Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гусь и Гешка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Елана
9 сентября 2016, 16:17

Зрительница написала:
Да там не просто стоя, там хорошо вытянувшись.  3d.gif

ОООООчень много должно поместиться в котика. biggrin.gif
20 лет в оффсайде
9 сентября 2016, 16:50
После вчерашнего начинаем задумываться о переименовании мелкого в Румбу. Помните, была недавно история про робот-пылесос, который разнёс собачьи "подарки" по всей хате? Так вот эта чумовая белка вчера малость откушамши из гусиной миски, что привело к взрывчатому метеоризму. Нет, он это дело донёс до лотка. И большинство его таки очутилось в лотке. Но так как он у нас - существо чистоплотное, то он решил это дело закопать... Сделал он это так удачно, что я потом пол-вечера отмывал:

- кота
- пол (а он у нас ковролиновый)
- стенку рядом с лотком
- сам лоток
- дверь шкафа неподалёку от сортира
- все сопутствующие поверхности

Потом весело носился по хате весь вечер, радуясь моему возвращению из однодневной местной командировки. После пятого раунда борьбы с лазерной указкой, он всё-таки как-то утомился, но уже в четыре утра пришёл агрессивно ластиться (бодаться и урчать, как паровоз на экстази). Знаете...это так приятно...но так мешает спать3d.gif.

Повезу сейчас к ветеринару на предмет анализов и советов на тему того, чем его всё же кормить. Ибо перевод на Merrick газиков у него не уменьшил, а запах, кажется, ухудшил.
Duinai
9 сентября 2016, 16:54

20 лет в оффсайде написал: Знаете...это так приятно...но так мешает спать.

Знаем.... biggrin.gif
Ann:-)
9 сентября 2016, 17:09

20 лет в оффсайде написал: Помните, была недавно история про робот-пылесос, который разнёс собачьи "подарки" по всей хате? Так вот эта чумовая белка вчера малость откушамши из гусиной миски, что привело к взрывчатому метеоризму. Нет, он это дело донёс до лотка. И большинство его таки очутилось в лотке. Но так как он у нас - существо чистоплотное, то он решил это дело закопать... Сделал он это так удачно, что я потом пол-вечера отмывал:

- кота
- пол (а он у нас ковролиновый)
- стенку рядом с лотком
- сам лоток
- дверь шкафа неподалёку от сортира
- все сопутствующие поверхности

Зато есть и хорошая новость: лапки у кота сильные! 3d.gif facepalm.gif

20 лет в оффсайде написал: Знаете...это так приятно...но так мешает спать

Ага. И в носу щекотно от шерсти.
20 лет в оффсайде
9 сентября 2016, 17:18
До кучи к этим развлечениям, я вчера забыл об опасности, которую Гусь представляет для гешкиной еды и забыл убрать её на самую верхнюю полку. Услышав "бздын" плошки, плавно спланировавшей аккурат в миску с водой, понял что поздно спохватился. Само же толстопопое трусло ничуть не испугалось, что наводит на мысль о том, что бдить надо всерьёз.
20 лет в оффсайде
9 сентября 2016, 17:57
В общем, у мелкого небольшая температурка, плюс ещё не выпал последний молочный клык. Дадут какую-то хрень от поноса и воспаления - и свободен. Весит он, кстати, два с половиной кило.
Морская звезда
9 сентября 2016, 19:08
Здоровья мелкому. Чтой-то он решил температурить?
Duinai
9 сентября 2016, 19:31

20 лет в оффсайде написал:  Помните, была недавно история про робот-пылесос, который разнёс собачьи "подарки" по всей хате?

Как не помнить: то был мой аспирант!

У нас же было приключение попроще: Гунисса очень спешила, какашка приклеилась к штанам, на которые ( штаны, в смысле ) она благополучно и уселась. На мой рабочий стол. И так несколько раз. Потом пошла спать.

Интересно было вечером ходить и искать места приземления штанов с какашкой.

Саму засохшую какашку пришлось отстричь ножницами. Гунисса мрачно терпела и даже не брыкалась.
Морская звезда
9 сентября 2016, 19:43
Коты и какашки - тема неисчерпаемая. 3d.gif
Зорянка
9 сентября 2016, 19:49

Морская звезда написала: Коты и какашки - тема неисчерпаемая.  3d.gif

Самое поразительное что за весь мой опыт хозяйки трех котов (не одновременно) у меня был лишь единичный случай с первым. И все. Даже вспомнить нечего...
20 лет в оффсайде
9 сентября 2016, 20:03

Duinai написала: У нас же было приключение попроще

У нас такое тоже былоsmile.gif. Правда до стола не дошло, раньше успели.

С Гусём такого, кстати, не было, ттт. Раз-другой случайно лапой поддевал в стенку за лотком, но и только.
mihnov64
9 сентября 2016, 21:13

Морская звезда написала: Здоровья мелкому. Чтой-то он решил температурить?

Когда у Тоши моего менялись зубы, он выдал жуткий понос и температуру. Мы ночью помчались в клинику, думали, страшная инфекция. Но вет твердо и спокойно сказал: - Зубы.
Тоже сделали какой-то укол, но мы потом очень долго мучались - у Тоши начали коренные зубы расти рядом с молочными, то еще было развлечение. Так что сейчас он немножко Пеппи Длинный Чулок biggrin.gif
20 лет в оффсайде
10 сентября 2016, 04:48
Зубика мы за ужином лишились. Подозреваю что скоро найдём вновь3d.gif.
Иос
10 сентября 2016, 09:12

20 лет в оффсайде написал:  он это дело донёс до лотка

Duinai написала: Гунисса очень спешила, какашка приклеилась к штанам

Видать, вчера день был такой - у меня Ланс тоже бегал с приклеенной какашкой.
Звезды? Геомагнитные условия? biggrin.gif
caztroy
10 сентября 2016, 19:23

20 лет в оффсайде написал: некий эквилибристический доступ...

Гусятина в такой позе производит еще более яркое впечатление smile4.gif .
caztroy
10 сентября 2016, 19:26

20 лет в оффсайде написал: Но так как он у нас - существо чистоплотное, то он решил это дело закопать... Сделал он это так удачно, что я потом пол-вечера отмывал:

Будни котолюбителя biggrin.gif facepalm.gif .

Duinai написала: У нас же было приключение попроще: Гунисса очень спешила, какашка приклеилась к штанам, на которые ( штаны, в смысле ) она благополучно и уселась. На мой рабочий стол. И так несколько раз. Потом пошла спать.

Иос написала: Видать, вчера день был такой - у меня Ланс тоже бегал с приклеенной какашкой.

Вот поэтому у единственной моей пушистой котопопы - интимная стрижка.
Trespassing W
10 сентября 2016, 19:27

20 лет в оффсайде написал: он решил это дело закопать... Сделал он это так удачно, что я потом пол-вечера отмывал

А у вас лоток в виде домика? Если что, я очень домики рекомендую именно из-за подобной активности.
20 лет в оффсайде
10 сентября 2016, 21:30

Trespassing W написала: А у вас лоток в виде домика? Если что, я очень домики рекомендую именно из-за подобной активности.

Нет, у нас вот такие. Но мысль интересная.
Trespassing W
10 сентября 2016, 21:37
Мне еще домики нравятся тем, что туда можно побольше насыпать, и оно не высыпается через край. Если мы уезжаем, то на неделю 2 домика на 2 кота хватает закапывать. Но мои еще и непривередливые, ходят в неубранный и не жужжат.
Duinai
10 сентября 2016, 21:43

Trespassing W написала: А у вас лоток в виде домика? Если что, я очень домики рекомендую именно из-за подобной активности.

У меня два домика, именно из-за копунов. Один лоток не домик, только из-за Крикета с его поносом. Не успевает залезть внутрь. Хотя, даже Крикет в последнее время приучился туда залезать. Иногда застревает в дверях, но это.... уже детали smile.gif
20 лет в оффсайде
13 сентября 2016, 18:49
Мелкий упарывается3d.gif.

Ann:-)
14 сентября 2016, 18:03
Юный индеец на охоте.
Xelena
14 сентября 2016, 18:07

20 лет в оффсайде написал: Мелкий упарывается

Деловой колбасой растет ваш мелкий. Осторожненько и с достоинством упарывается уже в таком уйном возрасте 3d.gif
20 лет в оффсайде
14 сентября 2016, 22:54

Xelena написала: Осторожненько и с достоинством

Угу, особенно в самом начале, когда на тумбочку не попал3d.gif.
20 лет в оффсайде
19 сентября 2016, 00:13
Merrick у него вызывает газики - только в путь. Переводим на Orijen.
20 лет в оффсайде
29 сентября 2016, 01:45
Вести с полей. Лотки мы, скорее всего, будем менять. Нынешний "песок" не вбирает в себя ничего (он, в общем-то, и не должен), но нам это нужно с учётом некоторых особенностей продуктов жизнедеятельности мелюзги. К сожалению, несмотря на то, что в одном из лотков уже лежит "лучший в мире наполнитель", убирать его, когда кошаки его разбрасывают, сильно более геморройно, нежели "камешки" "Пурины Бриз". Но чоуштут поделаешь. Может когда-нибудь решимся на домик-горшок.

Из фоток, которые сейчас будут, можно подумать, что они уже прочно снюхались. Это, к сожалению, не совсем так. Да, Гусь мелкого воспринимает получше, но до сих пор в себя прийти не может. Сам на руки не приходит, в кровати тоже с нами не общается, только в ногах лежит, гладиться практически не даётся, сразу уходит. Мало мурлычет, даже мяукать практически перестал. Хотя и время мы с ним проводим, и играть я с ним больше стал (на немного его хватает). Нам Гешка так понравился, что мы его взяли, не очень задумываясь о том, что с Гусём прилагалась инструкция "предпочитает спокойных кошечек". А этот электровеник мало что не кошечка, так ещё и сильно не спокойный; утомить его - тот ещё труд. Так что спокойно Гусю отдохнуть не всегда получается. Поэтому на ночь сейчас мы их принудительно разделяем - Гусь спит с нами, белка бесится в остальной квартире.

Вот типичное мирное разрешение тёрок.
20 лет в оффсайде
29 сентября 2016, 01:45
Ангелочек, пока спит.
20 лет в оффсайде
29 сентября 2016, 01:46
Вот эта брызгалка в последнее время применяется к мелкому всё чаще3d.gif.
20 лет в оффсайде
Редкий кадр. Долго не пролежали.
20 лет в оффсайде
Вывалился3d.gif.
20 лет в оффсайде
Калачикsmile.gif.
20 лет в оффсайде
Практически любовь3d.gif.
Иос
29 сентября 2016, 16:05

20 лет в оффсайде написал: Практически любовь

И хвостики практически сердечком. smile.gif
Оба красавцы невероятные!
Duinai
29 сентября 2016, 17:01

20 лет в оффсайде написал: Вывалился

Вытек!!!
20 лет в оффсайде
29 сентября 2016, 18:01

Duinai написала: Вытек!!!

Да-да, это слово употребляется у нас дома ежедневно3d.gif. Не котик, а ртуть практически.
caztroy
1 октября 2016, 01:30
Оба красавцы, а мелкий, между прочим, очень даже крупный biggrin.gif

20 лет в оффсайде написал: Практически любовь

drink.gif
20 лет в оффсайде
10 октября 2016, 21:36
Вопрос газиков всё зреет (простите3d.gif). Кто-нибудь сталкивался/знает как разрешить? От еды это явно не зависит - уже третий корм пробуем, а детонация не улучшается...
Fruktoza
10 октября 2016, 21:51

20 лет в оффсайде написал: Вопрос газиков всё зреет (простите). Кто-нибудь сталкивался/знает как разрешить? От еды это явно не зависит - уже третий корм пробуем, а детонация не улучшается...

Глисты исключены? И вопрос - как часто он ест? Торопится при этом или нет?
20 лет в оффсайде
10 октября 2016, 23:00

Fruktoza написала: Глисты исключены?

Вроде да.

Fruktoza написала: И вопрос - как часто он ест?

Три-четыре раза в день.

Fruktoza написала: Торопится при этом или нет?

Ну, ест не медленно, но ни разу ещё не отрыгивал (с Гусём бывает когда торопится).
Fruktoza
11 октября 2016, 11:24

20 лет в оффсайде написал: Вроде да.

И все-таки я бы сдала анализ на лямблии. Могу ошибаться, но у котят метеоризм связан может быть прежде всего с глистной инвазией, во вторую очередь с кормом. Никакой кукурузы, сои и вобще злаков в корме не должно быть. Молочных продуктов тоже.
Можно попробовать кормить его маленькими порциями почаще и отдельно от Гуся, чтоб малой не торопился. Ну и добавить ферменты и пробиотики. И никаких физ. нагрузок сразу после еды.
Ну или перевести его на месяц на лечебный корм и понаблюдать.
LysA
11 октября 2016, 13:29

Fruktoza написала: Глисты исключены?

Кстати - да, пока мы у Кузьмича не выгнали глистов, пукал он жжжутко. facepalm.gif
20 лет в оффсайде
11 октября 2016, 17:24

Fruktoza написала: Никакой кукурузы, сои и вобще злаков в корме не должно быть. Молочных продуктов тоже.

Их и нет.

Fruktoza написала: Можно попробовать кормить его маленькими порциями почаще и отдельно от Гуся, чтоб малой не торопился.

Можно, да. Отдельно от Гуся мы его и так кормим (скорее, Гуся отдельно от него3d.gif).

Fruktoza написала: Ну и добавить ферменты и пробиотики.

А какие?

Fruktoza написала: Ну или перевести его на месяц на лечебный корм и понаблюдать.

Какой?
20 лет в оффсайде
11 октября 2016, 17:24

Fruktoza написала: лямблии

Вроде по-английски это будет giardia. Надо будет с ветом посоветоваться.
Fruktoza
11 октября 2016, 18:53

20 лет в оффсайде написал: А какие?

20 лет в оффсайде написал: Какой?

Ты не хватай быка за рога, давай все-таки исключим глистов на 100%. Остальное может и не понадобиться.
Если все же глисты отсутствуют, а проблема сохраняется, то нужно искать причину в нарушении пищеварения. Но причину эту устанавливают не на глаз, а по анализам. Моему Умычу назначали при недостаточности ферментов поджелудочной железы Лиарсин и Лактобифадол. Лечебный корм Hills i/d
Fruktoza
11 октября 2016, 18:58

LysA написала: Кстати - да, пока мы у Кузьмича не выгнали глистов, пукал он жжжутко.

Вооот. И Варюха наша тоже.
20 лет в оффсайде
11 октября 2016, 19:04

Fruktoza написала: Ты не хватай быка за рога, давай все-таки исключим глистов на 100%. Остальное может и не понадобиться.
Если все же глисты отсутствуют, а проблема сохраняется, то нужно искать причину в нарушении пищеварения. Но причину эту устанавливают не на глаз, а по анализам. Моему Умычу назначали при недостаточности ферментов поджелудочной железы Лиарсин и Лактобифадол. Лечебный корм Hills i/d

Ага. Ну, я заеду сегодня к ветеринару. А что спрашивать? А то анализы-то мы сдавали и ничего не нашлось.
Fruktoza
11 октября 2016, 19:11

20 лет в оффсайде написал: А что спрашивать? А то анализы-то мы сдавали и ничего не нашлось.

Да так и говорить. Кот пукает. Давайте искать причину. Кстати, лямблии в кале найти очень сложно, порой несколько раз сдают, прежде чем обнаружат.
Так может есть смысл просто проглистогонить кота препаратом широкого спектра действия как следует с повторением через 14 дней.
А когда малого глистогонили последний раз? А Гусятину?
20 лет в оффсайде
11 октября 2016, 19:13

Fruktoza написала: Так может есть смысл просто проглистогонить кота препаратом широкого спектра действия как следует с повторением через 14 дней.

Типа Дронтала? Я это слово помню по Симке, да и у мелкого в истории записано.

Fruktoza написала: А когда малого глистогонили последний раз? А Гусятину?

Гусятину давно. Малого - перед доставкой к нам.

Малому месяц назад давали метронидазол и пирантел.
Fruktoza
11 октября 2016, 19:21
Даже не знаю что посоветовать. Просто я всегда глистогоню всю банду одновременно, иначе бессмысленно, ИМХО.
Говори с ветом, что он скажет.
А лучше не с одним.
Лично я не считаю метеоризм нормой.
Fruktoza
11 октября 2016, 19:25

20 лет в оффсайде написал: Типа Дронтала?

Дронтал, Профендер, Стронгхолд, их много.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»