Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гусь и Гешка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
20 лет в оффсайде
11 октября 2016, 19:26

Fruktoza написала: Лично я не считаю метеоризм нормой.

Дык и я не считаю. Стал бы спрашивать...

Fruktoza написала: А лучше не с одним.

Да, надо с Гусятинским тоже поговорить.

Fruktoza написала: Просто я всегда глистогоню всю банду одновременно, иначе бессмысленно, ИМХО.

Ну, собственно, вряд ли Гусю будет вред. Одновременно так одновременно.
Xelena
11 октября 2016, 19:53

20 лет в оффсайде написал: А то анализы-то мы сдавали и ничего не нашлось.

Глисты не каждый день несутся, яиц может не быть. Простейших (лямбий и ко) тоже могут просто не увидеть. Я своими глазами видела живого глиста в какашке котенки через 3 дня после отрицательного анализа.
Надо сдавать несколько раз подряд...в общем, врачи должны знать систему.
/проглистогонить надо, если займешься - не верь производителям препаратов и гони глистов дважды с интервалом в 10-15 дней. Но простейших глистогонки не убивают.
Xelena
11 октября 2016, 19:55

20 лет в оффсайде написал: Дык и я не считаю. Стал бы спрашивать...

На всякий случай (не помню, спрашивала уже или нет) - он точно именно пукает? Звук слышали?
Кошаки умеют подражать скунсам и пахнуть параанальными железами под настроение. Могут от стресса, могут наоборот разбалдевшись. Еще бывают забитые железы, но в таком нежном возрасте не бывает, наверное. Там, правда, запах специфический, на пук не похож, если его уже знаешь 3d.gif
20 лет в оффсайде
11 октября 2016, 20:15

Xelena написала: На всякий случай (не помню, спрашивала уже или нет) - он точно именно пукает? Звук слышали?

Эм...хороший вопрос3d.gif. Звук не слышали, но пахнет весьма спеццфиццски...
Xelena
12 октября 2016, 03:38

20 лет в оффсайде написал: Эм...хороший вопрос

А попробуйте врача об этом спросить между делом, чтобы он при вас коту железы поколупал под хвостом. Если запах окажется самый тот - так, может, зря на пищеварение грешите.
Fruktoza
12 октября 2016, 10:32

20 лет в оффсайде написал: Звук не слышали, но пахнет весьма спеццфиццски...

Xelena написала: А попробуйте врача об этом спросить между делом, чтобы он при вас коту железы поколупал под хвостом. Если запах окажется самый тот - так, может, зря на пищеварение грешите.

Вот кстати да. Может и не пук это вовсе.
Я пока не столкнулась с закупоркой желез у кобр, тоже ужасалась как же можно так вонюче "пукать". И первый раз это случилось когда Басе было 4 месяца, казалось бы - малое, а оно вон как. А когда в ветклинике увидела что доктор оттуда выдавил - чуть в оммарак не упала.
Теперь то точно отличаю пук от попного секрета.

ps. Еще читала где-то совет, что, в случае наличия пуканья у мелкого кота, можно попробовать размачивать сушку. Якобы сухие кусочки корма содержат много воздуха, который попадая в желудок, ищет выход, что и вызывает частые приступы пукания.
Fruktoza
12 октября 2016, 10:35

Xelena написала: Но простейших глистогонки не убивают.

Так вроде месяц назад малому давали метранидазол, вот это меня и смущает. По идее никого не должно быть у кошака унутре действительно.
20 лет в оффсайде
16 октября 2016, 07:25
Сегодня ходили к врачу. Мелкий орал дурниной, но спокойно сидел у меня на коленях и врачу давался тоже без особого дискомфорта. Получил дозу дронтала, повторный рецепт метронидазола (чтоб уж наверняка) и пробиотик, который слизал сегодня с корма первым делом (что не может не радовать). Посмотрим как оно будет. Если не прекратит портить воздух, следующим будет смена корма на лечебный.
Fruktoza
16 октября 2016, 10:58

20 лет в оффсайде написал: Сегодня ходили к врачу.

А что врач сказал?
20 лет в оффсайде
16 октября 2016, 20:13

Fruktoza написала: А что врач сказал?

Задницу пощупал, сказал что с железами всё в порядке. Про газики сказал что если после курса лекарства не прекратятся, будем корм менять. А что он ещё может сказать? Может в следующий раз мне у него что-то более конкретное спросить?
Fruktoza
18 октября 2016, 22:27

20 лет в оффсайде написал: А что он ещё может сказать?

Ну, в смысле, он согласен, что газы м.б. от глистов? Больше никакого обследования не предлагал?
20 лет в оффсайде
18 октября 2016, 23:21

Fruktoza написала: Ну, в смысле, он согласен, что газы м.б. от глистов? Больше никакого обследования не предлагал?

Сказал, что могут быть, да, поэтому предложил прогнать ещё раз. Но не исключил и что-то желудочное, поэтому возможно будем менять корм на лечебный; кровь сказал пока брать не будут (и что она покажет?)...а что ещё можно сделать?
Zanuda
18 октября 2016, 23:40
Чудесные коты у тебя! Пусть не болеют.
20 лет в оффсайде
20 октября 2016, 22:20
В общем, будем переводить на Royal Canin Prescription Diet Feline Gastrointestinal Fiber Response. Посмотрим чо с него будет.

Энергии у него с каждым днём всё больше и больше. Достал уже и Гуся, и нас - причём от игр не устаёт, а наоборот. Утром и вечером по дому бегает уже не очень маленький, очень кусачий и теперь ещё и разговорчивый серый ураган3d.gif.
mihnov64
20 октября 2016, 22:38
У нас Тоша в этом возрасте ТАК пукал! Особенно, когда возбудится - или захлебывается от любви, или от страха. Помню, везли его в ветеринарку на прививку, и он выдал так, что мама не горюй! Машина содрогнулась 3d.gif А потом он вырос, и просто все прошло, видно, что-то устаканилось в организме. Нам даже и не приходило в голову беспокоиться по этому поводу.
20 лет в оффсайде
31 октября 2016, 19:52
Новый корм даёт определённые успехи, но, как обычно, не всё идеально. Газики прекратились, помёт затвердел и возрос в количествах3d.gif. Но ему явно не очень комфортно - пару раз уже замечаем, что начинает, эм, как бы это сказать...раньше времени. Не доносит до лотка первый порыв души (не каждый раз, но парочку какашек с ковра приходилось уже убирать). Потом, правда, наваливает такие Авгиевы конюшни...
20 лет в оффсайде
31 октября 2016, 19:54
Дабы не только о низменном...

Вот так они иногда спокойно возлежат. Даже веришь в мирдружбужвачку. До следующего мордобоя3d.gif.
20 лет в оффсайде
31 октября 2016, 19:54
А это он пытается заделаться манчкином у ветеринара. Типа я маленький и меня не заметят.
Duinai
31 октября 2016, 20:13

20 лет в оффсайде написал: Дабы не только о низменном...

Прекрати это кощунство!!! Сие есть не низменное, а самое что ни на есть возвышенное!! dont.gif
Морская звезда
31 октября 2016, 20:22

20 лет в оффсайде написал:
Вот так они иногда спокойно возлежат.

Какие хвосты! Один лучше другого!
20 лет в оффсайде
31 октября 2016, 21:49

Морская звезда написала: Какие хвосты!

У мелкого сейчас, видимо, линька - спинка, совсем по мейнкуновски, стала жёсткой, а брюшко пока что совсем пуховое и светлое. И подхвостие такое же. Такой большой хвостатый ёжик получился.
nusia
1 ноября 2016, 08:19

Duinai написала:
Прекрати это кощунство!!!  Сие есть не низменное, а самое что ни на есть возвышенное!! dont.gif

Конечно, регулярные какашки достойной формы и запаха-основа счастья
20 лет в оффсайде
13 ноября 2016, 08:34

nusia написала: Конечно, регулярные какашки достойной формы и запаха-основа счастья

Вчера это счастье опять оказалось у малого под хвостом и на ковролине. Вымытый в раковине и ванне кот выглядел жалко-жалко, в результате чего был переведён на комбинированное и тщательно дозированное (60 гр. в день - нормально?) питание. Во избежание, ткскть.
Ann:-)
13 ноября 2016, 14:50

20 лет в оффсайде написал: в результате чего был переведён на комбинированное и тщательно дозированное (60 гр. в день - нормально?) питание. Во избежание, ткскть.

И это правильно. Будет возможность вычислить: это он объедается, или еще не все умеет переваривать.
Зрительница
13 ноября 2016, 15:25

20 лет в оффсайде написал:  тщательно дозированное (60 гр. в день - нормально?) питание.

А на пакете с кормом нет таблички вес кота---количество корма в г?
Морская звезда
13 ноября 2016, 16:04

Зрительница написала:
А на пакете с кормом нет таблички вес кота---количество корма в г?

Там обычно с таким запасом, что ой. Все мои попытки давать корм по табличке приводили к лишнему весу у котов. В итоге определяла опытным путём.
Зрительница
13 ноября 2016, 20:01

Морская звезда написала: Там обычно с таким запасом, что ой.

Ну от чего-то оттолкнутся ведь надо?
Морская звезда
13 ноября 2016, 20:09

Зрительница написала:
Ну от чего-то оттолкнутся ведь надо?

Ну можно, да. Я бы сразу уменьшила.
20 лет в оффсайде
13 ноября 2016, 22:29

Зрительница написала: А на пакете с кормом нет таблички вес кота---количество корма в г?

Есть - я от неё и отталкивался. Но у котят же требования к калориям другие, вроде как? Нынешней дозы ему хватает впритык.
Xelena
14 ноября 2016, 00:05

20 лет в оффсайде написал: Нынешней дозы ему хватает впритык.

Ну и нормально, начнет худеть - вы же заметите. Только приглядывай, если он, наоборот, будет расти, то дозу надо будет повысить.
У моего кота (7 кило - нормальный вес) в возрасте 1.5-2 лет, то есть у молодого, но почти выросшего организма, 60 было нормой, на которой он не толстел (но он еще и вырос заметно в этом возрасте). То есть если мелкий начнет к таким габаритам подходить, то надо будет кормить больше.
20 лет в оффсайде
16 ноября 2016, 00:25
Мелкий засранец виновато смотрит на жену, шнурок нового ботинка которой он с утреца попробовал на зуб.
Xelena
16 ноября 2016, 02:37
Грустные глаза и соблазнительный окорочок. Умеют некоторые виновато смотреть 3d.gif
Duinai
16 ноября 2016, 05:31

20 лет в оффсайде написал: Мелкий засранец виновато смотрит на жену, шнурок нового ботинка которой он с утреца попробовал на зуб.

Ну очень на Пипкинса похож. Только ухо одно подрезано, и весит 6+ кило... в полтора годика. Но, мож у вас всё впереди!
20 лет в оффсайде
16 ноября 2016, 06:03

Duinai написала: Ну очень на Пипкинса похож. Только ухо одно подрезано, и весит 6+ кило... в полтора годика. Но, мож у вас всё впереди!

Ну, ухи нам резать не надоsmile.gif. Но весить он, судя по всему, будет немало, ага.
20 лет в оффсайде
22 ноября 2016, 19:09
Ноу комментс, как говорится3d.gif.
Иос
22 ноября 2016, 19:22
Стра-а-а-шно, аж жуть! biggrin.gif
Xelena
22 ноября 2016, 19:24
Вкусняшкоприемник 3d.gif
20 лет в оффсайде
22 ноября 2016, 20:25
Первая неделя (или около того) новой диеты - полёт нормальный. Главное - не задержать его рост3d.gif.

Весит он 8.5 фунтов (т.е. около четырёх кило). Гусь, для сравнения - где-то 13.5 (около шести кило). Хотя казалось, что Гусь ещё тяжелее - но видимо это разница в ощущениях сказывается. Мелкий до сих пор пушинкой кажется.
20 лет в оффсайде
23 ноября 2016, 19:33
Ежеутренне приходит к жене ластитьсяsmile.gif.
Alin@
23 ноября 2016, 21:04
Не могу молчать. Глаза на заднем плане дивно хороши.
20 лет в оффсайде
23 ноября 2016, 22:37

Alin@ написала: Не могу молчать. Глаза на заднем плане дивно хороши.

Передамwink.gif.
20 лет в оффсайде
25 ноября 2016, 21:32
Лежбище в Инстаграме.

user posted image
Зорянка
25 ноября 2016, 21:37
Сиротинки! Ни один не умещается mad.gif
Alin@
26 ноября 2016, 21:02
Да, ФЭРовские коты вообще все, кхм, сиротинушки. smile4.gif
caztroy
26 ноября 2016, 21:19
Какие красавцы оба!
20 лет в оффсайде
29 ноября 2016, 01:19
Ж0на продолжает осваивать Инстаграмsmile.gif.
20 лет в оффсайде
29 ноября 2016, 01:20
А мелкий перенимает гусиные привычки.
Зрительница
29 ноября 2016, 01:40

20 лет в оффсайде написал: А мелкий перенимает гусиные привычки.

Скоро раковина уже маловата будет. smile.gif

20 лет в оффсайде написал: Ж0на продолжает осваивать Инстаграм.

Прям так и просится в подпись - А чо эт вы здесь делаете? А? ©
Или проще - Ку-ку. smile4.gif
Mykha
29 ноября 2016, 08:09
Мелковат, мелковат домик. 3d.gif
Что же будет, когда мелкий перестанет быть мелким? smile.gif
20 лет в оффсайде
29 ноября 2016, 09:09

Mykha написала: Что же будет, когда мелкий перестанет быть мелким?

Ну, Гусь пока как-то справляется3d.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»