Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какой этаж брать новостройки?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
ESN
11 августа 2016, 15:31

Mumi написала: Очередной тред открывания глаз некоторым на российскую действительность.  biggrin.gif
Особенно про первый этаж с дыркой для котов умиляет. У нас рядом с домом норы (крысиные) такие, что цельный барсук пролезет. ..

Если у барсука в загривке точно такой же чип, как и у кота, то да. Но этой вероятностью, считаю, можно пренебречь.
user posted image
Kay_po
11 августа 2016, 15:31

Troublemaker написала:
Нет, это недорого, с учетом того что основную работу делал брат подруги бесплатно. Там нужно было детать все вплоть до электро-разводки на кухню и в комнаты со штроблением стен. Не было даже ни розеток, ни включателей.

Ну если для кого это недорого, то и хорошо. smile.gif
Troublemaker
11 августа 2016, 15:34

Рус написал:

Это может недешево стоить с учетом нынешнего курса.

Сантехника? Нет, она покупала самое недорогое. Унитаз за 3 тыс, смесители по 2-3 тыс, не Грое за 10-20, ванна отечественная самая простая. Плита да, относительно хорошая, с вытяжкой порядка 65 тыс. Это из покупок было самым дорогим.
filichevdvr
11 августа 2016, 15:35

Рус написал:
В наших провинциях это даже и рядом не так. И никакого отношения к "обычному" ремонту квартиры не имеет. 
При этом дом квадратов в 170, ценой миллиона в 4 вполне себе 40% вложить можно.

В провинции не знаю соотношений, как и не представляю дома в 4 млн на 170 квадратов. Но даже в этом треде всплыли цифры, которые как раз укладываются в 40% за квартиру в подмосковье.
В СПб точно также - купил коробку за 3 млн, ремонт примерно в 1, купил за 30 млн даже такой же площади но в супер месте - у тебя и запросы другие, все равно 40%.

Дом - сразу настраиваюсь на 60-80% от коробки. Если еще инженерка и ландшафт - 120.
Troublemaker
11 августа 2016, 15:35

Kay_po написала:
Ну если для кого это недорого, то и хорошо. smile.gif

Я имела ввиду, что могло быть значительно дороже, если бы она платила за все работы. Не точно выразилась. А так дорого, очень.
Kay_po
11 августа 2016, 15:37

Troublemaker написала:
Я имела ввиду, что могло быть значительно дороже, если бы она платила за все работы. Не точно выразилась. А так дорого, очень.

Я не буду спорить.
У меня БФ ремонты делает, совсем другие цены.
А что такие цены есть, это безусловно.
Он сейчас моей коллеге переделывает ремонт, после бригады, которая работала за бешеные бабки и наворотила дел.
Black&White
11 августа 2016, 15:44

Kay_po написала:
У меня БФ живет на первом этаже.
В кухне всегда слышно разговоры товарищей, отдыхающих на лавке, возле подъезда.

Я на седьмом живу - та же байда. Словно я не дома сижу, а на той же лавочке. Окна хоть не открывай вечером. Но у нас "колодец".
Troublemaker
11 августа 2016, 15:47

Kay_po написала: У меня БФ ремонты делает, совсем другие цены.

Какие "другие цены"? На материалы они одинаковые, кто бы ремонт ни делал. Относительно материалов работа у подруги обошлась недорого благодаря брату, он он делал не все виды работ.
trompeter
11 августа 2016, 15:55

Зорянка написала:
Кстати у нашего друга крысы по стене залезают в открытые окна на втором этаже. И это НЕ шутка, а наша правда жизни.

Ну, это, положим, не такая уж экзотика, могут и до пятого этажа вскарабкаться, зависит от района. Если поблизости старый рынок, старые склады, строительство с котлованами - от этого добра можно пострадать и в элитном доме,
Зорянка
11 августа 2016, 16:01

trompeter написал:
Ну, это, положим, не такая уж экзотика, могут и до пятого этажа вскарабкаться, зависит от района. Если поблизости старый рынок, старые склады, строительство с котлованами - от этого добра можно пострадать и в элитном доме,

Наверное могут smile.gif Я пишу про то что знаю лично.
Мэрис
11 августа 2016, 16:07
ТС, пошли родственников на нерс. Там риэлторы сидят, может, это более убедительно будет для них.
mack
11 августа 2016, 16:28

Thellonius написал:
А вот это предсказать трудно. И лифт может несколько лет не работать и газ (если газ) не подключен. На пафосной газовой плите стоит электроплитка, ибо нужно как-то готовить, а газ который год не подключают. Это наша Родина, мать-Россия.

Странно. Без лифта разве дом пройдет госкомиссию?
А с газом тоже - 17 этажей разве сейчас газифицируют? Я где-то читал, что не выше 9ти этажей, остальное - электро.
mack
11 августа 2016, 16:29

Игги написал:
С точностью до наоборот. На 9-ом этаже детишек будет слышно сильнее. Законы акустики.

Законы акустики и вообще физики, гласят - громкость звука падает пропорционально квадрату расстояния. Так что на 9м этаже уровень звука будет в разы ниже.
Мэрис
11 августа 2016, 16:44

Мэрис написала: ТС, пошли родственников на нерс. Там риэлторы сидят, может, это более убедительно будет для них.

UPD Правда, в итоге могут вообще отсоветовать брать эту конкретную новостройку, но это ж тоже будет информация к размышлению.
Remak
11 августа 2016, 17:11

Мэрис написала: ТС, пошли родственников на нерс. Там риэлторы сидят, может, это более убедительно будет для них.

Погуглил, что это такое. Точно, туда их и пошлю.
Гнус
11 августа 2016, 17:16

Kay_po написала:
Капец. biggrin.gif  Пойду БФ-у расскажу, открою глаза, какие деньги за работу надо брать. 3d.gif

Что-то мне подсказывает, что это не только за работу, а с учетом материалов.
Milgochka
11 августа 2016, 17:26

trompeter написал: И в какой процент от оценочной (окончательной) стоимости квартиры обходится такой "ремонт" - без излишеств, среднего доступного для обычного человека качества - в четырёхкомнатной, например, квартире 90-100 м?

Ты прям как неофит на форуме, ещё и троллишь своими израильскими стандартами - и новая квартира, годная для жизни вот прям сразу, и 100 м с четырмя комнатами tongue.gif Ещё и лифт до 24ого этажа тебе подавай wink.gif
trompeter
11 августа 2016, 17:35

Milgochka написала:
Ты прям как неофит на форуме, ещё и троллишь своими израильскими стандартами - и новая квартира, годная для жизни вот прям сразу, и 100 м с четырмя комнатами  tongue.gif  Ещё и лифт до 24ого этажа тебе подавай  wink.gif

А ты расскажи, сколько стоит такая квартира в новостройке в не самом престижном месте и без кухонного оборудования, естественно.
Milgochka
11 августа 2016, 18:15

trompeter написал: А ты расскажи, сколько стоит такая квартира в новостройке в не самом престижном месте и без кухонного оборудования, естественно.

Это ты о Москве или об Израиле?
Московские цены меня как-бы не сильно интересуют, потому как и сама ипотека построена не по-израильски. Слишком разные реалии, хотя как раз цены вполне похожи - что в Москве бешено дорого, что в Израиле в центральных местах.
Sindie
11 августа 2016, 19:02

Мэрис написала:
Ну это точно не от этажа зависит, а от соседей. И последний с техэтажа может залить.

Может. Только поломку на техэтаже можно один раз починить и забыть. А соседей сверху не заставишь гидроизоляцию сделать и трубы починить. Поэтому залитие процесс неконтролируемый.
Игги
11 августа 2016, 21:02

Галка написала:
И им открывается бездна.

Если это -"бездна", то как тогда назвать газонокошение?
Mx
11 августа 2016, 21:03

Kay_po написала: У меня БФ ремонты делает, совсем другие цены.

Может быть эти цены - не единственный расход тех кто покупает квартиру без отделки, да и ремонты разные бывают.

Kay_po написала: Он сейчас моей коллеге переделывает ремонт, после бригады, которая работала за бешеные бабки и наворотила дел.

Бригада может брать существенно больше, а уследить за ними намного сложнее.

Troublemaker написала: Какие "другие цены"? На материалы они одинаковые, кто бы ремонт ни делал. Относительно материалов работа у подруги обошлась недорого благодаря брату, он он делал не все виды работ.

Материалы разные бывают. Дорогая плитка стоит в десять раз больше дешёвой. То же самое паркет, сантехника и прочее.

Milgochka написала: Ты прям как неофит на форуме, ещё и троллишь своими израильскими стандартами - и новая квартира, годная для жизни вот прям сразу, и 100 м с четырмя комнатами tongue.gif Ещё и лифт до 24ого этажа тебе подавай wink.gif

Да можно квартиру с отделкой купить в России, а можно и без отделки. Но в целом квартиры, конечно, намного меньше.
Винни-Прах
11 августа 2016, 21:09
Я тоже голосую за 9-й. Я жил в разных квартирах Москвы, все время повышая градус этажность, и тоже считаю, что залезть надо повыше. Все правильно говорят: внизу комары, мошкара, которую к высоте просто сдувает ветром и она не дотягивается. Плюсом: если внизу усядется компания подвыпившая на лавочке часам к 2-м ночи, то их вопли будут не громкими, а очень громкими для жителей нижних этажей. Тут говорили, что и на верхних этажах разбирают каждое слово снизу. На нижних этажах эти слова не то, что разборчивы, их как-будто в ухо кричат. А если, недайбох, внизу какое-то заведение с козырьком над собой, то у посетителей легко хватает ума залезть по газовой трубе на этот козырек и накрыть поляну там. Это на любителя -открыть окно посреди ночи и увидеть под окном макушки пьяных любителей посидеть на крыше магазина ночью. Про второй этаж я вообще не говорю-они постучатся в таком случае в окно ногой и попросят закурить. Ну, и еще: дом же не всегда будет новостройкой. Дом обрастет деревьями, и на первых этажах настанет вечная ночь. Понятно, что нынешним покупателям это не критично, но будущие покупатели же будут это понимать.
Да и мусоропровод заткнется у третьего этажа с гораздо большей вероятностью, чем у девятого smile.gif
Игги
11 августа 2016, 21:10

Remak написал: Про третий  в целом понятно. А вот преимущества 9-го в принципе какие? Почему считается, что там продастся потом лучше и дороже?

Преимущества (или недостатки) высоких этажей "вытекают из контекста". Например, если этаж настолько высок, что соседний дом не застит свет божий. Или вид хороший с какой-нибудь существенной гарантией, что перед окнами не построят ничего монструозного. На высокий этаж труднее заглянуть с улицы -если захотелось, например, исполнить танец голышом. Выхлоп с дворовых автомобилей почти не добирается. В общем, всё "из контекста".
Игги
11 августа 2016, 21:11

Винни-Прах написал: Дом обрастет деревьями, и на первых этажах настанет вечная ночь.

Если окна выходят на закатное солнце, это может оказаться благом.
Винни-Прах
11 августа 2016, 21:15

Игги написал: Если окна выходят на закатное солнце, это может оказаться благом

Фо ху хау. У меня на рассветное выходят. Спасают занавески, которые потом отдергиваются. Лично я предпочитаю жить при естественном освещении, а не сидеть при вечно включенной люстре.
Troublemaker
11 августа 2016, 22:40

Mx написал: Материалы разные бывают. Дорогая плитка стоит в десять раз больше дешёвой. То же самое паркет, сантехника и прочее.

Какое-то не несущее смысла замечание, уж извини. Любому дураку понятно, что материалы разные по качеству и цене. Речь о том, что на их цену не влияет кто их будет применять - шабашник или проф. бригада.
Mx
11 августа 2016, 22:55

Troublemaker написала: Какое-то не несущее смысла замечание, уж извини. Любому дураку понятно, что материалы разные по качеству и цене. Речь о том, что на их цену не влияет кто их будет применять - шабашник или проф. бригада.

Я ещё раз прочитал твоё предыдущее сообщение и понял о чём речь. Прошу прощения.
Thellonius
11 августа 2016, 23:07

Игги написал: Если окна выходят на закатное солнце, это может оказаться благом.

Угу, это жесть. У самого так и окна огромные. Но солнышко по вечерам мешает буквально два-три месяца в году и только в хорошую погоду. В Питере с этим бывает напряженка. А деревья - они круглый год, почти полгода в листве. В общем, как справедливо заметили - каждому свое.
Рус
11 августа 2016, 23:08

Винни-Прах написал: Лично я предпочитаю жить при естественном освещении, а не сидеть при вечно включенной люстре. 

А я не согласен. У меня кухня, гостиная и одна спальная на северную сторону, а вторая спальная на южную. На северной стороне гораздо комфортнее живется. Не пойму, с чего все рекомендуют на южную сторону выводить спальни? Сжаришься же. Семья совершенно согласно. Опять же у родителей квартира - тенистый запад - это спальня, где можно жить круглые сутки. Восточная сторона - это жесть большую часть дня. Только ближе к ночи прохладно.
Mareesha
11 августа 2016, 23:22

trompeter написал: И в какой процент от оценочной (окончательной) стоимости квартиры обходится такой "ремонт" - без излишеств, среднего доступного для обычного человека качества - в четырёхкомнатной, например, квартире 90-100 м?

20-25% в среднем. Но это сильно зависит от того, какой ремонт.
Mareesha
11 августа 2016, 23:25

filichevdvr написал: купил коробку за 3 млн, ремонт примерно в 1,

Это не 40%.
filichevdvr
12 августа 2016, 00:30

Mareesha написала:
Это не 40%.

Спасибо кэп. Давайте я вам точную цифру посчитаю - 1,2 млн, и ни пенсом больше/меньше. Ремонт - штука точная, вольностей и округлений не прощает.
filichevdvr
12 августа 2016, 00:32

Mareesha написала:
20-25% в среднем. Но это сильно зависит от того, какой ремонт.

Это если только обои на газеты клеить, клейстером.
Freddie
12 августа 2016, 00:39

Винни-Прах написал: А если, недайбох, внизу какое-то заведение с козырьком над собой, то у посетителей легко хватает ума залезть по газовой трубе на этот козырек и накрыть поляну там. Это на любителя -открыть окно посреди ночи и увидеть под окном макушки пьяных любителей посидеть на крыше магазина ночью. Про второй этаж я вообще не говорю-они постучатся в таком случае в окно ногой и попросят закурить.

Представила... картина маслом. smile.gif
Thellonius
12 августа 2016, 00:51

Mareesha написала: 20-25% в среднем. Но это сильно зависит от того, какой ремонт.

Вот именно. Материалы, объем работ (все не несущие сносить, потом на новом месте возводить, а в несущих арки проделывать) качество работ. Запросто в 40% выйдет и больше.
Любасик
12 августа 2016, 14:58
Интересно написали про акустику, у меня был опыт проживания на 3 этаже (шумная улица), 10 двор большой современный колодец, сейчас 19 по сути (17 эт + 2 этажа торгового центра).
3 этаж это кошмар, слышно и прохожих и машины, и комары залетают, и деревья выросли и загородили все, "днем с огнем" как говорится. 10 этаж прекрасно, деток из детского сада слышно днем, но только резкие крики, машины слышны ночью только в тишине, комаров нет.
Сейчас живем в башне на семи ветрах, машины слышны как ровный гул, по ночам слышны мотоциклисты, у нас проспект после светофора - они газуют и разгоняются, людей не слышно совсем, да и видно не особо smile.gif)), насекомых нет никаких. Из минусов - внизу может быть относительно тихо, а на 60 метрах высоты сильный ветер.
Я за 9, раз вида нет.
Mareesha
12 августа 2016, 15:12

filichevdvr написал: Это если только обои на газеты клеить, клейстером.

3d.gif Пример. Квартира стоила 25 млн, 60 кв. м. Ремонт 5 млн. Конечно, на газеты клейстером.
Mareesha
12 августа 2016, 15:15

Thellonius написал: Вот именно. Материалы, объем работ (все не несущие сносить, потом на новом месте возводить, а в несущих арки проделывать) качество работ. Запросто в 40% выйдет и больше.

А еще зависит от метража и цены квартиры.
filichevdvr
12 августа 2016, 15:23

Mareesha написала:
3d.gif Пример. Квартира стоила 25 млн, 60 кв. м. Ремонт 5 млн. Конечно, на газеты клейстером.

А я выше написал, про стоимость и запросы, а также степень готовности конкретного объекта. Можно ведь и с ремонтом и мебелью купить
Mumi
12 августа 2016, 15:27
А я наоборот уж сколько лет жду, когда же дерево перед окном подрастет настолько, чтобы загораживать вечером солнце. А то оно, зараза, весь вечер светит всю пыль видно, спать мешает (правда светонепроницаемые шторы спасли).
А еще я не люблю теперь погожие летние вечера. Хорошо, когда дождь льет, тогда под окнами на лавочке никто до 3 ночи не матерится.
Мне тоже кажется, что 9-й этаж они будут продадут быстрее.
Dinarik
12 августа 2016, 15:39

chelfly написала: Я живу на 19 этаже, садик в 50 метрах - слышу каждое слово воспитателей. smile.gif Но не мешает.

Я жила на 2 этаже, детсадик в 20 метрах, слышала только легкое щебетание, даже приятно.
Еще была лавочка прямо под окном, там летними вечерами молодежь любила пить пиво и гоготать, хотелось закидать гнилыми помидорами.

Верхние этажи лучше обычно из-за вида, плюс больше света, а насекомых меньше.
Mareesha
12 августа 2016, 16:44

filichevdvr написал: А я выше написал, про стоимость и запросы, а также степень готовности конкретного объекта. Можно ведь и с ремонтом и мебелью купить

Ты написал, что за 25% стоимости - только обои на газетку. А я тебе написала, что при покупке коробки без внутренних перегородок за 25 млн/60 кв. м за 20% от этой суммы можно сделать ремонт, и это будет не газетка.
Vadim_76
12 августа 2016, 16:45

Винни-Прах написал:  А если, недайбох, внизу какое-то заведение с козырьком над собой, то у посетителей легко хватает ума залезть по газовой трубе на этот козырек и накрыть поляну там. Это на любителя -открыть окно посреди ночи и увидеть под окном макушки пьяных любителей посидеть на крыше магазина ночью. Про второй этаж я вообще не говорю-они постучатся в таком случае в окно ногой и попросят закурить.

Глупости какие-то.

Mareesha написала: Пример. Квартира стоила 25 млн, 60 кв. м. Ремонт 5 млн. Конечно, на газеты клейстером.

3,9 млн., черновая отделка, 55 м. Смета ремонта - 500 тыс. Никакого клейстера.
Винни-Прах
12 августа 2016, 17:04

Vadim_76 написал: Глупости какие-то.

Рад за тебя, что ты не в теме.
trompeter
12 августа 2016, 17:10

Mareesha написала:
Ты написал, что за 25% стоимости - только обои на газетку. А я тебе написала, что при покупке коробки без внутренних перегородок за 25 млн/60 кв. м за 20% от этой суммы можно сделать ремонт, и это будет не газетка.

То есть, ты хочешь сказать, что квартиру за 350 - 400 тыс долларов продают в виде бетонной коробки? Зачем, почему её нельзя отделать под требования заказчика на этапе строительства?
Рус
12 августа 2016, 17:12

trompeter написал: Зачем, почему её нельзя отделать под требования заказчика на этапе строительства?

А если ее купят через год после этого самого этапа?
filichevdvr
12 августа 2016, 17:14

Mareesha написала:

За 5 млн "бетонный" объект за 25 вы не отремонтируете и не обставите мебелью, как минимум запросы возрастают пропорционально доходам. Они не всегда обусловлены резким ростом качества, но цифры расходов всегда увеличиваются кратно, начиная от аппетитов строителей и заканчивая выбором материалов. Но "газеткой" даже дворец обклеить можно, да.

Исключение - объект малой площади в очень дорогом месте, когда цена квадратного метра не имеет ничего общего с характеристиками. Возможно, некоторые районы Москвы действительно к этому подошли, однушку за 1 млн долларов площадью в 40м2 можно "отремонтировать" и за 1 млн рублей.
Винни-Прах
12 августа 2016, 17:16

Рус написал: А если ее купят через год после этого самого этапа?

Я так понимаю, речь идет о покупке конкретной квартиры на этапе строительства дома.
filichevdvr
12 августа 2016, 17:17

Vadim_76
3,9 млн., черновая отделка, 55 м. Смета ремонта - 500 тыс. Никакого клейстера.

Не реально. Именно клейстер, все сам из "что найду", диван с тараканами привезу с собой
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»