Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Очень странные дела / Stranger Things (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AgCooper
16 июля 2016, 22:19
1983 год.
Правительство проводит секретные эксперименты по расширению границ разума, но естественно все идет не по плану и в наш мир проникает странное существо, которое начинает охотится на людей...

Какие же "Странные вещи" от Netflix шикарные вышли.
Все 8 серий залпом.
Точность антуража порадовала, как в 80-е вернулся
Чумовая смесь подростковой фантастики, произведений Кинга и Кунца ("Ангел-хранитель" в первую очередь), оммажи к кинофильмам того времени (Инопланетянин, Кошмар на улице вязов, Полтергейст и прочие) и отлично прописанные персонажи - Одиннадцатая и шериф лучше всего получились.
Надеюсь, второй сезон закажут.
Любителям фантастики должно понравится.
Kaa the boa
17 июля 2016, 01:20

Gynny написала: Самый "крутой" еще предстоит.

Этот я пропущу.

AgCooper написал: Точность антуража порадовала, как в 80-е вернулся

Начал смотреть — действительно, постарались. И шериф колоритный.

Шериф: — Это Хокинс. Знаешь, что самое худшее, что произошло за 4 года моей работы здесь? Сова атаковала голову Элеонор Гиллеспи, приняв её причёску за гнездо.

Поверхностный поиск по ресурсам не дал результата по озвучке — кто-нибудь переводит?
Oliver
17 июля 2016, 07:13

Kaa the boa написал:
Поверхностный поиск по ресурсам не дал результата по озвучке — кто-нибудь переводит?

От Coldfilm пока только есть озвучка всех восьми серий. Только на русский они перевели название сериала как "Очень странные дела" (на кинопоиске тоже почему-то под таким названием сериал зарегистрирован), поэтому скорее всего и не находится первичным поиском.
Kaa the boa
17 июля 2016, 19:39

AgCooper написал: отлично прописанные персонажи - Одиннадцатая и шериф лучше всего получились

Да и пацаны очень естественны.

P.S. Авторы — вот такие прикольные близнецы Дафферы:
GalyaD
17 июля 2016, 19:43
Согласна насчет "Странных вещей" (или "Очень странных дел").
Я вчера тоже залпом все восемь серий отсмотрела. Невыспалась. smile.gif

Спойлер!
Надеюсь, шериф еду для Одиннадцатой оставляет?
[SPOILER]
Второй сезон хочу.
AgCooper
17 июля 2016, 19:48

GalyaD написала: Надеюсь

Ага, та же фигня.

Будут ли во втором сезоне развивать сюжет первого сезона или это будет новая история?

Шон Леви: Последнее. Основной сюжет, то есть то, что случилось с Уиллом Баэрсом, закончился в первом сезоне.
Kaa the boa
17 июля 2016, 20:37
Милли Бобби Браун (Одиннадцатая) ходила по воскресеньям в актёрский класс и однажды один из самых известных агентов позвонил её родителям и сказал, что у неё есть инстинкты, которым нельзя обучить и посоветовал двигать в Голливуд.
Родители так и поступили и в течение недели Милли побывала во всех агентствах, работающих с талантливыми детьми. И получила предложения по работе от каждого из агентств. В течение трёх месяцев она получила предложение от АВС сыграть маленькую Алису.
Kaa the boa
17 июля 2016, 21:53
...но вообще-то, комбинация детей, мистики и непонятных эффектов с электроприборами — тот ещё штамп.
AgCooper
17 июля 2016, 22:04

Kaa the boa написал: тот ещё штамп.

Так весь сериал - один большой штамп 80-х 3d.gif
Ann:-)
17 июля 2016, 22:08
Да ладно, что сейчас не штамп, в 120-м году от пришествия Люмьеров! 3d.gif
Лучше скажите мне под спойлер, пацана найдут?
Kaa the boa
17 июля 2016, 22:13

AgCooper написал:
Так весь сериал - один большой штамп 80-х 3d.gif

Да, зато какой! Вайнона Райдер, конечно, хороша — с её послужным списком это не удивительно, но вот девочка просто талантище.
P.S. Третью досматриваю.
AgCooper
17 июля 2016, 22:25

Kaa the boa написал: Да, зато какой!

smile4.gif
AgCooper
17 июля 2016, 22:26

Kaa the boa написал: девочка просто талантище

Ага.

Ann:-) написала: пацана найдут?

Спойлер!
Да.
Ann:-)
17 июля 2016, 22:28
Мерси.

Ну Стиви отжег!
Kaa the boa
17 июля 2016, 22:55

AgCooper написал:
smile4.gif

Наконец Кинг увидел, как должны экранизировать его книги.
AgCooper
17 июля 2016, 23:15

Ann:-) написала: Ну Стиви отжег!

И Дель Торо отметился smile.gif
Kaa the boa
18 июля 2016, 00:00

AgCooper написал: И Дель Торо отметился

Да вообще... где они были до этого?
Невозможно оторваться: 4 серии посмотрел — никаких провисов, все сцены и диалоги выглядят классно, скептический негритёнок тоже очень хорош.
AgCooper
18 июля 2016, 00:21

Kaa the boa написал: Невозможно оторваться

Так и я о чем smile.gif
Kaa the boa
18 июля 2016, 03:46
Вот это было шикарно smile.gif :

user posted image
Kaa the boa
18 июля 2016, 04:32
Одиннадцатая временами напоминает Натали Портман.
Kaa the boa
18 июля 2016, 05:58
Давненько я не смотрел чего бы то ни было в размере 7 серий подряд, а с Stranger Things пришлось: братья Даффер внезапно воскресили во мне веру в человечество то, что хороший сай-фай можно снимать, когда руки и голова растут из соответствующих мест. Просто-таки луч света в тёмном царстве. Смотрится на одном дыхании, реально. Авторы сайфайных поделий на эфирных каналах должны после этого податься в школьные уборщики.
Причём, всю историю уложили в динамичные 8 серий и сумели соединить в сюжете и детей поменьше, и подростков, и взрослых — и никто не раздражал, наоборот, все сыграли на отлично.
AgCooper
18 июля 2016, 07:52

Kaa the boa написал:  братья Даффер внезапно воскресили во мне веру

Они ее чуть "Соснами" не убили поначалу tongue.gif

Сериал «Stranger Things» уже попал в топ 250 сериалов IMDb и сейчас находится на 25-й строчке. smile4.gif
Oliver
18 июля 2016, 09:41

Boogie написал:
И как сделали? Обычно перевод от Coldfilm раздражает.

Периодически к главной юной героине озвучивают обращение в мужском роде - "он". Но тут, имхо, антураж персонажа виноват, что и озвучивальщики ошиблись. Для меня и самого загадка, как сходу такую    Спойлер!
героиню унисекс владелец закусочной и потом мальчишки однозначно сразу определяют как девочку...

ps.gif Я, увы, с трудом досмотрел. Как-то вторично все: тут сцены из " E.T.", тут из "Останься со мной", тут еще откуда-то понатырено. В Midnight Special хоть какой-то сюжет самостоятельный прилагается, какая-то попытка осмысливания есть во всем этим заимствованиях, а тут...
AgCooper
18 июля 2016, 09:46

Oliver написал: В Midnight Special хоть какой-то сюжет

Вот как раз MS на фоне "Вещей" просто откровенное бессюжетное УГ.
Boogie
18 июля 2016, 12:13

Oliver написал:
ps.gif Я, увы, с трудом досмотрел. Как-то вторично все: тут сцены из " E.T.", тут из "Останься со мной", тут еще откуда-то понатырено.

Вот как-то так, да. Не то, что с трудом, но особого восторга не испытал. Хотя, в принципе, неплохо.
Как по мне - чересчур много сцен выяснения отношений. Думаю, если бы на пару серий подсократить - сериал только выиграл бы.
И жутко раздражает Вайнона Райдер, перманентно истерящая все 8 серий.

P.S. Ну, и Колдфильмовский перевод, конечно, тот еще.
VitMir
18 июля 2016, 20:11

Kaa the boa написал:
Да, зато какой! Вайнона Райдер, конечно, хороша — с её послужным списком это не удивительно, но вот девочка просто талантище.
P.S. Третью досматриваю.

Начал смотреть - интересно, динамично, толково рассказывается история, причем история словно "из неопубликованных записок Стивена Кинга".
И актеры-новички пока все очень хороши, но здесь имхо как раз-таки В.Райдер не радует - неестественна, постоянно в искусственно накрученном состоянии, неприятно, выбивается из ансамбля.
Да, оригинальностью не блещет, штамп на штампе, но это задумано так, поэтому принимаем правила игры как они поданы. У Спилберга про юного кинодела недавно по такому же принципу было снято. Тем более что пока эти аллюзии на хорошие фильмы. Может, еще будут сюжетные повороты на 180°.
Kaa the boa
18 июля 2016, 21:00

VitMir написал: В.Райдер не радует - неестественна, постоянно в искусственно накрученном состоянии, неприятно, выбивается из ансамбля.

У неё раньше бывали психологические проблемы, а теперь она в такой ситуации, когда все вокруг считают её чокнутой на почве горя — по мне, так вполне реалистично.

soZ написала: Присоединяюсь к тем, кто смотрит новый сезон Рей Донован.

Рэй умеет выгибать брови в забавную загогулину:
Boogie
18 июля 2016, 21:31

Kaa the boa написал:
У неё раньше бывали психологические проблемы, а теперь она в такой ситуации, когда все вокруг считают её чокнутой на почве горя — по мне, так вполне реалистично.

Так она с самого начала такая.
Kaa the boa
18 июля 2016, 21:36

Boogie написал: Так она с самого начала такая.

Так Уилл пропал в начале первой же серии, которая и называется "Исчезновение Уилла Байерса".
А теперь — песня!
Агата
18 июля 2016, 21:59
Насчет Stranger Things вопрос:
   Спойлер!
что может означать финальная сцена, когда найденный пацан откашлял личинки твари из параллельного мира и на мгновение обнаружил себя в параллельной ванной?

AgCooper
18 июля 2016, 22:09

Агата написала: может

Спойлер!
Скорее всего, что на самом деле ничего не закончено и все может продолжится в любой момент - открытый финал.
Boogie
18 июля 2016, 22:53

Kaa the boa написал:
Так Уилл пропал в начале первой же серии, которая и называется "Исчезновение Уилла Байерса".

Но не с самого же начала. Она появлялась до исчезновения, и была такая же. И когда они с шерифом в параллельном мире были - тоже.
Kaa the boa
18 июля 2016, 22:59

Boogie написал: Но не с самого же начала. Она появлялась до исчезновения, и была такая же.

Первая сцена с ней: Джойс торопится на работу утром и обнаруживает, что Уилл не ночевал дома. Он уже пропал.

Boogie написал: И когда они с шерифом в параллельном мире были - тоже.

В таком месте только проспиртованный шериф может хранить спокойствие.
Boogie
19 июля 2016, 00:07

Kaa the boa написал:
Первая сцена с ней: Джойс торопится на работу утром и обнаруживает, что Уилл не ночевал дома. Он уже пропал.

Ну, может быть. Я уже толком не помню, что тамв первой серии было.

Kaa the boa написал:
В таком месте только проспиртованный шериф может хранить спокойствие.

Спокойствие, или нет, но по тем, или иным причинам она весь сериал держится на одной эмоции. Как эта девочка из "Сумерек" (не помню, как зовут). А то, что эта эмоция - истерика - раздражает. Тем более, что некоторые другие персонажи тоже иногда добавляют тех же эмоций. Как-то чересчур, как по мне.
Kaa the boa
19 июля 2016, 00:41

Boogie написал: она весь сериал держится на одной эмоции

"На нервах", да. Тем более, что "весь сериал" охватывает несколько суток, насколько можно понять, меньше недели. Непривычные к неведомой фигне обыватели вполне могут поистерить.

Boogie написал: Как-то чересчур, как по мне.

У меня всего три малюсеньких претензии:
1) дети-мистика-электроприборы немного предсказуемы;
2) когда девочку зовут и кричат Eleven, тут же вспоминается соответствующий ролик про шотландцев в лифте с голосовым управлением;
2) страшноватенькая Нэнси.
Boogie
19 июля 2016, 02:18

Kaa the boa написал:
"На нервах", да. Тем более, что "весь сериал" охватывает несколько суток, насколько можно понять, меньше недели. Непривычные к неведомой фигне обыватели вполне могут поистерить.

Ну, не всё же время.
Имхо, в роли киборга Вайнона была гораздо эмоциональнее.
Sidemoon
19 июля 2016, 09:24
Тоже смотрю, и тоже считаю, что Райдер безбожно переигрывает, - это не осатаневшая от горя и тревоги мать, а какая-то вполне полноценная психопатка уже получается. А вот дети очень хороши, - особенно девочка, чьему умению играть одними глазами могли бы позавидовать многие маститые актрисы, и черный мальчик (потрясающая мимика).
Элайза
19 июля 2016, 10:31

AgCooper написал: Чумовая смесь подростковой фантастики, произведений Кинга и Кунца ("Ангел-хранитель" в первую очередь)

Во-во, я поначалу даже решила, что это будет нечто вроде вольной адаптации "Ангелов-хранителей" (мой любимый роман у Кунца, кстати), только с девочкой вместо собачки. biggrin.gif Ну, а потом уже начались откровенные оммажи к Кингу и прочим, и "все смешалось в мире фантастики 80-х". Замечательный коктейль в итоге получается, мне пока очень нравится (я на 6-й серии сейчас). Прямо такая ностальгия по кино 80-х и тем эмоциям, которые оно вызывало во время просмотра. Надеюсь, это станет новым трендом, который слегка разнообразит нынешнюю жанровую сериальную палитру, а то все эти бесконечные комиксоидные супергерои на телеэкране уже, признаться, утомили слегка, при всем уважении к Джессике Джонс. wink.gif

Sidemoon написала: Тоже смотрю, и тоже считаю, что Райдер безбожно переигрывает, - это не осатаневшая от горя и тревоги мать, а какая-то вполне полноценная психопатка уже получается. А вот дети очень хороши

Соглашусь, мне тоже кажется, что Вайнона местами переигрывает слегка (хотя, с другой стороны, состояние ее героини вполне объяснимо, так что особого раздражения она у меня при этом не вызывает, т.е. я вполне могу себе представить мать, которая в ее ситуации реагировала бы именно таким образом, пограничным с психопатией). А вот детки хороши все без исключения, и все на своем месте, даже скользкий гламурный красаффчег с начесом, пытающийся косить под Тома Круза из Risky Business (постоянные отсылки к музыке и фильмам 80-х — отдельное удовольствие и ностальгия smile4.gif ). Надеюсь, Милли Бобби Браун ждет достойная ее таланта карьера (что, увы, происходит в таких случаях далеко не всегда, но очень хочется верить в лучшее).
APR
19 июля 2016, 10:43
Я пока три серии посмотрел. Дети замечательные, включая малявку с хвостиками.
Про Вайнону Райдер и ее персонажа -    Спойлер!
там похоже, что у персонажа с головой и до начала событий не все в порядке - это видно по реакции на нее окружающих.
ArtemBocharov
19 июля 2016, 10:48
Только на днях узнал про Странные вещи, надо смотреть. smile4.gif
AgCooper
19 июля 2016, 10:54

Элайза написала: под Тома Круза из Risky Business

Ненене.
Элайза
19 июля 2016, 12:09

AgCooper написал: Ненене.

Не, ну Депп — это сабо самой, biggrin.gif просто там был момент, где этот "деппоид" заявил, что похож на Тома Круза из Risky Business, и даже попытался изобразить Old Time Rock and Roll из этой культовой сцены, воспользовавшись бейсбольной битой вместо подсвечника. wink.gif Как говорится, "и на всех дворняжек сразу". 3d.gif

Вот здесь еще выложили список (хотя и явно неполный) оммажей сериала к кинофантастике 80-х.
Агата
19 июля 2016, 13:48

Kaa the boa написал:
У меня всего три малюсеньких претензии:
1) дети-мистика-электроприборы немного предсказуемы;
2) когда девочку зовут и кричат Eleven, тут же вспоминается соответствующий ролик про шотландцев в лифте с голосовым управлением;

1) да, но это скорее дань и отсылки к ранее известным книгам и фильмам.
Мне, кстати, фишка с лампочками напомнила недавний сериал с Холли Берри. Там где злобный инопланетчик путешествовал по электросетям и тоже лампочками мигал.
2) мне тоже он вспомнился smile4.gif
3) зато как в жизни smile.gif Вкусы у подростков бывают очень своеобразные + уверенность девушки в себе + стадный инстинкт.
Вспоминаю, какие в нашей школе, прямо скажем, неказистые девушки числились в первых красотках, тогда как иные девочки с несравнимо более выигрышной внешностью успехом не пользовались совсем. А тут еще и маленький городок, в котором страшненькая Ненси могла оказаться на фоне одноклассниц очень даже ничего. Тем более, что и подругу себе подобрала прямо согласно известной поговорке.
VitMir
19 июля 2016, 14:40

AgCooper написал:
   Спойлер!
Скорее всего, что на самом деле ничего не закончено и все может продолжится в любой момент - открытый финал.

Но об этом мы уже не узнаем, так как история этих персонажей уже рассказана и второй сезон если будет - то будет о других людях (читал где-то).
soZ
19 июля 2016, 14:51

Kaa the boa написал: Рэй умеет выгибать брови в забавную загогулину:

При этом выражение лица остается неизменным (сжатые губы, уставший, чуть отстраненный взгляд из-под бровей). Но когда он хорошо принял, становится уязвимым дома (ужин, когда дочка вернулась, во вчерашней серии в финале).

Kaa the boa написал: А теперь — песня!

biggrin.gif

Boogie
19 июля 2016, 15:48

Kaa the boa написал:

А там все какие-то страшненькие. Ну, кроме шерифа и 11-й, разве что 3d.gif
Kaa the boa
19 июля 2016, 18:09

APR написал: Про Вайнону Райдер и ее персонажа

Старший сын говорил про anxiety problem.

ArtemBocharov написал: Только на днях узнал про Странные вещи

Он только на днях и вышел — свежачок.

Boogie написал: А там все какие-то страшненькие.

Я в том смысле, что за ней увивается местный жуир-бонвиван, аж в окна лазает — это малость удивляет.
APR
19 июля 2016, 18:16

Kaa the boa написал: Старший сын говорил про anxiety problem

В четвертом эпизоде. Только что посмотрел.
Kaa the boa
19 июля 2016, 18:18
Кстати, ещё один плюсик в карму авторам: чувак в пальто говорит на хорошем русском, не хуже, чем в "Американцах".
Ну и вообще — получился такой тёплый, ламповый сериальчик.
Агата
19 июля 2016, 18:29

Kaa the boa написал: Кстати, ещё один плюсик в карму авторам: чувак в пальто говорит на хорошем русском, не хуже, чем в "Американцах".
Ну и вообще — получился такой тёплый, ламповый сериальчик.

Все-таки сильная сценарная натяжка( хоть и в общем, некритичная ):
   Спойлер!
затея с восковым трупом пропавшего мальчика была весьма сомнительной. Что, если бы убитая горем мать бросилась к трупу. Это даже странно, что она к нему даже близко не подошла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»