный ужин пока она развлекалась в баре с друзьями и тд.
А вот обратно- есть. И они- одна из основ гендерного насилия. Это- далеко не смешно.

Либо мимо тебя прошел огромный пласт шуток и анекдотов ( и про "кто в доме хозяин", и про заначку), либо ты лукавишь.
bober
12 августа 2016, 11:24

Цыпленок написал:
Но при этом не одного анекдота про свекровь я не знаю. Вот интересно почему? Анекдоты исключительно мужчины что ли сочиняют?

Да ладно, наличествуют в товарных количествах.
Dama
12 августа 2016, 11:27

Цыпленок написал:
Я говорю о любви, какая злость.

От такой любви задохнуться можно. Меня хватило на 4 года.
Цыпленок
12 августа 2016, 11:35

Mareesha написала:
Нет, не такое же....

И в чем разница? Каждый обобщает ровно так как ему удобно. Что же касается моих целей, напомню, что тред создал не я, и я бы в него не пришел, если бы мое имя не было упомянуто в стартовом посте. Да, действительно у меня есть свое мнение и видение целей современного феминизма. Да у меня были вопросы к феминисткам. Я их задал. Что было не понятно уточнил. Разве же здесь люди не для этого собрались? За какие заслуги ко мне особое отношение?
Mareesha
12 августа 2016, 11:44

Цыпленок написал: Да, действительно у меня есть свое мнение и видение целей современного феминизма. Да у меня были вопросы к феминисткам. Я их задал. Что было не понятно уточнил. Разве же здесь люди не для этого собрались? За какие заслуги ко мне особое отношение?

Ты декларируешь одно, а делаешь другое. Ты приходишь и говоришь: я очень хочу понять, чего хотят феминистки. Тебе начинают объяснять, а потом оказывается, что ты вовсе не за этим пришел, тебя совершенно не интересует, что они думают, тебе нужно отстоять сове мнение и свое видение. И ты говоришь: ага, я так и думал, феминистки хотят "выхлыздить какие то личные привилегии".
Аяла
12 августа 2016, 11:45

Kamelia_Star написала:
Это означает, что женщина не хочет водить машину, а перекладывает почетную обязанность её возить на мужчину.

Ну можно ещё сказать, что женщина не хочет ходить ногами, купить инвалидную коляску и чтоб её возили. Почему нет?
Mareesha
12 августа 2016, 11:49

Цыпленок написал: Пока они есть я более менее четко понимаю чего от меня ждут женщины и что им от меня нужно.

Цыпленок, зачем тебе это надо? Ты знаешь, чего от тебя хочет жена, разве этого не достаточно? Женщины, которые пишут в этом треде, вряд ли заинтересуются отношениями с тобой, а ты вряд ли заинтересуешься отношениями с ними, так какая разница, чего они хотят? Тем более, что ты все равно этого так и не понял.
Цыпленок
12 августа 2016, 11:53

Mareesha написала:
Ты декларируешь одно, а делаешь другое. Ты приходишь и говоришь: я очень хочу понять, чего хотят феминистки. Тебе начинают объяснять, а потом оказывается, что ты вовсе не за этим пришел, тебя совершенно не интересует, что они думают, тебе нужно отстоять сове мнение и свое видение. И ты говоришь: ага, я так и думал, феминистки хотят "выхлыздить какие то личные привилегии".

Я говорил не это и я сказал все с самого начала. Если быть точным я сказал сразу, что у меня есть свое мнение о целях современного феминизма, я разговаривал с феминистками и сделал такой вывод. Автор темы предложил здесь задать мои вопросы, я задал. Мы вроде бы говорим о равенстве прав и возможностей. Ты лишаешь меня права иметь и высказывать мнение, неугодное феминисткам треда, на защиту которых ты вдруг зачем то решила встать? По моему они и сами неплохо справляются. По крайней мере численный перевес не на моей стороне. Я спрашиваю, если мне что то не понятно, я уточняю. В зависимости от того насколько мне аргументы кажутся весомыми, я их принимаю или не принимаю. Точно так же работает и в обратную сторону. По моему, самый обычный разговор на заданную тему. Не понимаю, что тебя не устраивает.
Цыпленок
12 августа 2016, 12:00

Mareesha написала:
Цыпленок, зачем тебе это надо? Ты знаешь, чего от тебя хочет жена, разве этого не достаточно? Женщины, которые пишут в этом треде, вряд ли заинтересуются отношениями с тобой, а ты вряд ли заинтересуешься отношениями с ними, так какая разница, чего они хотят? Тем более, что ты все равно этого так и не понял.

Я же объяснил. А потом меня же и упрекают в том, что мне сто раз одно и то же повторяют, а я все не могу понять. Меня беспокоит активность современных российских и европейских феминисток. Почему я уже тоже не раз объяснял. В Индии мне поговорить об этом не с кем. Феминистки форума вызвались представлять это движение. Ты считаешь, что с женщинами на форуме беседовать можно исключительно с далеко идущими целями? Если бы тема была о моделировании самолетов я бы с женщинами разговаривал о моделировании самолетов. С кем еще обсуждать цели феминисток, кроме как с самими феминистками?
Да и с чего ты взяла, что женщины, которые здесь пишут мной не заинтересуются? Я, хоть парень и не молодой, но вполне еще симпатичный, и не бедный.
Mareesha
12 августа 2016, 12:02

Цыпленок написал:  Ты лишаешь меня права иметь и высказывать мнение, неугодное феминисткам треда, на защиту которых ты вдруг зачем то решила встать

Можно уточнить, где я лишаю тебя какого-то права? Я обратила твое внимание, что ты пришел с вопросом "объясните мне, пожалуйста, я очень хочу понять", но это полная неправда. Ты не хочешь понять, ты хочешь отстоять свое мнение, тогда так и говори. Я не встаю ни на чью защиту, я сперва думала по наивности, что тебе правда важно понять. Тебе объяснили простыми словами, ты все равно не понял. Тебе объяснить еще раз? Мне не трудно.
Современные женщины хотят, чтобы в современном мире, где не надо добывать мамонтов и физическая сила уже не так принципиальна, в обществе признали, что женщины и мужчины в равной степени обладают способностями. Поэтому женщин задевают мнения "женщина/мужчина может/должен". Если в твоей собственной семье тебе и твоей жене удобно и комфортно какое-то распределение обязанностей, так и на здоровье, просто не надо это обобщать и переносить на всех.
Свиристель
12 августа 2016, 12:05

"Самадуравиновата" частный случай "сам во всем виноват, сам и разбирайся". То есть частный случай безжалостного отношения к более слабому в каждом случае - к ребёнку, к женщине, к старику, к мякготелому мужчине. Нельзя решить только частный случай, не решая проблему безжалостности глобально. Вот в олимпиадном треде прочитала, что боль и крики девочек, когда тренер-мужик садится на них для растяжки - это показывать детям реальную жизнь, а не воспитывать их в тепле и уюте. В других тредах проскакивало подобное про школу. Люди убеждены, что насилие сильных в адрес слабых это и есть реальная жизнь и иначе невозможно. Большинство женщин слабее физически и менее устойчивы к агрессии, чем мужчины, и при общем подходе к понятию "реальная жизнь" феминистки будут продолжать молотить руками воздух, но так и не смогут полететь. Стоит ли упрекать женщин, которые пытаются сделать слабость своим оружием, включая различные манипуляции в сексуальной сфере, в сфере здоровья, деторождения? Они ведь сами уверены, что насилие в их адрес оправдано их более уязвимым положением. Что толку воспитывать взрослых людей, воспитывать надо детей. Надо идти в детские группы, разворачивать их мир в сторону неоправданности насилия по принципу "я сильней". Но получается, что огромная часть феминисток предпочетает не иметь дело с детьми (своими или чужими не принципиально) - то есть первое, от чего они освободились это от возможности перевернуть мир по своему вкусу. И машут руками, чтобы взлететь.
Другая Стрекоза
12 августа 2016, 12:06

Цыпленок написал:
Не подумай, что я троллю, мне на самом деле хочется разобраться, чего бы тут про меня не думали. А гнусные намеки, это какие? Ну то есть когда в мужской компании, мы сидели и пили пиво, мы действительно похабно обсуждали кто бы кого и в каких позах и как. Но, вот честно, даже работая в строительной фирме, в очень бескультурном и брутальном коллективе я не слышал гнусных намеков в адрес женщин. Матюгались по черному, это правда, гордиться тут нечем. Но намеков и домаганий не было, хотя ходил слух, что наш любвеобильный директор переспал чуть ли не со всеми девушками с работы из своей возрастной группы.

Всегда рада с тобой поболтать. Но шуточки про "пмс" или отсутствие у девушки парня и, соответственно, регулярной сексуальной жизни - обычное дело в случае возникновения даже не конфликта, а лишь его зачатка. Вот ни разу не слышала, чтобы вслух наши дамы выразили сомнения в наличии, скажем, потенции, если мужчина ведет себя не слишком адекватно. Ну и я особо не запоминаю, конечно, но всякие глупости про женщин из инета вслух радостно и с гиганьем зачитывается регулярно, чаще, наверное, только про геев, они популярней в нашем коллективе 3d.gif
Mareesha
12 августа 2016, 12:08

Цыпленок написал: Меня беспокоит активность современных российских и европейских феминисток. Почему я уже тоже не раз объяснял

Ну объясни еще раз, я не поняла. Они, эти феминистки, что-то у тебя отнимают? Как они влияют на твою жизнь?

Цыпленок написал: Да и с чего ты взяла, что женщины, которые здесь пишут мной не заинтересуются? Я, хоть парень и не молодой, но вполне еще симпатичный, и не бедный.

Я верю, что ты очень симпатичный. Но думаю, что самостоятельным и уверенным в себе женщинам было бы с тобой не просто. А главное, почему ты все время думаешь о том, чего хотят другие? Ты же только что писал, что любишь жену, готов все делать, чтобы ей было хорошо, причем здесь другие женщины и их желания?
Цыпленок
12 августа 2016, 12:09

bober написал:
Да ладно, наличествуют в товарных количествах.

Забил в Гугле. Да действительно есть. Странно что я за 44 года так не одного и не услышал. Но я другого не понимаю. Есть огромное количество шуток про женщин, мужчин, Петьку с Василием Ивановичем, англичан, французов, есть еврейские анекдоты. Тем миллионы. Почему шутки про женщин вдруг должны превратиться в табу и попасть под запрет? Я всегда считал, что умение относиться к себе с юмором или иронией является признаком интеллекта.
Свиристель
12 августа 2016, 12:09

Аяла написала:
Ну можно ещё сказать, что женщина не хочет ходить ногами, купить инвалидную коляску и чтоб её возили. Почему нет?

Ну и так тоже делают, и не только женщины, но и мужчины. А это пример чего?
bober
12 августа 2016, 12:12

Всегда рада с тобой поболтать. Но шуточки про "пмс" или отсутствие у девушки парня и, соответственно, регулярной сексуальной жизни - обычное дело в случае возникновения даже не конфликта, а лишь его зачатка. Вот ни разу не слышала, чтобы вслух наши дамы выразили сомнения в наличии, скажем, потенции, если мужчина ведет себя не слишком адекватно.

Либо ты общаешься с какими-то другими женщинами, либо не считаешь комментарии вида "да ему просто не дает никто" и "жениться тебе, барин, пора" совершенно идентичными приведенным тобой. Уж не знаю.
Свиристель
12 августа 2016, 12:13

Правда что ль не слышала шуточек про "женилка не выросла", оскорблений на тему маленького размера и импотенции? И не сталкивалась с половым унижением детей со стороны матерей? Может, потому, что ты работаешь в мужском коллективе, а я в женских - кого меньше, над тем и шутки. Сильный-слабый, то, сё.
blackhawk
12 августа 2016, 12:15

Aldmeris написала: Имеется в виду абстракция типа

Ретрокоммент. smile4.gif Извини, пропустил твой пост. smile4.gif
В теме часто мелькает термин "сексист" в негативном контексте. Хотелось бы прокомментировать. То, что мужчина подобным образом реагирует на женщину, я считаю нормальным, если под нормальностью понимать явление, которое чаще всего встречается. Тем более, что это проявление основного инстинкта. Обратное утверждение относительно женщин, я думаю, тоже справедливо. Но!
Проблема не в инстинкте. а в формах его проявления. Ну понравилась она тебе, ну заводит тебя её декольте, ну и что? Это твои проблемы. Как тут не вспомнить монолог Винсента Веги (Траволта) перед зеркалом в доме Мии Уоллес (Турман) в "Криминальное чтиво"!
Так что, мне кажется. всё дело, в умении вести и сдерживать себя. smile4.gif
bober
12 августа 2016, 12:16

Цыпленок написал:
Забил в Гугле. Да действительно есть. Странно что я за 44 года так не одного и не услышал. Но я другого не понимаю. Есть огромное количество шуток про женщин, мужчин, Петьку с Василием Ивановичем, англичан, французов, есть еврейские анекдоты. Тем миллионы. Почему шутки про женщин вдруг должны превратиться в табу и попасть под запрет? Я всегда считал, что умение относиться к себе с юмором или иронией является признаком интеллекта.

Думаю, тут дело в избирательности восприятия. Эти анекдоты тебе менее близки, вот ты их и не запомнил.
Я тоже считаю умение посмеяться над собой скорее плюсом, а болезненную реакцию - признаком неадекватности (или слабости).
Цыпленок
12 августа 2016, 12:18

Mareesha написала:
Поэтому женщин задевают мнения "женщина/мужчина может/должен". ...

А если мне этого не достаточно, мне не понятно, какие конкретные действия за этим следуют или я тупо не верю что это так? Я имею право задавать вопросы или уточнять? Или мне сказали раз и я должен любое слово принять на веру? В твоей интерпретации того, как должно вестись обсуждение сводится к еще более странной для меня схеме, чем цели феминисток.

Я: А правда, что вода мокрая?
Мне: Нет она сухая
Я: Все понял.

Так что ли? Не говоря уж о том, что и в этой и в соседней теме в мой адрес и в адрес моей точки зрения было высказано достаточно таких слов, которые я например, себе не позволяю. Но это нормально, я не обязан нравится всем и мое мнение не обязано нравится всем. Это классическая свобода высказывать свою точку зрения, даже если она мне не нравится.
Но это тебе кажется нормальным, а то что мне нужны вопросы или разъяснения, тебя почему то раздражает.
Цыпленок
12 августа 2016, 12:20

Всегда рада с тобой поболтать. Но шуточки про "пмс" или отсутствие у девушки парня и, соответственно, регулярной сексуальной жизни - обычное дело в случае возникновения даже не конфликта, а лишь его зачатка. Вот ни разу не слышала, чтобы вслух наши дамы выразили сомнения в наличии, скажем, потенции, если мужчина ведет себя не слишком адекватно. Ну и я особо не запоминаю, конечно, но всякие глупости про женщин из инета вслух радостно и с гиганьем зачитывается регулярно, чаще, наверное, только про геев, они популярней в нашем коллективе 3d.gif

Но это же всего лишь шутки? Как еврейские анекдоты. Всегда считал что умение относиться к себе с юмором и иронией, это признак целостности личности и высокого интеллекта.
Цыпленок
12 августа 2016, 12:26

Mareesha написала:
Но думаю, что самостоятельным и уверенным в себе женщинам было бы с тобой не просто....

Со мной просто всем, особенно сейчас, когда уровень потребления алкоголя я свел к практическому нулю. Но разговор не об этом. Думаю, что эти женщины без нашей с тобой помощи определятся в своем отношении ко мне. Каждая индивидуально. Что же касается вопроса, в этой теме же говорили, что феминизм - это общественное движение. Общественное движение влияет на всех членов общества. Сейчас, это движение меня пугает и дизориентирует. Вот Стрекоза рассказала мне про пахабные шуточки про женщин, которые ее задевают. Я сижу теперь и думаю, что огромный пласт мировой культуры под угрозой запрета. Не говоря уж о том, что запрет порождает увеличение спроса. Но и не только об этом. Я ведь все таки мужчина. Вот скажу что нибудь про ПМС и схлопочу по физиономии. Мне это надо?
Другая Стрекоза
12 августа 2016, 12:29

Свиристель написала:
Правда что ль не слышала шуточек про "женилка не выросла", оскорблений на тему маленького размера и импотенции?

Слышала конечно, не в лесу живу. Но вот в конкретном коллективе - нет, ни разу.

И не сталкивалась с половым унижением детей со стороны матерей?

Тут точно нет.

Может, потому, что ты работаешь в мужском коллективе, а я в женских - кого меньше, над тем и шутки. Сильный-слабый, то, сё.

Допускаю. Когда-то в молодости работала в бухгалтерии, там тогда наслушалась, конечно. Но это было очень давно.
Аяла
12 августа 2016, 12:30

Свиристель написала:
Ну и так тоже делают, и не только женщины, но и мужчины. А это пример чего?

Здоровые мужчины и женщины? Не, не встречала.
Aldmeris
12 августа 2016, 12:31

blackhawk написал:
Ретрокоммент. smile4.gif  Извини, пропустил твой пост. smile4.gif
В теме часто мелькает термин "сексист" в негативном контексте. Хотелось бы прокомментировать. То, что мужчина подобным образом реагирует на женщину, я считаю нормальным, если под нормальностью понимать явление, которое чаще всего встречается. Тем более, что это проявление основного инстинкта. Обратное утверждение относительно женщин, я думаю, тоже справедливо. Но!
Проблема не в инстинкте. а в формах его проявления. Ну понравилась она тебе, ну заводит тебя её декольте, ну и что? Это твои проблемы. Как тут не вспомнить монолог Винсента Веги (Траволта) перед зеркалом в доме Мии Уоллес (Турман) в "Криминальное чтиво"!
Так что, мне кажется. всё дело, в умении вести и сдерживать себя. smile4.gif

Я не поняла, о чем ты и при чем тут декольте. Сексизм - это дискриминация по половому признаку. Сексист не тот, кому нравится декольте дамы, а тот, кто решает за даму, что ей должно носить, потому что он мужчина и она обязана его радовать.
Цыпленок
12 августа 2016, 12:33
Называйте меня как хотите, но я правда не понимаю, что плохого в шутках про ПМС. ПМС есть, так почему бы о нем не пошутить? Разумеется, зависит от того, кто шутит и какого уровня шутка, но тут надо уже каждый случай рассматривать отдельно. К тому же, вопрос, а женщины могут про ПМС шутить?
Точно так же мне не понятно, что оскорбительного в слове "толстушка". Даже в медицине есть понятие избыточного веса. И тоже не понятно, это слово нельзя только мужчинам употреблять? Женщину-редактора из соседней темы тоже бы уволили? Есть большое подозрение, что может выйти как со словом "ниггер".
ПМС - я привел как пример шуток про женщин. Есть женщины, у женщин есть свои физиологические и психологические особенности и отличия от мужчин. Почему над ними нельзя шутит. Пошутите надо мной, я с удовольствием вместе со всеми посмеюсь. Как-то вот так.
Цыпленок
12 августа 2016, 12:35

Aldmeris написала:
Я не поняла, о чем ты и при чем тут декольте. Сексизм - это дискриминация по половому признаку. Сексист не тот, кому нравится декольте дамы, а тот, кто решает за даму, что ей должно носить, потому что он мужчина и она обязана его радовать.

Вообще то нет. Сексизм - это пропаганда превосходства одного пола над другим. То что итальянских спортсменок назвали "толстушками" никакого отношения не к сексизму не к феминизму не имеет. Именно по этому и завелся весь этот "сыр-бор". Я спросил, а причем здесь феминизм? Мне сказали - при том. Тогда я спросил - ну а что тогда феминисткам нужно? Ну и "пошло-поехало"
blackhawk
12 августа 2016, 12:36

Aldmeris написала: Сексист не тот, кому нравится декольте дамы, а тот, кто решает за даму, что ей должно носить, потому что он мужчина и она обязана его радовать.

А - а - а- а- -а -а ! В смысле - понял. smile4.gif
кузнечик

Alexanderrr написал:
В оригинале было про Чака Норриса, и звучала она так " Если Чак Норрис и впрямь такой крутой, то пусть сейчас придёт и ткнёт меня в клаполдюмлжярфпцыа"
Смешно( по мне) и неоскорбительно(однозначно).

Это смешно. smile4.gif
Aldmeris

Цыпленок написал: Со мной просто всем

Я правильно понимаю, это ты отвечаешь за форумских дам?
Mareesha
12 августа 2016, 12:38

Цыпленок написал:
Я: А правда, что вода мокрая?
Мне: Нет она сухая
Я: Все понял.

Так что ли?

Именно так. Каков вопрос - таков ответ.
Сравни:
- Мне говорят, что вода сухая, а я всегда считал, что она мокрая. Давайте это обсудим.
Тогда было бы ясно, что ты хочешь обсуждения.

Цыпленок написал: Но это тебе кажется нормальным, а то что мне нужны вопросы или разъяснения, тебя почему то раздражает.

Нет, вовсе не это. Ты задаешь вопрос, тебе отвечают, а ты говоришь: "что если я тупо не верю, что это так?" Вот если ты заранее "тупо не веришь", что вода сухая, то так и говори изначально, вместо вопроса "а правда ли?".
Mareesha
12 августа 2016, 12:40

Цыпленок написал: Вот скажу что нибудь про ПМС и схлопочу по физиономии. Мне это надо?

Вот тебе тут объяснили, что некоторым это может не понравиться. Что дальше?
кузнечик
12 августа 2016, 12:41

Цыпленок написал:
Тебе интересен мой распорядок дня? Встаю в 6-00. Делаю смесь младшей, завтрак старшей, бужу старшую. Младшая обычно просыпается в 7-00. Жена ее кормит. Везу старшую в школу, еду на работу, во время дня решаю разные семейные дела, как например, вызов сантехника, дома где то в районе 20-00 или 21-00. Иду гулять с младшей. Это час, полтора. Потом если надо делаю уроки со старшей, если надо помочь. Где то в 23-00 купание младшей, делаю смесь. Укладывает спать и кормит жена.
В выходные, как правило я весь день или один с младшей, или все вместе куда то ходим или что то делаем. Если я один с мелкой, то старшая с женой где-нибудь весь день шляются, вместе или по раздельности.

Золушок!
Детки (младшей всего года два, так?) очень поздно ложатся спать, но если будут раньше ложиться, то заботливому папе придется меньше трудиться на благо семьи: раньше приходить с работы, чтобы успеть погулять с малышкой и сделать уроки со старшей.
Свиристель
12 августа 2016, 12:41

Аяла написала:
Здоровые мужчины и женщины? Не, не встречала.

От того, что ты чего-то не встречала, оно же не перестанет существовать. Ты вообще, судя по постам на форуме, очень много чего не встречала. Наверное, перед тем, как начать активную борьбу, стоит получше узнать, как и что бывает? Слабость многих феминисток в том, что они живут в узком коридоре и смотрят только вперёд. А для некоторых феминизм вообще даёт индульгенцию на отключение мозгов - всё же и так ясно!!
bober
12 августа 2016, 12:42

Aldmeris написала:

И опять же - зависит от вменяемости того, кто принимает решение. Не так давно была тема о том, что и комплименты - это сексизм, и взгляд в сторону декольте - объективизация. С твоим определением согласен, с бодавлением того, что он(а) и за мужчин так же решает, как им выглядеть и что делать, на основании пола.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»