Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про феминизм
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Свиристель
12 августа 2016, 15:38

Цыпленок написал:
То есть если бы женщина пошутила про ПМС это вызвало точно такое же негодование, как если бы автором ее был мужчина?

Полагаю, да. Кмк, дело не в гендере вообще, а в том, что чувства человека игнорируются с грубым переходом на физиологию.
Dama
12 августа 2016, 15:47

Цыпленок написал: Называйте меня как хотите, но я правда не понимаю, что плохого в шутках про ПМС. ПМС есть, так почему бы о нем не пошутить? Разумеется, зависит от того, кто шутит и какого уровня шутка, но тут надо уже каждый случай рассматривать отдельно.

Зачем шутить над физиологическим процессом который мужчина никогда не испытает, но тычет им при каждом удобном случае?

ПМС - я привел как пример шуток про женщин. Есть женщины, у женщин есть свои физиологические и психологические особенности и отличия от мужчин. Почему над ними нельзя шутит.

Ну вот тебе шутка.
Молодому человеку библиотекарь (молодая, хорошенькая) объясняет правила получения литературы. Кроме их двоих человек 20 молодежи и другие сотрудники. Парень недоволен, что надо идти в каталог и бросает девушке: "У тебя что месячные, что ты меня в каталог отправляешь, а не даешь книгу сразу." Все находящиеся в зале все слышали.... Девченка краснеет и убегает с кафедры. Хорошая шутка, правда?!
Другая Стрекоза
12 августа 2016, 15:53

Dama написала:
Ну вот тебе шутка.
Молодому человеку  библиотекарь (молодая, хорошенькая) объясняет правила получения литературы. Кроме их двоих человек 20 молодежи и другие сотрудники. Парень недоволен, что надо идти в каталог и бросает девушке: "У тебя что месячные, что ты меня в каталог отправляешь, а не даешь книгу сразу." Все находящиеся в зале все слышали.... Девченка краснеет и убегает с кафедры. Хорошая шутка, правда?!

Так это и не шутка, а неприкрытое хамство. Примерно так у нас и шутят в адрес девочек отдела сопровождения.
Dama
12 августа 2016, 16:05

Другая Стрекоза написала:
Так это и не шутка, а неприкрытое хамство. Примерно так у нас и шутят в адрес девочек отдела сопровождения.

А он думал, что шутка. facepalm.gif
idreamofrain
12 августа 2016, 16:15

Dama написала:
Ну вот тебе шутка.
Молодому человеку  библиотекарь (молодая, хорошенькая) объясняет правила получения литературы. Кроме их двоих человек 20 молодежи и другие сотрудники. Парень недоволен, что надо идти в каталог и бросает девушке: "У тебя что месячные, что ты меня в каталог отправляешь, а не даешь книгу сразу." Все находящиеся в зале все слышали.... Девченка краснеет и убегает с кафедры. Хорошая шутка, правда?!

Надо было спросить, а у тебя что, спермотоксикоз?
Kay_po
12 августа 2016, 16:18
Юмор сближает людей!
idreamofrain
12 августа 2016, 16:20

Kay_po написала: Юмор сближает людей!

Заплакать и убежать тоже хороший вариант. Вдруг он догонит и пожалеет.
bober
12 августа 2016, 16:32

Dama написала:
А он думал, что шутка. facepalm.gif

Шутка - это что-то вроде "Евгений: я финансовый аналитик и у меня месячные....но я не хочу месячные, я же мальчик!(((("
Пиц Зю Цуй
12 августа 2016, 17:27

Mareesha написала:
Возможно, потому, что женщины могут считать, что у них есть настоящие причины нервничать или злиться, а когда говорят "да ладно, у нее ПМС, не обращай внимания", это обидно. Так же, как если бы ты был расстроен и зол по важным для тебя причинам, а о тебе бы сказали - "да ладно, просто ему никто не дает, вот он и злится"

И первое и второе запросто может быть правдой потому что это объективно так бывает, в отношении обоих полов.
Dama
12 августа 2016, 17:49

idreamofrain написала:

В обычное время может быть, но она была на работе и позволить себе подобного рода ответы не могла.
Dama
12 августа 2016, 17:56

idreamofrain написала:
Заплакать и убежать тоже хороший вариант. Вдруг он догонит и пожалеет.

Однако...

bober
Шутка - это что-то вроде "Евгений: я финансовый аналитик и у меня месячные....но я не хочу месячные, я же мальчик

Почему то не смешно. frown2.gif
Цыпленок
12 августа 2016, 18:10

Свиристель написала:
Полагаю, да. Кмк, дело не в гендере вообще, а в том, что чувства человека игнорируются с грубым переходом на физиологию.

А я думаю что нет. Перечитай эту тему и соседнюю. И что мне там понаписали? У тебя альтернативная вселенная, не дай бог что бы с таким как ты, это ваще средневековье, да я ржу от твоих постов, ты пишешь глупости. Мне лично плевать. Но все читали и не одна феминистка не сказала, ну чего вы так к Цыпленку? Ты заступилась, да, но я не знаю. Ты феминистка? А теперь отзеркаль? Я бы той же Kay_po которая мне здесь хамит откровенно и постоянно, ответил бы "зеркально", что бы началось?
МиЖ кривое зеркало реальности. И в реальной жизни все так же.
Цыпленок
12 августа 2016, 18:10

Dama написала:
Ну вот тебе шутка.

Это что в реальности было?
Цыпленок
12 августа 2016, 18:14

Другая Стрекоза написала:

Мне как то на корпоративной вечеринке, я даже вроде на форуме рассказывал. Ну у нас была девушка, все с какой то периодичностью к ней подкатывали. Я подошел, правда откровенно был слегка!!!! слегка выпивши, стал шутить, да на околосексуальные темы, получил в ответ "Да достали, ты уже пятый старый козел который ко мне подкатывает".
Все же все о чем вы говорите, да я понимаю, но может быть это элементарно невоспитанность нации. Вот итальянца за "толстушек" уволили. Это тоже хамство?
Цыпленок
12 августа 2016, 18:16

idreamofrain написала:

Если нахамит кассир в супермаркете? Что цивилизованные люди делают? Зовут администратора. Вот как раз тот случай. Кто там начальник? Почему мне нахамили?
Dama
12 августа 2016, 18:17

Цыпленок написал:
Это что в реальности было?

Ты удивлен?
К сожалению да. С девочкой у меня в отделе. Я свидетель. Мы конечно сказали ему все, что думаем, но понял ли он? Я знаю еще один такой случай, а сколько их прошло мимо меня. Печально все это.

Все же все о чем вы говорите, да я понимаю, но может быть это элементарно невоспитанность нации. Вот итальянца за "толстушек" уволили. Это тоже хамство?

О статье. Нам было только сказано про заголовок, мы не знаем, что было в статье. Возможно все в комплексе и сыграло свою роль. Читатели писали, что это их оскорбило.
molly
12 августа 2016, 18:21

Цыпленок написал: Мне как то на корпоративной вечеринке, я даже вроде на форуме рассказывал. Ну у нас была девушка, все с какой то периодичностью к ней подкатывали. Я подошел, правда откровенно был слегка!!!! слегка выпивши, стал шутить, да на околосексуальные темы, получил в ответ "Да достали, ты уже пятый старый козел который ко мне подкатывает".

Девушка сказала истинную правду, что ты уже пятый подвыпивший сотрудник, который представляет себя Казановой, который к ней клеится. А чего на правду то обижаться? Да, Цыпленок?
Цыпленок
12 августа 2016, 18:22

Dama написала:
Почему то не смешно. frown2.gif

Когда я был юным, я интересовался девушками гораздо больше чем сейчас. Я знакомился со всеми подряд, при том что я очень стеснительный человек и выслушал полный набор ответов от "Ты на себя в зеркало то смотрел?" до "Мужчина конечно же чуть красивее обезьяны, но у тебя этого чуть нет..." Больно и обидно и что?
Мне тут старшая сказала, "Хорошо что я девочка" " Надо же, почему?" "Была бы я твоим сыном ты бы мне попу надрал". Феминистки с этими стереотипами тоже сражаются? Только не говори мне пожалуйста, что попу драть не надо никому.
molly
12 августа 2016, 18:23

Цыпленок написал:
А я думаю что нет. Перечитай эту тему и соседнюю. И что мне там понаписали? У тебя альтернативная вселенная, не дай бог что бы с таким как ты, это ваще средневековье, да я ржу от твоих постов, ты пишешь глупости. Мне лично плевать. Но все читали и не одна феминистка не сказала, ну чего вы так к Цыпленку? Ты заступилась, да, но я не знаю. Ты феминистка? А теперь отзеркаль? Я бы той же Kay_po которая мне здесь хамит откровенно и постоянно, ответил бы "зеркально", что бы началось?
МиЖ кривое зеркало реальности. И в реальной жизни все так же.

Не, можно стоять в красивой позе обиженного недовольными тетками, а можно подумать, почему твои посты вызывают раздражение такой кучи форумчанок. И как это тебе так удачно удается наступать многим на больные мозоли. Способности к анализу же у тебя должны быть?
Nataly
12 августа 2016, 18:24
Года через 2 после рождения сына, я случайно оказалась в компании с малознакомыми людьми (знакомые подруги). Зашла речь о разнице полов, феминизме, равноправии и т.д.
Я сидела отмалчивалась, т.к. для меня тема неоднозначна. Одна женщина стала говорить, что равноправия в принципе не может быть из-за различий в физиологии, что феминизм она не приветствует, и стала жаловаться на невнимание наших (славянских) мужчин, на нежелание их понять женщин и т.д. И тут один товарищ ее перебивает примерно такими словами "давай-давай хныкай, еще расскажи как вам, бедным, тяжело рожать приходится... " Буря эмоций в моей душе, красная пелена на глаза (последствия "легеньких" родов), я встаю и "подсвечиваю" парню глаз (благодаря старшему братику драться по девчачьи я не умела).
Оппонент уходит со словами "дура-феминистка"!
А я вот читаю этот тред, вспомнила тот случай и все равно не могу понять, в чем была феминистичность-то? kos.gif
Цыпленок
12 августа 2016, 18:24

Dama написала:
Ты удивлен?
К сожалению да. С девочкой у меня в отделе. Я свидетель.  Мы конечно сказали ему все, что думаем, но понял ли он?  Я знаю еще один такой случай, а сколько их прошло мимо меня. Печально все это.

Идет к начальнику говорит, ваш сотрудник мне нахамил. Начальник не отразил идет к директору. Я не удивлен, я видел такое, чего вам людям даже и не снилось...Я одного не понимаю. А о чем разговор то? Да, есть дебилы, есть хамы, есть даже насильники и убийцы. Мы по одному насильнику будем делать выводы что все мужчины такие?
Цыпленок
12 августа 2016, 18:27

molly написала:
Девушка сказала истинную правду, что ты уже пятый подвыпивший сотрудник, который представляет себя Казановой, который к ней клеится. А чего на правду то обижаться? Да, Цыпленок?

Ну я обиделся да. Обиделся на то что меня назвали старым. Тогда я действительно был эпическим козлом. Но дело ведь в реакции? Я потрепал ее по щекам, сказал "Ух ты моя пуся, выпей кифирчика" и пошел домогаться до дамы своей возрастной группы. А надо было что сделать вывод что в России процветает гендерный шовинизм и женщины ну совсем обнаглели?
molly
12 августа 2016, 18:28

Цыпленок написал:
Ну я обиделся да. Обиделся на то что меня назвали старым. Тогда я действительно был эпическим козлом. Но дело ведь в реакции? Я потрепал ее по щекам, сказал "Ух ты моя пуся, выпей кифирчика" и пошел домогаться до дамы своей возрастной группы. А надо было что сделать вывод что в России процветает гендерный шовинизм и женщины ну совсем обнаглели?

Не, ну тут то вывод был сделан правильный, не по Сеньке шапка. biggrin.gif
bober
12 августа 2016, 18:29

Nataly написала:
А я вот читаю этот тред, вспомнила тот случай и все равно не могу понять, в чем была феминистичность-то?  kos.gif

Ни в чем, это был мерзкий сексизм. Именно благодаря ему ты ни в глаз не получила, ни повестку в суд.
Nataly
12 августа 2016, 18:30

bober написал: Ни в чем, это был мерзкий сексизм.

С чьей стороны?
bober
12 августа 2016, 18:31

Nataly написала:
С чьей стороны?

C обеих, очевидно.
Aldmeris
12 августа 2016, 18:31

Цыпленок написал: Только не говори мне пожалуйста, что попу драть не надо никому.

А что будет, если никому не драть?
Ну, я догадываюсь, что что-то ужасное, но не пойму, что именно.
Цыпленок
12 августа 2016, 18:32

molly написала:
Не, можно стоять в красивой позе обиженного недовольными тетками, а можно подумать, почему твои посты вызывают раздражение такой кучи форумчанок. И как это тебе так удачно удается наступать многим на больные мозоли. Способности к анализу же у тебя должны быть?

А с чего ты решила что я обиделся? Я обратил внимание на двойственность стандарта. В конкретной теме. Именно об этом я и говорил. И вот после этого твоего поста, как я могу поверить, что половая принадлежность роли не играет. Нахамила женщина, у нее повод, ей наступили на мозоль. Мужчина - он шовинист и сексист. С другой стороны. А разве не каждый имеет право свое мнение высказывать? Кому то оно не нравится. Но оно мое. Нет? Это не свобода слова? Перечитай мои посты, а потом скажи, я позволял хоть долю того, чего говорят здесь женщины мне? Ах да у женщин же причины. Так и у того паренька из библиотеки может быть свои мозоли?
Цыпленок
12 августа 2016, 18:33

molly написала:
Не, ну тут то вывод был сделан правильный, не по Сеньке шапка.  biggrin.gif

Надо было гневное письмо директору написать, что меня шовинистка оскорбила и добиться ее увольнения, как с бедолагой-итальянцем произошло? Да? Так было бы правильно?
molly
12 августа 2016, 18:35

Цыпленок написал: Но оно мое. Нет? Это не свобода слова? Перечитай мои посты, а потом скажи, я позволял хоть долю того, чего говорят здесь женщины мне? Ах да у женщин же причины. Так и у того паренька из библиотеки может быть свои мозоли?

А что тебя огорчает? Что тебе не в той форме доносят свои мнения? Ну как можем, так и доносим, ты тоже не мастер куртуазных формулировок. И заметь, даже ведь без мата и смайликов cen.gif

Цыпленок написал: Так и у того паренька из библиотеки может быть свои мозоли?

Ага, мозоль на мозге, которая не позволила ему воспринять правила пользования библиотекой. Зато хамить парниша хорошо научился.
Цыпленок
12 августа 2016, 18:36

Aldmeris написала:
А что будет, если никому не драть?
Ну, я догадываюсь, что что-то ужасное, но не пойму, что именно.

Понимаешь, я не могу объяснить почему. Ну может я такой родитель бесталантный и безпонтовый, ну не получается у меня по другому. А с падчерицей так первое время ссоры были, был бы мальчик, точно бы отхватил. В какой то период взросления дети, подростки они в зверенышей просто превращаются каких-то. Но все что я сказал выше я готов списать на то, что я плохой и бесталантный родитель и педагог.
molly

Цыпленок написал:
Надо было гневное письмо директору написать, что меня шовинистка оскорбила и добиться ее увольнения, как с бедолагой-итальянцем произошло? Да? Так было бы правильно?

Я думаю, директор бы с тебя поржал, скорее всего. У нас дела про вот всякие сексуальные шуточки подтекстом особо не распространены, так что можно не переживать, что за сальные шуточки что то будет.
Nataly

bober написал: C обеих, очевидно.

Я тогда таких слов не знала, а то бы поправила. wink.gif
А как, в там случае, нужно было реагировать на "мерзкий сексизм" с его стороны, чтобы не вызвать порицания?
Dama

Цыпленок написал:
Идет к начальнику говорит, ваш сотрудник мне нахамил. Начальник не отразил идет  к директору. Я не удивлен, я видел такое, чего вам людям даже и не снилось...Я одного не понимаю. А о чем разговор то? Да, есть дебилы, есть хамы, есть даже насильники и убийцы. Мы по одному насильнику будем делать выводы что все мужчины такие?

Ципа, ты не исправим. Ты просил шутку, я привела. Он и правда думал, что типа пошутил. Мы разобрались с ним на месте. Только не пиши мне, что это опять не то и не так.
И никто не судит о всем мужском/женском роде по одному только представителю иначе никто не выходил бы замуж и не женился.
Цыпленок
12 августа 2016, 18:38

molly написала:
Я думаю, директор бы с тебя поржал, скорее всего. У нас дела про вот всякие сексуальные шуточки  подтекстом особо не распространены, так что можно не переживать, что за сальные шуточки что то будет.

Идешь в трудовую инспекцию. В суд. Слушайте вот вы о чем? Ну а ограбят эту девочку на улице, она что будет делать? Так же расплачется и убежит, ну да наверно. Кто должен защищать за нее свои права?
bober
12 августа 2016, 18:38

Nataly написала:
Я тогда таких слов не знала, а то бы поправила.  wink.gif
А как, в там случае, нужно было реагировать на "мерзкий сексизм" с его стороны, чтобы не вызвать порицания?

Ну признайся честно - ты ожидала, что в ответ тебя побьют? Или что в полицию потащат?
bober
12 августа 2016, 18:39

molly написала:
Я думаю, директор бы с тебя поржал, скорее всего. У нас дела про вот всякие сексуальные шуточки  подтекстом особо не распространены, так что можно не переживать, что за сальные шуточки что то будет.

Особенно женщине. Мужиков вполне увольняют.
Ummagumma
12 августа 2016, 18:40
А вот мне интересно.
В случае опасности и угрозы жизни феминизм (и -тки!!) как трактует действия человека: спасать женщин в первую очередь, или "нужно, голубчик, погодить!" (с)? smile4.gif
Ну, башни-близнецы или Титаник, скажем...
Если подобный вопрос поднимался, прошу прощения, все страницы не читала, пока. smile.gif
Цыпленок

Dama написала:
Ципа, ты не исправим.  Ты просил шутку, я привела. Он и правда думал, что типа пошутил. Мы разобрались с ним на месте. Только не пиши мне, что это опять не то и не так.
И никто не судит о всем мужском/женском роде по одному только представителю иначе никто не выходил бы замуж и не женился.

Не судит? Ты уверена? Тогда это был пример чего? Бытового хамства? Или процветающего в России гендерного шовинизма? Или это был пример неудачной шутки? А то ведь и я шутил неудачно, я как то даже историю рассказывал про Босфор, в результате которой с голой жопой перед всем банкетом предстал. На всю жизнь запомню.
molly

Цыпленок написал:
Идешь в трудовую инспекцию. В суд. Слушайте вот вы о чем? Ну а ограбят эту девочку на улице, она что будет делать? Так же расплачется и убежит, ну да наверно. Кто должен защищать за нее свои права?

Господи, зачем? Просто со временем вырабатывается иммунитет на таких идиотов, сейчас бы она уже сама бы "пошутила" надо товарищем. Типа, как же его айкью позволило поступить в универ, если он не может запомнить алгоритм работы с каталогом? А учится то как будет, болезный? На каждого такого дурака не набегаешься ни к начальству ни в трудовую инспекцию.
Цыпленок
12 августа 2016, 18:44

Ummagumma написала: А вот мне интересно.
В случае опасности и угрозы жизни феминизм (и -тки!!) как трактует действия человека: спасать женщин в первую очередь, или "нужно, голубчик, погодить!" (с)?  smile4.gif
Ну, башни-близнецы или Титаник, скажем...
Если подобный вопрос поднимался, прошу прощения, все страницы не читала, пока. smile.gif

Женщин. В одной из серий "Секретных материалов" Скали и Малдер попали на какую то русскую подводную лодку и стали стареть. Я смотрел очень давно, деталей и аргументов не помню, но тогда Малдер научно объяснил, почему сложилась эта традиция спасать женщин. Для выживания семьи, рода, народа, цивилизации, женщина важнее чем мужчина. Это научный факт, который, я уверен на 100% опять назовут бредом. Завтра если будет время найду эту серию. Я большой поклонник "Секретных материалов"
Цыпленок
12 августа 2016, 18:46

molly написала:
Господи, зачем? Просто со временем вырабатывается иммунитет на таких идиотов, сейчас бы она уже сама бы "пошутила" надо товарищем. Типа, как же его айкью позволило поступить в универ, если он не может запомнить алгоритм работы с каталогом? А учится то как будет, болезный? На каждого такого дурака не набегаешься ни к начальству ни в трудовую инспекцию.

Тогда я не понимаю о чем собственно речь?
molly
12 августа 2016, 18:47

Цыпленок написал: Тогда я не понимаю о чем собственно речь?

Я уже тоже не понимаю, что ты хочешь доказать.
И да, сравнивать ограбление и сальные шуточки некорректно.
Dama
12 августа 2016, 18:48

molly написала:

Да, да, да. Осталось только чтобы Ципа это понял!
Цыпленок
12 августа 2016, 18:49

bober написал:
Особенно женщине. Мужиков вполне увольняют.

А я еще масла в огонь подолью. А если эта женщина разведенная, с тремя детьми?
Цыпленок
12 августа 2016, 18:50

Dama написала:
Да, да, да. Осталось только чтобы Ципа это понял!

Что я должен понять?
Nataly
12 августа 2016, 18:51

bober написал:
Ну признайся честно - ты ожидала, что в ответ тебя побьют? Или что в полицию потащат?

Я тогда вообще ничего не ожидала. Для этого нужно было обдумывать свои действия, тогда бы пришлось и думать о последствиях. Но тогда были эмоции и фсё. Мне хотелось вбить его слова ему в рот обратно, промахнулась, получил в глаз. wink.gif И на тот момент мне было без разницы, какого пола объект.
Однако повторю свой вопрос, я спрашивала без сарказма, как (по твоему) нужно было реагировать на его слова?
molly
12 августа 2016, 18:53

Nataly написала: Однако повторю чвой вопрос, я спрашивала без сарказма, как (по твоему) нужно было реагировать на его слова?

Ну зачем сразу в морду, можно просто матом послать. biggrin.gif
Или просто в красочных выражениях описать всю глубину его заблуждения.
bober
12 августа 2016, 18:56

Nataly написала:
Я тогда вообще ничего не ожидала. Для этого нужно было обдумывать свои действия, тогда бы пришлось и думать о последствиях. Но тогда были эмоции и фсё. Мне хотелось вбить его слова ему в рот обратно, промахнулась, получил в глаз.  wink.gif  И на тот момент мне было без разницы, какого пола объект.
Однако повторю свой вопрос, я спрашивала без сарказма, как (по твоему) нужно было реагировать на его слова?

Словесно, как ни странно. Драка в ответ на слова - реакция, появляющаяся от ощущения безнаказанности. Мало найдется в мире бесед вежливее, чем на посиделках боксеров в бане smile.gif
Mx
12 августа 2016, 18:57

Цыпленок написал: Женщин. В одной из серий "Секретных материалов" Скали и Малдер попали на какую то русскую подводную лодку и стали стареть. Я смотрел очень давно, деталей и аргументов не помню, но тогда Малдер научно объяснил, почему сложилась эта традиция спасать женщин. Для выживания семьи, рода, народа, цивилизации, женщина важнее чем мужчина. Это научный факт, который, я уверен на 100% опять назовут бредом. Завтра если будет время найду эту серию. Я большой поклонник "Секретных материалов"

Это довольно очевидный факт. Если в популяции самцов немного меньше чем самок, то оставшиеся самцы легко могут оплодотворить всех самок и они родят потомство. Небольшой недостаток мужчин очень мало сказывается на количестве потомства. Обратное неверно. Если в популяции мало самок, то самке всё равно требуется то же время чтобы выносить детей. То есть для способности оставлять потомство племени важнее иметь достаточное количество женщин.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»