Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дедушкой будешь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Чекита
16 августа 2016, 14:50

Мышук написала: жить лучше с теми, кого любишь

Безусловно.
Но, окунувшись полностью в "бабушкинство", трудно оценить количество и качество любви к кому-то еще, вне этого процесса.

Мышук написала: количество времени, которое ТС собирается уделять новому муж

А сколько надо этому мужу мы не знаем. Может больше, а может - меньше. Все-таки, человек привык жить один.
Опять же - вопросы к ТС.
Некоторые мужчины претендуют на 99% времени жены, за что их (и этих жен) нещщщщадно клеймят.
Без Бретельки
16 августа 2016, 14:52

axinella написала: А в этом случае, лучше гостевой брак на полгода, посмотреть, как сложится. Никуда переезжать не надо, а уходить из дома на 2–3 ночи в неделю, на викенд, например. И естественно, проводить это время без внуков, на внуков неделя.

Да. И пропорцию муж/дети можно менять ненапряжно, куда там в итоге вырулит. Может самой, наконец, свобода понравится. smile.gif
axinella
16 августа 2016, 14:57

cloud написала: Ей ведь никто не мешал снова планировать свою семью отдельно.

Взрослому человеку вообще трудно что–нибудь помешать сделать, особенно, планирование своей семьи отдельно. А вот реаально осуществить это, живя на одной территории с мамой или свекровью, которая к тому же любит внуков и принимает активное участие в их воспитании, совершенно невозможно. С соседкой по коммунальной квартире – это запросто, а вот маму или свекровь не проигнорируешь, себе потом дороже.
Мышук
16 августа 2016, 14:57

Чекита написала: А сколько надо этому мужу мы не знаем. Может больше, а может - меньше. Все-таки, человек привык жить один.

Да о нем вообще ТС два слова сказала. И это косвенно тоже свидетельствует об отношении. Дочь, зять, внуки, даже прочие дальние родственники удостоились описания, а о любовнике известно, что он а) велосипедист, б) не умиляется младенцам, в) ему 50 лет. Всё. В сущности на его месте мог бы быть любой другой, как я понимаю, если бы позвал. Просто позвал именно вот этот.
Kamelia_Star
16 августа 2016, 15:00

Чекита написала:
А зачем к себе зовет?

Именно, что это  ТС пишет. Осторожно пишет, ИМХО (возможно, основываясь на прошлом опыте, возможно - сравнивая с безусловной любовью к детям).  Могу ошибаться.
Но. Среди моих спортивных-активных-без-вредных-привычек знакомых и друзей  никто межгендерной благотворительностью  не занимается. И когда говорят "ты не бабушка, а девушка, переезжай ко мне" -  однозначно имеют к этой женщине определенные чувства.

Я в таких словах мужчины как раз вижу попытку прояснить женщине своё видение жизни. Ему нужна не женщина-бабушка, утонувшая в этом в ущерб личной женской жизни. Возможно, он своим предложением пытается выправить формат отношений.
Мышук
16 августа 2016, 15:05

Kamelia_Star написала: Возможно, он своим предложением пытается выправить формат отношений.

Отношения у ТС не с ним.
DonnaRosa
16 августа 2016, 15:11

Exlibris написала:
Наверное, картинка не очень.
О большой любви речь не идет. Кстати, он про любовь тоже не говорит. Есть нежная привязанность такая, дружба, уважение. Можно же на этом строить отношения?

Можно, но внуки - дозировано. Не надейся, что он будет им рад.
Kioko
16 августа 2016, 15:15
А я вот это прочла:

Exlibris написала: Тут вот вариант появился - предложили замуж с переездом. ) Всё бы ничего, но мне важно, чтобы потенциальный муж любил детей. И чтобы условно стал дедушкой. И даже не условно, а просто стал. То есть, я женская единица, на которой можно жениться, но с обременением в виде внуков. ) И необходимое условие, чтобы к этим внукам относились хорошо. Брали бы их к себе в гости, дарили бы им подарки. Как минимум. А соискатель непонятный в этом смысле.

Я слишком много хочу?

И вздрогнула. ТС даже не замечает, насколько много она хочет.
axinella
16 августа 2016, 15:22
И всё–таки, надо попробовать. Гостевой брак. Но до этого нужно откровенно поговорить с детьми, интересно понять их реакцию, может, это тоже сподвигнет ТС на то, чтобы перерезать пуповину. И с потенциальным мужем, откровенно и честно, чтобы знать что конкретно он от неё ожидает, и ему сказать, чтобы был готов. Чтобы потом не пришлось с чемоданами туда–сюда мотаться.
Zanuda
16 августа 2016, 15:27

Kioko написала: А я вот это прочла:

И вздрогнула. ТС даже не замечает, насколько много она хочет.

Я тоже удивилась. Я не понимаю, что ТС хочет дать КвД (Кандидату в Дедушки)?
Zanuda
16 августа 2016, 15:29
И еще: представила себе, что вот схожусь с мужчиной, он переезжает ко мне и начинает внуков ко мне тащить приводить. А я им - чтобы подарки! Холодная дрожь по спине, вот от одной мысли.
Troublemaker
16 августа 2016, 15:29

axinella написала: И всё–таки, надо попробовать. Гостевой брак.

Для чего сразу брак? Достаточно просто пожить вместе какое-то время, лучше в непрерывном режиме месяц-два, чтобы стало понятно, комфортно людям будет вместе или будут раздражать друг друга в отсутствии любви-гормонов.
Kioko
16 августа 2016, 15:34

Troublemaker написала: Для чего сразу брак? Достаточно просто пожить вместе какое-то время, лучше в непрерывном режиме месяц-два,..

Достаточно просто пожить в другом месте, и возвращение назад будет воспринято оставшимися негативно. Козий вариант какой-то получается... Не, конечно, я верю, что у ТС с детьми - любовь семейная.

Zanuda написала: Я не понимаю, что ТС хочет дать КвД (Кандидату в Дедушки)?

Она не дать хочет, а в первую очередь - приобрести.
evpatoria
16 августа 2016, 15:37

Zanuda написала:
Я тоже удивилась. Я не понимаю, что ТС хочет дать КвД (Кандидату в Дедушки)?

Внуков! Любимых внуков! Они ж такие прекрасные, разве этого мало?
Но мне кажется, дяде это нафик не надо. Вообще редкому дяде чужие младенцы нужны. Ладно маленькие дети любимой женщины, это действительно часть её и без них она никак и никуда. Но внуки??? У них же есть дееспособные родители, зачем их активно предлагать полному сил и желаний мужчине потенциальному дедушке?
В общем, лично я не поняла бы, если б мой муж своих обожаемых племянников каждую субботу привозил бы, к примеру. Или если б я своих привозила с такой же завидной регулярностью - он бы тоже не понял. Но у нас обоих нет племянников, нам легко решить эту проблему.
Troublemaker
16 августа 2016, 15:38

Kioko написала:
Достаточно просто пожить в другом месте, и возвращение назад будет воспринято оставшимися негативно. Козий вариант какой-то получается... Не, конечно, я верю, что у ТС с детьми - любовь семейная.

Какая разница, как оно будет воспринято оставшимися? А "не козий вариант" это какой? Брачеваться с ПМ без испытательного периода, через некоторое время обнаружить, что совместно жить им дискомфортно, интересы друг друга обоих раздражают и вообще они чужие люди несмотря на общие маячки? И дальше что?
Amie
16 августа 2016, 15:41

Troublemaker написала:
axinella написала: И всё–таки, надо попробовать. Гостевой брак.

Для чего сразу брак?

Тебе не знакомо понятие "гостевой брак"?
Свиристель
16 августа 2016, 15:42
Я ппксну Без Бретельки. Кмк, идеально для ТС иметь большой дом, где всем хватило бы места, но она могла бы оставаться матриархом. Да, ТС матриарх, и как относятся к этому другие члены семьи мы не знаем, но вот соискателю надо бы честно сказать: "в семье всё решаю я, мы будем жить так, как решу я, но у тебя будет возможность не бросать свои увлечения, если они не будут нарушать мои планы". Он вполне может и согласиться.
axinella
16 августа 2016, 15:44

Troublemaker написала: Для чего сразу брак? Достаточно просто пожить вместе какое-то время, лучше в непрерывном режиме месяц-два, чтобы стало понятно, комфортно людям будет вместе или будут раздражать друг друга в отсутствии любви-гормонов.

Брак – не в смысле зарегистрировать отношения. Почему проводить вместе викенды – у меня не умирает надежда на то, что ТС может увидит все плюсы жизни девушкой, а не бабушкой и решится построить свою семью. Она сможет попытаться построить жизнь для себя. Переходный период необходим, ИМХО. Если переехать совсем на пару месяцев, у меня никаких надежд нет, это опять будет жизнь "все вместе", дедушка на 100% не выдержит. И ещё очень интересна позиция детей – они должны быть очень рады, если хотят пожить самостоятельно. И огорчиться, "а как же мы?", если рассматривают ТС как источник финансирования и бесплатную няньку.
Sackville
16 августа 2016, 15:46

Терпеть не могу младенцев, не то что не умиляюсь. За одним исключением: свои младенцы. Но полтора года - не младенец уже, с двух лет начинается интересное. Покааааа вы там созреете до женитьбы, годовас, может, и в школу пойдет.
Старая тетка
16 августа 2016, 15:51

Troublemaker написала: Брачеваться с ПМ без испытательного периода, через некоторое время обнаружить, что совместно жить им дискомфортно, интересы друг друга обоих раздражают и вообще они чужие люди несмотря на общие маячки?

Да пусть бы они хоть в отпуск вместе съездили, на нейтральной территории посмотрели друг на друга - и без внуков! wink.gif
Kioko
16 августа 2016, 15:53

Troublemaker написала: Какая разница, как оно будет воспринято оставшимися? А "не козий вариант" это какой? Брачеваться с ПМ без испытательного периода,

В таких ситуациях не бывает "некозьего варианта", но разница в том, будут ли стороны осведомлены об ожиданиях друг друга.
ТС рассказала о своих сомнениях, но не писала о том, что кандидат в курсе, какой она видит их совместную жизнь. Риски неудачи есть всегда, но я вижу разницу между тем, произошла ли неудача в ходе честного эксперимента или затаенные ожидания неоправдались.
В этом смысле звягинцевская "Елена" очень в кассу.
Пока я вижу из постов ТС, что она мало думает об ожиданиях второй стороны:

Exlibris написала: Так это же мне удобнее - привезли-увезли. Лучше одного из.) Благо всё рядом (дом-работа-его дом).

Ни слова о том, что удобство мужчины для нее что-то значат. А по идее, должны значить столько же, сколько ее собственные. И любовь тут не при чём.
КОкушка
16 августа 2016, 15:53

Свиристель написала:  Кмк, идеально для ТС иметь большой дом, где всем хватило бы места, но она могла бы оставаться матриархом. Да, ТС матриарх, и как относятся к этому другие члены семьи мы не знаем, но вот соискателю надо бы честно сказать: "в семье всё решаю я, мы будем жить так, как решу я, но у тебя будет возможность не бросать свои увлечения, если они не будут нарушать мои планы". Он вполне может и согласиться.

Мне кажется, что ты делаешь преждевременный вывод - мы ничего не знаем о внутрисемейных отношениях ТС. Может, она там исполняет роль няни и финансового добытчика (извини, ТС), а всем руководит дочь или зять.
Grelka
16 августа 2016, 15:54
ТС стоит решить, что ей важней: внуки (которые, заметим, вырастут) или все-таки личная жизнь. Мужчина же не обязан любить чужих внуков. Он даже общаться с ними больше, чем хочет сам, не обязан.

Мышук написала: а о любовнике известно, что он а) велосипедист, б) не умиляется младенцам, в) ему 50 лет.

Именно. Кто и что, неважно. Главное — чтобы чужих внуков любил почему-то.

ППКС Без бретельки.
Grelka
16 августа 2016, 15:58

Amie написала: Господи, какая тоска, единственная радость в жизни 44-летней женщины - внуки. И проживание с чужой семьей (думаю, семья дочери тоже не в восторге), и ожидание от молодого спортивного мужчины, что он должен посвящать свое время чужим внукам 

ППКС.
Кошмар просто. Без шуток, это он.
Troublemaker
16 августа 2016, 15:59

Kioko написала: В таких ситуациях не бывает "некозьего варианта", но разница в том, будут ли стороны осведомлены об ожиданиях друг друга.

Об этом писали прямо на первой странице, нет смысла повторять очевидные вещи по много раз.

Kioko написала: Пока я вижу из постов ТС, что она мало думает об ожиданиях второй стороны:

Так ТС и завела эту тему, не ПМ. Соврешенно естественно, что обсуждает она свои ожидания и сомнения, а не ожидания потенциального партнера. wink.gif
Монашка
16 августа 2016, 15:59

Мышук написала: Если бы все размножались лишь когда у них есть собственная жилплощадь и отличная материальная база

....тогда мы бы вымерли стремительным домкратом.

Мышук написала: И купается в иллюзиях, что не внуков будут любить, а его

Это вряд ли так.
DonnaRosa
16 августа 2016, 16:03

Chloe написала: Если решаться на переезд, необходимо обговаривать с дочерью вариант возврата. Чтоб не получилось так, что мама вернулась, а место осталось только на кухонном диване, да и то, мешает зятю утром голышом кофе пить.

К великому сожалению, но так бывает нередко. Знаю два-три таких случая.
А одна моя приятельница вышла замуж и все оставила дочери, зятю и внуку, ушла только со своими носильными вещами. И вдруг ей понадобилась одна из ее двух кофемолок, зашла к дочери. И зять и дочь вцепились всеми руками за эту кофемолочку. smile.gif)) Моя подруга не узнавала своих, хотя дети то ее. smile.gif) А другая знакомая ушла в богатый дом к ПМ, на время. Пришла через месяц за своим утюгом, невестка ее выставила и мебель уже была переставлена и места хозяйке не стало от слова совсем. facepalm.gif
Мышук
16 августа 2016, 16:03

Монашка написала: Это вряд ли так.

Т.е. он ничего не ждет от женщины? Чисто из благотворительности позвал, иллюзий не имеет, отлично понимает, где его место и что он номер десятый после всех? Не верю.
Kioko
16 августа 2016, 16:05

Troublemaker написала: Об этом писали прямо на первой странице, нет смысла повторять очевидные вещи по много раз.

И про "козью возможность" уже писали? Что-то я этого на первой странице не прочла.
Ты считаешь, что совпадение мнений не имеет смысла? или права быть обнародованным?

Troublemaker написала: Соврешенно естественно, что обсуждает она свои ожидания и сомнения, а не ожидания потенциального партнера.

Совершенно естественно, что ее позиция выглядит эгоцентрической и ей об этом говорят wink.gif
Amie
16 августа 2016, 16:06

Exlibris написала: Так это же мне удобнее - привезли-увезли. Лучше одного из.) Благо всё рядом (дом-работа-его дом).

Бедный мужчина - зечем ему в своем доме этот привоз чужих внуков.
Другая Стрекоза
16 августа 2016, 16:06

Amie написала: Господи, какая тоска, единственная радость в жизни 44-летней женщины - внуки. И проживание с чужой семьей (думаю, семья дочери тоже не в восторге), и ожидание от молодого спортивного мужчины, что он должен посвящать свое время чужим внукам  facepalm.gif

ППКС
Amie
16 августа 2016, 16:09

Монашка написала: ....тогда мы бы вымерли стремительным домкратом.

Человечеству это явно не грозит - любители лужаек не переведутся никогда! Но тут правда странно - в стесненных жилищных и материлаьных условиях обзаводиться вторым ребенком при уже имеющемся полутора лет. Ну, не знаю...
Старая тетка
16 августа 2016, 16:14

Amie написала:  Но тут правда странно - в стесненных жилищных и материлаьных условиях обзаводиться вторым ребенком при уже имеющемся полутора лет. Ну, не знаю...

Причины могут быть разные - в том числе и материнский капитал на ипотеку.
Grelka
16 августа 2016, 16:15

Amie написала: в стесненных жилищных и материлаьных условиях обзаводиться вторым ребенком при уже имеющемся полутора лет.

"Надо, чтобы двое детей!" Этот аргумент я слышала много раз.
КОкушка
16 августа 2016, 16:17

Старая тетка написала: Причины могут быть разные - в том числе и материнский капитал на ипотеку.

ТС, справедливости ради, вообще, ничего не говорила, о желании молодых менять что-то в жилищном вопросе. Кроме того, что на съем денег нет.
свекровь
16 августа 2016, 16:25

КОкушка написала: ичего не говорила, о желании молодых менять что-то в жилищном вопросе. Кроме того, что на съем денег нет.

Простая арифметика: дочери года 22-23, минус 1,5 года ребенку , минус 9 месяцев беременности. Опыта работы нет, стажа нет, кусок своего жилья есть, да.
Что там зять из себя представляет ( в финансовом плане), можно догадываться по косвенным признакам ( денег на съем нет, следовательно, зарплата небольшая, да и откуда ей большой взяться, если он ровесник дочери или чуть старше, тоже только в начале карьеры, набора опыта и т.д.)
И две работы ТС тянет не от благополучной жизни.
Но всего 44 года! Люди рожают еще в этом возрасте, иногда и в первый раз.
sonobr
16 августа 2016, 16:26

Amie написала: о тут правда странно - в стесненных жилищных и материлаьных условиях обзаводиться вторым ребенком при уже имеющемся полутора лет. Ну, не знаю...

Ну я так рожала, с разницей в три года. Получилось бы раньше, была бы разница меньше.

Grelka написала: "Надо, чтобы двое детей!" Этот аргумент я слышала много раз.

Это мой случай. Я не жалею.
Troublemaker

Kioko написала: И про "козью возможность" уже писали? Что-то я этого на первой странице не прочла.

Я не знаю, что такое козья и некозья возможность. То, что совместное проживание может получиться или не получиться, всем очевидно, включая ТС.
Вопрос у ТС был конкретный - не слишком ли много она хочет от ПМ?
Amie

КОкушка написала: ТС, справедливости ради, вообще, ничего не говорила, о желании молодых менять что-то в жилищном вопросе.

Писала про какие-то смутные перспективы. Правда, может молодых и так всё устраивает - бесплатная няня опять же.

Exlibris написала: С дочерью, зятем и внуком живем пока в одной квартире со смутной перспективой разъезда. Да, всё это неправильно и тяжеловато.) Но - кризис, непредвиденные траты (не связанные с детьми), всякие сложности. В общем, что есть, то и есть, живем в предлагаемых обстоятельствах.

свекровь
16 августа 2016, 16:30

Troublemaker написала: Вопрос у ТС был конкретный - не слишком ли много она хочет от ПМ?

Для ответа, хотя бы приблизительного, процентов на 2-3, слишком мало информации об это 50-летнем человеке. Может, он безмерно будет счастлив стать еще одним отрядом этого пионерского лагеря, может, ему одиночество давно поперек. Гипотетически этот вариант вполне возможен.
А что скован был при знакомстве с дочерью и внуком, так неловкость, то, се..
Kioko
16 августа 2016, 16:32

Troublemaker написала: Вопрос у ТС был конкретный - не слишком ли много она хочет от ПМ?

Ответы могут быть: да, нет, не знаю. Тред уже можно закрывать? biggrin.gif
Grelka
16 августа 2016, 16:33

sonobr написала: Это мой случай. Я не жалею.

Каждому свое. Я слышу и вздрагиваю. При том, что у меня не ребенок, а фактически ангел по характеру.
Grelka
16 августа 2016, 16:34

Kioko написала: Ответы могут быть: да, нет, не знаю. Тред уже можно закрывать?

А голосоваааалка? tongue.gif
КОкушка
16 августа 2016, 16:36

Amie написала: Писала про какие-то смутные перспективы.

Может, она ПМ подразумевала. biggrin.gif

Amie написала:  Правда, может молодых и так всё устраивает - бесплатная няня опять же.

Не сомневаюсь. Но, думаю, мечту остаться одним все-таки лелеют.
Kioko
16 августа 2016, 16:39

Grelka написала: А голосоваааалка?

Это к ТС wink.gif
Amie
16 августа 2016, 16:47

Exlibris написала: Да я пока не собираюсь, у меня вот прямо сейчас ответа не требуют. ) Но и ждать всю оставшуюся жизнь не будут.
Мы с ним давно знакомы, он и дочь видел, и внука. Вроде и не возражает, но я же вижу, что это всё как-то в тягость. И думаю - может и ну его (соискателя), раз так.

Если к соискателю нет никаких чувств, то лучше ну его, конечно - человек замуж предлагает, а его используют исключительно как кандидата на роль дедушки. Если же есть все же какие-то чувства, я бы его грузить внуками (и даже рассказами о них) не стала бы - никто же ТС не запрещает с внуками общаться, просто лучше это делать одной и не на его территории.
Юветта
16 августа 2016, 16:47

axinella написала:
Амиш, это нам со стороны так кажется - проживание с чужой семьей. Для ТС - это ее семья, это мать с тремя детьми разного возраста, причем, один из которых совсем крошка. И четвертый ребенок на подходе. Для нее выйти замуж без них - это как бросить своих детей и уйти к мужику, она же пишет, я не одна, я с внуками.

Ну так это не здорОво. А ТС считает наоборот и хочет поддерживать этот порядок вещей.
axinella
16 августа 2016, 16:52

Юветта написала: Ну так это не здорОво. А ТС считает наоборот и хочет поддерживать этот порядок вещей.

Конечно, ничего в этом хорошего нет, причем, ни для ТС, ни, особенно, для молодой семьи, им пора взрослеть, я же не спорю. Но у нее такие чувства, чувства матери, а не бабушки. И это - объективная реальность.
WolferR
16 августа 2016, 16:57

evpatoria написала:
Внуков! Любимых внуков! Они ж такие прекрасные, разве этого мало?

Это точно не соседняя тема про обожаемых детей и их гордого атца?
Amie
16 августа 2016, 17:02

WolferR написал: Это точно не соседняя тема про обожаемых детей и их гордого атца?

Вот надо бы ТС познакомить с тем чадолюбивым дяденькой. Правда, не факт, что ему чужие дети нравятся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»