Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Летний лагерь / Summer camp (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
11 августа 2016, 12:57
user posted image

Четверо американских студентов прилетают в Испанию на подработку в летний лагерь, чтобы обучать местных детишек английскому. До открытия остался один день, студенты обживаются, но к вечеру с ребятами начинает твориться нечто непонятное – один за другим они начинают превращаться в кровожадных монстров и источник заразы невозможно вычислить…

Неплохой низкобюджетный молодежный ужастик с кучей обманок по всему сюжету картины.
Только начинаешь строить одну теорию, тебе подкидывают новые факты. Развиваешь новую – вот тебе еще информация к размышлению, а в итоге все теории рушатся, т.к. дело оказывается в…
В целом, сюжет довольно простой и тут все упирается в подачу материала и тут Альберто Марини замечательно справляется с поставленной задачей.

Ну и    Спойлер!
отсутствие хэппи-энда
тоже идет фильму только в плюс smile.gif

Диди Энн
11 августа 2016, 16:57
Глянуть, что ли...
Сергей85
12 августа 2016, 22:15
В заголовке "Летний лагерь / Sammer camp (2016), Испанский жутик про заразу"
Похоже на опечатку, может "Summer camp"? Или я чего-то не понимаю? Звучит заманчиво, но что-то нигде не нашел.
Stierlitz
14 августа 2016, 03:04
Summer Camp (2015)
http://www.imdb.com/title/tt2638662/
А фильм очень неплохой. cool.gif
Сергей85
15 августа 2016, 00:32
К сожалению, типичный "жутик" категории Б, не Ы, поскольку какой-никакой уровень постановки присутствует, но до вменяемого триллера ему как до Луны, как и персонажам до вменяемых людей.
Если пытаться его воспринимать как детективную историю с непредсказуемым финалом, то нам, извините, в титрах на второй минуте концовку спойлерят: они все того этого - это не спойлер. К тому же смерть ГГ в жутике категории Б - не такой уж и разрыв шаблона.
Проблемы с сюжетом начинаются прям сначала:    Спойлер!
я лично не знаю, может в цивилизованных странах считается нормальным бегать с завязанными глазами (!) и связанными руками за спиной (!?) по пересеченной местности spy.gif для укрепления чувства локтя (ок, это под спойлер, поскольку фильм некоторое время пытается состроить серьезную мину, что мол жертва спасается от кого-то), если да то вот еще несколько идей (тоже для укрепления доверия):
- один другого связанного опускает в водоем с пираньями;
- ну или где акулы тусуются, причем без клетки;
и тд. Если этого мало можно ознакомиться с серией Чудаки (Jackass), кстати, момент именно ими и отдает
, а это, на секунду, открывающая сцена, по которой будет начинать формироваться отношение зрителя к фильму.
Потом немного экспозиции, и вроде бы даже хорошо сделано, но вступление и не позволяет относится к фильму серьезно, далее появляется интрига:    Спойлер!
уж не бешенство ли? Затем после укуса собаки, даже не проверив ее на бешенство один из персонажей говорит что-то вроде: "Уколюсь от столбняка, это не бешенство, мне не нужно в больницу" А ведь мог задвинуть: "Скорее всего тут нет столбняка, поскольку, я его тоже не вижу"
, Чудаки отдыхают, затем фильм,    Спойлер!
почти в открытую сообщает, что послужило причиной этого странного состояния: споры/пыльца. Один из персонажей говорит: "Опана, пыльца!" И становится фитозомби, ок по одному факту глупо делать вывод, но как вам такое: через пару минут телки сидя в машине врубят кондиционер, одна из них получит струей воздуха со спорами в лицо и скажет: "Опана, пыльца" После чего станет фитозомби
, что еще веселей    Спойлер!
нашим героям повстречаются очень-очень-очень подозрительные люди, которые, вы сидите? Сидите? Единственные подозрительные типки, они все это затеяли, это они экспериментировали с грибами заразили ими колодец и споры таким образом распространились
, нет тут особой интриги, короче, слишком сильно надо фильмом проникнуться или другим способом мозг выключить. Кроме этих "интриг" большая часть фильма - беготня и прятки.    Спойлер!
Фильм зачем-то пытается обмануть: заражение временное, все может кончиться хорошо, но учитывая тупизну "ГГ" в это не веришь. Когда вместо того чтобы снова заразиться (фитозомби своих не атакуют), ведь "ГГ" стоят в фонтане с зараженной водой, они что делают? Правильно, убегают в лес случайно убиваться о местное чеховское ружье, которое добавляло особый шарм открывающей сцене и об других зараженных. А когда их прижали в автобусе полным грибов и им также нужно заразиться, они делают вид, что у них 2 дозы на троих и кому-то придется склеить ласты
- финиш.
AgCooper
15 августа 2016, 07:38

Сергей85 написал: в цивилизованных странах считается нормальным

Глянь "Хроники Шаннары", там даже эльфы такие побегушки устраивают 3d.gif

Сергей85 написал:    Спойлер!
споры/пыльца

Это каким же местом надо было смотреть, чтобы эти два компонента превратились в один? facepalm.gif
Сергей85
15 августа 2016, 08:40

AgCooper написал:
Это каким же местом надо было смотреть, чтобы эти два компонента превратились в один? facepalm.gif

Не знаю, но в переводе который был у меня    Спойлер!
споры первые два раза называют пыльцой, хотя в конце становится очевидно, что это именно споры грибов. Впрочем, даже если данный момент не косяк перевода, а действительно так и сказано в фильме, то поскольку персонажи - не биологи, к ним у меня нет вопросов
zsmile.gif
AgCooper
15 августа 2016, 09:15

Сергей85 написал: именно

Ни фига.
   Спойлер!
Вода стала ядовитой, когда в нее попали именно споры грибов из шланга, а пыльца сама по себе была иначе бы там бешенство началось намного раньше.
Сергей85
15 августа 2016, 19:10

AgCooper написал:
   Спойлер!
Вода стала ядовитой, когда в нее попали именно споры грибов из шланга, а пыльца сама по себе была иначе бы там бешенство началось намного раньше.

Пересмотрел,    Спойлер!
пыльца
действительно была типа ни при чем (   Спойлер!
показали как двое персонажей пьют воду
), но что это меняет?    Спойлер!
Подозреваемый Пыльца, вы можете быть свободны, однако на вашем месте, я бы воздержался от поездок за город, у нас могут возникнуть к вам вопросы.
Что ж пора вплотную заняться мистером Грибы и его сообщником Вода
. По правде сказать, думая на    Спойлер!
эту загадочную пыльцу
, я не был сильно удивлен, когда выяснилось, что    Спойлер!
вода заражена (она могла быть заражена точно также пыльцой), а затем, что заражена именно спорами
ArtemBocharov
21 августа 2016, 08:28
Как-то посредственно. Явно хотели снять своих Зловещих мертвецов или Лихорадку с блэкджеком    Спойлер!
грибами
в роли злодеев, но получилось весьма вяло.
Сергей85
21 августа 2016, 18:00

ArtemBocharov написал: Как-то посредственно. Явно хотели снять своих Зловещих мертвецов или Лихорадку с блэкджеком     Спойлер!
грибами
в роли злодеев, но получилось весьма вяло.

Хм, лично у меня со Зловещими мертвецами вообще не возникло ассоциаций, даже если откинуть полу комедийных 2 и полностью комедийных 3, просто из любопытства, в чем вызвана аналогия?    Спойлер!
Дедаи - зараженные, грибы - ветки? Но у грибов своей воли нет, дедаи на местных зараженных не очень-то и похожи. Разве то что дедаи могли типа становиться нормальными, но это типа, местные на самом деле становились нормальными. Концовка не хеппиэнд? Но тоже не очень похожа: не было массового заражения которое не успели остановить, с тем же успехом можно было и Хеллоуин 3 вспомнить
ArtemBocharov
21 августа 2016, 18:02

Сергей85 написал:
чем вызвана аналогия?

Молодежь в доме в лесу, одержима силой, которая делает их монстрами. Ничего не напоминает?
Сергей85
21 августа 2016, 18:06

ArtemBocharov написал:
Молодежь в доме в лесу, одержима силой, которая делает их монстрами. Ничего не напоминает?

Дьявол в деталях, как говорится. Я не сторонник на столько широких обобщений: группа людей замкнутом пространстве (баррикадируется в доме) противостоит заразе ночью - Ночь живых мертвецов (это шутка демонстрирующая насколько далеко можно зайти в аналогиях закрывая глаза на детали).
Клайд
21 августа 2016, 22:56
Фигня.
Befany
26 августа 2016, 10:32

Клайд написал: Фигня.

Да.
Не досмотрела, ибо тупость поступков героев, идиотизм диалогов и общая хаотичность происходящего просто зашкаливает. Выключила на    Спойлер!
сцене с дрелью (нафига!?).

А в начале было минут 10, когда казалось, что взлетит.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»