Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Очень странные дела / Stranger Things (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Астарот
15 августа 2016, 14:38

Mоlеstаrum написал: Почему негде? Учёные не люди и с ними нельзя нормально разговаривать? biggrin.gif

То есть пример детских домов, где и люди, и другие дети, тебе не показателен? Ну, ок, останемся при своих.
Магратея
15 августа 2016, 15:05
Сериал классный, все понравилось, вот обсуждение-хоть не читай из за комментариев про внешность актеров.
Mоlеstаrum
15 августа 2016, 15:07

Астарот написал:
То есть пример детских домов, где и люди, и другие дети, тебе не показателен?

Видел я детдомовских, если пропускать мат, разговаривали они не плохо.
Магратея
15 августа 2016, 15:14

Mоlеstаrum написал: Почему негде? Учёные не люди и с ними нельзя нормально разговаривать?

Где нам показали, что эти ученые разговаривали с Оди? Она выполняла команды "папы", вот и все "общение".
Mоlеstаrum
15 августа 2016, 15:18

Магратея написала:
Где нам показали, что эти ученые разговаривали с Оди? Она выполняла команды "папы", вот и все "общение".

Он ей эти команды говорил? Для того что-бы выполнить команду, надо знать значение произносимых слов? Откуда она знала эти слова?
Астарот
15 августа 2016, 15:22

Mоlеstаrum написал: Видел я детдомовских, если пропускать мат, разговаривали они не плохо.

Астарот написал: останемся при своих.

Магратея
15 августа 2016, 15:25

Mоlеstаrum написал: Он ей эти команды говорил? Для того что-бы выполнить команду, надо знать значение произносимых слов? Откуда она знала эти слова?

Знать слова и уметь коммуницировать-разные вещи.
Mоlеstаrum
15 августа 2016, 15:29

Магратея написала:
Знать слова и уметь коммуницировать-разные вещи.

Коммуницировала она, и с "папой", и с детьми, и даже с мужиком из кафе, вот только почему-то слово "одиннадцать" произнести не могла. biggrin.gif
Ummagumma
15 августа 2016, 15:46

VitMir написал:
Strange things практически и есть It Кинга в детской его половине.
Почти та же история с почти теми же персонажами, просто их по-другому зовут.
"Найди 10 отличий", как говорится.
И "Зачем нам два диска С?" smile.gif

Мне сериал вот этот прекрасный экземпляр скорее напомнил - "Врата". biggrin.gif Его и дель Торо, кажется, любил. wink.gif
Восторгов не разделяю, копирование стиля 80-ых уже шедевром называют? Но смотреть было приятно. smile4.gif
Астарот
15 августа 2016, 15:50

Ummagumma написала: Мне сериал вот этот прекрасный экземпляр скорее напомнил - "Врата". biggrin.gif

Какая прелесть! biggrin.gif
ArtemBocharov
15 августа 2016, 15:59

Да вообще было обидно когда так быстро укотрупили ее подружку-толстушку, она куда симпатичнее смотрелась. Лучше б наоборот! biggrin.gif

Согласный! Подружка- толстушка няша еще та! smile4.gif love.gif
Астарот
15 августа 2016, 16:17

ArtemBocharov написал: Согласный! Подружка- толстушка няша еще та! smile4.gif love.gif

О, оказывается я не один! biggrin.gif Она мне, кстати, сразу напомнила толстушку-хохотушку из Бури Столетия:
user posted image
AgCooper
15 августа 2016, 16:20

Ummagumma написала: копирование стиля 80-ых уже шедевром называют

А почему бы и нет?
На фоне большинства нынешних проходных фантастических сериалов даже правильный оммаж к классике выглядит великолепно.
ArtemBocharov
15 августа 2016, 17:00

Астарот написал:
О, оказывается я не один! biggrin.gif

Уверен, что нас таких тут много! smile4.gif
Panzerschlang
16 августа 2016, 11:29

APR написал:
Для меня тоже. Собственно, в то время я эти фильмы и не любил, как впрочем и сейчас. Но у Stranger Things офигенное послевкусие.

Для меня тоже с кино параллелей не много улавливается, а вот с книгами... Как по мне в сериале Кинг на Кинге и Кинга погоняет. Иногда даже откровенный копипаст, пардон, оммаж начинается.
AgCooper
16 августа 2016, 11:31

Panzerschlang написал:  откровенный копипаст, пардон, оммаж начинается.

Кинг сам доволен. почему нет smile.gif
В кои-то веки вышла отличная псевдоэкранизация, а то на большинство последних без слез не взглянешь.
Panzerschlang
16 августа 2016, 11:42

AgCooper написал:
Кинг сам доволен. почему нет smile.gif
В кои-то веки вышла отличная псевдоэкранизация, а то на большинство последних без слез не взглянешь.

Я кагбы за и вообще доволен, жду второй сезон.
И еще я окончательно уверовал, что Кинга прокляли и хороший фильм по его книге можно снять только если его рядом не будет. Ну и вообще лучше даже не по его книгам снимать. Только вдохновляться и не более того. 3d.gif
Астарот
16 августа 2016, 12:51

Panzerschlang написал: И еще я окончательно уверовал, что Кинга прокляли и хороший фильм по его книге можно снять только если его рядом не будет

Ага, он в свое время душу продал, вот и не клеится biggrin.gif
AgCooper
16 августа 2016, 14:17
3d.gif
ArtemBocharov
16 августа 2016, 15:04
Оригинал. Тоже ми ми ми smile4.gif
user posted image
Астарот
16 августа 2016, 15:53
Жалкая пародия и неповторимый оригинал? biggrin.gif
AgCooper
16 августа 2016, 21:45
Очень зеленые вещи 3d.gif
11-я против Халка
ArtemBocharov
17 августа 2016, 08:42

Астарот написал: Жалкая пародия и неповторимый оригинал? biggrin.gif

Теплый ламповый оригинал, и достойная не менее ламповая пародия. smile4.gif
AgCooper
17 августа 2016, 12:08
Новая инфа по второму сезону.
Братья Дафферы намереваются развивать сериал по принципу "Гарри Поттера" т.е. с постепенным взрослением героев и без замены актерского состава.
Действие нового сезона будет происходить год спустя после событий первого.
AgCooper
17 августа 2016, 15:29
По титрам к сериалу.
AgCooper
17 августа 2016, 16:30
Дизайнер от Funko выложил концепты фигурок к Stranger Things. 3d.gif
AgCooper
2
AgCooper
.
Gynny
17 августа 2016, 17:13

AgCooper написал: Братья Дафферы намереваются развивать сериал по принципу "Гарри Поттера" т.е. с постепенным взрослением героев и без замены актерского состава.

Жаль, на мою ИМХУ лучше бы их оставили, но на второй план запихнули и новую историю с новыми персонажами замутили.

AgCooper написал: выложил концепты фигурок

Монстр лапочка. 3d.gif
APR
17 августа 2016, 17:33

AgCooper написал:  Дизайнер от Funko выложил концепты фигурок к Stranger Things. 3d.gif

Вайнону и подростков забыли, зато Барб есть biggrin.gif
Астарот
17 августа 2016, 17:44

AgCooper написал: .

Она тут явно планирует захват мира... biggrin.gif
Sepp
18 августа 2016, 22:58
Что-то вспомнилось в некоторых моментах...

Kaa the boa
19 августа 2016, 01:35
А вы знали, что близняшки, игравшие Холли Уилер, раньше играли Джудит в "Ходячих мертвецах"?
Ann:-)
19 августа 2016, 22:26

AgCooper написал: Новая инфа по второму сезону.
Братья Дафферы намереваются развивать сериал по принципу "Гарри Поттера" т.е. с постепенным взрослением героев и без замены актерского состава.
Действие нового сезона будет происходить год спустя после событий первого.

Gynny написала: Жаль, на мою ИМХУ лучше бы их оставили, но на второй план запихнули и новую историю с новыми персонажами замутили.

Думаю, будет что-то вроде Твин Пикса, в котором фокус все время смещался с одних героев на других, постепенно расширяя вселенную Твин Пикса.
Gynny
19 августа 2016, 22:55

Ann:-) написала: будет что-то вроде Твин Пикса

Хотелось бы, но... гложут смутные сомнения... mad.gif
povorot
20 августа 2016, 02:38
Ня!
Но концовку таки слили в кашу, да. mad.gif
APR
20 августа 2016, 23:15
Клевещут (с), что сценарий второго сезона будет полностью писать Стивен Кинг лично.

PS. Не, посмотрел внимательнее первоисточник - чуваки прикалываются. А прикольно было бы.
Астарот
20 августа 2016, 23:49

APR написал: Клевещут (с), что сценарий второго сезона будет полностью писать Стивен Кинг лично.

facepalm.gif Казалось бы давно пора понять, что Кинга от кино нужно держать как можно дальше - не совмещаются они... Поэтому шутки шутками, но лишь бы кто-нибудь не решил, что это "ах ты ж господи, шЫкарная идея!"
Сандринн
21 августа 2016, 16:30
Давно я не смотрела сериалы залпом. Начала в 11 вечера и закончила под утро.
Отличный сериал, музыка такая ностальгическая, дети играют отлично. И, главное, все хэппи-эндов не наделали, за что создателям большое спасибо.

Не считаю главгероиню страшненькой. Скорее, она обычная, но может и вырасти в красавицу. Мальчик играющий Майкла, понравился. Интересно, вырастет ли он красавцем с такими глазищами или наоборот?
AgCooper
22 августа 2016, 08:07
ArtemBocharov
22 августа 2016, 08:41
Интересно, а про что будет дальше, какие книги Кинга они экранизируют? В городе появится злой клоун? Оди пойдет на выпускной, но её обольют свиной кровью? ГГ найдут труп? smile4.gif

Кто-нибудь в курсе как другие переводчики перевели имя одиннадцатой, Лосты например? Эли или Оди?
AgCooper
22 августа 2016, 09:03

ArtemBocharov написал: или Оди?

У Яскера - Оди.
Nameless_1
22 августа 2016, 09:07
Пока что по стилю похоже на "Низкие люди в жёлтых плащах". Так что, думаю, если бы продолжение писал Кинг, было бы неплохо, с "Сердцами в Атлантиде" опыт есть.
ArtemBocharov
22 августа 2016, 09:14

Nameless_1 написал: Пока что по стилю похоже на "Низкие люди в жёлтых плащах". Так что, думаю, если бы продолжение писал Кинг, было бы неплохо, с "Сердцами в Атлантиде" опыт есть.

Мне как фанату Кинга, хочется чтобы они и дальше делали больше упор на Кинга. Эдакий многосезонный фанфик по любимым произведениям. smile4.gif
Чем-то подобным является Хэйвен, но ему по по постановке до сабжа далеко, и смотрел я его в основном ради отсылок к Кинговщине. Странные дела же хороши сами по себе.
ArtemBocharov
22 августа 2016, 09:15

AgCooper написал:
У Яскера - Оди.

Я от них и смотрел. Перевод хороший, просто интересно как другие перевели. Яскеры молодцы. Завучи в их переводе это нечто.
trompeter
22 августа 2016, 09:34

ArtemBocharov написал: Интересно, а про что будет дальше, какие книги Кинга они экранизируют? В городе появится злой клоун? Оди пойдет на выпускной, но её обольют свиной кровью? ГГ найдут труп?  smile4.gif

Спойлер!
Ну, так личинка с Тёмной Стороны же попала в канализацию. Ну, вот вам и отсыл к многочисленным образцам классики 80-х, при желании сезон готов. Или это просто очередной прикол вроде песенки с улицы Вязов?
ArtemBocharov
22 августа 2016, 09:55

trompeter написал:
   Спойлер!
Ну, так личинка с Тёмной Стороны же попала в канализацию. Ну, вот вам и отсыл к многочисленным образцам классики 80-х, при желании сезон готов. Или это просто очередной прикол вроде песенки с улицы Вязов?

Явно будут развивать. И шериф скорее всего станет фактически отцом для Оди. Интересуют скорее цитаты. В общем, будем посмотреть.
rage83
22 августа 2016, 11:05
После первой серии нет никакого желания продолжать.
Хочется свежих идей, а здесь тупо заштампованный фанфик. Ну это несерьезно, товарищи.
Астарот
22 августа 2016, 11:34

AgCooper написал: Милли готовят к роли smile.gif

Казалось бы - пара взмахов машинкой, а они там разбраваются, суетятся... Военкомата на них нет! smile.gif
Mr.Firestarter
22 августа 2016, 13:01
Посмотрел две серии. Вопрос: тут никаких особых интриг и вотэтоповоротов не будет до самого конца, а весь цимес лишь в теплой и ламповой атмосфере 80-х?
Просто, несмотря на то, что смотреть очень приятно и интересно, атмосферу воссоздали прям "не отличишь", а детей -актеров вообще как будто на машине времени оттуда доставили.
Несмотря на все это, смотреть почти дословную версию "Хранителей" (только где вместо собачки - девочка), при этом растянутую на 6-7 часов, как-то не улыбается
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»