Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про феминизм
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Цыпленок
12 августа 2016, 12:44

Mareesha написала:
Именно так. Каков вопрос - таков ответ.
Сравни:
- Мне говорят, что вода сухая, а я всегда считал, что она мокрая. Давайте это обсудим.
Тогда было бы ясно, что ты хочешь обсуждения. ...

Именно так я и сказал. Если не веришь, сходи в соседнюю тему. А сказал я примерно следующее. Феминизм - это борьба женщин за равенство прав и возможностей (я тут даже не говорю о том, что права могут выдаваться только вместе с равной ответственностью), но в современном обществе на за что бороться, все права получены, по этому феминистки добиваются себе привилегий. Из этого создалась тема. Заметь создал ее не я и пришел в нее я только потому что меня пригласили. По крайней мере я это расценил как приглашение.
Аяла
12 августа 2016, 12:45

Свиристель написала:
От того, что ты чего-то не встречала, оно же не перестанет существовать. Ты вообще, судя по постам на форуме, очень много чего не встречала. Наверное, перед тем, как начать активную борьбу, стоит получше узнать, как и что бывает? Слабость многих феминисток в том, что они живут в узком коридоре и смотрят только вперёд. А для некоторых феминизм вообще даёт индульгенцию на отключение мозгов - всё же и так ясно!!

Видимо разница в стране проживания так влияет.
Цыпленок
12 августа 2016, 12:47

Aldmeris написала:
Я правильно понимаю, это ты отвечаешь за форумских дам?

Не в коем случае, это я говорю, что я очень простой человек и со мной на самом деле очень просто. Но ты права, слово "всем" было сказано для придания красочности высказывания. Надо было написать "почти всем".
bober
12 августа 2016, 12:47

Аяла написала:
Видимо разница в стране проживания так влияет.

Скорее в позиции.
Аяла
12 августа 2016, 12:52

Цыпленок написал:
Именно так я и сказал. Если не веришь, сходи в соседнюю тему. А сказал я примерно следующее. Феминизм - это борьба женщин за равенство прав и возможностей (я тут даже не говорю о том, что права могут выдаваться только вместе с равной ответственностью), но в современном обществе на за что бороться, все права получены, по этому феминистки добиваются себе привилегий. Из этого создалась тема. Заметь создал ее не я и пришел в нее я только потому что меня пригласили. По крайней мере я это расценил как приглашение.

Права получены, возможности - нет. Если решает о приеме на работу связанную с поездками за рулём мужчина, который знает как дважды два четыре, что женщина не способна водить машину по причине своего пола - женщина может иметь любой стаж вождения и любые способности - её на эту работу не примут по причине пола.
Mareesha
12 августа 2016, 12:52

Цыпленок написал: Феминизм - это борьба женщин за равенство прав и возможностей (я тут даже не говорю о том, что права могут выдаваться только вместе с равной ответственностью), но в современном обществе на за что бороться, все права получены, по этому феминистки добиваются себе привилегий.

А тебе ответили, что феминистки (не знаю, кстати, что ты вкладываешь в это понятие) хотят, чтобы о людях судили вне зависимости от гендера. И чтобы то, что закреплено на законодательном уровне, претворялось в реальную жизнь. Например, на законодательном уровне тебя не могут дискриминировать по гендерному признаку, а по факту еще как могут. Что именно тебе здесь непонятно?
bober
12 августа 2016, 12:54

Mareesha написала:
А тебе ответили, что феминистки (не знаю, кстати, что ты вкладываешь в это понятие) хотят, чтобы о людях судили вне зависимости от гендера. И чтобы то, что закреплено на законодательном уровне, претворялось в реальную жизнь. Например, на законодательном уровне тебя не могут дискриминировать по гендерному признаку, а по факту еще как могут. Что именно тебе здесь непонятно?

Да ну, на законодательном уровне у нас вполне себе есть дискриминация. Причем для женщин она скорее положительная.
Цыпленок
12 августа 2016, 12:54

Mareesha написала:
Вот тебе тут объяснили, что некоторым это может не понравиться. Что дальше?

1) мне интересно почему?
2) насколько массовый характер это имеет, если это не нравится одной Стрекозе или еще десятку женщин, то про ПМС можно шутить. Вероятность получения по физиономии будет минимальной.

Поверь, я задаю вопросы не только потому что туплю или не понимаю, хотя и это имеет место, я не гений. Я очень любопытный человек. Я исследователь по природе. Я люблю женщин, я к ним не равнодушен, мне интересно их изучать. Был бы я твердолобым шовинистом на самом деле, а не как меня тут считают, что бы я стал тут делать столько времени? Я бы спокойно прошел мимо в уверенности, что с этими дурами - феминистками нормальному мужику и говорить то позорно.
Цыпленок
12 августа 2016, 12:58

Mareesha написала:
А тебе ответили, что феминистки (не знаю, кстати, что ты вкладываешь в это понятие) хотят, чтобы о людях судили вне зависимости от гендера....

Странно ты все же меня читаешь. В процитированном тобой же посте, я даю простое и четкое определение что я вкладываю в понятие феминизм. На то что мне ответили, я тоже задал вопрос. Пока существуют гендерные различия, гендер будет влиять на суждение в большей или меньшей степени зависит от уровня интеллекта и культуры каждого конкретного человека. Я спросил, означает ли это что феминистки добиваются, что бы исчезли гендерные различия?
Мы с тобой сейчас будем всю тему сначала повторять?
Mareesha
12 августа 2016, 13:01

bober написал: Да ну, на законодательном уровне у нас вполне себе есть дискриминация. Причем для женщин она скорее положительная.

Какая?

Цыпленок написал:
1) мне интересно почему?

Возможно, потому, что женщины могут считать, что у них есть настоящие причины нервничать или злиться, а когда говорят "да ладно, у нее ПМС, не обращай внимания", это обидно. Так же, как если бы ты был расстроен и зол по важным для тебя причинам, а о тебе бы сказали - "да ладно, просто ему никто не дает, вот он и злится"

Цыпленок написал:
2) насколько массовый характер это имеет, если это не нравится одной Стрекозе или еще десятку женщин, то про ПМС можно шутить. Вероятность получения по физиономии будет минимальной.

Зависит от круга общения. Где-то минимальна, где-то максимальна. Я думаю, чем выше уровень образования, тем больше вероятность нарваться. Это в среднем, конечно, вполне может быть сколько угодно исключений.
Mareesha
12 августа 2016, 13:02

Цыпленок написал: Мы с тобой сейчас будем всю тему сначала повторять?

Не будем, потому что это бесполезно.
Aldmeris
12 августа 2016, 13:02

Цыпленок написал: Вообще то нет. Сексизм - это пропаганда превосходства одного пола над другим.

Об этом и речь. Сексист считает, что на основании своего пола он может распоряжаться человеком другого пола. Указывать тому, как одеваться, чем заниматься, и т.д.
Еще раз: на основании пола. А не других признаков. Это я к твоим многократно повторенным "феминистки не хотят со мной разговаривать, потому что я мужчина!"

bober написал: И опять же - зависит от вменяемости того, кто принимает решение. Не так давно была тема о том, что и комплименты - это сексизм, и взгляд в сторону декольте - объективизация.

Покажи сексиста, который считает себя невменяемым. Ну и вообще человека. biggrin.gif
Грань определяется очень просто - через личные границы. Я думаю, что по умолчанию они одинаковы у всех дееспособных совершеннолетних.

bober написал: С твоим определением согласен, с бодавлением того, что он(а) и за мужчин так же решает, как им выглядеть и что делать, на основании пола.

Согласна, это точно так же мерзко.
bober
12 августа 2016, 13:09

Aldmeris написала:
Грань определяется очень просто - через личные границы. Я думаю, что по умолчанию они одинаковы у всех дееспособных совершеннолетних.

Юридически - да, психологически - нет, очень зависит от человека. Есть тонкие чувствительные натуры, которых задевает взгляд на них, кто-то совершенно непрошибаем. Я, кстати, именно поэтому в теме про насилие предлагал определять рамки одинаковыми для всех и измеримыми физически, если помнишь.
Цыпленок
12 августа 2016, 13:09
Кстати, о судах. Сейчас как обстоит дело в судах я не знаю, но раньше в российских судах процветал просто махровый гендерный шовинизм. Из-за того, что судьи чаще всего были женщинами (дискриминация №1), они постоянно выносили решение по половому признаку. Кроме того, юристы говорили, что и законодательство у нас к женщинам мягче. За преступление одной и той же тяжести, женщинам выносят более мягкие наказания.
Это на самом деле так или я опять все придумал?
Гнус
12 августа 2016, 13:10

Mareesha написала: Возможно, потому, что женщины могут считать, что у них есть настоящие причины нервничать или злиться, а когда говорят "да ладно, у нее ПМС, не обращай внимания", это обидно. Так же, как если бы ты был расстроен и зол по важным для тебя причинам, а о тебе бы сказали - "да ладно, просто ему никто не дает, вот он и злится"

И чем это отличается от "да ладно, ей ногу в трамвае отдавили, не обращай внимания"?
Aldmeris
12 августа 2016, 13:12

bober написал: Юридически - да, психологически - нет, очень зависит от человека. Есть тонкие чувствительные натуры, которых задевает взгляд на них, кто-то совершенно непрошибаем. Я, кстати, именно поэтому в теме про насилие предлагал определять рамки одинаковыми для всех и измеримыми физически, если помнишь.

Aldmeris написала: Я думаю, что по умолчанию они одинаковы у всех дееспособных совершеннолетних.

Не вообще, а по умолчанию.
Цыпленок
12 августа 2016, 13:13

Aldmeris написала:
Это я к твоим многократно повторенным "феминистки не хотят со мной разговаривать, потому что я мужчина!"...

А что в этом многократном повторении не так? Феминистка говорит "В обществе процветает гендерный шовинизм потому что мой коллега - шовинист и сексист". Сколько раз я задавал вопрос о массовости вот таких коллег в обществе? Кто-то говорит одно, кто то другое, но ответа я не получил. Точно так же на своем личном примере я делаю обобщение гендерного характера. Феменистки не хотят со мной говорить не по тому что я дурак или хам, а потому что мужчина. Я использую ровно такие же инструменты. Мы же о равенстве полов вроде бы говорим. Почему им можно, а мне нельзя?
bober
12 августа 2016, 13:13

Mareesha написала:
Какая?

Более мягкие судебные сроки (с отсрочкой исполнения при наличии ребенка), маткапитал, отсутствие воинской повинности, ранний выход на пенсию, например. Хватит?
bober
12 августа 2016, 13:16

Aldmeris написала:

Не вообще, а по умолчанию.

Я уже говорил, что человек - существо ленивое, и будет "по умолчанию" применять либо вариант, типичный для большинства представителей общества, либо комфортный для него. Одинаково ко всем, разумеется.
Aldmeris
12 августа 2016, 13:17

Цыпленок написал: А что в этом многократном повторении не так?

То, что с твоим полом это никто не связывает.
Если бы ты действительно искал объективность, то не мог бы не заметить, какую антипатию у многих отнюдь не сексистов вызывают посты BigSister, называющей себя феминисткой.

Цыпленок написал: Феменистки не хотят со мной говорить не по тому что я дурак или хам, а потому что мужчина.

Еще и телепат!
Aldmeris
12 августа 2016, 13:19

bober написал: Я уже говорил, что человек - существо ленивое, и будет "по умолчанию" применять либо вариант, типичный для большинства представителей общества, либо комфортный для него. Одинаково ко всем, разумеется.

И что из этого следует? Оправдание массового нежелания носить мозги, или что?
Цыпленок
12 августа 2016, 13:20

Mareesha написала:
Так же, как если бы ты был расстроен и зол по важным для тебя причинам, а о тебе бы сказали - "да ладно, просто ему никто не дает, вот он и злится"
....

Мне даже более интересно говорили "У тебя с нервами не в порядке, потому что тебе в школе девки не давали или хулиганы били?" Причем сказала это моя возлюбленная из прошлой жизни. На это я ответил "И то и другое".
Вот эти все женщины, от имени которых ты выступаешь, к ним я обратиться не могу, по этому обращаюсь к тебе. Они не думают, что тупой запрет только порождает желание так пошутить и им ничего не добьешься? Это как "сухой закон". Желание шутить пропадает, когда в получают остроумный ответ. И я стараюсь именно так поступить. Но это сложнее, я согласен, но эффективнее.
Цыпленок
12 августа 2016, 13:21

Aldmeris написала:
Если бы ты действительно искал объективность, то не мог бы не заметить, какую антипатию у многих отнюдь не сексистов вызывают посты BigSister, называющей себя феминисткой....

У многих? Сомневаюсь. Да у нее и постов то "кот наплакал", в этой теме - ровно один и стартовый, а в соседней - три.
bober
12 августа 2016, 13:24

Aldmeris написала:
И что из этого следует? Оправдание массового нежелания носить мозги, или что?

При чем тут нежелание носить мозги? Ты же сама согласна, что большинство и мужчин и женщин такой подход устраивает, тогда почему ожидать от незнакомого человека по умолчанию чего-то другого? ИМХО в таком случае лучше заранее продекларировать свою позицию, если человек не хочет ее принимать, но продолжает общение и навязывает свою - вот это уже нежелание применять мозг, да.
bober
12 августа 2016, 13:25

Цыпленок написал:
У многих? Сомневаюсь. Да у нее и постов то "кот наплакал", в этой теме - ровно один и стартовый, а в соседней - три.

Она по не-МиЖевским темам со своей миссионерской миссией ходит обычно. В "кино" вот загляни, ее там много.
Цыпленок
12 августа 2016, 13:25

bober написал:
Более мягкие судебные сроки (с отсрочкой исполнения при наличии ребенка), маткапитал, отсутствие воинской повинности, ранний выход на пенсию, например. Хватит?

Раньше еще Трудовое Законодательство определяло более легкие условия труда для женщин, нельзя поднимать грузы тяжелее сколько то там...ну и так далее. Как сейчас я не знаю, вроде бы ТК переписывали недавно.
Mareesha
12 августа 2016, 13:29

Гнус написал: И чем это отличается от "да ладно, ей ногу в трамвае отдавили, не обращай внимания"?

Тем же, чем упомянутая выше шутка про мужа и клавиатуру отличается от шутки про Чака Норриса.

bober написал: Более мягкие судебные сроки (с отсрочкой исполнения при наличии ребенка), маткапитал, отсутствие воинской повинности, ранний выход на пенсию, например. Хватит?

Да.

Цыпленок написал: Они не думают, что тупой запрет только порождает желание так пошутить и им ничего не добьешься? Это как "сухой закон". Желание шутить пропадает, когда в получают остроумный ответ. И я стараюсь именно так поступить. Но это сложнее, я согласен, но эффективнее.

Нет никаких тупых запретов. И не тупых тоже. Никто не может тебе запретить шутить на эту тему. И никто не может запретить тебя за это не любить. Нельзя запретить тупые шутки. Но и нельзя запретить с презрением относиться к таким шутникам. Так справедливо?
Aldmeris
12 августа 2016, 13:32

Цыпленок написал: У многих? Сомневаюсь. Да у нее и постов то "кот наплакал", в этой теме - ровно один и стартовый, а в соседней - три.

Три, сорок восемь... Подумаешь, плюс-минус сорок пять. biggrin.gif

bober написал: При чем тут нежелание носить мозги?

При том, что для распоряжения человеком надо иметь веские основания, которые не затруднит объяснить, если они есть. Крепостное право отменили и не вчера.
А там обычно никакой логики, просто тупое "Я лучше".

bober написал: Ты же сама согласна, что большинство и мужчин и женщин такой подход устраивать, тогда почему ожидать от незнакомого человека по умолчанию чего-то другого?

Потому что работает презумпция невиновности.
Иначе можно сразу из профилактики всех перестрелять, раз есть шансы, что там преступники.
bober
12 августа 2016, 13:36

Aldmeris написала:
При том, что для распоряжения человеком надо иметь веские основания, которые не затруднит объяснить, если они есть. Крепостное право отменили и не вчера.
А там обычно никакой логики, просто тупое "Я лучше".

Я не про распоряжение, а восприятие и шутки. Распоряжаться незнакомым человеком вряд ли кто-то вот так сходу будет.
Aldmeris
12 августа 2016, 13:40

bober написал: Я не про распоряжение, а восприятие и шутки. Распоряжаться незнакомым человеком вряд ли кто-то вот так сходу будет.

Восприятие чего? Мы тут вообще-то про сексизм, который есть стремление к распоряжению незнакомым человеком на основании его пола. Что носить, что любить, как сидеть, как свистеть.
Распоряжаться знакомым тоже дюже борзо, если он не ребенок и не инвалид.
Гнус
12 августа 2016, 13:42

Mareesha написала: Тем же, чем упомянутая выше шутка про мужа и клавиатуру отличается от шутки про Чака Норриса.

В этом и проблема. Я вижу в одном случае просто шутку, в другом предупреждение, что сейчас не стоит к ней подходить, а ты видишь, и там, и там оскорбление по гендеру. wink.gif
Цыпленок
12 августа 2016, 13:52

Mareesha написала:
Нет никаких тупых запретов. И не тупых тоже. Никто не может тебе запретить шутить на эту тему. И никто не может запретить тебя за это не любить. Нельзя запретить тупые шутки. Но и нельзя запретить с презрением относиться к таким шутникам. Так справедливо?

Ты меня окончательно запутала. Мне было сказано, феминизм борется с проявлениями гендерного шовинизма со стороны мужчин. Я так понял, что женщинам про женщин шутить можно. Я спросил, а в чем он проявляется. Мне ответили, в шутках оскорбляющих женщин. Я спросил, а какие это шутки? Мне ответили, что шутки про ПМС (в том числе).
Это мне предельно понятно. Мужчинам запретят, убедят, заставят, воспитают, что шутить про ПМС нельзя, гендерный шовинизм они демонстрировать перестанут. Устраивает меня это или нет, нравится или не нравится, но цель ясна.
А тут приходишь ты и говоришь о презрении. А сейчас кого-то презирать запрещают, ну кроме членов правительства конечно?
Цыпленок
12 августа 2016, 13:54

Aldmeris написала:
Три, сорок восемь... Подумаешь, плюс-минус сорок пять. ....

Да? Когда я перестал видеть деньги, я уже тогда заподозрил что со зрением моим не все в порядке.
Цыпленок
12 августа 2016, 14:02

Aldmeris написала:
Восприятие чего? Мы тут вообще-то про сексизм, который есть стремление к распоряжению незнакомым человеком на основании его пола. Что носить, что любить, как сидеть, как свистеть.
Распоряжаться знакомым тоже дюже борзо, если он не ребенок и не инвалид.

И опять двадцать пять. Когда мужчина из истории Стрекозы пахабно шутит, он кем распоряжается? Но я не это хотел спросить. Вот взять например Индию, в некоторых штатах, особенно в мусульманских семьях действительно жестко регламентируют, что одевать. Причем, цель этой регламентации скрыть первичные половые признаки. По какой причине, понятно. Секс табулирован, зачем вызывать излишнее напряжение.
А в России то кто вам указывает и заставляет? Ты считаешь, что женщины носят топы и мини-юбки, потому что их заставляют (велят) мужчины? Существует вполне конкретная индустрия красоты, для мужчин своя, для женщин своя. Феминизм добивается, что бы была одна общая?
Mareesha
12 августа 2016, 14:02

Гнус написал: Я вижу в одном случае просто шутку, в другом предупреждение, что сейчас не стоит к ней подходить, а ты видишь, и там, и там оскорбление по гендеру.

Я довольно спокойно к этому отношусь. Меня просили объяснить, почему это может не нравиться, и я ответила.

Цыпленок написал:  Мужчинам запретят, убедят, заставят, воспитают, что шутить про ПМС нельзя, гендерный шовинизм они демонстрировать перестанут. Устраивает меня это или нет, нравится или не нравится, но цель ясна.
А тут приходишь ты и говоришь о презрении.

Кто мужчинам запретит? Я говорю как раз о том, что запретить нельзя. Нельзя запретить шутить, но и нельзя запретить негативное отношение к шутникам. Что опять непонятно?
Гнус
12 августа 2016, 14:06

Mareesha написала: Я довольно спокойно к этому отношусь. Меня просили объяснить, почему это может не нравиться, и я ответила.

Я не конкретно тебя и имел ввиду, это просто пример как в одной и той же фразе можно услышать разное, в зависимости от предубеждений.
bober
12 августа 2016, 14:08

Mareesha написала:
Кто мужчинам запретит? Я говорю как раз о том, что запретить нельзя. Нельзя запретить шутить, но и нельзя запретить негативное отношение к шутникам. Что опять непонятно?

А что, сейчас кто-то запрещает? Я вот вижу активные попытки радфем обязать остальных негативно относиться к шутникам, что как раз принуждение.
Цыпленок
12 августа 2016, 14:08

Mareesha написала:

Кто запретит мужчинам? Ты читала о случае с итальянским журналистом из соседней темы, которого уволили, за то что он назвал спортсменок с избыточным весом "толстушками"? Надо у феминисток спросить, какими они инструментами хотят и добиваются своих целей. Если нарушается закон, идут в полицию, а тут я не знаю как это работает. Ты пишешь, что нельзя запретить негативно относится. Нельзя. Кто с этим спорит. Только в чем проблема то? Никто и не запрещает. Стрекоза же пишет, что перестали, как только почувствовали ее негативную реакцию. Мне опять не понятно зачем об этом говорить, если проблемы нет.
Вот с судами есть проблемы, и серьезные, но никто ими не занимается, зато предпочитают толочь воду в ступе вокруг каких-то шуток. Не нравиться шутка, сказал об этом, шутить перестали. Где ты видишь проблему уровня общества? Я в упор не вижу.
Aldmeris
12 августа 2016, 14:09

Цыпленок написал: И опять двадцать пять. Когда мужчина из истории Стрекозы пахабно шутит, он кем распоряжается? Но я не это хотел спросить. Вот взять например Индию, в некоторых штатах, особенно в мусульманских семьях действительно жестко регламентируют, что одевать. Причем, цель этой регламентации скрыть первичные половые признаки. По какой причине, понятно. Секс табулирован, зачем вызывать излишнее напряжение.
А в России то кто вам указывает и заставляет? Ты считаешь, что женщины носят топы и мини-юбки, потому что их заставляют (велят) мужчины? Существует вполне конкретная индустрия красоты, для мужчин своя, для женщин своя. Феминизм добивается, что бы была одна общая?

Я не собираюсь снова объяснять то, что разжевано уже несколько раз.
Цыпленок
12 августа 2016, 14:13

Гнус написал:
Я не конкретно тебя и имел ввиду, это просто пример как в одной и той же фразе можно услышать разное, в зависимости от предубеждений.

У меня возникло подозрение другого характера. Хоть мне и сказали, что феминистка и мужененавистница это не одно и то же, и я это принял, но вот с другой стороны. Есть у меня близкий друг. Мы друг другу можем говорить практически все, шутить вообще на любые темы, всяко друг друга обзывать. Чем человек дороже и ближе, тем к нему более толерантно относишься. Проявление нетерпимости к мужчинам со стороны феминисток чем вызвано? И эта нетерпимость не к конкретному Пете из бухгалтерии, раз мы говорим об общественном движении.
Цыпленок
12 августа 2016, 14:14

Aldmeris написала:
Я не собираюсь снова объяснять то, что разжевано уже несколько раз.

Ну хоть ссылку то дай где это разжевывалась?
Mareesha
12 августа 2016, 14:16

Гнус написал: Я не конкретно тебя и имел ввиду, это просто пример как в одной и той же фразе можно услышать разное, в зависимости от предубеждений.

Конечно. Поэтому имеет смысл учитывать, что может обижать других людей, даже если лично тебе это обидным не кажется. Если, конечно, нет цели обидеть.

bober написал: А что, сейчас кто-то запрещает? Я вот вижу активные попытки радфем обязать остальных негативно относиться к шутникам, что как раз принуждение.

Никто не запрещал и не запрещает. Нельзя запретить тупые шутки и нельзя запретить отношение к ним (в пятый раз).

Цыпленок написал: Кто запретит мужчинам? Ты читала о случае с итальянским журналистом из соседней темы, которого уволили, за то что он назвал спортсменок с избыточным весом "толстушками"?

Я говорила не о высказывании в прессе, там за многое можно и в суд подать, а об обычных бытовых разговорах.

Цыпленок написал:  Не нравиться шутка, сказал об этом, шутить перестали.

3d.gif Правда, что ли? За примером далеко ходить не надо, вон кому-то не понравилась шутка про клавиатуру, и что ей на это сказали?
Aldmeris
12 августа 2016, 14:18

Цыпленок написал: Мы друг другу можем говорить практически все, шутить вообще на любые темы, всяко друг друга обзывать. Чем человек дороже и ближе, тем к нему более толерантно относишься.

Это тоже тебе объясняли, давно и в другом треде.
Зависимость разная - у одних чем ближе человек, тем хуже к нему можно относиться, у других наоборот - чем хуже отношение, тем дальше дистанция.
Зависит от самоуважения.

Цыпленок написал: Ну хоть ссылку то дай где это разжевывалась?

В нескольких постах в этом и в соседнем тредах. Ссылки я искать не буду, быстрее было бы заново объяснить.
Mareesha
12 августа 2016, 14:18

Цыпленок написал:  Проявление нетерпимости к мужчинам

*безнадежно* Не к мужчинам, а к точкам зрения, от кого бы они ни исходили.
bober
12 августа 2016, 14:26

Mareesha написала:
Никто не запрещал и не запрещает. Нельзя запретить тупые шутки и нельзя запретить отношение к ним (в пятый раз).

Согласен.
Цыпленок
12 августа 2016, 14:28

Mareesha написала:
3d.gif Правда, что ли? За примером далеко ходить не надо, вон кому-то не понравилась шутка про клавиатуру, и что ей на это сказали?

Допустим, но так все же таки нужно такие шутки запретить?
Цыпленок
12 августа 2016, 14:30

Mareesha написала:
*безнадежно* Не  к мужчинам, а к точкам зрения, от кого бы они ни исходили.

То есть если бы женщина пошутила про ПМС это вызвало точно такое же негодование, как если бы автором ее был мужчина? Это вызывает сомнения, потому что даже в этой теме можно найти примеры подобной предвзятости.
Гнус
12 августа 2016, 14:46

Цыпленок написал: Проявление нетерпимости к мужчинам со стороны феминисток чем вызвано? И эта нетерпимость не к конкретному Пете из бухгалтерии, раз мы говорим об общественном движении.

Имхо, тараканом в голове, что каждый норовит тебя обидеть, как в том анекдоте "мама, он меня сукой назвал".

Mareesha написала: Конечно. Поэтому имеет смысл учитывать, что может обижать других людей, даже если лично тебе это обидным не кажется. Если, конечно, нет цели обидеть.

Кмк, проще не воспринимать все услышанное как персональное оскорбление, иначе можно совсем с людьми не общаться, кто его знает на что человек может обидеться.
Это, конечно же, не значит, что можно говорить вообще все что угодно, какие-то рамки должны быть, но менее надуманные.
Mareesha
12 августа 2016, 14:53

Цыпленок написал: так все же таки нужно такие шутки запретить?

В шестой раз. Их нельзя запретить на бытовом уровне.

Цыпленок написал:
То есть если бы женщина пошутила про ПМС это вызвало точно такое же негодование, как если бы автором ее был мужчина?

Думаю, да. Но я не настоящий сварщик. Меня раздражает тупость вне зависимости от пола, так что если шутка про ПМС будет тупая, она меня будет раздражать, от кого бы ни исходила.

Гнус написал: Кмк, проще не воспринимать все услышанное как персональное оскорбление, иначе можно совсем с людьми не общаться, кто его знает на что человек может обидеться.

Естественно. Я просто отвечала на вопрос.
Aldmeris
12 августа 2016, 14:53

Гнус написал: Имхо, тараканом в голове, что каждый норовит тебя обидеть, как в том анекдоте "мама, он меня сукой назвал".

А на самом деле позиция "женщина - друг человека" - это признак уважения. biggrin.gif

Гнус написал: Кмк, проще не воспринимать все услышанное как персональное оскорбление, иначе можно совсем с людьми не общаться, кто его знает на что человек может обидеться.

Да при чем тут то, персональное оно или нет. Если я вижу быдло, сморкающееся на тротуар, оно мне противно, даже если оно меня не задело и вообще меня не видит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»