Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Очень странные дела / Stranger Things (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ArtemBocharov
22 августа 2016, 13:13
Не припоминаю сильно удивительных поворотов, сюжет не провисает, но и в духе WTF?! ничего вроде не предвидится. Если нет желания смотреть фанфик(очень хороший между прочим) по 80-м и Кингу, то можно и пропустить.
bakrik
22 августа 2016, 13:17

rage83 написал:
Хочется свежих идей, а здесь тупо заштампованный фанфик. Ну это несерьезно, товарищи.

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif facepalm.gif
Астарот
22 августа 2016, 14:19

Mr.Firestarter написал:  Вопрос: тут никаких особых интриг и вотэтоповоротов не будет до самого конца

Не будет. Собственно, это одна из лично моих основных претензий к сериалу - не хватило изюминки и своего лица.
rage83
22 августа 2016, 14:23

bakrik написал:
3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  facepalm.gif

Меня всегда удивляют вот такие товарищи с рожами на целую простыню и апофиозом фэйспалм.
Есть что сказать, говори. Зачем свое невежество показывать?
Или что, обязательно должно понравиться как тебе и в соплях счастья здесь валяться?
rage83
22 августа 2016, 14:28

Mr.Firestarter написал:
Несмотря на все это, смотреть почти дословную версию "Хранителей" (только где вместо собачки - девочка),

После    Спойлер!
остановки прибора от GE зырканьем
, я сразу все понял, как будет действие развиваться. А я понадеялся на ваши отзывы, товарищи.
bakrik
22 августа 2016, 15:08

rage83 написал: Меня всегда удивляют вот такие товарищи с рожами на целую простыню и апофиозом фэйспалм.

Апофеозом, незнакомые слова лучше проверять в словаре.

rage83 написал: Есть что сказать, говори. Зачем свое невежество показывать?

Слово "невежество", которое тут совершенно не при чем, тоже можешь посмотреть в словаре.

rage83 написал: Или что, обязательно должно понравиться как тебе и в соплях счастья здесь валяться?

Нет. Просто когда человек не различает оммаж и штампы - смешно.
rage83
22 августа 2016, 15:27

bakrik написал:
Апофеозом, незнакомые слова лучше проверять в словаре.

Верно, молодец, что проверил.

Слово "невежество", которое тут совершенно не при чем, тоже можешь посмотреть в словаре.

Слово подходит и без словаря. Или у тебя все-таки клавиша залипла?

Нет. Просто когда человек не различает оммаж и штампы - смешно.

Смешно, когда он их различает в данном сабже.
Можно в таком ключе писать аж до посинения. Отвечать на Ваши суждения можно только так, но мне уже надоело.
Астарот
22 августа 2016, 15:28

bakrik написал: Нет. Просто когда человек не различает оммаж и штампы - смешно.

Вообще, справедливости ради, разница весьма тонка, и так вот прям и не скажешь, когда оммаж переходит в штамп и обратно. И таки большое количество оммажей в глазах зрителя запросто может начать выглядеть большим количеством штампов. Это в Горячих Головах никаких проблем нет, а тут - запросто! biggrin.gif
rage83
22 августа 2016, 15:34

Астарот написал:
И таки большое количество оммажей в глазах зрителя запросто может начать выглядеть большим количеством штампов.

Неплохое объяснение, очень уважительное. Однако у меня, пересмотревшего дохрена всего (хотя дохрена всего еще осталось), в голове была только одна мысль: "Шта? опять??".
Отличный пример оммажа с оригинальной идеей "It follows". Не все идеально, но свежо и интересно.
bakrik
22 августа 2016, 15:57

rage83 написал: Слово подходит и без словаря. Или у тебя все-таки клавиша залипла?

Неа, не подходит. Беги за словарем.

rage83 написал:
Смешно, когда он их различает в данном сабже.

Смешно, когда авторы сериала говорят о том, что специально снимали оммаж, а кое-кто видит только штампы.
rage83
22 августа 2016, 16:04

bakrik написал:
Неа, не подходит. Беги за словарем.

Понятно, тяжелый случай.

Смешно, когда авторы сериала говорят о том, что специально снимали оммаж, а кое-кто видит только штампы.

Тогда у них не получилось.
Астарот
22 августа 2016, 16:14

bakrik написал:

Строго говоря кого волнует, что они там говорят? smile.gif Если они весь сериал снимали, как один большой оммаж, то чего удивляться, что получился один большой штамп? Узнаваемый оммаж это же в пределе именно штамп - что-то, что было успешным, и что потом использовалось везде и всюду, за счет чего стало штампом. Как по мне невозможно снять сериал на оммажах, и не оказаться в штампах. Штамп, кстати, сам по себе не есть плохо - штамп штампом-то стал потому, что был успешным, а негатив возник от того, что он встречается буквально везде и банально надоел. В "Делах..." штампов овердохрена, но то ли за счет теплой ламповой атмосферы, то ли еще почему, но раздражения они не вызывают. Зато могут вызвать зевоту у зрителя, которому хочется чего-то новенького и оригинального, а не "тех же щей, но погуще".

Короче, не ссорьтесь!
APR
22 августа 2016, 16:46
Историй всего четыре. И сколько бы времени нам ни осталось, мы будем пересказывать их — в том или ином виде. © Борхес.
Астарот
22 августа 2016, 17:04

APR написал: Историй всего четыре

Существует мнение, что история вообще всего одна smile.gif Мономиф, все такое...
ArtemBocharov
22 августа 2016, 17:10
В этом сериале ведь важно не "что", а "как". Я и не ждал поворотов и прочего, просто наслаждался атмосферой, музыкой, актерами, отсылками и т.д.
Kaa the boa
22 августа 2016, 18:18

ArtemBocharov написал: В этом сериале ведь важно не "что", а "как". Я и не ждал поворотов и прочего, просто наслаждался атмосферой, музыкой, актерами, отсылками и т.д.

Вот именно, так качественно и захватывающе сделали, что на штампы не особенно обращаешь внимание.
bakrik
22 августа 2016, 20:13

rage83 написал: Тогда у них не получилось.

Ты в подавляющем меньшинстве.

ArtemBocharov написал:  В этом сериале ведь важно не "что", а "как". Я и не ждал поворотов и прочего, просто наслаждался атмосферой, музыкой, актерами, отсылками и т.д.

+1
Кат-Арина
23 августа 2016, 15:00
Ух, какой замечательный, замечательный сериал!
Атмосфера, характеры, актёры, музыка — как же мне всё это пришлось по сердцу. Дети гениальные. И шериф очень хорош.

А ещё сериал можно использовать как мастер-класс: "Смотрите и учитесь, дети, как нужно экранизировать Стивена Кинга" — хотя и не собственно по Кингу, но мотивы знакомые видны всем с первого раза.

ArtemBocharov написал: Кто-нибудь в курсе как другие переводчики перевели имя одиннадцатой

Я, кстати, когда Майк придумал ей уменьшительное имя, стала думать — как бы сделать уменьшительное от "Одиннадцати" в переводе, чтобы звучало как имя. Додумалась до Дины.
Кат-Арина
23 августа 2016, 16:18

VitMir написал: Нэнси в конце сумела удивить своим    Спойлер!
"некиношным", а прагматичным выбором.

А меня как раз не удивила.    Спойлер!
Во-первых, как бы ни сблизило её с Джонатаном это страшное приключение, а влюблена она была всё-таки в Стива. Во-вторых, как выяснилось, это и в самом деле было взаимно. В-третьих, Стив оказался совсем не сволочью и то и дело что-то в себе преодолевал ради Нэнси: сначала по мелочи — то наплевал на неприятности из-за вечеринки, то порвал с приятелями; а в конце концов уже и не по мелочи, а всерьёз — вернулся в дом сражаться с монстром, по сути, жизнью рисковал ради любимой девушки.

Panzerschlang
23 августа 2016, 16:25

Кат-Арина
Я, кстати, когда Майк придумал ей уменьшительное имя, стала думать — как бы сделать уменьшительное от "Одиннадцати" в переводе, чтобы звучало как имя. Додумалась до Дины.

Перевод должен максимально точно передавать смысл оригинала, а не выдумывать что-то новое. И в оригинале они ей не имя дали, а кличку - первые буквы слова "одиннадцать".
Grelka
23 августа 2016, 16:33

Кат-Арина написала: как бы сделать уменьшительное от "Одиннадцати" в переводе, чтобы звучало как имя. Додумалась до Дины.

Я бы так и сделала - "Оди".
Kaa the boa
23 августа 2016, 16:48
C одиннадцатой ещё повезло. А если бы она шестнадцатой была?
Кат-Арина
23 августа 2016, 18:45

Panzerschlang написал: в оригинале они ей не имя дали, а кличку

Наверное, мы с Вами по-разному поняли эту сцену: я-то как раз поняла, что суть в том, что "Эл" звучит именно как человеческое имя. Что впервые в жизни кто-то назвал её не порядковым номером, а именем, пусть даже это формально не более чем сокращение от номера.
Grelka
23 августа 2016, 19:02

Кат-Арина написала: я-то как раз поняла, что суть в том, что "Эл" звучит именно как человеческое имя. Что впервые в жизни кто-то назвал её не порядковым номером, а именем, пусть даже это формально не более чем сокращение от номера.

Мне тоже так показалось.
Уцин
23 августа 2016, 20:12
Барбик заговорил человеческим голосом! Вот что нетфликс животворящий делает! Кстати, насколько я помню, указание на орфографию как довод в диалоге на ФЭРе под запретом.

rage83 написал:
понадеялся на ваши отзывы, товарищи.

Надо было читать не тут, а в намедни. Там как раз достаточно критиковали сразу.
Kaa the boa
23 августа 2016, 20:23
БЕГИ!

user posted image
bakrik
23 августа 2016, 21:16

Уцин написал: Кстати, насколько я помню, указание на орфографию как довод в диалоге на ФЭРе под запретом.

Коверканье ника тоже, умник.
Уцин
23 августа 2016, 22:41

bakrik написал:
Коверканье ника тоже, умник.

А, несколько лет был уверен, что так оно и есть, сейчас вчитался только. Прошу прощения.
bakrik
24 августа 2016, 10:43

Уцин написал: Прошу прощения.

Ничего, бывает, проехали wink.gif
rage83
24 августа 2016, 11:47

Уцин написал:
Надо было читать не тут, а в намедни. Там как раз достаточно критиковали сразу.

Ага, нашел там твой пост.
Там, кстати, товарищ тебе без объяснений тоже фэйспалм отвесил. Значит я был прав.
Urler
25 августа 2016, 09:03
Теперь понятно, кого Кингу надо упрашивать снять It. Братцев Дафферов и никого другого. И только сериал, в фильме всего не передать.

Сериал просто чумовой, Спилберг+Кинг+Кунц в одном флаконе. Разбудил во мне заснувшего ребенка, после просмотра спал как убитый, улыбался и видел красивые сны.

зы. Пока посмотрел семь эпизодов, восьмой невероятным усилием воли оставил на закуску. Борюсь с собой, чтобы не посмотреть прямо сейчас, жду вечера smile4.gif

Panzerschlang
25 августа 2016, 10:22

Кат-Арина написала:
Наверное, мы с Вами по-разному поняли эту сцену: я-то как раз поняла, что суть в том, что "Эл" звучит именно как человеческое имя. Что впервые в жизни кто-то назвал её не порядковым номером, а именем, пусть даже это формально не более чем сокращение от номера.

Еще раз повторю - надо переводить оригинал, а не "понимать".
Kaa the boa
25 августа 2016, 17:34

Panzerschlang написал: надо переводить оригинал

Второй эпизод, тайминг около 03:40
— Ну, меня зовут Майк, краткое от Майкл. Может, будем звать тебя Эл, краткое от Элевен?
AgCooper
25 августа 2016, 17:38

Kaa the boa написал: тебя Эл, краткое от Элевен?

Какой-то "Электроник" получается. 3d.gif
"Оди" мне больше по душе.
Wilhelm
25 августа 2016, 17:45
Посмотрел, порадовался и думал успокоиться, но настигло послевкусие... Итог: очень хороший сериал
Kaa the boa
25 августа 2016, 17:46

AgCooper написал: "Оди" мне больше по душе.

С номером повезло: Двенадцатая или Шестнадцатая были бы трудноадаптируемы.
AgCooper
25 августа 2016, 17:52
Функо будет выпускать
Wilhelm
25 августа 2016, 18:17
Она вернётся
bakrik
25 августа 2016, 21:05

Kaa the boa написал: С номером повезло: Двенадцатая или Шестнадцатая были бы трудноадаптируемы.

Я думаю, Eleven выбрали по той же причине. Twe или Si звучали бы хреново.
AgCooper
26 августа 2016, 10:09
ST стал третьим по популярности из сериалов Netflix, обойдя даже "Сорвиголову" и "Джессику Джонс". smile4.gif
DragoNet
26 августа 2016, 12:07
Второй сезон будет еще лучше, еще темнее и еще страньше

Братья Дафферы в интервью IGN на этой неделе сообщили, что уже начали работать над вторым сезоном «Stranger Things».
«Второй сезон будет несколько другим, и я уверен, что многие люди отдадут предпочтение первому сезону, но я думаю, что также многие предпочтут второй сезон, потому что, я думаю, он будет немного более темным и немного более странным», - сказал Мэтт.
Действие второго сезона будет происходить в 1984 году, через год после событий первого сезона, и покажет воздействие многих фильмов, выпущенных в том году – и особенно «Индиана Джонс и Храм судьбы».
Также братья подтвердили, что это будет не последний сезон и мы получим еще больше очень странных вещей.

Panzerschlang
26 августа 2016, 12:53

Kaa the boa написал:
Второй эпизод, тайминг около 03:40
— Ну, меня зовут Майк, краткое от Майкл. Может, будем звать тебя Эл, краткое от Элевен?

И?
AgCooper
31 августа 2016, 13:42
Вчера глянул "Я не серийный убийца".
По стилистике очень напоминает ОСД: маленький городок, подросток против неведомой зверушки, мимикрирующей под маньяка.
AgCooper
31 августа 2016, 17:02
Netflix официально продлил «Очень странные дела» на второй сезон.
Он будет состоять из 9 серий, действие перенесется на год вперед – осень 1984 года.

Алекс Мерфи
31 августа 2016, 20:28
Очень странные дела

user posted image

Группа школьников-малолеток в главе со стриженной «под мальчика» Одиннадцатой (Браун) рыщут по лесу в поисках вдруг исчезнувшего салажонка по имени Уилл. Крепко пьющий местный шериф Джим Хоппер (Харбор) и несчастная разведенка Джойс Байер (Райдер) мечутся тут же, под боком…

«Ребята, это просто счастье! Да это Стивен Кинг напополам с еще молодым и не вышедшим в тираж Стивеном Спилбергом!», «Посмотрел за один присест, это лучшее из жанра фантастики!» - примерно такие реплики звучали в русскоязычном интернете в массовом порядке. Увы, то ли те, кто писали эти строки совсем не разбираются в кино, то ли они еще совсем сопливые детишки. Потому что на деле у братьев Даффер, создателей этого сериала для онлайн-кинотеатра Netflix, не получилось ровным счетом ничего. Единственный, кто съел свою краюху хлеба не зря - режиссер по кастингу: да, кроме Вайноны Райдер и Мэтью Модина здесь кругом сериальная шелупонь, но шелупонь весьма харизматичная. Вы только полюбуйтесь на красавца-шерифа в исполнении Дэвида Харбора или на мастерские вопли Одиннадцатой, которую сыграла Милли Бобби Браун! Глаз радуется! Хотя нет, композиторы тоже полакомились хлебом по делу: электронные ритмы, стилизованные под «бит в духе 80-х», держатся молодцом. А вот все остальное - не годится ровным счетом никуда, ибо постановщики, до этого практиковавшиеся на многообещающих, но спущенных в унитаз «Соснах», распорядиться этими козырями не смогли. Действия движется вперед черепашьими шагами, зяба из параллельного мира раз за разом совершает однотипные действия, никаких любопытных сюжетных поворотов не припасли, а монтажные ошибку режут глаз. «Атмосфера 1980-х» не чувствуется вовсе, даром, что в домах висят плакаты из «Нечто» и «Челюстей», а главные герои - поклонники Dungeons&Dragons. Здесь вообще нет никакой атмосферы, потому что весь сериал - набор разрозненных и плохо смонтированных кусков. Пьющий шериф с трагедией в прошлом, убивающаяся по исчезнувшему сыну мать, девочка с телекинезом - все это можно было разыграть куда более талантливо. Да что там говорить: постановщики даже Мэтью Модина использовали, дай бог, чтобы на пять процентов: первую половину сериала он вяло бродит, вторую - не менее вяло беседует с окружающими. Но Стивену Кингу вроде понравилось - еще бы, Стиви вообще не избалован хорошими фильмами по своим произведениям (вы только посмотрите, что за негритянский капустник клепают сейчас из «Темной башни»), да и «Воспоминающая взглядом» с «Кэрри» и «Томиноккерами» тут смотрят изо всех щелей…

Слабо.

6 из 10
AgCooper
31 августа 2016, 20:39

Алекс Мерфи написал: кто писали эти строки совсем не разбираются в кино, то ли они еще совсем сопливые детишки

facepalm.gif
Kaa the boa
31 августа 2016, 20:46
Пришёл поручик и всё опошлил знаток и всё разъяснил! tongue.gif
Grelka
31 августа 2016, 20:53

AgCooper написал: Netflix официально продлил «Очень странные дела» на второй сезон.

Отличная новость!
GreyAngel
1 сентября 2016, 00:36
Второй сезон смотреть не буду. Ибо очень страшно. У меня нервы не выдерживали смотреть такие ужасы. Я перематывал самые напряженные сцены.
Вот такой я трусишка. smile.gif

В сериале мне больше всего понравилась Одиннадцатая. Если и буду смотреть второй сезон, то только чтобы посмотреть на неё. Бесподобно девочка играет. Талант просто прет.
Urler
1 сентября 2016, 08:42

Алекс Мерфи написал: Очень странные дела
Крепко пьющий местный шериф Джим Хоппер (Харбор) …

Ладно крепко пьющий местный шериф. Вот некоторые кинокритики иногда вообще не трезвеют. Да и ладно бы не трезвели. Но ведь они в этом состоянии еще и рецензии пишут! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»