Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про феминизм
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Troublemaker
10 августа 2016, 16:38

Цыпленок написал: То есть ты за истребление любых половых различий между мужчиной и женщиной.

Половых стереотипов, которые до сих пор навязываются большому количеству детей, не говоря уже о взрослых.
Kay_po
10 августа 2016, 16:44

Troublemaker написала:
Половых стереотипов, которые до сих пор навязываются большому количеству детей, не говоря уже о взрослых.

Хыхыхы, да он в соседнем треде рассказывал, какие стереотипы уже воспитывает в дочерях. 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
10 августа 2016, 16:49

Цыпленок написал:
Сейчас в России огромное количество частных мини-садиков, чего только нет.

В подавляющее большинство из них принимают детей не младше 2 лет.
Aldmeris
10 августа 2016, 16:50

Цыпленок написал: То есть ты за истребление любых половых различий между мужчиной и женщиной. Феминистки добиваются, что бы не было не мужчин и не женщин, а всех называли - человек?

facepalm.gif haha.gif

blackhawk написал: Мне кажется, это позиция, которая ведёт к патовой ситуации. Почему?
Мы вроде договорились, что в условиях законодательного равенства, необходимо изменение общественнго мнения. А именно это и "брезгливо".

Ну немного, косвенно-пассивно оно происходит - я отказываю сексистам во многих формах общения. Не из принципа, а просто противно, как общаться с педофилом, например. Но на одну такую меня найдутся пять мадам, для которых все в порядке.
А иначе я не представляю, что можно сделать. Человек взрослый, со сформировавшимся мышлением. Как мне его переубеждать?
татата
10 августа 2016, 17:14

Цыпленок написал: Вот скажи, мужчина должен заботиться о ребенке? 

Должен. Но не потому что он мужчина.
татата
10 августа 2016, 17:15

Troublemaker написала: Половых стереотипов, которые до сих пор навязываются большому количеству детей, не говоря уже о взрослых. 

Именно.
татата
10 августа 2016, 17:18

Leechka написала: И мн.др. 

Есть у меня в тему старое прекрасное, обоюдоострое. Длинно, поэтому под кат.
   Спойлер!
Если женщина работает - это ее заслуга.
Если мужчина работает - это его первейшая обязанность.

Если мужчина не работает, то он тряпка.
Если женщина не работает, она истощена домашней работой и не получает
за нее ни капли благодарности.

Женщина, которая берет отпуск по уходу за ребенком, - мать и имеет на
это полное право.
Мужчина, который берет отпуск по уходу за ребенком, - тряпка и больше
ни на что не способен.

Если женщина не платит за себя в ресторане, значит, она согласна,
чтобы ее угостили.
Если мужчина не платит за себя в ресторане, то он тряпка и альфонс.

Если женщина не хочет заниматься сексом, то у нее болит голова.
Если мужчина не хочет заниматься сексом, то он бездушная сволочь.

Если женщина следит за собой, то она настоящая женщина.
Если мужчина следит за собой, значит, он педик.

Если девочка играет с мальчиками, она молодец.
Если мальчик играет с девочками, то он вырастет тряпкой.

Однако, не стоит забывать и про то, что:

Если мужчина требует порядка, он мужик что надо.
Если женщина требует дисциплины - она неудовлетворенная стерва.

Если мужчине не нравится какая-то женщина, это его личное мнение.
Если женщине не нравится какая-то женщина, то это обычная женская
зависть.

Если мужчине не нравится какой-то мужчина, это его личное мнение.
Если женщине не нравится какой-то мужчина, значит, она его хочет,
а он ее - нет.

Если мужчина добился повышения по службе, то он его заслужил.
Если женщина продвинулась по службе, значит, пришлось пройти через
множество постелей.

Если мужчина написал гениальный роман, его признают гением.
Если женщина написала гениальный роман, то, во-первых, это было давно,
а во-вторых, за нее писал ее муж.

Если мужчина флиртует с женщиной, значит, она ему нравится.
Если женщина флиртует с мужчиной, то она весь стыд потеряла.

Если мужчина говорит, то ему есть что сказать.
Если женщина говорит, то ей хочется поговорить.

Если мужчина пьет, то он имеет право иногда немного расслабиться.
Если женщина пьет, то она алкоголичка.

Если мужчина недоволен подчиненными, значит, они допустили ошибки.
Если женщина недовольна подчиненными, значит, у нее предменструальный
синдром.
Leechka
10 августа 2016, 17:28

татата написала:
Есть у меня в тему прекрасное, обоюдоострое.

Да, отличная подборка. smile.gif
Цыпленок
11 августа 2016, 08:49

Аяла написала:
Кроме кормления грудью (которое женщина имеет право не выбрать в качестве способа кормления ребёнка в первые несколько месяцев), какие ещё есть половые различия в вопросах заботы о собственном ребёнке?

Я задал вопрос, в ответ я получаю другой вопрос, на который, как вежливый человек, должен дать ответ. На свой новый ответ, я снова получу вопрос. А на свой вопрос я ответ не получу.
Цыпленок
11 августа 2016, 09:03
На мой взгляд, считать, что стереотипы существуют только исключительно по причине недалекости или косности мышления общества, очень сильно заблуждаться. Я подозреваю, что именно по этой причине, современный феминизм и стал заниматься всяким абсурдом. Юридические права вроде бы женщинам дали, а бороться за что то хочется. Но суть не в этом.
Стереотип, в том числе гендерный, это один из механизмов регулирования взаимоотношения людей в социуме. Если упрощенно. Принято пропускать женщину вперед, по этому никто в дверях не сталкивается. Каждый знает как ему поступить в конкретной ситуации. Это конечно сильно упрощенно, но я надеюсь моя мысль все таки будет понятна.
Во-вторых, гендерные стереотипы появляются благодаря физиологическим различиям между мальчиками и девочками, которых гораздо больше, чем пытаются внушить остальным феминистки. Я не специалист, по этому аргументированно обосновать точку зрения не могу, но где то читал, что в связи с особенностями зрения и мышления женщин, им нужно больше места при парковке автомобиля. Опытные водители могут с высокой долей вероятности определить кто за рулем мужчина или женщина. И таких примеров при желании можно набрать миллион.
На мой взгляд, бороться с гендерными стереотипами, это именно бороться с половыми различиями между мужчиной и женщиной. Общество развивается, и ненужные стереотипы отмирают сами собой без дополнительных усилий феминисток.
Опять же, женщина за рулем, кого сейчас этим удивишь? А что было 30 лет назад? Я очень удивлюсь, что эти изменения произошли стараниями российских феминисток. Машины стали доступнее, женщины просто стали усаживаться за руль и получать права.
Цыпленок
11 августа 2016, 09:04
Но и самое главное. Зачем с ними бороться? Кому они мешают? 20-30 ну пусть 100 дамам из миллиона?
Kay_po
11 августа 2016, 09:17

Цыпленок написал: Но и самое главное. Зачем с ними бороться? Кому они мешают? 20-30 ну пусть 100 дамам из миллиона?

Кому мешают, те и борются. Кому не мешают -те не борются, конечно, а просто пользуются плодами чужой борьбы. 3d.gif
Kay_po
11 августа 2016, 09:20

Цыпленок написал: Во-вторых, гендерные стереотипы появляются благодаря физиологическим различиям между мальчиками и девочками, которых гораздо больше, чем пытаются внушить остальным феминистки.

У тебя особое видение феминисток, далекое от реальности. Что бы тебе не говорили и не объясняли (в тысячный раз), ты все равно переиначешь так, как тебе удобнее.
Тогда вообще какой смысл? 3d.gif
Другая Стрекоза
11 августа 2016, 09:46

Цыпленок написал: Но и самое главное. Зачем с ними бороться? Кому они мешают? 20-30 ну пусть 100 дамам из миллиона?

Пока не сталкиваешься - не мешают. Сейчас я работаю в мужском коллективе и в легком шоке от масштабов сексизма и гендерного шовинизма.
Цыпленок
11 августа 2016, 09:56

Другая Стрекоза написала:
Пока не сталкиваешься - не мешают. Сейчас я работаю в мужском коллективе и в легком шоке от масштабов сексизма и гендерного шовинизма.

А в чем он проявляется? Если не сложно, приведи примеры. По опыту соседнего треда, я понял, что термин "сексизм" очень красиво звучит, по этому его часто применяют где-не-попадя. И как тебе это мешает?
Нет, правда, мне очень любопытно, потому что я часто слышу от женщин точку зрения, что им в чисто мужском коллективе комфортнее и приятнее работать, чем в чисто женском.
Cinic73
11 августа 2016, 10:29

Цыпленок написал: ...
Опять же, женщина за рулем, кого сейчас этим удивишь? А что было 30 лет назад? Я очень удивлюсь, что эти изменения произошли стараниями российских феминисток. Машины стали доступнее, женщины просто стали усаживаться за руль и получать права.

Где-то читал - основным толчком, давшим женщинам ммм... свободу в США, стала вторая мировая война.
Банально потребовалось кем-то заместить рабочие места мужчин на заводах.
blackhawk
11 августа 2016, 10:31

Цыпленок написал: 20-30 ну пусть 100 дамам из миллиона?

Едва ли существует строгий учёт участниц движения, поэтому я попробую оценить масштабы явления чисто эвристическими методами. smile4.gif
Я думаю не надо напоминать о том, что мы живём в этоху довольно стремительной (по историческим меркам) смены социальных ролей и здесь возможны три варианта:
а) поддерживаю тенденцию;
б) мне всё равно;
в) не поддерживаю.
Нас будут интересовать только а) поддерживаю тенденцию к смене социальных ролей.
Эту группу можно разделить на 4 категории:
1) Не хочу, не могу (всё понимаю, но делать ничего не буду);
2) Не хочу, могу (коассическая лень);
3) Хочу, не могу (личные обстоятельства);
4) Хочу, могу (активная позиция).
Понятно, что нас будет интересовать только категория 4.
Далее. Известно, что к занятию бизнесом предрасположено 10 - 15% трудоспособного населения. Применим эту норму к категории 4 - люди не только хотят и могут, но и воплощают свои желания в конкретные действия.
Таким образом, мы получаем, понятно, что в первом приближении, такую оценку:
1/3 из первого, 1/4 из второго, 1/12 из третьего, да 1/2 - приблизительная доля трудоспособных женщин в их общем количестве.
Итак, 1/ 288, а это 3472 на миллион женщин.
Как-то вот так. smile4.gif
blackhawk
11 августа 2016, 10:38

Другая Стрекоза написала: в легком шоке от масштабов сексизма и гендерного шовинизма.

Стрекоза! Ты, как и я, существуем в довольно тонком социальном слое. smile4.gif Поэтому, обобщения чреваты. Просто, ты так попала. smile4.gif
ywku
11 августа 2016, 10:42

blackhawk написал:
Стрекоза! Ты, как и я, существуем в довольно тонком социальном слое.  smile4.gif Поэтому, обобщения чреваты. Просто, ты так попала. smile4.gif

И я также попала, видимо.
Есть дискриминация по гендеру, есть. Женщины это ощущают на себе.
Мужчины этого либо не замечают, либо делают вид, что не замечают.
blackhawk
11 августа 2016, 10:47

ywku написала: Есть дискриминация по гендеру, есть.

По-моему, мы уже где-то говорили на эту тему. smile4.gif
К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться.
Цыпленок
11 августа 2016, 10:52

Cinic73 написал:
Где-то читал - основным толчком, давшим женщинам ммм... свободу в США, стала вторая мировая война.
Банально потребовалось кем-то заместить рабочие места мужчин на заводах.

Вроде бы как даже раньше, в начале 20-го века, когда появились станки, уже тяжелая физическая работа была не столько востребована. Тогда действительно женщинам платили меньше мужчин, и вроде как тогда же и появились первые садики.
В принципе, я про это уже говорил. Я снимаю шляпу перед феминистками того периода (если это не является оскорблением для феминисток), но сейчас, когда законодательно закреплены уже практически все права, причем местами закон работает уже в пользу женщин, я совершенно искренне не понимаю за что еще бороться?
Цыпленок
11 августа 2016, 10:56

blackhawk написал:
Я думаю не надо напоминать о том, что мы живём в этоху довольно стремительной (по историческим меркам) смены социальных ролей и здесь возможны три варианта....

Именно в этом и пытаются убедить окружающих феминистки, но я смотрю вокруг и не вижу никакой принципиальной смены. Ну то есть, что то меняется, маятник конечно качнулся, потом качнется обратно. Я в этом не сомневаюсь.
Цыпленок
11 августа 2016, 10:58

ywku написала:
И я также попала, видимо.
Есть дискриминация по гендеру, есть. Женщины это ощущают на себе.
Мужчины этого либо не замечают, либо делают вид, что не замечают.

Какая? Можешь пример привести? Мужчины в метро место уступают?
ywku
11 августа 2016, 11:11

blackhawk написал:
По-моему, мы уже где-то говорили на эту тему. smile4.gif
К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться.

Одного гендерного шовиниста удалось переубедить примерно за год плотной работы с ним. Другого не удалось переубедить и за два года (мы работали на одинаковых должностях, выполняли одинаковые задачи и т.д., общим начальником у нас была женщина, но всё равно его постоянно клинило на том, что женщины по определению хуже мужчин во всех областях, и это своё знание он не стеснялся доносить и до коллег тоже).
И как надо было позволять к себе относиться в такой ситуации? Что надо было сделать, чтобы его переубедить?
blackhawk
11 августа 2016, 11:20

ywku написала: Что надо было сделать, чтобы его переубедить?

smile4.gif Зайду издалека, на примере.
У нас периодически происходят рассылки о выигранных делах по сексуальным домогательствам. Не то чтобы это явление было распространено, но реакция иогда носит специфический характер. Один из последних примеров.
Женщина выиграла в суде компенсацию в 75 000$ за то, что в её присутствии коллега-мужчина рассказывал своим друзьям непристойные, по её мнению, анекдоты. Онла предупредила его раз, другой и потом начала процесс.
К чему это я? Можно было для начала предупредить - воздержаться в твоём присутствии от высказываний, в той или иной степени, дискриминирующих женщин. При рецидивах - начать дело.
Его не переделать, но в рамки поставить можно. Хотя. я думаю, у него это дефекты воспитания и дефицит общей культуры.
ywku
11 августа 2016, 11:21

Цыпленок написал:
Какая? Можешь пример привести? Мужчины в метро место уступают?

На работе в лицо коллегам-женщинам говорят, что женщины менее полноценные по жизни, чем мужчины.
Руководители с такими взглядами стараются не брать к себе в коллектив женщин, или платят им меньшую зарплату при таких же (или бОльших) обязанностях, как у коллег-мужчин.
Сексистские замечания от коллег-мужчин в адрес женщины-шефа (про ПМС, про женскую взбалмошность и т.д.).
ywku
11 августа 2016, 11:27

blackhawk написал:
smile4.gif  Зайду издалека, на примере.
У нас периодически происходят рассылки о выигранных делах по сексуальным домогательствам. Не то чтобы это явление было распространено, но реакция иогда носит специфический характер. Один из последних примеров.
Женщина выиграла в суде компенсацию в 75 000$ за то, что в её присутствии коллега-мужчина рассказывал своим друзьям непристойные, по её мнению, анекдоты. Онла предупредила его раз, другой и потом начала процесс.
К чему это я? Можно было для начала предупредить - воздержаться в твоём присутствии от высказываний, в той или иной степени, дискриминирующих женщин. При рецидивах - начать дело.
Его не переделать, но в рамки поставить можно. Хотя. я думаю, у него это дефекты воспитания и дефицит общей культуры.

Как-то очень издалека.
Я про фразу "К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться".
От того, что через 1,5 года я стала его игнорировать (да, до этого я честно пыталась его переубедить), он лучше относиться к женщинам не стал. "Начать дело" в российских реалиях - это было бы круто, конечно. Интересно, кто-нибудь пытался таким заниматься, и чем дело закончилось.
blackhawk
11 августа 2016, 11:30

Цыпленок написал: пытаются убедить окружающих феминистки,

Здесь не надо никого переубеждать. Настолько всё очевидно. Взглянем на нашу действительность.
Функции защиты жилища в цивилизованном обществе - дело правоохранительных органов и совсем необязательно для своей защиты держать дома арсенал и уметь им пользоваться.
Для добычи еды совсем необязательна физическая сила, храбрость и выносливость.
Для добычи средств сушествования и роскоши возможности, по крайней мере в современных обществах, одинаковы.
Ведение домашнего хозяйства, приготовление еды и взращивание детей не зависит от пола родителя.
Можно продолжить перечисление, но, по-моему, и так понятно, что эта наша реальность.
А теперь посмотрим хотя бы на сто лет назад...На дворе 1916 год. smile4.gif
blackhawk
11 августа 2016, 11:36

ywku написала: Интересно, кто-нибудь пытался таким заниматься, и чем дело закончилось.

smile4.gif Хорошо. Давай прокрутим такой вариант. smile4.gif
Ты препреждаешь его при свидетелях раз, другой. Потом записываешь на диктофон его высказывания, которые, на твой взгяд, являются оскорбительными. С этим всем идёшь к адвокату. Если есть правовая защита, то надо ею пользоваться, а не брать правосудие в свои руки и "переубеждать" персонажа.
Кстати, такой же механизм могут использовать и мужчины в отношении женщин, если последние позволяют себе оскорбительные , по мнению мужчин, высказывания в их адрес.
Есть хороший афоризм по этому поводу: "Свобода слова не означает свободу оскорблений".
Цыпленок
11 августа 2016, 11:37

ywku написала:
На работе в лицо коллегам-женщинам говорят, что женщины менее полноценные по жизни, чем мужчины.
Руководители с такими взглядами стараются не брать к себе в коллектив женщин, или платят им меньшую зарплату при таких же (или бОльших) обязанностях, как у коллег-мужчин.
Сексистские замечания от коллег-мужчин в адрес женщины-шефа (про ПМС, про женскую взбалмошность и т.д.).

Короче, все идет к тому, что бы довести мужчин до такого состояния, что бы они вообще боялись сказать что либо в адрес женщин, за исключением комплиментов. Да и свод комплиментов тоже нужно утвердить. Я ровно так же "в общем" могу накидать примеров и в адрес женщин. У меня был случай, когда руководитель казначейства не подписывала бумаги, я допытывался почему, а в ответ получил "Да ты хоть знаешь сколько мне зла мужчины причинили?!" и не подписала. Так вот я ответственно заявляю что мужчин в России притесняют.
Вот скажи честно, сколько лично тебе таких руководителей приходилось встречать, ну хотя бы примерно? Одного из трех? Пяти? Ста? А то может это не сексист, а обыкновенный идиот?
Цыпленок
11 августа 2016, 11:46

blackhawk написал:
Здесь не надо никого переубеждать. Настолько всё очевидно. Взглянем на нашу действительность.
Функции защиты жилища в цивилизованном обществе - дело правоохранительных органов и совсем необязательно для своей защиты держать дома арсенал и уметь им пользоваться.
Для добычи еды совсем необязательна физическая сила, храбрость и выносливость.
Для добычи средств сушествования и роскоши возможности, по крайней мере в современных обществах, одинаковы.
Ведение домашнего хозяйства, приготовление еды и взращивание детей не зависит от пола родителя.
Можно продолжить перечисление, но, по-моему, и так понятно, что эта наша реальность.
А теперь посмотрим хотя бы на сто лет назад...На дворе 1916 год. smile4.gif

А что это меняет? Да существуют правоохранительные органы. И каков там процент женщин? Не знаю как во всем остальном мире в России он не велик. Ну то есть в России женщины по прежнему хотят, что бы их защищали мужчины, а не они сами себя и свое жилище. При этом, когда я сказал, что меня воспитывали защитником, меня высмеяли и назвали это "гендерным стереотипом" с которым надо бороться.
Дальше. Добыча еды. Ты много видел мясников - женщин? Именно по этому, существует куча профессий, которые женщины не стремятся осваивать, чего бы там не говорили о препятствии со стороны мужчин. И о каком равенстве мы можем после этого говорить?
ywku
11 августа 2016, 11:47

blackhawk написал:
smile4.gif Хорошо. Давай прокрутим такой вариант. smile4.gif
Ты препреждаешь его при свидетелях раз, другой. Потом записываешь на диктофон его высказывания, которые, на твой взгяд, являются оскорбительными. С этим всем идёшь к адвокату. Если есть правовая защита, то надо ею пользоваться, а не брать правосудие в свои руки и "переубеждать" персонажа.
Кстати, такой же механизм могут использовать и мужчины в отношении женщин, если последние позволяют себе оскорбительные , по мнению мужчин, высказывания в их адрес. 
Есть хороший афоризм по этому поводу: "Свобода слова не означает свободу оскорблений".

Ага, сейчас (и особенно в Штатах) мне нравится такой вариант.
Kay_po
11 августа 2016, 11:48

Цыпленок написал: И о каком равенстве мы можем после этого говорить?

Тебя лично феминизм чем-то задевает? Ухудшает качество жизни? Не абстрактно, а в реальности.
Цыпленок
11 августа 2016, 11:52

blackhawk написал:
Кстати, такой же механизм могут использовать и мужчины в отношении женщин, если последние позволяют себе оскорбительные , по мнению мужчин, высказывания в их адрес. ...

Интересно было бы проследить реакцию феминисток на это. Помниться, как то было шоу, по моему Малахова, там одна известная российская феминистка очень сильно возмущалась. Был такой случай. Жена известного российского футболиста стала мисс- чего то там, и в интервью не смогла ответить на элементарные вопросы, показав себя клинической дурой. Назвав женщину клинической дурой, особенно если ты сделаешь это в лицо, ты тоже можешь прослыть гендерным шовинистом и сексистом. В интернете, в том числе даже вроде бы у Экслера в блоге, но могу ошибаться, очень много по этому поводу "стебались. Так вот эта женщина -феминистка возмущалась "А почему она должна знать историю? Прежде всего она женщина и мать".
Нет в самом деле. Я бы очень хотел посмотреть реакцию феминисток, если бы какой-нибудь мужчина засудил даму, оскорбившую его, особенно, если она какая-нибудь одинокая мамочка. А то ведь был один фильм с Майклом Дугласом.
Получилось путано, по этому резюмирую. Цель современного феминизма - не утверждение равенства полов или истребление гендерных стереотипов, а элементарное запугивание мужчин.
Kay_po
11 августа 2016, 11:54

Цыпленок написал: Цель современного феминизма - не утверждение равенства полов или истребление гендерных стереотипов, а элементарное запугивание мужчин.

*подумав* Меня в зале мужчины опасаются, и мне это нравится. Это правильно.
3d.gif
Genossin
11 августа 2016, 11:54
Простите пожалуйста, но читая последние страницы треда про сексизм и вот этот тред про феминизм, не могу отделаться от ассоциации. 3d.gif

"Объясните пожалуйста, зачем и кому нужно этот феминизм это искусство".
Цыпленок
11 августа 2016, 11:57

Kay_po написала:
Тебя лично феминизм чем-то задевает? Ухудшает качество жизни? Не абстрактно, а в реальности.

Я уже несколько раз обращал внимание, что считаю невежливым, когда на мой вопрос не отвечают, зато вынуждают меня отвечать на чужой, один раз в этой теме. Ты постоянно мои замечания игнорируешь. Почему? Потому что я мужчина? Это характерно для всех феминисток или только для тебя? Это проявление сексизма? Что то типа "Буду я еще реагировать на замечания каких-то мужиков"? Или ты демонстрируешь мне свое гендерное привосходство.
Но я человек вежливый, по этому отвечаю на твой вопрос. На мои можно конечно же не отвечать, много чести. Феминистки меня дезориентируют, я не знаю что мне делать, к чему стремиться и чего добиваться, что бы быть любимым женщинами.
Гнус
11 августа 2016, 11:58

Цыпленок написал: Цель современного феминизма - не утверждение равенства полов или истребление гендерных стереотипов, а элементарное запугивание мужчин.

Цель любого движения - получение выгоды для себя, обычно за счет других.
Цыпленок
11 августа 2016, 11:59

Kay_po написала:
3d.gif

Что в этом правильного?
Цыпленок
11 августа 2016, 11:59

Гнус написал:
Цель любого движения - получение выгоды для себя, обычно за счет других.

Ну я с этого примерно и начал.
ywku
11 августа 2016, 12:00

Цыпленок написал:
Короче, все идет к тому, что бы довести мужчин до такого состояния, что бы они вообще боялись сказать что либо в адрес женщин, за исключением комплиментов.

Я надеюсь, что всё же идёт к тому, чтобы не оскорблять человека на основе его принадлежности к определённой гендерной/национальной/расовой/социальной и т.д. группе.

Да и свод комплиментов тоже нужно утвердить. Я ровно так же "в общем" могу накидать примеров и в адрес женщин. У меня был случай, когда руководитель казначейства не подписывала бумаги, я допытывался почему, а в ответ получил "Да ты хоть знаешь сколько мне зла мужчины причинили?!" и не подписала. Так вот я ответственно заявляю что мужчин в России притесняют.

Ну, раз ответственно заявляешь, то с этим притеснением тоже надо что-то делать.
И, кстати, тут я соглашусь с тобой. Мужчин, действительно, во многом притесняют. О том и речь: о равных правах независимо от пола.

Вот скажи честно, сколько лично тебе таких руководителей приходилось встречать, ну хотя бы примерно? Одного из трех? Пяти? Ста? А то может это не сексист, а обыкновенный идиот?

Лично мне сексистов-руководителей приходилось встречалось четверо (на пяти местах работы, двое из них были моими руководителями). Не руководители - сексисты тоже были. Возможно, кто-то из них уже тоже стал руководителем. Одного из упомянутых четверых можно вычёркивать из списка сексистов, т.к. теперь он рассматривает женщин, как полноценных сотрудников. И спасибо ему за это.
Kay_po
11 августа 2016, 12:00

Цыпленок написал: Я уже несколько раз обращал внимание, что считаю невежливым, когда на мой вопрос не отвечают, зато вынуждают меня отвечать на чужой, один раз в этой теме. Ты постоянно мои замечания игнорируешь. Почему? Потому что я мужчина? Это характерно для всех феминисток или только для тебя? Это проявление сексизма? Что то типа "Буду я еще реагировать на замечания каких-то мужиков"? Или ты демонстрируешь мне свое гендерное привосходство.

Ничего не поняла.
Ну да ладно...
Kay_po
11 августа 2016, 12:01

Цыпленок написал:
Что в этом правильного?

Потому что есть нормальные адекватные мужчины. Они феминизма не боятся, их им не запугаешь, они ровно и положительно относятся к равноправию полов и сами за истребление дебильных гендерных стереотипов.
А вот те, которые боятся -туда им и дорога.
Цыпленок
11 августа 2016, 12:06

Kay_po написала:
Потому что есть нормальные адекватные мужчины. Они феминизма не боятся, их им не запугаешь, они ровно и положительно относятся к равноправию полов и сами за истребление дебильных гендерных стереотипов.

То есть у тебя в зале мужчины ненормальные и неадекватные? Ну раз ты феминистка, они тебя опасаются и тебе это нравится?
Kay_po
11 августа 2016, 12:07

Цыпленок написал:
То есть у тебя в зале мужчины ненормальные и неадекватные? Ну раз ты феминистка, они тебя опасаются и тебе это нравится?

Ты думаешь, они опасаются, потому что я феминистка? У меня это на лице не написано.
Хотя, может и написано.
Ну тогда все правильно, да.
Адекватные не боятся, неадекватные боятся.
ywku
11 августа 2016, 12:08

Kay_po написала:

Таки считаю, что диалог необходим. Чем больше людей, осознающих проблему, тем ближе новый мир - без устаревших гендерных стереотипов и ограничений.
Цыпленок
11 августа 2016, 12:08

ywku написала:
И, кстати, тут я соглашусь с тобой. Мужчин, действительно, во многом притесняют. ...

Я никаких притеснений не чувствую, по этому хочу спросить, кто именно их притесняет? Закон? Женщины-руководители? Феминистки?
Kay_po
11 августа 2016, 12:10

ywku написала:
Таки считаю, что диалог необходим. Чем больше людей, осознающих проблему, тем ближе новый мир - без устаревших гендерных стереотипов и ограничений.

Это я согласна, безусловно.
Но, мы же знаем, что есть совершенно абсолютно непрошибаемые. Вот на них даже не стоит усилия тратить. tongue.gif wink.gif biggrin.gif От них лучше в сторонку отойти и направить усилия на тех, у кого есть шансы. biggrin.gif
Цыпленок
11 августа 2016, 12:11

Kay_po написала:
Ты думаешь, они опасаются, потому что я феминистка? У меня это на лице не написано.
Хотя, может и написано.
Ну тогда все правильно, да.
Адекватные не боятся, неадекватные боятся.

Вот уж не знаю почему они тебя опасаются. Я бы не хотел что бы меня боялись женщины. Всю свою сознательную жизнь я добиваюсь, что бы они меня любили, хоть адекватные, хоть неадекватные.
Alexanderrr
11 августа 2016, 12:11

Kay_po написала:
3d.gif

Почему?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»