Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про феминизм
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Kamelia_Star
13 августа 2016, 09:18

Потрясающе написала:
из Вики:
30 мая 1999 г. многие минчане пришли на берег реки Свислочь на праздник пива и приуроченный к нему концерт группы «Манго-Манго». Внезапно началась гроза, сопровождаемая крупным градом. Около двух с половиной тысяч молодых людей попытались укрыться от непогоды в подземном переходе. В результате давки погибло 53 человека, среди которых 40 девушек и два сотрудника милиции, пытавшиеся спасти людей. Большинство погибших — молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет. Только трём погибшим было более тридцати лет — 36, 47 и 61 год. Более 150 человек получили различные ранения.

Отсюда вывод: в лучшем случае, мужчина будет спасать свою женщину.

А каким образом можно спасти в конкретно такой ситуации? Из давки практически невозможно выбраться, если тебя затянуло внутрь. Преобладание девушек среди погибших я бы могла объяснить скорее изначально бОльшим их количеством или тем, что мужчины не такие пугливые и от града убегать не стали, избежав давки.
Свиристель
13 августа 2016, 09:30

Kyra написала:
А в людях- меньше.

Удивительно, как здравый смысл отступает перед убеждённостью. frown.gif
Свиристель
13 августа 2016, 09:35

Nataly написала:
Ну не знаю. Когда из тумана на нас вынырнул автобус на заснеженной дороге и, практически, некуда было свернуть, у меня пронеслась мысль, успею ли я допрыгнуть и закрыть сына (машина большая гранд вояджер, я на переднем, а сын был на последнем ряду). Про себя в тот момент я не думала, впрочем как и об остальных в машине. К счастью, бог миловал, обошлось.

Когда на остановку занесло автобус, женщина отпрыгнула назад, оттолкнувшись от сына, который полетел в сторону автобуса. Все выжили, женщина осознала, что сделала, и была подавлена.
Mx
13 августа 2016, 12:13
В давке больше шансов погибнуть у людей небольших и субтильных, а женщины в среднем меньше мужчин. Неудобная обувь (каблуки) тоже фактор риска. Можно споткнуться и затопчут. И да, мужчина, если у него достаточно крепкие руки, плечи, спина в давке может защитить максимум одну небольшую женщину, и то если она будет рядом.
А вывод из этого такой: избегайте массового скопления народа, люди в толпе могут вести себя неадекватно.
Ummagumma
13 августа 2016, 12:17
3d.gif
blackhawk
13 августа 2016, 12:36

Ummagumma написала:

Типа - " я такая феминистка, что аж лесбиянка!"? 3d.gif
Ummagumma
13 августа 2016, 12:52

blackhawk написал:
Типа - " я такая феминистка, что аж лесбиянка!"? 3d.gif

Мне капитализм жалко. tongue.gif
Aldmeris
13 августа 2016, 14:17

Trespassing W написала:
Самый сильный инстинкт даже не у людей, а у социальных животных - не просто жить, а обеспечить безопасность своей популяции. Молодые олени сбивают во внутренний круг самок и детенышей и дерутся с волками. Это без всяких культурных надстроек базовый паттерн поведения, закрепленный отбором.

Согласна.
Вообще странно, как сторонники противопоставления "феминизм VS спасение женщин" не видят, в каком мерзком свете выставляют мужчин: будто те готовы спасать женщин, только если те будут ради этого унижаться, а добровольно ни-ни.
blackhawk
13 августа 2016, 14:58

Aldmeris написала: будто те готовы спасать женщин, только если те будут ради этого унижаться, а добровольно ни-ни.

В качестве комментария.
В экстремальных ситуациях адекватно ведут себя только профессионалы И то - не всегда. Если начинается паника.,то люди подобны стаду сайгаков, бегущих от вертолёта - одно случайное движение и стадо меняет направление движения.
И в первые секунды человек думает только о своём спасении. Это потом уже, когда первый шок проходит, он (предположим, что речь идёт о мужчине) думает "а с кем это я сюда пришёл? А где она7 а что с ней? а что надо делать?" и т.д.
Я не думаю, что пример со спасением имеет хоть какое-либо значимое отношение к обсуждаемой теме.
Aldmeris
13 августа 2016, 15:11

blackhawk написал: В качестве комментария.
В экстремальных ситуациях адекватно ведут себя только профессионалы И то - не всегда. Если начинается паника.,то люди подобны стаду сайгаков, бегущих от вертолёта - одно случайное движение и стадо меняет направление движения.
И в первые секунды человек думает только о своём спасении. Это потом уже, когда первый шок проходит, он (предположим, что речь идёт о мужчине) думает "а с кем это я сюда пришёл? А где она7 а что с ней? а что надо делать?" и т.д.
Я не думаю, что пример со спасением имеет хоть какое-либо значимое отношение к обсуждаемой теме.

Согласна. Это гипертрофированный частный случай мифологии "феминистки от феминистов помощи не дождутся". 3d.gif Когда на самом деле помощь никуда не делась, плюс человеческое уважение минус моральный шантаж в случае отказа (это убогое ниже пояса "ты не мужык, а вот Настоящий Мужчина на твоем месте!..").
Чебурашкин папа
13 августа 2016, 17:36

Kyra написала: А в людях- меньше.

Конечно меньше. В людях считать неправильно, нужно считать в относительных величинах, в данном случае - в процентах, как и было приведено выше у

Trespassing W написала: Категория Процент спасенных
Дети, первый класс 100
Дети, второй класс 100
Женщины, первый к 97.22
Женщины, экипаж 86.96
Женщины, второй кл 86.02
Женщины, третий кл 46.06
Дети, третий класс 34.18
Мужчины, первый кл 32.57
Мужчины, экипаж 21.69
Мужчины, третий кл 16.23
Мужчины, второй кл 8.33

о чем же вы спорите?
mad_elk
16 августа 2016, 18:05
Вот вы тут про шутки про ПМС говорите, как это гадко, мерзко, что это мерзких шовинистов выдумки, как это некультурно. И нельзя плохое настроение женщины списывать на ПМС, это и безграмотно, и плохо, и т.д. Я тоже так думал всю жизнь, а потом женился. И тут как-то резко выяснилось, что ПМС - он, скотина, реален. И все шутки про неадекватность, агрессивность и т.д. - абсолютно реальная реальность. И что такое поведение, когда человек превращается в росомаху - оно весьма и весьма распространено. Жизнь сверкнула для меня новой неожиданной гранью. Так что откуда эти самые шутки берутся - я очень даже понял. Другое дело, что всякая шутка для того чтобы нормально восприниматься должна быть остроумной и уместной, а с этим у большинства подобных шуток и шутящих большие проблемы, это да.

Я тут подумал вот что. Как тут где-то сказал, что феминистки хотят отсталое косное общество подвинуть в правильном направлении ускоренно. Ну т.е. законодательно-то у нас всё вроде хорошо, а по факту не очень. И это, кстати, правда.
Но вот люди хотят что-то изменить - как они это делают? Если они не облечены властью, а просто обычные люди. Они стараются поднять информационную волну, и свою точку зрения как можно большему кол-ву людей донести и как можно крепче в голову вбить. И вот тут-то опаньки, потому как поднять информационную волну лучше всего получается обычно у радикалов , фанатиков, террористов а в случае феминизма - у феминацисток, они же радфем. История с рубашкой и учёным это подтверждает - проблем парень огрёб не от феминисток вообще, а от горластых феминацисток, которых процент-то может и небольшой, а вонь реальная.
Обычно при борьбе против плохой пропаганды (террористической, например) организуется контрпропаганда. Феминацизм мне лично видится таким же злом, как и ИГИЛ. Вот интересно мне - а задумывались ли феминистки как класс о том, что для того чтобы добиться своей цели - распространить идеи феминизма в обществе, им нужно завоевать симпатии тех, кто этих идей пока не придерживается. И что один из главных врагов, если не главный, мешающий это сделать находится формально в их же лагере. Что пока радфем не будет так же маргинализирован как ку-клус-клан или юдофобия - никакого доверия к феминизму не будет ни у кого. Более того, пока из всего многообразия феминизма распространять свои идеи больший шанс имеют именно радфем, т.к. для массмедиа они банально заметнее. По продвижению феминизма как такового на уровне ООН вроде есть программы, повзрослевшая Гермиона даже выступает с чем-то под названием He for She (не знаю куда потерялось She for He, но ладно). А есть что-нибудь подобное по борьбе с феминацизмом?
Aldmeris
17 августа 2016, 14:40

mad_elk написал: И тут как-то резко выяснилось, что ПМС - он, скотина, реален.

Но не для всех же женщин.
А то, действительно, и мужские глупости можно списать на спермотоксикоз.

mad_elk написал: а задумывались ли феминистки как класс о том, что для того чтобы добиться своей цели - распространить идеи феминизма в обществе

Ммм. Моя цель, например, маленькая: чтобы лично мне жилось хорошо. Потому что только это в моей власти. Остальное - бонусы.

mad_elk написал: И что один из главных врагов, если не главный, мешающий это сделать находится формально в их же лагере.

Увы, так.

mad_elk написал: Что пока радфем не будет так же маргинализирован как ку-клус-клан или юдофобия - никакого доверия к феминизму не будет ни у кого.

Отнюдь.
Я уже говорила, что использую это как лакмус общей образованности и/или объективности.
Для многих феминисток и феминистов радфем и так маргинализирован, что показывают многие треды на тему. Например, та же "Рубашка".
Потрясающе
17 августа 2016, 17:23

Kamelia_Star написала:
Преобладание девушек среди погибших я бы могла объяснить скорее изначально бОльшим их количеством или тем, что мужчины не такие пугливые и от града убегать не стали, избежав давки.

Это был праздник пива, поэтому мужчины там были в подавляющем большинстве. Бежали именно мужчины - именно поэтому среди погибших сотрудники милиции, пытавшиеся их остановить. Женщины просто не смогли бы затоптать милиционеров. Среди погибших - именно одинокие девушки, пришедшие без сопровождения "своего мужчины".
Потрясающе
17 августа 2016, 17:25

Aldmeris написала:
Ммм. Моя цель, например, маленькая: чтобы лично мне жилось хорошо. Потому что только это в моей власти. Остальное - бонусы.

Учитывая, что сейчас весь интернет полон новостью о введении обязательного женского обрезания на территории РФ тема данного обсуждения выглядит особенно специфично.
Kay_po
17 августа 2016, 17:27

Потрясающе написала:
Учитывая, что сейчас весь интернет полон новостью о введении обязательного женского обрезания на территории РФ тема данного обсуждения выглядит особенно специфично.

Что, завтра в Москве обрезать начнут?
mad_elk
17 августа 2016, 17:39

Aldmeris написала: А то, действительно, и мужские глупости можно списать на спермотоксикоз.

Он тоже, скотина, реален. Хотя тоже по разному.

Aldmeris написала: Ммм. Моя цель, например, маленькая: чтобы лично мне жилось хорошо. Потому что только это в моей власти. Остальное - бонусы.

Ну и как-бы для этого ты наверняка распространяешь выгодные тебе идеи, задумки, представления и т.д. среди окружающих тебя сограждан.

Aldmeris написала: Для многих феминисток и феминистов радфем и так маргинализирован, что показывают многие треды на тему. Например, та же "Рубашка". 

Идеи феминизма надо распространять среди тех, кто их пока не приемлет или не понимает. Толку их распространять среди феминисток/феминистов, которые эти идеи приняли? А вот чтобы завоевать сердца и умы нефеминистов - тут надо постараться, и радфем - как фактор столь же яркий сколь и вредоносный - надо нейтрализовывать. Ну вот как исламисты, например. Они же во всех интервью открещиваются от ИГИЛ, Боко Харам и других подобных тварей, что типа ислам у них неправильный, и сами они неправильные. С радфем ситуация ровно та же.

Kay_po написала: Что, завтра в Москве обрезать начнут?

Это вроде дагестанский какой-то товарищ сказал? Думаю они начнут с близлежащих территорий - Ставрополье, Краснодар, Ростов. До Москвы дойдут где-то через недельку.
Kay_po
17 августа 2016, 17:40

mad_elk написал: Это вроде дагестанский какой-то товарищ сказал? Думаю они начнут с близлежащих территорий - Ставрополье, Краснодар, Ростов. До Москвы дойдут где-то через недельку.

*в панике заметалась*
Потрясающе
17 августа 2016, 17:49

Kay_po написала:
Что, завтра в Москве обрезать начнут?

При чем здесь это.

Этот вброс из Дагестана хорошая иллюстрация тому, что равноправие только на бумаге, а не в головах. Там, где равноправие М и Ж в головах, в принципе не может такая тема возникнуть, даже на уровне бреда.
Nataly
17 августа 2016, 17:57
Господа, господа! Я не в курсах, а что обрезать-то собираются?!
mad_elk
17 августа 2016, 18:15

Nataly написала: Господа, господа! Я не в курсах, а что обрезать-то собираются?!

Ну как-то так.

bober
17 августа 2016, 18:22

Потрясающе написала:
При чем здесь это.

Этот вброс из Дагестана хорошая иллюстрация тому, что равноправие только на бумаге, а не в головах. Там, где равноправие М и Ж в головах, в принципе не может такая тема возникнуть, даже на уровне бреда.

Aldmeris прямо на этой странице описывает, как именно логично воспринимать подобное.
Alexanderrr
17 августа 2016, 19:04

Потрясающе написала:
При чем здесь это.

В отдельных районах цивилизованных государств даже на бумаге нет - иначебы этот кусок натурального органического удобрения не вякал бы.
molly
17 августа 2016, 19:22

Потрясающе написала:

Ну какая обязательность, один неумный имам ляпнул дурь. Зато теперь все в курсе, что женское обрезание не где то в Африке практикуют, а вон в Дагестане.
Aldmeris
17 августа 2016, 19:45

Потрясающе написала: Учитывая, что сейчас весь интернет полон новостью о введении обязательного женского обрезания на территории РФ

Твоюжмать confused.gif "Извините, был напуган."

mad_elk написал: Ну и как-бы для этого ты наверняка распространяешь выгодные тебе идеи, задумки, представления и т.д. среди окружающих тебя сограждан.

Ну я же русским языком высказалась:    Спойлер!

Aldmeris написала: Для меня это мировоззрение. Менять мнение сексиста в реале мне брезгливо.

blackhawk написал: Мне кажется, это позиция, которая ведёт к патовой ситуации. Почему?
Мы вроде договорились, что в условиях законодательного равенства, необходимо изменение общественнго мнения. А именно это и "брезгливо".

Aldmeris написала: Ну немного, косвенно-пассивно оно происходит - я отказываю сексистам во многих формах общения. Не из принципа, а просто противно, как общаться с педофилом, например. Но на одну такую меня найдутся пять мадам, для которых все в порядке.
А иначе я не представляю, что можно сделать. Человек взрослый, со сформировавшимся мышлением. Как мне его переубеждать?

Я не вижу смысла пропагандировать, потому что не верю в эффективность. Разве что всегда отвечаю, если прямо спрашивают, но это скорее просто привычка "спросили - надо ответить", чем желание диалога на эту тему.
Все, что я могу, это просто не пускать сексистский экземпляр в свой самый близкий круг общения.

mad_elk написал: Идеи феминизма надо распространять среди тех, кто их пока не приемлет или не понимает. Толку их распространять среди феминисток/феминистов, которые эти идеи приняли? А вот чтобы завоевать сердца и умы нефеминистов - тут надо постараться, и радфем - как фактор столь же яркий сколь и вредоносный - надо нейтрализовывать. Ну вот как исламисты, например. Они же во всех интервью открещиваются от ИГИЛ, Боко Харам и других подобных тварей, что типа ислам у них неправильный, и сами они неправильные. С радфем ситуация ровно та же.

Ну это уж не ко мне. Я привыкла всегда считать КПД своих начинаний, здесь он мне представляется критически низким при огромной ресурсозатратности, так что продолжу волноваться только о себе. Более социально ответственных граждан морально поддерживаю и желаю удачи.
Nataly
17 августа 2016, 20:28

mad_elk написал: Ну как-то так.

facepalm.gif Это как же надо ненавидеть женщин...
LTata
17 августа 2016, 20:47

molly написала: Ну какая обязательность, один неумный имам ляпнул дурь.

Не только имам. Сегодня облачённые отжигают.
Leechka
17 августа 2016, 21:19
Да. Сегодня цирк какой то. Вот по другому поводу прекрасно выступил православный священник:
Нужно больше рожать и смириться с бедностью
Developer
17 августа 2016, 21:32
Феминизм - личный враг церкви. cool.gif
Alara
17 августа 2016, 22:54

Leechka написала: Да. Сегодня цирк какой то. Вот по другому поводу<...>

Эх, я еще недельку нормально и постранично читать ФЭр не смогу, но клоунов к цирку могу оффтопом немного добавить 3d.gif
Кратко: Я тебя поведу к самому краю... лужайки, но жаницца не буду! facepalm.gif
   Спойлер!
user posted image

И, да, некоторые неиспорченные феминизмом этого "младосарафана" поддерживают:
   Спойлер!
user posted image

*оффтоп по наглядному внедрению идей бедности РПЦ в жысть закончила*
Trespassing W
18 августа 2016, 01:24

Alara написала: И, да, некоторые неиспорченные феминизмом этого "младосарафана" поддерживают

Да там все не испорчены даже современной школой. Своя тусовка.
ywku
18 августа 2016, 01:46
Кто знает, а почему жениться-то не хотят?
Это вроде бы самая основа традиционной семьи?
Trespassing W
18 августа 2016, 01:50

ywku написала: Кто знает, а почему жениться-то не хотят?
Это вроде бы самая основа традиционной семьи?

Там младосарафан честно признался, чтоб полностью зависела и ушла, если что, босая и без детей.
Alexanderrr
18 августа 2016, 01:55
Как-то с трудом верится даже, что такой бред кто-то может всерьёз писать...
Trespassing W
18 августа 2016, 01:58

Alexanderrr написал: Как-то с трудом верится даже, что такой бред кто-то может всерьёз писать...

На свете столько чудаков. Тут еще кедрозвонов обсуждали, тоже назад к матери-природе с фотографиями каких-то недоделков.
ywku
18 августа 2016, 02:00

Trespassing W написала:
Там младосарафан честно признался, чтоб полностью зависела и ушла, если что, босая и без детей.

Мне казалось, без замужа детей должно быть проще при матери оставить по суду.
Trespassing W
18 августа 2016, 02:04

ywku написала: Мне казалось, без замужа детей должно быть проще при матери оставить по суду.

Куда она с ними пойдет босая-то? Он же ищет изначально безграмотную, с низкой самооценкой, согласную на подобное, хороший материал лепить вечную жертву. Обзовет в суде бомжом-алкашкой - куда там забитой полуграмотной тетке отбиться?
ywku
18 августа 2016, 02:10

Trespassing W написала:
Куда она с ними пойдет босая-то? Он же ищет изначально безграмотную, с низкой самооценкой, согласную на подобное, хороший материал лепить вечную жертву. Обзовет в суде бомжом-алкашкой - куда там забитой полуграмотной тетке отбиться?

Угу, "не испорченной современной школой".
Alexanderrr
18 августа 2016, 02:16

ywku написала:

Да, только он или не знает этого, или надеется, что потенциальная жертваощастливленая этого не знает.
ywku
18 августа 2016, 06:17

Alexanderrr написал:
Да, только он или не знает этого, или надеется, что потенциальная жертваощастливленая этого не знает.

Представила эту босую неграмотную красавицу-девственницу. Прослезилась.
Найдёт, наверное. Тем более уже и поклонницы такой семьи в комментариях отметились.
Правда, пожелание "быть добрее" слегка смущает.
molly
18 августа 2016, 06:32

LTata написала:
Не только имам. Сегодня облачённые отжигают.

Имам уже сдал назад, это он пошутил, типа.
Чаплина тоже уже выперли, он от лица церкви теперь не вещает.

Leechka написала: Да. Сегодня цирк какой то. Вот по другому поводу прекрасно выступил православный священник:
Нужно больше рожать и смириться с бедностью

Предлагаю начать со второго пункта, и пересесть с Лексусов на Нивы. Нивы хорошая машинка, везде проходит, ремонт не такой дорогой. Так что пусть пастве пример покажут, а потом уже бла бла бла про "смирится с бедностью".
Leechka
18 августа 2016, 10:50

Alara написала:
Эх, я еще недельку нормально и постранично читать ФЭр не смогу, но клоунов к цирку могу оффтопом немного  добавить   3d.gif
Кратко: Я тебя поведу к самому краю... лужайки, но жаницца не буду! facepalm.gif

И, да, некоторые неиспорченные феминизмом этого "младосарафана" поддерживают:

Не верится, что это не стеб. facepalm.gif
bober
18 августа 2016, 11:14

Alara написала:
*оффтоп по наглядному внедрению идей  бедности РПЦ в жысть закончила*

В интернете есть тролли? Да что ты говоришь....
mad_elk
18 августа 2016, 11:35

Nataly написала: Это как же надо ненавидеть женщин...

Во-во. И каким долбозвоном надо при этом быть.
Nataly
18 августа 2016, 12:19

mad_elk написал:
Во-во. И каким долбозвоном надо при этом быть.

Встречалось по жизни пару дедков, готовых замучить всех женщин на земле, только потому что им очень хотелось, а уже не моглось... Думаю тут этот же вариант.
Наталек_new
18 августа 2016, 13:29

molly написала:
Предлагаю начать со второго пункта, и пересесть с Лексусов на Нивы. Нивы хорошая машинка, везде проходит, ремонт не такой дорогой. Так что пусть пастве пример покажут, а потом уже бла бла бла про "смирится с бедностью".

А потом пусть рожают сами, сколько хотят. Впрочем, могут прямо сразу рожать начинать.
Офф. У меня в ленте контактика часто встречается фонд, помогающий людям в трудной ситуации. Вот как раз много одиноких матерей, смирившихся с бедностью, но продолжающих рожать. Душераздирающее чтение, практически пропаганда контрацепции.
Fantomny
18 августа 2016, 14:49

Не думаю, обычно для оставления с отцом нужны доказательства асоциальности матери.

Глобально я вообще проблем не вижу в равности. Большинство проблем появляются при наличии детей, бездетные М и Ж практически не отличаются для общества.

mad_elk
18 августа 2016, 14:54

Nataly написала: Встречалось по жизни пару дедков, готовых замучить всех  женщин на земле, только потому что им очень хотелось, а уже не моглось... Думаю тут этот же вариант.

Не, ну у этого персонажа вроде жена есть, должно быть что-то другое. Хотя я как-то не берусь сказать, что за тараканы у этого деятеля в голове.
Цыпленок
18 августа 2016, 16:06
Вот попалась статья про борьбу со стереотипами, есть здесь немного и про феминизм. Понятно, что поверхностно и сильно в общем, но я примерно про это же, но в более узком контексте говорил то же самое.

https://slon.ru/posts/72156
Alara
18 августа 2016, 16:40

bober написал:
В интернете есть тролли? Да что ты говоришь....

Да,есть. Только этот не тролль, а на "серьезных щщах", есть его телефонный номер, страница в контакте, скайп. Он еще усердно ищет спонсора для своего проекта высокодуховых черных бань, чтоб парились правильно. Так что все это рядом с нами.

Leechka написала:
Не верится, что это не стеб.  facepalm.gif

*твиттер православного Чаплина*
<...>
Упс! Извините! Твиттер все-таки фейковым оказался.
Настоящий твиттер здесь
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»