Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какой этаж брать новостройки?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Vadim_76
12 августа 2016, 17:21

filichevdvr написал: Не реально. Именно клейстер, все сам из "что найду", диван с тараканами привезу с собой

Без учета стоимости мебели, в т.ч. кухни. По 100 тыс. на комнаты, и по 150 на кухню и ванна/туалет. Не итальянская мозаика, но и не клейстер.
trompeter
12 августа 2016, 17:24

filichevdvr написал:
За 5 млн "бетонный" объект за 25 вы не отремонтируете и не обставите мебелью,  как минимум запросы возрастают пропорционально доходам.  .

А причём тут вообще мебель, и почему она фигурирует в расчётах? Ну, я понимаю, сантехническое и кухонное оборудование, кухня и шкафы в ванной, двери. А мебель (если невстроенная, конечно) здесь при чём?
filichevdvr
12 августа 2016, 17:25

trompeter написал:
То есть, ты хочешь сказать, что квартиру за 350 - 400 тыс долларов продают в виде бетонной коробки? Зачем, почему её нельзя отделать под требования заказчика на этапе строительства?

Потому что в России этап строительства продолжается и после сдачи дома. Так сформировался рынок - коробку строит один застройщик, далее заказчик выбирает подрядную организацию (чаще бригаду), которая "достраивает" внутрянку согласно его требований и доходов. Может и на этапе коробки заказать, но это редко кто делает.
filichevdvr
12 августа 2016, 17:29

trompeter написал:
А причём тут вообще мебель, и почему она фигурирует в расчётах? Ну, я понимаю, сантехническое и кухонное оборудование, кухня и шкафы в ванной, двери. А мебель (если невстроенная, конечно) здесь при чём?

Изначально я написал, что мои затраты по множеству объектов от бетона до мебели всегда упирались в 40% от коробки. Меньше (если посчитать все до последнего гвоздя) я ни разу уложиться не смог. Опыт знакомых +/- такой же.

И знакомых "оптимистов" вокруг тоже хватает, которые не могут закончить ремонт/стройку, так как считали что за 500 тыс рублей отремонтируют 100м.
filichevdvr
12 августа 2016, 17:34

Vadim_76 написал:
Без учета стоимости мебели, в т.ч. кухни. По 100 тыс. на комнаты, и по 150 на кухню и ванна/туалет. Не итальянская мозаика, но и не клейстер.

До мебели, без сантехники, дверей и если очень кроить - может быть. Но крайне сомневаюсь. Придется жить на стройке, заглядывая шабашнику в ведро и считая каждый гвоздь или метр провода.
Винни-Прах
12 августа 2016, 17:47
Какое обсуждение полезное. Не успели выбрать этаж, как форумчане уже туалет делают и гвозди считают. "Мойша, слезь с подножки" (с)
Mareesha
12 августа 2016, 17:53

trompeter написал: То есть, ты хочешь сказать, что квартиру за 350 - 400 тыс долларов продают в виде бетонной коробки? Зачем, почему её нельзя отделать под требования заказчика на этапе строительства?

Затем, что люди хотят отделывать свои квартиры не теми, кто строит дом, а своими проверенными строителями и дизайнерами.

filichevdvr написал: За 5 млн "бетонный" объект за 25 вы не отремонтируете и не обставите мебелью, как минимум запросы возрастают пропорционально доходам. Они не всегда обусловлены резким ростом качества, но цифры расходов всегда увеличиваются кратно, начиная от аппетитов строителей и заканчивая выбором материалов.

Я уже отремонтировала. А мебель тут ни при чем, она к стоимости ремонта никаким боком.
Mareesha
12 августа 2016, 17:55

filichevdvr написал: Исключение - объект малой площади в очень дорогом месте,

Так и есть.

filichevdvr написал: когда цена квадратного метра не имеет ничего общего с характеристиками.

Цена квадратного метра прежде всего определяется местом, это и есть самая главная характеристика.
Mareesha
12 августа 2016, 17:58

trompeter написал:  А мебель (если невстроенная, конечно) здесь при чём?

И встроенная тоже ни при чем, мебель не входит в стоимость ремонта.
filichevdvr
12 августа 2016, 18:17

Mareesha написала:
Я уже отремонтировала. А мебель тут ни при чем, она к стоимости ремонта никаким боком.

Тогда вы просто передергиваете или читали по диагонали. Изначальный пост - цена ремонта с мебелью. В смысле на входе "бетон", на выходе "кухня кровать шторы"

В среднем, с мебелью, 40% от стоимости коробки. Проверено многократно.
Это по-минимуму.

Если в цену включить близость к Кремлю, то там действительно все расчеты рушатся. В обе стороны.
Thellonius
12 августа 2016, 20:31

filichevdvr написал: Если в цену включить близость к Кремлю, то там действительно все расчеты рушатся. В обе стороны.

Мебель ты не по делу приплел. А вот квадраты в разных местах и в разных домах по-разному стоят, это точно.
Mareesha
12 августа 2016, 21:41

Thellonius написал: А вот квадраты в разных местах и в разных домах по-разному стоят, это точно.

На порядок могут отличаться.
Мармарина
12 августа 2016, 22:16
У меня боязнь высоты, на незастекленных балконах/лоджиях выше 8-го этажа чувствую себя очень неуютно. А плановая замена лифтов (за счет города) у нас в доме (9 этажей) затянулась на год, некоторые бабушки с верхних этажей прожили этот год фактически под домашним арестом.
filichevdvr
12 августа 2016, 22:48

Thellonius написал:
Мебель ты не по делу приплел. А вот квадраты в разных местах и в разных домах по-разному стоят, это точно.

Я приплел то, что считаю нужным и сразу об этом сказал. Для меня ремонт заканчивается, когда можно въехать в полностью обставленный объект. Благо пять квартир под себя отремонтировал, не считая двух загородных домов, некоторую статистику накопил.

Кому то матрас на цементный пол - и первоначальный ремонт завершен, просто по другому считают.
Игги
13 августа 2016, 16:20

mack написал:
Законы акустики и вообще физики, гласят - громкость звука падает пропорционально квадрату расстояния. Так что на 9м этаже уровень звука будет в разы ниже.

Если поблизости нет других зданий, то "вообще гласят". А в городских условиях промежутки между домами образуют своеобразные акустические волноводы, звук по которым успешно "поднимается" до высоких этажей. Также в полном соответствии с законами "акустики и вообще физики". На низких этажах наличествующая растительность заметно гасит звук. И это не теория, неоднократно замечал это на практике.
Винни-Прах
13 августа 2016, 17:12

Игги написал: На низких этажах наличествующая растительность заметно гасит звук.

"наличествующая растительность" -это, видимо, волосы в ушах. Если под растительностью понимать листву окружающих насаждений, то на нижних этажах ничего она не гасит. На втором и третьем этажах отлично слышно, что говорят на лавочке, на 10-м нет.

Игги написал: И это не теория, неоднократно замечал это на практике.

Mareesha
14 августа 2016, 16:33

Винни-Прах написал: Если под растительностью понимать листву окружающих насаждений, то на нижних этажах ничего она не гасит.

Зато заслоняет свет.
Drons
14 августа 2016, 18:45

Mareesha написала: Чем выше, тем дороже. Все, что ниже шестого, может стоить существенно дешевле. Третий не взяла бы ни за что, особенно если речь о последующей продаже.

Странно. Я считаю 3-й оптимальным. Именно из-за напоров, аварий выше не хочется а воры на 3-й уже не полезут Кроме того, деревья видно, зелень, а не вид на стены вокруг. А звук прекрасно гасится окнами. Вентиляция щелевая или бризер.
Умный человек
15 августа 2016, 09:12

Drons написал:
Странно. Я считаю 3-й оптимальным. Именно из-за напоров, аварий выше не хочется а воры на 3-й уже не полезут Кроме того, деревья видно, зелень, а не вид на стены вокруг. А звук прекрасно гасится окнами. Вентиляция щелевая или бризер.

Каких напоров в Москве??? В многоэтажках горячая вода подаётся сверху вообще.
Деревья в новостройке вырастут в лучшем случае лет через 10.
А шум, гам, летние посиделки с музоном и зимние прогревашки гарантированы.
MaryJ
15 августа 2016, 09:33

Mareesha написала: Чем выше, тем дороже. Все, что ниже шестого, может стоить существенно дешевле. Третий не взяла бы ни за что, особенно если речь о последующей продаже.

У нас в новостройках самые дорогие этажи с 3 по 6.
Remak
15 августа 2016, 14:39
Не буду создавать новую тему, но тех же родственников теперь смущает пункт в ДДУ. Такое вообще нормально?
". Доля участия увеличивается на сумму затрат Застройщика на содержание общего имущества Дома и Объекта долевого строительства пропорционально доле Участника долевого строительства за период с момента ввода Дома в эксплуатацию до момента приема Объекта долевого строительства Участником долевого строительства, при этом Участник долевого строительства в течение 7 (семи) рабочих дней с момента его письменного уведомления обязан внести дополнительную «Долю участия» путем внесения денежных средств на расчетный счет Застройщика, исходя из тарифов организации, осуществляющей функции управления Жилым домом."

То есть выходит ключи ещё не получат, а коммуналку уже платить?
Кто покупал по ДДУ, встречались с таким?

ЗЫ Родственники просто уже пенсионного возраста, так что в интернетах не очень, вот я и помогаю, спрашивая всякое.
Чудище
15 августа 2016, 16:30

Умный человек написал: Каких напоров в Москве??? В многоэтажках горячая вода подаётся сверху вообще.
Деревья в новостройке вырастут в лучшем случае лет через 10.
А шум, гам, летние посиделки с музоном и зимние прогревашки гарантированы.

МОДЕРАТОРИАЛ:
В августе 2015 года тебе было запрещено писать в Деловые вопросы. С тех пор запрет не снимался. Поэтому за нарушение этого запрета бан на три дня.
Mareesha
15 августа 2016, 16:42

MaryJ написала: У нас в новостройках самые дорогие этажи с 3 по 6.

У нас все, что с 6, стоит дороже. Первые пять этажей дешевле.
Troublemaker
15 августа 2016, 16:50

MaryJ написала:
У нас в новостройках самые дорогие этажи с 3 по 6.

У вас новосторойки какой этажности в основном? У нас в 24-25-этажках этажи ниже 9 стоят дешевле.
MaryJ
15 августа 2016, 16:52

Troublemaker написала: У вас новосторойки какой этажности в основном? У нас в 24-25-этажках этажи ниже 9 стоят дешевле.

До 22.
Mareesha
15 августа 2016, 16:53

MaryJ написала: До 22.

Интересно, почему так. В Москве чем выше, тем дороже.
MaryJ
15 августа 2016, 16:58

Mareesha написала: Интересно, почему так. В Москве чем выше, тем дороже.

Даже не знаю. Но я, когда выбирала этаж, выбирала именно до пятого. Потому что лифт - дело такое. redface.gif А подниматься пешком на 10, 15 или 20 этаж - это ужас. mad.gif
Рус
15 августа 2016, 17:35

MaryJ написала: Потому что лифт - дело такое.

Ужас. У нас дому 12-14 лет и случаев за 4 года когда не работает лифт я могу припомнить 2-3. Причем проблема была не в лифте, а вызывающей его кнопке. Поменяли - стало ОК. Т.е. за 4 года не более 3х дней не работал. И это дешевая панель с 1 лифтом в подъезде. В нормальном доме лифтов было бы 2. И проблем с их неработой вообще бы не было.
Светлана
15 августа 2016, 17:39

Mareesha написала:
Интересно, почему так. В Москве чем выше, тем дороже.

Шумно, дымно, нифига не видно с нижних этажей.
Aliana
15 августа 2016, 17:40

Рус написал: У нас дому 12-14 лет и случаев за 4 года когда не работает лифт я могу припомнить 2-3.

А у нас дому 4 года, и регулярно один из двух лифтов стоит. Периодически и оба сразу. В эти новогодние каникулы, например, дня три не работал ни один. Подмосковье, новостройка нормального застройщика.

Прямо сейчас большой лифт не работает уже недели две. Утверждают, что нет какой-то детали.
Kay_po
15 августа 2016, 17:40

Рус написал:
Ужас. У нас дому 12-14 лет и случаев за 4 года когда не работает лифт я могу припомнить 2-3. Причем проблема была не в лифте, а вызывающей его кнопке. Поменяли - стало ОК. Т.е. за 4 года не более 3х дней не работал. И это дешевая панель с 1 лифтом в подъезде. В нормальном доме лифтов было бы 2. И проблем с их неработой вообще бы не было.

А у нас три лифта, и таки пришлось пешком подниматься, ну....раз 10 за 6 лет.
Mareesha
15 августа 2016, 17:41

Kay_po написала:
А у нас три лифта, и таки пришлось пешком подниматься, ну....раз 10 за 6 лет.

У нас два, и за пять лет ни разу.
Remak
15 августа 2016, 18:25

Рус написал:

Ну человеку пожилому и одного дня хватит, на какой-нибудь 17 этаж забираться.
MaryJ
15 августа 2016, 20:34

Рус написал: Ужас. У нас дому 12-14 лет и случаев за 4 года когда не работает лифт я могу припомнить 2-3.

А у нас на стадии всеобщих ремонтов он не работал день через день. Потому что люди идиоты, перегружали их стройматерилами. mad.gif
Mirmur
15 августа 2016, 22:55

MaryJ написала:
А у нас на стадии всеобщих ремонтов он не работал день через день. Потому что люди идиоты, перегружали их стройматерилами. mad.gif

А у нас его специально не включают. Пока "стадия всеобщих ремонтов" не кончится. mad2.gif
prihod
15 ноября 2016, 12:49

Troublemaker написала:
У вас новосторойки какой этажности в основном? У нас в 24-25-этажках этажи ниже 9 стоят дешевле.

Вляпался в ипотеку в новостройке. Ценообразование + 50 000 за этаж. Чем выше, тем дороже.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»