Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кнопочный телефон NOKIA
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Р.Думминич
10 августа 2016, 21:43
Телефон с 2 симками.
Неожиданно обнаружил, что некоторые люди отсутствуют в списке контактов, хотя вроде бы должны там быть.
Нашел номер телефона одного из них, набрал, сбросил. Потом хотел занести в список контактов. И тут вдруг оказалось, что телефон "знает", кому я звонил, т.к. в "исходящих звонках" числился не просто номер, а имя моего абонента.
В "Контактах" по-прежнему его нет.
Может быть, кто-нибудь сможет объяснить, как это понимать?
Dmitrik
10 августа 2016, 21:50
В списке контактов контакта не видно, при этом поиском по списку контактов этот контакт находится? Та же ботва.
Gynny
11 августа 2016, 00:14
А у меня глюк наоборот - в списке есть, а при звонке имя не определяется. Один конкретный человек.
Тоже кнопочная Нокия
Daniil_B
11 августа 2016, 01:33

Gynny написала: А у меня глюк наоборот - в списке есть, а при звонке имя не определяется. Один конкретный человек.
Тоже кнопочная Нокия

Разница +7 и 8 в начале номера исключена?
Gynny
11 августа 2016, 02:42

Daniil_B написал: Разница +7 и 8 в начале номера исключена? 

В список забито оба варианта (первое, на что тоже подумала, когда этот глюк увидела). smile.gif
Chief
11 августа 2016, 07:34

Gynny написала: В список забито оба варианта

Вот и ответ. Вариант с 8 убери - станет показывать.
Р.Думминич
11 августа 2016, 10:34

Dmitrik написал: В списке контактов контакта не видно, при этом поиском по списку контактов этот контакт находится? Та же ботва. 

Ботвы нет.

Р.Думминич написал: Нашел номер телефона одного из них, набрал

Нашел-то я его не в списке контактов, а вообще вне своего телефона.
Но проблема практически уже снята. Оказалось, что одна из симок не работала (сперва я этого не заметил). После исправления все контакты восстановились.
Однако не скажу, что мне все понятно в этой истории. Почему при отключенной симке телефон видел имя абонента при звонке, если контакт записан на отключившейся симке?
YAnimal
11 августа 2016, 12:54

Gynny написала: А у меня глюк наоборот - в списке есть, а при звонке имя не определяется. Один конкретный человек.
Тоже кнопочная Нокия

Велика вероятность, что один и тот же номер забит в адрессную книгу под разными (не обязательно, важно что дважды) именами. В этом случае при входящем звонке не будет отображаться ни один из двух вариантов. По крайней мере на симбиановских аппаратах так.
YAnimal
11 августа 2016, 12:54

Chief написал:
Вот и ответ. Вариант с 8 убери - станет показывать.

Да. Пропустил, извини.
Gynny
11 августа 2016, 23:57

Chief написал: Вариант с 8 убери - станет показывать. 

У меня уже по разному было забито - и с 8, и с +7, потом оба варианта, все равно не кажет. В принципе - не проблема, я телефон подруги и так помню, просто - непонятный такой глюк. Я по нему и тему бы заводить не стала, вот в заведенную уже заодно влезла.

YAnimal написал: один и тот же номер забит в адрессную книгу под разными (не обязательно, важно что дважды) именами

Под одним. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»