Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мужчина, который очень любит своих детей
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4
Наталек_new
11 августа 2016, 17:19

Dinarik написала:
Наталек_new, такое помогает, если у человека возникает предположение, что с ним что-то не то. Тут предположений нет, ИМХО, одно сплошное задетое самолюбие.

Не, если вопрос риторический, то на него отвечать бессмысленно, ну разве что организм требует поругаться с кем-то, а домашних жалко, с ними еще жить, софорумчан жалко, сюда еще ходить, а данного Бэзила не жалко, потому как мало ли в Бразилии донов Педро.
Инна Маг
11 августа 2016, 17:19
Я бы обязательно ответила ему на вопрос "что не так".

И это не важно, на чем человек подвинут. В данном случае ребенок, в другом мог быть автомобиль, кулинария, кошки, выращивание кактусов.
Dinarik
11 августа 2016, 17:24

Наталек_new написала:
Не, если вопрос риторический, то на него отвечать бессмысленно, ну разве что организм требует поругаться с кем-то, а домашних жалко, с ними еще жить, софорумчан жалко, сюда еще ходить, а данного Бэзила не жалко, потому как мало ли в Бразилии донов Педро.

lol.gif Так и сделаю: захочется пар спустить - напишу ему всю сермяжную правду.
Fullmoon Maple
11 августа 2016, 17:43

Erin написала:
Я всегда почему-то представляю, как такие родители приходят за пособием на этих всех детей и, выворачивая руку или ногу, списывают данные, чтобы никого не забыть smile.gif

3d.gif
kelly-g
11 августа 2016, 18:12

Dinarik написала: Мне кажется, что Вася своим отцовством как бы пытается перекрыть научные звания брата.

Ой-ой-ой. Я бы ничего такому не говорила frown.gif
Dinarik
11 августа 2016, 18:18

kelly-g написала:
Ой-ой-ой. Я бы ничего такому не говорила frown.gif

Вот мне так кажется.. Брат весь из себя с дипломами, выступает на разных конференциях, еще и балбеса Васю пристроил на теплое местечко. Зато Вася - отец 3d.gif .
Инна Маг
11 августа 2016, 18:30

Dinarik написала:  Зато Вася - отец 

А ты мать!
И множество людей, которым Вася хвастается своим отцовством - родители.

Вася оочень странный. Ну его.
Dinarik
11 августа 2016, 18:37

Инна Маг написала:
А ты  мать!
И множество людей, которым Вася хвастается своим отцовством - родители.

Но у них же не такие красивые, умные и гениальные дети. biggrin.gif
Инна Маг
11 августа 2016, 19:19
Я вот чужих детей не люблю. Меня бы такой папаша напряг.
Я готова согласиться, что его ребенок красивее и гениальнее других. Для него.
Спроси его, зачем он это делает. Зачем он так много говорит о ребенке.
Он, я думаю, ответит, что очень его любит и гордится им.
Тогда вопрос - ты считаешь, что другие люди меньше любят своих детей?
Вряд ли он ответит -да, я так считаю.
В зависимости от его ответа можно еще вопросы позадавать.
Ты хочешь, чтобы все вокруг завидовали тебе, что твой ребенок красивее и гениальнее, чем их дети?
А если кто-то будет тебе часами рассказывать про своего красивого ребенка, ты готов слушать и внимать?
А ты никогда не задумывался, что другим людям твой ребенок безразличен и они улыбаются и кивают только из вежливости?

Ну я б точно порезвилась.
Dinarik
11 августа 2016, 20:01

Инна Маг написала:
Ну я б точно порезвилась.

Хочешь посмеяться? Под спойлером перевод переписки с Васей.
UPD: перечитала.. что-то у меня возникли вопросы уже к себе.. 3d.gif
   Спойлер!
Вася: - Привет, я завез ребенка на спорт и жду в баре. (Прилагается фото бокала пива).
Вася: - Едем кушать пиццу, нашли ресторан, где ее делают без глютена (у ребенка непереносимость). Наконец-то думают и о таких, как мой ребенок!
Вася: - Едим пиццу, вкусная! К нам присоединились друзья.
Вася: - Я стал личным водителем местных детишек, лол!
Вася: - Отвез друзей по домам, мы в парке. (Прилагаются фото клумбы, деревьев, ребенка, фонтана).
Вася: - Ты почему молчишь?
Фрося: - Очень красивый ребенок, похож на тебя.
Вася: - Спасибо! Ты бы видела как тут классно. (Прилагаются фото тех же клумб с ребенком и фонтаном).
Вася: - Заехали в молл, выбрали мне новую футболку. (Прилагается фото футболки).
Фрося: - Очень красивая футболка, похожа на тебя...
Вася: - Спасибо! Я одену ее на следующую нашу встречу. Кстати, ребенок выбирал. Врожденный вкус! Вот что значит мои гены!
Вася: - Ты летом здесь?
Фрося: - Нет, лечу на море в Антарктиду/ на луну.
Вася: - Здорово! Молодец! Я б тоже поехал с тобой, но у нас с Мэгги (мама ребенка) весь отпуск распределяется так, чтобы половину каникул я был с ребенком. А какие дни она себе возьмет я еще не знаю.
Фрося мочла делает очень большой facepalm.gif
Вася: - Ты почему молчишь?
Инна Маг
11 августа 2016, 21:22
Задай ему вопрос, а других тем для разговоров у него нет?
Dinarik
11 августа 2016, 21:38

Инна Маг написала: Задай ему вопрос, а других тем для разговоров у него нет?

Я уже не отвечаю. Такое выдерживать выше моих сил..
Vianne
11 августа 2016, 23:20

Dinarik написала: Хочешь посмеяться? Под спойлером перевод переписки с Васей.

Ой нет... Беру слова назад. Не надо никаких точек над i: ему, по-моему, хоть кол на голове теши - все равно не поймет. biggrin.gif
Рыжая мартышка
12 августа 2016, 00:04

Dinarik написала: Под спойлером перевод переписки с Васей.

Интересно, кто был инициатором развода. Неужели жена сбежала?
Dinarik
12 августа 2016, 00:09

Рыжая мартышка написала:
Интересно, кто был инициатором развода. Неужели жена сбежала?

Я думаю, просто выставила его (жили в ее доме). Но строит его до сих пор, правда..
Zanuda
12 августа 2016, 02:08

Dinarik написала:
Я думаю, просто выставила его (жили в ее доме). Но строит его до сих пор, правда..

Конечно строит. А что еще с ним делать? Он без построения пропадет и зачахнет.
Юветта
12 августа 2016, 02:14

Dinarik написала:
Вас бы это напрягло? Если да, вы бы сказали об этом?

Напрягло бы. Не знаю, сказал бы или нет. Скорее, просто бы потихоньку свернула отношения.
Dinarik
12 августа 2016, 02:52

Zanuda написала:
Конечно строит. А что еще с ним делать? Он без построения пропадет и зачахнет.

biggrin.gif biggrin.gif
Смысл жизни дает. smile.gif
Dinarik
12 августа 2016, 02:59

Юветта написала:
Напрягло бы. Не знаю, сказал бы или нет. Скорее, просто бы потихоньку свернула отношения.

Вот я тоже не конфликтный человек по природе, мне легче свернуть знамена и уйти в голубую даль (это касается и работы, и быта). Поэтому я как бы здесь тоже решила, что нечего время тратить ни на встречи, ни на разборки.
Просто одна близкая приятельница начала воздействовать: "Да ответь ему, он же интересуется, он хороший отец, а что, было бы лучше, если б ребенком не занимался".
Kamelia_Star
12 августа 2016, 05:54

Dinarik написала:
Вот  я тоже не конфликтный человек по природе, мне легче свернуть знамена и уйти в голубую даль (это касается и работы, и быта). Поэтому я как бы здесь тоже решила, что нечего время тратить ни на встречи, ни на разборки.
Просто одна близкая приятельница начала воздействовать: "Да ответь ему, он же интересуется, он хороший отец, а что, было бы лучше, если б ребенком не занимался".

Да он, судя по приведенному диалогу, просто не интересный для общения человек, такой и без ребенка бы наскучил моментально.
Жар-птица
12 августа 2016, 10:02

Kamelia_Star написала:
Да он, судя по приведенному диалогу,  просто не интересный для общения человек, такой и без ребенка бы наскучил моментально.

Я бы такого общения наверное больше одного дня не выдержала biggrin.gif . Это какой-то назойливый идиот.
Юветта
12 августа 2016, 10:13

Dinarik написала:

Он не "хороший отец", а очень ограниченный и довольно бездарный человек. Как, впрочем, и все " сумасшедшие родители ", у которых никаких собственных интересов так и не появляется, даже когда ребёнок родился уже не вчера.
Любасик
12 августа 2016, 10:56

Хочешь посмеяться? Под спойлером перевод переписки с Васей.

Если Вася интересен таки вообще, я бы уже ответила на подобное:
1) Напиши мне когда будешь свободен
2) Если он напишет, что свободен и продолжит этот спам, написала бы еще прямее - когда будешь свободен от родительских обязанностей
3) Сказала бы при встрече, что вы только начали свое общение. Прекрасно что он хороший отец, но тебе не особенно интересны чужие дети. Что было бы прекрасно сначала развить отношения между собой, а потом вводить в них следующих персонажей, которых он считает частью своей жизни. Поэтому сорри, но пока детский мораторий, тебе достаточно информации, что он у него есть и что он иногда с ним проводит время.

У меня был такой опыт, ИМХО это бесполезно все. Надо или дзен нарастить или общего родить, обожать общего ребенка много проще, чем чужого.
Любасик
12 августа 2016, 11:11
Вот подумала еще, расширяя тему так сказать. А вот среднестатистический родитель-одиночка с поделенными обязанностями. Типа суббота папин день, воскресенье мамин.
А у папы роман и все такое. И тут он своей пассии новой категорически говорит - суббота у меня занята, я с ребенком... И пропал на сутки ни звонков, ни смс, ни фото, подтверждающих, что он таки с ребенком... Тут был бы поди новый диаметральный тред, типа МЧ не допускает общения с ребенком от предыдущего брака.

Новая жена моего бывшего мужа ИМХО самоотверженно таскалась на все эти детские встречи в течение лет трех точно, пока они своего не сделали. А я бы вот радостно побежала тусить по магазинам и подружкам, чем развлекать чужого дитя. Хотя своих БФ по истечении времени и нарастания серьезности отношений с дитем знакомила и привлекала
Катрин
12 августа 2016, 11:22

Любасик написала: Тут был бы поди новый диаметральный тред, типа МЧ не допускает общения с ребенком от предыдущего брака.

Честно говоря. пытаюсь вспомнить, были ли тут такие треды или нет.
На самом деле ведь степень вовлеченности новой подруги папы ребенка определяется исключительно участниками отношений и больше никем. Тут нет правил. Кто именно и по какой причине ограничивает или вовлекает - дело десятое.
Мой собственный папа, пока не женился, вообще мне ни одну из своих подруг старался не показывать. Вот такой у него был таракан, ребенок и личная жизнь несовместимы и ты пы. Я потом только одну идентифицировала как вероятную его подругу, и то только потому, что она к нему приехала из другого города и он никак не смог ее замаскировать. А я была слишком мала, чтобы заморачиваться тем, отношения у них или это и правда внезапно навестившая его коллега, как мне ее представили. И такой подход, кстати, тоже плохо, потому что годам к 14 во мне возникло убеждение, что у него с женщинами видимо не складывается и он одинокая бедняжка, что совершенно не соответствовало действительности.

Монашка
12 августа 2016, 13:24

Dinarik написала: Меня такие тату напрягают почему-то.

А что в этом такого? А какие не напрягают?
Mumi
12 августа 2016, 14:33
А я, прочитав про тату, вспомнила, что меня всегда удивляют фотографии детей в кошельках у людей. Часто, когда расплачиваются передо мной в очереди, видно, что в кошельке одна или даже несколько паспортных фотографий. Зачем? Чтобы не забыть? Забыть держать дорогое, наверное, лицо рядом с деньгами, которые и негигиеничны и вообще, мало ли где были? smile4.gif
Kay_po
12 августа 2016, 14:36

Mumi написала: А я, прочитав про тату, вспомнила, что меня всегда удивляют фотографии детей в кошельках у людей. Часто, когда расплачиваются передо мной в очереди, видно, что в кошельке одна или даже несколько паспортных фотографий. Зачем? Чтобы не забыть? Забыть держать дорогое, наверное, лицо рядом с деньгами, которые и негигиеничны и вообще, мало ли где были?  smile4.gif

Эээ...ну наверное все-таки не лицо держат, а фото лица. 3d.gif Или его тоже негигиенично? 3d.gif
kelly-g
12 августа 2016, 14:46

Mumi написала: Забыть держать дорогое, наверное, лицо рядом с деньгами, которые и негигиеничны и вообще, мало ли где были?

А мне интересно, в каких таких страшных местах могут побывать деньги.
Любасик
12 августа 2016, 14:46

Mumi написала: А я, прочитав про тату, вспомнила, что меня всегда удивляют фотографии детей в кошельках у людей. Часто, когда расплачиваются передо мной в очереди, видно, что в кошельке одна или даже несколько паспортных фотографий. Зачем? Чтобы не забыть? Забыть держать дорогое, наверное, лицо рядом с деньгами, которые и негигиеничны и вообще, мало ли где были?  smile4.gif

У меня на работе портрет киндера в рамке на столе. Если честно просто потому, что фото с рамкой для интерьера дома не подходит, а мне нравится. Здорово напоминает, что его надо со школы забрать или позвонить ему smile.gif Но я мать-ехидна
Инна Маг
12 августа 2016, 15:05
Диалог очень показательный. И немудрено взорваться.
Если любое действие и событие сводить к одной теме, то это буквально фанатизм какой то получается.

Вместо слова "ребенок" можно вставить слово "кот".

Mumi
12 августа 2016, 15:08

kelly-g написала:
А мне интересно, в каких таких страшных местах могут побывать деньги.

biggrin.gif Я знала, к какой фразе привяжутся.
И тем не менее, мне никто не объяснил, зачем. Про фото на столе в красивой рамке я не говорю, это понятно, красиво и приятно. А зачем в магазине у кассы, глядя на клочок бумажки, среди других бумажек, вспоминать, что у тебя есть ненаглядный ребенок (чаще всего, мужей и котов не припомню), это мне недоступно.
Dinarik
12 августа 2016, 15:14

Инна Маг написала:

biggrin.gif biggrin.gif
С котом хоть смешно было бы.
Dinarik
12 августа 2016, 15:19

Mumi написала:
biggrin.gif Я знала, к какой фразе привяжутся.
И тем не менее, мне никто не объяснил, зачем. Про фото на столе в красивой рамке я не говорю, это понятно, красиво и приятно. А зачем в магазине у кассы, глядя на клочок бумажки, среди других бумажек, вспоминать, что у тебя есть ненаглядный ребенок (чаще всего, мужей и котов не припомню), это мне недоступно.

Носят фото и мужей, и племянников, и котов. Это традиция с до-смартфоновских времен. Сейчас у многих вместо фото в кошельке заставка на телефоне.
Монашка
12 августа 2016, 15:24

Dinarik написала: С котом хоть смешно было бы.

Ничуть, по-моему, те же яйца вид сбоку. Хотя...если бы при мне кто-то сфоткался и послал фото коту я бы заподозрила совсем неладное.

Mumi написала: И тем не менее, мне никто не объяснил, зачем

Потому что хочется? У меня на обоях смартфоновских фото детей. Потому что нравится, они смешные там и я смотрю и невольно улыбаюсь. А ведь телефон тоже где только не бывает! mad.gif
Mumi
12 августа 2016, 15:31

Dinarik написала: Это традиция с до-смартфоновских времен.

Ну тогда понятнее. Потому что опять же, фотографии на смартфонах, веселые, смешные, выразительные, мне тоже абсолютно понятны. А в кошельках – паспортные, любительских почти не помню, т.е. художественной и эмоциональной нагрузки практически не несущие. Или вы на смартфон тоже с паспорта сканируете (риторически)? biggrin.gif

А про "грязные" деньги, считайте личным тараканом. Я в йуности работала в бухгалтерии, обязанностью было принимать и пересчитывать выручку с точек, торгующих пивом. Так что да, деньги бывают не только хрустящие из банкомата (если кто вдруг не в курсе). wink.gif
Zanuda
12 августа 2016, 15:38

Инна Маг написала:

Если бы был кот, то это было бы симпатично. А можно пес. И мама у пса сука, ее спокойно можно было бы так назвать.
Dinarik
12 августа 2016, 15:43

Mumi написала:
А в кошельках – паспортные, любительских почти не помню, т.е. художественной и эмоциональной нагрузки практически не несущие.

Паспортное легко вставить в кошелек.
Раньше редко фотографировались, а веселые фото распечатывали в бОльшем размере. Сейчас фотографируются по сто раз в день, но фото редко распечатывают.
kelly-g
12 августа 2016, 15:48

Mumi написала: А про "грязные" деньги, считайте личным тараканом.

Ну если личный таракан, то понятно. Просто эта брезгливость есть не только у бухгалтеров пивных точек.

Dinarik написала: Паспортное легко вставить в кошелек.
Раньше редко фотографировались, а веселые фото распечатывали в бОльшем размере.

Да. Они же остаются лишние, видимо, люди выбрасывать не хотят, а в кошелек они подходят.
Личный таракан - вообще универсальный ответ на все вопросы.
Kamelia_Star
12 августа 2016, 16:00

Dinarik написала:
biggrin.gif  biggrin.gif
С котом хоть смешно было бы.

Зато такого отца ребенка иметь очень удобно, если с ним развестись и перевалить все заботы о сыне. :-)
Dinarik
12 августа 2016, 16:28

Kamelia_Star написала:
Зато такого отца ребенка иметь очень удобно, если с ним развестись и перевалить все заботы о сыне. :-)

О да. Но там еще и мама ребенка - это светоч, ведь "она дочка миллионера родила от меня, пожертвов всем".
Я вообще замечаю, что некоторые женщины умудряются хорошо промыть мозги отцам детей "я пожертвовала своим здоровьем/карьерой/образом жизни". У одной моей английской родственницы получилось внушить это даже свёкрам.
Наталек_new
12 августа 2016, 18:26

Dinarik написала:
У одной моей английской родственницы получилось внушить это даже свёкрам.

Надо ее попросить давать мастер-классы.
Инна Маг
12 августа 2016, 19:50

Dinarik написала: родила от меня, пожертвов всем

Беги от него бегмя бегом! biggrin.gif
alexia_f
12 августа 2016, 23:31
Интересно, он детей хочет ещё или ему одного имеющегося достаточно?

Такое впечатление, что ТС нужна сабжевому персонажу только в качестве восхищённого зрителя\слушателя. ИМХО, как женщина она его не интересует.
Dinarik
13 августа 2016, 00:09

Наталек_new написала:
Надо ее попросить давать мастер-классы.

Да это надо уметь себя так поставить.
Dinarik
13 августа 2016, 00:16

alexia_f написала: Интересно, он детей хочет ещё или ему одного имеющегося достаточно?

Как-то вдруг сам спросил хочу ли я еще детей facepalm.gif . Я сказала, что не знаю. Он толкнул речь на полчаса про то, что он бы скорее хотел, но это же получится колоссальная разница в возрасте у его детей, а это не гуд для старшего, поэтому скорее нет.

Такое впечатление, что ТС нужна сабжевому персонажу только в качестве восхищённого зрителя\слушателя. ИМХО, как женщина она его не интересует.

Ему нужна женщина, которая будет им восхищаться, но при этом чтоб имела бриллианты в ушах, большую грудь и солидный счет в банке. Короче, чтоб выглядела и жила по-багатому.
Ефрат
13 августа 2016, 01:23

Kay_po написала:
Меня бы напрягло, если бы Вася не знал границ в вовлечении меня в то, что мне не интересно.
А ребенок это или танчики -дело десятое.

Я не девушка, но полностью разделяю smile.gif
Инна Маг
13 августа 2016, 09:23

Dinarik написала: которая будет им восхищаться

Им или его ребенком?

А других достижений, кроме ребенка, у него есть? Ну чтоб восхищаться было чем?
Marinika
13 августа 2016, 18:17

Dinarik написала: Короче, чего в бар пришли-то?

"Фрося, беги!" (с) biggrin.gif
Marinika
13 августа 2016, 19:11

ywku написала: Интересно, как ребёнок себя чувствует при таком родителе.

Думаю, что неважно. Скоро шарахаться начнет, кому хочется быть посмешищем среди ровесников?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»