Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Скидочные купоны
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
DragonSQ
9 августа 2016, 18:21
Не знаю кто как, а я что-то не доверяю всем этим купонам за 50 рублей, которые в рэсторане дают скидку 50-70% на всю кухню и тому подобным. Мне почему-то кажется, что когда ты заявишься в ресторан с этим купоном, для начала официант, презрительно улыбаясь, посадит тебя за специальный неудобный столик возле туалета, а потом еще плюнет в суп, а коньяк разбавит чаем. Потому что толку от тебя такого красивого заведению практически ноль, да и чаевых от столь экономного субъекта скорее всего ждать не стоит. biggrin.gif
А вы пользуетесь скидочными купонами?
Доверчивая Стерва
9 августа 2016, 18:22
Не плюнет и не разбавит. И столик нормальный дадут.
Пузырик
9 августа 2016, 18:23

DragonSQ написал: А вы пользуетесь скидочными купонами?

Да. На массажи несколько раз. Выгода приличная, получается ходить в два раза чаще.
ПФУК
9 августа 2016, 18:23
Всё будет нормально.
Довольно много раз пользовались.
Chloe
9 августа 2016, 18:47

DragonSQ написал: Не знаю кто как, а я что-то не доверяю всем этим купонам за 50 рублей, которые в рэсторане дают скидку 50-70% на всю кухню и тому подобным

Мы летом пользуемся купонной системой. Столы в туалетах не ставим, в коньяк не плюём и борщ чаем не бодяжим. Единственное "но" о котором предупреждаем, есть позиции, на которые скидка не действует. Конкретно у нас таких позиций две.
Schenja
9 августа 2016, 18:47

DragonSQ написал: Потому что толку от тебя такого красивого заведению практически ноль, да и чаевых от столь экономного субъекта скорее всего ждать не стоит.  biggrin.gif

Пользуюсь.
И потом, в этот раз от тебя пользы не будет, но если тебе понравится, то ты и сам потом можешь прийти еще разок, уже за полную стоимость, да и знакомым будешь рассказывать, как там здорово.
Я так в спа-зону при одном отеле по купонам сходила несколько лет назад, после чего уже пару раз сходила туда поплавать да в саунах посидеть.
DragonSQ
9 августа 2016, 18:58
Еще читал, что известный Биглион не особо честный. Типа, покупаешь ты там купон, приходишь, а там и не в курсе, что купоны-то продавали.
Филологиня
9 августа 2016, 18:59
Точно! Купоны же! Спасибо, что напомнил, а то забыла бы дома.
Элена
9 августа 2016, 19:13
Использовала как-то для сеанса тайского массажа - за полную стоимость мне туда не хотелось, а за 50% очень даже.

На картинг ходили и на квест-игры.

Знакомые использовали для заказа уборки квартиры.

Пару раз ходили в рестораны, обслуживали как обычно.

Но вообще я такое не люблю и не использую, только если друзья зовут за компанию.

Никогда не поехала бы по купону отдыхать, особенно за границу, слишком много негативных отзывов читала.
Ликург
9 августа 2016, 19:33

DragonSQ написал: с этим купоном, для начала официант, презрительно улыбаясь, посадит тебя за специальный неудобный столик возле туалета, а потом еще плюнет в суп, а коньяк разбавит чаем.

Ты ему купон только при расчете уже показывай. Тогда поздно будет плеваться
Alpod
9 августа 2016, 19:41

Chloe написала: Единственное "но" о котором предупреждаем, есть позиции, на которые скидка не действует. Конкретно у нас таких позиций две.

Еда и питьё? biggrin.gif
Chloe
9 августа 2016, 19:55

Alpod написал: Еда и питьё?

Надо же, угадал. А ничего ведь не предвещало.
Me_Natik
9 августа 2016, 19:59

DragonSQ написал: Мне почему-то кажется, что когда ты заявишься в ресторан с этим купоном, для начала официант, презрительно улыбаясь, посадит тебя за специальный неудобный столик возле туалета, а потом еще плюнет в суп, а коньяк разбавит чаем. Потому что толку от тебя такого красивого заведению практически ноль, да и чаевых от столь экономного субъекта скорее всего ждать не стоитbiggrin.gif

Какая связь между пользованием купонами и чаевыми?
Экономить на блюде совсем не значит обделять официанта, который тебя обслуживает.

А почему купоны платные? redface.gif И разве ими пользуюшься не распачиваясь после еды, а сразу?

Согласна с теми, кто считает, что эти купоны выпускаются с расчетом на одноразовую потерю, но заполучение себе клиента на долгие годы, если ему понравится.
Доверчивая Стерва
9 августа 2016, 20:28

DragonSQ написал: Еще читал, что известный Биглион не особо честный. Типа, покупаешь ты там купон, приходишь, а там и не в курсе, что купоны-то продавали.

Звонишь в Биглион и тебе возвращают деньги за купон.
Такое бывает, если не весь персонал ставят в курс о том, что проводится акция.
Рус
9 августа 2016, 23:40
Не пользуюсь, лень подстраиваться. Т.е. неохота что-то покупать, чтобы потом в определенное время потратить. А вдруг я не в настроении буду? smile.gif
Причем скидки люблю. Совершенно случайно узнал что при оплате золотой картой виза билетов в кино в четверг через мобильное приложение рамблера - 1 билет бесплатно. Проверил - реально работает. Мелочь, а приятно.
Developer
10 августа 2016, 01:41

Обычно мне эти купоны попадаются на какую-нибудь фигню, которую мне и без купонов не нужно.
Но, если вдруг, совпало, что оно мне нужно и купон подвернулся, то почему-бы и не воспользоваться. Пустячок, а приятно.
ViolatorDM
10 августа 2016, 07:50

Только бесплатными. Покупаешь чего-нибудь на сайте - сразу пробиваешь его на другом сайте, вдруг скидка какая есть.
ukka
10 августа 2016, 11:04
Пользовалась не раз. И стрижки делала, и в рестораны ходила, и на квесты, и на проф чистку зубов. Вероятность неудачи примерно такая же, как если бы я без купона пришла - зависит от заведения.
DragonSQ
10 августа 2016, 11:45

Me_Natik написала:
Какая связь между пользованием купонами и чаевыми?
Экономить на блюде совсем не значит обделять официанта, который тебя обслуживает.

Ну мне раньше казалось (по итогам треда я конечножи изменю своё мнение), что пользование купонами это некоторое жлобство. smile.gif Ясно же, что скидка в 50% со счета в 3000 рублей и купон, который стоит 100, не коррелируют. То есть человек кагбе старается поиметь систему. smile.gif Ну а чтобы совсем уж сэкономить, и официанту чаевые оставлять не стоит!

Me_Natik написала:
А почему купоны платные?  redface.gif

Они ж на сайте продаются. Я по-крайней мере про эти говорю.

Me_Natik написала:
И разве ими пользуюшься не распачиваясь после еды, а сразу?

Это уж я не знаю, думал, сразу надо предъявлять. Я если честно только раз воспользовался купоном, правда, это было не в ресторане, а в суши-баре и брал я там суши с собой. smile.gif Купон сразу показывал.

Me_Natik написала:
Согласна с теми, кто считает, что эти купоны выпускаются с расчетом на одноразовую потерю, но заполучение себе клиента на долгие годы, если ему понравится.

Некоторые бары/рестораны висят на "Биглионе" в кач-ве купонодателей перманентно. Не знаю уж, какая там разовая потеря, никто не мешает хоть каждый день с купонами к ним ходить.
Blasphemie
10 августа 2016, 12:02
Нам регулярно и бесплатно по почте приходят купоны от приличного магазина одежды, аж до 70%.
Экономия получается значительная.
Bona mens
10 августа 2016, 15:34

ukka написала: Пользовалась не раз. И стрижки делала, и в рестораны ходила, и на квесты, и на проф чистку зубов. Вероятность неудачи примерно такая же, как если бы я без купона пришла - зависит от заведения.

Во, мы тоже пользуемся, не так активно как раньше, но все-таки. И действительно, вероятность неудачи такая же как и просто без купона придти.
В основном пользуемся услугами, а не товары покупаем. Вот на 18 августа на теплоходе поедем кататься- у мамы день рождения, просто рестораном ее не обрадуешь, а вот по реке 2 часа прокатится в приятной компании-это да, это супер.
Old Kind MadMike
10 августа 2016, 15:52

DragonSQ написал: Ясно же, что скидка в 50% со счета в 3000 рублей и купон, который стоит 100, не коррелируют. То есть человек кагбе старается поиметь систему.

Ну так не пользуйся.
Использовал много раз, в основном именно биглион, проблемы были лишь однажды (не на биглионе, кстати) - партнер обманул с условиями, за купон вернули деньги.
Потерявшая
10 августа 2016, 16:09
Пользуюсь часто. Но всегда читаю предварительно отзывы, если заведение неизвестно.
Из последнего удачного - нашла благодаря купону очень хорошего массажиста. Неудача была один раз глобальная - заведение просто закрылось, деньги не вернулись.
Морская звезда
10 августа 2016, 21:29
У меня опыт не очень хороший. Пользовалась купонами на массаж, химчистку авто и ультразвуковую чистку зубов. В случае с химчисткой эта услуга просто не стоила дороже того купона, с массажем тоже была какая-то лажа. В случае с зубами мне сказали, что процедура будет длиться около часа. В итоге врач управился за 20 минут и по сравнению с той чисткой, которую я делала в другой клинике, это была не чистка вообще. Ну я не знаю, то ли места такие дурацкие попались, то ли до них действительно не доходит, что купоны - это их рекламная акция, и если с клиентом по купону обращаться не как с клиентом, а как с проклятым халявщиком, то один убыток от этого.

Ещё дарила сестре фотосессию по купону. Там вроде все без нареканий прошло.
Remak
10 августа 2016, 21:43
Хм, а я что-то тоже не пользовался. Вот если я к примеру на биглионе выбираю прогулку по реке, там написано 200 или 250 рублей вместо 500, я плачу значит с карточки эти 250 и распечатав прямо подхожу к теплоходу, вместо билета показав, больше платить не надо ничего?
Remak
10 августа 2016, 21:45

DragonSQ написал:
Ну мне раньше казалось (по итогам треда я конечножи изменю своё мнение), что пользование купонами это некоторое жлобство. smile.gif Ясно же, что скидка в 50% со счета в 3000 рублей и купон, который стоит 100, не коррелируют. То есть человек кагбе старается поиметь систему. smile.gif Ну а чтобы совсем уж сэкономить, и официанту чаевые оставлять не стоит!

А можно и по другому. Человек полторы тыщи сэкономил, радуется, денег лишних много, что бы и официанта не порадовать, дав на чай побольше? smile.gif
If
10 августа 2016, 21:55
Бывают заведения, которые используют купонные сайты не как одноразовую рекламу, а как постоянную. Например, ресторан просто повышает цены в 2 раза и постоянно присутствует на куче сайтов с 50% скидкой. biggrin.gif А один шиномонтаж после первого посещения по купону выдал свою постоянную карточку с такой же скидкой, чтобы на купоны не тратились smile.gif

Пользуюсь часто, пока всё нормально. Любезность официантов от наличия купона не зависит, хотя предъявлять его нужно сразу.
caztroy
10 августа 2016, 22:10
Я каталась на теплоходе, покупала постельное белье и отправляла маму на недельный отдых, везде была скидка 50% без доплат после покупки купона. И я, и мама остались довольны. Особенно в отношении маминой загородной поездки, без купонов в этом году я бы ее оплатить не смогла.

Для фирм это постоянная реклама, да.
Karemo
10 августа 2016, 22:40
Один раз слышал по радио интервью с владельцем чего-то (уже не помню), предлагавшего купоны со скидкой 50% через купонный сайт. По его словам купоны со скидками — вид целевой рекламы. Расчёт такой:
Как пример, сравним рекламу в виде купонов и в виде объявления в газете (все цифры взяты с потолка):

Допустим, тираж газеты 100 000. Из 100 000 читателей 1000 вообще заметит эту рекламу. Из них 100 заинтересуется. Из них 50 действительно купит услугу. Их них 10 станут постоянными клиентами.

Так вот, предоставить какое-то количество купонов со скидкой 50% и получить 10 новых постоянных клиентов обходится дешевле, чем дать рекламное объявление. Потому что покупатель купона — это человек, которому действительно интересен данный вид услуг (иначе не пользовался бы даже со скидкой), и который готов за них платить (покупка купона тому подтверждение). То есть отбор целевой группы для рекламной демонстрации услуг происходит естественным путём.

Плохо обслуживать по купону нет смысла. Обычно это происходит из-за неправильной организации — персонал не мотивирован.
Trespassing W
10 августа 2016, 22:47

DragonSQ написал: толку от тебя такого красивого заведению практически ноль, да и чаевых от столь экономного субъекта скорее всего ждать не стоит.   biggrin.gif

Тебе понравится, и ты еще придешь. И обычно как раз посетители с купоном дают больше чаевых - я даю дополнительно примерно половину сэкономленного. Купоны за деньги не покупаю, но если бесплатно и на то, что я все равно собираюсь покупать, то распечатываю.
Trespassing W
10 августа 2016, 23:02

DragonSQ написал: пользование купонами это некоторое жлобство.

Это рынок. Если ты не определился с выбором заведения, то тебе помогают скидками и купонами. Их обычно дают или новым клиентам, или ограниченное количество в месяц, поэтому они уж совсем не потеряют на тебе. А если тебе понравится, то ты потом и за полную цену будешь ходить и друзей приводить.
Developer
10 августа 2016, 23:39

DragonSQ написал: Ну мне раньше казалось (по итогам треда я конечножи изменю своё мнение), что пользование купонами это некоторое жлобство.

Ну, не больше чем ходить на распродажу или покупать товары по акции. smile.gif
Бешеный суслик
10 августа 2016, 23:44
Я долгое время скептически относилась к купонам и хмыкала. Мне казалось, что это за качество такое можно получить за три копейки и стыдно было приходить куда-то с распечаткой и трясти скидкой. Потом решила сходить на чистку зубов, потому что по страховке она не положена чаще раза в в год, а мне уже приспичило. В первом месте было так себе, а через несколько месяцев в другом очень на совесть. Я потом к этому врачу пошла три кариеса залечить. Еще пару раз брала купоны на фотосессии в деловом стиле. Выпендрежные фотосессии для себя в красивой одежде делала у знакомого фотографа с арендой студии и почасовой оплатой за работу, что очень дорого, а по делу было жалко бешеные тыщи платить. Нормально сделали, учитывая формат (в первом месте) и хреново во втором - там раскручивали на полноценную фотосессию и не старались. То есть раз на раз не приходится, но учитывая общий бюджет мероприятия, было не обидно. Конечно, некая корелляция есть - сколько заплатишь, столько и получишь, но это не 100% сработает. Может и быть вполне на уровне. Конечно, отдыхать я так никогда не поеду и вообще что-то крупное замышлять, а мелочевку можно.
Элена
10 августа 2016, 23:52

DragonSQ написал:
Ну мне раньше казалось (по итогам треда я конечножи изменю своё мнение), что пользование купонами это некоторое жлобство. smile.gif

Я тоже так думаю, немного.
Но с другой стороны, заведение распространяет купоны добровольно, и вряд ли себе в убыток.
20 лет в оффсайде
10 августа 2016, 23:55

DragonSQ написал: Мне почему-то кажется, что когда ты заявишься в ресторан с этим купоном, для начала официант, презрительно улыбаясь, посадит тебя за специальный неудобный столик возле туалета, а потом еще плюнет в суп, а коньяк разбавит чаем.

Теоретически - вполне возможно. На практике не всё так однозначно.

Мы на МБА как-то изучали феномен "групонов" и пришли к выводу, что заведения, которые их выпускают или полное дерьмо и к ним никто не идёт (в случае чего ожидать от них можно всё, что угодно), или новенькие и будут наоборот стараться вовсю, чтобы угодить, чтобы ещё пришёл. Из моего опыта - примерно 50-50. В суп не плевали, но зачастую еда была...эм...и на купон не натягивала.

А чаевые, вообще-то, принято давать с полного чека, а не с того, что осталось после купона. По крайней мере, по правилам хорошего тона и если их действительно стоит давать. Я бы, кстати, ещё поспорил с убеждением что раз человек пользуется купоном, то от него не стоит ждать чаевых. Я наоборот иногда даю больше обычного - а всё равно сэкономил, лишняя пара баксов меня не разорит. Но, повторюсь, это в том случае если всё было нормально с обслуживанием.

Оговорюсь: это применимо к странам типа США. Про другие не скажу.
20 лет в оффсайде
10 августа 2016, 23:56

Пузырик написала: Да. На массажи несколько раз. Выгода приличная, получается ходить в два раза чаще.

Кстати, да. Но это если нет проблем со спиной - так, пойти порелаксировать. Дисконтные массажи, кмк, все примерно одинаковые. А услуги тех массажистов, которые выправляют всякие недоразумения, типа защемлений, на купоны не купишь.
20 лет в оффсайде
10 августа 2016, 23:58

Ликург написал: Ты ему купон только при расчете уже показывай. Тогда поздно будет плеваться

Не всегда получается. Во-первых, зачастую сами спрашивают, ибо знают что таковые существуют и только за их счёт и увеличивается поголовье скота посещение. А во-вторых, как вот уже выше Chloe написала, иногда бывают ограничения.
20 лет в оффсайде
10 августа 2016, 23:58

Me_Natik написала:  А почему купоны платные?  redface.gif И разве ими пользуюшься не распачиваясь после еды, а сразу?

Я думаю что речь идёт о "Групоне" и иже с ними.
20 лет в оффсайде
11 августа 2016, 00:01

DragonSQ написал: То есть человек кагбе старается поиметь систему. smile.gif

Глупости какие. При чём здесь "поиметь систему"? Купоны выпускаются не третьими лицами, а самими заведениями. Т.е. они эту систему сами и создают для заманухи. Где здесь поимение-то?

Ну а чтобы совсем уж сэкономить, и официанту чаевые оставлять не стоит!

Зачем останавливаться на малом? Можно и вилки с собой домой унесть...kos.gif
20 лет в оффсайде
11 августа 2016, 00:02

Потерявшая написала: Неудача была один раз глобальная - заведение просто закрылось, деньги не вернулись.

В таких случаях продавец тех купонов должен возвращать деньги, кмк.
Mashich
11 августа 2016, 09:47
По ресторанам опыт негативный лично для меня, т.е. все было честно относительно заявленных условий, но либо очень ограниченное меню по купону, а остальное за деньги, либо "действует с 14 до 18-00". Просто не понравились ограничения, претензий нет.
По отелям: несколько раз оплачивала купоном отели, не туры, а чисто проживание, все замечательно, честно, без накладок. При чем были как действительно новые варианты, которые только открылись и купонами рекламировались, так и давно работающие.
Пару раз покупала развлекухи типа поездки на квадроциклах, катере, пилинг рыбками и прочее, все вполне соответствовало заявленному составу услуги и прошло отлично.
Все эксперименты были с групоном, на биглионе акции похожие, но как то не сложилось.
Доверчивая Стерва
11 августа 2016, 09:51
Мы по купонам ездили в Эстонию на три дня. 2400 + стоимость визы. С проживанием в отличном отеле. Два года назад.
DragonSQ
11 августа 2016, 11:20

20 лет в оффсайде написал:
Глупости какие. При чём здесь "поиметь систему"? Купоны выпускаются не третьими лицами, а самими заведениями. Т.е. они эту систему сами и создают для заманухи. Где здесь поимение-то?

Систему в глобальном смысле. smile.gif Ну как бы объяснить, один человек решил сходить в рэсторан, почитал там я не знаю, рейтинги, решил, какой его рэсторан устраивает, в какой время и т.п., забронировал столик и поехал. А другой полез на сайт с купонами на скидки и смотрит, куда можно сходить по халяве. Разницу между подходом ощущаем?
Если что, моя теория не относится, разумеется, к случаям, когда твой любимый ресторан, например, выпустил купоны со скидками. Или любимый магазин, или там на направление, куда ты собрался в путешествие, обнаружились скидки. Речь о том, когда выбор изначально основывается на поиске халявы.
kelly-g
11 августа 2016, 14:31

Бешеный суслик написала: Я долгое время скептически относилась к купонам и хмыкала.

Я тоже хмыкала, потом распробовала smile.gif
Два раза ходила в "Урюк" по купону на 50%-ную скидку на еду. Очень и очень выгодно получается.
Ну и всякие маникюры делаю. Иногда, правда, попадаются совсем бюджетные салоны, так что стараюсь тщательнее проверять заведение.

Доверчивая Стерва написала: Мы по купонам ездили в Эстонию на три дня. 2400 + стоимость визы. С проживанием в отличном отеле. Два года назад.

Круто. На поездки по купонам я не решалась.
Karemo
11 августа 2016, 21:43

DragonSQ написал: А другой полез на сайт с купонами на скидки и смотрит, куда можно сходить по халяве. Разницу между подходом ощущаем?

Ты так говоришь, как будто подход с купонами это что то плохое.
Бешеный суслик
11 августа 2016, 23:08
Вспомнила. Я еще два раза ездила на обычные выходные и июньские праздники в загородный отель. В Суздаль зимой и в Подмосковье летом. В сетевой Гелиопарк. Вроде 50% скидка была, вышло недорого. Длительные поездки не рискнула бы, а выходной нормально.
DragonSQ
12 августа 2016, 12:23

Karemo написал:
Ты так говоришь,  как будто подход с купонами это что то плохое.

Это не "плохое", а, как мы обсуждали выше, стремление таки "поиметь систему". Все дураки, ездят/едят за полную цену, а я за полцены поеду/поем. smile.gif Я ж не говорю, что осуждаю.
ПФУК
12 августа 2016, 12:44

DragonSQ написал:

Они ж на сайте продаются. Я по-крайней мере про эти говорю.

Это уж я не знаю, думал, сразу надо предъявлять. Я если честно только раз воспользовался купоном, правда, это было не в ресторане, а в суши-баре и брал я там суши с собой. smile.gif Купон сразу показывал.

Некоторые бары/рестораны висят на "Биглионе" в кач-ве купонодателей перманентно. Не знаю уж, какая там разовая потеря, никто не мешает хоть каждый день с купонами к ним ходить.

1. Купоны, это рекламная акция.
Поэтому не надо к ней подходить с экономической точки зрения. Ты же не удивляешься, что фирмы тратят миллионы на рекламу вообще без гарантии возврата этих денег.
2. Кроме этого, ты не знаешь норму прибыли в ресторане, может при скидке в 50% как раз и получается прибыль в 50%?
Например в нашем любимом баре имп пиво стоит от 260 до 320 р. за 1/2 л.
Порции еды большие, например свиные рёбра 300гр - 560р.
В Купонном ресторане пиво 500р (со скидкой 250р), рёбра стоят столько же, но порция 180гр.
Т.е. со скидкой получается лишь немного дешевле.

Я не утверждаю, что это всегда так, но это вот недавний пример.

3. Стоимость купона, это плата сайту.

4.Если перманентно, значит у них проблемы с посещаемостью.
В 3-х наших любимых заведениях народу дофига и что-то купонов не видно.
ПФУК
12 августа 2016, 12:50
В общем исходя из вышесказанного я использую купоны в основном для проверки заведения, если это необходимо.
Например, был официальный ужин с парнёрами и они опросили определённый район в Москве.
Нашли в каком ресторане купоны там и сходили, для себя это место вычеркнули.

И ещё, иногда просто не понимаю.
Приходишь по купонам (напоминаю, это завлекалочка, рекламная акция) и начинается, пиво по купонам только два вида, еда тоже не вся, не садитесь за этот столик, по купонам за другой, ну и т.д.
В общем рекламная акция удалась, 4-ре москвича больше в данный ресторан ни ногой!
И зачем это им надо было?
Karemo
12 августа 2016, 15:51

DragonSQ написал: Это не "плохое", а, как мы обсуждали выше, стремление таки "поиметь систему"

Я недавно решил съездить с женой в СПА. На цены и условия не смотрел, предположив, что во всех СПА этого класса цены примерно одинаковые. На выходе оказалось, что в стоимость билетов входит два часа (мы были 4), за дополнительное время надо доплачивать. Общая сумма оказалась около 70 евро. А по купону в этом СПА в тот же день можно было бы снять номер на двоих с неограниченным посещением и завтраком за 60 евро. Чувствую, что система поимела меня.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»