Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про феминизм
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
molly
18 августа 2016, 16:43
Слушайте, а Чаплин вообще живую тетку вообще видел раздетой? А то может, он сугубо теоретик, как Вассерман.
кузнечик
18 августа 2016, 16:56

Alara написала:
*твиттер  православного Чаплина*
   Спойлер!
Кто не верит, сходите сюда

Эстет!!!  cen.gif  war.gif

Мучается, как при царском режиме. Ну пусть с дяденьками спит, у тех клитора нет, не оскорбительно для эстетических чувств.
Trespassing W
18 августа 2016, 17:25
Это был фэйк, что не делает реальный менее противным.
Цыпленок
18 августа 2016, 19:08
Не ну понятно, что я Чаплину не конкурент, но неужели кто-то его еще серьезно воспринимает? Еще бы Жирика в пример привели. Вы что думаете, что Чаплин а России -это глас шовинистического большинства?
Ну и ради протокола, а Вассерман то вам чем не угодил? Он то чем этих ваших сексистски комментов чем заслужил?
Цыпленок
18 августа 2016, 19:11
А вообще, дамы вы сейчас вашими последними комментами практически сравнялись с мумбайскими моряками, еще и гнев обидели. Это и есть феминизм?
Цыпленок
18 августа 2016, 19:13
А я понял, феминизм- это когда шлют не на нефритовый стержень, а в ворота рая?
Свиристель
18 августа 2016, 21:20

Nataly написала:
facepalm.gif  Это как же надо ненавидеть женщин...

Для меня намного хуже другое: женщины поддерживают эту традицию и будут поддерживать, пока они рождаются и живут в этих местах. Что делать? Это вопрос.
Свиристель
18 августа 2016, 21:22

Leechka написала: Да. Сегодня цирк какой то. Вот по другому поводу прекрасно выступил православный священник:
Нужно больше рожать и смириться с бедностью

О, этот город в 15 минутах от меня. Поехать что ли позырить на миссию?
Свиристель
18 августа 2016, 21:28
Alara умеет удивить! Я пребываю в каком-то немом шоке. 3d.gif
mad_elk
19 августа 2016, 08:07

Свиристель написала: Для меня намного хуже другое: женщины поддерживают эту традицию и будут поддерживать, пока они рождаются и живут в этих местах. Что делать? Это вопрос.

А это, как я понял, сила традиции. Если в какой-то местности традиционно едят людей - то эту традицию будут поддерживать.
Что делать - а не знаю. Искоренять получается только введением войск и уголовного наказания. Я так понимаю, индийский обычай сжигать вдов вместе с умершим мужем англичане искореняли не только добрым словом, мультикультурализмом и толерантностью.
Аяла
19 августа 2016, 08:49

Цыпленок написал: Вот попалась статья про борьбу со стереотипами, есть здесь немного и про феминизм. Понятно, что поверхностно и сильно в общем, но я примерно про это же, но в более узком контексте говорил то же самое.

https://slon.ru/posts/72156

Это понятно, что оно так работает. Какой выход ты предлагаешь тем, кто не подходит под стереотип? Вне зависимости от гендера. Быть сильными личностями и на голову выше остальных, чтобы получить тот же результат?
Цыпленок
19 августа 2016, 11:42

Аяла написала:
Это понятно, что оно так работает. Какой выход ты предлагаешь тем, кто не подходит под стереотип? Вне зависимости от гендера. Быть сильными личностями и на голову выше остальных, чтобы получить тот же результат?

Разумеется, а разве есть другой выход? А ты что предлагаешь? Подогнать стереотипы под себя?
Юветта
19 августа 2016, 15:03

mad_elk написал:
А это, как я понял, сила традиции. Если в какой-то местности традиционно едят людей - то эту традицию будут поддерживать.
Что делать - а не знаю. Искоренять получается только введением войск и уголовного наказания. Я так понимаю, индийский обычай сжигать вдов вместе с умершим мужем англичане искореняли не только добрым словом, мультикультурализмом и толерантностью.

Ну да, а искоренителям обладание более высокими технологиями, несомненно, дает ещё и монополию на истину о том, как должно быть. Причем у всех.
Юветта
19 августа 2016, 15:33

Аяла написала:

Чтобы получить тот же результат, нужно делать то же, что и остальные. Для этого не надо быть на голову выше.
Например, девочке, которая имеет математические способности, надо просто участвовать в тех же испытаниях, что и мальчики, и её результаты будут оценены на общих основаниях. И ей, чтобы поступить в хорошую физматшколу, например, не надо быть на голову выше тех мальчиков, которые туда тоже поступили.
Atlanta
19 августа 2016, 17:04

В Кабардино-Балкарии, у подножья горы Эльбрус, пройдет праздник девственности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов — православное движение «Развода нет».
Организаторы пояснили, что девственность для многих народов является основой вступления в брак, а в браке имеет продолжение в верности и нерасторжимости брачного союза, «по этой причине девство можно назвать общенародным достоянием, а сохранение его — делом государственной важности».
Праздник девства пройдет уже в третий раз. Ранее он проводился в Геленджике.

Думаю, излише говорить, от кого та девственность ожидается.
bober
19 августа 2016, 18:05

Atlanta написала:
Думаю, излише говорить, от кого та девственность ожидается.

Дай подумать - ото всех, предположительно, нет?
molly
19 августа 2016, 18:07

Atlanta написала: по этой причине девство можно назвать общенародным достоянием, а сохранение его — делом государственной важности».

Ну когда больше гордиться нечем, остается только с девственностью носится, как с писаной торбой.
Atlanta
19 августа 2016, 18:11

bober написал: Дай подумать - ото всех, предположительно, нет?

Предположительно, нет. Тем более, при вступлении в брак проверить это мозхно только с одной стороны.
mad_elk
19 августа 2016, 18:28

Atlanta написала: Думаю, излише говорить, от кого та девственность ожидается.

Было ещё такое прикольное выражение - "девичья честь". Всегда недоумевал, мы вроде существа одного вида, но у мужиков честь типа в сердце, а у женщин - в cen.gif! Для себя я сделал вывод, что у того кто это придумал в мозгах черви.

Юветта написала: Ну да, а искоренителям обладание более высокими технологиями, несомненно, дает ещё и монополию на истину о том, как должно быть. Причем у всех.

Ну, э-ммм... да. Особенно если эти технологии стратегически-наступательные.
bober
19 августа 2016, 18:36

Atlanta написала:
Предположительно, нет. Тем более, при вступлении в брак проверить это мозхно только с одной стороны.

Подтвердишь этот тезис цитатой от организаторов мероприятия, или это твои личные сексисткие фантазии?
Техническая возможность проверки - вопрос отдельный, и на сексизм его свалить не выйдет в любом случае - биология, чтоб ее.
Потрясающе
19 августа 2016, 18:38

Юветта написала:
Чтобы получить тот же результат, нужно делать то же, что и остальные. Для этого не надо быть на голову выше.
Например, девочке, которая имеет математические способности, надо просто участвовать в тех же испытаниях, что и мальчики, и её результаты будут оценены на общих основаниях. И ей, чтобы поступить в хорошую физматшколу, например, не надо быть на голову выше тех мальчиков, которые туда тоже поступили.

3d.gif
=================
Открытие в Казани IT-лицея, который призван был превратить Татарстан в Кремниевую долину России, ознаменовалось скандалом. Выяснилось, что набравшие высокие баллы девочки не были зачислены. Родители обвинили администрацию в дискриминации по половому признаку и пожаловались в прокуратуру. Проверка подтвердила нарушение закона об образовании.
Идея создания в Казани «школы будущего», оснащенной по последнему слову техники, принадлежала лично президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Планируется, что в учебном заведении будут ковать кадры для быстро развивающегося в Татарстане IT-кластера и инновационного центра «Иннополис». В качестве преподавателей пригласили ведущих ученых, преподавателей Казанского федерального университета (КФУ) и представителей международных компаний — лидеров рынка информационных технологий...
Выяснилось, что из 15 тыс. желающих поступить в школу было зачислено только 144 мальчика, а ни одна девочка в учебное заведение не попала. Как оказалось, не случайно.
1 сентября на церемонии открытия лицея директор Ирек Фатхутдинов объявил, что после изучения «лучшего мирового опыта» в лицее сделали вывод: «большинство лучших школ — однополые». Заявление вызвало настоящий шок — ведь еще в апреле тот же Фатхутдинов уверял, что в лицее будут учиться и девочки, и мальчики. При этом также выяснилось, что в школу зачислили мальчиков, набравших всего от 60 до 90 баллов, а 30 девочек, получивших от 96 до 137,7 балла, не взяли.
===================
Искать в Гугле на слова "школа будущего Казань"

И, кстати, на учебе жизнь не заканчивается. При приеме на работу гендерные стереотипы еще круче
Atlanta
19 августа 2016, 18:52

bober написал: Подтвердишь этот тезис цитатой от организаторов мероприятия, или это твои личные сексисткие фантазии?

Ну да, этот фестиваль существует в параллельном обществе. Где к мужчинам предъявляются те же требования в области межполовой морали, что и к женщинам.
Юветта
19 августа 2016, 18:58

Потрясающе написала:
Искать в Гугле на слова "школа будущего Казань"

И, кстати, на учебе жизнь не заканчивается. При приеме на работу гендерные стереотипы еще круче

В Татарстане дело не в половой принадлежности, а в родителях тех детей, которые баллы не набрали.

А при приёме на работу вопрос, опять же, стоит в том, что человек готов делать, за какие деньги, в каких условиях и какие у него дополнительные требования.

Но свалить всё удобнее на стереотипы, конечно.
Юветта
19 августа 2016, 19:01

mad_elk написал: Ну, э-ммм... да. Особенно если эти технологии стратегически-наступательные.

Да, да.
bober
19 августа 2016, 19:03

Atlanta написала:
Ну да, этот фестиваль существует в параллельном обществе. Где к мужчинам предъявляются те же требования в области межполовой морали, что и к женщинам.

То есть не подтвердишь, и это исключитель но твои фантазии?
Эм. Ну не знаю, я вот в таком обществе живу. Если тебе в твоем обществе некомфортно - перебирайся в наше.
Atlanta
19 августа 2016, 19:06

bober написал: Ну не знаю, я вот в таком обществе живу.

Ты живешь в обществе, где к мужчинам и к женщинам предъявляются одинаковые требования в области межполовой морали?
bober
19 августа 2016, 19:08

Atlanta написала:
Ты живешь в обществе, где к мужчинам и к женщинам предъявляются одинаковые требования в области межполовой морали?

Я не готов говорить за некоторое абстрактное "общество" в масштабах страны, естественно, но в рамках моего окружения - да, это именно так.
Юветта
19 августа 2016, 19:14

Atlanta написала:

Скажи, пожалуйста, а почему тебя так возмущает, что какая-то девушка хочет выйти замуж за мужчину, для которого важна девственность невесты?
Почему тебе так нужно доказать им обоим, что они неправы и что нужно делать так, как считаешь нужным ты?
Alara
19 августа 2016, 19:16

bober написал:
Подтвердишь этот тезис цитатой от организаторов мероприятия, или это твои личные сексисткие фантазии?

Atlanta написала:

*цЫнично цыкая в сторону Bober* 3d.gif
Ну я, положим, за нее подтвержу, а чё?
Был бы праздник в честь какого-нить девственника-Митродора, можно было б поспорить, а так, прошу...
"Если девица выйдет замуж - не согрешит"(с) оттудова
   Спойлер!
user posted image
Dama
19 августа 2016, 19:17

Юветта написала:
Скажи, пожалуйста, а почему тебя так возмущает, что какая-то девушка хочет выйти замуж за мужчину, для которого важна девственность невесты?
Почему тебе так нужно доказать им обоим, что они неправы и что нужно делать так, как считаешь нужным ты?

facepalm.gif
Нет я не против, если девушка хочет, то пожалуйста. Но Атланта не об этом.
ИМХО
Atlanta
19 августа 2016, 19:23

Юветта написала: Скажи, пожалуйста, а почему тебя так возмущает, что какая-то девушка хочет выйти замуж за мужчину, для которого важна девственность невесты?

Их взаимоотношения остаютсйа на их личный вкус.
Но если большинство женщин желают один образ личной жизни вести, но под давлением общества вынуждены вести другой, то считаю нужным пропаганду этого давления запрещать законодательно.
bober
19 августа 2016, 19:23

Alara написала:

*цЫнично цыкая в сторону Bober* 3d.gif
Ну я, положим, за нее подтвержу, а чё?
Был бы праздник в честь какого-нить девственника-Митродора, можно было б поспорить, а так, прошу...
"Если девица выйдет замуж - не согрешит"(с) оттудова

Твоя цитата не подтверждает тезиса.
Наличествующее там же "главенство мужа над женой" - да, является сексистким.

Но вообще мне даже интересно - если, по твоему, предполагается требование девственности до брака от всех женщин - логично предположить, что все мужчины совершенно автоматически попадают в то же положение, просто на основании - а с кем? smile.gif
Atlanta
19 августа 2016, 19:24

Alara написала: Ну я, положим, за нее подтвержу, а чё?
Был бы праздник в честь какого-нить девственника-Митродора

biggrin.gif
molly
19 августа 2016, 19:24
Чаще девушка не то чтобы хочет, а просто чтобы быть конкурентоспособной на брачном рынке, как писал Цыпа, она должна быть девственницей. А то и подтверждения требуют, и скандалят потом, если вдруг не.
Atlanta
19 августа 2016, 19:25

bober написал: логично предположить, что все мужчины совершенно автоматически попадают в то же положение, просто на основании - а с кем?

С аморальными женщинами. Которыми они пользуются и их же за это презирают.
bober
19 августа 2016, 19:26

Atlanta написала:
Но если большинство женщин желают один образ личной жизни вести, но под давлением общества вынуждены вести другой, то считаю нужным пропаганду этого давления запрещать законодательно.

Эм. Вот тут тебе аккуратнее надо быть. Точно говорю. А то ведь придется задуматься, какая часть "морали" построена именно на давлении общества. Кстати, феминизм тоже свернуть придется - поскольку занимается он как раз давлением на общество, с целью изменить его ценности под желаемые неким меньшинством, по факту.
Atlanta
19 августа 2016, 19:26

molly написала: Чаще девушка не то чтобы хочет, а просто чтобы быть конкурентоспособной на брачном рынке, как писал Цыпа, она должна быть девственницей. А то и подтверждения требуют, и скандалят потом, если вдруг не.

Слава богу, "не в нашем районе".
bober
19 августа 2016, 19:27

Atlanta написала:
С аморальными женщинами. Которыми они пользуются и их же за это презирают.

Точно тебе говорю, перебирайся в другое общество. Тут приятнее smile.gif
Atlanta
19 августа 2016, 19:28

bober написал: Кстати, феминизм тоже свернуть придется - поскольку занимается он как раз давлением на общество, с целью изменить его ценности под желаемые неким меньшинством, по факту.

Вопросы прогресса, как ты, надеюсь, понимаешь, большинством голосов не решаются.
Как и вопросы меньшинств, налогов теории Дарвина и формы Земли.
bober
19 августа 2016, 19:29

molly написала: Чаще девушка не то чтобы хочет, а просто чтобы быть конкурентоспособной на брачном рынке, как писал Цыпа, она должна быть девственницей. А то и подтверждения требуют, и скандалят потом, если вдруг не.

И давно ты такое в последний раз встречала? А то я вот ни разу не видел...
bober
19 августа 2016, 19:31

Atlanta написала:
Вопросы прогресса, как ты, надеюсь, понимаешь, большинством голосов не решаются.
Как и вопросы меньшинств, налогов теории Дарвина и формы Земли.

Тогда попробуй определиться все же - трусы или крестик.
Потому как чуть раньше ты именно это и заявила, причем с нескрываемым сексизмом, если что.
Alara
19 августа 2016, 19:32

bober написал:
Твоя цитата не подтверждает тезиса.
Наличествующее там же "главенство мужа над женой" - да, является сексистким.
Но вообще мне даже интересно - если, по твоему, предполагается требование девственности до брака от всех женщин - логично предположить, что все мужчины совершенно автоматически попадают в то же положение, просто на основании - а с кем? smile.gif

Эй, эй, во-первых, с логикой верующих точно не ко мне.
Во-вторых, предположительные требования и прочие вопросы " с кем?", пожалуйста, к нимфодоро-митридатовцам приэльбрусным мейл и телефон там указан. 3d.gif
Genossin
19 августа 2016, 19:40

Юветта написала:
В Татарстане дело не в половой принадлежности, а в родителях тех детей, которые баллы не набрали.

А при приёме на работу вопрос, опять же, стоит в том, что человек готов делать, за какие деньги, в каких условиях и какие у него дополнительные требования.

Но свалить всё удобнее на стереотипы, конечно.

В 1970-е в США в 8 крупнейших симфонических оркестрах играло всего 5% женщин, остальные музыканты были мужчины. Стали проводить исследования, почему это так. Выяснилось, что женщин отсеивают приемные комиссии (дирижеры, руководители оркестров и пр.) во время прослушиваний на этапе отбора музыкантов в оркестр. Разумеется, приемные комиссии в основном состояли из мужчин.
И тогда придумали эксперимент — организовали серию «слепых прослушиваний» — сцену, на которой выступал музыкант, закрывали ширмой так, чтобы сидящие эксперты в зале не знали, кто перед ними выступает — мужчина или женщина и могли сделать независимый выбор.
После серии прослушиваний процент женщин прошедших отбор почти не изменился. Это было удивительно и похоже на сенсацию. Пока один из проводивших эксперимент не попросил выступающих снимать обувь перед выходом на сцену.
При выступлении босиком процент женщин успешно прошедших прослушивание вырос до 30-50%.
Выяснилось, что мужчины, сидевшие в зале и оценивавшие музыкантов, не видя, кто выступает за ширмой, определяли пол выступавшего по звуку шагов — женщины стучали каблуками

ссылка

История известного журналиста, который оказался женщиной, но выдавала себя за мужчину, потому что так было выгоднее

Также известен случай. Дж. К. Роулинг.

Это совершенно навскидку.

Вообще-то полно и частных историй, и признанных исследований, подтверждающих существование предвзятости, основанной на гендерных стереотипах - при приёме на работу, оценивании студенческих работ, в академической среде и.т.п.
Юветта
19 августа 2016, 20:11

Atlanta написала:

Ага, давайте законодательно запретим то, что не нравится Атланте.
Те женщины, которые желают вести приятный им образ жизни, его ведут.
Никакое давление общества это изменить не в силах, как показывает вся история человечества. Даже когда это давление выражалось в опасных, а то и смертельных формах.

Нынче таких форм нет и ведение симпатичного конкретной женщине образа жизни не грозит ей реальными неприятностями.

Но теперь некоторые из них почему-то требуют, чтобы все остальные одобряли их образ жизни. Зачем это надо?
Представь, что те женщины, которые за девственность и целомудрие, начнут борьбу за законодательный запрет демонстрации иного образа жизни? Тебе это понравится?
Юветта
19 августа 2016, 20:14

molly написала: Чаще девушка не то чтобы хочет, а просто чтобы быть конкурентоспособной на брачном рынке, как писал Цыпа, она должна быть девственницей.

А зачем девушке, которая не хочет быть девственницей до свадьбы, нужен мужчина, который хочет, чтобы его невеста была девственницей?
Т.е. зачем этой девушке вообще сдались эти вот неподходящие ей мужчины? Зачем ей за них конкурировать на брачном рынке?
Atlanta
19 августа 2016, 20:15

Юветта написала: Представь, что те женщины, которые за девственность и целомудрие, начнут борьбу за законодательный запрет демонстрации иного образа жизни? Тебе это понравится?

Нет. Потому что я - за прогресс. В том числе и в личных свободах. А то, что ты описала, тянет общество назад, к ограничениям свободы совести. Высоко, но уж так есть.
bober
19 августа 2016, 20:21

Atlanta написала:
Нет. Потому что я - за прогресс. В том числе и в личных свободах. А то, что ты описала, тянет общество назад, к ограничениям свободы совести. Высоко, но уж так есть.

Не за прогресс, а за то, что нравится тебе. Ничего плохого в этом нет, если что, я сам такой. Просто не надо оправдывать собственные пожелания мнимой заботой об обществе.

Забавно, кстати, но по факту развитие общества личные свободы как раз ограничивает, причем для всех . Сравни личную свободу кого-то из каменного века (близка к абсолютной), средних веков и теперь. Количество законов и правил, которые сейчас нужно исполнять, исчисляется даже не сотнями, а тысячями, думаю.
Юветта
19 августа 2016, 20:23

Atlanta написала:

Нет, Атланта, это всё - ограничение. Просто тебе свои взгляды удобнее назвать "свободой совести" (хотя при чем тут совесть вообще), а их - дремучими предрассудками. Потому что так удобнее бороться за своё "хочу, чтобы было всё по-моему, причем везде".

Свобода - это когда личный выбор остается вопросом личного выбора и не ограничивает личный выбор других (в том числе и выбор симпатизировать твоему выбору или его осуждать, не трогая тебя физически).
Atlanta
19 августа 2016, 20:25
Я, пожалуй, сверну дискуссию стеми, кто не считает свободу личной жизни важным условием для здорового общества. А моими желаниями.
bober
19 августа 2016, 20:28

Atlanta написала: Я, пожалуй, сверну дискуссию стеми, кто не считает свободу личной жизни важным условием для здорового общества. А моими желаниями.

Покажи, пожалуйста, такого человека. Пока что за это только ты выступаешь, с идеями "надо им объяснить, что они неправильно живут".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»