Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кому выгодно производство комедий от ТНТ?
Частный клуб Алекса Экслера > Теория заговора
anonym
12 августа 2016, 23:46
Решил тут чуток ознакомиться с состоянием современного российского кино через обзоры на ютьюб, какой-то мрак и ужас, даже Андреасян - не нижняя точка падения.
И это не достойно благородного названия трэша, когда так плохо, что даже хорошо, это ещё хуже. И это и не вполне рациональная схема отмывания грязного бабла через "кооперативное кино" рубежа 80-х-90-х, ибо ЭТО, типа, прокатывают большим экраном, ЭТО, типа, раскручивают, и ЭТО даже окупается! Никаких объяснений, кроме теории заговора. Ну не может пипл хавать (с) ТАКОЕ!
Martin
13 августа 2016, 00:08
- И, Боже Вас упаси, не читайте до еды советских газет.
- Так других и нету.
- Вот никаких и не читайте.
© Известно откуда.
ViolatorDM
15 августа 2016, 07:56

anonym написал: ЭТО даже окупается

С чего бы? Вроде бы всё российское кино - за единицами исключений - в прокате не окупается.
Ну а деньги все получают ещё на этапе съёмок, прокат им уже не важен.
anonym
15 августа 2016, 11:59

ViolatorDM написал:
С чего бы? Вроде бы всё российское кино - за единицами исключений - в прокате не окупается.
Ну а деньги все получают ещё на этапе съёмок, прокат им уже не важен.

От создателей "Что творят мужчины", "Тот ещё Карлсон", "Корпоратив". (Фанфары)

Прибыль продюсерского центра от проката картин за 2007-2014 гг. $13 млн

В профессиональном сообществе enjoy movies не любят за их «низкопробные» комедии. Но наверняка не обходится без ревности к успеху. Продюсеры Георгий Малков и Гевонд Андреасян, а также режиссер Сарик Андреасян создали Enjoy Movies в 2010-м и за четыре года выпустили в прокат 12 фильмов. Все они стали прибыльными – сборы в разы превысили бюджет. В компании объясняют свой успех следованием двум жестким правилам: сценарий должен быть основан на ментальном юморе, в процессе съемок не допускается выход за рамки производственного бюджета – в среднем 2 млн долларов. Не все могут такое повторить, хотя рецепт кажется несложным. Георгий Малков полагает, что проблема тех продюсеров, у которых не получается, заключается в том, что они идут на поводу у своих желаний. «В первую очередь они делают то, что интересно им, а не зрителю. И еще у многих амбиции воспитывать людей через кино. Притом не факт, что у всех есть основания для просвещения аудитории», – говорит Малков.
...............................................................................................................................
Из 589 фильмов, снятых отечественными продюсерами с января 2007 года по июнь 2014-го, в прокате окупились только 45. А общие кассовые сборы в размере 40 млрд рублей не дотянули даже до общей суммы производственных бюджетов – 47 млрд. Если бы не постоянная помощь государства, выделившего за то же время на поддержку кино 27 млрд рублей, многие кинокомпании просто перестали бы существовать.

Официальный сайт
Т.е. Андреасян и камедиклабовцы - гранды отечественного кино, надежда минкульта, обладают тайной "ментального юмора" и, вероятно, скоро завоюют Голливуд, а то всякие "Славные парни" с какими-то там Гослингами и Кроу себя не окупают.
elenaki
15 августа 2016, 12:46
Недавно нашла по спутнику ТHТ. Смотрю, когда выпадает минутка. И мне они кажутся
даже смешнее, чем КВН в последнее время. КВН теперь расшифровываю - Как Вы Надоели.
Перепелкинд
15 августа 2016, 13:05
Вообще, собственно камеди-клаб держит марку лет десять как, Камеди, Импровизация, Стендап, ХБ, даже Наша Раша, и прочие тиви проекты вполне смотрибельны.

А вот полнометражные фильмы у них же получаются полнейшим отстоем, почему так, тайна сия велика есть.
Good cat
16 августа 2016, 10:17

Перепелкинд написал:
А вот  полнометражные фильмы у них же получаются полнейшим отстоем, почему так, тайна сия велика есть.

Выдать набор шуток со сцены это одно, а связать их в фильм это другое.
Не получается.
крезя
16 августа 2016, 10:45

Перепелкинд написал: Вообще, собственно камеди-клаб держит марку лет десять как, Камеди, Импровизация, Стендап, ХБ, даже Наша Раша, и прочие тиви проекты вполне смотрибельны.

Та ну нафиг. уже лет пять как сдулись.

elenaki написала: КВН теперь расшифровываю - Как Вы Надоели.

Поддержу.
Перепелкинд
19 августа 2016, 14:24

крезя написал:
Та ну нафиг. уже лет пять как сдулись.

Ну у них и раньше было неровно, не все подряд шедевры, конечно, что раньше, что теперь.

Хотя, вот относительно свежее, на мой вкус очень даже :

Поддержу.

Что интересно, все эти "камеди", "пельмени", "однажды в России" и так далее, вышли как раз из унылого кавеена.
крезя
19 августа 2016, 15:42

Перепелкинд написал: Что интересно, все эти "камеди", "пельмени", "однажды в России" и так далее, вышли как раз из унылого кавеена.

Ну наверное дело в том, что они таки вышли smile.gif
А кто остался - унылы.
Martin
19 августа 2016, 23:36

Гиктаймс. Обсуждение новых репрессивных мер против пиратов.
<xxx> (цитирует статью) ...но не получается этого сделать из-за наличия нелегальной дистрибуции фильмов и сериалов в интернете.
<xxx> Кхм. За просмотр того, что рождает отечественная киноиндустрия, зрителю должны еще приплачивать.
<yyy> Кхм, не все еще и согласятся глядеть, даже с доплатой. Порой слишком уж тошнит.
<zzz> Нужно еще выдавать молоко за вредность.
<aaa> И тазики!

© с башорга.
homo sapiens
30 августа 2016, 11:33
Значит пипл хавает. На вкус и цвет фломастеры разные, как говорится. Не нравится, не смотри. Мне многое не нравится. Не нравятся Форсажи, не нравится камеди клаб и т.д. Людям нравится, дальше что? Тебя это как то коробит?
Белый Олеандр
6 сентября 2016, 23:49
Остроумно эта тема в "теориях заговора". smile.gif
IrinaLoona
12 сентября 2016, 06:26
Должны же не очень умелые тамады иметь высшую точку и себя реализовывать где-то smile.gif ТНТ приемлем
Butters
18 сентября 2016, 23:02

anonym написал: Ну не может пипл хавать (с) ТАКОЕ!

Может. Взрослые люди идут со своими детьми в выходные и будние дни на "Тот ещё Карлосон!" (Сарика Андреасяна). Они не читают различные кино-сайты, отзывы и форумы. Им нужно просто посмотреть "кино для детей", а тут еще и Галустян, типа будет смешно. Ну и "патриотизм". Таких не мало. Сборы превысили бюджет чуть более чем в два раза.
Alex Lonewolf
26 сентября 2016, 10:32
Был не так давно скандал... ну не скандал даже, а так шумок, что сборы российских фильмов указанные на "Кинопоиске" завышены. В среднем эдак раза в полтора-два.

Кто это смотрит на большом экране я хз. Казалось бы, в эпоху этих наших интернетов нет проблемы ни получить исчерпывающую информацию о каком-либо фильме, ни даже отсмотреть пиратку. Точнее у меня есть конечно гипотеза о характерных чертах этих людей, но лучше я оставлю её при себе, чтобы не превращать тему в филиал ПЖ.

Кому выгодно производство - вопрос правильный, но банальный. Производителю очевидно. Рыночные механизмы играют далеко не главную роль в финансировании производства кино в РФ. Как завещал великий Ленин.

Хотя вот конкретно эти типа комедии государство возможно и не слишком финансирует. Тут таки работает фактор "пипл хавает". (Как бы это не было удивительно или прискорбно.) Действительно загадка достойная ТЗ. Но, разгадка, ИМХО, проста. Связь зомбоящика и зомби она двусторонняя. Для того чтобы превратить homo sapiens sapiens в зомби с помощью ящика изначально требуются определенные усилия и нерыночные механизмы. Зато потом процесс становится самоподдерживающимся.

Загадка того же рода, кто читает всё это бесконечное число саг о попадании менеджера Васи Пупкина в моск Сталина.
Аркадий Апломбов
26 сентября 2016, 11:41

крезя написал:
Ну наверное дело в том, что они таки вышли smile.gif
А кто остался - унылы.

В КВН теперь основная тема - "кто похвалит меня лучше всех, получит большую сладкую конфету".
крезя
27 сентября 2016, 14:29

Аркадий Апломбов написал: В КВН теперь основная тема - "кто похвалит меня лучше всех, получит большую сладкую конфету".

Не знаю, я больше злые шутки наблюдаю в этом направлении. И они меня скорее раздражают чем веселят. Причем часто мне кажется я понимаю куда ведут эти шутки - а вот шутники - нет.
IrHom
11 октября 2016, 11:27

elenaki написала: Недавно нашла по спутнику ТHТ. Смотрю, когда выпадает минутка. И мне они кажутся
даже смешнее, чем КВН в последнее время. КВН теперь расшифровываю - Как Вы Надоели.

А где ТНТ будет брать новых исполнителей, если не в КВН? Там за пару лет выяснится, кто нравится зрителям, кто для какого амплуа годится, кто до какой степени "раздеться" готов. Это же проще, чем любой другой путь.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»