Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Очень странные дела / Stranger Things (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Агата
19 июля 2016, 18:31

Boogie написал:
А там все какие-то страшненькие. Ну, кроме шерифа и 11-й, разве что 3d.gif

Ну почему? Хахаль страшненькой Ненси - типичный школьный сердцеед smile.gif
Kaa the boa
19 июля 2016, 18:31
Нетфликс выложил на йутубе After Show — ток-шоу в стиле Talking Dead:

Весь плейлист.

Агата написала: Все-таки сильная сценарная натяжка

Да, и    Спойлер!
гроб закрытый был. А отпевание в церкви тоже с закрытым гробом проводили?
Агата
19 июля 2016, 18:39

Kaa the boa написал:
Да, и    Спойлер!
гроб закрытый был. А отпевание в церкви тоже с закрытым гробом проводили?

Это можно было бы хоть как-то объяснить:
   Спойлер!
мол, труп полежал в воде, вид имеет непрезентабельный, зачем народ шокировать и все такое.
Но уж очень "опознание" сомнительно, когда мать за ним наблюдала только издали.
Даже если под тем же самым предлогом плохого состояния трупа и тяжелого психологического состояния матери, ее так или иначе не подпустили к покойнику ( хотя вряд ли бы она кого послушала, она скорее бы с боями прорвалась к столу ), то могли бы брата позвать или еще кого из взрослых, хорошо знавших "погибшего".
Kaa the boa
19 июля 2016, 18:42

Агата написала: Даже если под тем же самым предлогом

Так она    Спойлер!
на опознании требовала показать родимое пятно на руке, после чего её выперли, так и не показав подробностей.
Агата
19 июля 2016, 18:47

Kaa the boa написал:
Так она    Спойлер!
на опознании требовала показать родимое пятно на руке, после чего её выперли, так и не показав подробностей.

Спойлер!
Она спрашивала, есть ли родимое пятно. Но стояла при этом на почтительном расстоянии.
Даже если бы ее стали насильно удерживать, не давая подойти близко, она всяко могла бы подать жалобу: почему ее или ее доверенное лицо не подпустили к трупу сына. И даже в закрытый гроб положили без ее согласия.
Kaa the boa
19 июля 2016, 19:12

Агата написала: И потому коротко стриженую девочку некоторое время называли "он"

А как её вообще в переводе называли? Eleven, кратко El в оригинале.
Агата
19 июля 2016, 19:14

Kaa the boa написал:
А как её вообще в переводе называли? Eleven, кратко El в оригинале.

Одди smile.gif
ArtemBocharov
19 июля 2016, 19:35
Странные вещи шикарны по просмотру 5 серий. Нраица. smile4.gif
VitMir
19 июля 2016, 22:09

Kaa the boa написал:
Так она    Спойлер!

Обычная телесериальная условность wink.gif
Юная актриса здорово сыграла Eleven, минимум слов, но глаза весьма выразительные, но я с трудом воспринимал её как "её", так похожа на пацана.
Sidemoon
20 июля 2016, 02:29

VitMir написал:
Обычная телесериальная условность wink.gif
Юная актриса здорово сыграла Eleven, минимум слов, но глаза весьма выразительные, но я с трудом воспринимал её как "её", так похожа на пацана.

Трудно будет девочке в профессии, - необычайно талантлива, но, к сожалению, откровенно некрасива. Часто будут мимо нее хорошие роли пролетать, - к актрисам менее талантливым, но внешне более привлекательным. Хотя, конечности, трудности закаляют, и примеры тех же Стрейзанд и Мидлер - тому лучшее подтверждение.
Kaa the boa
20 июля 2016, 03:25

Sidemoon написала: Трудно будет девочке в профессии, - необычайно талантлива, но, к сожалению, откровенно некрасива. Часто будут мимо нее хорошие роли пролетать, - к актрисам менее талантливым, но внешне более привлекательным.

Вряд ли такие роли можно назвать хорошими — если критерием будет лишь внешность. Её конёк — серьёзная драма и с таким опытом она и агентство могут выбирать роли посерьёзнее. К тому же, из примерно 1000 детей (такую цифру называли Дафферы в интервью), которые просматривались на роли в Stranger Things, выбрали как раз её. Потом, ей 12 лет всего и к 16 она может заметно измениться.
Gynny
20 июля 2016, 03:43

Sidemoon написала: необычайно талантлива, но, к сожалению, откровенно некрасива

Симпатичная девочка. И вообще - оценивать талантливых детей-актеров по смазливости мордашки... facepalm.gif
И да - отсмотрела половину - 4 серии. Очень хорошо (и ностальгично).
Почему-то возросла уверенность в качественной экранизации "Оно" Кинга (по крайней мере - "детской" его части).
VitMir
20 июля 2016, 09:36

Gynny написала:
Почему-то возросла уверенность в качественной экранизации "Оно" Кинга (по крайней мере - "детской" его части).

Strange things практически и есть It Кинга в детской его половине.
Почти та же история с почти теми же персонажами, просто их по-другому зовут.
"Найди 10 отличий", как говорится.
И "Зачем нам два диска С?" smile.gif
Sidemoon
20 июля 2016, 10:14

Kaa the boa написал:
Вряд ли такие роли можно назвать хорошими — если критерием будет лишь внешность. Её конёк — серьёзная драма и с таким опытом она и агентство могут выбирать роли посерьёзнее. К тому же, из примерно 1000 детей (такую цифру называли Дафферы в интервью), которые просматривались на роли в Stranger Things, выбрали как раз её. Потом, ей 12 лет всего и к 16 она может заметно измениться.

Не изменится она, увы, - "как мать вам заявляю и как женщина". Уже сейчас ясно, что там не будет нестандартной красоты в духе Тильды Суинтон, Мэрил Стрип или Мии Васиковски. "Независимые" на такие мелочи никогда внимания не обращали, и не будут, понятное дело, - но давайте не лгать себе и друг другу: крупнобюджетные проекты придерживаются иной политики.
Sidemoon
20 июля 2016, 10:17

Gynny написала:
Симпатичная девочка. И вообще - оценивать талантливых детей-актеров по смазливости мордашки...  facepalm.gif

Детям свойственно расти, знаете ли, - есть у них такая поразительная особенность. biggrin.gif
fuzzy brain
20 июля 2016, 11:21

Sidemoon написала:

Дама, я извиняюсь, но вы с какого гнезда выпали, что называете эту девочку откровенно некрасивой? facepalm.gif
Sidemoon
20 июля 2016, 11:46
Сударыня, во-первых, извольте выбирать выражения, а не изъясняться на манер продавщицы из советского универсама. А во-вторых, вы бы еще в колыбели фотографию выложили, - учитывая тот факт, что маленькие дети прелестны ВСЕ, просто за счет нежного возраста, - факт, известный любому фотографу или художнику.
У девочки, чтоб не быть голословной, - неправильный овал лица, низкие скулы, нос "уточкой" и чересчур узкая верхняя губка. Глаза красивы, и даже очень, - но это все.
AgCooper
20 июля 2016, 12:09

Sidemoon написала: неправильный овал лица, низкие скулы, нос "уточкой" и чересчур узкая верхняя губка

Красоту Лайзу Минелли или Барбару Стрейзанд давайте еще обсудим facepalm.gif
Красота может быть не только внешняя но и внутренняя. И про обаяние не забываем.
Ouch! :)
20 июля 2016, 13:10
Я помню Милли Бобби Браун по сериалу "Intruders" и там она меня невероятно бесила. 3d.gif А насчет носа уточкой- так вот в мультике "Frozen" обе сестрицы имеют такие носы- и ничего, весь девчачий мир хочет быть на них похожим. А с губами при нынешних косметических технологиях можно вообще на раз разобраться.
В ней есть что-то отдаленно напоминающее Натали Портман, хотя Натали гармоничнее смотрится. На момент девочка имеет пронизывающий взгляд, а с годами может стать мягче и женственней, плюс грамотная работа визажиста и вуаля. Я далеко не всех признанных красавиц, играющих сплошь романтических героинь, красивыми считаю, но ведь одни их в этом амплуа настойчиво навязывают, а другие охотно покупают. Заранее рассчитать возможный успех девочки пока нельзя.
VitMir
20 июля 2016, 14:22

fuzzy brain написала:
Дама, я извиняюсь, но вы с какого гнезда выпали, что называете эту девочку откровенно некрасивой?  facepalm.gif

"Гермиона сильно изменилась за лето", то был детский снимок, а сейчас она просто пацанка, будет ли красавицей, когда вырастет - не знаю, по-моему вряд ли, но свою роль сыграла в сериале очень хорошо и главным образом большими выразительными глазами.
Маричка
20 июля 2016, 15:14

VitMir написал: "Гермиона сильно изменилась за лето", то был детский снимок, а сейчас она просто пацанка, будет ли красавицей, когда вырастет - не знаю, по-моему вряд ли, но свою роль сыграла в сериале очень хорошо и главным образом большими выразительными глазами.

Ой smile.gif Все же я не считаю, что кадр из сериала является правильной иллюстрации того, что девочка сейчас "просто пацанка" wink.gif Практически любая девочка, обритая таким образом, будет выглядеть пацанкой smile.gif
Вот фото с премьеры сериала:
   Спойлер!
user posted image
Ouch! :)
20 июля 2016, 15:23
М-дя, а сериалы уже никто не обсуждает...
VitMir
20 июля 2016, 15:36

ArtemBocharov написал: Странные вещи шикарны по просмотру 5 серий. Нраица.  smile4.gif

В 5 серии был   Спойлер!
очень глупый момент с дуплом-порталом, и Нэнси, и Джонатан просто дико ступили оба frown.gif
VitMir
20 июля 2016, 15:54

Маричка написала:

Да, эта получше будет. Но в целом не в обритости дело - даже с прической и в паричке пока то же впечатление, пацанка smile.gif
bakrik
20 июля 2016, 17:40
Откровенно некрасива - Белла Рамзи. А это вполне симпатишное дитя, нечего наговаривать.
Kaa the boa
20 июля 2016, 17:44

VitMir написал: пока то же впечатление,  пацанка

Чего можно ожидать от 12-летней девочки? Ей ещё расти и расти. Очевидно, что у неё типаж, не позволяющий немедленно командировать бедняжку на выставку породистых детей и звания типа "литтл мисс саншайн" тоже проедут мимо, но там своя атмосфера.
Элайза
20 июля 2016, 18:47

Kaa the boa написал: Очевидно, что у неё типаж, не позволяющий немедленно командировать бедняжку на выставку породистых детей и звания типа "литтл мисс саншайн" тоже проедут мимо, но там своя атмосфера.

Вотыменно. Да и вообще, к сожалению, даже сочетание самой выигрышной внешности и самого яркого таланта само по себе еще совсем не гарантирует успешной карьеры в Голливуде, даже при удачном старте. Нужны еще, помимо прочего, и определенный склад характера (активность, упорство, целеустремленность, "пробивные" качества и т.д.), и толковые агенты с хорошим чутьем, которые не дадут слить карьеру на неудачных проектах, да и просто элементарное везение, в конце концов. И если все это сложится, то можно и с внешностью Хиллари Суонк добиться большого успеха, хотя ее уж точно "стандартной голливудской красоткой" при всем желании не назовешь.

Возвращаясь к обсуждению собссно сериала -- мне еще вот что показалось нелогичным:    Спойлер!
почему из-за пропажи Барб никто не встал на уши, кроме Нэнси? Неужели мать не забеспокоилась после ее звонка, тем более, что Барб так и не объявилась, почему не пошла в полицию? Никаких поисковых партий, как в случае Уилла, вообще никакой реакции ни у кого, кроме подруги — ну пропала и пропала, подумаешь, здесь это уже дело привычное. biggrin.gif
AgCooper
20 июля 2016, 18:56

Элайза написала: мать

Спойлер!
Доча в библиотеке, подруга же сказала! biggrin.gif
ArtemBocharov
20 июля 2016, 19:12
Странные вещи похоже пойдут на второй сезон, сделали ж задел, да и не один. Не понял зачем шериф    Спойлер!
ложил еду в ящик
? Есть версии?

Хотя мне бы хотелось, чтоб они стали сериалом-антологией.
VitMir
20 июля 2016, 19:15
В любом случае за карьерой мисс 011 мы будем следить с благожелательным интересом, у нее хороший потенциал и отыграла она в этом сериале здорово, чуть ли не лучше всех других актеров (в других ее не видел) smile.gif
Запомнились своей игрой еще шериф, негритенок с беззубиком, Нэнси и ухажер Нэнси smile.gif и впечатлил монстр имени дель Торо.
   Спойлер!
Нэнси в конце сумела удивить своим "некиношным", а прагматичным выбором. Хотя в целом неоригинальность сюжета сериала принесла как плюсы за ностальгию по 80-м, так и минусы за вторичность, что сильно снизило интерес к просмотру.
Рецепт для сценария "взять Кинга, Кунца, Спилберга, смешать, но не взбалтывать" хорош только до определённой степени, оммажи не заменят новизны, но за счет игры актеров и правильно рассчитанного темпа рассказа история вышла отличной.
Барб реально было очень жалко, как и владельца закусочной, чувстврвалось, что авторы сериала заранее их персонажей вписали в сценарий как жертвенных агнцов, и в интервью это подтвердилось, соответственно в городке их исчезновение и гибель не вызвала такого же резонанса, как пропажа Уилла.Судьба самой мисс 011 нам не безразлична, поэтому
надеемся еще увидеть второй сезон.
Kaa the boa
20 июля 2016, 19:17

ArtemBocharov написал: зачем шериф

Братья в интервью сказали, что и сами не в курсе rolleyes.gif . Но всякое возможно во втором сезоне, который ещё не подтверждён.
VitMir
20 июля 2016, 19:20

ArtemBocharov написал: Странные вещи похоже пойдут на второй сезон, сделали ж задел, да и не один. Не понял зачем шериф    Спойлер!
ложил еду в ящик
? Есть версии?
Хотя мне бы хотелось, чтоб они стали сериалом-антологией.

Подкормка, ясен пень smile.gif
Сам я где-то слышал, что сериал станет антологией, как АНS, и что второй сезон будет уже про других персонажей, но интервью братьев, которое привёл AgCooper выше, вроде обещает рассказать о судьбе героев первого сезона.
ArtemBocharov
20 июля 2016, 19:22

VitMir написал:
Подкормка, ясен пень smile.gif

Спойлер!
Для Рипли Фуриосы Оди
? smile4.gif
VitMir
20 июля 2016, 19:26

bakrik написал: Откровенно некрасива - Белла Рамзи. А это вполне симпатишное дитя, нечего наговаривать.

И не говорю, что не симпатичная, просто пока с пацаном спутать запросто. Даже преводчики ошибаются, называя ее "он" smile.gif
А Лианну не замай - надежа всего Севера харизмой, волей и умом берет, детскую угловатость компенсируя smile.gif
У них обеих расцвет еще впереди.
Недавний и уже классический пример - Эмма Уотсон.
Kaa the boa
20 июля 2016, 19:28

ArtemBocharov написал: ?

Спойлер!

We don’t answer any of that, but we like the idea of potentially putting her and Hopper together.
Агата
20 июля 2016, 19:28

Элайза написала:
Возвращаясь к обсуждению собссно сериала --  мне еще вот что показалось нелогичным:    Спойлер!
почему из-за пропажи Барб никто не встал на уши, кроме Нэнси? Неужели мать не забеспокоилась после ее звонка, тем более, что Барб так и не объявилась, почему не пошла в полицию? Никаких поисковых партий, как в случае Уилла, вообще никакой реакции ни у кого, кроме подруги — ну пропала и пропала, подумаешь, здесь это уже дело привычное.  biggrin.gif

Спойлер!
В полиции официально решили, что она, типа "сбежала". Подросток, у них это бывает. Возможно, формально и объявили какой-то розыск, возможно, за кадром ее мать руки заламывала и все пороги оббивала. Тут, судя по всему, местные власти как могли покрывали пропажи людей, а их пропало, как потом сказали, в общей сложности, шесть человек.
VitMir
20 июля 2016, 19:32

ArtemBocharov написал:
   Спойлер!
Для Рипли Фуриосы Оди
smile4.gif

3d.gif Дык!
APR
20 июля 2016, 20:18

VitMir написал: Запомнились своей игрой еще шериф, негритенок с беззубиком, Нэнси и ухажер Нэнси smile.gif и впечатлил монстр имени дель Торо.

Там еще классный учитель школьный и мама Нэнси (которая Мартина из PoI).
По следующему сезону они намеки в последней игре детей оставили, как начали с игры и игрового крика Майка
   Спойлер!

Something is coming. Something hungry for blood. A shadow grows on the wall behind you, swallowing you in darkness. - Что-то приблежается. Что-то жаждущее крови. Тень растет на стене позади тебя, проглатывая тебя во тьму.

После чего Вилл, делая очередной ход "погибает".
Так и закончили игрой, причем ее окончанием и репликами участников

- The campaign was way too short. Компания была слишком короткая.
- It was ten hours! Это было 10 часов.
- But it doesn't make any sense. Но это бессмысленно
- It makes sense. Наоборот
- Uh, no, what about the lost knight? А как же потерянный рыцарь (Эли?)
- And the proud princess? И гордая принцесса (Нэнси и ее любовный треугольник?)
- And those weird flowers in the cave? И эти странные цветы в пещере (портал?)
- I don't know, it's... Я не знаю, это... (и детей прерывают).

После этого мы видим Нэнси мило прощающуюся с Джонатаном, а потом ее со Стивом. Шерифа, оставляющего еду в лесу, а потом Вилла и его маленькую проблему.
VitMir
20 июля 2016, 20:46

Агата написала:
   Спойлер!
В полиции официально решили, что она, типа "сбежала".  Подросток,  у них это бывает. Возможно, формально и объявили какой-то розыск, возможно, за кадром ее мать руки заламывала и все пороги оббивала. Тут, судя по всему, местные власти как могли покрывали пропажи людей, а их пропало, как потом сказали, в общей сложности, шесть человек.

Машину    Спойлер!
бедной Барб нашли брошенной возле автобусной станции, стандартный вывод копов - девушку поманили "Огни большого города".
Не нашлось капитана Соловьева, который уговорил бы их отказываться от первой пришедшей на ум версии frown.gif
VitMir
20 июля 2016, 20:50

APR написал:
Там еще классный учитель школьный и мама Нэнси (которая Мартина из PoI).
По следующему сезону они намеки в последней игре детей оставили, как начали с игры и игрового крика Майка

Вот на учителя в плане его участия в сюжете я сперва как-то гораздо больше рассчитывал, но не сложилось.
Намеки очевидны, да, но это просто замануха, а создатели в интервью признали, что сами не знают пока, как будут развиваться дальше "Очень странные дела", как перевели название в России.
APR
20 июля 2016, 20:52

VitMir написал: Не нашлось капитана Соловьева

Был он. Но ему было не до того.
VitMir
20 июля 2016, 20:55

APR написал:
Был он. Но ему было не до того.

Ну, бум надеяться, что во втором сезоне шериф себя еще лучше покажет.
Актера, игравшего Джонатана, кстати вспомнил по роли в английском полицейском сериале DCI Banks
bakrik
20 июля 2016, 21:44

VitMir написал: И не говорю, что не симпатичная, просто пока с пацаном спутать запросто. Даже преводчики ошибаются, называя ее "он" smile.gif

Ну так роль такая, пацанская 3d.gif

VitMir написал: А Лианну не замай - надежа всего Севера харизмой, волей и умом берет, детскую угловатость компенсируя smile.gif

Да что ты, это мой любимый персонаж ИТ вообще, даже Тириона и Арию я б променял, если Мартин потребует 3d.gif Ее речь North remembers я регулярно пересматриваю biggrin.gif
VitMir
20 июля 2016, 23:21

bakrik написал:
Да что ты, это мой любимый персонаж ИТ вообще, даже Тириона и Арию я б променял, если Мартин потребует  3d.gif  Ее речь North remembers я регулярно пересматриваю  biggrin.gif

О, да! The King In The North! Кульминация 10 серии вышла отличной только благодаря ей.
И в 7 серии она замечательно зажгла на переговорах со Старками, а потом - раз, и 62. bud.gif
В общем, леди Ли додала нам то, чего мы недополучили от Арьи smile.gif
bakrik
20 июля 2016, 23:31

VitMir написал: О, да! The King In The North! Кульминация 10 серии вышла отличной только благодаря ей.

А тот полуизвиняющийся, полуподдерживающий взгляд, который она кинула на Джона, садясь? Сказка love.gif Ну и 62 уже классика, да.
AgCooper
21 июля 2016, 21:30
В тему ST smile.gif
user posted image
IW-GDK
21 июля 2016, 23:02
А эти ваши Stranger Things, судя пока по двум эпизодам, - отличные мальчишечьи ужасы.
SDVIGGG
11 августа 2016, 23:33
user posted image

Главное действие сериала разворачивается в 80-х годах на территории тихого провинциального города. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл...

Если ночью из стен тянутся всякие Страшилы, самое время усаживать свое Нечто на велик и тикать с мальчишками мимо улицы Вязов-а в сторону "Хрустального озера" , туда, куда врет компас...

Симпатичный оммаж фильмам ужасов 80-х, Спилбергу, Кингу и пр.
Клише наличествуют, и они, скорее, умиляют, поскольку подано всё со вкусом. Отсмотрено залпом.
Сериал про дружбу.

Vilenia
12 августа 2016, 00:39
Я как раз смотрю сериал, на 6-й серии. Ну что сказать - очень захватывающе.
Особенно на первых 4-х сериях. Потом пошли какие-то странные дела biggrin.gif
Непонятки сплошные, прямо как в Лосте.
Я не залпом, но очень резво. Хороший сериал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»