Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дедушкой будешь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Amie
16 августа 2016, 13:27
Господи, какая тоска, единственная радость в жизни 44-летней женщины - внуки. И проживание с чужой семьей (думаю, семья дочери тоже не в восторге), и ожидание от молодого спортивного мужчины, что он должен посвящать свое время чужим внукам facepalm.gif
cloud
16 августа 2016, 13:31

Amie написала: думаю, семья дочери тоже не в восторге

Так семья дочери могла бы в таком случае съехать от мамы и свои планы по размножению выполнять на своей территории. wink.gif
Amie
16 августа 2016, 13:35

cloud написала: Так семья дочери могла бы в таком случае съехать от мамы и свои планы по размножению выполнять на своей территории.

Мне вот удивительно, что они так не сделали. Правда, мне также удивительно, что мама весь этот кагал к себе жить пустила, но, понятное дело, все люди разные redface.gif
axinella
16 августа 2016, 13:38

Amie написала: Господи, какая тоска, единственная радость в жизни 44-летней женщины - внуки. И проживание с чужой семьей (думаю, семья дочери тоже не в восторге), и ожидание от молодого спортивного мужчины, что он должен посвящать свое время чужим внукам 

Амиш, это нам со стороны так кажется - проживание с чужой семьей. Для ТС - это ее семья, это мать с тремя детьми разного возраста, причем, один из которых совсем крошка. И четвертый ребенок на подходе. Для нее выйти замуж без них - это как бросить своих детей и уйти к мужику, она же пишет, я не одна, я с внуками.
Мышук
16 августа 2016, 13:38

Amie написала:
Мне вот удивительно, что они так не сделали. Правда, мне также удивительно, что мама весь этот кагал к себе жить пустила, но, понятное дело, все люди разные  redface.gif

Так они рожают очень рано, чуть ли не школьниками, ТС же написала. Потому и внуки в 40 лет. Рука же не поднимается выставить юную беременную дочь, как наверное не выставили из дому в свое время и саму ТС, и прочую родню ее, она же приводит примеры.
Amie
16 августа 2016, 13:41

axinella написала: Амиш, это нам со стороны так кажется - проживание с чужой семьей. Для ТС - это ее семья, это мать с тремя детьми разного возраста.

Мышук написала: Так они рожают очень рано, чуть ли не школьниками, ТС же написала.

Ну, это же ужасно - жить в одном доме с дочкиным мужем, внуком, никакого покоя frown.gif И что значит выставить беременную дочь - она же вышла замуж, ну, пусть снимают квартиру, зачем матери на голову садиться. я правда такого не понимаю.
Мышук
16 августа 2016, 13:46

Amie написала: пусть снимают квартиру

ТС пишет, что дорого. Я твои взгляды разделяю, для меня тоже так, если нет ножек — нет мороженого. Но они же уже беременны вторым, т.е. уже ничего не изменится.
Старая тетка
16 августа 2016, 13:50

Amie написала: Ну, это же ужасно - жить в одном доме с дочкиным мужем, внуком, никакого покоя

Но на просторах эксСССР так живут очень многие семьи - каждый строит свою жизнь, исходя из собственных возможностей и приоритетов.
Amie
16 августа 2016, 13:51

Мышук написала: ТС пишет, что дорого. Я твои взгляды разделяю, для меня тоже так, если нет ножек — нет мороженого. Но они же уже беременны вторым, т.е. уже ничего не изменится.

Ну вот и в таких условиях еще и второго. Я бы на месте мамы сбежала - 44 года всего, должна же быть какая-то своя жизнь.
Amie
16 августа 2016, 13:53

Старая тетка написала: Но на просторах эксСССР так живут очень многие семьи - каждый строит свою жизнь, исходя из собственных возможностей и приоритетов.

Вообще-то взрослые родители не обязаны пускать на свою территорию жен/мужей своих детей.
Без Бретельки
16 августа 2016, 13:55

axinella написала: Для нее выйти замуж без них - это как бросить своих детей и уйти к мужику, она же пишет, я не одна, я с внуками.

А зачем затеваться тогда? Конфликт неизбежен.
Естественной сепарации от дочери не произошло, а мужчина-друг это совсем не повод для нее. Одинокому взрослому мужчине этот пионерлагерь нафиг не нужен.
Kay_po
16 августа 2016, 13:55

Amie написала:
Ну вот и в таких условиях еще и второго. Я бы на месте мамы сбежала - 44 года всего, должна же быть какая-то своя жизнь.

Ну может для нее своя жизнь -это такая.
Может для нее внуки, ну не знаю...как свои очень младшие дети. От детей-то не сбежишь.
cloud
16 августа 2016, 13:56

Amie написала:  родители не обязаны пускать на свою территорию жен/мужей своих детей.

Вроде как формально и дочка там собственница. Она может пускать. Про супругов не знаю, но детей уж точно можно.
Старая тетка
16 августа 2016, 13:57

Amie написала: Вообще-то взрослые родители не обязаны пускать на свою территорию жен/мужей своих детей.

Если говорить о сабжевом случае - то дочь привела мужа на свою территорию.
Тема о раздельном проживании взрослых детей и родителей обсуждается здесь далеко не в первый раз, но ведь от разговоров ничего не меняется - нет возможности каждой семье вот прямо сейчас обрести свое жилье, и снимать - очень дорого. Альтернативы попросту нет - люди живут так, как описала ТС.

axinella
16 августа 2016, 13:58

Без Бретельки написала: А зачем затеваться тогда? Конфликт неизбежен.
Естественной сепарации не произошло, а мужчина-друг это совсем не повод для нее. Одинокому взрослому мужчине этот пионерлагерь нафиг не нужен.

Совершенно согласна с тобой, так она перед тем как затеваться, общественность спрашивает. Она еще не поняла, что конфликт неизбежен. А если она сама представит себя в такой ситуации, согласилась бы она на такой расклад, уверена, что отказалась бы при самой сильной своей любви к детям.
Для меня этот случай похож на описанный в соседнем треде, про мужика, который всем показывает фотографии своего ребенка. В двух случаях человек не хочет строить что-то новое с партнером, а ожидает от него, что тот впишется в его уже налаженную жизнь.
Чекита
16 августа 2016, 14:08

Мышук написала:  Дома у него теперь будет постоянно маячить новый человек, которого он, судя по описанию, тоже не любит

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Извините. ТС описывает ситуацию сдержанно и осторожно. Из чего вовсе не следует, что между ними нет любви.

Мышук написала:  не знает, что он — ресурс.

И ТС ресурс. Все ресурс друг для друга, разве нет? smile.gif
cloud
16 августа 2016, 14:11

Чекита написала: И ТС ресурс. Все ресурс друг для друга, разве нет?

Экс-супруг подруги в процессе развода предъявлял ей претензии: "Тебе со мной было удобно!".
Она искренне изумлялась, а что, мол, так разве не должно было быть?
Мышук
16 августа 2016, 14:11

Чекита написала: И ТС ресурс. Все ресурс друг для друга, разве нет?

Не все и не всегда. И я не увидела, что ТС ресурс для него. Она ресурс для своей дочери, зятя и внуков. А ему с этого какая радость?
Мышук
16 августа 2016, 14:14

Чекита написала: ТС описывает ситуацию сдержанно и осторожно. Из чего вовсе не следует, что между ними нет любви.

Она прямо в треде писала, что нет. В нем всего 3 страницы. И что он не любит тоже, но есть дружба и уважение. С уважением она перегнула, конечно. Уважение — это в первую очередь учитывание потребностей партнера, а не перетаскивание одеяла на себя.
Старая тетка
16 августа 2016, 14:17

Чекита написала: Из чего вовсе не следует, что между ними нет любви.

Можно, конечно, порассуждать на тему "что есть любовь", но ТС пишет вполне конкретно

Exlibris написала: Скорее, второе, как это ни цинично звучит. Мы с ним можем вполне спокойно и неплохо жить.

Exlibris написала: О большой любви речь не идет. Кстати, он про любовь тоже не говорит. Есть нежная привязанность такая, дружба, уважение. Можно же на этом строить отношения?

Без Бретельки
16 августа 2016, 14:21

Чекита написала:  Все ресурс друг для друга, разве нет?

Отчасти. Некоторые ресурсы имеют такие требования к переработке, что оптимальнее их утилизировать, чем перерабатывать. smile.gif
Чекита
16 августа 2016, 14:26

Мышук написала: я не увидела, что ТС ресурс для него

А зачем к себе зовет?

Мышук написала:  он не любит тоже

Старая тетка написала: ТС пишет вполне конкретно

Именно, что это ТС пишет. Осторожно пишет, ИМХО (возможно, основываясь на прошлом опыте, возможно - сравнивая с безусловной любовью к детям). Могу ошибаться.
Но. Среди моих спортивных-активных-без-вредных-привычек знакомых и друзей никто межгендерной благотворительностью не занимается. И когда говорят "ты не бабушка, а девушка, переезжай ко мне" - однозначно имеют к этой женщине определенные чувства.
Мышук
16 августа 2016, 14:29

Чекита написала: А зачем к себе зовет?

Я ж выше писала. У него взрослые дети съехали, ему одиноко — раз. А два — просто не понимает, что переехав, она не изменит его жизнь к лучшему. Он надеется на это, а она хочет свою жизнь менять к лучшему, а не его. Т.е. рассчитывает взять без отдачи. Имеет право, разумеется, просто она создает им обоим головняк на будущее. Вступить в субстанцию, потом выгребаться. А можно просто не вступать.
Будь чувства у обоих — мое мнение было бы иным.
Чекита
16 августа 2016, 14:30

Без Бретельки написала: Отчасти. Некоторые ресурсы имеют такие требования к переработке

Да, конечно. Асоциальные элементы, например. Или люди с "другой стороны гриба".
А деликатная молодая женщина, с совпадением умолчаний, с которой нежно дружат и которая уже сейчас задается вопросом - будет ли комфортно будущему мужу ее вовлеченность в младенцев явно не попадает в категорию "душевная обуза".
Bluemarine
16 августа 2016, 14:31
Черт, безнадёга то какая. Полное ощущение, что топикстартер представитель другого поколения, а не ровесница. Где то там люди влюбляются, открытия делают, на олимпиаде выигрывают, но это в другом мире.
Даже по воз 44 года это граница между молодостью и зрелостью.
Старая тетка
16 августа 2016, 14:31

Чекита написала: Могу ошибаться.
Но. Среди моих спортивных-активных-без-вредных-привычек знакомых и друзей никто межгендерной благотворительностью не занимается. И когда говорят "ты не бабушка, а девушка, переезжай ко мне" - однозначно имеют к этой женщине определенные чувства.

А причем здесь благотворительность? Люди живут вместе частенько исходя из собственных интересов. Нет любви, но есть некий интерес. ТС вон даже и согласилась бы переехать - не любя, но имея интерес.
Bluemarine
16 августа 2016, 14:32

Чекита написала:
Да, конечно.  Асоциальные элементы, например. Или люди с "другой стороны гриба".
А деликатная молодая женщина, с совпадением умолчаний, с которой нежно дружат и которая уже сейчас задается вопросом - будет ли комфортно будущему мужу ее вовлеченность в младенцев явно не попадает в категорию "душевная обуза".

А где тут молодая женщина?
Без Бретельки
16 августа 2016, 14:32

axinella написала: Совершенно согласна с тобой, так она перед тем как затеваться, общественность спрашивает. Она еще не поняла, что конфликт неизбежен. А если она сама представит себя в такой ситуации, согласилась бы она на такой расклад, уверена, что отказалась бы при самой сильной своей любви к детям.
Для меня этот случай похож на описанный в соседнем треде, про мужика, который всем показывает фотографии своего ребенка. В двух случаях человек не хочет строить что-то новое с партнером, а ожидает от него, что тот впишется в его уже налаженную жизнь.

Эти ситуации отличаются разнонаправленным финансовым потоком.
У ТС такая стройная картина мира: на протяжении нескольких поколений, у них такие прочные семейные связи, такое глубокое погружение в жизни друг друга и отсутствие границ.
Но вызвано ли это отсутствие границ такой потребностью во взаимопроникновении или безвыходностью лучше не проверять, если не готов к ответу. Если дочь почувствует кайф от самостоятельной жизни без мамы 24/7, то этот фарш уже назад не провернуть. И с ПД не выйдет и нынешний уклад изменится.
КОкушка
16 августа 2016, 14:33

Kay_po написала:
Ну может для нее своя жизнь -это такая.

Вполне возможно. Но зачем пытаться навязать свой образ жизни другому человеку, причем, втихаря. Как-то не очень порядочно это, нмв.
Старая тетка
16 августа 2016, 14:33

Чекита написала: которая уже сейчас задается вопросом - будет ли комфортно будущему мужу ее вовлеченность в младенцев явно не попадает в категорию "душевная обуза".

Она не только и не столько этим вопросом задается. Она заждается вопросом, будет ли ПМ дарить подарки и принимать ее внуков на своей территории - и это как минимум.
Мышук
16 августа 2016, 14:34

Bluemarine написала:
А где тут молодая женщина?

+1
Молодые женщины дедушек не ищут. 3d.gif
Юветта
16 августа 2016, 14:34
ТС, а что ты хочешь давать "соискателю"? Что для него делать?
Чекита
16 августа 2016, 14:35

Мышук написала: не понимает, что переехав, она не изменит его жизнь к лучшему

Да почему? По самому минимуму, кроме регулярной полноценной интимной жизни, мужчина получит тепло и заботу на постоянной основе + душевные разговоры на близкие темы.

Мышук написала: она хочет свою жизнь менять к лучшему,

Это честное желание. И выгоднее всего действовать по принципу "хочешь взять - дай". Потому, см. выше - его жизнь вполне может измениться к лучшему.

Amie
16 августа 2016, 14:36

Bluemarine написала: Черт, безнадёга то какая. Полное ощущение, что топикстартер представитель другого поколения, а не ровесница. Где то там люди влюбляются, открытия делают, на олимпиаде выигрывают, но это в другом мире.
Даже по воз 44 года это граница между молодостью и зрелостью.

У меня такие же ощущения. Будто 80-летние старички собираются съехаться, чтобы вдвоем доживать frown.gif
Мышук
16 августа 2016, 14:36

Чекита написала: мужчина получит тепло и заботу на постоянной основе + душевные разговоры на близкие темы

2 вечера в неделю? 3d.gif
Серьезно, почитай тред, реально прочесть 3 страницы, потом можно обсуждать. А то пока разговор читавшего с не читавшим.
Мышук
16 августа 2016, 14:37

Amie написала:
У меня такие же ощущения. Будто 80-летние старички собираются съехаться, чтобы вдвоем доживать  frown.gif

*гневно* У меня списала!!!!!!1111адынадын 3d.gif
Старая тетка
16 августа 2016, 14:38

Чекита написала: По самому минимуму, кроме регулярной полноценной интимной жизни, мужчина получит тепло и заботу на постоянной основе + душевные разговоры на близкие темы.

На постоянной основе? ТС работает в двух местах, плюс к этому она планирует два раза в неделю заниматься с внуками по вечерам и в субботу полный день. Про тепло и заботу ПМ она не пишет ничего.
Чекита
16 августа 2016, 14:42

Старая тетка написала: А причем здесь благотворительность? Люди живут вместе частенько исходя из собственных интересов.

И я об этом же. Мужчина приглашает в отношения не просто так, значит рассматривает ТС, как интересный для себя вариант.
Если о любви не говорить smile.gif

Bluemarine написала: А где тут молодая женщина?

А какая? Внуков воспринимает, как собственных детей, что логично при совместном проживании. И что?
Я себя считаю то молодой, то старой - как мне выгодно. Внуков ПОКА нет, надеюсь, в ближайшее время и не появятся, но если мой муж от этих внуков начнет шарахаться - получит сковородкой по башке. biggrin.gif

Мышук написала: Молодые женщины дедушек не ищут

Вовлеченности в "своих кровиночек" часто ищут.
Я пишу, разумеется, со своей колокольни. Мне всегда было важно отношение мужчины к моему ребенку. И, как я вижу, ТС внуков тоже "своими детьми" воспринимает smile.gif. Это неправильно, это ей может повредить в будущем. А может и не повредить smile.gif. Может она кааааак заживет своей отдельной жизнью, так и станет бабушкой-праздником smile.gif
Чекита
16 августа 2016, 14:43

Мышук написала: почитай тред,

vis.gif
От того, что я иначе воспринимаю прочитанное, вовсе не следует, что я не читала frown.gif
Чекита
16 августа 2016, 14:44

Старая тетка написала: Про тепло и заботу ПМ она не пишет ничего.

Пусть напишет smile.gif
Без Бретельки

Чекита написала: А деликатная молодая женщина, с совпадением умолчаний, с которой нежно дружат и которая уже сейчас задается вопросом - будет ли комфортно будущему мужу ее вовлеченность в младенцев явно не попадает в категорию "душевная обуза".

Не "будет ли комфортно будущему мужу", а будет ли комфортно ей, правильно ли он будет говорить "ку!".
У них нет совпадения умолчаний, их система приоритетов совершенно разная, потому что она живет в пионерлагере, а он один. У нее нет своей жизни, она растворена в близком круге, а у него хобби и интересы. У них нет эндорфиновой интоксикации, которая сглаживает острые углы в случае притирки. Даже обуза предполагается только не душевная, но и финансовая.

И младенцы здесь не первое дело и даже не десятое, так, досадные мелочи.
Старая тетка

Чекита написала: И я об этом же. Мужчина приглашает в отношения не просто так, значит рассматривает ТС, как интересный для себя вариант.
Если о любви не говорить

Но ведь наверное же не как источник внуков для себя? wink.gif Его ждет большой сюрприз biggrin.gif
axinella

Без Бретельки написала:  Если дочь почувствует кайф от самостоятельной жизни без мамы 24/7, то этот фарш уже назад не провернуть

Да может они с мужем уже ждут не дождутся, когда можно будет отдельно пожить. Когда две женщины воспитывают одного ребёнка, конфликты по поводу того, надевать или нет ему шапку на прогулку, неизбежны. smile4.gif

Без Бретельки написала: И с ПД не выйдет и нынешний уклад изменится.

А в этом случае, лучше гостевой брак на полгода, посмотреть, как сложится. Никуда переезжать не надо, а уходить из дома на 2–3 ночи в неделю, на викенд, например. И естественно, проводить это время без внуков, на внуков неделя.
Zanuda
16 августа 2016, 14:45
Я даже еще раз перечитала первый пост. И увидела конфликт интересов, так сказать. Причем, этот конфликт внутри самой ТС.
Дочь продолжает плодиться и размножаться все на той же территории (и пожалуйста, я никого не сужу, я просто констатирую). Тесновато и будет еще теснее. Вроде намечается подходящий мужчина, к которому можно переехать. Но ТС тут же начинает беспокоиться, удобно ли это будет дочери. А тут уже как карта ляжет.
Если рассматривать мужчину как будущего партнера, то результат положительный. А если рассматривать его же как дополнительный ресурс жилплощади и создания удобных условий для дочери, то как-то не очень получается.
ТС, не обижайся, а, в принципе, сочувствую, но все же ты сама реши, что тебе лучше.
Старая тетка
16 августа 2016, 14:46

Чекита написала: Пусть напишет

Exlibris написала: Всё бы ничего, но мне важно, чтобы потенциальный муж любил детей. И чтобы условно стал дедушкой. И даже не условно, а просто стал. То есть, я женская единица, на которой можно жениться, но с обременением в виде внуков. ) И необходимое условие, чтобы к этим внукам относились хорошо. Брали бы их к себе в гости, дарили бы им подарки. Как минимум.

Мышук
16 августа 2016, 14:47

Чекита написала:
vis.gif
От того, что я иначе воспринимаю прочитанное, вовсе не следует, что я не читала frown.gif

Сорри, просто ты пропустила про любовь и про количество времени, которое ТС собирается уделять новому мужу после двух работ и внуков, поэтому я подумала, что ты не читала.
А вообще, как ни банально, но жить лучше с теми, кого любишь. ТС явно сейчас любит тех, с кем живет. Поэтому глупо бежать к тому, кто заранее не нравится в сравнении с ними и им проигрывает.
Чекита

Без Бретельки написала:

Согласна, это все правильные вопросы для размышления автору треда.

Старая тетка написала: Но ведь наверное же не как источник внуков для себя?  Его ждет большой сюрприз

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И тут соглашусь. Мужчины, поднявшие в меру сил, двоих детей, вовсе не жаждут снова окунаться в пеленки, как раз тогда, когда "я только жить начал" smile.gif smile.gif
cloud

axinella написала: Да может они с мужем уже ждут не дождутся, когда можно будет отдельно пожить.

Ей ведь никто не мешал снова планировать свою семью отдельно.
Amie
16 августа 2016, 14:48

Мышук написала: *гневно* У меня списала!!!!!!

Я не списывала!!! Я так вижу! 3d.gif
Amie
16 августа 2016, 14:49

axinella написала: А в этом случае, лучше гостевой брак на полгода, посмотреть, как сложится. Никуда переезжать не надо, а уходить из дома на 2–3 ночи в неделю, на викенд, например. И естественно, проводить это время без внуков, на внуков неделя.

Вот да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»