Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Автопробег по трассе М4-ДоН
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3
крезя
11 августа 2016, 15:48

povar написал: а вот если опоздаешь больше чем на 6 часов (а это запросто)

Официально 24 часа после завершения таймслота. Касательно прибыть раньше - со мной оттуда переправляся человек на три дня ранее своего времени. Никто на это внимания не обратил. Всех после регистрации ставят в единую очередь. Точнее в две - с электронными билетами и без оных. туда (с 31 на 1 августа) от момента прибытия в накопитель до разгрузки с парома - 3 часа. Обратно - с 10 на 11 августа -3.5 часа.
крезя
11 августа 2016, 16:17
Касательно ухода в сторону с М4 - Счас сложно угадать. Рекомендую покурить яндекс пробки перед вылетом. Ну и мониторить в процессе полета. Не могу сказать исправили ли навител некий глюк, в который я попадал в 2013 году - когда в Кущевке меня навигатор вывел в
странное место, и судя по всему - не меня одного.
user posted image
Место - которое уже по прошествии 300 метров. Т.е. сама точка на фото - на 300 метров прямо от этого места.
Поэтому с М4 надо уходить направо тут
В общем как то так
Славянск на Кубани проходить - в зависимости от времени суток - ночью лучше через город, днем - по объездной.
Темрюк - однозначно через город - на объездной - ремонт моста и реверс.
Но однозначно идти мимо М4 не могу рекомендовать. После Павловской М4 очень хорошее состояние и может быть более выигрышным. Но проходить днем Краснодар будет проблемным. так что если Крр проходить ночью - то скорее по М4, если днем - то по указанному выше маршруту.
А. Бензин в цели пути - мягко говоря никакой. Как по цене (=2 рубля в среднем) так и по качеству (по наблюдениям потери 15 -20 % мощности, хотя субъективно) . Поэтому лучше заправляться по максимуму в Темрюке (Роснефть) либо Голубицкая (Лукойл).
me45
11 августа 2016, 17:00

крезя написал: Касательно ухода в сторону с М4 - Счас сложно угадать. Рекомендую покурить яндекс пробки перед вылетом. Ну и мониторить в процессе полета. Не могу сказать исправили ли навител некий глюк, в который я попадал в 2013 году - когда в Кущевке меня навигатор вывел в
странное место, и судя по всему - не меня одного.
user posted image
Место - которое уже по прошествии 300 метров. Т.е. сама точка на фото - на 300 метров прямо от этого места.
Поэтому с М4 надо уходить направо тут
В общем как то так
Славянск на Кубани проходить - в зависимости от времени суток - ночью лучше через город, днем - по объездной.
Темрюк - однозначно через город - на объездной - ремонт моста и реверс.
Но однозначно идти мимо М4 не могу рекомендовать. После Павловской М4 очень хорошее состояние и может быть более выигрышным. Но проходить днем Краснодар будет проблемным.   так что если Крр проходить ночью - то скорее по М4, если днем - то по указанному выше маршруту.
А. Бензин в цели пути - мягко говоря никакой. Как по цене (=2 рубля в среднем) так и по качеству (по наблюдениям потери 15 -20 % мощности, хотя субъективно)  . Поэтому лучше заправляться по максимуму в Темрюке (Роснефть) либо Голубицкая (Лукойл).

погоди, как 2 рубля ? Или я не так понял?
И спасибо smile.gif
крезя
11 августа 2016, 17:15

me45 написал: погоди, как 2 рубля ? Или я не так понял?

Опечатался. +2 рубля к Кубани. Роснефть Кубань - 36-50 за литр 92-го.
А там 38-40...38-80.
Bona mens
11 августа 2016, 23:20
Я каждый месяц до Воронежа езжу. 500 км примерно в 5 часов укладываюсь smile4.gif Без штрафов практически, если только так, по недомыслию....бывает задумаешься и....
В августе посложнее - на пунктах оплаты какое-то время тратишь, но... чёт я даже не припомню где, кроме как на последнем пункте по направлению к москве можно потратить 15 минут. Ну 5-6 от силы.
Но мне в дороге жалко и этих 5 минут, поэтому второй год думаю купить транспордер, но.....не хватает времени и сил на всё, что я хочу mad.gif
me45
11 августа 2016, 23:58
Блин, посмотрел.. 2300 км - это и Болгария и Греция и Италия 3d.gif
Надо будет попробовать следующим летом. Наверное вместо 8000 за бензин выйдет около 16-20 тыс.

Жаль, что нам через соседнюю страну не проехать. На 800 км меньше бы получилось. И без парома.
povorot
12 августа 2016, 00:05
Как Русского Человека не корми, а он все равно в Крым смотрит.
Ну, успеха. 3d.gif
me45
12 августа 2016, 00:13

povorot написал: Как Русского Человека не корми, а он все равно в Крым смотрит.
Ну, успеха. 3d.gif

Если бы мою семью в Греции ждало бы жилье на месяц... на таких же условиях, я бы поехал туда. 3d.gif
povorot
12 августа 2016, 00:48

me45 написал:
Если бы мою семью в Греции ждало бы жилье на месяц...  на таких же условиях, я бы поехал туда. 3d.gif

Я не знаю, что там за условия появились, что вас всех как магнитом туда тянет, но в любому случае... Благородный ты человечище, успехов! 3d.gif
Lexey
12 августа 2016, 02:09

avm74-BC- написал:
В апреле ехал Ростов-Москва, средняя скорость 92 км/час с заездом в Воронеж. Правда, два штрафа... biggrin.gif

Я в январе ездил в Краснодар и обратно. Средняя 86 туда, 82 обратно (обратно попал в паровозы возле Лосево). Быстрее +20 почти не разгонялся. 0 штрафов, соответственно.
Платники хорошо ночью проезжать - народу на пропускных пунктах мало.
povar
12 августа 2016, 08:45

povorot написал:  Как Русского Человека не корми, а он все равно в Крым смотрит.
Ну, успеха. 3d.gif

Как там у Воннегута в "Сиренах Титана" - "если сразу не понял, то лучше не объяснять" smile.gif
me45
12 августа 2016, 10:58
Может все таки кто-то объяснит? 3d.gif
Пузырик
12 августа 2016, 11:18

Освещение не везде после Ростова до Краснодара.
Сейчас большие пробки.
Рус
12 августа 2016, 11:29

me45 написал: Блин, посмотрел.. 2300 км - это и Болгария и Греция и Италия  Надо будет попробовать следующим летом. Наверное вместо 8000 за бензин выйдет около 16-20 тыс.

Я в 2014 так же подумал. Побережье Италии - всего в 3000 км. Нормально доехали, отдохнули. По пути еще Варшава, Прага, а какая красота в Альпах... Только именно море было так себе. Уж на что не очень люблю отдыхать у нас, но по качеству моря, ни Болгария, ни Турция, ни Италия (разумеется я говорю про те побережья где я был), не лежали рядом с банальным Лазаревским. Египет да - круче море, но жара под 40. И это вечером. Как-то не для меня. 3d.gif
крезя
12 августа 2016, 12:07

Рус написал: не лежали рядом с банальным Лазаревским.

Жуть. Ну точно не Лазоревское.
me45
12 августа 2016, 12:32

Рус написал:
Я в 2014 так же подумал. Побережье Италии - всего в 3000 км. Нормально доехали, отдохнули. По пути еще Варшава, Прага, а какая красота в Альпах... Только именно море было так себе. Уж на что не очень люблю отдыхать у нас, но по качеству моря, ни Болгария, ни Турция, ни Италия (разумеется я говорю про те побережья где я был), не лежали рядом с банальным Лазаревским. Египет да - круче море, но жара под 40. И это вечером. Как-то не для меня.  3d.gif

Странно. В Лазаревском не был, но по рассказам..
В Болгарии мне очень понравилось в Албена - курорт без дискотек, для семейных. 3d.gif
Рус
12 августа 2016, 13:54

крезя написал: Жуть. Ну точно не Лазоревское.  

А чем жуть именно моря? Пляж да, фигня, согласен. Народу - много. Гальку тоже не люблю. Но вот именно качество самого моря на мой взгляд отличное. Чистое, дельфины рядом с берегом плавали. Теплое в меру.
В Болгарии мы были в Нессебре - очень понравилось в целом, но море - куча водорослей. Турция - не помню где были, но рядом с отелем речка впадала в море. Прохладно иногда было. Италия - ну мы знали куда ехали, но все равно море Адриатическое выглядело каким-то мелким. smile.gif
И дельфинов я лично видел только в Лазаревском.
Тигруша
12 августа 2016, 14:26
me45, в середине июня ездили из Спб. Ночевали в Туле и в Ростове. Правда, ехали в Тамань, но вся дорога по тому же маршруту.
Крайне рекомендую радар-детектор, камер по трассе море. Думаю, он сэкономил нам очень много денег wink.gif Особо много камер в Тверской области - в каждом населенном пункте и вне их тоже.
На М-4 много, в городах много. Инспекторов в засаде зато почти не было (в Краснодарском крае, кстати, запретили сейчас ручные радары с возможностью стирать информацию).
Выезжали в субботу рано утром, часов в 5, народу было много, кто на дачи, кто в отпуска. В Твери стояли из-за ремонта моста минут 40. Перед Москвой стояли в Солнечногорске полчаса, навстречу пробка была километров на 15. На МКАДе полная жесть в субботу была, 2 мертвых пробки собрали, потеряли часа 2-3 только на нем. До Тулы дорога прекраснейшая и пустая, М-2. Рекомендую. Мы там были с учетом всех пробок по дороге в 17 ч. Нагулялись, выспались и в 6 утра дальше полетели.
До Ростова доехали тоже часам к 18 с тремя небольшими остановками. Но это июнь. Надо иметь ввиду, чтотпотдороге есть непредсказумая пробка в Лосево, мы стояли минут 20, сейчас народ и по полдня там проводит. Говорят, очень-очень ранним утром ее сейчас стоит проходить.
В Ростовской области дороги плохие, даже на М-4. Во-всяком случае в сторону юга до Ростова заметно хуже, обратно меньше было колдобин.
Из Ростова ехали как раз через станицы, Азов, Тимашевск в Темрюк. Ремонтов не было, был участок очень паршивой дороги километров в 30-40 дотграницы с Краснодарским краем, дальше идеально. И красота вокруг и народу никого. Через Краснодар все же крюк и пробки там не хуже питерских (мы там на пути обратно ночевали).

Если есть вопросы, спрашивай, постараюсь помочь. В том числе явками-паролями по жилью (но это в приват)
Рус
12 августа 2016, 14:36

Тигруша написала: Крайне рекомендую радар-детектор, камер по трассе море. Думаю, он сэкономил нам очень много денег  Особо много камер в Тверской области - в каждом населенном пункте и вне их тоже.

Да вроде о стационарных знаки сообщают. А остальные - ну идешь в потоке и идешь. Стандартные +20 обычно хватает, т.к. населенных пунктов нет. Туда не торопясь ехали, проблем 0, обратно - уже хотелось побыстрее, чтобы за 1 день. Где могли ехали очень быстро. Ни одного штрафа не пришло.
me45
12 августа 2016, 16:28

Тигруша написала: me45, в
Если есть вопросы, спрашивай, постараюсь помочь. В том числе явками-паролями по жилью (но это в приват)

Спасибо!
Явки-пароли.. даже не знаю. Если есть какое-то хорошее жильё для семьи с маленьким ребенком по дороге, будет здорово.
Ну и ващще, хорошие места. smile4.gif

И как вы из СПб ехали до Тулы, кстати?
Olsen
12 августа 2016, 16:33
К вопросу о том, во сколько у нас темнеет. Вчера специально обратила внимание - в 20.00 в Краснодаре уже было темно.
крезя
12 августа 2016, 18:36

Olsen написала: К вопросу о том, во сколько у нас темнеет.

Навител и прочие программы аналогичные имеют возможность дать информацию по времени захода восхода в конкретной точке.
Ну и интернет да помогает.
Но когда локально надо узнать я в навителе гляжу.
А так для Краснодара счас в 5 часов уже светло. А в 8 темно.
Сегодня восход 5.23, заход 19.37
Пиц Зю Цуй
12 августа 2016, 18:47
Ехал из Москвы в Анапу 31-ого июля, двумя сутками. От Москвы по М4 до поворота на Кисляковскую, там дворами. От Москвы ДО Воронежа собрали все пробки на платниках. То есть реально 15 до 40 минут на каждом. Пробка в Лосево, тоже на 2 часа была. Ночевали в Тарасовскм, отель Ариэль, место бронировали заранее, чтобы без сюрпризов.
Проще и правда дворами до Порта Кавказ чем через Краснодар. Во дворах главная проблема- брюква, то есть грузовики с какими то корнеплодами, которые едут 50 и их надо обгонять. Но в выходные брюквы нет. Лично я заправляюсь на Роснефтях на пути следования, Лукойл тупо дороже.
Завтра обратно. Напишу впечатления.
крезя
12 августа 2016, 19:10

Пиц Зю Цуй написал: Лукойл тупо дороже.

Из мнения людей полирующихся ранее Лукойлом - они тупо недоливать начали в больших размерах. Это по Краснодару инфа.
me45
12 августа 2016, 19:20

Пиц Зю Цуй написал: Ехал из Москвы в Анапу 31-ого июля, двумя сутками. От Москвы по М4 до поворота на Кисляковскую, там дворами. От Москвы ДО Воронежа собрали все пробки на платниках. То есть реально 15 до 40 минут на каждом. Пробка в Лосево, тоже на 2 часа  была. Ночевали в Тарасовскм, отель Ариэль, место бронировали заранее, чтобы без сюрпризов.
Проще и правда дворами до Порта Кавказ чем через Краснодар. Во дворах главная проблема-  брюква, то есть грузовики с какими то корнеплодами, которые едут 50 и их надо обгонять. Но в выходные брюквы нет. Лично я заправляюсь на Роснефтях на пути следования, Лукойл тупо дороже.
Завтра обратно. Напишу впечатления.

А ты из Мск в Воронеж в какой день ехал?
Koctik
12 августа 2016, 19:26

me45 написал:
Спасибо!
Явки-пароли.. даже не знаю. Если есть какое-то хорошее жильё для семьи с маленьким ребенком по дороге, будет здорово.
Ну и ващще, хорошие места. smile4.gif

И как вы из СПб ехали до Тулы, кстати?

Выше уже писал. Очень неплохи мотели Роснефти, правда их не много. Один чуть не доезжая Краснодара. Комплекс из заправки, столовой, магазина и мотеля. Ночевка в 2х местном номере со всеми удобствами + раскладушка, моей семье (я, жена, и 2 мелких сына) обошлась в 900 руб.
Все очень чисто, аккуратно. Один минус на территории комплекса нельзя курить. ( Но это мои заморочки , и за мотелем в укромном уголке курят только в путь в том числе и работники комплекса.)
me45
12 августа 2016, 19:29

Koctik написал:
Выше уже писал. Очень неплохи мотели Роснефти, правда их не много. Один чуть не доезжая Краснодара. Комплекс из заправки, столовой, магазина и мотеля. Ночевка в 2х местном номере со всеми удобствами + раскладушка, моей семье (я, жена, и 2 мелких сына) обошлась в 900 руб.
Все очень чисто, аккуратно. Один минус на территории комплекса нельзя курить. ( Но это мои заморочки , и за мотелем в укромном уголке курят только в путь  в том числе и работники комплекса.)

А в этих мотелях можно без предварительной брони остановиться? Они вдоль трассы или надо съезжать?
alibek
12 августа 2016, 19:40

me45 написал: А в этих мотелях можно без предварительной брони остановиться?

Если места есть, то можно. Вдоль трассы (это вообщем-то заправки).
Вообще на объектах Роснефти (мотели, магазины, кафе, заправки, туалеты) как правило очень чисто и аккуратно. У Лукойла намного хуже (как в плане чистоты, так и в плане удобства и распространенности). Я обычно предпочитаю останавливаться в Роснефти, а заправляться в Лукойле.
Но у Лукойла много левых заправок, косящих под Лукойл, поэтому нужно смотреть внимательно.
Тигруша
12 августа 2016, 22:35

Из СПб до Тулы ехали стандартно по московской трассе, через Тверь, МКАД и на М-2. А обратно объехали всё по Новорижскому шоссе чез Волоколамск и далее прямо к Твери выехали. Очень понравилось, со свистом пролетели, несмотря на пятницу вечер. Дорога отличная, есть плохой участок километров 20-30 уже незадолго до Твери. Но красиво и без пробок.
Из интересных (с ребенком) мест посоветую Кудыкину гору. Там детский городок, минизоопарк, кафе. В Воронежской области, если правильно помню. Набери в Яндексе, там точно должно быть.
По жилью - мы ни дня не жили в одном и том же месте, так что за эту поездку у меня большой ассортимент квартир через airbnb и отельчиков (частных) через букинг. Какие конкретно места тебя интересуют?
Тигруша
12 августа 2016, 22:37
По заправкам - самый дорогой бензин в Краснодарском крае. Перед Ростовым мы заправлялись 92м по 34 р с копейками, после Ростова ниже 36,4 не видели. Выше - да.
Тигруша
12 августа 2016, 22:40
me45, если ты в курсе, посмотри форум питерских родителей. Там есть топик черноморских автомобилистов. Если сделать скидку на некоторую своеобразность общения большого количества дам одновременно, там можно собрать много полезного, как по дороге к, так и по отдыху на полуострове.
me45
12 августа 2016, 23:16

Тигруша написала: me45, если ты в курсе, посмотри форум питерских родителей. Там есть топик черноморских автомобилистов. Если сделать скидку на некоторую своеобразность общения большого количества дам одновременно, там можно собрать много полезного, как по дороге к, так и по отдыху на полуострове.

Это литтлван? Много раз пытался найти нужную информацию..
но "некоторое количество дам".. 3d.gif
me45
12 августа 2016, 23:21
Кстати, а где-то бронировать мотели на Роснефти он-лайн можно?
крезя
13 августа 2016, 00:33
Как я понял комплекс Роснефти перед Краснодаром - это Кореновск. Километров 20 не доезжая Краснодара по М4.
Тигруша
13 августа 2016, 00:34

me45 написал:
Это литтлван? Много раз пытался найти нужную информацию..
но "некоторое количество дам".. 3d.gif

понимаю, да))))
Кину ссылку.
Рус
13 августа 2016, 00:45

me45 написал: Кстати, а где-то бронировать мотели на Роснефти он-лайн можно? 

Коллега вот тут с детьми останавливался. Вроде это они
Гостиница Поляна 1119км
918-322-09-31
me45
13 августа 2016, 01:05
Вбил в Uber пункт назначения - выдал цену 18-23000 руб.
Задумался.

А билеты по 6000/человека . если лететь.
Даже начал рассматривать вариант перевезти машину поездом до Адлера из СПб - около 20000 получается.

В общем, отступать уже некуда, но лазейки ищу 3d.gif
Koctik
13 августа 2016, 05:19

крезя написал: Как я понял комплекс Роснефти перед Краснодаром - это Кореновск. Километров 20 не доезжая Краснодара по М4.

Вроде да. Станица Журавская там еще недалеко.
Пузырик
13 августа 2016, 10:41

Бронировать в этих отелях не обязательно, все они вдоль трассы стоят. Километров за 60 до Краснодара, ЕМНИП. Называются заправочные станции кажется Солнышко.
Но это Роснефть. Ты их не пропустишь - они веселые желтые, и куча роз высажена.
Пузырик
13 августа 2016, 10:49
Еще вот сайт, посмотри, тут можно расстояние между заправками прикинуть. ТЫЦ
me45
13 августа 2016, 11:22
Спасибо! Буду курить информацию.
Еще прикладной вопрос - кто чем занимал ребенка? Ему чуть больше года, вот и думаю, может есть какие-то тренажеры в машину, а то его сейчас прет от активного времяпровождения..
крезя
13 августа 2016, 11:23
Заправки называются Подсолнух. Но с мотелем я тока одну знаю - выше назвал. Там комплекс даже с зарядкой для электромобиля.
Пузырик
13 августа 2016, 11:25

крезя написал:

Точно, ты прав. Это я перепутала wink.gif
Солнышко это ТЦ facepalm.gif
Тигруша
13 августа 2016, 11:57

me45 написал: Спасибо! Буду курить информацию.
Еще прикладной вопрос - кто чем занимал  ребенка? Ему чуть больше года, вот и думаю, может есть какие-то тренажеры в машину, а то его сейчас прет от активного времяпровождения..

Много дисков с детскими песенками.
Игрушечный телефон с песнями из мультиков .
Игровой детский руль
Яйца Томми (хит в этом возрасте был)
Книжки со звуками
Пластиковый молоток с такой гармошкой, им стучишь, он пищит.
Коробка со всякой фигней (не мелкой, чтобы не прглотил): отмытый нерабочий пульт от тв, брелок с какой-то плавающей фигней внутри, машинки, резиновые мелкие пищалки, пустая баночка с закручивающейся крышкой и какой-нибудь гремящей чепухой внутри и т.п - все, что есть ненужного. Копание в этих сокровищах дает минут 20 передышки точно.
Много-много воды, влажных салфеток, мусорных пакетов и сменная одежда всем участникам поездки.
Родителям (посменно)беруши, чтоб не тронуться умом smile4.gif
Bona mens
13 августа 2016, 12:54

Пиц Зю Цуй написал: Ехал из Москвы в Анапу 31-ого июля, двумя сутками. От Москвы по М4 до поворота на Кисляковскую, там дворами. От Москвы ДО Воронежа собрали все пробки на платниках. То есть реально 15 до 40 минут на каждом.

facepalm.gif Как странно. Я тоже ехала 31 июля по М4 в Воронеж. На пунктах оплаты стояла минут по 5... Может в разное время ехали? Я часов в 7 или 8 утра с Москвы стартовала.
Bona mens
13 августа 2016, 12:59
А вообще в следующий раз (через неделю поеду) куплю себе транспондер smile.gif не так он уж и дорог, а время летом экономит, да и деньги.
DragonSQ
13 августа 2016, 13:53

povar написал: И по режиму движения. Если нет индивидуальных наработок в плане дальнобоя, могу посоветовать такой: прогон 400 километров (это 5-6 часов), после чего остановка на заправиться/покушать/пописать/покемарить в теньке часика на полтора-два. После этого спокойно делается ещё такой же кусок. А если останавливаться каждый час-два на 15 минут - толком не отдохнёшь, зато всех тех паровозов, которых наобгонял непосильным трудом пропустишь опять вперёд. Оно понятно, впереди таких же ещё немеряно и не один фиг кого обгонять, но, блин, обидно smile.gif

Я в этом году ездил в Грузию, первый дальнобой в жизни, на "Логане", ехал в "ту" сторону в три приёма - 600, 600 и 300 примерно км., при этом в первых двух пунктах остановки оставался целый вечер на прогулки по городу (это были Волгоград и Пятигорск). Назад ехал в два приема 900 и 1000 км. через Ростов. При этом я принципиально не еду ночью - зрение не позволяет. frown.gif Если б делал перерывы на 1,5 часа через 400 км, я бы неделю ехал. smile.gif Правда, на перегонах мы не ели, только чай из термоса и пара плюшек.
DragonSQ
13 августа 2016, 13:55

Тигруша написала: me45, в середине июня ездили из Спб. Ночевали в Туле и в Ростове. Правда, ехали в Тамань, но вся дорога по тому же маршруту.
Крайне рекомендую радар-детектор, камер по трассе море. Думаю, он сэкономил нам очень много денег wink.gif

Не нарушать не пробовали? wink.gif
me45
13 августа 2016, 13:59
О! А транспондер имеет смысл брать для разовой поездки? Время сэкономит и деньги?

Или он полезен для тех, кто регулярно там ездит?
Bona mens
13 августа 2016, 19:02
Посмотри на оф.сайте. У меня осталось впечатление, что его можно взять даже на одну поездку, типа в аренду что ли. Но врать не буду. Сама интересовалась потому как часто там езжу и буду ездить впредь, а он кроме экономии времени, дает еще и скидки smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»