Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мужчина, который очень любит своих детей
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dinarik
10 августа 2016, 17:44
Девушки, представьте такую ситуацию. Вы знакомитесь с молодым человеком, он сообщает, что женат не был, есть ребенок от предыдущих отношений, который живет со своей мамой. После первого свидания молодой человек начинает каждый день присылать вам фотографии этого ребенка, как он катается с горки, как плавает в бассейне, как кушает морожение. На втором свидании выясняется, что мама ребенка живет совсем рядом, и поэтому ребенок часто ночует то там, то у папы. Разговоры на тему "какой у меня прекрасный ребенок" и отправление его фотографий вам усиливаются. При этом молодой человек знакомит вас со своими приятелями, и вы замечаете, что в общении с ними его рассказы часто сводится к ребенку, что он делал вчера, куда он его повезет на каникулах и т.д.. Незнакомым людям он представляется как "Вася, одинокий отец" (типа шутка) или "Вася, отец красивого ребенка".
Вас бы это напрягло? Если да, вы бы сказали об этом?
И такой же вопрос к мужчинам, только представьте, что это женщина с ребенком такая чадолюбивая.
Kay_po
10 августа 2016, 17:50

Dinarik написала: Вас бы это напрягло? Если да, вы бы сказали об этом?

Меня бы напрягло, если бы Вася не знал границ в вовлечении меня в то, что мне не интересно.
А ребенок это или танчики -дело десятое.
Мэрис
10 августа 2016, 17:51

Dinarik написала: Вас бы это напрягло? Если да, вы бы сказали об этом?

Да. Честно, не знаю. Наверно, попросила бы познакомить меня с матерью ребенка, чтобы убедиться, что она в курсе того, что отношения завершены. А то вдруг она ни сном ни духом. Но это в России. В Англии не жила, не знаю, как там принято.
Grelka
10 августа 2016, 17:54

Kay_po написала: Меня бы напрягло, если бы Вася не знал границ в вовлечении меня в то, что мне не интересно.

+1.
Leechka
10 августа 2016, 17:55

Kay_po написала:
Меня бы напрягло, если бы Вася не знал границ в вовлечении меня в то, что мне не интересно.

+1
Dinarik
10 августа 2016, 18:00

Мэрис написала:
Да. Честно, не знаю. Наверно, попросила бы познакомить меня с матерью ребенка, чтобы убедиться, что она в курсе того, что отношения завершены. А то вдруг она ни сном ни духом. Но это в России. В Англии не жила, не знаю, как там принято.

Завершены давно. И мать год как вышла замуж.
Dinarik
10 августа 2016, 18:01

Kay_po написала:

Хорошо сказала. smile.gif
Ялав
10 августа 2016, 18:01

Kay_po написала: Меня бы напрягло, если бы Вася не знал границ в вовлечении меня в то, что мне не интересно.
А ребенок это или танчики -дело десятое

Точнее не сформулируешь. Плюсуюсь.
Dinarik
10 августа 2016, 18:03
Девушки, а вы бы сказали ему о том, что вам все эти его фото и комментарии неинтересны?
Kay_po
10 августа 2016, 18:05

Dinarik написала: Девушки, а вы бы сказали ему о том, что вам все эти его фото и комментарии неинтересны?

Угу. Ну это нормально. Он ведь не может догадаться: интересно или нет, а как человек увлеченный -может, так сказать, превышать пределы.
Другой вопрос -что последует после этого. Поймет и примет к сведению, или нет.
Но это будет уже совсем другая история... tongue.gif
Grelka
10 августа 2016, 18:07

Dinarik написала: Девушки, а вы бы сказали ему о том, что вам все эти его фото и комментарии неинтересны?

Да.
Он увлечен, потому может не подозревать, что перебарщивает.
Но вот как он среагирует на это — это второй вопрос... wink.gif
Dinarik
10 августа 2016, 18:08

Grelka написала:
Да.

Там это уже даже не увлечение, а образ жизни, как я поняла. facepalm.gif
Kay_po
10 августа 2016, 18:09

Grelka написала:
Да.

Хыхы. beer.gif
Grelka
10 августа 2016, 18:09

Dinarik написала: а образ жизни, как я поняла.

Ну... Тогда либо это принимать, либо нет. Либо погрузиться настолько же, либо нет.
Grelka
10 августа 2016, 18:10

Kay_po написала: Хыхы.

beer.gif
Leechka

Сказала бы. Не могу долго через силу "улыбаться и махать". Думаю, после этого нам пришлось бы расстаться.
Kay_po

Dinarik написала:
Там это уже даже не увлечение, а образ жизни, как я поняла.  facepalm.gif

От желания человека зависит, мне кажется.
У моего БФ его работа -это образ жизни, а у меня мой спорт.
Но мы друг другу мозги парим другими темами. lol.gif lol.gif
kelly-g
10 августа 2016, 18:13
У меня был такой знакомый, которые постоянно показывал фото/видео детей. У меня с ним не сложилось по разным причинам, но и хорошо.
Вообще, когда у человека нечто занимает такое большое место в жизни, занять в ней какое-то свое место непросто. Он может предполагать, что ты туда впишешься, ничего не нарушив, а это вряд ли возможно.
Grelka
10 августа 2016, 18:13

Kay_po написала: а у меня мой спорт.

Я, конечно, не твой БФ, но точно знаю, что ты способна говорить и на другие темы. Причем на множество. tongue.gif smile.gif
Nadya10
10 августа 2016, 18:17
Мне бы сама увлеченность чем либо не мешала.
Если во все остальном у нас было бы согласие.
Но если бы мне например потребовалась помощь, но он бы предпочел в этот момент поехать к ребенку, у которого все в порядке , тут бы я задумалась.
Вообще, до тех пор пока я не пойму на каком месте мои потребности у мужчины- я не строю с ним планы на будущее..
А увлечения ( ребенком или чем то еще) в этом не играют определяющую роль.
Dinarik
10 августа 2016, 18:18

kelly-g написала: У меня был такой знакомый, которые постоянно показывал фото/видео детей. У меня с ним не сложилось по разным причинам, но и хорошо.
Вообще, когда у человека нечто занимает такое большое место в жизни, занять в ней какое-то свое место непросто. Он может предполагать, что ты туда впишешься, ничего не нарушив, а это вряд ли возможно.

Ну, такой же вариант. Видео тоже демонстрируется всем: вот ребенок бежит, смотрите как хорошо бежит и т.д..
Grelka
10 августа 2016, 18:20

Dinarik написала: женщина с ребенком такая чадолюбивая.

Я не мужчина, но слишком чадолюбивые мамаши, у которых тема для разговора только их ребенок (дети), — это ужасно утомительно.
Продавщица Роз
10 августа 2016, 18:20
Напрягло бы. В стартовом посте вообще экстрим какой-то описан. Убежала бы, теряя тапки.
kelly-g
10 августа 2016, 18:21

Dinarik написала: Ну, такой же вариант.

Угу. Я еще поняла, что слишком эгоистична для таких отношений. Была рада за детей, что у них такой увлеченный папа, но без меня, пожалуйста.
Grelka
10 августа 2016, 18:21

kelly-g написала: Была рада за детей, что у них такой увлеченный папа, но без меня, пожалуйста.

+1.
Dinarik
10 августа 2016, 18:22

Продавщица Роз написала: Напрягло бы. В стартовом посте вообще экстрим какой-то описан. Убежала бы, теряя тапки.

Да уж, чего только в жизни не встретишь..
Kay_po
10 августа 2016, 18:22

Grelka написала:
Я, конечно, не твой БФ, но точно знаю, что ты способна говорить и на другие темы. Причем на множество. tongue.gif  smile.gif

Абсолютли! biggrin.gif biggrin.gif
Dinarik
10 августа 2016, 18:26

kelly-g написала:
Угу. Я еще поняла, что слишком эгоистична для таких отношений. Была рада за детей, что у них такой увлеченный папа, но без меня, пожалуйста.

Это не ты слишком эгоистична, а тот мужчина.
Grelka
10 августа 2016, 18:29

Kay_po написала: Абсолютли!

И так тоже. 3d.gif
Анданте
10 августа 2016, 19:28
Было у меня такое. Два ребенка от двух супруг. Не парило практически, в том числе потому, что детишки оказались очень прикольными, клевыми, и хотя я не особенно чадолюбивая, вот именно с этими не напрягало, что они часто разбавляли наши свидания своим присутствием.

Были бы они другие - наверное, напрягло бы.
Анданте
10 августа 2016, 19:30

Kay_po написала:
Абсолютли! biggrin.gif  biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dinarik
10 августа 2016, 19:47

Анданте написала: Было у меня такое. Два ребенка от двух супруг. Не парило практически, в том числе потому, что детишки оказались очень прикольными, клевыми, и хотя я не особенно чадолюбивая, вот именно с этими не напрягало, что они часто разбавляли наши свидания своим присутствием.

Были бы они другие - наверное, напрягло бы.

Этот Вася ребенка не свидание не приводит, но ребенок там незримо присутствует. 3d.gif
Анданте
10 августа 2016, 19:55

Dinarik написала:
Этот Вася ребенка не свидание не приводит, но ребенок там незримо присутствует.  3d.gif

Вот прямо непрерывно? smile.gif
Aldmeris
10 августа 2016, 20:49

Dinarik написала: Девушки, представьте такую ситуацию. Вы знакомитесь с молодым человеком, он сообщает, что женат не был, есть ребенок от предыдущих отношений, который живет со своей мамой. После первого свидания молодой человек начинает каждый день присылать вам фотографии этого ребенка, как он катается с горки, как плавает в бассейне, как кушает морожение. На втором свидании выясняется, что мама ребенка живет совсем рядом, и поэтому ребенок часто ночует то там, то у папы. Разговоры на тему "какой у меня прекрасный ребенок" и отправление его фотографий вам усиливаются. При  этом молодой человек знакомит вас со своими приятелями, и вы замечаете, что в общении с ними его рассказы часто сводится к ребенку, что он делал вчера, куда он его повезет на каникулах и т.д.. Незнакомым людям он представляется как "Вася, одинокий отец" (типа шутка) или "Вася, отец красивого ребенка".
Вас бы это напрягло? Если да, вы бы сказали об этом?
И такой же вопрос к мужчинам, только представьте, что это женщина с ребенком такая чадолюбивая.

Я не рассматриваю людей с несерьезным стажем знакомства для серьезных отношений, так что в этом плане бы не напрягло. А так - каждый по-своему с ума сходит, кому дети, кому котики, кому что. Лишь бы человек видел берега и понимал намеки, если достал.
Kamelia_Star
10 августа 2016, 20:55

Dinarik написала:
Там это уже даже не увлечение, а образ жизни, как я поняла.  facepalm.gif

Если при этом мужчина ничем не занимается, не имеет какой-то жизни, не касающейся ребенка, я бы самоустранилась. Не мой формат, я бы не смогла.
Mx
10 августа 2016, 21:03
Этому мужчине надо бы найти соответствующую женщину, которая в ответ будет присылать фотографии своего ребёнка и хвастаться его успехами.
Vianne
10 августа 2016, 21:11
С одной стороны, в моих глазах мужчина, который не кидает ребенка, родившегося в результате прежних брака/отношений, достоин уважения. Вообще-то такое положение дел должно быть нормой, но по нашим российским реалиям так бывает далеко не всегда, к сожалению. Как с этим в Великобритании, не знаю. Надеюсь, что намного лучше.
С другой стороны, если бы он вот так (с первого же свидания) настойчиво начал мне рассказывать про то, как его ребенок ест, пьет, играет, катается, с непрерывной демонстрацией слайдов, мне бы после четвертого свидания уже всерьез хотелось бы его прибить сковородкой. А почему только после четвертого? А потому что я терпеливая. biggrin.gif
В общем, я как-то люблю, когда все в меру, чадолюбие в том числе.
Vianne
10 августа 2016, 21:12

Mx написал: Этому мужчине надо бы найти соответствующую женщину, которая в ответ будет присылать фотографии своего ребёнка и хвастаться его успехами.

Вряд ли мужчине это понравится. Я так понимаю, важно, чтобы его выслушивали и его ребенком восхищались. Зачем ему конкуренция в лице какого-то там еще ребенка?
Jorgen
10 августа 2016, 21:16
Такие проблемы у людей, прям завидую... frown.gif
Vianne
10 августа 2016, 21:18
Кстати, а маленький ребенок-то? Начинаю прокручивать разные ситуации. Может, помимо того, что дети вообще прикольные, папа о его существовании недавно узнал, потому и в таком упоении? Или вообще по жизни такой?
Kay_po
10 августа 2016, 21:20

Jorgen написал: Такие проблемы у людей, прям завидую... frown.gif

Дык, расскажи про свои: подскажем, посочувствуем...
Jorgen
10 августа 2016, 21:25

Kay_po написала:

Мои не в этот подфорум.
Zanuda
10 августа 2016, 21:26

Kay_po написала:

Конечно. И фотографии детей пришли.
Kamelia_Star
10 августа 2016, 21:31

Mx написал: Этому мужчине надо бы найти соответствующую женщину, которая в ответ будет присылать фотографии своего ребёнка и хвастаться его успехами.

Нет, ему нужна женщина, которая будет обожать его ребенка так же сильно, как он.
DonnaRosa
10 августа 2016, 21:38
Меня даже подруга утомляла своими постоянными расхваливаниями своих детей.Ну такие они необыкновенные и внученьки тоже особенные, не такие, как у всех. Когда стало совсем невыносимо, я попросила ее притормозить. Притормозила. smile.gif
DonnaRosa
10 августа 2016, 21:41

Kamelia_Star написала:
Нет, ему нужна женщина, которая будет обожать его ребенка так же сильно, как он.
   Спойлер!
И захочет его забрать. Добром такие обожания могут не закончится.
Zanuda
10 августа 2016, 22:15
Перечитала первый пост. Мне кажется, молчел несколько перебарщивает. После первого свидания присылать фотографию ребенка, это как-то слишком. И вообще, нечего присылать, если девушка не просила.
Dinarik
10 августа 2016, 23:49

Анданте написала:
Вот прямо непрерывно? smile.gif

Ну, такой пример.
Вася зовет в бар. Оказывается, бар называется так же, как зовут его ребенка. Всю дорогу до бара Вася делает ремарки в стиле "как же я не знал про этот бар раньше, с таким-то именем". На месте начинается фотосессия: Вася фотографирует вывеску, меню, потом просит запечатлеть его на фоне вывески и с меню, потом отсылает фото своей маме, ребенку, маме ребенка. Бармену тут же рассказывает, что он "одинокий отец красивого ребенка с таким же именем". Демонстрирует татуировку с именем ребенка. Короче, чего в бар пришли-то?
Dinarik
10 августа 2016, 23:51

Kamelia_Star написала:
Если при этом мужчина ничем не занимается, не имеет какой-то жизни, не касающейся ребенка, я бы самоустранилась. Не мой формат, я бы не смогла.

Подумала. Нет, ничего такого: работа, выход в бар с друзьями, время с ребенком.
Dinarik
10 августа 2016, 23:53

biggrin.gif
Мне кажется, что нормальная мать не будет рассылать фото и информацию про своего ребенка недавнему знакомому хотя бы и соображений безопасности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»