Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Курортный детектив. День 1
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Ролевые игры
Страницы: 1, 2
Эльза
14 августа 2016, 18:56

Аня написала:  Учить. Надо. Плис. Номер. Вечер. smile.gif - и Ли протянула Саиду конфету.

«Эта мышь серая в своем уме вообще? Кем себя вообразила – туристкой? Вот так предложишь дурочке косоглазой помочь, а она туда же - «номер-вечер»… как будто ему больше пойти некуда…»

Улыбнулся, взял конфету, погладил по плечу.

- Спасибо, Ли, обязательно зайду. Тебя учить, номер-вечер. smile.gif

«А может, и к лучшему. Если до вечера блокнот не найдется, вот и будет случай проверить ее чемодан".
Нета
14 августа 2016, 19:08
№2-3

*флэшбек*

Мама Жени была агрономом. Дедушка – тоже агрономом. Не агрономы в их семье как-то не задерживались. Женя поступает на химбио Тверского ГУ, защищает диплом по растениям-эндемикам родного Сандовского района. Основная фишка диплома – внушающая осторожный оптимизм методика адаптации одной чахлой травки к совершенно иным климатическим условиям. Жене аплодируют, предлагают аспирантуру, койкоместо в общежитии и стипендию аж 6307 руб. Минус оплата общежития. Женя в студенчестве, конечно, подрабатывает – в основном по разным общепитам, но блин. Женя подаёт заявку на грант и публикует статью про травку в самом авторитетном журнале про травки. И вот тут как в кино. На Женю сваливается Очень Богатый и Независимый Японский Фонд. Женя получает грант. Грант позволяет с лёгкостью покрыть крышу дома агрономов битумной черепицей, построить наконец баню и купить много приятных и нужных вещей. Например, тостер и хомячка. Потом Женю везут в Японию и мягко, вежливо предлагают забить на сандовскую травку, а присмотреться совсем к другой, более экзотической, и прикинуть, а такой ли уж этот эндемик убеждённый эндемик и нельзя ли его склонить, например, к росту и процветанию на острове Хоккайдо. Почему бы и нет, думает Женя. Лично Жене Хоккайдо понравился. От имени травки Женя обещает подумать. Японские друзья дарят блокнот с покемоном, новейший айфон, портативную лабораторию такой невероятной красоты, функциональности и стоимости, от которой кровь стынет в жилах. И путёвку в отель, поближе к эндемику.
Эльза
14 августа 2016, 19:22

Genossin написала: Неразумный, дикий абориген. Всё одно на уме. Наташа вздохнула и закатила глаза.

Неразумная, дикая девушка. Но красивая. И…как будто даже скромная? bigeyes2.gif

Умми всегда говорила, что хорошая девушка не будет ни на что соглашаться, а будет смущаться, убегать и говорить глупости. Конечно, никакая неверная не может быть по-настоящему хорошей девушкой, но…эта даже купаться не ходит.

Саид на секунду почувствовал несвойственное ему умиление, вздохнул и закатил глаза.

- Не надо альпеншток, Наташа. И не надо про блокнот беспокоиться, всё найдём. Я найду. Принести тебе еще пирожных? Или коктейль?
Нета
14 августа 2016, 20:22
О, шведский стол. Пирожные и коктейли. Разговор про детектор лжи был прикольный.

- Могу настойку сделать. Типа сыворотки правды. - Почему бы и потроллить, действительно.
alyona
14 августа 2016, 20:28
Всех люблю, все прекрасны! *смайл с сердечками в глазах*

Не забудьте проголосовать до 10 часов завтра утром! smile4.gif
Эльза
14 августа 2016, 21:16

Нета написала: Могу настойку сделать. Типа сыворотки правды.

Отдыхающие все, в принципе, одинаковые и хотят одного и того же. Мужчина, занятый серьезным делом, несколько выделяется на общем фоне, но это не повод менять наработанную линию поведения. Сначала надо приглядеться.

- А, Женя, привет, май френд, кагдила?! Что принести для… сыворотки правды, да?
Нета
14 августа 2016, 21:34

Эльза написала:
- А, Женя, привет, май френд, кагдила?! Что принести для… сыворотки правды, да?

Хм. Ну раз так. *Поправляя очки, очень серьёзно*

- Спасибо, о_кей. Мне понадобится спиральная трубка, герметичная кастрюля, морская соль, а с основными ингредиентами я разберусь. Через шесть часов будет сыворотка. Так что, если кто взял блокнот, отдайте сейчас.
Amante
14 августа 2016, 21:49
Базиль с интересом наблюдал за инсталляцией самогонного аппарата.
- Друг, - обратился Вася к ботанику (лично у него не было никаких сомнений по-поводу пола, и если вдруг окажется, что они должны быть, он искренне удивится tongue.gif) ,
- Я, конечно, сам люблю эксперименты. Но шесть часов - пардоне муа, зачем столько ждать? Закажем водки. Она будет нашей сывороткой правды.
Genossin
14 августа 2016, 21:51

Эльза написала:

- Не надо альпеншток, Наташа. И не надо про блокнот беспокоиться, всё найдём. Я найду. Принести тебе еще пирожных? Или коктейль?

Ну конечно. Девушка просит цветочек аленький, но томный восточный мужчина не будет напрягаться и сворачивать горы, он предложит то, что под рукой. Хе-хе. А чувак-не-в-себе продолжает пялиться, да ещё и рот раскрыл. Интересно, где его опекуны, нянечки, сопровождающие? Или он местный - родственник хозяев? Ну тогда логичнее было бы именно у него блокнот проверить. Наташа привычно начала продумывать персонаж. Недееспособный родственник, внебрачный сын владельца курортной сети, наследник состояния, конкурент законной дочери-стерве... А сразу убить жалко, потому что родственник всё-таки и ещё у него феноменальный математический ум. А Саид за ним присматривает. И со всем этим как-то связан блокнот.

- Я не пью, - ответила Наташа строго. - И пирожных пока не хочу. И блокнот ты не найдёшь. Если только сам его не взял.
Genossin
14 августа 2016, 22:05

Нета написала:
Хм. Ну раз так. *Поправляя очки, очень серьёзно*

- Спасибо, о_кей. Мне понадобится спиральная трубка, герметичная кастрюля, морская соль, а с основными ингредиентами я разберусь. Через шесть часов будет сыворотка. Так что, если кто взял блокнот, отдайте сейчас.

О, вот это круто.

Женя-под-вопросом, определённо, годный перс. Надо с ним пообщаться. Или с ней. Неудобно, конечно, сразу спрашивать: "Корнет, вы женщина?" Да и не надо спрашивать - не знать прикольнее.
А пожилой русский мужик Вася был страшный. Надо подождать развития событий.
Amante
14 августа 2016, 22:07

Genossin написала:

А пожилой русский мужик

Не, ну нормально вообще? © biggrin.gif
Нета
14 августа 2016, 22:10

Amante написала: Базиль с интересом наблюдал за инсталляцией самогонного аппарата.
- Друг, - обратился Вася к ботанику (лично у него не было никаких сомнений по-поводу пола, и если вдруг окажется, что они должны быть, он искренне удивится  tongue.gif) ,
- Я, конечно, сам люблю эксперименты. Но шесть часов - пардоне муа, зачем столько ждать? Закажем водки. Она будет нашей сывороткой правды.

Понимающий человек. biggrin.gif Самогонный аппарат узнал на стадии разработки.

- Для начала можно и водки. Давай. Но тут проблема - пьют не все.

Кстати, визуализация. Приблизительная. Надо добавить очки.

Аня
14 августа 2016, 22:20

Нета написала: Кстати, визуализация.

Я даже приблизительно не могу выдать картинку. Мне поиск на китаянку-горничную такое предлагает... facepalm.gif
Genossin
14 августа 2016, 22:21

Amante написала:
Не, ну нормально вообще?  © biggrin.gif

А ты как думал, дяденька-early forties. 3d.gif
Amante
14 августа 2016, 22:31

Нета написала:

Кстати, визуализация. Приблизительная. Надо добавить очки.

- Да, - подумал про себя Вася, оглядев ботаника, - Вот именно такие и прячут у себя блокноты. biggrin.gif
Нета
14 августа 2016, 22:43

Amante написала:
- Да, - подумал про себя Вася, оглядев ботаника, - Вот именно такие и прячут у себя блокноты. biggrin.gif

*Доброжелательно улыбается Васе, поднимает стопку с водкой, пьёт*

- Чтобы блокнот нашёлся. Ммм. Странный тост. Ну пойду. Пока сыворотка правды настаивается.

*Вырывает лист из блокнота с покемоном, рисует череп и кости, пишет "Не трогать!!!", клеит на дистиллятор. Уходит*.
Amante
14 августа 2016, 22:50

Нета написала:
Ну пойду.

- Что, даже не спросишь, нет ли у меня блокнота? tongue.gif
*тоже выпил*
Эльза
14 августа 2016, 22:52

Нета написала:Мне понадобится спиральная трубка, герметичная кастрюля, морская соль

Что и требовалось доказать – всем здесь надо одно и то же, кафирам. Саид принес графин водки и стопки, сел под пальму и задумался, кого первого проверять – гостя с особыми потребностями или даму с вилкой в прическе? Такие чужое утащат, сами не заметят.
Mon-key
14 августа 2016, 22:57
Оценив обстановку, Петя сходил в свой номер и вернул оттуда бутылку. biggrin.gif

- Ром. На сорока трех травах.
Нета
14 августа 2016, 22:58

Amante написала:
- Что, даже не спросишь, нет ли у меня блокнота?  tongue.gif
*тоже выпил*

*Уходя*

- Не спрошу. tongue.gif

Чёрт. Ну не возвращаться же. tongue.gif
Mon-key
14 августа 2016, 23:01

Genossin написала: - Дрели. Круто. А у вас может и с собой есть парочка?

- Одна дрель. Опытный образец у меня в номере.

На Гаечку на груди у девушки Петя посмотрел с почти неприкрытой неприязнью - точнее, не на саму Гаечку, а на гаечный ключ у нее в руках. Его уже практически доконал весь этот стройинвентарь. Видеть его не хотелось ни в каком виде. tongue.gif
Mon-key
14 августа 2016, 23:02

Нета написала: Чёрт. Ну не возвращаться же. 

Да почему нет-то? 3d.gif
Mon-key
14 августа 2016, 23:04

Genossin написала: А ты как думал, дяденька-early forties.  

Да уж. Племя младое, незнакомое. biggrin.gif

Хороший ботаник. У меня визуализации нет даже приблизительно.
Mon-key
14 августа 2016, 23:30
№ 3.

Флэшбек.

Продавать даже хорошо знакомые модели дрелей в эпоху финансового кризиса... тяжело. А тут еще очень не вовремя подоспел выпуск нового усовершенствованного "Патриота", и его надо было пропихивать на рынок хоть тушкой, хоть чучелком. От объема продаж зависели Петины бонусы, а сам объем продаж зависел от рекламной кампании, ну а она зависела от отдела маркетинга.

Отдел же в лице двух лохматых парней и одной анорексичной девицы с браслетом в виде змеи на тощем запястье определенно что-то регулярно потреблял. Что-то, запрещенное Роскомназдором и Трудовым кодексом. Да и Уголовным тоже.

- Что это? - громким шепотом спрашивал у них Петя. Орать уже не было сил. Ругаться матом при девице он не мог, как бы ему этого ни хотелось. - Что это за слоганы? Под какими грибами вы это сочиняли?

"Дрель по прозвищу Зверь". "Купи дрель - не сядешь на мель". "Купи дрель и влезь на ель" - к этому прилагался еще и рисунок, где ель больше походила на кривобокий кактус.

- Что вы курите? - поинтересовался Петя. - Скажите мне, чтобы я случайно это не выкурил.

С названием бренда "Патриот" он категорически запретил им играться, потому что боялся, что, увидев результат, растеряет весь патриотизм.

Ну и как такое показывать шефу?

На следующей серии фото весьма сексуальная блондинка в микроскопическом купальнике и крупных бусах, в туфлях на высоченных каблуках позировала с дрелью, как с автоматом Калашникова. Сразу понятно, каким клипом они вдохновлялись. Агрессивно, броско. Гм. Надо проверить на целевой аудитории. Что девица сразу же привлечет внимание мужчин, сомнений нет. Но ведь надо, чтобы они при этом еще и дрель у нее в руках смогли разглядеть!

Пете жутко захотелось шарахнуть стакан водки, отправиться домой, завернуться в одеяло и проспать неделю, не просыпаясь, а потом все-таки проснуться и увидеть, что Катя вернулась, и дрели разошлись, как горячие пирожки в студенческой столовой, и на зарплатную карточку пришла куча денег, и все, все хорошо... Увы, это были пустые и вредные мечты, поэтому он ограничился тем, что, разглядев в шкафу у одного из маркетологов подло припрятанную бутылку водки, схватил ее, отхлебнул прямо из горла и ушел к себе обзванивать клиентов.
Amante
14 августа 2016, 23:43
3

Mon-key написала: Оценив обстановку, Петя сходил в свой номер и вернул оттуда бутылку.  biggrin.gif

Как Вася уже сказал, он уважал эксперименты, но водке решил не изменять. Кто их знает, эти травы. Однажды на банкете он целый вечер что-то пил, а потом это оказалось настойкой на мышах.

Хлопнув вторую рюмку, Вася заказал лобстер. У кого? Ну, у кого-то заказал. biggrin.gif
Mon-key
14 августа 2016, 23:44
Вчиталась в драму Василия. Прониклась. weep.gif
Amante
14 августа 2016, 23:53

Mon-key написала: Вчиталась в драму Василия. Прониклась.  weep.gif

Петя с дрелью и зарплатной карточкой прекрасен. tongue.gif
Mon-key
14 августа 2016, 23:58

Amante написала: Петя с дрелью и зарплатной карточкой прекрасен.  

Планктон он офисный обыкновенный. tongue.gif
Amante
15 августа 2016, 00:00

Mon-key написала:
Планктон он офисный обыкновенный.  tongue.gif

Чем и прекрасен. tongue.gif
felicia
15 августа 2016, 00:37
Какие все чудесные! Меня сегодня жестко грыз реал, посему Алиса в прострации, а я в восторге. Не знаю даже, кто мне больше нравится Матеуш, который со-ци-али-ци-руется, Петя с дрелью-елью или История про деда-офтальмолога?

Афарран
15 августа 2016, 00:46

Нета написала: Кстати, визуализация. Приблизительная. Надо добавить очки.

До визуализации - по описанию - мне представлялось что-то типа Чада из "Отеля "У погибшего альпиниста". smile.gif
Афарран
15 августа 2016, 00:49
Ну а если уж зашла речь о визуализациях - то Матеуш выглядит вот как-то так, но постарше лет на несколько.
felicia
15 августа 2016, 01:01

Блокнот у Алисы тоже был, точнее сонник. Снам она всегда предавала особое значение, посему каждая мелочь, вроде сна о цветущем кактусе, или покупке упаковки подгузников в магазине "Электротовары", или же совершенная абстракция про синие пятна, игравшие в догонялки с оранжевыми звездами, словом любая ерунда обязательно записывалась в блокнот, с тем чтобы потом на досуге разобраться в значении, сопоставить сны с положением звезд и планет и сделать выводы.
Бывали сны, которые особого анализа и не требовали, мол и так все понятно. Но по привычке и их Алиса заносила в блокнот, сразу с пометками и примечаниями.

Поэтому и сегодня, сев за завтраком за отдельный столик, Алиса налила себе чашку кофе, откусила круассан, открыла свой дневник и записала:
"Спокойная морская гладь, корабль с палубой кубик-рубика и гордо реющей рубашкой на вешалке, ветер поднявшись раскачивает лодку."
- Ну чтож, тут все ясно-очевидно, и к гадалке не ходи, - хмыкнула она, убирая дневник обратно в сумку. Внутри что-то тихонько звякнуло, Алиса, порывшись, с удивлением вытащила солонку и покрутила ее в руках.
Солонка явно была не из отельного ресторана, с какой-то странной печатью-штампом на дне: усы как две пружинки и зубастая улыбка. Таких заведений Алиса точно не посещала раньше..
breakthru
15 августа 2016, 01:38
№ 2-3

Похоже, что никто особенно не горел желанием что-то искать. Хельги пожал плечами. Ему-то, в общем, тоже не то чтобы больше всех было надо. Он вернулся к созерцанию кружек.

Они были все, как на грех, совершенно неподходящие. Одна - со стилизованной летучей мышью на желтом фоне. Другая - с рожей упоротого ухмыляющегося синего кота. Третья с женственным веночком из фиалок. Четвертая - бракованная, мейд ин Чайна: на ней был изображен общеэкзотический пейзаж (пальма, гамак, ракушка, морская звезда, пара шлепанцев, бокал с коктейлем и трубочкой) и выведена золотом надпись "Translation Server Error!*" Пятая - с полуголой девицей: против полуголых девиц Хельги в принципе не возражал, но качество печати было неприемлемо даже для походной кружки нетребовательного в быту викинга.

В общем, в конце концов он решил из пяти зол выбрать наименьшее и остановился на фиалках. Цветочки, мать-природа, все такое прочее.

Непонятно только, кому платить за благо цивилизации. Хельги огляделся, но из обслуживающего персонала увидел только аниматора и горничную. Хмыкнул, перепрыгнул через прилавок и сам снял с полки кружку. Деньги положил на прилавок же, прижал поднятым с земли камнем.

Ну вот, можно и домой. А можно и задержаться - тут вроде становится интересно.

---
* ошибка сервера электронного переводчика.
Реальный случай, есличо, только не на кружке. smile.gif
breakthru
15 августа 2016, 02:27

breakthru написала: тут вроде становится интересно.

- Я гляжу, у вас тут становится интересно? - весело сказал Хельги, решив установить контакт с кем-нибудь первым попавшимся. Первым попался паренек немножко отсутствующего вида, стоявший неподалеку. Паренек глядел на девушку в футболке с мультяшной мышью-механиком. Хельги глянул на нее тоже. Выбор паренька одобрил.
Афарран
15 августа 2016, 03:08

breakthru написала: - Я гляжу, у вас тут становится интересно? - весело сказал Хельги, решив установить контакт с кем-нибудь первым попавшимся. Первым попался паренек немножко отсутствующего вида, стоявший неподалеку. Паренек глядел на девушку в футболке с мультяшной мышью-механиком. Хельги глянул на нее тоже. Выбор паренька одобрил.

Матеуш попятился ещё на несколько шагов - точнее, попытался попятиться, но оказалось, что некуда, потому что он и так стоял у стенки.
Поэтому он принялся исподлобья изучать незнакомца, силясь понять, что сейчас надо делать (что сказал бы пан Тадеуш?..)
Это тот случай, когда надо закричать "Отойдите, я вас не знаю"? (потому что у некоторых людей бывают плохие намерения, и они могут зло-у-пот-ре-бить доверием Таких-Как-Матеуш?)
Или этот человек безопасен? Тогда надо вежливо поздороваться и ответить на вопрос. Люди часто здороваются, трогая друг друга за руки, но таких вершин со-ци-а-ли-за-ци-и Матеуш пока не достиг, и наверное не достигнет, потому что у людей чаще всего противные руки, или слишком сухие, колючие, как наждачка, или - того хуже - мокрые, как лягушка.
- Гжегож Бженчишчикевич, - так и не придумав, что делать, невпопад буркнул Матеуш (старательно пряча руки за спиной). - Хжоншчижевошице, повят Ленколоды.

Пан Тадеуш сердится, когда Матеуш говорит цитатами, но - как он не понимает? - это же безопаснее: как будто тебя заслоняет Кто-то-Другой, а тебе, значит, бояться нечего.
breakthru
15 августа 2016, 03:15

Афарран написала: - Гжегож Бженчишчикевич

- Ага, я и подумал, что ты на поляка похож, - кивнул Хельги. - А я Хельги. Ну чего, как думаешь, кто блокнот стырил?
Афарран
15 августа 2016, 03:20

breakthru написала: - Ага, я и подумал, что ты на поляка похож, - кивнул Хельги. - А я Хельги. Ну чего, как думаешь, кто блокнот стырил?

- Матеуш не брал блокнот! - хмуро откликнулся Матеуш. - Гаечка сказала Матеушу отдать. Я не отдам. Пусть сама отдаёт, раз такая умная. И Халка знает.
За Халка было чуть ли не обиднее, чем за ненастоящую Богиню.
По представлениям Матеуша, несимпатичные ему люди просто не могли любить те же вещи, которые любит он сам.
Вот пани Агнешке - можно. Но ей почему-то не нравится ни Халк, ни Железный человек, ни даже паровозы.
- Ты любишь паровозы? - на всякий случай уточнил Матеуш у нового знакомого.
breakthru
15 августа 2016, 03:28

Афарран написала: - Матеуш не брал блокнот!

- Вас тут двое, что ли? - не понял Хельги, но разбираться не стал. В общем-то, какая разница.

Афарран написала: - Ты любишь паровозы?

- Паровозы-то? Пожалуй. Уж всяко больше их люблю, чем, скажем, автобусы. Паровозы прикольные, и запах от них хороший, дымный.
Афарран
15 августа 2016, 03:37

breakthru написала: - Паровозы-то? Пожалуй. Уж всяко больше их люблю, чем, скажем, автобусы. Паровозы прикольные, и запах от них хороший, дымный.

Матеуш осмелился поднять глаза на собеседника - с некоторым даже уважением.
Обычно взрослые не очень его понимают. А этот... Конечно, автобусы - дрянь.
И запах паровозов. Конечно!
На радостях Матеуш прикрыл ладонями виски и бодро помахал пальцами перед лицом.
Разговор явно требовал продолжения!
- Мазут вкусно пахнет, - сообщил он. - А паровоз - в зависимости от топлива. Многотопливность - большое преимущество паровоза, но если его топят дровами или углём, он пахнет хорошо, а если торфом или отходами - думаю, плохо будет пахнуть. Но я не знаю точно. Зато, если я себя хорошо веду на занятиях, пан Тадеуш водит меня на станцию нюхать шпалы!
breakthru
15 августа 2016, 03:45

Афарран написала: На радостях Матеуш прикрыл ладонями виски и бодро помахал пальцами перед лицом.

Хельги слегка удивился, но он в своей жизни был знаком со столькими фриками, что такие мелочи, как странные жесты посреди разговора, его совсем не напрягали.

Афарран написала: Зато, если я себя хорошо веду на занятиях, пан Тадеуш водит меня на станцию нюхать шпалы!

- Твой пан Тадеуш знает толк в жизни, - кивнул Хельги. - Шпалы пахнут почти так же, как просмоленные лодки. А хорошая, на совесть просмоленная лодка - это кайф.
Афарран
15 августа 2016, 03:55

breakthru написала: - Твой пан Тадеуш знает толк в жизни, - кивнул Хельги. - Шпалы пахнут почти так же, как просмоленные лодки. А хорошая, на совесть просмоленная лодка - это кайф.

- Пан Тадеуш умный, - важно кивнул Матеуш и доверительно прибавил. - Лодки не люблю, потому что они для воды. Вода холодная. Не люблю.
Разговаривать было очень интересно, но очень утомительно, от этого хотелось попрыгать или покрутиться или похлопать себя ладошкой по голове, но Матеуш изо всех сил сдерживался, от чего уставал ещё сильнее.
alyona
15 августа 2016, 11:03
День 1 закрыт!
alyona
15 августа 2016, 11:10
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»