Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Покрасить джинсы
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
galri
10 августа 2016, 10:07
В первый же день выгула после покупки джинсов умудрился капнуть чем-то ядовитым (типа растворителя), краска точечно сошла. Даже не представляю как, а главное ГДЕ это произошло. Вокруг меня одни компьютеры.
Покупка одежды для меня в принципе задача нечастая. Заходил в остин, там и купил. Решил, что покрашу, посмотрю как оно будет.
Какие сейчас технологии? Как при союзе синькой кто-нибудь красит? Гугл пишет про какие-то анилиновые краски. Личный опыт пользователей интересует, сильно ли меняется цвет. В идеале бы точечно покрасить, но похоже это нереально.
Behemot
12 августа 2016, 15:45

galri написал: Какие сейчас технологии?

Закапать художественно "чем то ядовитым" оставшиеся джинсы., разодрать в разных местах, потереть шкуркой..
Xelena
12 августа 2016, 16:12
Синька - это средство для "выкрасить и выбросить". Анилиновые краски (они же просто "краситель для ткани") продаются в магазинах товаров для шитья и рукоделия.
Результат непредсказуем - цвет джинсы поменяют, закрасится ли пятно - как повезет. Красить лучше в стиральной машинке, иначе точно на выброс. Машинка не пострадает.
Dinarik
12 августа 2016, 16:36

Xelena написала: . Анилиновые краски (они же просто "краситель для ткани") продаются в магазинах товаров для шитья и рукоделия.
Результат непредсказуем - цвет джинсы поменяют, закрасится ли пятно - как повезет. Красить лучше в стиральной машинке, иначе точно на выброс. Машинка не пострадает.

Есть такие краски, и красят хорошо. Я так когда-то освежила цвет у любимых штанов. Но (!) на резине у стиралки остались следы (я красила черным).
Xelena
12 августа 2016, 17:43

Dinarik написала:  Я так когда-то освежила цвет у любимых штанов.

Судя по "синьке" цвет у сабжевых штанов синий. А оттенок у купленной краски очень вряд ли будет "джинсовым". С черным все проще.
У меня пятен не оставалось, вообще машинка сверкала чистотой, но я ее прогнала потом цикл на холостом ходу на всякий случай. Но без машинки - это надо стоять над кастрюлей и мешать-мешат-мешать, в древности так развлекались, было дело. Если недомешать, покрасится пятнами, усилий будет жалко и времени.
Natnat
12 августа 2016, 18:47

Dinarik написала:
Есть такие краски, и красят хорошо. Я так когда-то освежила цвет у любимых штанов. Но (!) на резине у стиралки остались следы (я красила черным).

Есть специальные краски, которыми можно красить в стиральной машине. Они не оставляют никаких следов ни на одной детали. Проверено трижды с разными цветами. Красят хорошо, ровно, если следовать инструкции. Обычной краской, которая "для ведра и кипятить" в машинке красить не рискнула бы. Стоят такие краски в несколько раз дороже обычных.
Что касается закраски: может, закрасят, а может, и останется более светлое пятно. Еще нитки. Если они хлопковые и другого цвета (на джинсах часто), то они того, тоже закрасятся. Надежнее красить в более тёмный цвет.
Thellonius
13 августа 2016, 02:48
Может, просто отбелить? Отбеливатель кондовый, ведро (кастрюля эмалированная) и вперед. Дешево и сердито. Ну, цвет будет другой, совсем другой.
Bona mens
13 августа 2016, 03:40

Thellonius написал: Может, просто отбелить? Отбеливатель кондовый, ведро (кастрюля эмалированная) и вперед. Дешево и сердито. Ну, цвет будет другой, совсем другой.

Во, я тоже об этом подумала biggrin.gif
Katet
13 августа 2016, 09:46
Я красила джинсы краской Dylon. Прикольно, но дорого. И синтетические части стали ослепительно белыми.
Катрин
13 августа 2016, 10:27
Мои друзья отдавали в химчистку красить, сами не рискнули. Результатом вполне довольны.
galri
15 августа 2016, 13:03
Спасибо за ответы.
Да, остановлюсь на анилиновых, вроде самые качественные. Ага, собирался в машинке. В кастрюле сейчас если кто-то и делает, то, видимо, "варенки". Я не так стар (молод?).
Отбеливатель не подходит, мне бы классику.
В химчистке красить? Что-то мне подсказывает, что стоимость будет как у новых. Я эти за 990 брал по распродаже.
На неделе возьмусь, пока есть в чем ходить, в трусах не разгуливаю. smile.gif
galri
15 августа 2016, 13:11

Behemot написал: Закапать художественно "чем то ядовитым" оставшиеся джинсы., разодрать в разных местах, потереть шкуркой..

Такие были, но уже ТАМ. Прослужили, родимые, года 4 не меньше. При том, что брал я их в Профмаксе или типа того. Порвались в самом интересном месте. Воскрешать, например, заплаткой смысла не видел. Времена сейчас получше.
Dinarik
15 августа 2016, 17:32

Katet написала: Я красила джинсы краской Dylon. Прикольно, но дорого. И синтетические части стали ослепительно белыми.

Вот я такой же красила в черный. И следы остались на резине машины. Но штаны покрасились замечательно.
Катрин
15 августа 2016, 20:43

galri написал: В химчистке красить? Что-то мне подсказывает, что стоимость будет как у новых.

Что-то в районе 200 с чем-то им обошлось год назад. Но это в Питере, а в Екб им например вообще красить не стали, нет такой услуги.
galri
16 августа 2016, 13:54
Шел с работы домой и купил краситель "Джинса". 250 руб, жаба зашевелилась, но купил (красная цену ему - 100). Сегодня-завтра покрашу в машинке, с тазиками стоять не моя тема.

galri
19 августа 2016, 10:05
Покрасил.
У меня еще жена есть, так вот она красить в машинке не дала, стояла со скалкой наперевес.
С нарушением технологии, с трудом перебарывая лень и сонливость сделал в тазике. Результат ок. Недодержал похоже. Облысевшие точки закрасились, но их видно если приглядываться. Думаю, в машинке прошло бы на ура. Пользовать можно.
Если получится, то фото "после" выложу. Фото "до" не сделал.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»