Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про феминизм
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Цыпленок
12 августа 2016, 18:57

molly написала:
Я уже тоже не понимаю, что ты хочешь доказать.
И да, сравнивать ограбление и сальные шуточки некорректно.

Ты наверно не понимаешь потому что ты не читала что я писал? Я хочу доказать следующее:
1) да есть проблемы с дискриминацией полов как в одну сторону (женщины) так и в другую (мужчины)
2) это проблемы куда серьезнее, чем сальные шуточки про ПМС, вот даже здесь было сказано об отношении к жертвам изнасилований. Да это проблема, с ней надо бороться.
3) феминисток не интересуют реальные проблемы, им не нужно равенство, которое они декларируют, им нужны превелегии для женщин
4) среди феминисток процветают двойные стандарты, что позволено женщине не позволено мужчине
5) цель современного феминизма не равенство, цель - запугать мужчин
6) уровень гендерного шовинизма общества феминистками надуман
7) все права и так уже даны, за что бороться еще не понятно, по этому создадим атмосферу террора

Это так на скорую руку. Все это я уже писал.
Nataly
12 августа 2016, 18:58

bober написал: Словесно, как ни странно.

Да, наверное.
Тут уж видно сработал личностный фактор. Мой. Слишком еще больная была тема для меня лично, а парень открыл рот не вовремя для себя.
molly
12 августа 2016, 19:00
Ага, я уже где то это слышала, законодательные права то есть, на бумаге, а в реальности совсем не так. Ну и тебе не кажется странным решать за женщин, надуманы ли проблемы, о которых говорят феминистки, или нет?
bober
12 августа 2016, 19:02

molly написала: Ага, я уже где то это слышала, законодательные права то есть, на бумаге, а в реальности совсем не так. Ну и тебе не кажется странным решать за женщин, надуманы ли проблемы, о которых говорят феминистки, или нет?

А феминисткам не кажется странным решать за женщин, волнуют ли их эти проблемы? smile.gif
Цыпленок
12 августа 2016, 19:02

Mx написал:
Это довольно очевидный факт. Если в популяции самцов немного меньше чем самок, то оставшиеся самцы легко могут оплодотворить всех самок и они родят потомство. Небольшой недостаток мужчин очень мало сказывается на количестве потомства. Обратное неверно. Если в популяции мало самок, то самке всё равно требуется то же время чтобы выносить детей. То есть для способности оставлять потомство племени важнее иметь достаточное количество женщин.

Ну вот о чем я и говорил. Сейчас в Индии еще до сих пор бытуют традиции, что родители должны девочек выдать замуж. С этим связана куча социальных проблем. Государство ведет активную политику против этого. Даже запрещено определять пол ребенка до рождения на государственном уровне. Шахрук Кхана, несмотря на то, что он Король Болливуда по этому поводу долго по судам таскали. Несмотря на то, что индусов больше чем китайцев, мальчиков больше чем девочек, правительство обеспокоено вырождением.
Пиц Зю Цуй
12 августа 2016, 19:03

Nataly написала:
А я вот читаю этот тред, вспомнила тот случай и все равно не могу понять, в чем была феминистичность-то?  kos.gif

В том что не ответил тем же. Девочек то бить нельзя. По лицу... biggrin.gif
Dama
12 августа 2016, 19:04

Цыпленок написал:
Что я должен понять?

Я тебе и так и эдак пытаюсь объяснить, то что сказала Молли. с юношей мы разобрались сразу, а ты посылаешь к начальникам, т рудовую инспекцию. В библиотеке, особенной крупной, существуют правила пользования и читатель обязан их выполнять. У библиотекаря свои обязанности. Причем здесь мозоли, они позволяют отпускать сальные шуточки? Почему то у других молодых людей ре возникали такие желания.
У каталогов, кстати, всегда есть дежурный. Поможет, расскажет.
Цыпленок
12 августа 2016, 19:05

molly написала: Ага, я уже где то это слышала, законодательные права то есть, на бумаге, а в реальности совсем не так. Ну и тебе не кажется странным решать за женщин, надуманы ли проблемы, о которых говорят феминистки, или нет?

Законы не будут работать до тех пор, пока ими не начнуть пользоваться. Ты же сама написала, девочке проще разревется, но ведь закон есть? Если феминистки так обеспокоены ситуацией с гендерным шовинизмом, что мешало провести беседу с девочкой, пригласить адвоката? Или весь феминизм заключается в том, что бы мне гадостей наговорить?
Свиристель
12 августа 2016, 19:07

Цыпленок написал:
Ты феминистка?

Понятия не имею. biggrin.gif То, что на тему феминизма пишет большинство феминисток на фэр, для меня находится на уровне Букваря - примитивно и всё время одно и то же.

МиЖ кривое зеркало реальности. И в реальной жизни все так же.

У каждого подфорума своя специфика, но хамство везде одинаковое и в реальной жизни тожу: тот прав, у кого больше прав. Я вот тоже по определению форума первостатейное хамло, ну и ладно. Каждый обитает в своей реальности, проблема есть, только если ты с этой реальностью вступаешь в конфликт. Особого смысла постичь чужую реальность я не вижу, но познакомиться с ней полезно для расширения кругозора. Критиков-теоретиков любого вида я просто пропускаю - считают себя спецами ну и хорошо.
Цыпленок
12 августа 2016, 19:07

Dama написала:
с юношей мы разобрались сразу....

Побили? Вы разобрались, отлично. А теперь давай отзеркалим. Нахамила девушка мальчику. Что ему делать? Утереться?
molly
12 августа 2016, 19:08
Цыпа, проще самим словесно дать по ушам, чем тратить время на официальные разборки.
Цыпленок
12 августа 2016, 19:11

Свиристель написала:
Я вот тоже по определению форума первостатейное хамло, ну и ладно. ...

Да? Ты тоже позволяешь себе комментарии типа "Какое счастье что я замужем (мой отец, любовник, брат) не Цыпленок?".
Пиц Зю Цуй
12 августа 2016, 19:15

На бумаге так как оно должно быть, а в реальности так, как вы сами можете сделать. Если у женщин не хватает сил и навыков привести реальность в соответствии с законами, может дело как раз в них. Если человек не умеет или не хочет (а тут скорее второе) отстаивать права, которые у него есть, у него нет этих прав. Законодательное равноправие было женщинам ДАНО. Фактического равноправия они должны достигнуть САМИ. Пока не достигли. Не справились. Сами.
Цыпленок
12 августа 2016, 19:17

molly написала: Цыпа, проще самим словесно дать по ушам, чем тратить время на официальные разборки.

Но я ведь не об этом спрашивал. Я даже сейчас постараюсь сформулировать. Начну издалека, но уж пожалуйста, наберись терпения. Я очень люблю поляков. Я изучаю польский язык и смотрю польское кино. Есть такой фильм "Стервятник" с главным харизматиком всей Шляхты Михаем Жебровским. Суть фильма в том, что группа неравнодушных сотрудников правоохранительных органов стала выкратывать разных отморозков, убивать и раздавать их органы нуждающимся. И в фильме была фраза "Пан, его называет человеком? . К чему я это сейчас говорю? Есть такая философская теория, что бы среди зверей не стать зверем, нужно оставаться и вести себя как человек. Словесно дать по ушам, это как раз в моем примере поступить как такое же быдло, подать в суд, цивилизованно разобраться.
Но я прекрасно понимаю почему это не было сделано. Сказать?
Свиристель
12 августа 2016, 19:17

Цыпленок написал:
Да? Ты тоже позволяешь себе комментарии типа "Какое счастье что я замужем (мой отец, любовник, брат) не Цыпленок?".

Нет. biggrin.gif
Гнус
12 августа 2016, 19:19

Aldmeris написала: А на самом деле позиция "женщина - друг человека" - это признак уважения. biggrin.gif

Это-то откуда взялось?

Nataly написала: Года через 2 после рождения сына, я случайно оказалась в компании с малознакомыми людьми (знакомые подруги). Зашла речь о разнице полов, феминизме, равноправии и т.д.
Я сидела отмалчивалась, т.к. для меня тема неоднозначна. Одна женщина стала говорить, что равноправия в принципе не может быть из-за различий в физиологии, что феминизм она не приветствует, и стала жаловаться на невнимание наших (славянских) мужчин, на нежелание их понять женщин и т.д. И тут один товарищ ее перебивает примерно такими словами "давай-давай хныкай, еще расскажи как вам, бедным, тяжело рожать приходится... " Буря эмоций в моей душе, красная пелена на глаза (последствия "легеньких" родов), я встаю и "подсвечиваю" парню глаз (благодаря старшему братику драться по девчачьи я не умела).
Оппонент уходит со словами "дура-феминистка"!

Как на слова товарища отреагировала сама женщина к которой обращались? Или не успела?
Dama
12 августа 2016, 19:22

Цыпленок написал:

Побили? Вы разобрались, отлично.

Мы не хамили и не били, нам этого не требуется. Заведующая побеседовала по душам, так сказать. Он прекрасно понимал один наш звонок в учебное заведение и мало не покажется.

А теперь давай отзеркалим. Нахамила девушка мальчику. Что ему делать? Утереться?

Пусть идет к начальнику, в трудовую инспекцию и т.д.
Aldmeris
12 августа 2016, 19:22

Гнус написал: Это-то откуда взялось?

Нить этого разговора состоит всего из трех постов.
Гнус
12 августа 2016, 19:26

Aldmeris написала: Нить этого разговора состоит всего из трех постов.

Вот именно, и как организовался твой вывод мне не понятно.
Aldmeris
12 августа 2016, 19:27

Гнус написал:
Вот именно, и как организовался твой вывод мне не понятно.

Не удивлена. biggrin.gif
bober
12 августа 2016, 19:29

Dama написала:

Откуда такое сексисткое различие в ожидаемом поведении?
Цыпленок
12 августа 2016, 19:31

Dama написала:

Все правильно. Я уже сто раз писал. Говорить о дискриминации есть смысл только в том случае если нет законов. Ну сколько можно то а? Законы есть? Есть? Законы составлены в пользу женщин? Да! Законы не работают? Да! Но это проблема не ФЕМИНИСТОК, а общества в целом. Законы не работают в принципе, а не только законы касающиеся гендерного притеснения. Точно так же завтра меня обвинять в убийстве и все будет то же самое.
Цыпленок
12 августа 2016, 19:32

bober написал:

Ха, ты хочешь наступить на мои грабли?
Гнус
12 августа 2016, 19:33

Aldmeris написала:
Не удивлена. biggrin.gif

Это-то ладно, но все же не сочти за труд, поясни, плз.
Aldmeris
12 августа 2016, 19:34

Цыпленок написал:
Ха, ты хочешь наступить на мои грабли?

Цыпа, твои грабли индивидуальные, как туфелька у Золушки.
Nataly
12 августа 2016, 19:34

Гнус написал: Как на слова товарища отреагировала сама женщина к которой обращались? Или не успела?

Не успела.

Пиц Зю Цуй написал: В том что не ответил тем же.

Совсем ты меня запутал. biggrin.gif

Девочек то бить нельзя. По лицу...

Серьезно? А об этом знают? А кого можно?
Dama
12 августа 2016, 19:35

bober написал:

Н-да, наша песня хороша, начинай сначала.
Из совета Ципы, он мне все уши про них прожужжал. Решать будем цивилизованно.
Или ты думаешь мы парню что то сделали? Поговорили и разошлись. Больше такого с его стороны не было. Договор был соблюден обеими сторонами.
bober
12 августа 2016, 19:35

Nataly написала:
Серьезно? А об этом знают?

Знают. И девочки тоже знают. И некоторые из них этим весьма активно пользуются, если что.
Пиц Зю Цуй
12 августа 2016, 19:36

Nataly написала:
Совсем ты меня запутал.  biggrin.gif
Серьезно? А об этом знают? А кого можно?

Я считаю что если один человек ударил другого по лицу по причине своей не сдержанности то второй имеет полное моральное право ответить первому тем же. То есть будь благодарна что тебе глаз не подсветили. Как раз потому что ты - девочка. wink.gif
bober
12 августа 2016, 19:37

Dama написала:
Н-да, наша песня хороша, начинай сначала.
Из совета Ципы, он мне все уши про них прожужжал. Решать будем цивилизованно.
Или ты думаешь мы парню что то сделали? Поговорили и разошлись. Больше такого с его стороны не было. Договор был соблюден обеими сторонами.

Думаю, что разница в подходе "щас мы тут женсоветом сами все решим" и "пусть идет на три буквы, то есть в суд" очевидна невооруженным глазом.
Цыпленок
12 августа 2016, 19:40

Aldmeris написала:
Цыпа, твои грабли индивидуальные, как туфелька у Золушки.

Это почему? Ты мне в ссылках и комментариях отказала, неужели и ему не откажешь?
Nataly
12 августа 2016, 19:41

Пиц Зю Цуй написал: Я считаю что если один человек ударил другого по лицу по причине своей не сдержанности то второй имеет полное моральное право ответить первому тем же. То есть будь благодарна что тебе глаз не подсветили. Как раз потому что ты - девочка.

Я тоже так считаю. Но благодарна не буду, т.к. не смотря на то, что я девочка, подсветить себе глаз я бы не дала. wink.gif
Dama
12 августа 2016, 19:43

bober написал:
Думаю, что разница в подходе "щас мы тут женсоветом сами все решим" и "пусть идет на три буквы, то есть в суд" очевидна невооруженным глазом.

Можно конечно и поговорить с девочкой мальчику, на предмет что такое хорошо, а что такое плохо, но Цыпа предложил другой подход. Я то отвечала ему. wink.gif
И вообще причем здесь женсовет? Ты сам то не переходишь на сексизм?
Nataly
12 августа 2016, 19:44

bober написал: Знают. И девочки тоже знают.

Видимо тебе повезло жить где-то типа Степфорда. wink.gif
Kay_po
12 августа 2016, 19:47

Цыпленок написал: Я бы той же Kay_po которая мне здесь хамит откровенно и постоянно

Да прям, хамит. biggrin.gif Правду говорю, что ж поделать, раз она такая.
Nataly
12 августа 2016, 19:50

Kay_po написала: Да прям, хамит.  Правду говорю, что ж поделать, раз она такая.

Ага, такие все прям нежные стали - только по шерстке, только по шерстке. biggrin.gif
Цыпленок
12 августа 2016, 19:50

Пиц Зю Цуй написал:
Я считаю что если один человек ударил другого по лицу по причине своей не сдержанности то второй имеет полное моральное право ответить первому тем же. То есть будь благодарна что тебе глаз не подсветили. Как раз потому что ты - девочка.  wink.gif

Тут не все так однозначно, на самом деле. Если мы говорим о равенстве полов, то да. У меня как то был в жизни случай проявления просто махрового гендерного шовинизма. ДТП. Сильная, машины в гаромошку. К счастью никто не пострадал. В нашей я и мой брат. В другой какой то парень и девушка. Мы стоим глазами хлопаем, живы нет, шок, парень стоит глазами хлопает. А дама на брата кинулась давай материть, на него кидаться орать "Вы чурки мать перемать" Так то мы украинцы, но и правда черные. Ну он взял и навернул ей причем так от души, что она хорошо так хлопнулась. Я говорю, "Э, Андрюха, а нафига" "Ну она ж себя мужиком возомнила". То есть он считает, что права без ответственности не работают. Но это не показатель. Мой брат вообще реально псих. Как то он меня подвозил, и его очень сильно подрезала девушка, чуть нос ее машине не снесли. Опустила стекло и давай орать то же самое "Чурки мать мать", он истернул и ей в салон контейнер с супом, который ему жена приготовила запулил.
Так вот я против таких мер. Давайте как цивилизованные люди все решать законными путями. Мы не на Диком Западе
Aldmeris
12 августа 2016, 19:51

Гнус написал: Это-то ладно, но все же не сочти за труд, поясни, плз.

Цыпленок спрашивает, чего феминистки недолюбливают мужчин.
Учитывая, что способность отличать радфем от прочих феминисток для Цыпы - непосильный эквилибр, уверенно предполагаю, что он имел в виду всех феминисток вообще.
Ты отвечаешь "а это им мерещится, что их хотят обидеть".
Я и комментирую - отчего же мерещится, позицию "женщина - друг человека" сложно не узнать и на уважение она не похожа.

Уважение я имею в виду общесоциальное по умолчанию, а не личное по заслуге.

Цыпленок написал: Это почему? Ты мне в ссылках и комментариях отказала, неужели и ему не откажешь?

Бобру? Безотносительно содержания постов него соотношение логики и эмоционирования примерно 20:1, у тебя наоборот. Последовательность мышления способствует диалогу.
Цыпленок
12 августа 2016, 19:52

Kay_po написала:
Да прям, хамит. biggrin.gif  Правду говорю, что ж поделать, раз она такая.

Скажи мне? Ты же против объектизации женщин?
bober
12 августа 2016, 19:53

Dama написала:
Можно конечно и поговорить с девочкой мальчику, на предмет что такое хорошо, а что такое плохо, но Цыпа предложил другой подход. Я  то отвечала ему. wink.gif
  И вообще причем здесь женсовет? Ты сам то не переходишь на сексизм?

Можно. Однако почему-то случаев "Все слесаря собрались, отвели посетительницу к начальнику цеха и он объяснил ей, в чем она не права и где ее место" вызовет крайне буруню реакцию. Хотя по факту от ваших действий это ничем не отличается.

И твоего "мы с девочками собрались и отвели его к заведующей, она с ним поговорила" я пришел к выводу, что ни одного мужчины в процессе не учавствовало. Так что нет, это, на мой взгляд, не сексизм.
Цыпленок
12 августа 2016, 19:54

Aldmeris написала:
Учитывая, что способность отличать радфем от прочих феминисток для Цыпы - непосильный эквилибр, уверенно предполагаю, что он имел в виду всех феминисток вообще. ...

Ну вот опять сексизм
Цыпленок
12 августа 2016, 19:55

Aldmeris написала:
Бобру? Безотносительно содержания постов него соотношение логики и эмоционирования примерно 20:1, у тебя наоборот. Последовательность мышления способствует диалогу.

А теперь еще и расизм
bober
12 августа 2016, 19:56

Nataly написала:
Видимо тебе повезло жить где-то типа Степфорда.  wink.gif

Мне периодически попадаются девицы (сексисткий термин, наверное. Но не знаю, как понятнее назвать), начинающие громко истерить и махать кулачками, если их что-то не устраивает. На мой взгляд - чаще, чем подобное поведение встречается среди мужчин.
Kay_po
12 августа 2016, 19:58

Цыпленок написал:

Если говорить о ней в этом ключе, то против.
Kay_po
12 августа 2016, 20:00
Мне кажется, это тот самый случай, когда надо дать то, что человек просит.
Т.е. признать, что Цыпленок во всех своих постулатах о феминистках и феминизме прав.
Aldmeris
12 августа 2016, 20:01

Цыпленок написал: Ну вот опять сексизм

Цыпленок написал: А теперь еще и расизм

(неуверенно) Может, марксизм-ленинизм?
Dama
12 августа 2016, 20:02

bober написал:
Можно. Однако почему-то случаев "Все слесаря собрались, отвели посетительницу к начальнику цеха и он объяснил ей, в чем она не права и где ее место" вызовет крайне буруню реакцию. Хотя по факту от ваших действий это ничем не отличается.

И твоего "мы с девочками собрались и отвели его к заведующей, она с ним поговорила" я пришел к выводу, что ни одного мужчины в процессе не учавствовало. Так что нет, это, на мой взгляд, не сексизм.

Бабер!!!! Это библиотека!!!! Все начальники женщины!!!! Его никто никуда не водил. Заведующую вызвали. Все как предлагал Цыпа. Начальник ака Заведующая. Нет у нас начальников мужчин, кроме завахоза, но это не его компетенция.
Любой конфликт в первую очередь разбирает заведующий/начальник, потом директор и далее по списку.
bober
12 августа 2016, 20:04

Dama написала:
Бабер!!!! Это библиотека!!!! Все начальники женщины!!!!  Его никто никуда не водил. Заведующую вызвали. Все как предлагал Цыпа. Начальник ака Заведующая, Нет у нас начальников мужчин, кроме завахоза, но это не его компетенция.

Тогда извини, неправильно тебя понял.
Пиц Зю Цуй
12 августа 2016, 20:06

Цыпленок написал:

Она - только за. За само объектививзацию в частности. Прямо тут на форуме. biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
12 августа 2016, 20:10

Цыпленок написал:
Тут не все так однозначно, на самом деле.

Ну бог твоему брату судья smile.gif Я как бы против не сдержанности в общении. Мне тоже приходилось в жизни останавливать женщин, которые пытались мне выцарапать газа, и делал я это совсем не добрым словом. Просто есть агрессия эмоциональная а есть физическая. Так что если мне нахамят, я вполне могут нахамить в ответ и даже более. Тоже самое и с мордобоем. Статистка говорит нам что девочки слабее мальчиков, так что девочкам распускать руки может выйти боком. Поэтому они распускают языки. А вот дать женщине адекватный эмоциональный ответ не все мужчины способны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»