Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Прибытие"/"Arrival"
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2
Sergdfc
9 августа 2016, 15:27
11 ноября сего года студия Paramount Pictures выпустит на американские экраны фантастический триллер «Прибытие», главные роли в котором сыграли Эми Адамс, Джереми Реннер и Форест Уитакер. Два года назад фильм канадского режиссёра Дени Вильнева вызвал огромный интерес на Каннском кинорынке. Киностудия Paramount Pictures вырвала права на американский и китайский прокат картины за солидную сумму в 20 миллионов долларов. Другим претендентом на неё была Universal Pictures.

Основой для фильма послужил вышедший в 1998 году рассказ американского писателя фантаста Теда Чана под названием «История твоей жизни». В переводе на русский язык он впервые был опубликован в 2000 году в журнале «Если». Рассказ удостоился престижнейших премий в жанре фантастической литературы «Небьюла» и Теодора Старджона.

По сюжету «Прибытия» инопланетные корабли приземляются в разных точках планеты. Чтобы разобраться с их намерениями, военные привлекают эксперта-лингвиста. По мере того, как она входит в контакт с пришельцами, её начинают посещать яркие флэшбэки, которые станут ключом для разрешения загадки о подлинной причине их визита.

Фильм описывают, как смесь Кубрика и Спилберга, и сравнивают с «Близкими контактами третьей степени» последнего.

Премьера состоится на фестивале в Торонто. В российский прокат же фильм попадет 8 декабря 2016.

Вильнев пройдет обкатку фантастикой на хорошей фантастике? Кто читал?

А пока первые фотографии.

user posted image

user posted image

И, надо понимать, кустарные характер-постеры.

user posted image

user posted image

user posted image

Вильнев нравится. Особенно последние три фильма. Молодчина.

Сценаристы - одного не знаю (Тэд Чан), второй - Эрик Хайссерер "туда-сюда", но его "И гаснет свет" вроде ничего, остальное одним глазом смотрел.

Бюджет - 50 миллионов.

В-общем, жду. smile4.gif
AgCooper
9 августа 2016, 15:28
Он вообще-то у нас и пойдет как "История твоей жизни".
Sergdfc
9 августа 2016, 16:11
На КП как "Прибытие" висит.
AgCooper
9 августа 2016, 17:17

Sergdfc написал: На КП как "Прибытие" висит.

Задолбали менять названия frown.gif
Астарот
9 августа 2016, 17:19

AgCooper написал: Задолбали менять названия frown.gif

"История твоей жизни. Прибытие. Фильм первый".
AgCooper
9 августа 2016, 17:22

Астарот написал: Прибытие. Фильм первый".

Сага:
Прибытие
Трансферинг
Заселение
Проживание
Трасферинг 2
Убытие 3d.gif
Carabas
9 августа 2016, 21:38
В статье на вики исчерпывающе описан сюжет, включая финальный спойлер.
AgCooper
9 августа 2016, 21:51
Гай Фонтейн
11 августа 2016, 14:53
Подозрительно напоминает вот это.

user posted image

Но режиссёр хороший, да и актёры тоже. В общем мыши плакали, кололись..., будем смотреть, чо уж тут. 3d.gif

Пиц Зю Цуй
11 августа 2016, 15:56
Это Лоис Лейн в главной роли?
Egdra
16 августа 2016, 18:46
Sergdfc
17 августа 2016, 15:18
Постер. Их еще шесть подобных. 3d.gif
povorot
17 августа 2016, 16:58
Коржик как из классики НФ "Прометея" Ридли нашего Скотта. smile4.gif
sense offender
17 августа 2016, 17:31
Да, книгу читала, Жду, конечно.
rage83
17 августа 2016, 19:53

povorot написал: Коржик как из классики НФ "Прометея" Ридли нашего Скотта. smile4.gif

Inspired by Dubai.
MalchishKibalchish
18 августа 2016, 11:15
Как человеку читавшему рассказ, трейлер очень понравился.
При том, что трейлер полностью вводит в заблуждение о том, про что фильм обычного зрителя, человеку знакомому с оригинальным рассказом, он показывает насколько хорошо будет реализована экранизация.
Все эти мелочи c первым свиданием, с прологом в американском трейлере, с первым осознанием того, что именно представляет из себя язык, показаны очень хорошо.
И Эми Адамс смотрится в роли как влитая.
Мне прям очень нравится.
Астарот
18 августа 2016, 11:26
И даже Реннер в трейлере не выглядит алкашом с тяжелого похмелья! Хотя его там мало, так что все может быть.
THX
18 августа 2016, 12:06

povorot написал: Коржик как из классики НФ "Прометея" Ридли нашего Скотта. smile4.gif

Ага точно как момент из начала Прометея, где тарелка также краем в облака улетела.

И я в ролике увидел, как смелая ученая мгновенно скидывает с себя шлем в том месте, где "за углом могут прятаться злобные инопланетные вирусы". Она еще и руками все тут же хватать начинает. smile.gif
Sergdfc
18 августа 2016, 15:30

THX написал:
Она еще и руками все тут же хватать начинает.  smile.gif

У меня знакомая была по-юности, та все в рот тащила, говорила, что так понятней. Я этим активно пользовался, думаю, и здесь алиены не упустят свой шанс. smile4.gif

Все в норме. Фантастики хочется, сил нет.
Астарот
18 августа 2016, 15:34

THX написал: И я в ролике увидел, как смелая ученая мгновенно скидывает с себя шлем в том месте, где "за углом могут прятаться злобные инопланетные вирусы". Она еще и руками все тут же хватать начинает. smile.gif

Ну, тут это имеет под собой хоть какое-то основание, поскольку дело происходит не у черта на куличках, а прям на Земле, и время, возможно, сильно поджимает.
THX
18 августа 2016, 15:42

Астарот написал:
Ну, тут это имеет под собой хоть какое-то основание, поскольку дело происходит не у черта на куличках, а прям на Земле, и время, возможно, сильно поджимает.

Как это можно сравнивать! ©"Хоть какое-то основание". "Возможно". Таких отмазок я могу придумать сколько угодно. И дело происходит внутри инопланетного корабля. wink.gif

Еще их детектор в виде птички очень забавит. 3d.gif

В общем Вильнева Ридли не даром взял Блейдранера снимать. smile4.gif
THX
18 августа 2016, 15:44

Sergdfc написал:
У меня знакомая была по-юности, та все в рот тащила, говорила, что так понятней. Я этим активно пользовался, думаю, и здесь алиены не упустят свой шанс. smile4.gif

Да я тогда в теме рассказывал про Камероновскую Бездну в которой тётка непонятную нечтУ сразу пальцем на вкус пробовала. smile.gif
THX
18 августа 2016, 15:50
Кстати, трейлер в дубляже

Sergdfc
18 августа 2016, 16:25

THX написал: Кстати, трейлер в дубляже

Ну офигенски же ж. smile4.gif
rage83
18 августа 2016, 16:25
Чую будет что-то наподобие Прометея. Причем и на форуме тоже. Вильнев, вернись к истокам, не надо Нолана.
Sergdfc
18 августа 2016, 16:39

rage83 написал: Чую будет что-то наподобие Прометея. Причем и на форуме тоже. Вильнев, вернись к истокам, не надо Нолана.

И спрашивается, при чем тут Нолан? Или ты Интерматьегостеллар имеешь ввиду?
danta777
18 августа 2016, 16:52
Может показалось. Но в трейлере чуть больше пафоса по сравнению с первоисточником. Там как-то было проще и более академично, что ли.
MalchishKibalchish
18 августа 2016, 17:12
Дубляж очень, очень плохой. Ряд фраз чуть ли не противоположное значение получил.

rage83 написал: Чую будет что-то наподобие Прометея. Причем и на форуме тоже. Вильнев, вернись к истокам, не надо Нолана.

Фильм на основе рассказа получившего премию за лучший НФ рассказ 2000 года. Там совсем нет экшена. Как говорят люди с предпоказов, весь экшен фильма показали в трейлере.

В целом, это производственная драма-триллер, с оригинальной концепцией. Ну то есть совсем камерное кино.
THX
18 августа 2016, 17:13

Sergdfc написал:
Ну офигенски же ж. smile4.gif

А я и не спорю. smile.gif Мне тоже понравилось. Я фильмов Вильнева в ожидании Блейдраннера ни одного еще не посмотрел, чтобы впечатление не испортить от режиссера. smile.gif Думаю что этому сделаю исключение.
rage83
18 августа 2016, 17:27

MalchishKibalchish написал:

В целом, это производственная драма-триллер, с оригинальной концепцией. Ну то есть совсем камерное кино.

Хорошо бы так и оказалось.

THX написал:
А я и не спорю. smile.gif Мне тоже понравилось. Я фильмов Вильнева в ожидании Блейдраннера ни одного еще не посмотрел,

Incendies посмотри, точно не испортишь. Хотя не знаю, какие у тебя жанровые предпочтения.
Астарот
18 августа 2016, 20:42

THX написал: Как это можно сравнивать! ©"Хоть какое-то основание". "Возможно". Таких отмазок я могу придумать сколько угодно. И дело происходит внутри инопланетного корабля. wink.gif

Придумывай. Или не придумывай. Дело совершенно не в этом, в конце-концов. Я просто говорю, что в Прометее аналогичный момент лично для меня выглядел идиотизмом, а здесь он таковым для меня же не выглядит. Просто по факту. Объяснение, которое сгенерировал мозг, которому я задал вопрос "а почему здесь это не выглядит идиотизмом?" я тебе привел. Ты, разумеется, волен этим объяснением не удовлетвориться, я не претендую.
THX
18 августа 2016, 20:54

Астарот написал:
Придумывай. Или не придумывай. Дело совершенно не в этом, в конце-концов. Я просто говорю, что в Прометее аналогичный момент лично для меня выглядел идиотизмом, а здесь он таковым для меня же не выглядит. Просто по факту. Объяснение, которое сгенерировал мозг, которому я задал вопрос "а почему здесь это не выглядит идиотизмом?" я тебе привел. Ты, разумеется, волен этим объяснением не удовлетвориться, я не претендую.

Это потому что ты своему мозгу не хочешь дать подумать. О чем я в той теме многим неоднократно говорил. smile.gif

В Прометее молодой и импульсивный ученый парень прилетел на встречу с теми кого он предполагал создателями человечества и как только он обнаружил, что на планете создателей, которые и на земле неоднократно бывали, есть чистый воздух, и их сверх чувствительные приборы подтвердили его пригодность для дыхания вот тут то он и снял шлем. Хоть какое-то основание. ©

Так что сцены, что там что тут практически равнозначны. wink.gif
sense offender
18 августа 2016, 21:55
Рассказ, мне кажется, не кинематографичный. Но Вильнев обязательно справится. Я его очень люблю с его Водоворота. smile.gif
И немного смущает актриса... Но это мои тараканы. Мне она вообще, нигде не нравится. Смотреть, как уже писала, обязательно буду.
Михаил (AMV)
19 августа 2016, 17:58
Трейлер интересный. Посмотрим, что там эти ваши гигантские контактные линзы хотят от людей. Перебьемся в ожидании нетленки от Бондарчука на схожую тему. biggrin.gif
Алекс Мерфи
25 августа 2016, 15:38
Все очень многообещающе, Дени Вильнев опять же.

Но почему в главной роли такая уродливая ряха как Эми Адамс? mad.gif
MalchishKibalchish
25 августа 2016, 15:51

Алекс Мерфи написал: Все очень многообещающе, Дени Вильнев опять же.

Но почему в главной роли такая уродливая ряха как Эми Адамс? :-(

Потому что это серьёзная НФ и тут нужна хорошая актерская игра, а не смазливое личико?
Алекс Мерфи
25 августа 2016, 21:41

Потому что это серьёзная НФ и тут нужна хорошая актерская игра, а не смазливое личико?

А у нас Эми Адамс серьезная актриса, что ли? biggrin.gif
Михаил (AMV)
25 августа 2016, 21:57

Алекс Мерфи написал:

Дай угадаю: стара, одутловата, на выброс? biggrin.gif
MalchishKibalchish
26 августа 2016, 08:29

Алекс Мерфи написал:

5 номинаций на Оскар вообще не показатель, да?
Алекс Мерфи
29 августа 2016, 13:41

5 номинаций на Оскар вообще не показатель, да?

Пфффф. У нас Сандра Буллок имеет "Оскар" (а не номинации), но это не делает ее серьезной актрисой.
danta777
30 августа 2016, 00:24
А по мне так она (Адамс), слишком по-американски хорошенькая, этакая степфордская женушка. А в рассказе она более ученый. Коли это серьезная НФ, то пусть бы ученые там были похожи на настоящих работников науки, а не на постоянных клиентов психоаналитика. А то все делают испуганные глазки и спасают мир в лице Америки. Ведь книга была, в сущности, о радости (по крайней мере на первых порах) познания и осознания,    Спойлер!
что понять друг друга получилось
. А по ролику - психующая дама, психующий физик и неуверенный ни в чем военный. Надоело. Получается какой-то "Интерстеллар" 2.
bober
30 августа 2016, 00:44
Я прнс:
vhl
2 сентября 2016, 15:49

MalchishKibalchish написал: Дубляж очень, очень плохой. Ряд фраз чуть ли не противоположное значение получил.

Ага, 1500 футов превратилось в 4,5 метра. А ведь кто-то деньги получает за такие переводы.
Sergdfc
3 сентября 2016, 07:27
Кто сказал, что Вильнев лох?

На фестивале в Венеции состоялась премьера фантастического фильма Дени Вильнева «Прибытие» с Эми Адамс и Джереми Реннером. Критики остались от нового фильма в восторге, отмечая сильную визуальную составляющую, интересный и умный сюжет, прекрасный саундтрек и игру Эми Адамс.

Ждем премьеру в российском прокате 6 декабря 2016.

Цезарь82
3 сентября 2016, 12:44

Алекс Мерфи написал: Пфффф. У нас Сандра Буллок имеет "Оскар" (а не номинации), но это не делает ее серьезной актрисой.

Еще Оскар за лучшую актерскую работу имеет Холли Берри, что тем более не делает ее серьезной актрисой. А в целом соглашусь-Адамс во всех фильмах, где я ее видел, вообще не произвела абсолютно никакого впечатления.
sgt pepper
4 сентября 2016, 23:59
А мне Эми Адамс симпатична.

На счет Вильнева: смотрел только "Врага" и, само собой, "Сикарио", оба хороши. Боюсь браться за "Пленниц" (про детей тяжело смотреть), но все же, стоит ознакомиться со всей фильмографией творца?
White Lilac
5 сентября 2016, 01:45

sgt pepper написал:  Боюсь браться за "Пленниц" (про детей тяжело смотреть), но все же, стоит ознакомиться со всей фильмографией творца?

Там про детей немного. Вообще "Пленницы" - ИМХО некорректный перевод, все же "Пленники" правильнее по смыслу.
Sergdfc
5 сентября 2016, 03:57

sgt pepper написал: А мне Эми Адамс симпатична.

На счет Вильнева: смотрел только "Врага" и, само собой, "Сикарио", оба хороши. Боюсь браться за "Пленниц" (про детей тяжело смотреть), но все же, стоит ознакомиться со всей фильмографией творца?

Пленницы офигительны.
Ange1
5 сентября 2016, 06:00

sgt pepper написал: Боюсь браться за "Пленниц" (про детей тяжело смотреть), но все же, стоит ознакомиться со всей фильмографией творца?

Имхо чуть затянуты, но посмотреть точно стоит.
Чокки
5 сентября 2016, 08:49
Уж не знаю как перевели эту повесть, но в оригинале великолепная вещь. Затыкает за пояс примерно 90% написанного всеми признанными аксакалами НФ вместе взятыми.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»