Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мужчина, который очень любит своих детей
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4
Troublemaker
10 августа 2016, 23:54

Dinarik написала: Вас бы это напрягло? Если да, вы бы сказали об этом?

Если это начинается сразу "после первого свидания" - да, напрягло бы. Сказала бы. Если бы грузить своим ребенком и его матерью не перестал, скорее всего рассталась бы.
Dinarik
10 августа 2016, 23:58

Vianne написала: Кстати, а маленький ребенок-то? Начинаю прокручивать разные ситуации. Может, помимо того, что дети вообще прикольные, папа о его существовании недавно узнал, потому и в таком упоении? Или вообще по жизни такой?

12 лет.
Папа с мамой были вместе от начала беременности до ребенкиных 2 лет.
Папа живет недалеко от мамы ребенка, ребенок у него проводит как минимум половину недели.
Dinarik
10 августа 2016, 23:59

Zanuda написала:
Конечно. И фотографии детей пришли.

biggrin.gif biggrin.gif
Dinarik
11 августа 2016, 00:00

DonnaRosa написала: Меня даже подруга утомляла своими постоянными расхваливаниями своих детей.Ну такие они необыкновенные и внученьки тоже особенные, не такие, как у всех. Когда стало совсем невыносимо, я попросила ее притормозить. Притормозила. smile.gif

Подруге проще сказать, ИМХО. smile.gif
Kleya
11 августа 2016, 00:06

Dinarik написала:
12 лет.
Папа с мамой были вместе от начала беременности до ребенкиных 2 лет.
Папа живет недалеко от мамы ребенка, ребенок у него проводит как минимум половину недели.

У ребёнка чуть меньше трети класса было разведённых родителей и практически везде дети жили на две семьи, ходили в гости и общались (английская глубинка). На работе папы с удовольствием приходят с новорождёнными детишками, чтоб похвастаться коллегам.
Как с бойфрендами таким общаться не в курсе, но пара русскоязычных знакомых как-то обронили что если хочешь завести отношения с местными мужчинами, надо понравится их детям....
Dinarik
11 августа 2016, 00:12

Kleya написала:
У ребёнка чуть меньше трети класса было разведённых родителей и практически везде дети жили на две семьи, ходили в гости и общались (английская  глубинка). На работе папы с удовольствием приходят с новорождёнными детишками, чтоб похвастаться коллегам.
Как с бойфрендами таким общаться не в курсе, но пара русскоязычных знакомых как-то обронили что если хочешь завести отношения с местными мужчинами, надо понравится их детям....

Обычно не совсем так. С детьми знакомят, но просто ставят перед фактом - вот, мол, моя герлфрен/мой бойфренд - мои дети, прошу обе стороны друг друга любить и жаловать. При этом никто никого не напрягает. Знаю и из личного опыта, и из опыта знакомых.
Kleya
11 августа 2016, 00:20

Dinarik написала:
Обычно не совсем так. С детьми знакомят, но просто ставят перед фактом - вот, мол, моя герлфрен/мой бойфренд - мои дети, прошу обе стороны друг друга любить и жаловать. При этом никто никого не напрягает. Знаю и из личного опыта, и из опыта знакомых.

У меня опыта нет, поскольку муж Русский smile.gif
А вот парочка знакомых, с горечью отметили что вот если ребёнку не понравится новая подружка папы, то дальше отношения и не идут ... Ну и потом ещё как-то была история подруги, где тоже камнем преткновения был ребёнок. Но это все индивидуально скорее всего и опыт у всех разный.
Ребенкиных бывшие одноклассники очень много проводят с папами, в одном случае сын остался с папой и новой женой, а мама берет на выходные и праздники.
Но так чтоб уж совсем навязывали ребёнка, что-то не слыхала
Zanuda
11 августа 2016, 00:21

Dinarik написала:

Ну да. И в Швеции примерно так же. Может, с этим молчелом что-то не так? Может, он до сих пор к своей бывшей привязан?
Анданте
11 августа 2016, 00:22

Dinarik написала: Вася зовет в бар. Оказывается, бар называется так же, как зовут его ребенка. Всю дорогу до бара Вася делает ремарки в стиле "как же я не знал про этот бар раньше, с таким-то именем". На месте начинается фотосессия: Вася фотографирует вывеску, меню, потом просит запечатлеть его на фоне вывески и с меню, потом отсылает фото своей маме, ребенку, маме ребенка. Бармену тут же рассказывает, что он "одинокий отец красивого ребенка с таким же именем". Демонстрирует татуировку с именем ребенка.

Перебор. Напрягло бы сильно. Татуировка так вообще.
Dinarik
11 августа 2016, 00:50

Zanuda написала:
Ну да. И в Швеции примерно так же. Может, с этим молчелом что-то не так? Может, он до сих пор к своей бывшей привязан?

Не знаю, может, к ней, а, может, к ее, скажем так, социальному статусу (у нее отец занимает большой пост в местной администрации + местечковый миллионер).
Elena
11 августа 2016, 01:07
Был у меня аналогичный случай - мужчина (правда, наш соотечественник ) с непомерной любовью к своей дочери. И возраст примерно такой же, и тоже половину времени у него жила. На первом же свидании достал меня малость её фотографиями и умильными воспоминаниями детских шалостей, и это при том, что я к девочкам хорошо отношусь - у самой две. Дальше - хуже. Сбежала я очень быстро после того, как он позвонил мне и подозвал дочь поговорить со мной по телефону. Я его-то видела полтора раза, и общих тем пока не особо нашлось, а тут ребёнка развлекай, к которому я никакого отношения не имела.
Позже я поняла: он действительно дочь любил очень, но напрягать его стала взрослеющая девочка, которая скоро станет подростком, и непонятно что с ней делать. Вот он и искал кого-то в срочном порядке, кто разделил бы с ним заботу о дочери. Если при этом попадётся симпатичная женщина - тем лучше, но не главное... Отсюда и бесконечные разговоры о ребёнке даже на первом свидании, когда, казалось бы, романтика должна зашкаливать.
Zanuda
11 августа 2016, 01:16

Dinarik написала:
Не знаю, может, к ней, а, может, к ее, скажем так, социальному статусу (у нее отец занимает большой пост в местной администрации + местечковый миллионер).

Понятно. Могу посоветовать молчела сразу не увольнять, но держаться на некотором расстоянии. То, что он любит ребенка, похвально, но зачем он этого ребенка навязывает даме, с которой недавно познакомился?
Zanuda
11 августа 2016, 01:19

Dinarik написала:
Ну, такой пример.
Вася зовет в бар. Оказывается, бар называется так же, как зовут его ребенка. Всю дорогу до бара Вася делает ремарки в стиле "как же я не знал про этот бар раньше, с таким-то именем". На месте начинается фотосессия: Вася фотографирует вывеску, меню, потом просит запечатлеть его на фоне вывески и с меню, потом отсылает фото своей маме, ребенку, маме ребенка. Бармену тут же рассказывает, что он "одинокий отец красивого ребенка с таким же именем". Демонстрирует татуировку с именем ребенка. Короче, чего в бар пришли-то?

Вот это я пропустила. Извините, но придурок полный. А главное, ребенку никакого толку нет от этих демонстраций.
Dinarik
11 августа 2016, 02:02

Zanuda написала:
Вот это я пропустила. Извините, но придурок полный. А главное, ребенку никакого толку нет от этих демонстраций.

Да.
И Фросе от похода в бар никакого удовольствия. facepalm.gif biggrin.gif
Dinarik
11 августа 2016, 03:22

Анданте написала:

Татуировки с именами детей здесь обычное дело, правда, среди, скажем так, малообразованных слоев населения. Молчел не имеет даже полного среднего образования, но это не мешает ему быть на высокой позиции в компании и неплохо зарабатывать - здесь такое тоже возможно. Меня такие тату напрягают почему-то.
Erin
11 августа 2016, 03:34

Dinarik написала:
Ну, такой пример.
Вася зовет в бар. Оказывается, бар называется так же, как зовут его ребенка. Всю дорогу до бара Вася делает ремарки в стиле "как же я не знал про этот бар раньше, с таким-то именем". На месте начинается фотосессия: Вася фотографирует вывеску, меню, потом просит запечатлеть его на фоне вывески и с меню, потом отсылает фото своей маме, ребенку, маме ребенка. Бармену тут же рассказывает, что он "одинокий отец красивого ребенка с таким же именем". Демонстрирует татуировку с именем ребенка. Короче, чего в бар пришли-то?

Т. е. приглашённая дама все это время сидела там, как пустое место? Вася может и любит своего ребёнка (я это, кстати, всегда очень уважаю), но у него плохие манеры, похоже.
На мой взгляд это вполне себе повод с ним больше на свидания не ходить.
Erin
11 августа 2016, 03:39

Dinarik написала:
Татуировки с именами детей здесь обычное дело, правда, среди, скажем так, малообразованных слоев населения. Молчел не имеет даже полного среднего образования, но это не мешает ему быть на высокой позиции в компании и неплохо зарабатывать - здесь такое тоже возможно.  Меня такие тату напрягают почему-то.

Меня такие тату очень веселят, когда их несколько и они с датами рождения. Я всегда почему-то представляю, как такие родители приходят за пособием на этих всех детей и, выворачивая руку или ногу, списывают данные, чтобы никого не забыть smile.gif
Dinarik
11 августа 2016, 04:00

Erin написала:
Т. е. приглашённая дама все это время сидела там, как пустое место?

Ну, что ты. Фотографировала и слушала про прекрасного ребенка в стопятсотый раз. 3d.gif

Вася может и любит своего ребёнка (я это, кстати, всегда очень уважаю), но у него плохие манеры, похоже.

Вася считает, что даме повезло слушать про это всё..

На мой взгляд это вполне себе повод с ним больше на свидания не ходить.

Не пойду. Я очень люблю чужих детей, но не до такой степени redface.gif . Контакт с Васей был прерван (я перестала отвечать на смс и звонки). Но Вася продолжает периодически спрашивать в письменном виде "как дела, почему не отвечаешь, что я такого сделал, у нас же всё было прекрасно". Меня интересовало мнение нейтральных людей - или Вася странный, или я чего-то не понимаю в родительских чувствах.
Dinarik
11 августа 2016, 04:00

Erin написала:
Меня такие тату очень веселят, когда их несколько и они с датами рождения. Я всегда почему-то представляю, как такие родители приходят за пособием на этих всех детей и, выворачивая руку или ногу, списывают данные, чтобы никого не забыть smile.gif

facepalm.gif 3d.gif
На его тату только имя, но про дату рождения мне было рассказно на первом свидании. И про то, что тату была сделана после разрыва с бывшей, чтобы показать всем, что дети - прежде всего (kids come first).
Erin
11 августа 2016, 04:17

Dinarik написала:
Ну, что ты. Фотографировала и слушала про прекрасного ребенка в стопятсотый раз

Не пойду. Я очень люблю чужих детей, но не до такой степени.

А у тебя же тоже вроде ребёнок есть? Я бы ещё и обиделась на твоём месте, что тебе про твоего ребёнка не дали слово вставить biggrin.gif
Не ходи smile.gif Тут дело даже не в ребёнке, а его отце и как он себя ведёт по отношению к тебе. Уверена, если подставить вместо слова "ребёнок" что угодно, от шашек-шахмат до автомобилей-скачек - если человек не пытается с самого начала создать место в своей жизни для тебя, то неважно, на чем и на ком он зациклен.
И, кстати говоря, у моего последнего бф было (и естьsmile.gif) трое детей, но такого, как ты описываешь и в таком объеме, никогда не было, даже после пары лет отношений. При том, что он и детьми занимается и активно участвует в их жизни и да, мог рассказать мне при случае про их житьё-бытье.
ywku
11 августа 2016, 04:28

Анданте написала:

Я знаю женщину в Москве, которая сделала себе татуировку с инициалами мужа и сына (уже после тридцати лет). На семье особо не повёрнута, много работает и зарабатывает больше мужа. Ну, вот захотелось ей такую татушку. Фотки сына показывала. Наравне с фотками из путешествий и с разных мероприятий.
Dinarik
11 августа 2016, 04:29

Erin написала:
А у тебя же тоже вроде ребёнок есть?

Да. Лучший в мире, конечно же. smile.gif Но я про это молчу, так как понимаю, что это мало кому интересно.

Я бы ещё и обиделась на твоём месте, что тебе про твоего ребёнка не дали слово вставить  biggrin.gif

Да я как-то с малознакомыми и не распространяюсь. Если спросят, то расскажу, а если нет, то и ладно, меньше информации в другие уши. smile.gif Но про моего ребенка этот кадр редко когда что-то спрашивал, на фоне потока про его напрягало.

Не ходи smile.gif Тут дело даже не в ребёнке, а его отце и как он себя ведёт по отношению к тебе. Уверена, если подставить вместо слова "ребёнок" что угодно, от шашек-шахмат до автомобилей-скачек - если человек не пытается с самого начала создать место в своей жизни для тебя, то неважно, на чем и на ком он зациклен.
И, кстати говоря, у моего последнего бф было (и естьsmile.gif) трое детей, но такого, как ты описываешь и в таком объеме, никогда не было, даже после пары лет отношений. При том, что он и детьми занимается и активно участвует в их жизни и да, мог рассказать мне при случае про их житьё-бытье.

У меня тоже были БФ с детьми (я даже предпочитаю таких, есть общие темы и вообще, легче понять друг друга), но так неистово никто не грузил.
Dinarik
11 августа 2016, 04:35

ywku написала:
Я знаю женщину в Москве, которая сделала себе татуировку с инициалами мужа и сына (уже после тридцати лет). На семье особо не повёрнута, много работает и зарабатывает больше мужа. Ну, вот захотелось ей такую татушку. Фотки сына показывала. Наравне с фотками из путешествий и с разных мероприятий.

Бывает. smile.gif Говорят, у четы Бекхемов тоже такие татушки есть, а зарабатывают они больше всех нас вместе взятых. 3d.gif Но мне такие увековечения как-то странны.
Kamelia_Star
11 августа 2016, 05:23
Динарик, этот мужчина возвел ребенка в культ. Я знакома с человеком, который, по моему мнению, является идеальным отцом для своего 13летнего сына. Но он ведет себя не так. Вся эта демонстративная показуха в исполнении мужчины очень напрягает и вызывает отторжение. А еще наводит на мысль, что внутри человека много пустоты, которую он не сумел наполнить чем-то кроме своей непомерной гордости по поводу того, что он является отцом.
ywku
11 августа 2016, 06:00

Kamelia_Star написала: Динарик, этот мужчина возвел ребенка в культ. Я знакома с человеком, который, по моему мнению, является идеальным отцом для своего 13летнего сына. Но он ведет себя не так. Вся эта демонстративная показуха в исполнении мужчины очень напрягает и вызывает отторжение. А еще наводит на мысль, что внутри человека много пустоты, которую он не сумел наполнить чем-то кроме своей непомерной гордости по поводу того, что он является отцом.

Интересно, как ребёнок себя чувствует при таком родителе.
Kamelia_Star
11 августа 2016, 06:03

ywku написала:
Интересно, как ребёнок себя чувствует при таком родителе.

Пупом Земли, конечно, совсеми вытекающими.
ywku
11 августа 2016, 07:00

Kamelia_Star написала:
Пупом Земли, конечно, совсеми вытекающими.

Может, наоборот, принимает на себя повышенные социалистические обязательства smile.gif
У меня тоже был знакомый, безумно любивший свою маленькую дочку (поздний ребёнок, которого очень долго ждали). В его случае выражалось в том, что он на работе постоянно висел на телефоне с женой и с дочкой.
Девочка, как я поняла, в свои два года уже строила всю семью.
Leechka
11 августа 2016, 08:04
У Криса Уолстенхолма, басиста Muse, татуировки имен жены и шести детей на японском и на арабском, поэтому не просто имена, а красивые непонятные иероглифы и завитушки.
Есть в этом смысл, мне кажется. Если хочется тату, то имя ребенка самое то для увековечивания. Всякие бабочки, розы, волки, "я люблю машу" преходящи в отличие от.
Причем имя жены Крис набил только когда она ему пятого ребенка родила. Видимо, окончательно убедился, что она с ним навсегда теперь и никуда им друг от друга не деться. smile.gif

Но сабжевый парень просто псих, похоже, зацикленный и не имеющий никаких других тем разговора и поводов для гордости.
Vianne
11 августа 2016, 08:51

Dinarik написала: Контакт с Васей был прерван (я перестала отвечать на смс и звонки). Но Вася продолжает периодически спрашивать в письменном виде "как дела, почему не отвечаешь, что я такого сделал, у нас же всё было прекрасно".

Ну и объяснить, почему. Все равно общение ты прерываешь. Если скажешь прямым текстом, в чем причина, то ничего не потеряешь.
Zanuda
11 августа 2016, 13:04

Vianne написала:
Ну и объяснить, почему. Все равно общение ты прерываешь. Если скажешь прямым текстом, в чем причина, то ничего не потеряешь.

А мне кажется, что не стоит объяснять. Зачем? Он же все равно не изменится. Только энергию зря тратить.
Leechka
11 августа 2016, 13:06

Zanuda написала:
А мне кажется, что не стоит объяснять. Зачем? Он же все равно не изменится. Только энергию зря тратить.

А вдруг увидит себя со стороны и следующей девушке повезет больше.
Zanuda
11 августа 2016, 13:13

Leechka написала:
А вдруг увидит себя со стороны и следующей девушке повезет больше.

Я не думаю. В любом случае, этот молчел больше не проблема ТС. Я просто сама не люблю разборок. Особенно неконструктивных. Ну не все ли равно ТС, что будет с этим экземпляром и его возможной девушкой? Мне бы было все равно.
Наталек_new
11 августа 2016, 13:40

Zanuda написала:
Я не думаю. В любом случае, этот молчел больше не проблема ТС. Я просто сама не люблю разборок.

Я разборок тоже не люблю. Могла бы сказать из гуманизма и для информации. Ну не знаю, если бы у меня не склеивалось с несколькими мужчинами подряд и от них можно было бы получить честный ответ на вопрос "Что не так?", возможно, статистика помогла бы что-то понять
Варя
11 августа 2016, 13:50

Kamelia_Star написала:  внутри человека много пустоты, которую он не сумел наполнить чем-то кроме своей непомерной гордости по поводу того, что он является отцом.

+1.
Vianne
11 августа 2016, 13:56

Наталек_new написала: Я разборок тоже не люблю. Могла бы сказать из гуманизма и для информации. Ну не знаю, если бы у меня не склеивалось с несколькими мужчинами подряд и от них можно было бы получить честный ответ на вопрос "Что не так?", возможно, статистика помогла бы что-то понять

Ну вот, наверное, так. Мне кажется, иногда полезно все же расставить точки над i.
Катрин
11 августа 2016, 13:58

Наталек_new написала: возможно, статистика помогла бы что-то понять

Эта информация помогла бы "что-то понять" только том случае, если бы педалирование темы "мой ребенок" было некой стратегией. Например, у меня был когда-то ухажер, который искренне считал, что мне очень интересно поговорить с ним о кулинарии, и доставал меня "Расскажи мне, что ты любишь готовить". Мне разговоры о готовке в принципе были неинтересны, у него не знаю с какого перепугу это был устойчивый стереотип, что эта тема интересна женщинам. Там да, имело смысл немножко поставить его в курс дела. А в сабже по-моему другой случай.
DonnaRosa
11 августа 2016, 14:07

Катрин написала:

Ухажер был гурманом, хотел разведать подходишь ли ты ему и вкусно ли готовишь. smile.gif
Катрин
11 августа 2016, 14:10

DonnaRosa написала: Ухажер был гурманом, хотел разведать подходишь ли ты ему

Хорошо, что это выяснилось так быстро biggrin.gif мне только этого и не доставало.
Наталек_new
11 августа 2016, 14:20

Катрин написала:
Эта информация помогла бы "что-то понять" только  том случае, если бы педалирование темы "мой ребенок" было некой стратегией.

Можно же поменять свое поведение, если оно тебе жить мешает даже не стратегическое. Например, обсуждать взахлеб своего замечательного младенца/отрока со своей мамой или мамой ребенка, а с девушками обсуждать что-то еще.
idreamofrain
11 августа 2016, 14:53
Может считал, что надо сразу дать вам понять, что для него ребенок на первом месте, чтобы вы особо не строили планы на его свободное время (и деньги).
Kay_po
11 августа 2016, 14:56

idreamofrain написала: Может считал, что надо сразу дать вам понять, что для него ребенок на первом месте, чтобы вы особо не строили планы на его свободное время (и деньги).

Может тогда вообще не стоит женщину заводить? biggrin.gif
idreamofrain
11 августа 2016, 14:59

Kay_po написала:

Я тоже удивилась, как он вообще развелся при такой любви.
Zanuda
11 августа 2016, 15:20

idreamofrain написала:
Я тоже удивилась, как он вообще развелся при такой любви.

Так это, наверное, с ним развелись, а не он развелся. Надоел жене, зануда. Это я говорю.
Наталек_new
11 августа 2016, 16:02

Kay_po написала:

Что? И шнурки любимому ребеночку самому гладить? biggrin.gif
Dinarik
11 августа 2016, 16:36

Kamelia_Star написала: Динарик, этот мужчина возвел ребенка в культ. Я знакома с человеком, который, по моему мнению, является идеальным отцом для своего 13летнего сына. Но он ведет себя не так. Вся эта демонстративная показуха в исполнении мужчины очень напрягает и вызывает отторжение. А еще наводит на мысль, что внутри человека много пустоты, которую он не сумел наполнить чем-то кроме своей непомерной гордости по поводу того, что он является отцом.

Ты красиво оформила мои подозрения. Культ ребенка из-за отсутствия других достижений.
Я даже подозреваю откуда такая отцовская гордость. У Васи есть брат с докторской степенью по математике, их, видимо, сравнивали и не в Васину пользу. Но брат гей, давно живет с себе подобным умным мужиной. Мне кажется, что Вася своим отцовством как бы пытается перекрыть научные звания брата.
Dinarik
11 августа 2016, 16:37

Zanuda написала:
Так это, наверное, с ним развелись, а не он развелся. Надоел жене, зануда. Это я говорю.

Говорил, что он ее бросил, но я не верю. ИМХО, она его выгнала (тем более жили у нее)..
Dinarik
11 августа 2016, 16:38

Kay_po написала:

Вот именно. biggrin.gif Не надо пытаться усидеть на двух стульях..
Dinarik
11 августа 2016, 16:49

Zanuda написала:
Я не думаю. В любом случае, этот молчел больше не проблема ТС. Я просто сама не люблю разборок. Особенно неконструктивных. Ну не все ли равно ТС, что будет с этим экземпляром и его возможной девушкой? Мне бы было все равно.

Согласна.
Наталек_new, такое помогает, если у человека возникает предположение, что с ним что-то не то. Тут предположений нет, ИМХО, одно сплошное задетое самолюбие.
Trespassing W
11 августа 2016, 16:56

Dinarik написала: одно сплошное задетое самолюбие.

Ну еще бы, брат с образованием, бывшая - чья-то-там дочка, дейты желаемого уровня молча сливаются. Не будет же он предполагать, что это из-за его незаконченной школы, комплексов, отсутствия других интересов и слепоглухоты к собеседникам, которым он непрерывно вещает про свою любовь к рeбенку.
Dinarik
11 августа 2016, 17:06

Trespassing W написала:
Не будет же он предполагать, что это из-за его незаконченной школы, комплексов, отсутствия других интересов и слепоглухоты к собеседникам, которым он непрерывно вещает про свою любовь к рeбенку.

biggrin.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»