Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про феминизм
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Nataly
12 августа 2016, 20:35

bober написал: Мне периодически попадаются девицы (сексисткий термин, наверное. Но не знаю, как понятнее назвать), начинающие громко истерить и махать кулачками, если их что-то не устраивает. На мой взгляд - чаще, чем подобное поведение встречается среди мужчин.

А мне мужчины, которые вечерком и по выходным, приняв э-нное количество спиртного, "хотят бабу" (по их выражению). А когда женщина почему-то их не хочет, оскорбляются. Весь эротизьм из них мгновенно улетучивается и они тоже начинают махать кулачками. Причем, в какой форме они получают отрицательный ответ, им уже не важно. А также встречаются их жены и подруги с подбитыми лицами. И все они растят таких же отпрысков.

bober
12 августа 2016, 20:41

Nataly написала:
А мне мужчины, которые вечерком и по выходным, приняв э-нное количество спиртного, "хотят бабу" (по их выражению). А когда женщина почему-то их не хочет, оскорбляются. Весь эротизьм из них мгновенно улетучивается и они тоже начинают махать кулачками. Причем, в какой форме они получают отрицательный ответ, им уже не важно. А также встречаются их жены и подруги с подбитыми лицами. И все они растят таких же отпрысков.

Возможно. И я, в принципе, практически искренне сочувствую их женам/подругам. Но, по-моему, ты только подтверждаешь мой тезис - такое поведение возникает от чувства безнаказанности.
molly
12 августа 2016, 20:56

Kay_po написала: Мне кажется, это тот самый случай, когда надо дать то, что человек просит.
Т.е. признать, что Цыпленок во всех своих постулатах о феминистках и феминизме прав.

Аминь, да. И надо пойти выпить, а то как то пятница проходит в трудах. biggrin.gif
Kay_po
12 августа 2016, 20:57

molly написала:
Аминь, да. И надо пойти выпить, а то как то пятница проходит в трудах.  biggrin.gif

Поддерживаю! beer.gif
Nataly
12 августа 2016, 21:04

bober написал: Возможно. И я, в принципе, практически искренне сочувствую их женам/подругам. Но, по-моему, ты только подтверждаешь мой тезис - такое поведение возникает от чувства безнаказанности.

И дело тут не в феминизме, и не в сексизме - а в хромоте правохранительной системы.
Trespassing W
12 августа 2016, 21:13

Nataly написала: И дело тут не в феминизме, и не в сексизме - а в хромоте правохранительной системы.

Я думаю, что еще и в общей культуре людей. Почему-то считается, что это вариант нормы, и "все так живут", решая свои проблемы по понятиям. Ты же стукнула парня, ну вот и эти стyчат, куда дотянутся.
Ummagumma
12 августа 2016, 22:11

Цыпленок написал:
Женщин. В одной из серий "Секретных материалов" Скали и Малдер попали на какую то русскую подводную лодку и стали стареть. Я смотрел очень давно, деталей и аргументов не помню, но тогда Малдер научно объяснил, почему сложилась эта традиция спасать женщин. Для выживания семьи, рода, народа,  цивилизации, женщина важнее чем мужчина. Это научный факт, который, я уверен на 100% опять назовут бредом. Завтра если будет время найду эту серию. Я большой поклонник "Секретных материалов"

Ок, принято, я изначально нелогично завысила масштабы катастрофы для правильного ответа на вопрос.
А если просто люди в лифте застряли, он падает, остановился, и двери разошлись... Ну, или что-нибудь подобное, на усмотрение фантазии. wink.gif
И там 3 женщин и 3 мужчин (условно), и даже еще усложним задачу: многодетные папы и феминистки-чайлдфри. Вы же их тоже первыми наружу потащите?
Мне интересен ход мыслей как раз феминисток, осознают ли они сами, что и в таких случаях они должны быть наравне с мужчинами?
Цыпленок
12 августа 2016, 22:21

Kay_po написала:
Если говорить о ней в этом ключе, то против.

Зачем ты тогда на своей странице в Фейсбуке выкладываешь веб-записи в которых ходишь по комнате в нижнем белье?
Aldmeris
12 августа 2016, 22:25

Ummagumma написала: Мне интересен ход мыслей как раз феминисток, осознают ли они сами, что и в таких случаях они должны быть наравне с мужчинами?

Осознают, и? Такие случаи уникальны, а жить в патриархальной помойке приходится каждый день.
Еще можно в подфоруме "Дом быта" спросить, осознают ли те, у кого дома газ, что он иногда взрывается.
Kay_po
12 августа 2016, 22:27

Цыпленок написал:
Зачем ты тогда на своей странице в Фейсбуке выкладываешь веб-записи в которых ходишь по комнате в нижнем белье?

Мммм...ничего себе... biggrin.gif
Но я не буду отвечать, потому что мы с тобой (это очевидно) совершенно по-разному трактуем термин. И в данном случае дискуссия теряет смысл.

з.ы. Кто же это, интересно, мой фейсбук тайно смотрит... biggrin.gif
Цыпленок
12 августа 2016, 22:28

Пиц Зю Цуй написал:
Ну бог твоему брату судья  smile.gif ...

Разговор же не об этом, а о реакции феминисток на насилие. Мне тут объясняют, что феминисткам без разницы кто являлся источником рукопрекладства, оскорблений, матершины, им это без разницы. Я честно скажу- я не верю. Я не верю по реакции на мои посты. На ответы на мои посты. О какой борьбе за равенство может быть тут разговор?
Цыпленок
12 августа 2016, 22:29

Kay_po написала:
Мммм...ничего себе... biggrin.gif
Но я не буду отвечать, потому что мы с тобой (это очевидно) совершенно по-разному трактуем термин. И в данном случае дискуссия теряет смысл.

з.ы. Кто же это, интересно, мой фейсбук тайно смотрит... biggrin.gif

Я что то не то сказал? Я наврал? Ты не выкладывала?
Цыпленок
12 августа 2016, 22:31

Aldmeris написала:
Осознают, и? Такие случаи уникальны, а жить в патриархальной помойке приходится каждый день.
Еще можно в подфоруме "Дом быта" спросить, осознают ли те, у кого дома газ, что он иногда взрывается.

Уникальны? Ты про какие случаи говоришь?
Ummagumma
12 августа 2016, 22:32

Aldmeris написала:

Т.е. ты пропустишь мужчин вперед и не вздрогнешь? Выходим по очереди?
А если "Цыпленок" (в кавычках, т.к. опять же условно) будет помогать тебе выбираться, ты станешь настаивать на общих правах?
Вот как раз исключение уникальных случаев (это по лифт уникально - выдумала, а их, случаев этих бытовых, много) и не дает полного осознания требований.
Aldmeris
12 августа 2016, 22:33

Цыпленок написал:
Уникальны? Ты про какие случаи говоришь?

Про катастрофы, когда кому-то приходится решать, кому выжить.
Цыпленок
12 августа 2016, 22:36

Ummagumma написала:
Вы же их тоже первыми наружу потащите?

1 очередь дети женского пола
2 очередь дети мужского пола
3 очередь женщины молодые
4 очередь мужчины молодые,
5 очередь женщины старые
6 очередь мужчины старые
7 очередь - я

А вообще может я так испугаюсь в реальности что в углу буду биться от страха, если в лифте будут мои дети и жена
1 очередь дети
2 жена
всех остальных я просто "замочу ", всех кто будет мешать
следующий вопрос?
Цыпленок
12 августа 2016, 22:37

Aldmeris написала:
Про катастрофы, когда кому-то приходится решать, кому выжить.

Так ответили же.
Nataly
12 августа 2016, 22:42

Trespassing W написала:
Я думаю, что еще и в общей культуре людей. Почему-то считается, что это вариант нормы, и "все так живут", решая свои проблемы по понятиям. Ты же стукнула парня, ну вот и эти стyчат, куда дотянутся.

Вау, какие выводы глобальные! Один раз за 40 лет и еженедельные, если не сказать ежедневные разборки...
Цыпленок
12 августа 2016, 22:43
Есть такой китайский фильм "Тяньшанское землетрясение" после которого я четко понял кого нужно спасть. Почему так я объяснить не могу. Разумеется, это теория и не дай бог, а в реальности может я впаду в истерику и спасать нужно будет меня.
1- младшая дочь
2- старшая
3- жена
4- я.

Почему так я не смогу объяснить. Не просите
Aldmeris
12 августа 2016, 22:49

Ummagumma написала: Т.е. ты пропустишь мужчин вперед и не вздрогнешь? Выходим по очереди?
А если "Цыпленок" (в кавычках, т.к. опять же условно) будет помогать тебе выбираться, ты станешь настаивать на общих правах?

Во-первых, такие вещи вообще не имеет смысла обсуждать в теории, диванный героизм выглядит жалко.
Во-вторых, как я проверю, отец семейства там или такой же чайлдфри, как я? Если первое - то да, объективно у него больше прав.
В-третьих, ты реальные катастрофы видела когда-нибудь? Много там джентльменов? У меня всего один раз просто шасси долго не выпускались, и то мужики в салоне заистерили. Я что-то сомневаюсь, что, случись им выбирать, они бы пропускали дам. Скорее с визгом бы расталкивали локтями.

Ummagumma написала: Вот как раз исключение уникальных случаев (это по лифт уникально - выдумала, а их, случаев этих бытовых, много) и не дает полного осознания требований.

Каких случаев? confused.gif

Цыпленок написал: Так ответили же.

Где эти случаи обычные?

Вообще смахивает на очень дешевую манипуляцию "Ага, жить хотите? Тогда завязывайте с феминизмом".
Ummagumma
12 августа 2016, 22:49

Цыпленок написал:
следующий вопрос?

У меня не к мужчинам вопросы. Вас-то, шовинистов, я люблю. sla.gif
Цыпленок
12 августа 2016, 22:52

Ummagumma написала:
У меня не к мужчинам вопросы. Вас-то, шовинистов, я люблю.  sla.gif

А я то с какого перепоя стал шовинистом? Только потому что заставляю своих девочек следить за своей внешностью и не есть булки?
Цыпленок
12 августа 2016, 22:53
Зря я написал "заставляю" сейчас такое начнется...
Ummagumma
12 августа 2016, 23:02

Aldmeris написала:
В-третьих, ты реальные катастрофы видела когда-нибудь?
Много там джентльменов?

Да. В двух террактах побывала, в каждом 10-20 погибших, до 40 раненых.
Да, много.
Но то в Израиле, там мужчины настоящие сволочи, не уважают женщин вапще, так и думают спасти. biggrin.gif
Шасси не вышло, бгггг.. tongue.gif
Цыпленок
12 августа 2016, 23:02

Aldmeris написала:
Вообще смахивает на очень дешевую манипуляцию "Ага, жить хотите? Тогда завязывайте с феминизмом".

Прости, пожалуйста, я запутался и потерял нить разговор о чем?
Ummagumma
12 августа 2016, 23:03

Цыпленок написал:
А я то с какого перепоя стал шовинистом? Только потому что заставляю своих девочек следить за своей внешностью и не есть булки?

Не хочешь, да? Тоже заставим. smile4.gif
Aldmeris
12 августа 2016, 23:09

Ummagumma написала: Да. В двух террактах побывала, в каждом 10-20 погибших, до 40 раненых.
Да, много.
Но то в Израиле, там мужчины настоящие сволочи, не уважают женщин вапще, так и думают спасти. 

Феминистки запрещают спасать женщин, что ли? facepalm.gif
Или ты считаешь, что шанс того, что патриархальный быдлан тебя спасет в крайне маловероятной катастрофе, стоит постоянного прогиба под него?
Еще раз - в "Доме быта" расскажи, чем рискуют обладатели газовой плиты.

Цыпленок написал: Прости, пожалуйста, я запутался и потерял нить разговор о чем?

Да ни о чем, похоже, еще один человек не может отличить радикальный феминизм от обычного.
Цыпленок
12 августа 2016, 23:11
Kay_po а ты куда так стремительно исчезла? И где весь твой феминистический запал?
Цыпленок
12 августа 2016, 23:17

Ummagumma написала:
Не хочешь, да? Тоже заставим.  smile4.gif

А ты не руби с плеча. Вот взять меня. В детстве я был очень толстым мальчиком. Я в седьмом классе не мог не разу подтянуться. Позиция мамы - вся красота внутри. Позиция папы - нахер с мамой связываться. Позиция брата - ты жирное ушлепище. Брат взял меня за шкирку, со слезами на глазах и в крови притащил в тренажерку. Я всегда буду перед ним в долгу за это. И как ты думаешь, все эти феминистки, кого бы я толстый заинтересовал?
Я же слово "толстый" в адрес мужчины употребил. Это то хоть можно говорить?
Ummagumma
12 августа 2016, 23:28

Aldmeris написала:
быдлан

Я не услышана, и это ОК, но "быдлан" так и останется "им", пока мы все не придем к общему знаменателю местоимения "мы". Я имею в виду и мужчин, и женщин, и феминисток, и голубых, и черных, и с бородами. А мы не придем - здесь. frown.gif
Developer
12 августа 2016, 23:31

Ummagumma написала: но "быдлан" так и останется "им", пока мы все не придем к общему знаменателю местоимения "мы". Я имею в виду и мужчин, и женщин, и феминисток, и голубых, и черных, и с бородами. А мы не придем - здесь.

Интуиция подсказывает, что мысль глубокая, но суть что-то ускользает. silly.gif А можно попроще изложить?
Ummagumma
12 августа 2016, 23:32

Цыпленок написал:
А ты не руби с плеча. Вот взять меня. В детстве я был очень толстым мальчиком. Я в седьмом классе не мог не разу подтянуться. Позиция мамы - вся красота внутри. Позиция папы - нахер с мамой связываться. Позиция брата - ты жирное ушлепище. Брат взял меня за шкирку, со слезами на глазах и в крови притащил в тренажерку. Я всегда буду перед ним в долгу за это. И как ты думаешь, все эти феминистки, кого бы я толстый заинтересовал?
Я же слово "толстый" в адрес мужчины употребил. Это то хоть можно говорить?

Я не совсем понимаю, как ты меня понимаешь. smile.gif
Я поиграла с твоей репликой про "тоже заставим".
Aldmeris
12 августа 2016, 23:37

Ummagumma написала: Я не услышана, и это ОК, но "быдлан" так и останется "им", пока мы все не придем к общему знаменателю местоимения "мы". Я имею в виду и мужчин, и женщин, и феминисток, и голубых, и черных, и с бородами. А мы не придем - здесь.

Цивилизованность для меня подразумевает уважение к чужим личным границам. Патриархат это исключает по определению.

И я не понимаю, что ты хочешь сказать.
Если кто-то живет в настолько тяжелой обстановке, что патриархат - гарантия выживания, тогда другое дело, я это понимаю. Не до жиру, быть бы живу.
У нас, т-т-т, такого риска нет и выбирать между выживанием и самоуважением не приходится.
Ummagumma
12 августа 2016, 23:49

Developer написал:
Интуиция подсказывает, что мысль глубокая, но суть что-то ускользает. silly.gif А можно попроще изложить?

Ну вот, например:

Aldmeris написала:
Цивилизованность для меня подразумевает уважение к чужим личным границам.

А цивилизованности-то нет! Я имею в виду общество, которое состоит из "нас", которые "мы". Но никто не хочет признавать общее "мы", всегда стрелочка идет на "них", а уж мы-то и красивые, и вежливые, и здоровые - охренеть какое городу счастье выпало. tongue.gif

Aldmeris написала:
Патриархат это исключает по определению.

Aldmeris, а почему ты думаешь, что уважение к чужим границам исключается патриархатом?

bober
12 августа 2016, 23:49

Aldmeris написала:
Цивилизованность для меня подразумевает уважение к чужим личным границам. Патриархат это исключает по определению.

Не совсем так. Патриархат в существующем сейчас понимании не отрицает наличие личных границ и уважение к ним, он предполагает разные личные границы, в зависимости от пола.
Тебе же хочется иметь одинаковые личные границы, в чем я с тобой согласен.
Радфем же, как правило, ратуют за опять-таки разные личные границы, но уже в другую сторону, чем мне лично и многим вменяемым людям глубоко несимпатичны.
Developer
12 августа 2016, 23:51

Ummagumma написала: А цивилизованности-то нет!

Ну, не то, чтобы совсем нет. Но ещё есть куда стремиться.
Aldmeris
12 августа 2016, 23:55

Ummagumma написала: а уж мы-то и красивые, и вежливые, и здоровые - охренеть какое городу счастье выпало.

Мы в первую очередь недирективные.

Ummagumma написала: Aldmeris, а почему ты думаешь, что уважение к чужим границам исключается патриархатом?

Потому что он навязывает долженствование.

bober написал: Не совсем так. Патриархат в существующем сейчас понимании не отрицает наличие личных границ и уважение к ним, он предполагает разные личные границы, в зависимости от пола.

Ну и я об этом. biggrin.gif

bober написал: Радфем же, как правило, ратуют за опять-таки разные личные границы, но уже в другую сторону, чем мне лично и многим вменяемым людям глубоко несимпатичны.

Согласна.
bober
12 августа 2016, 23:57

Aldmeris написала:
Ну и я об этом. biggrin.gif

Я только о том, что аккуратнее надоть с формулировками. Зануда я smile.gif
Ummagumma
13 августа 2016, 00:04

Developer написал:
Ну, не то, чтобы совсем нет. Но ещё есть куда стремиться.

Я, наверно, должна была бы написать дисклеймер: в России (Москве) живу лет 8, до этого Испания и Израиль с 18 лет. И от мужчин тут в ужасе, простите, дорогие, примеры приводить не буду. smile.gif
Но их (вас) воспитало же общество, и женское в том числе... Почему же столько страданий от феминисток? redface.gif "Непонятно, Нестор Петрович" (С)
Аяла
13 августа 2016, 00:09

Ummagumma написала:
Да. В двух террактах побывала, в каждом 10-20 погибших, до 40 раненых.
Да, много.
Но то в Израиле, там мужчины настоящие сволочи, не уважают женщин вапще, так и думают спасти.  biggrin.gif
Шасси не вышло, бгггг..  tongue.gif

Судя по количеству погибших - давно дело было.
Я как раз в Израиле и не помню никакой привязки к полу человека. Например, у парамедиков со скорой помощи есть совершенно четкие инструкции как действовать и что делать при катастрофе с большим количеством пострадавших. Ничего про пол человека там не сказано. Дети, думаю, фигурируют отдельным пунктом по причине физиологических особенностей.

Или, например, учения гражданской обороны - ничего про женщины вперёд там нет, потому что если начинать пропускать женщин вперёд, то будет давка и потеря времени, вообще никто не спасётся, а если быстро и организованно выходить в порядке нахождения от выхода, то спасётся максимум людей.

Не придумывай, пожалуйста, абстрактные ситуации, не имеющие связи с реальностью
Aldmeris
13 августа 2016, 00:12

bober написал: Я только о том, что аккуратнее надоть с формулировками. Зануда я

Вы с Цыпленком друг друга хорошо оттеняете.

Ummagumma написала: Но их (вас) воспитало же общество, и женское в том числе... Почему же столько страданий от феминисток?  "Непонятно, Нестор Петрович" (С)

Феминистки их не воспитывали. Отношение к этим воспитательницам и прочим поощрительницам неоднократно озвучивалось.
Свиристель
13 августа 2016, 00:22
Выходит, в критических ситуациях катастрофы или теракта нет и не может быть равенства по признаку пола. Но о равенстве полов в войне совсем недавно тут говорили. Не сходится что-то.
bober
13 августа 2016, 00:25

Свиристель написала: Выходит, в критических ситуациях катастрофы или теракта нет и не может быть равенства по признаку пола. Но о равенстве полов в войне совсем недавно тут говорили. Не сходится что-то.

Почему? С точки зрения приоритетов оказания помощи - вполне может, как Аяла написала.
Kyra
13 августа 2016, 00:25

Aldmeris написала:
Скорее с визгом бы расталкивали локтями.

Была, еще в Советском Союзе, трагедия, когда 2 неподготовленные туристские группы (из санаториев), в простеньком походе попала в резкую волну похолодания.
Кто, по гендеру, развел костер и сам грелся и какого гендера людей кулаками отпихивали от этого костра, можете догадаться сами.
bober
13 августа 2016, 00:31

Kyra написала:
Была, еще в Советском Союзе, трагедия, когда 2 неподготовленные туристские группы (из санаториев), в простеньком походе попала в резкую волну похолодания.
Кто, по гендеру, развел костер и сам грелся и  какого гендера людей кулаками отпихивали от этого костра, можете догадаться сами.

Мне так, чисто из любопытства, два вопроса: где можно прочитать достоверную информацию про этот случай и к какому выводу ты подталкиваешь читателя?
Аяла
13 августа 2016, 00:31

bober написал:
Почему? С точки зрения приоритетов оказания помощи - вполне может, как Аяла написала.

Именно, особенно потому что в пункте об учениях я, увы, не теоретик.
Да и в защищённую комнату при сирене с мужем как-то организованно, не пропуская никого вперёд, бегали. Каждый берет одного ребёнка и идёт, последний зашедший закрывает дверь.
Kyra
13 августа 2016, 00:37

Цыпленок написал:
Тебе интересен мой распорядок дня? Встаю в 6-00.

Кровать заправляешь?

Делаю смесь младшей, завтрак старшей, бужу старшую.

А жене?
Среднестатистическая женщина обычно делает завтрак всей семье.

Младшая обычно просыпается в 7-00. Жена ее кормит. Везу старшую в школу, еду на работу, во время дня решаю разные семейные дела, как например, вызов сантехника, дома где то в районе 20-00 или 21-00.

Надеюсь, среди разных семейных дел есть и пробежка по магазинам. Ты ведь ,выходя из дома и захватил мусор, уже помнишь, что моющее средство кончается, сахар кончился, хлеб нужен. И, естественно, перед приходом домой ты за ними зашел?

Иду гулять с младшей. Это час, полтора. Потом если надо делаю уроки со старшей, если надо помочь. Где то в 23-00 купание младшей, делаю смесь. Укладывает спать и кормит жена.

А где приготовление ужина и мытье посуды?
Уборка кухни после приготовления еды, стирка, глажка, приготовление одежды на завтра для детей и жены?

В выходные, как правило я весь день или один с младшей, или все вместе куда то ходим или что то делаем. Если я один с мелкой, то старшая с женой где-нибудь весь день шляются, вместе или по раздельности.

Весь день с младшей- это означает, что одной рукой ты ее укачиваешь, другой уборку делаешь?
Ах да, ты еще с коляской по магазинам? Продукты то на неделю купить надо.
Если нет- то ты не делаешь даже половину того, что делает среднестатистическая женщина.
И твои вопли про то, что ты все для семьи- обыкновенные, ничем не подтвержденные эмоции.

Ummagumma
13 августа 2016, 00:39

Аяла написала:
Не придумывай, пожалуйста, абстрактные ситуации, не имеющие связи с реальностью

А тебе никак вот не аукается вот прямо счейчас, что ты обвиняешь меня в придумывании? Вообще? Какое скотство!! Я сама в крови и фрагментах тел была, и мужчины - да, спасали не себя, а женщин и детей.
Желаю тебе испытать подобное хотя бы раз, и, надеюсь, так и будет!!
Kyra
13 августа 2016, 00:40

bober написал:
Мне так, чисто из любопытства, два вопроса: где можно прочитать достоверную информацию про этот случай и к какому выводу ты подталкиваешь читателя?

К тому, что как не прогибайся, но, в случае катастрофы никакие сильные мужчины не будут спасать слабых женщин. Ни сторонниц патриархата ни феминисток. Каждый будет только за себя.
bober
13 августа 2016, 00:43

Kyra написала:
К тому, что как не прогибайся, но, в случае катастрофы никакие сильные мужчины не будут спасать слабых женщин. Ни сторонниц патриархата ни феминисток. Каждый будет только за себя.

А. Тут с месяц назад была новость, как очередная горе-мамаша выкинула младенца с 8 этажа. Из этого очевидно следует вывод, что если младенец будет орать никакая женщина не выдержит и поступит именно так же.
Л - логика.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»